Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аниме 2006 года


hapo

Рекомендуемые сообщения

Вообщем год текущий подходит к концу, вот я и решил создать такую тему дабы подвести итоги. Что за прошедший год понравилось? Вышло довольно много не плохих анимешек. Вообщем пишем - оставляем эмоции))

Вот мой список:

Zero no Tsukaima - очень качественно сделанное комедийное фентези, так похожее на мир Гарри Поттера. Кто не смотрел - советую!

The Melancholy of Haruhi Suzumiya - ну это шедевр и точка.

REC - прикольно показана работа сейю, особенноо озвучка хентайной игры ;)' Вообщем стоящая романтичная комедия.

Еще были 2 сезоны "Тсубасы", "Меда и Клевера", а также "Школьного переполоха"... много не плохих боевиков типо Black Lagoon... Со стороны мехов был отклик Евы - Zegapain

Ну и начало Death Note, пока все не плохо... посмотрим сумеют ли авторы не загубить дух манги, я думаю наврятли...

Вообщем я считаю год удался!!! За прошедшие 3 года - такого обилия клёвых вещей не наблюдал. А как считаете Вы?

P.S. С наступающим Всех Новым Годом :lol:

Изменено пользователем hapo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святая троица: две Харухи (из Suzumiya Haruhi no Yuutsu и Ouran Host Club) и примкнувшие к ним плачущие цикады (из Higurashi No Naku Koro Ni).

Из того, что началось до 2006 года, но закончилось именно в нем, не могу не отметить Mushishi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое-самое? Ну ну...

 

ИМО

 

Самое Лучшее Включая Онгоинги:

Code Geass.

Juuousei.

Mushishi.

MAR - аниме всех времен.

 

Самое среднее, но ближе к хорошему:

Zero no Tsukaima.

The Third.

 

Самое Не Впечатлившее:

Death Note.

D.Gray Man.

 

Самое Резко Не Понравившееся :

The Melancholy of Haruhi Suzumiya .

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Странный какой-то год выдался. Вроде и много всего было, но как-то всё... Кхм...

 

Вспоминать то, что в этом закончилось, начавшись в прошлом я не буду, пожалуй. А так:

The Melancholy of Suzumiya Haruhi

NHK ni Youkoso!

Из того, что только началось Death Note...

 

И, несомненно, Higurashi no Naku Koro ni, как главное разочарование года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы много было хороших популярных аниме, но больше всего запомнился почему-то Simoun - оригинальный и красивейший сериал.

Ну и ещё троечка онгоингов, но про них пока рано судить - и половины ещё не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... После Нового Года дядя Eruilath войдет в этот подфорум и создаст топик "Рейтинг аниме и манги - 2006" или что-то в таком духе. Потом месяц-другой посетители АФ будут чесать свои репы на предмет пяти наименований манги и что же круче GitS или NGE? Я же от этих мучений избавлен. Пока приведу лишь те номинации, которых мне там не хватает.

 

Скука - 2006: Higurashi ni Nako Koro Ni.

Тишина - 2006: Mushishi

Понты - 2006: Ergo Proxy

"Что это было?" - 2006: Coyote Ragtime Show

"А был ли мальчик?" - 2006, "Че за нафик?" - 2006 и "Борода" - 2006: The Melancholy of Haruhi Suzumiya -> аж три номинации!

"Дайте две!" - 2006 и "И еще две!" - 2006: Jigoku Shoujo -> всего две

Achtung! - 2006: Ouran School Host Club

"Smile, motherfnck!" - 2006: Hellsing OVA

Лето - 2006: ARIA the Natural

Первая серия - 2006: Black Lagoon

"И все-таки она вертится!" - 2006: Tsubasa Chronicle 2nd Season

Пьянка - 2006 и Чертовщина - 2006: xxxHOLiC TV - тоже всего две.

"На черный день" - 2006: Kemonozume

Вампир - 2006: Karin

Рваный чулок - 2006: Shakugan no Shana

Пошлость - 2006: Shakugan no Shanatan

Панцу - 2006: Ma-gi-ka-no!

Лукавость - 2006: Death Note

"А я уж и ждать перестал" - 2006: Maria-sama ga Miteru OVA

 

Ну и

Муть - 2006: поделили S-Strain и Code Geass

"Доктор, я буду жить?" - 2006: поделили Ray the Animation и Hanbu no Tsuki ga Noboru Sora

Сэйю - 2006: REC

Зима - 2006: Kanon - 2006

Изменено пользователем Le_0 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, из наиболее запомнившегося:

School Rumble Ni Gakki(нуу, эту гадость я буду до посинения смотреть и дальше)

Ouran Host Club(довольно необычно для "школы", в номинации лучшая героиня 2006 года, имхо, Харухи the best)

Fullmetal Alchemist OVA(внимание заслуживает часть Kids - сильно)

Pale Cocoon(О, да. Прорыв года(как авторской работы), имхо)

Nana(даже комментировать нечего)

Hachimitsu to Clover II(та же история, что и с "Рамблом")

Air Gear(Однако, забавная шаблон...нет, не шаблонка, что-то в ней есть, что-то, что заставило посмотреть до конца и захотеть ещё)

Eureka7(хоть это и 2005-2006г.г. думаю вполне заслуживает занесения в список. Долго думал насчёт Эврики как в номинации лучшая героиня. Прагматизм Харухи взял вверх, зато в номинации "гиперкавай" Эврика - вне конкуренции :))

_________

AMV Hell 3 - no comments - кто видел, тот поймёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты за 2006:

Nana и Bokura ga Ita - качественная реалистичная романтика. REC тоже оказался неплох.

Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora - "Kimi ga Nozomu Eien" образца 2006 года (лучшая драма).

The Melancholy of Haruhi Suzumiya - ну, тут всё очевидно. Кроме гиперактива Сузумии, помноженного на комменты Кёна, это ещё и лучшая графика 2006 года. Впервые увидел, как косплеят ендинг аниме-сериала :blink:

Ouran High School Host Club - давно было пора столкнуть яой с юри и постебаться над тем и другим на полную катушку :D

Ну и под конец года настоящий подарок - шедевр в категории, в которой и сериалов-то мало, не то, что шедевров: лучший экшн 2006 - Death Note

 

Итого: три романтики, две комедии, одна драма, один экшн. Остальные категории в 2006 году так или иначе оказались в пролёте: файтинги из-за безобразного явления под названием "филлеры", хоррор не смог напугать ни на секунду (ага, это про "Цикады"), магия и фэнтези - так и вовсе простояли в загоне (Шана и F/SN слились очень быстро, Нулевая Луиза запомнилась разве что горой своих панцу), космос и НФ - просто на нуле, новый Planetes, ау, где же ты?

 

Главное разочарование года - School Rumble NiGakki (дурные примеры Наруто и Блича - бесконечные филлеры - оказались заразительны).

Изменено пользователем BTTF (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ничего нового кроме Ouran High School Host Club не смотрел :) , но это улётная штука! Даже не ожидал, такой качественный стёб и столько ржача. Эх, жизь на лет сто продлил ей-богу :( :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже подводим итоги? оперативно )

Хигураши, Сузумия, Инуками. это мой топ3 за год ))

хотя я не все вещи этого года видел. но год удался, эт точно. порадовали Black Lagoon, Full Metal Panic! The Second Raid OVA, Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora, Honey & Clover II, I''s Pure, Kamisama Kazoku, Magikano, Makai Senki Disgaea, Muteki Kanban Musume (hooray!), Renkin 3-kyuu Magical Pokahn, Zero no Tsukaima... Оуран порадовал умеренно. Скул Рамбл 2 порадовал всем, кроме концовки :) Канон тоже радует, но впереди ещё полсериала (что тоже радует), так что выдвинуть его в топ3 не получиццо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что посмотрел и понравилось:

Higurashi no Naku Koro ni – злобно смеялся, иногда затыкался и чесал затылок;

Kemonozume – думал о разном и любви;

Ouran Koukou Host Club – благодушно посмеивался,

Suzumiya Haruhi no Yuuutsu – наблюдал за Нагато Юки.

 

Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora,

Rec – хоть и хорошие, но короткие вещи.

Hachimitsu to Clover II,

School Rumble Ni Gakki – это из продолжений.

 

Ещё два сериала хочется отметить (на один нет фансаба до конца, второй закончится ближе к НГ): Aria the Natural и Asatte no Houkou – при просмотре расслабляюсь и впадаю в нирвану.

 

PS. *читая списки* однако, много вещей я ещё не видел…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Higurashi no Naku Koro ni - весчь, что и говорить.

 

Muteki Kanban Musume - прикольная комедия, не ожидал прямо-таки.

 

Ну и пожалуй Лагуна, оч качественный боевик, правда без реализьма, но кого это, собственно, волнует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghost in the Shell - SAC - SSS

И думать нечего.

Со времен аниме "советской" эпохи еще ничего лучше "Призрака... " не было и, видимо, не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по видимому, Mushishi, Stand Alone Complex , Black Lagoon, Ginga Tetsudou Monogatari II(он к сожалению только начат в переводе), Kemonozume.

Было ещё пара вещей послабее. А вобще довольно лажёвинький год выдалсо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация