Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Death Note

Итак 3 октября в японии состоится премьера экранизации супер известной манги Death Note мангаки Такеши Обата.

 

А мы тем временем можем порассуждать на эту тему...

 

ИНФОРМАЦИЯ О СЕРИАЛЕ ОТ Viresse:

Делюсь собранной по аниме инфой:

 

Аниме

 

Тетрадь Смерти [ТВ] [2006]

Death Note

DEATH NOTE

デスノート

 

Производство: Япония

Жанр: мистерия, драма, фэнтези

Тип: ТВ (>12 эпизодов), 25 мин.

Трансляция: c 04.10.2006

Автор оригинала: Оба Цугуми

 

Манга

 

Издательство на японском: Shueisha, 2003 год

Издательство на английском: Viz Media, 2005 год

Объём: 12 томов

Жанр: детектив, мистика

Автор сюжета: Цугуми Оба

Мангака: Такэси Обата

 

Манга на английском:

 

http://www.stoptazmo.com/death_note/

http://www.vimanga.ru/manga/d/death-note/

 

Манга на русском

 

http://www.deathnote.ru/mangadl.php

 

Трейлеры и ролики:

 

http://pdl.warnerbros.com/wbol/jp/deathnote/swf/trailer2.swf

http://andy-scull.pochta.ru/temp

http://www.youtube.com/results?search_quer...e&search=Search

http://www.glucken.ru/glucken/main.php?page=video_dn_mov

 

Другие ссылки:

 

http://www.bestdistro.com/extra/index.php?...20Death%20Note/ ссылка на саунды фильма, который 17 июня был показан в Японии

http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl?show...563&expandall=1 кажется первый эпизод

http://www.deathgod.org/main.php?x=inter/p1 сайт на английском

http://www.madhouse.co.jp/index.html сайт студии Madhouse

 

Также стали известны названия начальной и конечной музыкальных заставок.

 

Opening Theme: The World

Ending Theme: Aluminia

Обе песни исполняет группа Nightmare.

Отредактировано от Ульса (см. историю изменений)

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Просмотры 283,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Не стоит,я считаю тетрадку унылой чушью.Хотя первые 3 серии были норм) Лучше пересмотреть "Монстра" ещё разок!

  • Великое аниме! Его можно обсуждать бесконечно. Никогда оно не станет "затёртым", и, я надеюсь, ещё новые люди посмотрят Death Note и впечатлятся, как я. Это классика, или станет классикой!

  • В честь успешной премьеры лайв-экшн фильма "DEATH NOTE Light up the NEW world" на японском ТВ появился забавный ролик, где Рюк самолично исполняет песню из вирусного интернет клипа PPAP "Pen-Pineapple

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

Хохо, точно предсказуемы. Особенно вы, Thall. Зачем же оправдываться?

Я просто хочу сказать - жаль, что аниме слили, точнее сериал.

ентай = кавай]

 

[if you crush, you...]

 

[Минус в личке = антисистема]

Хорошее аниме. Не понимаю что значит в полу-восторге? Оцениваешь аниме в первую очередь для себя, нельзя так противопостовлять себя другим. Vakuol я согласен с Thall-ом и Куруно у тебя логика 10 летнего ребёнка. Можно быть не согласным с авторами, как я не совсем согласен с концовкой, но сделано просто отлично!

Ну причем тут противоставления? Ежели вы любите яой по данному аниме, извените, что обидел.

Мое "полу-восторг" только мое. Мне даже конец тв-сериала пригланулся.

Мое противопоставление заключается в отрицании раскрутки этого аниме. Так, как раскрутка в данном случае - глупейший римейк, и пара фильмов. Зачем? Аниме и без них ведь удалось. Как по вашему, MasterManyak?

ентай = кавай]

 

[if you crush, you...]

 

[Минус в личке = антисистема]

vakuol, постарайтесь не упасть со стула, но яойные фанфики есть по любому хоть сколько известному аниме. Да и девочки-фанатки тоже везде . Всё, можете больше не смотреть эти ужасные мультики, вы выше этого (и да, если у вас не логика 10-летнего ребёнка, то грамотность точно).

Отредактировано от Flar1ng (см. историю изменений)

Омг, видать задел всех за живое. Живите с флэш-мобом дальше. Ненавижу, когда строго говорят из-за аниме.

//off

Отредактировано от vakuol (см. историю изменений)

ентай = кавай]

 

[if you crush, you...]

 

[Минус в личке = антисистема]

Да...как и пологал, набросятся люди, в чьих аватаоках сверкают Эл и Кира...^___^ Предсказуемо.

А разница?

Мое противопоставление заключается в отрицании раскрутки этого аниме. Так, как раскрутка в данном случае - глупейший римейк, и пара фильмов. Зачем? Аниме и без них ведь удалось.

А смысл? Какой смысл в том что ты слил тетрадь с своего компа?

Омг, видать задел всех за живое. Живите с флэш-мобом дальше. Ненавижу, когда строго говорят из-за аниме.

//off

Ну тогда Bye Bye.

Мне всёже манга больше понравилась, ибо гибель Ягами-куна там лучше (хотя кому как)...

Да в аниме весь второй сезон чушь редкая.

А вот такой у меня вопрос.

Просматривая 13 серию, я обнаружил, что в эпизоде, когда Миса у себя дома ищет информацию по Лайту, на заднем фоне (видимо, по радио или по телевидению) играется какая-то композиция, которая мне показалась очень похожей на The World из опенинга. К сожалению, она слишком тихо играется, и я не смог толко разобрать... но похоже, все-таки не она, хотя явно той же группы.

Не подскажете, что за композиция?

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
Для справки интересующимся: композиция называется Alumina :).
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
  • 2 недель позже...

Хм вот шумиха улеглась и я посмотреть данную весчь. Скажем так вызвала у меня противоречивые чувства. Аниме в плоть до гибели L действительно привлекало внимание, противостояние умов 2 АДЕКВАТНЫХ людей. Именно до смерти L Лайт был адекватен, но после он окончательно двинулся головой, он настолько возомнил себя богом, что это заслонило его интелект и логическое мышление, он уже не мог сдерживать своих чувств. Так что после смерти L игра была в одни ворота и Лайт даже понять не мог, а все от безнаказанности. Кстати мне жалко не то что умер L, а то что умер достойный противник. Вот ты сражался сражался, а тут все протвиник повержен и вроде как было так увлекательно,а теперь тишина, наверное это и подкосило сознание Лайта.

 

Интересно, Рюдзаки было чисто по человечески жаль Лайта, он понимал, что тетрадь его изменила. И в первую очередь он хотел не потерять друга, а не поймать Киру. А когда он понял, что это неизбежно, он даже не стал сопротивляться.

 

Итог Киру смог победить человек начисто лишонный каких либо эмоций. Собственно Ниар этот двинутый малец, которому вообще пофигу на окружающую действительность и на жизни людей (кстате это так, он просто следует букве закона сам он даже не задумывается, а верна ли эта буква) появляется и очень быстро ловит Лайта, хотя если честно при таких условиях, был бы жив Л -__- он бы сам его поймал. И если у полиции мозги хоть немного варили, тож без особого труда уже зарвавшегося типо бога вычислили, тем более что все прекрасно понимают что Кира это Лайт, но отказываются верить -__-

 

XD И вообще если честно я бы потестировал тетрадку... не уверен что в реальной действительности, кто то смог бы вычислить человека который с помощью тетради убивает преступников. Да и уж точно в России наша славная милиция забила бы на это пускай дохнут.

[ACROSS]

[Кантри ритм] team

Повторяйте за мной... НАША ЗЕМЛЯ СОЗДАНА ИЗ ЛЮБВИ И МИРА ,V..

Nicholas D. Wolfwood, хм.. Довольно смелые изречения. По моему скромному мнению этот великолепный сериал плох тем, что его через-чур затянули, и этот самый "через-чур" чёрт знает на что потратили. Под конец уже однообразные повороты событий наскучили, не хватало знаете чего? Внутреннего мира героев. Он не был раскрыт. Ни отношения Лайта и Мисы, ни действительное отношение Рюзаки к Лайту, и наоборот. И по этому я бы не утверждал с такой уверенностью, что L не хотел поймать Киру и сдался. Я бы вообще не осмелился говорить, что у L были какие-то дружеские чувства к Лайту. Все их действия - игра.

Отредактировано от Splatty (см. историю изменений)

наконец досмотрела я весь сериал... (сегодня всю ночь из-за этого не спала. что бы досмотреть).

мне очень-очень понравился. теперь входит в тройку моих самых любимых аниме ^^

 

но да, конечно самое интересное было до смерти L. после, уже было что-то не то.

 

я считаю, что у Рюзаки и Лайта были чувства друг к другу. не думаю, что это была всего лишь игра.

вообще, мечтал, что бы Лайт с Рюзаки были вместе. И уничтожили эту тетрадь смерти. и все было бы хорошо! но с другой стороны...не было бы так интересно. и второе желание, которое возникло после гибели L, что бы Лайт тоже погиб.

 

если, по 10-бальной шкале, то 10 из 10 :)

 

p.s. а opening и ending в первой половине мне нравился больше. я даже их смотрел. второые я просто пропускал.

p.s.s. обязательно в ближайшем будущем пересмотрю. но уже более внимательно. а то сейчас был так захвачен сюжетом, что возможно упустил какие-то моменты. и скорей всего займусь этим на зимних каникулах. <3

Отредактировано от Akitoshi (см. историю изменений)

Akitoshi,

ППКС

 

Очень понравилось...но только первая часть. Во второй дело даже не в гибели L, а в том, как шизофренично всё построено и в том, что Лайта надо было по-быстрому убрать, а лучших вариантов, видимо, не нашлось.

Аниме, безусловно, очень сильное!... Аргументов приводить не буду, это просто нужно посмотреть.

 

 

Для меня сериал как бы оказался негласно разделен на два части. До и после смерти L . Великолепный персонаж, гениальный детектив... и единственный настоящий соперник Лайту.

Уверена, смог бы найти доказательства того, что Лайт - Кира, сложись бы обстоятельства по другому. Вести честный бой против двоих Кир, двух Тетрадей в комплекте с "глазами Шинигами"). Главное, он-таки раскрыл подлинную сторону Лайта. Уважаю.

 

Жаль, что помимо эпизода с церковью, никакого намека на жизнь Эла больше в сериале небыло. (Скачала спешал к манге "Один день из жизни Эла" :lol: , но не знаю, на сколько можно доверять этому источнику, упор на юмор хороший....хотя, если не верить мангаке, то кому??...) Эпизод с Лайтом под дождем и позже, момент, когда они сидели на лестнице - одни из самых любимых...

 

Тогда еще Лайт "был собой" в какой-то степени. И его притворствам "аля я прилежный и студент с тягой к справедливости" верилось по сути так же, как и серьезности в достижении цели его как Киры. Будто бы наблюдалось "раздвоение личности" (...да простит меня Рицка)).

 

Было до слез жаль, что погиб Эл.

Без него сюжет уже явно перекосило в другую сторону. Нет, Лайт, конечно, великолепен и в своем репертуаре...но это уже все превратилось из борьбы двух гениев в банальные "кошки-мышки" и кто-кого. Вроде бы, то же самое, но уже без прежнего стиля.

Ниар, внезапно появившийся из ниоткуда, и идущий со своими умозаключениями по прилично протоптанной дорожке, не впечатлил.

Если все эти милые приколы Эла со сладостями и пр. выглядили уместно и, лично для меня, прибавляли очарования этому персонажу^^ ... то, малолетняя "копия" Эла, сидящая в окружении паровозиков и носящаяся то с кубиками, то с плюшевыми зайцами - это уже выглядело жутковато)).

 

Что до нашего "прилежного студента"... Чем ближе к концу сериала, тем меньше Ягами Лайта мы видели, мне так кажется.

Я симпатизировала Лайту, но не Кире. Или поточнее, маньяку-Кире из "второй части сериала" (где-то после гибели Эла...T-T...).

У меня до сих пор осталась уверенность, что поступки Киры в начала действительно шли на пользу. Положительный результат был.

Убийства опасных для общества людей...хорошее отношение и примерное поведение, держащееся на страхе и подчинении... - на мой взгляд, это лучше, чем вообще ничего. *косой взгляд в шухлядку стола, где лежит небезызвестная тетрадка))... ^,,,^...

 

А в действительности, смог ли бы он обойтись без всех убийств невинных людей? Тот еще вопрос. Противники его были чрезвычайно сильны. Хотя, поправка: единственным достойным ему противником был L . Ниар и Мелло, даже вместе, его не превзошли. Здесь я абсолютно согласна с Лайтом, когда он говорил, что Ниар и в подметки Элу не годится. Вспомнил его-таки)). Но кашу малолетний вундеркинд заварил хорошую. Думаю, выкрутится для Лайта другим способом возможности небыло.

Вот только с каждой последующей записью в Тетради он становился все менее и менее человечным. Победи он в конце,...уже и не знаю, была ли бы потом людям польза от такого Судьи.

Мне его действительно жалко. Кто знает, оставили бы его в покое, может все было бы и по-другому. Во всяком случае, за свои поступки он поплатился сполна...

 

**Интересно, что же потом делал Рюук... Может, вошел во вкус, да еще кому-нибудь тетрадку подбросил?) Было бы здорово)). А как Ниар с полицией новому Кире обрадовались бы :) .....

Отредактировано от Maestro Katrine (см. историю изменений)

空の彼方にあるものは… 迷い子を母の手に導くもの: エグザイル

[Дио жив!] [Last Exile Team] [Forever Sky Pirates, Forever Kaltafare~*]

[Моран жив!][Queen][日本語][ДнпсК][MadokaMagika][Реа-фаги:)][Мафия].

  • 1 месяц позже...
Народ а Л японец или нет?

[Ayanami]team

[beck Fans]team

[Alternative] team

[psychology]team

[Смерть ворам]team

[Любители чая]team

[Animefans for Best World]team

Народ а Л японец или нет?

Нет, он из Англии, наверное.

Спойлер
Эл Лавлиэт.

Рост: 179 см.

Вес 50 кг.

День рождение: 31 октября 1981 года!"

смертоносец-сан, согласно манге, у него немного другая дата рождения:

Спойлер
31 октября 1979 года, а не 81

Остальное совпадает. Действительно, похоже,он англичанин.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
Аниме вообще смещено по времени относительно манги на пару лет вперед.
Не спрашивай, по ком плачут цикады - они плачут по тебе.
Спойлер
L Lawliet, короче говоря).

*Вообще, где-то я читала, что в каком-то источнике ему дали фамилию Justice. Первый вариант точнее. Упор на первую часть фамилии, обозначающую "закон".

空の彼方にあるものは… 迷い子を母の手に導くもの: エグザイル

[Дио жив!] [Last Exile Team] [Forever Sky Pirates, Forever Kaltafare~*]

[Моран жив!][Queen][日本語][ДнпсК][MadokaMagika][Реа-фаги:)][Мафия].

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.