Перейти к содержанию
АнимеФорум

А есть ли в Питере неформалы?


Рекомендуемые сообщения

  • 11 месяцев спустя...
Приветик сразу всем.Я планирую поехать в питер в конце марта.Потому оч. хочеться узнать где же всё таки тусуют неформалы.Может поможете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они везде... Главное правильно искать...

Можете заглянуть в Касл Рок (магазин на пересечении Невского и Лиговского проспектов). Там таких кадров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такое слово и употреблялось в ленинградском(петербургском) лексиконе, то максимум в конце 80-х - начале 90-х. И то вряд ли... не могу говорить с уверенностью, т.к. сам мелким ещё был. Это всё же больше московское и, особено, провинциальное словцо, по смыслу обобщающее ту молодёж(в основном) кто не являлся комсомольцем(до 1991г) или(чуть позже) гопником, выбрав себе в качестве стиля жизнени что-то чуждое и непонятное тем 2-м категориям лиц(комсомол, гопники).

 

В Питере неформалов нет. Просто нет такого понятия, тут слишком много слишком разных молодёжных(и не только) субкультур чтобы валить их в кучу, как это делалось и делается до сих пор в некоторых других городах, где процент гопников на порядо выше чем у нас, а представителей тех самых субкультур мало, потому последних и обобщают этим малопонятным у нас(в Питере) словом - "неформал".

 

Надеюсь ничего не напутал.

 

вроде бы на удельной тока гопники ^_^
Дурка на Удельной. Видимо это имелось ввиду. Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вполне могу назвать себя не формалом..я анимешник, при этом ЯОЙЩИК( и очень этим горжусь), к этому всему студент слушающий J-рок и русский рок.....и ко все му этому нас таких очень много, так что рада буду познакомится!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
у меня друг утверждает что он неформал, хотя люди анимешники наверное всетаки тоже неформалы в некоторой степени...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Меня с детства вопрос мучил, а в Питере гопы есть?)))))))))))))))))))))))))))))

А если серьёзно. Я в северную - столицу 3 июля приезжаю, знакомых увы почти нет. Ни кто погулять не хочет?

Изменено пользователем KURAI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

площадь на м. московская - альтернативщики/скейтеры/эмо. площадь искусств - готы, миталлисты. манежная площадь - эмо. кастл рок - все вышеперечисленные+рэперы, скины. во всех вышеуказанных местах бесплатным приложнием являются недопанки.

http://himland.ru/photo_moskovskaja/emo.jpg это типа цивильные эмы/альтеры...ну да, возраст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Интересно, можно ли меня и других волонтёров Питерского приюта для бездомных животных "Ржевки" считать неформалами? Большинство из нас добираются из приюта до дома основательно пропахшие собачьей и кошачьей мочой. Актёр, певец и пародист Жан Пати - исключение. Он занимается в основном выгулом собак и помощью Марине-ветврачу, так что не пахнет :lol:. В общем, представьте усталых, небрежно одетых в грязную одежду и обувь людей воняющих зверинными испражнениями... Неформалы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому, что неформалы бывают разные. Большинство из вас и сотой доли того что я знаю про собак и кошек не знают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, можно ли меня и других волонтёров Питерского приюта для бездомных животных "Ржевки" считать неформалами? Большинство из нас добираются из приюта до дома основательно пропахшие собачьей и кошачьей мочой. Актёр, певец и пародист Жан Пати - исключение. Он занимается в основном выгулом собак и помощью Марине-ветврачу, так что не пахнет . В общем, представьте усталых, небрежно одетых в грязную одежду и обувь людей воняющих зверинными испражнениями... Неформалы?

А я Настю отттуда знаю =) мир тесен ,) неформалка, да)) но не поэтому) это внутри должно быть ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство из вас и сотой доли того что я знаю про собак и кошек не знают...

А что с ними такое? У них не по 4 лапы и нет хвостов?

Благое дело делаешь. Коли тебя это не смущает - то плюнь на мнение окружающих и живи себе как нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Никогда не считал, что неформалы должны годами не мыться, вонять (пардон, не хорошо пахнуть то есть) и одеваться во рванье. Это какое то слишком детское суждение о мире неформалов.

 

 

_________________

двери неформалы москва 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация