Перейти к содержанию
АнимеФорум

Aion


3aвисть

Рекомендуемые сообщения

Графика в Aion обалденная, думаю не одна онлайн игра с ней несранится, но думаю лучше чем аион и л2 будет только л3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не понравилось. Все красиво, гламурно, но опять казуально, хоть и с диким уклоном в ПвП. По сути, чисто механически то есть, ничем от ладва не отличается. Ждем Теру (там хоть боевые бобры будут), убиваем время в ЕВЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, это система «заточки» оружия и «одежды». Когда я начал играть, меня несколько удивило наличие оружия и «шмота» с «плюсиками» a la la2. Я не сразу понял, где берут «заточки», пока не сообразил в чем дело. У специального торговца покупается некий «extraction tool», с помощью которого ломается «шмот». В результате, мы получаем некую «эссенцию» (забыл название) которой и «точим» вещи. От качества и уровня вещи зависит уровень «заточки». А от соотношения уровень заточки / уровень вещи зависит шанс, что «эссенция» сработает. И еще, при неудачной заточке вещь не пропадает.

Второй «фичей» связанной с улучшением игровых предметов являются «манастоуны». Это такие камешки, которые валятся с мобов и вставляются в свободные слоты (дырочки в предметах) в оружии и вещах. Камешки бывают разные. Есть камни, увеличивающие шанс на уворот, камни улучшающие магическую или физическую атаку, есть «манастоуны» прибавляющие НР и МР. В общем, с помощью «камешков» с персонажем можно сделать разные интересные вещи, чем игроки нагло пользуются.

Внезапно. Это же "Легендарные Предметы" из ЛОТРО - разбираем предмет, получаем руны опыта, прокачиваем ими новый, в три слота вставляем реликвии на "хп, мп", и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ... Хотел всё попробовать. На платном не охота играть. Есть уже более менее нормальные серверы фри??? Посоветуйте, где можно попробовать начать играть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал отзывы об Аион, многие ругаются что сильно похоже на ВОВ, а любители ВОВа ругают за то, что недостаточно похоже))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нифига не похоже. От ЛИнейки значительно больше досталось ей. Если считать что кач на квестах делает игру похожей на ВоВ, то конечно на него похоже, но не более. Структура мира, баланс, механика - все это ваще никак в ВоВу не относится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю на русском ЗБТ. Ну что тут можно сказать, игруха крепкая, есть свежие моменты(от первого полета дух реально захватило), графика на сегодняшний день конечно не высший класс, но выглядит все неплохо.

Мне показалось что игра пытается копировать ВоВ, точнее (что более грамотно), пытается использовать тот же путь по которому пошла ВоВ. Видно, что Нксофт пытались понять чем это ВоВ так хорош и сделать похоже... не скажу что это плохо, в конце концов такие вещи как море квестов это хорошо... но все же в этом плане игра ВоВке пока проигрывает, видно что квесты хоть и пытались сделать как можно разнообразние но не смогли сделать каждый квест интересным приключение как это было в ВоВе, пейзажи несмотря на графику выглядят несколько заезжими, горда не вызывают чувства жизни, нпс несмотря на всю свою анимацию не выглядят одушевленными в отличии от нпс из ВоВа...

Впрочем, наверно это мое личное мнение, как большого любителя ВоВа и вполне возможно что многие со мной не согласятся, и будут с пеной у рта доказывать что Aion "Ф ТЫЩЩУ РАС КРУЧЕ ВОВА".. это ваше мнение и я на него влиять не собираюсь :lol:

В плане ПВП игра выглядит пока молодцом, но еще судить рано народу хай лвл мало, да и я сам пока не ласт лвл... классов конечно мне кажетсо маловато, но каждый класс сделан действительно крайне уникальным (особенно роги, поверьте играть соло из Арии легче чем валить 3 мобов рогой 41 лвл )

Вообщем мой вердикт таков: игра хорошая, играть разрешается! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все же в этом плане игра ВоВке пока проигрывает, видно что квесты хоть и пытались сделать как можно разнообразние но не смогли сделать каждый квест интересным приключение как это было в ВоВе, пейзажи несмотря на графику выглядят несколько заезжими, горда не вызывают чувства жизни, нпс несмотря на всю свою анимацию не выглядят одушевленными в отличии от нпс из ВоВа...

+1 согласен в целом с написанным.

На счет ПвП пока хз... но отмечю анимацию персонажей. Похоже что в Эйон используется Эйфория, или какой-то схожий движок обсчитывающий анимацию, благодаря чему персонажи движутся очень естественно, правельно ставят ноги на неровности поверхностей и выдают различные анимации при изменении мреды, например если пойдет дождь они вытащат лист растения и будут держать его как зонт, а если зайти в воду, то они начнут ловить там рыбу руками и тд.

Анимация боевых движений - отдельная песня. Комбы моего глада почти 1в1 повторяют комбы зигфрида из СК4 и это круто ) для ММО так ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

анимация может и красива, но вот как ни пытался сделать "отца тука" все время "беременный китайский городовой" выходит...

это как в перфект ворлд - как ни пытайся сделать нормальное лицо - все равно косоглазый...

и еще бесит куча лилипутов бегающих, моему присту они чуть выше колена блин.

доспехи при выборе перса которые слишком однообразные у всех, если так и на макс левеле, то скучно.

 

красивости то со временем перестаешь замечать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще бесит куча лилипутов бегающих, моему присту они чуть выше колена блин.

 

О дааа... На ЕУ серверах это прям повальное увлечение - делать непропорциональных карликов, по колено ростом и вдвое шире в плечах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я читал отзывы об Аион, многие ругаются что сильно похоже на ВОВ, а любители ВОВа ругают за то, что недостаточно похоже))

если похоже на вов то сыграну в неё

 

ps/ ла2 г. скучная, нудная и не удобная в упровлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьясните мне идиоту, с какого бока там ВОВ увидели? тем более те кто в ВОВ не играл нормально...

Ну я в вов играл 4 года. Это под определение "нормально" попадает? Дело не в том что Аион похож на ВоВ, а в том что он пытается копировать большинство его элементов. Почему именно копировать? Да потому что я в жизни не поверю что НКСОФТ всю жизнь делающие игры наподобие ЛА решил сделать ТАКОЕ. И должен заметить эти элементы в Аионе реально работают и не выглядят пятой ногой.

Однако и уникальный стиль НКСОФТА в игре тоже ощущается, так что любителя ЛА игра тоже должна понравится. А если глянуть на то что НКСОФТ нам готовит в будущем то лично у меня появляется надежда на то что Аион наконец то обретет уникальность, и выбьется из ряда подражателей Ла\Вова и станет успешной массовой ММОРПГ.

Изменено пользователем ^=MobiDik=^ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже больше месяца играю на фришке американской, щас ОБТ дождаться не могу!

 

^=MobiDik=^, ролик афигительный! Но мне кажется, что такая графика в игре будет не так скоро! Но даже и без это на данный момент для меня AION самая лучшая игра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что стоит эту игру сравнивать с л2...

Это точно, по сравнению с Л2 это просто километровый прыжок вперед для НСсофт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная штучка... броня на 50...прям Старкрафт какой-то Ж))) Особенно если народ 50 в кучу собирается...ну прямо так и хочется обвести в рамочку всех юнитов)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра получилось красивой, но скучной. Просто клон ПВ с массой элементов из ВОВ, от Л2 вабще ничего не унаследовал.

Вобщем моё ИМХО - игра получилась ацтойной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот что-то визуально игра не понравилась ни как, при том что сам движок очень хороший(

Локации однообразные, тесные. Текстуры земли безобразно растянутые, растительности, которая все это могла бы закрыть, минимум. О бамп-мэппинге или там динамическом освещении разработчики похоже не слышали. Зато каждую сотню шагов меняется интенсивность заблумливания всего и вся и экран закрашивается разноцветным туманом, ага, самые дешевые из постэффектов в действии) Причем никаких вам плавных переходов из одного типа ландщафта в другой. Вот мы идем по берегу озера, в окружении ферм и пасторальных лугов, внезапно все окрашивается зеленым, появляются рои светлячков и мы в джунглях. Ага. Сделав два десятка шагов от того самого озера -__- Отдельно стоит упомянуть деревья из перекрещивающихся плоскостей это вообще ппц, уже даже и не вчерашний день, навевает мысли об играх так 4-5 летней давности.

Запоминающихся мест 2-3 на локацию, сами локации маленькие, к тому же напрочь линейно-коридорные, исследовать их не то что банально не интересно, там просто нечего исследовать. Ощущения того что вокруг огромный живой мир из за микроскопических расстояний тоже, разумеется, нет.

 

Вобщем я разочарован -__- А после недавнего красивого и стиллистически выдержанного Лотровского Мирквуда так вобще плеваться хочется от вывертов Айонщиков -__-

 

Ну и напоследок немного хорошего: столицы очень красивые, этого не отнять. И много мелкой живности на локациях. Но по сравнению со всеми визуальными недочетами игры это мелочи -__-

 

Геймплей же корея кореей. Тут и писать особо нечего. Лучше чем ладва, но после западных ммо выглядит как бездна гринда даже на лоулевелах, когда еще вполне в достатке квестов. Что будет на 25+, когда, по заверениям старых игроков, квесты начинают кончаться, уже представляю. Здравствуйте бессмысленные и беспощадные многочасовые монстрозаготовки " лучших традициях"... Впрочем игра на это настраивает с самого начала, когда экспы за сдачу очередного поручения дают столько, что быстрее убить пяток мобов и получить тот же результат. Разве что выполнять их из за неплохих по началу денег. Впрочем уровня с 11-12 выбиваемый с мобов лут тоже начинает вознаграждения перекрывать.

Изменено пользователем el Samaerro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что последние 3 года играл в ла2, которая мягко говоря поднадоела, поиграв сегодня 1 день в айон скажу, что это совсем другая игра. Оч здорово что можно самому "вылепить" внешний вид героя, беда тока в том что в конструкторе и в игре персонаж выглядит несколько не так. Слепил стройную модель с длинными ногами, а в игре выглядит как швабра((( седня слеплю новую, маленькую и страшную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация