Перейти к содержанию
АнимеФорум

А что вам НЕ НРАВИТСЯ в Японии?


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь, последний мой оффтопик будет)

 

З.Ы.: Что там дала эта "кампания против США"? Ну пришли демократы, ну и? Что, войска вывели? По-моему, ещё и добавить собираются... Ну уйдёт Буш, и что? Я сомневаюсь, что США в обозримом будущем будут отвечать за свои действия... какие-бы то ни было...
Вчера сенат проголосовал за вывод войск из Ирака до 2008 года. Отвечать они сейчас не будут, они еще всиле, но силу эту сейчас теряют.. поэтмоу принимают меры отхода)

 

З.З.Ы.: По поводу потери силы, имхо, это "расплата" - только повод отхватить кусок побольше... не это, так нашли бы другой повод...

 

Ну это та же мысль, только другими словами, если ты не сильный, то едят тебя, если сильный ешь ты) Таким образом проигравшая сейчас Япония подчинилась штатам)

 

Looter, ну значит я не так выразился, что вы меня неправильно поняли, а я неправильно понял ваш вопрос)

 

А теперь по теме)

Культура то ихняя насквозь американизирована, язык тоже пропитался хорошо английскими словами после Второй Мировой.. Переняли праздники и пр, просто потмоу что красиво, сомневаюсь, что они понимают смысл Рождества того же или Дня Святого Валентина (у них все-равно свои праздники есть, которые тоже отмечают).

День Валентина - Белый День (вроде бы так). Рождество - японский Новый год.. Они удачно вписали праздники гайдзинские в свою культуру.. Немного этим потеряв самобытность. А может, и изоляция сыграла.

Изменено пользователем Ryoku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 479
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все же мне кажется, что они более органично сочетают свое и заимствованное. Другое дело, что донести до подрастающего поколения эт зачастую не удается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен, они наиболее грамотный подход нашли.. Но молодое поколение смотрит на свои праздники уже не так, как старое. Хотя я приятно удивлен ихними приемственностями традиций)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sauron13, то, что квантонская армия сидела совсем даже не в Японии, тебя не забавляет?

Япония -- союзник Германии, оккупировавшая в составе этого союза третью страну. Если бы она сидела тихо на месте никто бы ни с кем не воевал. Так что Япония в данном случае именно агрессор.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё как раз про американское влияние-- послушайте некоторых джей-роковых исполнителей- там буквально через слово идет чистый английский... зазря они так имхо ;) (у нас пока до этого не дошло) Изменено пользователем Guitar Otoko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчёт того, насколько этот английский "чистый", ещё можно поспорить ;) Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё как раз про американское влияние-- послушайте некоторых джей-роковых исполнителей- там буквально через слово идет чистый английский... зазря они так имхо ;) (у нас пока до этого не дошло)

 

 

английский для них выучить, в принципе, сложновато. Однако был период, когда они все заимствовали с Китая. вот иероглифы остались навсегда. Теперь Америка... менталитет такой.. однако гайдзины остаются гайдзинами всегда, этот элеент в менталитете очень силен и вряд ли они от этого избавятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу их за то, что они вопреки всем моральным устоям и международным запретам подпольно убивают китов, да еще и хотят их легализовать! Блин, мерзкие людишки!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу их за то, что они вопреки всем моральным устоям и международным запретам подпольно убивают китов, да еще и хотят их легализовать! Блин, мерзкие людишки!!!

 

 

если японцы - "мерзкие людишки", причем из-за того, что некоторая часть населения занимается промыслом китов.. то что вы делаете на этом форуме? может быть стоит устроить массовые демонстрации у здания японского посольства вам? или задуматься о более прозаичных вещах, например о том, что от алкоголизма и курения в России погибают по разным подсчетам от 400 до 700 тыс.человек, а том что у нас 2 млн. беспризоников, около 9 млн. наркоманов, убыль населения - 1 млн. в год и т.д., в прошлом году совершено 3,5 млн преступлений, причем 1 илн.из них тяжкие и особо тяжкие

 

 

может быть вам стоит закрыть на это глаза и жаловаться что японцы убивают китов? а потом еще ненавидеть целую нацию за это..

Изменено пользователем Sauron13 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда предлагал взорвать ядерный запас Земли, чтобы уже никто не мучался... :lol: А двуличность присуща далеко не только японцам... ^_^ или лучше сказать японским власть придержащим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАсчет двуличности, кстати, да. Стоит только вспомнить то, как они вели переговоры с Путятиным и как обращались с Перри. Первые такого плана большие их контакты после изоляции уже были двуличны по сути. Сейчас уже получше, но все равно замкнутость народа остается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАсчет двуличности, кстати, да. Стоит только вспомнить то, как они вели переговоры с Путятиным и как обращались с Перри. Первые такого плана большие их контакты после изоляции уже были двуличны по сути. Сейчас уже получше, но все равно замкнутость народа остается.

 

помнится в Da Capo был момент, с юморком..

 

 

 

"настоящий японец не может сказать нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"настоящий японец не может сказать нет"

 

Аа, да, кстати, вот это еще не нравится. То что они будут ломаться и всячески уходить от ответа на вопрос, если ответ отрицательный, а вопрос задан не совсем прямо.

 

Например если спросить: Как пройти туда-то? То они будут долго ломаться прежде, чем скажут нет. Чтобы выудить из них отрицательный ответ, если они не знают, надо говорить "Как пройти туда-то, знаете?")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там народу много,ВСЕГДА,а места мало.

Да и воще все куда то торопятся,а потом спят в метро,например как на картинке

post-75617-1175408682_thumb.jpg

Изменено пользователем DARKSTALKER (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есессно спят ) Дзангё , блин. Прийти на час раньше, уйти на 2 часа позже. Корпоративные попойки. Вот потом и появляются статьи(одну из них недавно выкладывал) - "Японию убивает секс"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в них мне ненравиться то , что мы сними очень много воевали , и соответственно всегда были не в хороших отношения......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при Цусимском сражении показали высший пилотаж ))) Пусть и заимствованный "crossing the T". Там они кстати и опробовали...шимидзу, шимадзу.... млин..забыл название.

 

Не нравятся мне их вежливый посыл на три буквы аля "мата кондо онегайшымассу" =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в них мне ненравиться то , что мы сними очень много воевали , и соответственно всегда были не в хороших отношения......

 

Виноваты в этом только мы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с островами щас проблема,никак они понять не могут что на этих самых(как они считают их)островах живут люди и взять просто и отдать их мы не можем. :)

Главное чтоб не было Перл Харбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноваты в этом только мы
Как у же было сказано выше Япония была агрессором в составе Оси Зла и напал на США, которые тогда были союзниками + ко всему, они же вторглись в Маньчжурию и Китай, подойдя опасно к нашим границам. Я умолчу про Ханкил-Гол даже.. СССР никогда прямым агрессором не был.

 

Looter, может лучше создать отдельную тему про русско-японские войны, а то так или иначе разговоры скатываются на них, и идет флуд не по теме)

 

Не нравятся мне их вежливый посыл на три буквы аля "мата кондо онегайшымассу" =))

А с посылами вежливыми это да.. мне тоже это не нравится.. так вежливо тебе все обоснуют, а потом окажется, что тебя послали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме:

Не нравятся японские девушки. Чисто визуально, ни в каком виде - кино, фото, реал (ну, город большой, встречаются иногда на улицах и в магазинах), ни разу за собой не замечал, что бы хотя бы на одну из них отреагировал как на девушку - полный нейтралитет, а местами даже складывается некоторое чувство неприязни если в лице ярко выражены "чисто японские" черты. Не знаю как описать, так что вот для примера линк с двумя девушками. При этом если объективно посмотреть, то девочки красивые (молодняк правда совсем, но сходу ничего другого не нашёл), сфотографировано хорошо, но при этом у меня складывается ощущение лёгкой неприязни (может я расист в душе и когда-нибудь сорвусь и пойду убивать японских девушек на почве неприязни к внешности http://www.elite-games.ru/conference/images/smiles/upset.gif?).

http://www.momusume.ru/wallpapers/surjikoff/aibon_nono_1.jpg

Изменено пользователем Рыб (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится та, что справа) Ну да о вкусах не спорят. Но я не согласен, есть много симпатичных японок, я видел таких, да)

 

Вот не нравится мне кстати, что у них есть такое понятие как "личное пространство" (примерно полметра от человека), куда нельзя вторгаться... только любовникам это можно, а так ни-ни. Честно, я еще не видел настолько раскоплексованных японок (ну я мало их сам видел, а вот знакомые видели достаточно), которые это пространство бы полностью ликвидировали.. все равно традиции есть традиции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ryoku,

Да ты что? Какое личное пространство в Токийском метро )))

Неуместный пример. Это то исключение (как и некоторые другие), при котором понятие личного пространства сводится на нет без каких либо проблем. По себе посмотри - обрати внимание на каком расстоянии от тебя находятся люди, когда ты стоишь в очереди в магазине например. А теперь представь, что кто то будет пытать приблизиться на такое же расстояние при повседневном общении - это вызовет естественное желание отстраниться, сделать шаг назад.

 

Сабж.

Первое мнение... скупердяи... вы бы видели как они считают кажую копейку О_О(из туристического опыта)

И воруют не хуже, чем у нас (вспоминая бедного Чижика-Пыжика, которого на драг-металы постоянно сдают).

 

Навеяно этим - http://nippon.spb.ru/index.php/culture/649 .

В ночь с субботы на воскресенье в районе Сибуя группа злоумышленников из пяти человек похитила памятник символ верности в Японии – отлитого из бронзы пса Хатико ...

 

... Он напомнил, что только в 2006 году в Японии произошла 5701 кража металлических предметов, что нанесло ущерб приблизительно в два миллиарда йен (около $20 миллионов). “Для этих людей нет ничего святого, – сказал полицейский. – Они похитили 200 курильниц с кладбища в префектуре Канагава и бронзовый колокол с пожарной башни в префектуре Ибараки”.

Изменено пользователем Рыб (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация