Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_1556818

Неплохой фильм российского производства.

Очередная история спасения мира непобедимым солдатиком %))

Лично мне понравилось. Даже не поленилась посмотреть 3 раза.

Если бы не оригинальность героев и неплохой юмор, было бы не так интересно ))

Но в конце они конечно переборщили... %))

 

А вы что думаете об этом фильме?

 

вот, небольшое описание :

 

Название: Охота на пиранью

Год выхода: 2006

Продолжительность: 1:55:43

Жанр: Боевик

Режиссер:Андрей Кавун

В ролях: Владимир Машков, Евгений Миронов, Светлана Антонова, Сергей Гармаш, Андрей Мерзликин, Михаил Ефремов и др.

 

Описание: Агента спецподразделения «Пиранья» Кирилла Мазура (Владимир Машков) в паре с химиком Ольгой (Светлана Антонова) отправляют в тайгу для ликвидации секретной лаборатории на дне озера, где в своё время правительство разрабатывало секретное (и, конечно же, смертоносное) оружие. Добравшись до места, и выполнив поставленную задачу, парочка оказывается в деревне старообрядцев, куда их доставляют люди Прохора (Евгений Миронов) – безжалостного убийцы и любителя стрельбы по живым мишеням в условиях северных лесов. Получив сорок километров форы, группа пленников (куда входят Мазур с Ольгой) должны спасать свои жизни в условиях дикой природы. К тому же Прохору удалось умыкнуть из подводной лаборатории несколько боеголовок со смертельным ядом, а это значит, что всему человечеству угрожает неминуемая гибель. Мазуру ничего не остаётся делать, кроме как взвалить на свои плечи очередное спасение планеты Земля.

post-70715-1162812533.jpgpost-70715-1162912836.jpgpost-70715-1162912895.jpg

Изменено пользователем AMMY (смотреть историю редактирования)

{{ACROSS}}

[imperium team] - Adeptus Sororitas

{YURI team}

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_1556861

Неплохой такой фильмец. Малость жестокий,но классный. Живое доказательство того,что и наши могут снимать классные боевики!

И Машков сыграл хорошо..

[imperium] team Ultramarines 3rd Company

[Мор. Утопия] team

Опубликовано
comment_1556904

Посмотрел вчера, по тв.

 

Чтож неплохо. Конечно много голивудских штампов, да и пафоса переборщили, особливо в конце.

Но все равно смотрится.

Рад что снимают и у нас. Правда на западе уже прошла пора популярности подобных боевиков но у нас кинематограв еще молодой, развивающийся.

 

Кстати заметили косяк. Когда Машков перепрыгивал с пожарной машины на поезд, там к крыше вагоня была прикриплена специальная ручка, чтобы удобней карабкаться было. -_-

А вообще то трюк не слишком сложный, учитывая что при правильном ракурсе его вообще можно делать при стоящем поезде и машине.

[LOSTFilm team] [Чувствительный слух, большой словарный запас][Любители чая][Алкоголики]

[Долой стереотипы! team][Русский фолк]

Опубликовано
comment_1557290
Один из немногих фильмов за последнее время, который все же разок можно посмотреть. Вцелом неплохо сделали. Сюжет конечно не в новинку, но посмотреть все же интересно было.

Жизнь - тяжелая штука, вот поймешь смысл жизни... опа, а тут уже белые тапочки покупать пора

[ЮАО Team] = [Аниме Дом]

Опубликовано
comment_1557691
Фильм, имхо, отвратительный. В нем столько нелепостей, что даже нет смысла их перечислять. Жаль, по этой книге Бушкова можно было снять первоклассный экшн.
Опубликовано
comment_1557884
Неплохой фильм, конечно, можно было снять намного лучше, но я не сказала бы, что он вызвал только отрицательные эмоции. Интересно было посмотреть на Миронова в роли злодея, а то до этого представляла его как Мышкина из "Идиота".

Мы хозяева своей судьбы, определенной предназначением

[кЫсы team]Б.О.Г.

(\_(\

(^.^)

(")(")

Никогда не сдаюсь и не отступаю.

Опубликовано
comment_1558321
"Ну это нормально" - фраза, над которой я много смеялся в процессе просмотра (да и вообще приколов хватало), а если говорить в целом о фильме, то имхо один из лучших боевиков последнего времени, смотрится легко, актеры хороши, сюжет интересен, местами даже непредсказуем.

Изменено пользователем euji (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
  • Автор
comment_1559151
Особо понравилась девушка Прохора (не помню имя). Причесон классный, да и характером не плоха. Прикольная такая... *_*

{{ACROSS}}

[imperium team] - Adeptus Sororitas

{YURI team}

Опубликовано
comment_1559342

Фильм очень нравится, правда есть много лишних моментов...

 

Особо понравилась девушка Прохора (не помню имя). Причесон классный, да и характером не плоха. Прикольная такая... *_*

 

мне тоже... а сам Прохор тоже очень понравился... мне его даже жалко...

Изменено пользователем МиАчКа (смотреть историю редактирования)

A little bit of heaven, but a little bit of hell

[Мафия]team

Опубликовано
comment_1559389
Лично мне понравилось. Даже не поленилась посмотреть 3 раза.

1556818[/snapback]

Аналагично ,) Понра и не влом было поглядеть 3 раза) И миронов там классно сыграл *_*

Правдо по телеку фильм не смотреться так же эффектно, как в кинотеатре.. к сожалению =/

[зеленослонокотоАлз] - жаiц [я крабик Team][Невидимки]team [безсонница]team [ мозга нет =_=' ] team

AF DC++ HUB [OP's Team]

Опубликовано
  • Супермодераторы
comment_1562296

Где-то я уже про этот фильм писала.

 

"Экранизация" книги моего земляка Бушкова "Охота на пиранью" меня позабавила. Поскольку книга мне нравится, то смотреть шла с опасением: просто я вообще не понимала, как можно экранизировать это произведление, показав чернуху без чернухи. Показать идею этого произведения без грязи очень сложно, а грязь на бумаге воспринимается несколько иначе, чем грязь на экране. Кто читал, тот поймет, я думаю.

В итоге все оказалось гораздо проще - от книги взяли только оригинальную идею "охоты людей на людей в тайге", общий образ Мазура и сумасшествие Прохора да и то придумали смешную причину этого сумасшествия.

Все остальное - выкинули. Все, что составляет книгу. Оставили только боевик. Причем боевик насквозь американский, где в финале обмазанный кровью герой всенепременно целует свою бессмертную красавицу. Поэтому экранизацией это называться не может, разве что только по мотивам. Короче говоря, просто сделали так, чтобы проще было продать фильм на известном имени, и Бушкову выгодно - новая волна интереса к его книгам.

 

Вот собственно в этом-то и проблема: трудно относиться проще к этому фильму, если знаком с первоисточником. А если без сравнения с книгой, то фильм смотрибельный, с кучей нелепостей, присущих жанру в целом и исключительно этому фильму, и с несколькими неплохими сценами. Тем, кто не читал книгу, обычно нравится.

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

Опубликовано
comment_1567260

Фильмец так себе.

Причем боевик насквозь американский, где в финале обмазанный кровью герой всенепременно целует свою бессмертную красавицу.

1562296[/snapback]

Точно. Можно было бы менее американизировать.

Опубликовано
  • Автор
comment_1571745
Можно было бы менее американизировать.

1567260[/snapback]

да ладно вам, наши старались.

к тому же каков спрос таково и предложение... *_*

{{ACROSS}}

[imperium team] - Adeptus Sororitas

{YURI team}

Опубликовано
comment_1571765
На удивление мне понравилось, правдо начало напоминает из фильма Обитель Зла
<span style='color:blue'> «Идти вперед и никогда не сдаваться, несмотря ни на что!» </span>
Опубликовано
comment_1576980
Смотрела ещё весной в кинотеатре, попала на него совершенно случайно, т.к. на тот момент смотреть больше было нечего, но к моему удивлению не разочаровалась, один из не многих современных наших фильмов, который можно посмотреть.
Счастье мимолётно и лживо, вечной бывает только печаль (с) Ф. Саган
Опубликовано
comment_1584384
Нужно было послушать Куоту и не смотреть. Посмотрел - мерзость. Притом не вполне понятно, как к этому дело относиться - как комедии, или как к боевику? Ибо если как к боевику, то почему так смешно? И ладно бы так (что смешно) и было задумано, аннет... В итоге - зря потраченое время и некоторое кол-во неприятных эмоций от созерцания сей нелепой поделки.
GOT MILK? THEN YOU'RE A HUMAN AND MUST BE KILLED
Опубликовано
comment_1585735

Ну какой он злодей?!

У него же на лбу высшее образование написано.

 

Совершенно не вписывается Миронов в роль злодея, а злодея-чудика - тем более.

 

Фильм интересный, если сравнивать с американскими боевиками.

На раз, максимум на два раза

Ну, это нормально.

Но даже мысль о - как его! - бессмертьи

есть мысль об одиночестве, мой друг.

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано
comment_1733570

2 раза смотрел фильм. По-моему, один из лучших российских фильмов. Неплохой юмор, хороший (для боевика) сюжет и спецэффекты - все на месте. И конечно же интересные персонажи, особенно Прохор. )

"Целился в лоб, а попал в ухо"

Погоня за страхом быть не убитым входит в привычку за долгостью лет.
Опубликовано
  • Супермодераторы
comment_1736054
Ну какой он злодей?!

У него же на лбу высшее образование написано.

Совершенно не вписывается Миронов в роль злодея, а злодея-чудика - тем более.

А мне, наоборот, главный злодей понравился в этом фильме больше всех =) А высшее образование еще никому не мешало быть чудиком и нехорошим человеком.

По-моему, Миронов отлично позабавился :rolleyes:

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

  • 7 месяцев спустя...
Опубликовано
  • Автор
comment_1918555
как к этому дело относиться - как комедии, или как к боевику? Ибо если как к боевику, то почему так смешно?

Неужели все фильмы должны сниматься в строгих рамках какого-то конкретного жанра? Мне кажеться, юмор наоборот придает немного живости фильму.

Существует огромное множество подобных боевиков - с редким юмором в нужном месте и очень даже в тему.

{{ACROSS}}

[imperium team] - Adeptus Sororitas

{YURI team}

Опубликовано
comment_1923090

Давно я уже не за ходил в раздел фильмы, но тут решил...Увидел тему, почитал посты. Немного показалось странным. Многие говорят, что и наши умеют снимать боевики. Не замечаю. "Охота на пиранию" всеголишь жалкая породия на низко бюджетные американские бовики и обгаживание книги. Идеи ноль. Сюжета нет. Масса затупов и режисерских ошибок. Со времен второго Брата я вообще не вижу ниодного путного русского боевика.

Неужели все фильмы должны сниматься в строгих рамках какого-то конкретного жанра? Мне кажеться, юмор наоборот придает немного живости фильму.

Существует огромное множество подобных боевиков - с редким юмором в нужном месте и очень даже в тему.

А вы вспомние Терминатора 3. Самый яркий пример бесполезного юмора в боевиках. Вот там юмор был вообще не к месту, но режисер опхаил фильм. Заключительная часть трилогии оказалась самой позорной в серии.

Изменено пользователем +Lord Darcia+ (смотреть историю редактирования)

"The tree of liberty must be refreshed from time to time with the blood of patriots and tyrants."©
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_1932158
Как-то столкнулся с данным произведением.... Давно не видел такого откровенного трешака. Убогие штампы не придают крутизны боевику, да и вобще, боевиков нормальных в России пока снимать не умеют.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.