Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Перевалили за 30 эпизодов. Красота, всё также смешно, мило и интересно. Я боялась, что характер Саны меня утомит, но нет - я от неё балдею.

Ещё насмешил бывший Саниной мамы - жиголо :( Чего ж его так мало показывают, парень просто умора.

Ещё появилась старушенция с повышенной активностью - бабуля-биснесменка, тоже очень стоящий перс, её боится даже мама :D, которая тоже отжигает в каждой серии. А я думала издатель Соума Шигуре несчастный человек. Где ж они таких типажей понабирали, за них одних это аниме достойно какой-то тематической премии, а здесь такое непопулярное - странно.

Сплошной позитив и хорошее настроение. Неужто все 102 серии будет так же хорошо? Очень переживаю, чтоб не испортилось))

Опубликовано (изменено)

Глянул 4 серии. Неплохой сериальчик. Правда сразу постигло разочарование. Поначалу я от Хаямы просто нереально тащился! Обажаю таких вот плохишей. Думал, что весь сериал просмотрю только ради него, но он меня моментально разочаровал в начале 4-й серии. Продемонстрировал совершенное отсутствие логики и воли, хотя поначалу именно этим и привлекал. НАХ надо было фотографии отдавать? Причем он их именно отдал просто так, а не обменял на ту фотку. Т.е. это надо полнейшим идиотом быть, ибо ситуации у них были равные абсолютно. Если бы она начала бы его шантажировать, он бы в овтет просто пригрозил в ответ, причем у него аргументы еще весомее были. Вобщем разочаровал, очень разочаровал. И характер у него резко изменился в 4-й серии, я думал он так непробиваемым и останется, вобщем очень жаль, что такой слив пошел сразу(((

----------------------------

Посмотрел 8 серий. Беру свои слова обратно. Это все-таки шедевральный персонаж. ХЗ был ли он расчитан на женскую аудиторию, но меня от него плющит похлеще чем от Отани и Мотохару. Хотя не радует, что он так быстро растаял перед героиней, но все равно потрясающий характер))) Хотя конечно это полнейшее гонево, что такие в 11 лет бывают, у него характер как у 20-летнего и старше. Ну еслиб он в 15 такой был, я бы еще поверил, но тут перегнули...

Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Опубликовано (изменено)

Т.е. сдвига в сюжете/отношениях с 20 до 51 серии не будет? Вот западло... перевели-то как раз примерно до 50-й серии. Неужто придеца смотреть "со славарем" дальше....

 

Ээээх и почему переводчики наши - такие странные люди? Я понимаю, что авторы аниме боряца за рейтинги и зрителей, поэтому штампуют всякий треш типа Розарио + Вампир, НО почему наши фансаберы-то его так активно переводят, вместо того чтоб перевести старые отличные вещи? Я фигею. Р+В 3 группы переводят, Гиасс переводил чуть ли не десяток. А вот полгода назад решил глянуть расхваливаемый Touch и обломился. Потом обломился еще 5 раз на тему стареньких шедевров, а ща вот и с кодомочей не заладилось)

 

Еще кстати хочется выразить огромный респект сериалу за то, как быстро там треугольники распадаются... Я с ужасом вспоминаю Сакуру (ККС) и тамошний основной треугольник, который тянется аккурат 70 серий))) А тут героине четко объяснили, что это не любовь нифига а детская влюбленность, она же в свою очередь это довольно быстро поняла. А потом довольно быстро начала осознавать свои чувства. Прям сердце не нарадуется такому раскладу. Спасибо мамаше. Была бы у Сакуры такая под боком, глядишь я бы сериал полюбил))))

 

Ну и хочется отдельно отметить комедию. Сугой! Хонто СУГОЙ! =))) Хотя конечно 80% здешней комедии в Сане, но, блин... кого это вообще волнует?) Как уже выше упоминалось, диагноз: гиперактивность 1-й степени... Но не раздражает, блин, хотя поидее должно. наоборот все чаще закрадываются мыслишки типа: "ДАВАЙ! ЖГИ ЕЩЕ!"

 

На данный больше всего свалил момент, когда она решила уехать в далекий город и начала петь на автобусной остановке в зимних декорациях. Я чуть не задохнулся от смеха)))))

Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Опубликовано
Я вообще в последнее время гораздо большее уважение испытываю к старому аниме. Поэтому так бесит, что к ним хрен найдешь руссабы. В принципе у меня самого возникла идея попробовать перевести пару серий. Ибо софт ансаб имеется, да тайминг править не нужно. Но у меня конечно английский не очень.
Опубликовано

Я плавно подбираюсь к 40-вым сериям, сдвига в отношениях нету, зато комедия, как шикарная была, так и осталась.

Kaizer, вы на Хаяме сильно не фокусируйтесь. Я вот думаю, если бы все события продолжали крутиться вокруг исправления Хаямы и школьной романтики, то не вышла бы Кодоча такой разнообразной. А так это реально одно из лучших виденных комедийных аниме, в первую очередь благодаря бессменному позитивному настроению, Сане (совсем не раздражает, Вы правильно заметили, хоть и должна) и очень интересным персонажам. Про сабы - жаль. Я то досмотрю на инглише, но не люблю начинать на одном, а потом на другой переходить.

Маман и продюсер - это одна из любимейших пар :) Как она его с рукописями обламывает, а потом укатывает на миникабриолете :)

В последнее время порадовала бессловесная, но крепчающая связь между бабулей и Хаямой, я таких отношений, построенных только на взглядах не упомню))

Ещё я становлюсь поклонницей Дзенджиро-сенсея :D красавец-мущщщина, зря я его оговорила в предыдущих постах.

Опубликовано

Филлеры пока идут неплохие. Правда драмы явно не хватает. Первые 20 серий поардовали именно офигенным сплавом комедии и драмы. Но позитив есть позитив.

 

З.Ы. Хочется отдельно омтетить танцующего в опенинге Хаяму. Я из-за этого момента готов опенинг каждую серию смотреть)))

Опубликовано (изменено)

Я тоже)) Сразу проматывала, потом глянула и сейчас смотрю каждую серию. Музыка тоже очень неплохая.

А как Вам в исполнении Саны ситуативные песенки?

Изменено пользователем Seagull (смотреть историю редактирования)
Опубликовано (изменено)

ААААААААААААА!!!!!!11111адинадинадин У меня истерика))))) Вот только за этот момент надо оскара давать (см ниже)!

Но в целом где-то с 30 серии начинает разочаровывать. СЛИШКОМ мало Хаямы.

post-59696-1226860594_thumb.jpg

Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Опубликовано (изменено)

Ну что вы переживаете, ведь в одной из арок Хаямы вообще не будет аж в течении 15-ти эпизодов, почему бы вам тогда заранее не последовать примеру Рея после побега Сэсиль.

Воистину наглость способна удивлять порой, по-моему только в среде анимешников регулярно встречаются люди всерьёз советующие остальным не смотреть часть/окончание сериала, поскольку она им испортила настроение/не понравилась/заставила негодавать.

На горизонте уже пылает ненавистное слово "филлер", символ не дозволительного отступления от искрометно-мастерских замыслов мангак в сторону штамповано-ремесленных аниматорских. Однако, прочитав первоисточник нетрудно убедится, что всё аниме Kodomo no Omocha, есть один большой филлер, ибо рассказывает совсем о других персонажах, лишь формально похожих именами, а также изредка внешностью. И да, большая часть событий и окончание совсем не соответствует оригиналу, а те что соответствуют изложены по иному, с другими деталями, красками.

Нет в манге Кодзё Такеши, поездки в Нью-Йорк, всей россыпи шикарных режиссёрских приёмчиков, игры со зрителем. Нету Баббита, Дзенджиро (сыгравшего кстати самого себя) причудливого анимационного стиля, задорных песенкок Саны. Характеры Мисако, отца Хаямы, Наодзуми и многих других прописаны очень скупо. Они больше похожи на статистов, служащих фоном, в аниме же заиграли жизнью, обрели индивидуальность.

Если мангу можно назвать хорошим сёдзё произведением, выполненным с толикой любви и вкуса, то экранизация получилась чем-то большим. В ней уже есть правдоподобность переживаний, чувств. Некоторая нелинейность, нетривиальность, доля противоречивости, присущая жизни реальной. Взять, например, отношения Кодзё и Саны, как тонко авторы обыграли их посредством тихих бесед, взглядов, объятий. Здесь всё зыбко, трудно определить то ли родитеская любовь, тяга одинокого ребёнка к одинокому взрослому, то ли любовь мужчины и женщины. Невольно вспоминается история самой Кейко (влюбившейся в 12 и родившей девочку в 14) и то, как ласково-проникновенно Сана разговаривает порой с Кодзё наедине. Видимо из-за такой неясности Prostak и приревновал её к актёру-меланхолику, не поленившись раструбить об аморальности сериала на World-art'e и форуме animanga. А мне лишь жаль, что эту линию так резко обрезали событиями из манги, уж больно не уместно смотрелись радостные школьные будни после 50-го эпизода.

Впрочем здесь следует остановится, много чего хочется выделить, описать, высказать, но не в формате форума, где всё так или иначе погибает под тоннами беcсмысленных споров и флуда. Надеюсь, краткость и поверхностность поста не слишком кого-то опечалит.

Изменено пользователем z--a1 (смотреть историю редактирования)
Опубликовано

Такс... ну вот и начала меня Сана бесить, как и ожидалось на 40-х сериях. Ну просто ДИКИЙ тупинг, непонятно откуда выжатая драма (я хотел драмы, но не такой идиотской) и псевдоинтрижка с Такеши. Я ваше прикуел неслабо, когда брошеная журналистам шутка выросал во вполне серьезную линию. Сана видимо обладает потрясающим даром самовнушения, если и правда поверила, что он ее парень. Хаяму задвинули в полнейшую жопу, в еще большую чем Рея. Он теперь просто один из одноклассников Саны. Апофеозом стал снос дома. Сана влет отвергает предложение Хаямы пожить у него и напрашивается к Такеши. Если учесть ее поведение последние 3 серии до этого, то по всей логике Хаяма должен был уже давно послать ее куда подальше. Я искренне на это надеялся, но новый Хаяма окончательно превратился в безхребетника, потеряв весь свой шарм. Я также надеялся на появление влюбленной в него девушки, ибо совсем по-идиотски смотрица то, что даже у хиляка-очкарика она появилась, а у самого каккойного парня в классе (если не в школе) все глухо. Видимо у 11-летних девочек другие ценности.. Честно говоря хотел продолжить смотреть сериал дальше с ансабом, но теперь передумал. Не удивительно, что переводчики дропнули его именно на послених 40-х сериях. Я пожалуй дропну его здесь же. Навсегда сохраню в памяти восторг первых 20-ти серий и позитив 20-39 серии. Очень жаль, что такой потрясающий старт вылился непонятно во что.

 

З.Ы. Так что вопреки предыдущему оратору могу сказать лишь то, что если

Нет в манге Кодзё Такеши

то это ее главное достоинство. Мне теперь очень захотелось почитать мангу, даже если она на инглише (я надеюсь).

Опубликовано
Вобщем досмотрел я до 49 серии (больше руссабов нет). Остановился на *смерти Такеши. Может кто-нить дать краткий пересказ до конца? Просто желание смотреть с ансабом окончательно отпало, но хочется узнать, че там дальше будет и чем все кончица.
Опубликовано
Просто желание смотреть с ансабом окончательно отпало, но хочется узнать, че там дальше будет и чем все кончица.

Вот, а ведь я же предупреждал! Серии про Кодзё Такеши лучше вообще стереть загодя, чтобы потом сходу их ненароком не посмотреть. Можете называть это наглостью, но мне просто жаль тех, кто смотрит сериал впервые.

 

Аниматоры молодцы, не спорю, из вполне обычной сёдзё манги они создали удивительный и совершенно неординарный сериал, но в 40 сериях они перестарались. Сделали то, что делать не следовало ни в коем случае - исковеркали характеры главных героев. НО плюс в том, что филлер про Такеши можно просто выкинуть и забыть как ошибку сценаристов, как страшный сон. Далее с 52 серии сюжет возвращается к манге, то есть к школе, к отношения Саны и Хаямы. И всё становится на свои места.

Опубликовано (изменено)

Если кто-то будет рассказывать Kaizer'у, то под спойлером, пожалуйста, а то и так уже много прочитала, чего знать пока не нужно.

 

Kaizer Вы и тут с романтикОм своим, ну сколько ж можно :lol: В первую очередь здесь комедия, потом всё остальное, кстати романтика ж есть, но без вашего Хаямы. Вы на реализм обычно упираете, тогда я тоже не него укажу. Хаяма мне очень нравится, в том числе и как вариант парня для Саны, но паренёк-трубач всё правильно говорил. В сравнении с Саной - интересной, яркой, жизнерадостной и целеустремлённой - он никто, простой школьник без особенностей (хоть и один из самых классных парней в школьных анимах, из-за характера и тотального пофигизма). Чего ей в него влюбляться. На совместном дне рождения он и сам это понял, что она к нему относится, как к щенку. И с драмой хорошо сплавили, новый её мужик и как сюжет закрутили мне нравится и вообще отношения с ним тоже. Если всё заглохнет (а по спойлеру выше видно, что таки заглохнет) и опять будет Хаяма, я не расстроюсь.

 

Мне кажется у вас передоз. За пару дней такое количество серий просмотреть, вещи вроде этой нужно смаковать :P

Изменено пользователем Seagull (смотреть историю редактирования)
Опубликовано
Далее с 52 серии сюжет возвращается к манге, то есть к школе, к отношения Саны и Хаямы. И всё становится на свои места.

Жаль, что сабы до 49 тока)))

 

Kaizer Вы и тут с романтикОм своим, ну сколько ж можно В первую очередь здесь комедия, потом всё остальное

Вот только не надо опять этих банальных фраз. Если Скул рамбл - в первую очередь комедия, нельзя ее смотреть ради романтики? Если Гост Хант - ужастик, нельзя его смотреть из-за детективной составляющей? И если в хентае первым делом хентай, то неужто нельзя его посмотреть из-за сюжета?

Мне абсолютно пофиг, что там в первую очередь есть в этом аниме и ради чего смотрите его вы. Я сёдзё смотрю ТОЛЬКО из-за романтики. Баста. И таки да, я смотрел сериал только ради Хаямы. Что в этом плохого? Кроме этого персонажа ничего особо примечательного я в аниме не нашел. Вы так расхваливаете жизнерадостность и целеустремленность Саны? А я отвечаю, что холодность, асоциальность и пофигистичность хаямы привлекает меня в 10 раз больше. Есть что еще сказать? Я люблю комедию, но как добавку к сюжету и персонажам, а не как чисто комедию.

 

Мне кажется у вас передоз. За пару дней такое количество серий просмотреть, вещи вроде этой нужно смаковать

Сколько я раз уже слышу эту отмазку. Я ванпис посмотрел разом 300 серий и как-то не напрягся. Я также залпом посмотрел Инуяшу, Ранму и даже сопливый Фушиги Юги. Кодомоча по сравнению с этим - семечки.

 

И давайте не разводить абсолютно тупые холивары о вкусе и цвете.

Опубликовано (изменено)
Вот только не надо опять этих банальных фраз. Если Скул рамбл - в первую очередь комедия, нельзя ее смотреть ради романтики? Если Гост Хант - ужастик, нельзя его смотреть из-за детективной составляющей? И если в хентае первым делом хентай, то неужто нельзя его посмотреть из-за сюжета?

Мне абсолютно пофиг, что там в первую очередь есть в этом аниме и ради чего смотрите его вы. Я сёдзё смотрю ТОЛЬКО из-за романтики. Баста. И таки да, я смотрел сериал только ради Хаямы. Что в этом плохого?

 

Ваша точка зрения мне ясна, но зачем истерить, вроде я вас зомбирую: "скажи нет романтике-скажи нет романтике". Я ж вам ничего не навязываю и уж тем более не имею ничего против чужих предпочтений. Напротив, очень терпимо отношусь к разным мнениям, даже если они не совпадают с моими неправильные. В посте отметила, что в комедии Кодоче романтика присутствует, но не на ваш личный вкус, тем не менее она есть и отличная. А Сана, ИМО, вовсе не тупит, потому как Хаяма для неё простоват по всем параметрам. Если это холивар, я не вполне различаю обычное обсуждение и холивар, то тогда не будем.

 

Досмотрела до разрешения проблемы с Таке-чаном. Мне эта часть сериала очень и очень понравилась, хорошая драматическая вставка. Совсем не показалось, что здесь как-то извратили характеры. Я к драмам очень осторожно отношусь, особенно школьным, но эта сделана на отлично. Даже супер Сана иногда может дать слабинку. Хотя Сану конечно жаль. Таке-чан вызвал только симпатию. Кстати, я не сразу поняла, что он папа и нормально относилась даже, как к её парню, хоть это и отдавало нехорошим словом. Комедии конечно сильно поубыло, но замена мне нравится.

Изменено пользователем Seagull (смотреть историю редактирования)
Опубликовано
В посте отметила, что в комедии Кодоче романтика присутствует, но не на ваш личный вкус, тем не менее она есть и отличная

Она была отличная до вышеупомянутой арки. Я на 100% согласен с 19th_аngel в том, что характеры исказили. Иначе почему меня Сана резко бесить начала а Хаяма стал нравится меньше?

 

Хаяма для неё простоват

Фигасе! Это Хаяма-то простоват?? Хотелось бы узнать, что вы понимаете под словом "простоват"? Потому что проще Саны в мире сложно человека найти.

 

По поводу драмы - поначалу офигенная была, когда были замуты с хаямой и прошлым Саны. драма в арке Такеши ОЧЕНЬ наигранная. Ничего умнее *умирающего человека видимо не могил придумать. А этот псевдороман вообще рояльный фейл. Как я уже говорил, было очевидно, что Сана просто прикольнулась над репортерами. С какого перепою это все выросло в серьезные отношения я хз. Вобщем спорить по этому поводу мы можем бесконечно. Все равно мое мнение о том, что 40-е серии были фейлом, сливающими впечатление о сериале, не изменица.

 

Еще один пинок (точнее 5 пинков) в сторону того, что Сана тупая.

Спойлер

1 Хаяма поцеловал ее в 1-й раз

2 Объяснил это тем, что "не испытывает к ней ненависти"

3 Она выясняет, что так он выражает свою любовь

4 Он ее целует 2-й раз

5 У нее на 1 мгновение пролетает мысль "может он меня все-таки любит?" а потом она не дуя в ус крутит "шашни" с Таке.

И это усугубляется тем, что в первых сериях она была для такой гиперактивности вполне проницательная. Бредятина вобщем.

Опубликовано (изменено)
Она была отличная до вышеупомянутой арки. Я на 100% согласен с 19th_аngel в том, что характеры исказили. Иначе почему меня Сана резко бесить начала а Хаяма стал нравится меньше?
Могу предположить, что вы хотели, чтобы Хаяма своего добился, а он взял и отступил, затухла единственная романтическая линия, которая Вам нравилась (и вы писали).

 

Фигасе! Это Хаяма-то простоват?? Хотелось бы узнать, что вы понимаете под словом "простоват"? Потому что проще Саны в мире сложно человека найти.
Соображает она туговато, но зато по действенности и результативности ей в сериале равных нет. Под простоватым подразумеваю, что Сана-чан - дочь известной писательницы, сама публичный и известный человек, встречается с интересными людьми, как видим может решить любую проблему, хоть и специфическим способом - девочка-вспышка, Хаямой особо не интересуется (только в ключе его несчастья), и не то чтобы перестала в этой спорной арке, а до неё тоже не особо им интересовалась (серьёзно, как парнем), инициатива только Хаямина была. Он же начал к чему-то стремиться и захотел выделяться, после того, как ему доходчиво объяснили, что в сравнении с ней он никто. Он, кстати, это понял, согласился и занялся карате. Так что пока Хаяма не на её уровне. Но парень он там самый интересный, это да.

50-ая серия расклад слегка поменяла - начало звёздного часа.

 

По поводу драмы - поначалу офигенная была, когда были замуты с хаямой и прошлым Саны. драма в арке Такеши ОЧЕНЬ наигранная. Ничего умнее *умирающего человека видимо не могил придумать. А этот псевдороман вообще рояльный фейл. Как я уже говорил, было очевидно, что Сана просто прикольнулась над репортерами. С какого перепою это все выросло в серьезные отношения я хз. Вобщем спорить по этому поводу мы можем бесконечно. Все равно мое мнение о том, что 40-е серии были фейлом, сливающими впечатление о сериале, не изменица.
Не совсем. Когда была первая встреча с Таке, Сана сказала, что-то вроде "я вдруг почувствовала, что этот человек особенный для меня", а коммент журналистам опосля дал ещё один повод с ним сблизиться, всё таки *её отец, родная кровь ^_^ . Явно ж видно, что она (и он тоже) всё чувствует, а догадаться не может. Кстати даже сам Хаяма успокоился по этому поводу, когда понял подоплёку их отношений, *перестал Таке доставать и сказал "он, как отец". Я бы не сказала, что стал "бесхребетником", просто понял, что туда не нужно лезть, потому шо он хочет от Саны совсем другого и Таке ему совсем не соперник. Я так себе поняла.

 

 

это усугубляется тем, что в первых сериях она была для такой гиперактивности вполне проницательная. Бредятина вобщем.
Она проницательная, когда чем-то заинтересована. Хаямой, когда заинтересовалась, всё просекала. Когда интерес поутих (разобралась с его проблемой), то и всё происходящее с ним проходит мимо. То что она ему нравится, она знает, но внимания на том не заостряет, и его попытки пока бесплодны. Как и у настоящих людей - пока тебе интересно, ты обращаешь внимание на детали и взаимосвязи, только перестало быть - просто фиксируешь события. Но он меняется и со временем новую вспышку интересу вызовет, то шо они должны стать парочкой очевидно, вот только когда, может в 102 (хотя redbull писал, что повествование оборвали и можно-нужно было ещё продолжать).

 

Вообще Кодоча странное аниме - и не взрослое, и не детское, как бы где-то на середине застряло. Может поэтому и не идёт в большинстве ни детям, ни взрослым. Но как для действующих лиц такого возраста, налаживание отношений идёт очень активно.

Изменено пользователем Seagull (смотреть историю редактирования)
Опубликовано
Могу предположить, что вы хотели, чтобы Хаяма своего добился, а он взял и отступил, затухла единственная романтическая линия, которая Вам нравилась (и вы писали).

Мммммм отчасти вы правы. Конечно хотел, но дело скорей в том, что он не просто отступил, он стал каким-то вялым. Героиня же вообще почти что забыла о его существовании и переключилась на Такеши. Но в принципе вы правы. Действительно, затухло то, что меня восхитило в первых сериях.

 

тоже не особо им интересовалась (серьёзно, как парнем)

Но он был ее "лучшим другом, с которым ей спокойно", о чем она не преминает упоминать в каждой серии. С 40 серии она вообще забывает о его существовании если не считать день рождения.

 

Не совсем. Когда была первая встреча с Таке, Сана сказала, что-то вроде "я вдруг почувствовала, что этот человек особенный для меня"

Если руссабы не врут, она сказал "в тот момент мне стало немножка не по себе". Кстати тоже рояль ИМХО, на уровне чуда.

 

Я бы не сказала, что стал "бесхребетником", просто понял, что туда не нужно лезть, потому шо он хочет от Саны совсем другого и Таке ему совсем не соперник. Я так себе поняла.

Да, на 100% правильно поняли. Мне просто не нравится как это все обставлено. Когда Сана считала Рея своим парнем - это еще терпимо и вполне понятно. Но тот маразм, что творился с ней в отношениях с Такеши мне совершенно непонятен. Я могу понять, что девочка увидела в нем своего отца, я могу понять, что ей хочется быть с ним. Но КАК она это проявляет заставил меня усомница, а нужна ли такая извращенка Хаяме в принципе))))

 

То что она ему нравится, она знает, но внимания на том не заостряет

О чем я и говорю. Еще одна безхребетная сёдзёшная героиня. Если вам не по душе слово "тупая". Хотя пожалуй проблема лишь в том, что Хаяма ведет себя старше своего возраста, а она наоборот младше. Но периодически появляются озарения, когда начинает философствовать с вполне серьезной мордой. Я понимаю, что авторы хотели сыграть на контрасте. И ведь до 20 серии у них это получалось на ура. Потом пошел слив.

 

Вообще Кодоча странное аниме - и не взрослое, и не детское, как бы где-то на середине застряло. Может поэтому и не идёт в большинстве ни детям, ни взрослым. Но как для действующих лиц такого возраста, налаживание отношений идёт очень активно.

Аниме про детей, полностью понять которое может только взрослый. Я бы так сказал. Вроде бы комедия детская, а поднимает совсем недетские и очень серьезные проблемы. Хотя я бы все равно увеличил возраст героев до 12-13 лет. Ну не верю я, что в 11 лет могут быть такие как Хаяма и серьезная модификация Саны. Хаяма вообще, как я уже говорил, мыслит как совершеннолетний. а то и старше. Ведь именно он дал понять Рею, что он "сволочь" всего одной фразой: "не надо недооценивать детей".

Опубликовано (изменено)
Даже супер Сана иногда может дать слабинку.

Ни разу до этого Сана не убегала от проблем и не прятала своих чувств. Её несгибаемый оптимизм - один из столпов сериала. А когда вдруг ярко выраженный экстраверт начинает вести себя как интроверт - это полная чепуха. Не верю! Сана иногда может дать слабинку, но совсем не таким образом.

Вспомните, как она вела себя со своей матерью. А тут вдруг полная противоположность.

А во-вторых, реакция окружающих (матери, Рея, Хаямы) тоже вызывает недоумение. С чего это вдруг они все закрыли на это глаза и не вмешивались до самого конца?

Изменено пользователем 19th_аngel (смотреть историю редактирования)
Опубликовано
А во-вторых, реакция окружающих (матери, Рея, Хаямы) тоже вызывает недоумение. С чего это вдруг они все закрыли на это глаза и не вмешивались до самого конца?

Во-во. Это то, что меня раздражало больше всего после поведения Саны. Ну Хаяма ладно. Чем он может помочь кроме советов, тем более если Сана отдалилась от него. Ему надо поддерживать имидж пофигиста, хотя в той арке он конкретно сдал. Ну а мать-то с Реем. Сана блин живет в одной квартире со взрослым мужиком-псевдолюбовником, а они в ус не дуют. Я валялся... Да и вообще это явно неудачный филлер. В любом аниме герои должны расти, развиваться, учиться на своих ошибках. Но судя по арке с Такеши, Сану отношения с Реем абсолютно ничему не научили. Более того, она все больше и больше начинает забираца в эмоциональные дебри, после чего контрасты с ее жизнерадостностью выглядят просто карикатурой неуместной.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано (изменено)
Ни разу до этого Сана не убегала от проблем и не прятала своих чувств. Её несгибаемый оптимизм - один из столпов сериала. А когда вдруг ярко выраженный экстраверт начинает вести себя как интроверт - это полная чепуха. Не верю! Сана иногда может дать слабинку, но совсем не таким образом.

Вспомните, как она вела себя со своей матерью. А тут вдруг полная противоположность.

А во-вторых, реакция окружающих (матери, Рея, Хаямы) тоже вызывает недоумение. С чего это вдруг они все закрыли на это глаза и не вмешивались до самого конца?

Во-во. Это то, что меня раздражало больше всего после поведения Саны. Ну Хаяма ладно. Чем он может помочь кроме советов, тем более если Сана отдалилась от него. Ему надо поддерживать имидж пофигиста, хотя в той арке он конкретно сдал. Ну а мать-то с Реем. Сана блин живет в одной квартире со взрослым мужиком-псевдолюбовником, а они в ус не дуют. Я валялся... Да и вообще это явно неудачный филлер. В любом аниме герои должны расти, развиваться, учиться на своих ошибках. Но судя по арке с Такеши, Сану отношения с Реем абсолютно ничему не научили. Более того, она все больше и больше начинает забираца в эмоциональные дебри, после чего контрасты с ее жизнерадостностью выглядят просто карикатурой неуместной.
По первому пункту. Это первое необратимое событие в Кодоче, вспомните, даже Баббита заткнули. Моё мнение, что причиной и вполне достаточной для изменения поведения явилась первая (надеюсь единственная) смерть в сериале,ведь с потерей близкого человека Сана столкнулась впервые. Реакция соответственная.

Второе. До какого конца? Хаяма вмешивался, пока не определил их тип отношений. Рей пытался помочь и расшевелить до самого завершения арки. Мама... люди, не смешите меня. Мама вмешивалась только тогда, когда Сана прийдёт и скажет - "маман, есть проблема, может чего подскажешь". Именно, что с псевдо живёт. У мамы такие либеральные взгляды с самого начала, она их не изменила в данной ситуации, как и своё поведение) А в свете смерти, тоже повела себя серьёзно. Короче, этот "филер" - пара серьёзных серий.

Такеши и Рей - разные люди и разные отношения соответственно, но Рея она подобрала на улице, привела в дом, обзывала любовником и мама точно так же в ус не дула.

Что ещё сказать. Может потому что Кодоча мне очень понравилась, для меня все серии хороши, а события объяснимы :lol:

Изменено пользователем Seagull (смотреть историю редактирования)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация