Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Code Geass

http://i.imgur.com/m9bpqW2.jpg

 

Code Geass

Код Гиас / コードギアス 反逆のルルーシ

Жанр: приключения, фантастика, меха, драма

 

Серия состоит из:

 

1. Код Гиас: Восставший Лелуш - ТВ-1 (25 эп., выпуск с 6.10. 2006 по 21. 07. 2007, студия Sunrise) - оригинальный сериал

2. Код Гиас: Восставший Лелуш - ТВ-2 (25 эп., выпуск с 06.04.2008 по 28.09.2008, студия Sunrise) - оригинальный сериал

3. Код Гиас: Восставший Лелуш - OVA-1 (1 эп., выпуск 22.02.2008, студия Sunrise) - компиляция первого сезона

4Код Гиас: Восставший Лелуш - OVA-2 (1 эп, выпуск 24.07.2009, студия Sunrise) - компиляция второго сезона

5. Код Гиас: Отступник Акито- OVA-3 (5 эп., выпуск с  16.07.2012 по 06.02.2016, студия Sunrise) -спин-офф

6Код Гиас: Нанали в Стране Чудес- OVA-4 (1 эп., выпуск 27.07.2012) - спин-офф

7. Gekijou Soushuuhen Code Geass: Hangyaku no Lelouch - полнометражные фильмы, киноверсия первых двух сезонов (3 фильма, выпуск c 21.10.2017 по ..., студия Sunrise)

8. Код Гиасс: Возрождённый Лелуш - ТВ-3 (2018) - оригинальный сериал

 

http://www.world-art.ru/img/company_new/34.jpg

 

Режиссёр: ТВ-1/ТВ-2/OVA-1/OVA-2 - Танигути Горо; OVA-3 - Аканэ Кадзуки; OVA-4 - Баба Макото;

Сэйю: оригинальная история - Дзюн Фукуяма, Такахиро Сакурай, Юкана, Ами Косимидзу и другие; Код Гиас: Отступник Акито - Мию Ирино, Маая Сакамото, Ёсицугу Мацуока, Сатоси Хино, Ёко Хикаса и другие

 

Альтернативная реальность: Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины.

 

В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш – изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением – он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс», позволяющую подчинять себе волю других людей.

 

Скрыв своё лицо маской, под именем «Зеро» Лелуш присоединяется к подпольному движению, горя желанием отомстить Британии и отцу. Будучи студентом Академии Ашфорд, юноша вынужден вести двойную жизнь. Но не ему одному приходится скрывать своё лицо и свои подлинные цели от окружающих...

 

В этом сериале соединились лучшие традиции меха-боевика, политического детектива и школьной драмы. Первый сезон посвящён началу борьбы Лелуша и зарождающемуся противостоянию между ним и его лучшим другом, вставшим на сторону Империи.

© World Art

 

Видеоматериалы:

[sp]Трейлер 1-го сезона

 

http://www.youtube.com/watch?v=zi4NLjDvgvU

 

Трейлер 2-го сезона

 

http://www.youtube.com/watch?v=dpYkVRyLC4o

[/sp]

 

 

ТВ-1 -

AniDB | MAL | WA; ТВ-2 - AniDB | MAL | WA; ТВ-3 - AniDB | MAL | WA

Отредактировано от Hohn
"Обновление". (см. историю изменений)

Иногда все так надоедает, что хочется умереть. Иногда всё так удивительно, что хочется жить вечно.
  • Ответы 9,7 тыс.
  • Просмотры 1 млн.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • =scaramanga=
    =scaramanga=

    Вау, кому-то интересен КГ без Императора Лулпатина, Дарт Сузакера и C2D2?

  • ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
    ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

    "27 ноября состоится мероприятие, посвященное юбилею Code Geass. В приглашении на него фанаты нашли скрытое послание, которое переводится как "Перерождение демона". Напомним, что первая серия первого

  • Чего-то нового в честь 10-летия франшизы обещали. Что-то новое будет. Пока не ясно в каком именно виде (фильм или ТV-сериал), но это продолжение (действие - через несколько лет после Zero Requiem) с

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

Мне сча интересно, что представляет из себя Марианна.

Тело Ани, душа\сознание Марианны. При этом гиасса у неё, судя по всему, нет, но ничто не мешает ей заключить новый контракт.

А мне вот интересно, что-таки случилось с С.С. Она запечатала свой код. Но как? С Акаши или самостоятельно (что маловероятно, ибо тогда не стояла бы проблема смерти)? И сейчас она снова бессмертна, или вернулась только память?

1)Я не могу.

2) Можно пруф?

http://geass.jp/correlative.html

 

Мне сча интересно, что представляет из себя Марианна.

Либо редкостная с*ка, либо мужик в юбке как её фанатка Корнелия... либо всё в месте.

 team[/size][/color]

Способность индивидуума достать собеседника -- это способность индивидуума обеспечить неадекватную реакцию собеседника на любые производимые им(индивидуумом) колебания звукового характера, направленные на раздражение звуковых рецепторов собеседника.

на анимесеки уже записали Нину в сестры Лулу ;) -_-

думаю от такой сестры надо убегать к пингвинам, либо вешаться

"Ore wa...Sekai o..Koroshi...Sekai o...tsukuru..."
Либо редкостная с*ка, либо мужик в юбке как её фанатка Корнелия... либо всё в месте.

 

 

Если она окажется редкостной с*кой, то будет забавно.

Если она окажется редкостной с*кой, то будет забавно.

 

что произойдет с ЛЛ вообще тогда не понятно

хуже Дьявола помоему никого нет ;)

"Ore wa...Sekai o..Koroshi...Sekai o...tsukuru..."
думаю от такой сестры надо убегать к пингвинам, либо вешаться

Или как с Юфи... людей она уже поубивала массово, путь и косвенно виновата в их гибели... хотя из Нина-Сузаку-Лелуш она виновата меньше всего...

Отредактировано от Chemist (см. историю изменений)

 team[/size][/color]

Способность индивидуума достать собеседника -- это способность индивидуума обеспечить неадекватную реакцию собеседника на любые производимые им(индивидуумом) колебания звукового характера, направленные на раздражение звуковых рецепторов собеседника.

Кто-нибудь может перевести?

Лелуш\Чарли - должен победить

Сузаку\Чарли - убийство

Шнайзель\Чарли - сильное недоверие

Марианна - скрыта в сердце Ани

c яп. на англ. - Koshimizu

Если она окажется редкостной с*кой, то будет забавно.

Скажем так: какой должна быть женщина, сумевшая из простого рыцаря стать Императрицей и заслужить обожание и поклонение всей британской армии, в том числе таких милых и душевных людей, как Корнелия ли Британния и Джеремия Готтвардт?

Отредактировано от Дон Пахан (см. историю изменений)

что произойдет с ЛЛ вообще тогда не понятно

хуже Дьявола помоему никого нет

Будет, и хуже Дьявола станет тогда Лулу, если у него поедет крыша в нужном направлении. А то и в пессимизм может удариться, но то вряд ли)

А уж когда он выберется из Меча... Шницель быстренько от страха на своем Авалоне в свой Дамокл смотается, или что-там у него. Прихватив ОЧРовцев, его свежих верных псов. Живые люди они, как же. Пешки, и не более, правильно Лулу их назвал.

Хоть бы кто-нить отдубасил Оги, как Дитхарда.

А то японцы со своей "вернем Японию" достали - как будто им кто-то это позволит - поживут максимум месяц, и снова Зоной станут, хех) Только уже либо без самих японцев, либо вообще ее так Фреями закидают, что останется только от острова гора Фудзияма, как источник сакурадайта, все остальное станет ниже уровня моря - ах, мечты мечты)

 

Скажем так: какой должна быть женщинами, сумевшая из простого рыцаря стать Императрицей и заслужить обожание и поклонение всей британской армии, в том числе таких милых и душевных людей, как Корнелия ли Британния и Джеремия Готтвардт?

Ангелом во плоти, чем же еще) Шутко.

Вообще - доброй, отзывчивой, но в то ж время сильной и волевой, что и есть главное. А первые два можно просто сыграть, как актрисе, а какая она актриса, нам уже показали)

 

 

Или как с Юфи... людей она уже поубивала массово, путь и косвенно виновата в их гибели... хотя из Нина-Сузаку-Лелуш она виновата меньше всего...

Да нет, убить ее было бы слишком милосердно) Пусть мучается)

Отредактировано от dr.kannibal (см. историю изменений)

Скажем так: какой должна быть женщинами, сумевшая из простого рыцаря стать Императрицей и заслужить обожание и поклонение всей британской армии, в том числе таких милых и душевных людей, как Корнелия ли Британния и Джеремия Готтвардт?

 

Так да, или с*кой или ангелом во плоти, но на второе она что-то не смахивает.

Да, что-то от серии к серии всё забавнее и забавнее... Не удивлюсь, если окажется что всю кашу заварила Марианна... )
Да, что-то от серии к серии всё забавнее и забавнее... Не удивлюсь, если окажется что всю кашу заварила Марианна... )

 

А так и окажется. Из ее уст уже прозвучало упоминание о некоторых "нас".

мне вот интересно каким способом С.С и МариАня войдут

Лулу запечатал же вход

1. Не войдут.

2. Роялем.

3. Попрутся к другим вратам.

Да, что-то от серии к серии всё забавнее и забавнее... Не удивлюсь, если окажется что всю кашу заварила Марианна...

Такие теории уже давно высказываются... ещё с первого сезона)))

 

мне вот интересно каким способом С.С и МариАня войдут

Лулу запечатал же вход

Надо начать с того, что Чарльз даже при поддержке культистов, это не 300-летняя(200 как минимум) носительница кода... Культ это хорошо, но СС с Марианной наверняка знают гораздо больше, особенно в плане "мы"... Вполне возможно, что отремонтировать Акаши можно было и без синхронизации... На выходе Лелуш раздолбал материю, но устройство имеет больше ментальную природу, поэтому вполне возможно, что сами Врата не столь уж важны... Или вот развалины, например -- мне они очень снятие Нулевой печати в Хеллсинге напомнили(как в манге, так и в ГОНЗО(только там в рамках отсебятины сняли первую))... от развалины в Антарктиде и городе нечего не напоминает, а земля сверкает... Возможно, главное в точке пространства, а не сооружениях. Но одну серию они могут там просидеть полностью...

В любом случае, оставлять ГГ в Акаши, это, конечно, хороший рояль, но в плане завершения сюжетных линий... не кошерно, я бы сказал.

 team[/size][/color]

Способность индивидуума достать собеседника -- это способность индивидуума обеспечить неадекватную реакцию собеседника на любые производимые им(индивидуумом) колебания звукового характера, направленные на раздражение звуковых рецепторов собеседника.

В любом случае, оставлять ГГ в Акаши, это, конечно, хороший рояль, но в плане завершения сюжетных линий... не кошерно, я бы сказал.

 

Да дело не только в этом, еще 5 серий осталось же.

Да дело не только в этом, еще 5 серий осталось же.

Учитывая количество нераскрытых сюжетных линий, эти 5 серий можно полностью заполнить и без участия Лелуша (чего, конечно, не будет). Мне кажется, посидят вместе серию, поговорят, как отец с сыном, и выйдут (скорее выйдет - хочу бессмертного Лелуша). И вот ещё вопрос: если руины нужны для того, чтобы попасть в Акаши, а не для его работы, то что мешает Чарльзу запустить Рагнарек?

Отредактировано от Дон Пахан (см. историю изменений)

Мне кажется, посидят вместе серию, поговорят, как отец с сыном

 

Как раз в этой серии будет раскрыто множество роялей и это уже видно по 30секундному превью, где Лелуш с Чарльзом оказывается в библиотеке.

Да дело не только в этом, еще 5 серий осталось же.

Ну... самое пессимистичное:

Лелуш и Импер проводят капитальные разборки, но выйти не могут.

СС и Марианна тоже нечего не могут сделать(т.к. для их планов наверняка нужен Акаши).

Шнайзель захватывает трон и договаривается с Федерацией(вся верхушка ОЧР, кроме Синкэ, рядом с малолеткой Кагуей даже рядом не стояла)...

Куруруги получает Первое Рыцарство, только применить его по назначению уже не может.

Итог:

1. Мир изменился.

2. Сузаку остаётся жить при полном крушении своих планов, постепенно спиваясь.

3. Лелуш и Импер(или их трупы) заперты в Акаши навечно.

4. Затея Лелуша кончилась пшиком.

5. СС вешается.

6. Марианна от расстройства засыпает, возвращая Ане сознание.

7. Каллен выходит замуж за приличного человека и рожает кучу детей...

8. Оги женится на Вилетте.

9. Кагуя вынюхивает всё и сажает верхушку ОЧР пожизненно.

10. Тодо посадить не успели, он совершил харакири.

11. Нина сходит с ума и совершает суицид. Как вариант получает аналог нобелевки и продолжает заведовать НИИ.

12. Апельсин совершает суицид.

13. Синкэ умирает из-за своей болезни.

14. Ллойд продолжает конструировать Найтмеры.

15. Ракшата открывает центр разработки автоматических протезов.

Вывод: слив сюжета и эпик фейл засчитан... Т.к. права на сериал принадлежат Санрайз(?), и Гиасс не имеет первоисточника(!), Танигучи не может через суд, основываясь на исковеркании сюжета, отобрать права и снять Гиасс так, как хотел...

Отредактировано от Chemist (см. историю изменений)

 team[/size][/color]

Способность индивидуума достать собеседника -- это способность индивидуума обеспечить неадекватную реакцию собеседника на любые производимые им(индивидуумом) колебания звукового характера, направленные на раздражение звуковых рецепторов собеседника.

не надо такие страсти мордасти на ночь писать, кошмарики сниться будут ))

лучше конец по оптимистичней

 

но почему то уверен ЛЛ умрет

"Ore wa...Sekai o..Koroshi...Sekai o...tsukuru..."
Вывод: слив сюжета и эпик фейл засчитан... Т.к. права на сериал принадлежат Санрайз(?), и Гиасс не имеет первоисточника(!), Танигучи не может через суд, основываясь на исковеркании сюжета, отобрать права и снять Гиасс так, как хотел...

Не надо нам такого счастья. Да и не в стиле это "Гиасса". Слив, конечно, идет, но до такого, думается, все же не дойдет. :) Да и названия серий вкупе со спойлерами внушают оптимизм.

Вывод: слив сюжета и эпик фейл засчитан... Т.к. права на сериал принадлежат Санрайз(?) и Гиасс не имеет первоисточника(!), Танигучи не может через суд, основываясь на исковеркании сюжета, отобрать права и снять Гиасс так, как хотел...

 

Ну во-первых, такая концовка будет забавной, хотя и не верится. Это собственные мысли? Или как?

 

Во-вторых: Неужели все считают второй сезон таким фейлом? Ну да, он хуже первого, согласен, но все равно имхо выглядит очень качественно.

Мне нравятся все пункты за исключением 5. СС как-то не к лицу вешаться :)
Мне нравятся все пункты за исключением 5. СС как-то не к лицу вешаться

А ей что? Повисит-повисит и слезет. Или веревка от старости порвется.

Ну да, он хуже первого, согласен, но все равно имхо выглядит очень качественно.

Мы начинаем холивар? :)

Отредактировано от Дон Пахан (см. историю изменений)

Все же имхо, тему про брата Карен все же раскроют. Не зря же нам показали ее разговоры с Нанали, не зря же она в конце-концов начала Лелушу говорить про своего брата, не зря же их в этот момент так дерзко прервали? К тому же остается надежда на пикчер драмы. Все таки к первому сезону они многое раскрыли.

 

Мы начинаем холивар? wink.gif

 

Не я начал говорить про слив второго сезона.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.