Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Атеисты и верующие


Ryo-oh-ki

Рекомендуемые сообщения

Мы тут вообще о людях или как?

Не, мы о нейронных сетях.

Конечно, конечно... Использовать абстракции, не создавая их - это круто

Зря ерничаете. Создать абстракцию легко, на 10 порядков сложнее выдавить из нее что-то большое чем флаг принадлежит\не принадлежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 356
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Создать абстракцию легко, на 10 порядков сложнее выдавить из нее что-то большое чем флаг принадлежит\не принадлежит

Но для того, чтобы сформировать абстрактное понятие, уже нужно обладать абстрактным мышлением. Переход на более высокие уровни абстрагирования - совсем другая песня.

Не, мы о нейронных сетях.

Точнее, о базовых функциях нейронной сети человеческого мозга, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для того, чтобы сформировать абстрактное понятие, уже нужно обладать абстрактным мышлением.

Нет, не нужно, как я уже сказал, распознавание образа (т.е. задача построение некого абстракции, с которым реальный объект сравнивается) - типичная задача у любой нейронной сети, будет мозг человека или мозг голубя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Танцующий на воде,

Нет, мы говорим о наличии у человека абстрактного мышления как одного из аспектов разума.

И, кстати, вы о каком именно образе говорите? В психологии - это одно, в философии - совсем другое... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дружу ИРЛ с воцерковленным человеком. Физик, математик, программист. Обычный, как и я, как и другие, которые на пасху едят куличи вместо булочек к чаю.

Трудно ли в изучении науки? Я спрашивал, пытался вывести на чистую воду, понять подвох. А вот ничего не вышло. Как там все это - Бог и Черные дыры пространства сосуществуют, одному Богу известно.

А вот с поисками второй половины... там же на воскресной службе и нашел барышню.

Так вот тяжелее ли им? Приходится соблюдать правила и условности, а атеисту ничего не надо, он типа свободен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация