Перейти к содержанию
АнимеФорум

Alpha Dog


Kai.to

Рекомендуемые сообщения

Alpha Dog

 

В русском прокате известен как Альфа Дог.

 

Краткий обзор:

 

Фильм основан на реальных событиях. Для подростков элитных районов Лос-Анджелеса, у которых слишком много времени и слишком много денег, унылые дни тянутся один за другим. Они развлекаются тем, что играют в головорезов и поклоняются рэпу, видеоиграм и кинофильмам. Когда не несешь ни за что ответственности, случиться может все что угодно...

 

Наркоторговец Джонни Трулав - самый молодой преступник, оказавшийся у ФБР в розыскном списке №1. Одно неправильно принятое решение, роковая ошибка, неудачный ход, и жизнь преуспевающего драг-диллера летит под откос. Менее чем за сутки Шон становится легендой криминального мира. Ему инкриминируют жестокое убийство 15-летнего подростка... (с)

 

А теперь моё мнение:

 

Весьма интересная картина с точки зрения взгляда на современную "элитную" молодёжь. Дурь, девушки, развлечения, долги, оружие, безответственность, связь с криминалом, никаких мыслей о самостоятельном будущем. Такое чувство, что ребята живут сегодняшним днём. Они не задумываются о том, что может быть с ними спустя 5-10 лет. У них нет целей, их жизнь - развлечение. Но тут врывается небольшой конфликт. Бытовуха чистой воды. Еврей, обколотый нацистской символикой задолжает Трулаву, следуют взаимные колкости, угрозы. Затем вандализм в чужой квартире, мягкотелость, скрытая за "рисованными понтами" молодого дилера и похищение подростка. Подростки рубят с плеча, не думают о последствиях, они считают, что всё игра, что всё легко решить. Но некоторое недопонимание вещей, невозможность осознать реальную ситуацию ведёт к катастрофе.

 

Фильм наглядно показывает то, что становится с детишками без нормального воспитания. Что из них выходит без заложенных с детства ценностей. Грядёт трагедия, все это понимают, но никто не хочет препятствовать этому. Во многом из-за страха. Трусость и низость героев поражает.

 

Хочется отметить оригинальную задумку с "свидетелями" и вставками интервью этих свидетелей в фильме.

 

Также актёрская игра порадовала. Не ожидал от молодняка. Лучшим считаю паренька, что у нас "suspect #1", Тимберлейк на удивление хорош.

 

Кстати, для начинающих юристов весьма интересный экземпляр - данная картина :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм жутко длинный. В целом мне понравилось. Но концовка ужасна. А ведь он к ним как к лучшим друзьям. Я с начала вообще думала, что этот Элвис окажестсясамым вминяемым из них и как-нибудь вытащит их из этой ситуации. Но как это всегда бывает первое впечатление обманчиво. Жаль парня того было. И ведь фильм то на реальных основан...

 

Kojima

А в американском прокате как бетта дог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "бетта дог" это шутка была ;) если что

А вообще название действительно очень странное. Оно вообще хоть о чем нибудь говорит? При чем тут эта собака? А может это у них группировка так называлась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них группировка называлась, скорее, просто "распи...", нет - бездельники.

 

Я удивился, что исполнителю преступления дали всего пожизненку. Обычно должна последовать смертная казнь, так как исполнитель и организатор - самые опасные лица среди соучастников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что исполнителю преступления дали всего пожизненку

Э нее друг. Элвис в камере смертников. Его казнят. А Тимберлейку пожизненное только потому что он рядодом стоял. Но вот же струсом он оказался. Их ведь больше было. Они запросто могли бы завалить этого ублюдка. Надеюсь ту сволоч, которая все это затеяла будут убивать медленно и мучительно. Жаль не знаем какой у него приговор. Небось папашка то денег даст и все замнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть помнишь, кто исполнитель? :(

 

Даётся обычно одинаковый приговор как исполнителю, так и организатору. Исполнителю может быть вынесен более суровый приговор, ибо действия совершал непосредственно он. А тут - всего лишь пожизненное. Хотя думаю, что этой шестёрке сделают очко размером с аэродром. Это и будет наказанием. Тимберлейк за трусость свою сел. Мог спокойно пушку спереть у шестёрки раза 2-3 минимум. Пособник он. А оргинизатору влепят 100% казнь. На стульчике посидит, наверное. В америке такие процессы под очень пристальным вниманием. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм не понравился .... отстой однозначно ..всяких уродов показывают на всем протяжении ...итак вижу обкурышов повсюду в жизни .... герои однозначно лохами оказались и трусами ...а самый лох это Джони ну этот главный .... мацерати на самом деле мне понравился ..тем что он за брата готов убить достать из под земли ... как он всех перемочил там на пати ...а так тоже дибилоид

ну и пацан конечно клевый ...жаль его ;)

Изменено пользователем Limm
мат (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kojima,

Не я то помню. Темберлей всеголишь связал парня. Но ведь стрелял тот другой, которыйвсячески прислуживал Джони. Ты что не помнишь? в конце же сказали, что он в камере смертников. А это значит что он умрет :blink:

 

Мацаретти действительно лучший. Я все ждала когда же он придет и всех там перестреляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мацаретти, этот еврей, зассал на похороны прийти к брату. Ибо задолжал 50 штук. Понтов напустил, а сам даже рогом не пошевелил, чтобы найти. Подключил бы своих ребят.

 

Камера смертников. Ну тогда это хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрела фильм.. Да, жестокий... Я тоже не хотела чтобы парня убили, но учитывая, что уже в начале началось: свидетель №1, 2 и т.д. , было понятно, что так закончится...свидетели же для чего то нужны... Остался неприятный осадок после просмотра, но что касается самого фильма, игры актеров - все на высшем уровне. И ведь таких случаев миллионы! Проблема современной молодежи очень хорошо показана.

Все таки эти парни просто дебилы, ввязались в такое дело, в котором вообще ничего не смыслет... порадовало хоть, что приговор им вынесли достойный....правда главный Джонни, непонятно что с ним...если фильм основан на реальных событиях, то почему нам не сказали, что же его ждет? я думаю что его тоже в камеру смертников. И еще хотелось бы отметить Шерон Стоун..Неплохо она сыграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрела фильм.. Да, жестокий... Я тоже не хотела чтобы парня убили, но учитывая, что уже в начале началось: свидетель №1, 2 и т.д. , было понятно, что так закончится...свидетели же для чего то нужны...

их могли обвинить в попытке, так что еще ничего не было понятно

почему нам не сказали, что же его ждет? я думаю что его тоже в камеру смертников.

разве не понятно, если его интерпол разыскивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их могли обвинить в попытке, так что еще ничего не было понятно

да нет, это врят ли, ну и что что попытка, зачем тогда держать всех в таком напряжении? и столько свидетелей ради какой то попытки...если бы его просто отпустили, то в чем смысл фильма, был юы счастливый хэппи энд...

разве не понятно, если его интерпол разыскивал.

нет, не понятно...сказали если его вина будет доказана...и если все точно, почему же прямо не сказали, что ему грозит?

Изменено пользователем Филюси (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, это врят ли, ну и что что попытка, зачем тогда держать всех в таком напряжении? и столько свидетелей ради какой то попытки...если бы его просто отпустили, то в чем смысл фильма, был юы счастливый хэппи энд...

Как зачем? Это же кино. Чем больше фильм вызывает эмоций у человека, тем он более популярный, тем больше на него пойдет людей, тем больше денег фильм заработает. Это же Америка, Голливуд.

Разве я говорила, что его бы отпустили?

Разве я говорила про то, что возможен хеппи энд?

 

нет, не понятно...сказали если его вина будет доказана...и если все точно, почему же прямо не сказали, что ему грозит?

слушай, скажи честно, ты имеешь представление что такое интерпол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два часа потерянного времени. Фильм ниочём, не порадовала ни актёрская игра ни сюжет, ни смысл... Попался на актёрский состав - бывает..

Весьма интересная картина с точки зрения взгляда на современную "элитную" молодёжь.

Ёпта вам сколько лет, уважаемый? Ну либо что вы имели ввиду? Это взгляд не на современную "элитную" молодёжь вобщем. Просто взяли и показали настоящих лохов, среди которых не оказалось ни одного разумного человека, показали лузеров, которые верят в любые сказки, готовых за доллар убить и самим удавиться, ну а то, что они не думают вперёд - это дааа, даже больше - эти вобще не думают, а когда и пытаются, то получается полный пипец. Хотя может в штатах так всё и обстоит, но мне, например, смотреть на пробитых ПТУшников (в плохом смысле этого слова) совершенно не интересно.

Так что моё мнение - фильм ГОВНО, смотреть не рекомендую, по крайней мере в кинотеатре точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I.com

 

В профиль слабо залезть?

 

Молодёжь, которая не заботится ни о чём. Ни о будущем, ни о себе, ни о близких. Живут сегодняшним днём, купаясь в развлекалове. Элитная почему? А им делать даже ничего не надо, на шее родителей сидят и живут не в кишлаке.

 

И кстати, таких людей много.

Изменено пользователем Kojima (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фильм понравился. Правда все вогруг делали антирекламу, но вот наконец удалось посмотреть. Отличный фильм. Джастин Тимберлейк - на удивление, совершенно неожиданно - смотрелся очень хорошо. Увидите его - передавайте, чтоб завязывал с пением, петь у него хуже получается =).

 

Концовка получилась неожиданная и неприятная. Я думал, что они парня все таки случайно грохнут. Допустим во время шуточной драки в ванной. Или еще когда. По-моему так было бы прикольнее. Вообще Zак мне не понравился совсем. Актер никакой, персонаж тоже никакой. Симпатии и сочувствия не вызывает. На его фоне хочется жалеть как раз таки золотую молодежь.

 

если фильм основан на реальных событиях, то почему нам не сказали, что же его ждет?

 

Так над ним же сейчас вроде процесс идет. И так понятно, что после поимки (а об этом в фильме сказали) преступника из списка №1, ничего хорошего его не ждет.

Изменено пользователем Hokus Pokus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация