Перейти к содержанию
АнимеФорум

Пчёлка Майя / Maya the Bee / Mitsubachi Maya no Bouken


Рекомендуемые сообщения

:huh: я просто недавно его скачала и посмотрела) И сразу нахлынули воспоминания из детства) Опять ностальгия! Помнится очень мне он нравился! И было много всяких игрушек забавных с героями))) А вам как???

post-70383-1168612001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, что "Пчела Майя" - это аниме? И в соответствующем разделе вроде есть уже одна темка по сабжу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, что "Пчела Майя" - это аниме?

Неет =)) Я конечно понимаю, что мультик японский и все такое, но уж больно рисовка неанимешная :P Наверное это все таки обычный мульт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в разделе аниме тема по нашей любимой пчёлке ужа есть. Кста, моя мама до сих пор её с ностальгией вспоминает... А у нас многие думали, что это немецкий мульт, потому что наши переводили уже с перевода, сделанного в Вене, с вступительной песней Карела Готта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в разделе аниме тема по нашей любимой пчёлке ужа есть. Кста, моя мама до сих пор её с ностальгией вспоминает... А у нас многие думали, что это немецкий мульт, потому что наши переводили уже с перевода, сделанного в Вене, с вступительной песней Карела Готта.

вот блин) точняк, ошибочка вышла...В поиске я тоже искала не нашла, вот почему загвоздка вышла..

Изменено пользователем Филюси (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неет =)) Я конечно понимаю, что мультик японский и все такое, но уж больно рисовка неанимешная :lol: Наверное это все таки обычный мульт ^_^
Вся японская мультипликация - сиречь аниме ;)

Раздел, всё же, не тот...

И тема была, точно. Я в ней отписывался!

(но найти её тоже не смог)

По сабжу (ещё раз):

Пчёлка Майя - мультик из моего детства... "Теплый" и добрый...

Обожаю его. Недавно купил себе диск с пятью первыми сериями. Пересмотрел с огромным удовольствием...

PS: песня в оппенинге (Карла Готта, другой не слышал) - выше всяких похвал :)

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож нравился сей мульт. Помню его плохо,но ассоциации теплые оставляет.

 

Вся японская мультипликация - сиречь аниме ^_^

Раздел, всё же, не тот...

И тема была, точно. Я в ней отписывался!

(но найти её тоже не смог)

Собственно тоже самое. Вобщем,порыскав по разделам не нашла тему такую в списках,хотя что-то такое помню,что была такая тема. Да,это японское творение,правда на аниме не особо похоже. Так что если вдруг найдете ссылку на форуме на этот мульт,скиньте сюда Изменено пользователем tomogoshka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем то я поняла почему многих (в том числе и меня) Майя ввела в заблуждение)) Я ведь тоже думала, что это немецкий мультик... Это произведение написал немецкий автор Вольдемар Бонзельс в 1912 году, а японская студия в 1972 году экранизировала его... Поэтому неудивительно что многие путаются..Тем более как уже писали выше, в России переводили мультик непосредственно с немецкого языка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся японская мультипликация - сиречь аниме
Правда? -_- А если японци к примеру снимут кукольный мультик, это будет считаться аниме? :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? :P А если японци к примеру снимут кукольный мультик, это будет считаться аниме? -_-
Когда снимут, тогда и поговорим. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу ностальгия... Воспоминания из детства... Помню, что хороший мультик был, мне нравился. Сейчас бы еще с удовольствием бы посмотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе, со школы торопился на просмотр ^_^

 

ps кажется Майя упоминалась в теме "аниме-раритеты", или как-то так... Я там вроде отписывался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... только натыкаясь на такие вещи понимаешь как течет время сквозь пальцы.

Я в детстве , когда смотрел, выписывал все пословицы , котрые Вилли озвучивал вкадой серии.. )))))))))

Типа: "Старая пчелиная пословица гласит - кто пьет из одного цветка, скоро будет есть из одной тарелки!" :())))))))))))

У меня были листочки испещренные этими высказываниями ))) зачем сам не знаю..

А вот то, что это аниме, я как-то сомневаюсь... может все-таки обычный муьтфильм? типа утиные истории? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было мое первое аниме,кажется)))

Потрясающеееееееееее!

Кажется, эго тогда по ОРТ показывали!!!

Уууууууууууииииииииииииии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японии по Майе не одно аниме поставлено )

А это вообще из детства помню.. ооочень давно показывали. И действительно, по-моему, перевод там был с немецкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё тогда понял, что это - аниме (правда я не был в курсе этого термина, а просто называл это "китайские мультики"). Самое смешное - по большим ртам. Там кузнечик Флик(или Флип?) часто рот гигантский раскрывал - совсем как кот Дораэмон из другого "китай-мульта" моего детства. <_<

Хороший мультфильм, детям тогдашнего возраста-самое оно было. + много познавательного - я как раз в то время инсектологией увлекался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японии по Майе не одно аниме поставлено )

А это вообще из детства помню.. ооочень давно показывали. И действительно, по-моему, перевод там был с немецкого.

да совершенно точно, что перевод был с немецкого! я совсем недавно раздобыла полнометражный фильм, там с немецкого перевод) и еще такая клевая песня немецкая в начале звучит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Помню этот мультик, удивился, узнав, что японцы замешаны и здесь. Всё труднее ответить на вопрос "моё первое аниме" :).

Тоже думали, что немецкий мульт.

 

Мне особенно нравились серии с войнами муравьёв. И как сейчас помню кузнечика (имя забыл), который попал в венерину мухоловку, я тогда очень испуглася за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууууу, какую старину помянули. Хоршие были времена. Шла она вроде по РТР, ещё до Топпо Джижио и трансформеров по ОРТ, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Майю показывали 2 раза. в первый раз я ее почти не смотрел, во второй раз -запоем <_<

а ведь был еще и второй сериал :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация