Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_1662660

помнится когда-то давно была тема, где делились ссылками на красивые фото ипонских девушек :lol:

но поскольку поиск ничего не дал, создаю новую ;)

 

для начала http://sobaka.com.ua/index.php?newsid=1152271586

  • Ответов 887
  • Просмотры 173,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • В июне сходил на Gulf Nagoya Nostalgic Car Festival 2019. Помимо шикарных ретро автомобилей там, конечно же, были и красивые девушки.  

  • хм, в теме о девушках разговоры о будильниках. Что-то здесь не так ) поделюсь своим сокровищем. Yuri, nude    

  • Кровавый Фантомас
    Кровавый Фантомас

    Работы Кусакабэ Кимбэя - фотографа эпохи Мэйдзи. Скрытый текст

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2404316
Guitar Otoko, представительница самая няшная. Имхо, конечно.

Some folks inherit star spangled eyes

Ooh, they send you down to war, Lord

And when you ask them, "How much should we give?"

Ooh, they only answer More! more! more! y'all

Опубликовано
comment_2404404

http://s13.radikal.ru/i186/1001/00/eb8b77240b4dt.jpg

http://kanasoku.blog82.fc2.com/blog-entry-12804.html

много хороших фото с Ryoko Hirosue, отличная подборка

 

MuseHunter, то что няшная- это без сомнения :3

Изменено пользователем Guitar Otoko (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2404766

Немного инфы об Японках:

 

Как известно, в разные времена и у разных народов действительно красивым считалось что-то своё. Где-то носили парики и платья с турнюром, где-то было принято разукрашивать лицо ритуальной татуировкой и смазывать тело специальной пахучей мазью.

 

Речь в основном пойдёт о женщинах и идеально красивой женщине, ведь именно им в большей степени свойственно заботиться о себе и своей внешности. Следует также отметить, что в Японии красота плотская тесно переплетается с красотой духовной, поэтому иметь хорошенькое личико и безупречную кожу для японских красавиц не было пределом мечтаний: они учились слагать стихи и играть на музыкальных инструментах, а также поддерживать разговор как раз для того, чтобы продемонстрировать и свою внутреннюю красоту.

 

Демонстрировать себя японки могли только в двух случаях: за стенами собственного дома, в окружении домочадцев и/или мужа, либо этим могли заниматься гейши, т.к. ещё в эпоху Хэйан (794-1185) сложился обычай, согласно которому знатные дамы должны были прикрывать своё лицо на людях. Впоследствии, когда к власти пришли военные, этот обычай ещё больше усугубился, и в итоге мы практически не можем себе представить, как выглядели красавицы того времени: точных портретов не сохранилось, а так называемые рисунки в жанре "бидзинга" значительно приукрашали изображаемых на них красавиц из "весёлого квартала".

 

Сперва эталоном японской красавицы являлись удлинённые узкие глаза, маленький ротик с пухлыми губками, лицо, близкое по форме к кругу, нежели к овалу, и пухлые щёчки. Со временем идеал изменился в следующую сторону: голова должна быть мягкой грушевидной формы и сужаться кверху, рот и нос должны быть маленькими, глаза – напоминать узкие чёрточки, а волосы – быть длинными и прямыми.

 

Для европейского уха, особенно современного, это выглядит не очень привлекательно, а к этому образу стоит прибавить ещё и следующее: в феодальной Японии женщины густо белились, замазывая на лице, спине и груди различные дефекты, брови выбривали начисто и рисовали новые – чуть выше и под другим углом. По линии волос на лбу проводилась линия тушью, а замужние женщины к тому же покрывали зубы чёрным лаком.

 

Также хотелось бы отметить, что отдельным "пунктиком" у японских мужчин была крохотная женская ножка, от демонстрации которой они буквально сходили с ума. Бедным женщинам приходилось что называется "соответствовать" и быть привлекательными для своих вторых половин или клиентов. "Выходом" из создавшегося положения стало бинтование ножек ещё во младенчестве. Обычай этот был перенят, как водится, из Китая, а там женщины мучались, желая стать красавицами, начиная с X века. Годовалой девочке стягивали бинтами ножку таким образом, чтобы бинты не позволяли мышцам и костям развиваться нормально. Пальцы в результате этой экзекуции были постоянно подогнуты и к совершеннолетию нога уродовалась до такой степени, что женщина не могла быстро ходить. В этом эталоне можно усмотреть и дискриминационный момент: женщина не могла быстро передвигаться и, следовательно, не могла преодолевать большие расстояния, что вносило свою лепту в ограничение социальной роли женщины.

 

Помимо общественных ограничений, такая процедура имела не самые лучшие последствия для здоровья женщины и, разумеется, была очень болезненной. Также нарушалась нормальная циркуляция крови в ступнях, что нередко приводило к гангрене.

И, помимо этого, сидячий образ жизни накладывал свой отпечаток в виде болезней. Таким образом, фраза «красота требует жертв» здесь применима как никогда и возникает только один вопрос – разумно ли это? У японцев понятие красоты впитывается с молоком матери, но как можно говорить о красоте, если она достигается путём боли и мучений?

 

С начала эпохи Мейдзи (1868–1912) западные веяния оказали значительное влияние на японские идеалы красоты и в первую очередь – на видение идеальных глаз. Японские женщины стали пытаться походить на западных актрис, фильмы с участием которых они смотрели. Сейчас же в большинстве своём японки уже не так стремятся быть похожими на европеек, но отдельная категория (чаще всего это молоденькие девушки) пытается как можно больше соответствовать западному идеалу красоты (в таком виде, в каком они сами его понимают): выжженные "каштановой" краской волосы, толстый слой автозагара, у особо ярых – контактные линзы. Т. е. фактически они делают ту же ошибку, что и их предшественницы в средние века, ведь красивой женщину делает не узкая ступня в форме лотоса и не большие голубые глаза, а уверенность, любовь к себе, приподнятое настроение и положительное отношение к окружающей действительности, каковой бы та ни была на самом деле.

Опубликовано
comment_2404795
Немного инфы об Японках:

 

Надо бы добавить, что исторически японской культуре, до этой самой эпохи Мейдзи, была присуща "андрогинность". Связь самурая с молодым юношей (шудо), не просто практиковалась, но и превозносилась над связью с женщиной, "Подросток без старшего любовника - все равно что женщина без мужа" (Ихара Сайкаку). Соответственно, юноши покрывали кожу лица пудрой и носили схожие с женскими одеяния, а женским идеалом красоты были- узкие бедра, плоская грудь и т.п. Такие дела.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_2411961
http://s14.radikal.ru/i187/1001/77/79d40db76a78t.jpg

 

А также представительница Вьетнамской народной армии ^_^ :

 

http://s006.radikal.ru/i214/1001/d9/f2ca1de640f8t.jpg

О мамма мия! Танаки-Футебяки!

Чайка Джонатан Ливингстон
Опубликовано
comment_2412124
Школьницы в матросках и костюмчиках, это так мило! :D

post-68670-1265739801_thumb.jpg

Изменено пользователем ПалХан (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2412133
Школьницы в матросках и костюмчиках, это так мило! :D

У нас до революции своих хватало, а теперь ни одной - скажи спасибо большевикам.

Чайка Джонатан Ливингстон
Опубликовано
comment_2412272

Ветреный Котён, я вообще-то хохотнул над разницей между аниме и жестоким реалом.

При чем здесь большевики? Мне кстати, школьная форма советских времен даже больше нравится, чем сейлорки.

 

Не нагнетай сюда политику.

Опубликовано
comment_2412273
Не нагнетай сюда политику.

Хочу и буду! Зачем правительство с Японией ссорится? Это его личные дрязги. Народ как раз хочет с Японией дружить. Нет ядерной зиме!

А на физ-ру тамошние школьницы одеваются так же, как наши ещё на моей памяти. Только вот пирмамиды, какие они там до сих пор выстраивают, наши выстраивали от силы годы в 50-е, ещё во время фестиваля.

http://i036.radikal.ru/0805/f9/7b7c8f7a98ef.jpg

Чайка Джонатан Ливингстон
Опубликовано
comment_2412320

Это они нам жопы показывают? Ударим же по империалистической пирамиде Японии. :unsure:

http://s003.radikal.ru/i203/1002/13/aecc15e8a2bbt.jpg

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2412325
Ударим же по империалистической пирамиде Японии.

Эти ж***, увы и ах, кормят сотни тысяч людей в Японии. Каждая попка, появляющаяся в аниме, после тиражируется в стаффе, косплеях, оседает в миллионах компов и свисает со стен в виде плакатов.

Покуда есть на свете работники мозолистой руки,

То с каждой фрикцией всё толще у японцев кошельки...

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)

Вы настолько тонко действуете, что людям уже мерещится. (с) Инерия

奇跡を信じて団

Опубликовано
comment_2412361
Мы бы сами смело, не стесняясь, как истинные юные ленинцы, могли обдирать японцев, как козёл липку, демонстрацией своих тылов, упрятанных в спортивные шорты. Я лично принимал во время оно самое деятельное мероприятие в подобных спортивных мероприятиях, на которые приглашались также инопланетянки, девочки из будущего и всё, кто угодно, потому что Москва в 1980 году была что хорошая помойка для воронья или что протухший арбуз для мух.
Чайка Джонатан Ливингстон
Опубликовано
comment_2414387

Forces of evil, they never surrender

Sooner or later the dark era comes...

Опубликовано
comment_2414388
Надо бы добавить, что исторически японской культуре, до этой самой эпохи Мейдзи, была присуща "андрогинность". Связь самурая с молодым юношей (шудо), не просто практиковалась, но и превозносилась над связью с женщиной, "Подросток без старшего любовника - все равно что женщина без мужа" (Ихара Сайкаку). Соответственно, юноши покрывали кожу лица пудрой и носили схожие с женскими одеяния, а женским идеалом красоты были- узкие бедра, плоская грудь и т.п. Такие дела.

 

...потому как считалось, что связь с женщиной отнимает у воина-самурая силу и мужественность.

Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу

 

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_2420848
...но, для некоротых увы прошли те времена, и теперь, наете ли новый век...
Помни, что Бог наблюдает за тобой каждую минуту! Сделай так, что бы ему было не скучно!
Опубликовано
comment_2423908

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.