Перейти к содержанию
АнимеФорум

Psp Vs Nintendo Ds


HOLY

Какая консоль лучше?  

14 проголосовавших

  1. 1. Какая консоль лучше?

    • DS
      3
    • PSP
      9
    • всё равно
      2


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы послушать мнения игроков, не только про дизайн, но и про игры, прошивку, флешки и тд, что чего где когда по чём лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, да, особенно если считать, что эта тема была создана и обсуждаема ещё до старта обеих консолей на Родине. А сейчас вот как раз мечусь мд одним и другим, что лучше брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, да, особенно если считать, что эта тема была создана и обсуждаема ещё до старта обеих консолей на Родине. А сейчас вот как раз мечусь мд одним и другим, что лучше брать.

Хоть у меня и нет этих консолей, я могу сказать, что Нинтендо ДС имеет гораздо больше оригинальных и интересных игр, чем ПСП. Портативная Сони может лишь похвастаться ответвлениями Теккена, к примеру, или еще чем-нибудь схожим со старшим собратом - второй Сонькой. А у Нинтендо просто кишит куча забавных и классных игр. Да, графика там похуже, но зачем тебе графика уровня PS2, если эта самая PS2 у тебя есть. Тут уже графика не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я ту темя, там чушь сплошная написана.

Если есть люди толковые, скажите, что легче прошивать и каике версии прошивок есть. А ещё скажите, какие версии ПСП есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть у меня и нет этих консолей, я могу сказать, что Нинтендо ДС имеет гораздо больше оригинальных и интересных игр, чем ПСП. Портативная Сони может лишь похвастаться ответвлениями Теккена, к примеру, или еще чем-нибудь схожим со старшим собратом - второй Сонькой. А у Нинтендо просто кишит куча забавных и классных игр. Да, графика там похуже, но зачем тебе графика уровня PS2, если эта самая PS2 у тебя есть. Тут уже графика не аргумент.

У ПСП больше мултимедийных возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую консоль легче и быстрее прошивать, и какая вероятность, что её можно запороть?

DS прошивай не прошивай, кроме игр с ней ничего толком и сделать нельзя...

А с PSP, если руки прямые, никаких хлопот нет в плане прошивки...

Когда у меня появилась ПСП на ней была прошивка 1.52

Чуть позже я купил GTA:LCS и прошился до 2.0

Потом прошил до 2.70 ради демки ЛокоРоко

после этого приподнял прошивку до 2.71 чтобы легче даунгрейднуть до 1.50

Даунгрейднул а щас опять поставил 2.0 т.к иногда всётаки посещает желание поиграть в ГТА...

Как только в подробностях узнаю как ставить эмули опять даунгрейдну до 1.50. И я вообще не опасаюсь за ПСП, потомучто знаю что делаю...а если ты в этом вопросе нуб...ну что поделать....

Приставку покупают не из-за мультимедийных возможностей, а из-за игр.

У ДСа этих мультемедийных возможностей кот наплакал, а таскать с собой такое громоздское устройство только из-за игр как минимум глупо....да и графика на ДС не идёт ни в какое сравнение с ПСП...на ДС хорошо выглядят 2D но не 3D игры....хотя благодаря тачскрину играть может-быть кому-то и веселее...

А главным фактором в выборе японцами именно ДСа является цена, которая чуть-ли не вдвое меньше цены на ПСП...

 

Оффтоп-------

Да, кстати тема бОянная и не совсем понятно зачем создавать такой опрос если присутствует ТАКОЙ третий вариант ответа.... -_-

 

https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...994&hl=nintendo

 

https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=14328&hl=

 

ИМХО надо объединить 3 темы в одну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из темы про NextGen. Из портативных консолей PSP на данный момент самая технически продвинутая. И, могу вас уверить, еще ни одна игра на 100% не использует ее потенциал. Близко к тому Tekken: Dark Resurrection, где количество полигонов на каждого героя зашкаливает.

 

Повторяется история с PS и PS2. Самые технически продвинутые игры выходят под закат консоли. На PS здесь можно назвать, например, Chrono Cross. На PS2 - Xenosaga 2/3, FF12 и Valkyrie Profile: Silmeria.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, опрос навероне нужно сносить, потому что большинство народа голосует просто так. не имея дела ни с одной, ни с другой консоль.

Так пока никто и не ответил на вопрос, какая есть вероятность запороть консоль при прошивке.

Я сейчас буду брать PSP, потому что брат хочет ПСП, однако на ДС больше интересных игр, скорее всего плюну на некоторое время на next-gen и возьму две штуки консолей, прада DS чуть позже.

JaveLiner

Кстати Ксеносагу четвёртую хотят вроде делать под ЗЫ2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HOLY я пока вообще о четверке информации не слышал. В любом случае, на третьей саге сюжет заканчивается, а писать новый сценарий - долго, к моменту выхода игры PS3 будет цвести и пахнуть. Тем более, сценарист(ка) ушла из монолита. И нет у монолита авторских прав на мир Xenogears (других альтернативных сюжетов я пока не вижу).

 

Но это все не по теме.

 

Что касается темы, то PSP заткнет DS глубоко и надолго, когда объявит о запуске проекта по эмуляции PS. Есть у меня такое чувство, что будет это в ноябре. Еще один повод купить консоль ребенку на рождество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть-то есть во что и на той и на другой консоли. Главное, это выбор игр. Не менее главное - как их найти. Вот с PSP проще. Широки просторы интернета. Ибо до европы игры доходят с приличным опозданием. Игры для DS в основном под заказ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в предыдущей теме уже все разжевывалось, причем не без моего участия... На самом деле все это дело вкуса - кому-то ДС нравится, а к ПСП полное безразличие, а кому-то все в точности до наоборот - я к примеру из числа последних.

Нужно просто поиграться и с тем и стем, что-бы решить для себя что брать.

Лично я за ПСП из-за невиданной мощи портативного агрегата, что позваляет реализовывать графику в играх уровня смеси Дримкаста и ПС2, это-же дает невиданные просторы в плане мультиедиа возможностей, ну и разумеется эмуляторы - тот-же ГБА уже практически полностью играбелен в фуллспиде, ну про классический парк мега-драйва и СНЕС\НЕС, Нео-Гео и т.д уже даж не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что ли для ПСП лицухи заказываете? Так ведь нечего же заказывать. Есть ли хоть кто-нибудь на форуме, кто прошивал одну или другую консоль. Это сложно?

 

______________________

Неправильный опрос я создал, нужно было бы первый вариант ответа заменить на "Я очень люблю Марио", второй вариант на "У меня есть аудиоаппаратура от Сони"/ lol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивал консоль ЧЕМ?

 

Если хардовый взлом PSP, то о нем мало что слышно. Скорее всего левак. Чип был изготовлен, но о реальном его использовании я еще ничего не слышал. Другое дело, взлом софтовой прошивки. Прошивка версии 1,5 + devhook = возможность играть практически во что угодно, даже если это что угодно записано на memory stick.

 

Про лицензионные диски. С PSP есть только два варианта. Или это лицензионный диск, или скачанный из интернета образ диска. Левых UMD в природе не может существовать, т.к. Сони до сих пор не обнародовала технологию записи.

 

Про заказ. В европе все очень сложно с играми для PSP. Выходят они с большой задержкой после американского или японского релиза. Поэтому бОльшую часть дисков приходится заказывать из штатов. Благо, игры для PSP не имеют региональной блокировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация