Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_1478342

Ндавно мне подруга прислала ссылку на сайт где расположены вопросы, задаваемые президенту в интернете. Среди прочих в разделе "дети и молодежь" я обнаружила такой вот пост:

 

Как видно, предпринимаются попытки оградить подрастающее поколение от растления порнографией в средствах массовой информации (рассмотрение дел о журналах "Браво", "Кул Гёл", "Молоток"). Почему никто не обращает внимания на то, что в прайм тайм по большинству популярных каналов показывают японские мультики аниме, известные своей жестокостью и обилием порнографии?

ПосмотретьОлег, 20 лет, Москва, 01.07.2006 — 147 голосов

 

Молодой вроде чел, 20 лет всего, не те бабушки, что обычно на лавочке обсуждают "какие мультики для молодежи пошли" и вон сколько народа этого "умника" поддержали. Когда же е-мое этот стереотип перестанет существовать. Как будто нету обычных мультов с элементами эротики и крови.

Мои друзья назывют аниме - "китайскими мультиками". Моя класснуха, когда я сообщила ей, что увлекаюсь аниме сделала испуганное лицо и сказала что "это все очень вредно, они там в своей Японии(спасибо хоть страну правильно назвала) из окон выбрасываются из-за них, эти мультики програмируют сознание людей". Многие люди корчатся при слове "аниме" и говорят: "ааа, это где все друг друга мочат(показывают грудь, трусы и трахаются; дурацкие девочки с огромными глазами)"-нужное подчеркнуть...

Надоело!!!

P.S. если такая тема где-то уже есть, просьба не ругать меня сильно, я че-то не нашла...

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

Ты лучше будь один чем вместе с кем попало.

 

Errare humanum est

 

[Ghibli team]

  • Ответов 275
  • Просмотры 34,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_1503390
эти мультики програмируют сознание людей

Знаете, после того как я посмотрел поближе наших российских онемэшнегов, солидарен с оратором... =_=

 

Только "программируют" заменил бы все же на "атрофируют".

Изменено пользователем Tesurashi (смотреть историю редактирования)

haha
Опубликовано
comment_1504301
Знаете, после того как я посмотрел поближе наших российских онемэшнегов, солидарен с оратором... =_=

 

Только "программируют" заменил бы все же на "атрофируют".

1503390[/snapback]

Посмотри на их сверстников и почувствуй хоть и незначительную но всё же разницу. ^_^

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Опубликовано
comment_1504558
Посмотри на их сверстников и почувствуй хоть и незначительную но всё же разницу.

Не хочу бахвалиться своей раздутой скромностью, но мне всего-то 15. Пара моих одноклассников не может связать двух слов, не говоря уже о всем остальном. ;)

 

Уже где-то с год на Кейдже лежит до 3ей.

http://www.kage.orc.ru/base.php?id=613

С учетом того, что вышло больше 200 серий, это выглядит как печальная издевка.

 

1) Ah My Goddess: A sick and disgusting show which causes children under the age of 18 to think they are capable of love.

The main female character is clearly under 18, and is forced into a romantic relationship by an older man who "wishes"

for her to be his girlfriend forever. He even KISSES her, and she appears NAKED. That poor girl must be so confused.

I laughed to can't. =) Ржунимагу, то бишь =))) Очевидно, это единомышленники движения аниме-говно ) Только подобные люди выдавливают что-то подобное. Протесты непричастных как правило ограничены и формулируются в основном как "Мне не нравится". :lol:

 

Только "программируют" заменил бы все же на "атрофируют".

Так почему ж Вы смотрите аниме? ))

ARFBZSTNS0SOAKGTTTSLVWTBNRYGRKFDTMAPTHTTLBSTRECTBGJBMDSPEHERKIDGKSSLSHAP
Опубликовано
comment_1504830
Уже где-то с год на Кейдже лежит до 3ей.

http://www.kage.orc.ru/base.php?id=613

1503238[/snapback]

Да. Действительно. Хм. Почему я решил, что её не переводят? Не помню. Но "3" недалеко от нуля ушла.

 

Но самое смешное не то что автор стал придираться к самым развратным с его точки зрения аниме Ah, My Goddess! и Love Hina, а как раз те кто подписался под ней.

1503238[/snapback]

Самое смешное в том, что в Америке есть большой пласт эротической/порнографической анимации/комиксов, которые за пределы этой богобоязненной страны никто выдворять как-бы и не собирается. Про перевирание сюжета - тоже смешно. Так только нарочно можно.

"Вчера В.В. Путин и Ктулху провели дипломатическую встречу и обменялись вверительными грамотами. Президент заявил, что введение человекоподобных боевых машин в состав пограничных гарнизонов - дело ближайшего будущего."

Так почему ж Вы смотрите аниме? ))

1504558[/snapback]

Судя по аватарке, он ещё и в Рагнарёк играет. Это намного, намного хуже.

Опубликовано
comment_1505116
Не хочу бахвалиться своей раздутой скромностью, но мне всего-то 15.

Поздравляю - у вас ещё вся жизнь впереди! :)

 

Пара моих одноклассников не может связать двух слов, не говоря уже о всем остальном. ;)

А здесь отсалётся только посочувствовать.

 

С учетом того, что вышло больше 200 серий, это выглядит как печальная издевка.

Покажите мне хотябы одного человека на просторах бывшего СССР, у которого они есть и тогда уже хотя бы ради него можно будет заняться переводом. :P

 

I laughed to can't. =) Ржунимагу, то бишь =)))

1504558[/snapback]

Меня эта аргументация тоже чуть с ног не сбила. ;)

 

Да. Действительно. Хм. Почему я решил, что её не переводят? Не помню. Но "3" недалеко от нуля ушла.

Но это всё-таки и не абсолютный ноль. про эту вещь знают и некоторым она даже пришлась по вкусу.

Особо порадовала сцена, когда мамаша ждала дочурку и примерялась каким предметом из домашней обстановки будет её наказывать... :D

 

Самое смешное в том, что в Америке есть большой пласт эротической/порнографической анимации/комиксов, которые за пределы этой богобоязненной страны никто выдворять как-бы и не собирается.
Что-то мне кажется что эту продукцию если показывают у них по ТВ то только по спец каналам. А кассеты продают только в герметичных непрозрачных пакетах в спец магазинах.

То есть свою нишу эта продукция занимает вполне уверенно, а тут понимаешь появляется "не рыба и не мясо". Но если принести это аниме в такой магазин – на смех поднимут но и подрастающему поколению без жуткой цензуры давать нельзя (по ихним меркам). :)

 

Про перевирание сюжета - тоже смешно. Так только нарочно можно.

Или по незнанию. В духе "а мне смотревшие эту жуткую гадость такого нарассказывали, что даже брать в руки этот диск противно."

 

"Вчера В.В. Путин и Ктулху провели дипломатическую встречу и обменялись вверительными грамотами. Президент заявил, что введение человекоподобных боевых машин в состав пограничных гарнизонов - дело ближайшего будущего."

Не, скорее "передача Курильских островов Ктулху уже не за горами, а ведущие сушибары Японии настаивают, чтобы при этом самого Ктулху передали им." B)

 

Судя по аватарке, он ещё и в Рагнарёк играет. Это намного, намного хуже.

1504830[/snapback]

Может саму аватарку нарыл где-то по незнанию...

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Опубликовано
comment_1505496

Самое смешное в том, что в Америке есть большой пласт эротической/порнографической анимации/комиксов, которые за пределы этой богобоязненной страны никто выдворять как-бы и не собирается.

Что-то мне кажется что эту продукцию если показывают у них по ТВ то только по спец каналам.
Ммм... Ну да, в канале "для детей" таких вещей я не видел, но было бы странно если бы было так - в любой стране...

 

А кассеты продают только в герметичных непрозрачных пакетах в спец магазинах.
Вы начитались чьей-то пропаганды. Продается во Fry's, на соседней полке могут лежать покемоны запросто... Правда сверху на стойке надпись "Adults only" и характерные желто-черные полоски, но это - все, отдел "взрослой" литературы отделен от "общего" отдела достаточно фомально... Ни о каком "закутке" или "герметичных непрозрачных пакетах" и речи не идет. Думаю что (как и в японии) есть "самиздат", rоторый продается из под полы - но это другая история...

 

P.S. Заметим что сигареты при этом таки продают в реально отдельном огороженном отделе с продавцом (в основном любой супермаркет - это маназин самообслуживания)...

Опубликовано
comment_1505847
Заметим что сигареты при этом таки продают в реально отдельном огороженном отделе с продавцом

Потому что сигареты вредят здоровью, а порнография - нет :)

 

Замечу, что в России это все прикупить (тока было б где) еще проще. Я даже не говорю о всяческих рынках... Нет! Пойдите вон, в ближайший супермаркет "Перекресток", там среди гам да музыки лежит продукция широко известной в узких кругах "Мачостудио", которая осмелилась переводить H-игры с аглицкого на русский (сохраняя оригинальную озвучку, ха!). И ничего. Подходите, покупайте, кассиру пофиг. Те же сигареты, разумеется, в специальном лотке непосредственно на кассе. Так что все вполне стандартно.

 

Не, скорее "передача Курильских островов Ктулху уже не за горами, а ведущие сушибары Японии настаивают, чтобы при этом самого Ктулху передали им."

:)

ARFBZSTNS0SOAKGTTTSLVWTBNRYGRKFDTMAPTHTTLBSTRECTBGJBMDSPEHERKIDGKSSLSHAP
Опубликовано
comment_1505870
То есть свою нишу эта продукция занимает вполне уверенно, а тут понимаешь появляется "не рыба и не мясо".

1505116[/snapback]

В общем, конечно, не совсем стандартная продукция для их рынка. Но у них у самих есть значительное количество переходных степеней. Тот же "South Park" (с рейтингом "до 14"). С одной стороны - местами дико неприлично, с другой - картон ведь... А так - крепкая коммерческая анимация. Правда, у нас что-то похожее можно пока встретить только в авторской анимации.

Опубликовано
comment_1506093
В общем, конечно, не совсем стандартная продукция для их рынка. Но у них у самих есть значительное количество переходных степеней. Тот же "South Park" (с рейтингом "до 14"). С одной стороны - местами дико неприлично, с другой - картон ведь... А так - крепкая коммерческая анимация. Правда, у нас что-то похожее можно пока встретить только в авторской анимации.

1505870[/snapback]

South Park (если не путаю) всё-таки канадский.

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Опубликовано
comment_1506159
South Park (если не путаю) всё-таки канадский.

Американский, американский. А канадцев стебут вечно как своих соседей, правда это лет 5 назад так было, теперь успокоились.

DIXI.
Опубликовано
comment_1514578

а я сам постоянно называю аниме кетайскими порномультиками

анемешнег, отрыжка общества потребления, в состав мозгов взодят продукты их гниения ^^

http://anime-govno.ru/anime-govno.mp3

kick your ass to mars © «total recall»

[FLCL Team][Любители чая Team][АнтиЯой TEAM][ГУЛАГ Team][Союз воинствующих безбожников][VBS team][kazaana fan!]

Опубликовано
comment_1530711

я так думаю этот стереотип выдумали сами анимешники - просто его восприняли в серьёз "плохие люди"....

 

PS:

японские мультики аниме

СМЕРТЕЛЬНАЯ фраза X_X

...melancholy of squid ...

 

[Kaiser Fan][Ayanami team]

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано
comment_1662413
SQUID, =) называть аниме мультиками это всего лишь привычка, обусловленная воспитание в России...Я тоже называю аниме мультиками, правда только в своем кругу, но на самом-то деле так не сщитаю, просто так удобнее)) Гораздо страшнее стереотип, связанный с приравнивание всего аниме к Сейлор Мун или хентаю, вот это очень расстраивает...

Мы - дети из Ада,

Нам солнца не надо,

Слезами напьемся, смеемся...

Нас трогать не надо,

И к вам как награда

Наш смех донесется - из Ада!!!

 

 

[ Ня!] team

[Празднующие День Анимешника]team

Опубликовано
comment_1662891

Многие из тех , с кем я имел дело , просто не могут воспринимать аниме как самостоятельное явление . И пытаются его засунуть куда-нибудь в знакомые рамки - кто в порнографию , кто в ТВ-мыло , кто в мультики (те , которые для " От 6 и младше " ) . А то думать при просмотре - это изврат похуже любого хентая . Помнить предыдущий эпизод - труд непосильный . Пытаться понять то , что недосказано - " а зачем так делают ? " . Вникнуть в атмосферу нарисованного мира - непривычно . Проще окрестить аниму как-нибудь непотребно и забыть . В России анимешников пока слишком мало , чтобы общественное большинство приняло их , или хотя бы не считало извращенцами .

 

ЗЫ : Один весьма " продвинутый " человек долго пытался понять , зачем смотреть " Midori no Hibi " от начала до конца . Для него аниме навсегда останется скучной пародией на " Тома и Джерри " .

ЗЗЫ : А так ему и надо !!!

Опубликовано
comment_1663124
Помнить предыдущий эпизод - труд непосильный . Пытаться понять то , что недосказано - " а зачем так делают ?
Угу, угу. И как только русские Myst (комп. игра такая) проходят - совершенно непонятно.

Вот слишком низкого мнения вы о "массах", слишком низкого. А то, что массы - среда инертная и пытаются засунуть все незнакомое в знакомые рамки - так это естественно.

 

В России анимешников пока слишком мало

:)

 

ЗЗЫ : А так ему и надо !!!

Вот это правильный подход.

ARFBZSTNS0SOAKGTTTSLVWTBNRYGRKFDTMAPTHTTLBSTRECTBGJBMDSPEHERKIDGKSSLSHAP
Опубликовано
comment_1663200

1 . Ага . Но больше тех , кто Вольфа без подсказки не осилит ( как они достали когда-то ) .

2 . Все относительно . Сколько людей смотрят " настоящее " кино ? ( Ха -ха ... ) Сколько - мультфильмы ? И сколько - аниме ?

3 . Ну и черт с ними . Как говорил один мой знакомый вр.и.о. шинигами " Если бы меня волноввало чужое мнение , давно бы перекрасился " .

Опубликовано
comment_1663590

Ну да, беседовал я раз в асе с одной девушкой и всё нормально было, кроме того что она назвала меня вонючкой (кто-то великий в нашем прокате перевёл Lilo&Stitch как "Лило и Ванучка", хотя вонь это stench и мой ник гораздо старше этого зламурного закоса под аниме)... пока я не сказал, что аниме люблю... Фсё с ней случилась истерика "Китайские порномульты" и фсё такое... и даже когда уточнил, что японские фсё равно не унелась :)

"Какая разница китайские, японские или узбекские... фсё равно не русские" и опять упоминули Диснея, что это ах а то бяка, том и джерриновский рулит... и даже когда рассказал, что там множесто стилей и разнообразие жанров... она спросила "фантастика там это секс с фантастикой ?"..... ну я и понтересовался "вменяема ли она... в итоге она резю.мировала, что все кто смотрят китайские порномультики грубияны...

Вобощем к чему это я... мне кажется, что или Дисней в свои мультики 25-й кадр добавляет со словами "Всё аниме китайские порномультики" то ли это вирус такой, не передающийся каким то группам населения %_%

Нас мало, но мы в сэйлор-фуку!

[Neko][ Ня!][Общество любителей кошек][Дядьки][Alter Madness] team's

Опубликовано
comment_1663725
MR.STITCH, скорее всего вирус...И что-то мне подсказывает что таким людям просто бесполезно объяснять что такое аниме и что в нем хорошего, все равно ведь не поймут, так что себе дороже...Т.о. обращаюсь ко всем анимешникам..друзья, не пытайтесь переубедить таких вот недалеких людей, только хуже будет и вообще не надо обращать внимание на чужое мнение..Нам ведь нравится - и это гланое, а что думают по этому поводу другие - не колышет. дай бог они сами рано или поздно поймут, что ошибались...

Мы - дети из Ада,

Нам солнца не надо,

Слезами напьемся, смеемся...

Нас трогать не надо,

И к вам как награда

Наш смех донесется - из Ада!!!

 

 

[ Ня!] team

[Празднующие День Анимешника]team

Опубликовано
comment_1663957

Не стоит пытаться доказать, что ты не верблюд. Тот, кто видит, что ты не верблюд - тому никаких доказательств не нужно. Тот, кто уверовал, что ты верблюд, никаких доказательств не воспримет.

 

"Аминь, товарищи."™

ARFBZSTNS0SOAKGTTTSLVWTBNRYGRKFDTMAPTHTTLBSTRECTBGJBMDSPEHERKIDGKSSLSHAP
Опубликовано
comment_1667094
Раньше любил мультики японские, но сейчас не вижу в них ничего интересного, так... для детей до 16 в основном, хотя есть нормальные вещи, но их еденицы.
Опубликовано
comment_1667183
Раньше любил мультики японские, но сейчас не вижу в них ничего интересного, так... для детей до 16 в основном, хотя есть нормальные вещи, но их еденицы.
Раньше, это когда вам было 16?

Иначе, почему же вы их всё-таки любили, раз они для детей "до 16-ти"?

Мне 25, а я их до сих пор люблю :)

Впрочем, возможно, в душе я ребёнок...

PS: а "нормальных вещей" для взрослых, всё-таки побольше чем еденицы :)

[Дядьки]team

И здесь мы вышли вновь узреть светила.

Опубликовано
comment_1667238

А вещещей "совсем уж для взрослых" так же не мало ^__^

Вот Дисней реально для детей... причём найти там что то действительно оригинальное, "берущее за душу" мне не удалось, при чём как макдональдс глобализм чистой воды... при желании можно тоже сказать и про аниме, но разнообразия форм и содержания побольше будет...

 

Расскажу одну притчу... немного перефразируя , человек слепо отрицающий, что либо, побобен человеку бегающему по берегу моря с кружкой, методично окунающему эту кружку в море. и орущему "А кита нет! А кита нет!".

Изменено пользователем MR.STITCH (смотреть историю редактирования)

Нас мало, но мы в сэйлор-фуку!

[Neko][ Ня!][Общество любителей кошек][Дядьки][Alter Madness] team's

Опубликовано
comment_1667345

А мне в западных мультах удалось найти что то действительно интересное, но этих вещей 1-2 и всё, в аниме всёж интересных вещей нашёл побольше. Да и сейчас смотрю Наруто, хотя он то точно для детей примерно лет 14.

В аниме надоели просто неодушевлённые картинки, да и голосовые эмоции частенько яб сказал переигрывают, нежели чем в фильме, когда видим живые человеческие эмоции.

Изменено пользователем Heroes13 (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_1667575
В аниме надоели просто неодушевлённые картинки, да и голосовые эмоции частенько яб сказал переигрывают, нежели чем в фильме, когда видим живые человеческие эмоции.

Сравнивать кино и анимацию глупо, ибо это разные вещи.

Ты ведь никогда не сравниваеш живопись с фотографией...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.