Перейти к содержанию
АнимеФорум

Холодный город.


Flay

Рекомендуемые сообщения

Драка продолжалась уже несколько минут, на паркетный пол упали первые капли крови. Марк вытер кровь с лица. Миро продолжал атаковать, он удивился, почему Черный алхимик подпустил его так близко. Как вдруг почувствовал укол в бок.

- Что это?!, - он отступил в сторону.

- Так, мелочь, - тяжело дыша, ответил Марк Рау, отбрасывая в сторону шприц с функцией мгновенного впрыскивания.

- Яд? Я ничего другого и не ожидал от тебя, - только и смог ответить Миро, делая шаг назад

- Ну вот еще, - ответил Марк, - Алхимики – достаточно редкий вид, чтобы их вот так убивать ядом. Это наркотик, так что ничего, не умрешь.

Миро понимал, что бой проигран, стоять уже было тяжело, наркотик проник в кровь, перед глазами все плыло. Он упал на колени.

 

- А теперь слушай, что я скажу, - раздался голос Марка, - ты думаешь, что это я убил твою семью, но ты ошибаешься. Ты хорошо помнишь тот день? А? Это ведь ты убийца, когда я со своими людьми вернулся, они были мертвы, их убили при помощи алхимии, острые лезвия вырвались из пола. Ничего не напоминает?

- Вранье, - с трудом проговорил Миро.

- Вранье? А почему ты тогда перерезал себе вены потом?

- Это не правда!

- Ты просто заставил себя думать иначе, на самом Деле ты сам во всем виноват.

- Как же так… - Миро с трудом соединил руки, - если это правда, то я умру… сегодня… здесь и сейчас… Но ты тоже… - руки молодого алхимика прикоснулись к полу и под его ладонями начал формироваться алхимический круг. Миро знал не много кругов, это был достаточно простой, но очень опасный круг. Пол здания затрясся, за пару секунд круг увеличился и занимал практически весь зал, по стенам и колоннам поползли трещины, еще немного и здание рухнет!

Изменено пользователем Серебряный алхимик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Черная машина подъехала к зданию в котором проходил бал. Вокруг собрались зеваки, не понимающие что происходит. Он издалека видел достаточно вспышек преобразования, что бы понять в чем дело. А сейчас здание готово рухнуть. Он видел след будущей реакции... Что должна разрушить здание...

 

Автомобиль остановаился напротив стены с дырой. Дверь открылась и из машины вылетел человек в черном плаще и в капюшоне. Обежав машину он на бегу к дыре соединил руки и махнул ими над землей. Каменный столб вырос из асвальта и молниеносно поднимал его в дыре в стене, и когда та уже стала близко он запрыгнул туда...

 

Его взору предстал молодой алхимик... Совершающий сложнейшее преобразование.. И довольно взрослый алхимик.. Макс Рау.. Его старый знакомый.. Рау уже заметил его и начел соединять руки для преобразования..

 

Он молниеносно метнулся к молодому парню и прыгнув вперед сбил его с ног и перекатился вперед. Стально шип преобразованный Рау из пола ушел в молоко.. Недоделанный круг остался на земле..

- Какого черта ты делаешь, а парень?, - обратился он к молодому алхимику. Алхимия это не игрушки, и перед каждым преобразованием стоит думать!

- Тебе ли это говорить, Рэй Валентайн? Я обратил внимание на твое лицо, которое ты скрываешь под капюшоном..И что же я там увидел? За почти 20 лет ты не капли не изменился. Тебе сейчас уже 40, но ты выглядишь на 24-25. От чего же это, скажи мне Рэй?

- Однажды, я уже сказал тебе, что то, чем ты занимаешься не алхимия. Ты играешь с жизнями Рау. Это не дозволенно никому. Ты не алхимик. А просто большой ребенок, все еще считающей за игрушку то, что на самом деле является сложным и опасным.

- Ты ублюдок... А я тебя однажды уже чуть не убил за эти слова.. Ты, ублюдок.. Не тебе говорить это.. Всю жизнь ты занимаешься поиском филосовского камня.. И я знаю, какого черта тебе надо в Моем городе.. Ты надеешься найти здесь камень?.. Аа, да? Убийца! Мы оба знаем, что требуется, для создания камня!! И после этого, ты будешь что то говорить про меня?

- Холоднокровный Макс Рау вышел из себя? Что же это так? Но ты не прав детка. Дело не в камне. У меня тут свои дела. И свои мотивы. И не смей разговаривать со мной в таком тоне. Я не переношу, когда грубят.

- Д-а т-ы ч-т-о?

 

Рау мгновенно бросился вперед соединив руки и прикоснувшись к металической пластинки достал меч. Сделав точный выпад он целился в сердце. Но острие клинка натолкнулось на стальной щит, торчащий из пола.

 

- Когда ты успел? Я видел как ты соединил руки, но ты не мог успеть...

- Радуйся Рау, что я не собираюсь тебя убивать.

 

Рэй снова быстро соединил руки и направил одну в сторону потолка, и другую на пол под молодом алхимиком, лежавшим без сознания. Искры преобразования сорвались с кончиков пальцев алхимика и коснулись потолка. И тут тот будто ожил.. Камень зашевелился, ожил, и упал на пол каменным големом. В другом конце комнаты пол под молодым алхимиком перенес его на улицу к машине, превратившись в каменную руку, удлиняющуюся на столько, на сколько нужно.

Рау смотрел на голема и Рэя с яростью, но в глазах его было непонимание..

- Но как? я знаю, что в потолке недостаточно нужных состовляющих, для голема, а из пола просто не могла быть преобразованна такая длинная конструкция.. Для этого потребывалось бы все основание, под нами.. Но ты затронул лишь маленький участок..

- Эх Рау, ты все еще веришь в равноценный обмен? Смешно. Я повторяю есче раз, заканчивай эти игры Рау... А теперь прости, намс тем юнным дарованием уже пора. Удачно тебе поразвлечься с этой каменной дамой. Только будь осторожен, она очень горячая женщина.., - Рэй ехидно ухмыльнулся и бросился к дыре в стене...

(Надо поскорее убираться отсюда.. Преимущество оказалось на моей стороне, только потому, что я заставил его злиться.. Не стоит недооценивать его..)

Рэй был уже близко к дыре в стене...

 

***

 

Я очень извиняюсь за отсутствие, были проблемы с и-нетом. Хм, теперь думаю ждем только Флая-)

Изменено пользователем ~Ryuusuke~ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну, вот и дождались... Бва-ха-ха!

 

***

 

Реф стояла у колонны, и тихо наблюдала за происходящим. А там было на что посмотреть. Тысячи серебристых нитей, вспышки, похожие на праздничный салют и просто потоки, которые сплетались в узелки, или большие энергетические потоки. Некоторые были похожи на рваные клубки нейронных узлов, некоторые на почти обычный узел, разве что без узла, как такового, с утолщением. Большая их часть собралась рядом с Марком и Рэем.

Еще одна энергетическая нить, но очень слабая, тянулась от Рэя непосредственно к голему, а вторая к каменной руке. Реф быстро по очереди подбежала к обоим, и аккуратно, словно ножницами, щелкнула пальцами и ходячая гора из железобетона, как и рука, осыпались на пол кучкой строительного мусора. Впрочем Миро это почти не задело и только несколько небольших камней упало ему на руку. Но даже если бы и задело, под действием наркотика он все равно не почувствовал бы этого. После чего девушка прислонилась к стене и повернувшись к Рэю, она с улыбкой произнесла.

- Извини, но побег слегка отменяется. Предвидя твой вопрос, как я это сделала и что вообще произошло, опишу в общих чертах. Из-за нестабильности, точнее из-за неравноценности преобразования энергетическая связь, которая сохраняется с момента преобразования, получилась очень хрупкой. В результате ошибки в одном из экспериментов нашего общего знакомого, - Реф кивнула головой в сторону Марка - Я могу, как видеть сами энергетические следы или как в данном случае, если преобразование совершилось только что, энергетические нити преобразования, так и манипуллировать ими. К сожалению, это требует очень много сил. Но сейчас вы слишком хорошо постарались, чтобы облегчить этот процесс.

Марк, видя что преимущество на его стороне, быстро сложил ладони и коснулся пола, в результате чего Рэя окружила прочная клетка из железных прутьев, выросших из пола.

В это время послышался сильный взрыв из направления, в котором находился храм священнков Сети. Телефон Реф странно пискнул и выключился, что означало, что станция связи, храма уничтожена. На глаза священницы навернулись слезы.

Рэй видя замешательство девушки, положил руку на клетку и хотел преобразовать ее, чтобы он мог выбраться, но услышал смешок Марка и посмотрев в его направлении, увидел, что тот держит в руке пистолет, и что его дуло смотрит прямо ему в лоб.

- Очень не советую тебе этого делать, Рэй. Впрочем если тебе не дорога твоя жизнь, то всегда пожалуйста.

Реф вздохнула и вытерев слезы платком пробормотала.

- У меня не было детства, так его забрал Марк, у меня не было дома, так как все детство я провела в лаборатории, но у меня были друзья. Такие же как я дети, мы вместе жили, и мы общались. Счастливым это время не назовешь, но я не держу зла на алхимиков. Так как в то время я считала Марка кем-то вроде отца. Эти чувства я храню до сих пор в своем сердце. - Вздохнув еще раз девушка продолжила. - В один день я сбежала из лаборатории, и на улице меня нашел священник храма. Со временем это место стало моим домом, там же я нашла друзей. Теперь у меня снова нет ни дома, ни друзей... И я не знаю что делать и куда идти. Может я просто умру...

Реф подошла к Марку и посмотрела в его глаза. Он без слов понял все и просто молча кивнул. В это время с потолка начали падать мелкие камешки, так как здание начало разрушаться. Марк, а всесте с ним и Реф, ушли, а Рэй еще некоторое время стоял внутри клетки, пока не понял, что из-за дыры в стене, в зале заметно похолодало и он начал замерзать. Выбравшись из клетки и отнеся Миро в машину, он резко вдавил педаль газа и скрылся в призрачной дымке снега.

Изменено пользователем Flay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*7 лет тому назад*

 

Впилась когтями в мерзлую землю и уперевшись головой в створку, нажала изо всех сил.

Заслонка слегка подалась, а потом с треском распахнулась. От неожиданности едва не ухнула вперед, удержавшись в последний момент.

Постояла секунду перед отверстием, из которого поднимался теплый воздух, принюхиваясь и прислушиваясь. Никакой опасности, ничьего присутствия. Долгожданный отдых...

Медленно белой каплей огромная кошка стекла в подвал из притолочного окна. Не успела еще опустится за ней заслонка, как окрестности огласил дикий, безумный визг.

Рванулась в сторону, тщась освободить лапу из стального захвата, цепь звякнула, натягиваясь, но острые зубья лишь глубже впились в плоть и скрипнули по кости.

Свалилась на пол, уже не визжала, лишь беззвучно открывала и закрывала пасть. Медленно медленно подалась назад, завалилась на бок, протянув попавшуюся лапу. Кровь медленно сочилась, сдерживаемая лишь силой её воли. Никогда еще дыхание смерти не чувствовалось так явственно. Энергии на трансформацию в человеческую форму не было - предыдущий бой выжал её почти до капли...

Какого черта она напала на тех двоих, она не смогла бы ответить. Но вступив в бой, отступить она уже не могла. Свидетелей её существования не должно быть. Их и не стало. Вот только победа обошлась ей слишком высокой ценой...

Протяжно заскулила, подтянув лапы и почти свернувшись клубком. Источника енергии не было, скопить достаточно сама она не успеет. Смерть от голода довольно скалилась в её помутневшие от боли глазах...

...

-Кыс-кыс... Какая большая красивая киска...

Застыла от неожиданности, она абсолютно не слышала приближения человека. Медленно, осторожно, приподняла голову и повернулась на голос. Неяркий свет ударил по глазам, ослепил, заставил зажмурится.

Когда она снова смогла нормально видеть, человек уже успел устроить в дальнем углу небольшой костерок из какого-то мусора, и теперь сидел спиной к огню на кособоком ящике и внимательно её изучал. Укутанный в неимоверное количество одежды, голова покрыта капюшоном, отороченным мехом. На руках замызганные перчатки с обрезанными пальцами, между средним и указательным правой руки зажата дымящаяся сигарета странной формы, распространявшая сладковатый, щиплющий горло запах. Рваная челка на поллица из под которой видна лишь половинка правого глаза. Слегка прищуренный, голубовато-серого цвета, скользил по ней и застыл, наткнувшись на ее взгляд.

- Жрать хошь?

Не дождавшись никакой реакции, человек хмыкнул:

- Ну как хошь, - и повернулся к ней спиной, что-то колдуя у огня.

Пользуясь моментом, она отползла ближе к стене, к началу цепи. Захваченной лапы уже давно не чувствовала, боль притупилась, а в крови ощущались предвестники лихорадки...

Цепь слегка звякнула, человек оглянулся и пробурчал себе под нос, возвращаясь к прерванному занятию:

- Двигаеццо... А я уж подумал, что сдохла...

Через несколько минут к приторному запаху курева примешался аромат жарящегося мяса. От него закружилась голова, а пасть наполнилась слюной. Человек как будто услышал её мысли, снова повернулася к ней лицом, держа перед собой завернутый в тряпьё дымящийся котелок. Умостил его в складках одежек, подцепил небольшой кусок и бросил ей прямо между передних лап. Подул на кончики пальцев, потом облизал и спросил:

- Ты че?

Она не шелохнулась, следя за ним глазами.

- Жри.

Немигающий взгляд горящих зеленоватым огнём глаз с вертикальными щелками зрачков.

- Типо гордая?.. - человек извлек из котелка кусок мяса, подул на него, отправил в рот и еще раз внимательно её осмотрел. - Игрушка... Дорогая игрушка.

Она прижала ушы и, опустив голову к полу, зашипела.

- Хм... Ты чё? Понимаешь меня? - что-то привлекло его внимание, и он подался вперед, едва не уронив горшок с мясом.

- Нифига се!

Ему тут же пришлось резко отпрянуть. Иначе мог бы остатся без глаз... Или без головы... Длинны цепи чуть-чуть не хватило, и она рухнула на пол, дрожа всем телом и скуля.

- Опасная игрушка... И чертовски дорогая... Я бы глянул на твоего хозяина... Вставлять животине искуственный глазик... Да еще такой качественный...

Губы дрогнули, обнажая клыки в беззвучном рычании. Он не обратил внимания, продолжая трапезу. Через некоторое время, облизал пальцы и отставил котелок в сторону.

- Я спать. Жрать захочешь - скажешь, - хихикнул себе под нос, отошел в угол и, завернувшись в неизвестно откуда взявшуюся термо-ткань, завалился спать...

...

Часы тянулись бесконечно... Дни превращались в вечность...

Человек несколько раз уходил, но быстро возвращался и все более настойчиво предлагал ей пищу... У нее уже не было сил даже рычать, она лишь отворачивала голову, лежавшую на скрещенных передних лапах... Боялась заснуть, боялась своей беспомощьности... Человек что-то говорил, убеждал, несколько раз пытался приблизится... После очередной попытки, когда лишь чудо спасло его от того, чтобы не остатся без руки, он плюнул и сказал:

- Ну и хрен с тобой. Сдохнешь - так и будет. Я только хотел помочь.

Она не поверила. Никто и никогда не хотел ей помогать... Был когда-то давно один человек.. Пол... Смутное воспоминание подняло в душе волну горечи и слез... Он пожертвовал собой, чтобы дать ей возможность выжить... И отомстить... Отчаяние заполнило её...

- Плачешь?

Человек удивленно смотрел на большого, когда-то красивого зверя. Теперь побуревшая шерсть свалялась и торчала неопрятными клочьями, бока ввалились настолько, что можно было изучать строение склета. Час близился...

...

Испуганно вскинула голову, кошмар видений еще застил глаза кровавой пеленой. Нет ничего страшнее, чем возвращающееся прошлое... Она все таки уснула. Хотя, какая теперь разница...

Попыталась повернутся и удивленно застыла. Еще раз внимательно прислушалась к ощущениям, двинула задними лапами и ошарашено оглянулась. Стальной капкан был снят, рана тщательно обработана и перебинтована. Изучение внутреннего состояния подсказало, что ей сделали несколько уколов, из серии реабилитации очень ослабленного организма... Встала и только теперь вспомнила, что она не одна.

Замерла, инстинктивно прижав уши и обнажив клыки. Осторожно прокралась вперед - так и есть. Человек спал, завернувшись в термо-ткань так, что торчал только нос, и сегка всхрапывал. Он не думал о том, что рядом стоит создание, больше всего на свете сейчас жаждущее убить...

В голове помутилось до такой степени, что пришлось несколько раз помотать ей из стороны в сторону, дабы привести мысли в порядок... Не спуская с человека глаз, неслышно попятилась. Уперлась в двери и нажав, неслышано просочилась в щель. Минута бега по темному коридорам - и вот уже ночь обнимает её снежным вихрем...

Изменено пользователем Charis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медленно, очень медленно сознание Блейза пробиралось сквозь серые облака того биохимического бреда что бушевал у него в крови. Попеременно чувствовалась боль и блаженство. Иногда эти чувства смешивались, заставляя сознание биться в судорогах…

Слышались голоса и виднелись люди…части людей…призраки играли в призраки и не было этому конца. Какая-то далёкая часть сознания кричала о том, что Блейза нет, а другая столь же отдаленная кричала от боли в груди и холода.

Вот к нему подлетела картина. На ней было сюрреалистическое изображение человеческой фигуры, растянутой и истончённой с одной стороны и нормальное, но немного мелкое с другой, которая находилась в окружении линий разных цветов. В каждой части картины линии были разные – в одной переплетались, создавая причудливую вязь, в другой были строго ровные, в третьей – острые углы переплетений нитей буквально резали глаз… сознание тянуло в картину и вот уже Блейз стал линией, короткой, но оттого не менее красивой. Внезапно фигура обрела объём и повернулась к Блейзу и в тот же момент стало видно что именно от фигуры тянутся тонкие лучики разного цвета насыщая сплетения нитей…

-Блейз, Блейз, давай поиграем?!! Давай, ну давай же … - слышался детский голос, - я слышал, ты хорошо умеешь играть…

Нить хотела ответить, но не получалось…рта не было…

- не веришь? – голос обиделся и замолчал…секунды ползли муравьями, но потом фигуре надоело и опять послышался этот голос, он искрился. Радость. Ожидание.

- проверь меня, ну проверь…

Линии хотелось ответить, но не получалось…рта не было…

- А вот я проверил тебя, - голос был немного странный, казалось, что-то в нём неуловимо изменилось. Ах, да. Это был больше не ребёнок…скорее голос подростка…мрачноватого подростка…

Линия хотела ответить… но не получилось…

всё внезапно изменилось. Картина осталась картиной, а его понесло в другую сторону – «я же разобьюсь…» Хлоп..

Кап…

Кап-кап…дзинь…

Ах да. Это же дождь.

«Ты любишь дождь?

Конечно… все любят дождь…он такой тёплый

Не правда, он мерзкий, мерзкий и мокрый

Разве?! Но, мне казалось…»

Казалось.

Холодно. Конечно холодно. Это был металл. Сознание Блейза чувствовало, нет, даже помнило его холод. Холод тайны.

- Я думаю, ты запустишь эту программу. Ведь так?

- Но зачем, это же просто шутка…

- Оно и останется…шуткой…

И что может оттуда вынырнуть? Пуля.

- Это была хорошая шутка, - вслед за словами появилась рука. Она протянулась, куда то туда, за горизонт и взяла диск. С данными.

- Вы слышали, кто-то взломал армейские системы защиты?

- Да, и самое удивительное – его не нашли. А похитили только бессмысленные данные архива.

- Это что шутка?!

Внезапно Блейзу захотелось чего-то. Он ждал пока придёт ответ – «что?». Ах, да – дышать. Облака медленно рассеивались. Вот там, где-то вдалеке засветилось солнце. Странно, но оно не слепило. Внизу – темнели чёрные грозовые тучи… где-то слева внизу, у горизонта его ещё ждало трёхмерное изображение его любимой картины, которая висела когда-то в комнате. Его комнате.

- И куда же ты пойдёшь, Блейз?

А ребёнок ответил:

- Домой, конечно же…

Блейз тоже хотел ответить, но…не получилось.

 

Он моргнул. И тут же почувствовал, что всё расплывается от боли. Было слишком светло вокруг для его истёрзанных глаз. Он закрыл глаза, тяжелым, неимоверным усилием, причём одновременно с попыткой вдохнуть. Не получилось. «А ещё раз?» Опять не очень удачно. «чёрт» А вот теперь уже лучше, хотя больно адски.

Правая рука не чувствовалась.

Тупая боль холода терзала не только бок, но и, почему-то, пятку, и мизинец левой руки…

«Дышат, главное, хотя бы дышать» - кто-то говорил в его голове… мысли ползли как улитки…вспышки немного прекратились, но открывать глаза не было сил.

Иногда боль в груди отступала, и что-то щекотало, так что хотелось закашляться. Но Блейз этого не делал. Боялся.

«И сдохнет он, так как собака… больно то как…»

Казалось, даже думать было больно. Он и не думал.

Изменено пользователем Azog (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй ехал по дороге, уводящей из города.

Надо было отдохнуть.

Странная девушка довльно сильно помешала. Но не более. Фактические они бы не смогли ему ничего сделать.

(Все слишком запуталось...), Рэй положил руку на амулет висящий на груди и почувствовал прилив сил.

Вскоре он остановаил машину около небольшого, но теплого дома, находившегося довольно далеко от города, и хорошо скрытого.

- Надо бы отнести паренька в дом..

Рэй взял парня из машины, и отнес на кровать. Умыв его лицо он накрыл его одеялом. Затем положив руку на то место, куда был введен шприц с наркотиком он закрыл глаза..

- Рау ублюдок.. Хм.. Так ничему и не научился..

Рэй сходил на кухню, и достал из ящика шприц. Наполнив его одную из множества жидкостей, стоящих на столе, он снова вернулся. Продеценфицировав спиртом место укола, он ввел парню иглу в вену на руке. Ввел препарат, и перевязал руку чистой тряпкой.

- Теперь все будет путем. Тебе осталсь только выспаться.

Оставив парня отсыпаться Рэй вышел из комнаты.

Изменено пользователем ~Ryuusuke~ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Он крадется на мягких лапах..." - строчка повисла в мозгу, прокручиваясь снова и снова... Откуда... Зачем... Просто вспомнилось и не хотело уходить...

Неслышно передвигалась по хорошо заметному следу. Снег успел припорошить следы, но запах остался... Пока она заживляла раны, жертва могла уйти достаточно далеко... Но её почему-то это особо не беспокоило. Уверенность, родившаяся из смутных ощущений... Из запаха его кожи, когда она касалась щекой его щеки... Что-то... Что-то говорило, что он не ушел далеко...

Внезапно она остановилась и припала на передние лапы, яростно колошматя хвостом по бокам. Шерсть на загривке стала дыбом, уши прижались и обнажились клыки в беззвучном рычании... Она снова учуяла их... Как не вовремя...

 

Подворотня между трех домов, третий теоретический выход из нее перекрыт бетонным забором метра три-четыре в высоту. По верхней кромке, в свете раскачивающейся на ветру единственной лампы, горели гранями осколки битого стекла. Сюрприз для любителей лазить, куда не звали. В углу между забором и домом полулежал человек, привалившись спиной к стене. Медленно кружащий снег уже успел его слегка припорошить, и при взгляде на бледную кожу можно было бы подумать, что это еще одна жертва безжалостного холода. Если бы не едва заметный пар от дыхания...

 

Две химеры почти одновременно вошли в подворотню с разных сторон. Что занесло их сюда - сложно сказать. Скорее всего, их послали прочесывать город в столь поздний час в связи с взрывом сетевого центра. Да и какая в принципе разница. Они оказались здесь и сейчас. И только это имело значение.

Что они собирались делать, да и делали бы вообще, навсегда останется загадкой. Пространство пронзил белый росчерк, и одна из химер полетела на спину, теряя дымящиеся внутренности из распоротого бока. В ворохе оседающей снежной пыли перед человеком затормозила и повернулась к врагам белая пантера. Прижатые уши, горящие изумруды глаз, покрывшийся алыми пятнами снег под передними лапами... Тот, кто претендовал на её добычу, должен был или убить её или умереть сам. Химера это понимала. Вторая хоть и была серьезно, или даже смертельно ранена, еще могла принять участие в битве. Такими их создали... Умри. Или победи. Третьего не дано...

Раненная химера пошатываясь, пошла по кругу. По земле за ней волочились мутные дымящиеся кольца кишок, оставляя багровый след на снегу. Вторая начала заходить с другой стороны, не спуская глаз с белой пантеры. Та же прижалась животом к земле и лежала, глядя прямо перед собой. Казалось, на маневр химер она не обращает никакого внимания. Подбодренные явным невниманием со стороны противника обе твари одновременно с воем бросились вперед. Со стороны показалось, что они сейчас просто сомнут кошку. Но...

В последний миг перед столкновением пантера просто взлетела в воздух, пропуская под собой химер. Через секунду она упала обратно, и все исчезло в вихре взметнувшегося снега.

Лапы, хвосты, визги и рыки... И вдруг все прекратилось. Мгновенно. Как отрезало.

Из медленно оседающей тучи снега выступила пантера. Осторожно, как-то боком ставит на снег правую переднюю лапу. По морде стекает кровь из рассеченного лба и порванного уха. Бока, укрытые алыми разводами, тяжело ходят из стороны в сторону, белый хвост нервно метет поземку. Позади нее вздымается причудливый холмик, укрытый снегом, по которому расползаются несмелые алые разводы...

Несколько хромающих шагов и она останавливается над лежащим человеком. Кровь с ощеренных клыков падает ему на куртку и почти мгновенно замерзает. Он еще жив, слышно его судорожное, через силу дыхание.

Она склоняет голову и встречается с взглядом мутных серо-зеленых глаз...

Изменено пользователем Charis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Пахнет какой-то скотинкой…значит, обоняние усилилось…как же плохо-то…»

Как сквозь вату донеслись звуки мягких, почти не слышных шагов, много шагов.

Блейз сквозь боль открыл глаза. Мутное марево застилало взгляд. Сквозь это яркое марево проникали отдельные картинки? Кусочки? Хвосты?..

Что-то мельтешило там, недалеко.

А потом затихло.

Блейз почувствовал, как боль медленно стала отступать. Он помнил это чувство, которое застилало боль, страх, даже ужас – чувство опасности, которое отрезвляло и давало силы. Много раз в жизни оно спасало. Блейз почувствовал, как немного прояснилось зрение. И он увидел…

….как на него смотрит здоровенный зверь, прямо в глаза. Пантера? Кажется да…

Взгляд буквально тонул в глазах цвета изумрудов пантеры.

«любовь с первого взгляда…» - усмехнулось его подсознание. Рот в ответ на это немного искривился в ухмылке.

- Адская пантера… -прохрипел он, и тут же сообразил, что шептать будет легче.

-взрывчатка… если что…я нас взорву, - прошептал он, ничуть не сомневаясь, что пантера его поймёт, и чуть сильнее ухмыльнулся, сквозь боль, всё так же глядя в глаза её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не чувствовала его страха... Вернее это был не тот всепожирающий ужас, к которому она привыкла и который был нужен... Гараздо сильнее было отчаяное равнодушие, звучавшее в его словах. Сдохну сам, но и тебя убью... Чем-то это было ей близко.

Не обращая внимание на угрозу подалась еще чуть ближе... Теперь она чувствовала его дыхание, как и он наверняка ощущал её. Кровь не прекращала капать из оскаленной пасти, на куртке уже была приличная ледяная дорожка...

Существо всё так же стояло и смотрело выпивающим волю взглядом. Впрочем, это было не страшно. У Блейза уже не было воли. Одни рефлексы.

Голова (потому что в расплывающемся взгляде Блейза это тяжело было назвать мордой) придвинулась ближе. Он слышал дыхание зверя. Он чуял его. И тогда он продолжил лихорадочно, прерывающимся голосом шептать, поскольку чувствовал, что только слова и дыхание зверя удерживают его в сознании. И ужасающее упрямство. Он почти бредил…

- Хочешь меня попробовать? Ты хочешь моей крови?

«химера? Что это? Глаза… слишком…странные…»

- Чего… ты… хочешь?

Блейз понимал, что нужно всего лишь прикоснуться к кнопке. Он знал это необходимо, по-другому не получится, зверь не уйдёт просто так…такие звери вообще по городам не бродят если уж на то пошло…Но не мог.

Внезапно боль резко отступила, и Блейз, повинуясь непонятному, почти самоубийственному порыву, стал медленно приближать лицо к, итак почти впритык находящейся морде, зверя и …. оскалился как животное, и прошептал сквозь зубы:

-Ты хочешь в ад?

"Ад... Ты понятия не имеешь, что такое ад..."

Боль воспоминания, сплетаясь в причудливый узор с болью тела, ударила по сознанию. Подалась чуть назад и села, склонив голову на бок и обвив хвостом лапы.

Прислушивалась к себе, стараясь унять кровотечения. Все внимание было поглощено этим, она не заметила как по меху пробежали несколько черных волн, как будто тени в свете тусклого фонаря.

Человек все равно никуда не сбежит... Она поняла теперь, что с ним случилось. Какой-то яд, хотя возможно, и не яд, но для него был, похоже, смертелен... Медленно, но верно... Если, конечно, он раньше не решится осуществить свою угрозу... Если...

Животное внезапно подалось назад и село.

Реакция была странной… в какой то момент Блейз подумал что это движение будет последним в его странной жизни. Но нет.

Внутри него кто-то, кого Блейз до сего дня не знал, усмехнулся:

«Похоже, оно знает, что такое ад лучше тебя…»

Кажется, сознание пришло в норму. Хотя больно было по-прежнему. Блейза бы трясло, если бы могло.

Впрочем, туман перед глазами медленно, но верно рассеивался.

«Я вывернусь. А если нет… в любом случае у меня два выхода. И второй ничуть не хуже первого»

Блейз откинулся на холодную стену, по-прежнему держа браслет нечувствительной правой руки пальцами левой.

«Вытянуть время. Кажется, эта биохимическая дрянь прореагировала до конца»

И только в этот момент Блейз понял одновременно две вещи. Тварь ранена…

…раны затягиваются. На глазах. И ему захотелось завыть.

- Что же ты такое? - не удержался он. И внезапно для себя добавил:

- Или что с тобой сделали…

В это момент волна страха схлынула. В этот момент он сжал браслет. Рефлекторно.

И…

Чужой страх, тошнотворный ужас захлестнул её, едва расслышала окончание фразы.

- ... что с тобой сделали?..

Инстинктивно припала к земле, прижав уши и шипя от ярости, впилась взглядом в его глаза.

Может резкое движение спровоцировало, может что-то еще, только она видела как внезапно расширились его зрачки. Черная бездна. Страх исчез.

Бежать было поздно, она видела в его глазах возможное будущее, исчезающее во взлетающих клубах огня и пепла. Он даже не ненавидел её. Просто она ему мешала.

"Мы чем-то похожи... Загнанные по углам звери... Но, кажется, уже поздно..."

Это был лишь миг. Взмах ресниц между словами и судорожно сжатыми пальцами... Один короткий миг...

Изменено пользователем Charis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*6 с половиной лет назад*

 

- Ай!

Он неловко попытался подхватить пакет с покупками, тот перевернулся и по заледенелому тротуару рассыпались свертки и сверточки.

- Черт, ну шо за на... - прикусил язык, сообразив, что так говорить при девушке не пристало. Тем более, если ты едва не сбил её с ног и выбил из рук вещи.

- Ща исправим, - наклонился и начал быстро скидывать в кулек покупки. Все свертки были завернуты в плотную непрозрачную пленку, на ощупь слегка теплые и мягкие. Девушка присела рядом на корточки и помогала ему.

Скосив глаза, наконец её рассмотрел. Облегающие черные джинсы, черные кожаные сапоги военного образца с высокой шнуровкой. Черная кожаная куртка со стоячим воротником сидела на теле настолько плотно, что ему на миг пришло в голову, что под ней ничего больше нет. Но мысль была тут же отброшена, как абсурдная. Лицо он не мог рассмотреть. Она низко склонила голову, закрывшись от него волной иссиня-черных волос. Почему-то они не казались крашеными. Лишь потом он подумал, почему она без головного убора и даже капюшона у куртки нету.

На тротуаре остался последний сверток, её рука в черной кожаной перчатке коснулась пленки одновременно с ним. Тут же отдернула руку и выпрямилась. Он поднял сверток и увидел, что от падения пленка лопнула. В разрыве виднелась сочная алая мякоть вырезки...

"Хм, нафига столько мяса?"

- Собаку дома держишь?

Она дождалась, пока он уложил сверток, слегка присела, забирая пакет из его рук и, подняв наконец глаза, сказала:

- Кошку.

Развернулась и пошла, слегка покачивая бедрами. Казалось, она скользит по улице мягким неслышным шагом.

А он остался стоять с разинутым ртом, глядя сумасшедшим взглядом вслед удаляющейся девушке.

Перед мысленным взором стояли её глаза. Левый, карий с золотистыми искорками, и прищуренный правый, неестественно, невообразимо зеленого оттенка. Изумруд.

Со слегка вертикальным зрачком...

Изменено пользователем Charis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ждал чего угодно. Рая. Ада. Пламя, мгновенно сжигающее тело. Мгновенную боль и пустоту. Что угодно… только не это.

Пальцы соскользнули с браслета, не задев кнопку, и продолжили сжиматься уже на руке. Блейз немного обалдел, скосив глаза на руку и пораженный происшедшим. В первый раз в жизни ему не повезло. Причём вдвойне.

И тут внезапно он расхохотался. Боль разлетелась по укромным углам тела, уничтожая тем самым невозможность двигаться.

- Киска, удача на твоей стороне сегодня, - сказал он, продолжая широко улыбаться и двигая пальцами ещё непослушной правой руки.

-Уходи, сумасшедшая. Ты будешь жить.

А потом внезапно добавил, будто в ответ на свои мысли:

- Хотя я не знаю благословение это для тебя или проклятие…

Она неторопливо села, медленно-медленно склонила голову. Губы дрогнули, приподымаясь и обнажая клыки в подобии усмешки.

Издала нечто похожее на фырканье и подняла к морде лапу, как бы разглядывая розовые подушечки пальцев...

Мех постепенно темнел, вот уже сгусток мрака сидит перед Блейзом. С металлическим звуком она вдруг резко выпустила когти... И медленно, со скрипом их втянула...

"Поставим на чёрное..." Блейз наблюдал за действиями животного. Разумными действиями. А когда послышался скрип втягивающихся когтей он медленно и осторожно, можно сказать показательно, отпустил браслет и медленно поднял руку, показывая что в ней ничего нет.
Поставила лапу на снег. Медленно приподнялась и ступила вперед.

Человек внимательно следил за её действиями. Рыжие волосы разметались по плечам, глаза слегка прищурены...

Очень медленно переступила второй лапой. Задние оставались на месте, она растянулась и наблюдала за реакцией человека.

Блейз был в замешательстве, хотя внутри всё ещё было смешно. Он нелепости и безумия ситуации. И оттого, что он, похоже, выживет.

- И чего тебе надо, киса?.. - пробормотал он и медленно, хотя и немного неловко, поднял правую руку показывая, что и в ней ничего нет. Впрочем, он немного лукавил и перестраховывался с этими показушными движениями. Пистолет всё ещё был в зоне досягаемости левой руки... впрочем, он не думал, что в случае чего им получится воспользоваться... так, лишняя лесть себе...

Переступила задними лапами и еще один маленький шажок вперед. Секунду постояла и еще шаг. Теперь при желании он смог бы дотронутся до неё, просто вытянув руку.

Медленно и осторожно протягивает вперед правую лапу, держа "ладонью" вверх, к лицу человека.

Блейз, внутренне улыбаясь, очень медленно протянул правую руку и осторожно коснулся двумя пальцами подушечки лапы. Тихо проговорил:

- и вовсе я не вкусный, котище...

Слегка вздрогнув от прикосновения, продолжает тянуть лапу дальше... очень-очень медленно... Все ближе и ближе к его лицу...
Это движение завораживало. Блейз медленно опустил левую руку на своё лицо ладонью к лапе животного, будто показывая, что всё хорошо до определённых границ...
Нашла взглядом его глаза. Рука у лица слегка сместилась в сторону, ей хватило мгновения, чтобы этим воспользоваться...

Движение и щелчок - и вот уже подушечки лапы упираются в подбородок человека, а выпущенные когти лежат на его горле. Губы вздрагивают и растягиваются в самой натуральной клыкастой ухмылке.

Губы Блейза расползлись в наглую ухмылку.

- Хитрая бестия... Хочешь сказать мы квиты? Или тебе всё же нужна моя голова?

Рожа Блейза в обрамлении рыжих волос взирала не особенно страшась на пантеру.

Двинула лапой, чувствуя как коготь прокалывает кожу и с легким сопротивлением уходит чуть глубже. Звук упавшей на ворот куртки капли прозвучал неестественно громко.

Медленно, будто нехотя, забрала лапу и поднесла к морде. Не отпуская его взгляда высунула язык, слизала с когтя кровь, опустила лапу на снег и снова как будто улыбнулась.

Боль... не сильная... сердце дёрнулось... и он понял что живой опять.

- Мы квиты. Садюга... - тихо проговорил Блейз и сглотнул.

Молниеносное движение - прямо в лицо Блейзу щерится в яростном рыке зубастая пасть. И тут же спущенной пружиной пантера метнулась вверх и в сторону, только хвост мелькнул над забором...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк и Реф сидели за столом друг напротив друга.

- Мы не подозревали, что небольшая ошибка может вызвать такие последствия. Хотя еще очень важен эмоциональный фактор во время эксперимента. Ты была слишком спокойна внешне, но в тоже время слишком заинтересована происходящим внутренне. - После секундной паузы Марк продолжил - Что же тебя побудило вернуться ко мне, после того, что произошло? И ты не боишься повторения лабораторной жизни?

- Нет, Марк, уже не боюсь. Хуже того, что было в лаборатории, и того что я пережила на улице, до того, как меня нашел священник, уже не будет. А ты не боишься за свою жизнь, так близко подпустив меня к себе? - Слегка иронично улыбнувшись, Реф провела пальцем по шее Марка. Он инстинктивно вздрогнул, а потом рассмеялся.

- Ты была определенно лучшей из всех.

- Да? Что ж рада слышать, но сегодня был тяжелый день, и я хочу отдохнуть.

- Стив тебя проводит. - В комнату вошел человек и знаком показал следовать за ним. Он проводил Реф в комнату, в которой стояла кровать и столик, а также небольшой шкаф.

- В шкафу вы найдете одежду, чтобы переодеться. В вечернем платье спать не очень удобно. Дверь, ведет в душ, так что думаю, что я вам больше не нужен. - Стив поклонился и ушел. Приняв душ и переодевшись, Реф достала из сумочки несколько таблеток снотворного с легким наркотическим эффектом и, запив их водой, легла на кровать. Морфей нежно обнял девушку и унес ее в свой мир.

 

***

 

Тихий гул проводов, идет дождь, вместо солнца серебристый свет льется как бы со стороны. Тысячи капель падают с неба и разбиваются об асфальт хрустальными брызгами. Реф шла по улице и ощущала себя частью этой воды. Она чувствовала каждую каплю, которая падала с неба. Мысли текли вяло, подобно потокам воды, которые текли по дороге. На подоконнике одного из домов сидел розовый кот и улыбался во всю ширину своей улыбки. Его глаза были полуоткрыты, и он больше всего был похож на наркомана, дорвавшегося до долгожданного кайфа. Он вытянул лапы и, улыбнувшись еще раз, мягко промурлыкал.

- Привет, Алиса, тебе не спится?

Реф понимала, что смысл фразы Чешира куда-то ускользает и подобно легкому и почти невесомому туману, проплывает мимо нее. Но, не смотря на это, она взяла кота на руки.

- Спасибо, Алиса. Как я вижу, зонтика у тебя нет. И пирожков с микстурой тоже. А жаль. Микстура это хорошо. У тебя точно нет микстуры? С нее торкает.

(О чем он? И вообще что он тут делает? А самое главное, что тут делаю я?)

- Похоже, микстуры у тебя все-таки нет. – Кот рассыпался на сотни разноцветных бабочек.

- Бабочки. Дождь. Разноцветные капли. - В воздухе над плечом Реф появилась улыбка кота, а затем и сам кот, сидящий у нее на плече.

- Кто ты, что это за место?

- Все просто. Я это ты, ты это твое воображение. Твое воображение – мое воображение. В общем, получается, что ты и все здесь – мой большой глюк.

Реф повернула голову и увидела все такого же ухмыляющегося кота.

- Я это ты, ты это я. Но я это всегда я. Здесь нет смысла.

- Ну конечно тут нет смысла. – Кот появился сидящим на другом плече. – Иначе чтобы мы тут с тобой делали? – Кот спрыгнул на мокрый асфальт и нарисовал на нем лапой ступеньки вниз.

- Пойдем. Там красиво. И там сухо.

Реф спустилась по ступенькам и увидела тысячи зажженных свечей, которые ярко мерцали в темном помещении. Каменные колонные собора уходили вверх и терялись в темноте, так как свет от свечей не достигал верха помещения. Может быть, у него совсем не было потолка. Реф подошла к столику, стоящему в центре зала и увидела, что на нем стоит шахматная доска и начатая партия.

- Сделай ход, Алиса.

- Это ничего не изменит.

- Зависит от хода, который ты сделаешь. Белые или черные? Белые ходят первыми, но добро не всегда побеждает зло. Твой выбор?

Реф немного подумала и, взяв белого короля, положила его на бок.

- Белые сдались и проиграли, ты этого хотел?

- Ты сделала логичный, но не лучший ход. Черные выиграли, но это ничего не меняет. Кот моргнул, и все свечи погасли. Собор погрузился во тьму, и Реф почувствовала, что ее щеки касается что-то шершавое и теплое.

 

***

Открыв глаза, она увидела, что белая кошка сидит на подушке рядом с ней. – Тебя послал Марк, чтобы разбудить меня? Кошка мяукнула и убежала. А Реф, переодевшись, вышла в длинный коридор и увидела, что Марк сидит за компьютером и что-то быстро печатает.

- Доброе утро. Базу данных лаборатории кто-то взломал. Также я нашел информацию о тех, кто взорвал храм. Хоть они и были нашими врагами, они тоже люди. Если верить слухам, бродящим в сети, то это был всего лишь один человек. Его мотивы неизвестны. Но в связи с этим я думаю усилить защиту исследовательского центра. У нас здесь слишком много ценных экземпляров, чтобы они пропали даром. Также меня волнует Рэй. Зачем он вернулся? – Марк выглядел слегка озадаченным. – Кстати, что ты планируешь делать в ближайшее время? Жить в лаборатории скучно. Здесь явно нечем заняться. В тоже время в городе сейчас не безопасно.

Реф склонилась к Марку и прошептала ему на ухо. – Я найду, чем заняться. Может быть, схожу на экскурсию по твоему зоопарку. Не будешь гидом?

- Там мало приятного, но если тебе так хочется посмотреть, то, пожалуйста.

Изменено пользователем Flay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страдания

он обратит в радость,

в битве – принесет победу.

Тьму он рассеет светом.

А умершим – дарует жизнь…

 

Люди чествуют его именем

«Философский камень»

***

Миро тихо сидел на полу в подземной лаборатории отца, среди множества книг, склянок и коробок с реактивами. Он часто наблюдал за опытами отца, это было увлекательно – смотреть, как одно вещество превращается в нечто иное, меняет форму и цвет. Иногда отец позволял Миро провести какое-нибудь простенькое преобразование или начертить круг, для 10-ти летнего мальчика – это было настоящим праздником.

***

В одной из книг он прочитал о Камне

- Когда я вырасту, я обязательно создам Камень, - сказал он как-то отцу.

- Не говори глупостей, - ответил отец, - зачем он тебе?

- Нууу… Я бы помогал людям… Сколько хороших людей умирает, Камень же может вернуть их к жизни…

- Камень – самое дурацкое изобретение алхимиков, яркая иллюстрация того, что равноценного обмена не существует, для его создания нужно огромное количество ресурсов, а то что получиться в итоге, израсходуется очень быстро, - ответил отец, оторвавшись от своих бумаг.

- Ну и что! – не унимался Миро, - я могу создать новый камень, ведь ресурсы можно найти!

- Ресурсы для Камня… Их, конечно, можно найти, но как ты собираешься их добывать? Ведь основной компонент – человеческие жизни…

***

«Абсолютный круг – новая легенда алхимиков. Его формула универсальна, его мощь неизмерима, но никто еще не смог его разгадать, никто еще не смог его начертить…»

***

Миро бежал к своему дому. Спускаясь с холма, он уже несколько раз упал, но каждый раз он, вытирая лицо от снега, поднимался и продолжал движение. Вокруг дома были следы полицейских машин. Сердце бешено колотилось… Миро открыл дверь в гостиную.

- Здравствуй, Миро, вот и ты…- раздался откуда – то странный голос.

Миро обернулся:

- Отец, что произошло, почему…- он не смог договорить до конца, так как увидел, что стоит перед ним. Это было похоже на его отца, но это даже не было человеком. Какая – то странная маска вместо лица, чересчур длинные руки.

- Миро, мы ждали тебя… - послышался еще один странный голос.

Миро обернулся, на него шли еще 3 таких же странных существа.

- Не подходите ко мне! – Миро хотел выскочить в дверь, но один из монстров стоял там, держа в руках топор.

 

Вспышка реакции преобразования осветила весь холл, стальные лезвия пронзили тела монстров. Миро видел, как на его глазах они стали изменяться, это были действительно его родственники.

 

- Ты убил всю свою семью, Миро, ты голос Марка звучал зловеще

- Неет, неет!

***

- Неет! – Миро открыл глаза и не понял, где он находится. Какая-то странная комната. Он попытался восстановить в памяти события: бал, красива девушка с кругом на спине, Марк Рау, потом их поединок, а потом все как в тумане… Наркотик, точно, он вколол ему какой-то наркотик… А потом был огромный круг, но это был совсем не тот круг, какое-то из сложнейших преобразований, совсем не то, что он хотел, под влиянием наркотика он не мог сосредоточиться… Но вот что было потом, Миро совершенно не мог вспомнить.

Вопрос о том, где он теперь, занимал его намного больше, поэтому он встал с кровати, оделся и вышел из комнаты. В соседнем помещении он увидел какого-то странного чеовека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Проснулся наконец?, задал вопрос человек даже не оборачиваясь. Ты долго спал. Садись если хочешь.

Рэй указал на стул, стоявший рядом со столом, а сам встал, и налил чаю себе и парню. Сев обратно он посмотрел на него.

Выпьешь со мной чаю, ведь так, юный алхимик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миро уставился на странного человека. «И он назвал меня юным алхимиком? Сам ненамного старше меня. Стоп. Он знает, что я – алхимик… Хотя после моего выступления на балу, об этом должны знать многие… Бал! Девушка с татуировкой… Как же ее имя? Реф, вроде бы…»

- Кто ты такой? И вообще, что я здесь делаю? – без всяких предисловий начал Миро, на всякий случай осматривая комнату в поисках выхода.

 

 

 

Жду пост Рюуске, остальным большая просьба, пока ничего не писать. Спасибо.

Изменено пользователем Серебряный алхимик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Да что ты стоишь-то? Садись уже. Я могу убидеться, я сам подбирал чай. Так что выпей, тебе надо востановить силы. Я полностью очистил твое тело от наркотика, но тебе не помешает выпить тепленького. Я Рюуске Валентайн. Бывший государственный алхимик. В той заварушке ты совсем не расчитал силы. Ты умен и хорош, но тебе не хватает практики. У Рау большая практика.

В этот раз я спас спас тебя. Но в следующей раз будь осторожней.

Рэй смотрел на парня. Да, Рэй и вправду выглядил молодо, но глаза его были полны мудрости, подлости, и нестираемого греха..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миро сел за стол и пристально посмотрел на алхимика.

«Бывший государственный алхимик… Да что же это такое… Почему мне не дают спокойно умереть?»

 

- Меня зовут Миро Ланг, - представился Миро, - я не просил меня спасать. Возможно смерть – это как раз то, чего я искал все эти годы. Я не верю в ад или рай, но если ад и существует, я отправлюсь туда, но предварительно я захвачу с собой Марка Рау. Поэтому я возвращаюсь в город. Спасибо за помощь, но это действительно было лишним. Раз я жив, значит у меня там есть еще дела.

 

Миро вспомнил лицо девушки. «Надеюсь, она вовремя покинула здание. Я должен найти ее. Как она смотрела на Рау… Это ведь неспроста, да еще и круг у нее на спине. Просто так людям круги не наносят. Я должен выяснить, кто она»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Идти убивать Рау наивысшая глупость. Я вобще не верю в Бога. Но послушай. Жизнь, это то, что дароже всего, что у тебя могло быть и есть. Жизнь, это то, чем стоит дорожить в первую очередь. Я знаю это. Поэтому я и спас тебя. Мне плевать на то, что ты решил подохнуть просто так. Ты не заберешь с собой Рау. Я могу показать тебе кое что. Не потому что я не боюсь за свою жизнь. А потому что хочу, что бы ты так просто не отдавал свою.

Рэй снял медальон с шеи. Отличное серебро, с изображением алхимическокого круга на медальоне. Свет от недолгой реакции осветил комнату и медальон открался. Внутри него был закреплен камень, ярко красного цвета.

- Филосовский Камень. То, что стремится получить каждый алхимик. То, о чем задумывался хоть раз каждый алхимик. То, что каждый алхимик хоть раз, да возжелал получить. Ради своего блага. Ради блага людей. Этот камень стоил не одной жизни. После его создания, я стал ценить каждую душу. Ведь именно души людей нужны для создания камня.

Рэй закрыл медальон и снова повесил его на шею.

- Если и после этого ты все еще хочешь так просто уйти, то я все же хочу задать тебе вопрос. Видил ли ты на балу девушку, с алхимическим кругом на спине? Оно довольно сильно помешала мне, и твоему спасению. Она не похожа на солдата Рау, но он явно помога ему.. Что ты знаешь о ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Философский камень? – Миро замер, - значит вот он какой - маленький камушек, который стоит не одной сотни жизней.

Говорят, что почти всегда, алхимики, создающие Камень – умирают, и за преобразование берутся несколько человек, чтобы хоть кто-то остался жив и получил искомую субстанцию.

 

- Если и после этого ты все еще хочешь так просто уйти, то я все же хочу задать тебе вопрос. Видил ли ты на балу девушку, с алхимическим кругом на спине? Оно довольно сильно помешала мне, и твоему спасению. Она не похожа на солдата Рау, но он явно помога ему.. Что ты знаешь о ней?

 

 

- Что? он не верил словам алхимика, - она – солдат Рау, я не верю в это! Хотя.. – он немного помолчал, - это все и объясняет: наличие круга на спине, присутствие на балу. Я больше ничего о ней не знаю. А вот ты, мне кажется, очень хорошо знаешь Марка, сколько тебе лет? И еще, я не просто так хочу убить его, он проводит опыты на живых людях, хотя мне, собственно, было наплевать на других, до тех пор, пока он не сделал что- то со всей моей семьей. Поэтому я хочу вернуться в город и найти его, я понял, что просто так мне с ним не справиться, но я должен что-то сделать… если ты мне поможешь – будет хорошо, если нет, ничего страшного

Изменено пользователем Серебряный алхимик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Так и надо было начинать. Мне около 40ка лет. Я познакомился с Рау когда мне было 23. Я был таким же подающим большие надежды как и он алхимиком. Мы много раз проводили алхимические спаринги и были настоящими друзьями. Тогда Рау был другим. Веселый парень, любящий шумные тусовки. В нем не было той наглости и заносчивости, что сейчас. Но он уже тогда увлекался идеей био-химии. Моей же мечтой был этот красный камень.

Мы вместе работали с ним.. Но однажды он показал мне то, над чем работал долгое время. Химера.. Созданное им существо из человека и животного было прекрасным оружием. Я умолял его уничтожить то,что он создал. Именно тогда мы и посорились. Он назвал меня эгоистом. В моей прозьбе он видел только мой эгоизм. Он считал, что я завидую тому, что он добился успехов. А я все еще стою на месте в своих исследованиях.

Я обратился к начальству, и узнал то, что заставило меня покинуть лабораторию и союз алхимиков навсегда. Эксперементы по созданию химер из приговоренных приступников были оффициально одобренны высшими чинами, и главой союза. И стремление Рау к био-химии нашли отклик. Его эксперименты спонсировались, и ему предостовляли все материалы, какие он запрашивал. Включая человеческие жизни.

Тогда я уничтожил его химеру, и захотел убить Рау. Тогда я был еще молод и глуп. Я переоценил свои силы. Ведь Рау все еще был одним из Союза. Я не смог совладать и силами нескольких опытных алхимиков.

Меня взяли и пожизненно осудили за бунт. Заключенный из соседний камеры сказал мне, что я на очереди, для игр сумашедшего био-химика. Там, в тюрьме Рау называли "Уносящий души".

Я не собирался отдать Рау свою жизнь, для его игр. Как же я выбрался из тюрьмы? Это было рискованно. Тогда я поставил на кон свою жизнь.

Главная ошибка Рау состояла в том, что тогда я уже знал, как создать филосовский камень.

В день моей казни.. Да, это была бы именно казнь, в тюрьму за мной прислали целый отряд солдат. Это были не редовые вояки, и боевые алхимики. И это было именно то, что мне нужно. Прокусив себе палец, я начертил кровью на полу камеры алхимический круг, для преобразования..Красного камня. В это преобразование я вложил свою жизнь.,И души всех людей, находящихся в тюрьме. Заключенные, охранники, отряд, пришедший за мной.. Все их диши весят у меня на шее. Жизни алхимиков послужиди прочным фундаметом, и обеспечивают камню целосность, Ведь все их знания, были отпечатанны в их душах.

В один миг тюрьма превратилась в лагерь смерти. Но я получил его. Филосовский камень. Сила преобразования невероятно увеличивается за счет него. И он полностью устроняет равноценный обмен. И одной металической ложки возможно создать полноценный меч. Главное знать строение меча.

Выбравшись из тюрьмы я далеко убежал отсюда. И совершенствовал свои знания.

Теперь я снова здесь. Для того, что бы положить конец зверству Рау.

Именно поэтому, я готов помочь тебе, если ты хочешь принять мою помошь.

Рэй закончил рассказ, и откинулся на спинку стула..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вот значит как… - Миро тяжело вздохнул, - преобразование затронуло и тебя, раз ты ни капли не постарел. И зачем тебе камень, расходовать его на простые преобразования глупо, ты хочешь использовать его в борьбе с Рау?

«Простейшее преобразование и нет никакого равноценного обмена, нужно несколько сотых миллиграмма Камня, но рано или поздно он кончится… Значит ли это, что придется создавать новый?» - Миро посмотрел на лежащую на столе ложку, он хотел взять ее в руку, но ложка со звоном упала на стол, - «Опять эта привычка» - он взял ложку левой рукой и помешал чай.

 

- Мой отец занимался биохимией, - продолжил он, - часто использовал алхимию в медицинских целях, заживление и восстановление тканей человеческого тела… Когда Рау пришел к нам, он сказал, что его преследуют, но я думаю, это был обман, но хотел привлечь отца на сторону Корпорации, когда он отказался, Марк пришел с полицией и забрал все материалы отца, а его самого и всех остальных превратил в странных монстров, которых убил я…

 

«Я всегда пытался забыть это, я пытался убедить себя в том, что это преобразования Марка убили моих близких…»

 

- Я согласен, наши цели совпадают, так что нужно вернуться в город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй встал из-за стола.

- Сейчас буду.

Выйдя из кухни он вошел в комнату без окон. Включив ночник, стоящий на тумбочке он достал кусок железа и револьвер. Положив рядом миаленький кусо дерева и еще пару материалов, он сложил руки, и вытянул их над элементами, Алхимическая вспышка осветила комнату.

Рэй вернулся на кухню, неся в руке тонкий меч, с чуть изогнуой рукояткой. Из рукоятки торчало дуло револьвера, смотрящее по направлению лезвия. Изящный курок бы чуть впереди, на месте гарды.

- Лови и пойдем. Это тебе подарок. Я использовал кусок филосовского камня, для создания этого оружия. Так что патроны тебе не понадобятся. Да,оно немного странновато, но эфективно..

Рэй взял ключи от машины, соединив руки он дотронулся до стены. Свет выключился.

Они вышли из дома и сев в машину направились в сторону города..

 

*****

 

Усе, терь все спокойно пишите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркий свет ламп, длинный узкий коридор, по которому идут два человека. (Зачем ей это. И интересно, что вообще ей нужно. Действительно ли она хочет мирной жизни и простила все? Впрочем это можно проверить.) Реф, у меня к тебе есть небольшое поручение. Согласно моим данным, за взрыв храма отвечает некто Блейз. Это, разумеется, его сетевой ник. Последний раз его видели в северном квартале и я хотел бы чтобы ты узнала кто он, а также его цели. Кстати, один из жителей видел рядом с ним странного голографического мальчика. - Холодный взгляд девушки послужил ему ответом, но спустя мгновение она улыбнулась.

- Извини, я просто задумалась и мне не очень приятно вспоминать эти события. Но я с радостью найду того, кто повинен в смерти моих друзей. К сожалению его безопасность я гарантировать не могу.

- Она и не требуется. Хотя... Нет, это не важно.

- Что именно? - Девушка остановилась и взглянула на Марка.

- Ладно я думаю, что могу тебе это рассказать. На улицах города также видели одну экспериментальную химеру. Она намного умнее своих аналогов, и чаще всего принимает различные формы кошачьих. Весьма странное создание с очень неустойчивой психикой. Приближаться к ней может быть опасно, но было бы неплохо, если бы ты нашла какую-нибудь информацию о ней. Информатор предпочел остаться неизвестным, но он назначил место встречи.

- Хорошо. Тогда твой зоопарк подождет. - Когда девушка собиралась уходить, Марк окликнул ее.

- Да и еще... Реф, не могла бы ты зайти в лаборатории для проведения одного теста? Обещаю что никаких опытов с тобой проводиться не будет.

(Хм... Интересно зачем, впрочем я думаю, что ему можно доверять. По крайней мере пока. Пока он или я не получу нож в спину...) - Честно, мне все равно. Так что почему бы и нет. Мне понадобится оружие, и я была бы не против позавтракать, перед началом всего этого.

(Она слишком легко согласилась без лишних вопросов... Не нравится мне это.)

- В таком случае лаборатория находится в секторе 5, я думаю ты без труда найдешь ее. Просто дойди до лифта, и поднимись на 5 этаж. А все требующееся тебе оружие ты найдешь в арсенале. Кстати, он находится рядом с твоей комнатой, и ты его не пропустишь.

Реф зашла в лабораторию, где взяли ее анализ крови, а также провели нейро-психический анализ. В арсенале она нашла все что могло понадобиться при выполнении этой миссии, от простого энергетического пистолета и карманного фонарика до набора метательных ножей и дымовых гранат с парализующим и просто ядовитым дымом, которые невозможно было обнаружить никакими детекторами оружия. Вернувшись в свою комнату и приняв душ, девушка позвала Стива, и тот принес завтрак. Поклонившись он встал в дверях, словно чего-то ожидая.

- Спасибо, Стив.

- Леди еще что-нибудь нужно?

- Нет больше ничего.

- В таком случае я удалюсь и не буду вам мешать.

(Интересно, чем же все это закончится..? Охотник и жертва... Только вот знать бы кто есть кто...)

Реф позавтрака и переодевшись в синие джинсы и черную рубашку, сунула пистолет за пояс и прикрыла его серебристым плащем, вышла из здания Исследовательского Центра. Охранник проводил ее удивленным взглядом.

 

***

 

Тем временем Марк зашел в голографический зал, и загрузив в него только что полученные данные Реф, создал ее точную копию со всеми способностями, включая возможность манипулирования энергетическими потоками. Электронный женский голос сообщил о том, что все готово к началу теста.

(Ну что ж посмотрим, что из этого выйдет)

В зале загрузилась точная копия города Викс. Наступил вечер, шел снег, дул не очень сильный, но холодный ветер. Голос сообщил о начале стандартной боевой программы. Реф спокойно стояла на улице и смотрела в небо, повернувшись к Марку она быстро выхватила пистолет и направила его на алхимика. В это время Марк быстро сложил руки и коснулся ближайшей стены, раздался звук выстрела, но пучок плазмы врезался в выросшую из дома каменную стену.

(Неплохо. Впрочем это только начало. )

Алхимик присел и коснулся рукой снег, несколько ледяных игл полетели в сторону девушки, но она закрыла глаза и слегка быстро прочертила в воздухе рваную кривую, в результате чего сосульки рассыпались на снежинки, и просто пролетели мимо нее, не причинив ей вреда. Целясь в область сердца, Реф метнула нож, и откатилась за угол дома. С металлическим звоном, нож отскочил от еще одной выросшей стены. В это время из-за угла вылетела и упала под ноги Марка граната с ядовитым дымом. Закашлявшись Марк отбежал в сторону от облака, и в это время ему уперся ствол пистолета. Улыбнувшись, Реф нажала на курок... Яркая вспышка, а когда Марк открыл глаза, он вновь увидел белые стены голографического зала. Металлический голос программы беспристрасно сообщил.

- Тест закончен по причине смерти одного из субъектов теста - Маркa Рау.

(Она в лучшей форме, чем я думал, и годы тренировок в храме не пошли даром. Впрочем чего еще можно ожидать от того, кто привык выживать на улицах.)

Алхимик вышел из зала, и похоже он остался доволен результатом Реф, но неприятный осадок от собственного поражения все же остался и неприятным комочком засел в мозгу, заставляя задуматься, что если это будет не голограмма, то его жизнь может быстро и почти безболезненно оборваться...

Изменено пользователем Flay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ночь, сразу после боя с химерами и встречи с Блейзом*

 

Неслась по неосвещенной улице, в ярости сшибая мусорные баки. Да черт подери, что же это такое?! Отпустить Жертву! С ней еще никогда такого не было!..

Очередной удар когтистой лапы перевернул мусорный контейнер, она уже собралась промчаться мимо, когда краем глаза отметила движение. Резко затормозила и развернулась. Из темного угла на нее смотрела пара испуганных глаз. Подросток.

Инстинктивно сделала шаг вперед и уже не смогла остановиться... Она была почти пустой, а его страх, чистый, безоглядный трепещущий ужас манил её и звал. Еще шаг, изумруды глаз завораживают и сковывают разум. Страх парализует волю, он не может даже шевельнуть рукой.

Она подходит к нему вплотную и, почти касаясь носом его лица, шепчет:

- Беги!

Строение языка и губ пантеры не приспособлено к членораздельной речи. Но долгие годы практики превратили это слово в протяжный полумявк-полустон, всегда однозначно понимаемый жертвой.

Он бежит, бежит последний раз в жизни. Оскальзываясь на льду, утопая в снегу, спотыкаясь и падая, вскакивает и снова бежит...

Она бесшумно несется рядом, выпивая его ужас, наполняя свою пустоту. Иногда резкими ударами лапы направляет нужную сторону, чтобы он не выскочил на людные улицы. Одежда на спине изорвана в лохмотья, из порезов сочится кровь. Он уже не кричит, хрипит, выпучив испуганные глаза, а стук его сердца отдает в ушах кузнечным молотом. Наконец он падает на колени и уже не может подняться. Пытается ползти, хрипя и извиваясь, сожженные холодом легкие уже не принимают воздуха. Она становится над ним и просто смотрит. Смотрит, как стекленеют его глаза, наполненные ужасом...

Все. Можно уходить.

Изменено пользователем Charis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация