Skip to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

АнимеФорум

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Прочти сперва

Рекапы

Почти в каждом ТВ сериале примерно в середине сезона есть серия, посвященная воспоминаниям. Она представляет собой нарезку из предыдущих серий, и нужна в основном для того, чтобы люди, которые начали смотреть сериал не сначала, могли немного быть в курсе прошлых проишествий. Снимают их в основном как воспоминания героев сериала, которые сидят где-нибудь и, соответственно, вспоминают то, что было с ними. Со стороны нормального японского зрителя это воспринимается положительно, а вот что по этому поводу думают наши анимешники? Ведь мы-то смотрим сериалы обычно одной большой пачкой, и при желании можем пересмотреть заново ту или иную серию. Меня вот серии воспоминаний раздражают и не представляют интереса совсем. А как вы к ним относитесь?

Пьяный хентайный темный хоббит Рафаэль

 

[Платиновые Старики team]

  • Replies 62
  • Views 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Featured Replies

Серия воспоминаний..... Это конечно не самая лучшая серия, млосодержательная и т.д. и т.п. Но если посмотреть с другой стороны, всё таки иногда НЕКОТОРЫЕ люди смотрят НЕКОТОРЫЕ мувики по телеку и посмотреть все серии просто нереально. Да даже если и не по телеу, не думаю, что в воспоминаниях такие уж плохие эпизоды, можно ещё раз, так сказать, посмотреть лучшее, вспомнить почему ты всё ещё смотришь ету длИИнную веСЧ.

Даже если и не нравится эта серия, можно занятся изучением Медиаплеера(ну или у кого что) и найти кнопочку перемотки и посмотреть всё в ускоренном режиме! :) :D

Отношусь в зависимости от самого сериала. Если середняк - всегда пропускаю. Если вещь приличная - тыкаю произвольно в линейку плеера, если ничего занятного не находится - пропускаю. Если вещь нравится - могу и целиком посмотреть.

 

Но вообще - не люблю. И если бы смотрела сериал по телеку раз в неделю - не любила бы... И так неделю продолжения ждать, а тут - целых две :)

 

Wolf's Rain в этом плане, конечно, всех переплюнул...

...туда, где есть лишь только грезы,

В край самых белых облаков,

Искать увянувшие розы

И слушать мертвых соловьев...

Как правило, - как к неизбежному злу. Хотя иногда бывает интересно, какие именно моменты сами создатели серила считают важными.

А запомнились повторы в Каре Кано. Вернее, комментарии персонажей к этим повторам.

Edited by Raidho (see edit history)

Обычно - отрицательно, т.к. интересные мне моменты могу посмотреть и так, в нужной серии. Некоторые просто бесят...своим количеством. и очень редко, когда повтор действительно помогает переосмыслить всю картину - нравятся.

- La Infernale Colmarro Team -

[zoomdvich team]

[АнтиНаруто TEAM]

Меня вот серии воспоминаний раздражают и не представляют интереса совсем. А как вы к ним относитесь?

подписываюсь под каждым словом.

Suki с крыльями Team /D.D.R Power Team / Платиновые старики team

Любая проблема может быть решена при помощи правильного применения взрывчатых веществ

Изредка, когда есть интересные комментарии - смотрю. Иначе - на перемотке.
Forever [Losers Team]

только если не поленились добавить интересные комменты и дорисовать чего-нибудь такого между нарезкой. А так - не-а, склерозом не страдаю,

 

а когда страдаю... в общем в больших сериалах серий на 100 и более. когда смотрю не в один заход я набиваю в txt файл расширенное название серии, как в старинных романах: они идут в лес и встречают того-то, злодеи приступают к осуществлению плана игрек-18 (утопить их в корыте)....

2 бисёнена лучше, чем один, и если это яой, то так тому и быть!

 

посмотрел аниме сам - расскажи товарищу!

 

[Love & Peace team] - кавайный писмейкер

как к неизбежному злу.

 

Согласна. Мне не нравится, но раз сделали, что землю рыть -пусть будет, в крайнем случае перемотаю.

Кстати, в моих любимых вещах их нет, как правило.

Edited by Ptisa (see edit history)

Чжуан-цзы повествует о человеке, который за три года упорного труда

овладел искусством убивать драконов, но во всю оставшуюся жизнь

не имел ни одного случая применить свое искусство на практике.

если серия сделана c хорошими коментами то можно посмотреть, а если нет то ...
_аниме
не знаю.... в принципе мне это глубоко фиолетово - если скучно,то мотаю.если смогли изобразить это оригинально или просто необычно - то смотрю....

[Idiot team]

drop your brain,you don't need it

 

!!111oneoneone

Гм... Смотря как. Вот в Еве или Утене было очень даже... А так.. В основном конечно раздражает. Самое издевательство - Вольфс Рейн. Да, с комментами. Но.. извините. 4 серии...

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я закричу...

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я замолчу...

--

Уходя уходи. Когда вернусь и вернусь ли - на то воля судьбы. Всё было здорово, правда.

Смотрю все подряд, ничего не пропускаю. Иногда останавливаю и запоминаю стоп-кадр, а потом в эйсидиси еще раз по триста пересматриваю. Только так можно постичь поэтику аниме-индустрии.

shahalov Завязывай с хентаем :unsure:

 

А впрчоем.. Серии повторов.. где саоме интересное смакется в данном случае это да... :wacko:

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я закричу...

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я замолчу...

--

Уходя уходи. Когда вернусь и вернусь ли - на то воля судьбы. Всё было здорово, правда.

Nabbe

Завязывай с хентаем
а с яоем, с яоем можно не буду завязывать?.. О_О
Если в серии воспоминаний кроме воспоминаний есть ещё что-нибудь(как в Утене, например), то воспринимаю нормально. А вообще, не раздражает.
it's not about right.. it's not about wrong.. it's all about power
Shadowmaster Ну это и имелось ввиду. А то ведь бывает. простой набор отрывков наделают... Не хорошо это. Правда пропускать не пропускаю. А вдруг там что-то да будет )

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я закричу...

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я замолчу...

--

Уходя уходи. Когда вернусь и вернусь ли - на то воля судьбы. Всё было здорово, правда.

Когда набор отрывков- пропускаю. Иначе - смотрю(обычно).

SpaceOutlaw team сайт

Любители чая Team

Баланс Team**

[Leiji Matsumoto team]

Elite TTT

GainaxTeamОстальные тимы - где то в профиле)

Не люблю, и считаю, что в сериалах по 26 серий они совершенно ни к чему. Вот в монструозных эпоппеях, тима СМ или Ину-яши они необходимы, хотя я обычно всё равно перематываю.

[Чувствительный слух, большой словарный запас] team - Хромоникелемолибденовая тентакля в полосочку

[Kentaro Miura, finish in our lifetime!] team

Если мне аниме нравится то я их обязательно смотрю,а так мне они не нравятся

Серя воспоминаний меня обычно раздражает. Начинаю смотреть в предвкушении новой серии, а тут раз и воспоминания.

 

Просто перехожу дальше, пропуская оную. Не за чем.

Всегда ваша, [Золотая молодежь TEAM]
Вот тут смотрел сериал, так там во второй серии половина первой заново, вот. В таких случаях, и прочих, в большинстве плееров предусмотрен гиперпрыжок :) выполняется комбинацией Ctrl+J. Ето так если кто не знал, а вообще это напрягает.....
убит депресняком...

"А то ведь бывает. простой набор отрывков наделают..."

К счастью, простого набора отрывков пока не попадалось.

it's not about right.. it's not about wrong.. it's all about power
Вспомнила. Еще в Наруто очень часто первые минуты серии тратятся на рекапы. Пропускаю всегда, комплексно очень экономит время.

...туда, где есть лишь только грезы,

В край самых белых облаков,

Искать увянувшие розы

И слушать мертвых соловьев...

Самый ужас - это воспоминания в Вулфс Рэйне. И в Тенжо Тенге ))

Я не люблю яой и не люблю геев - пусть теперь все об этом знают.

***

Si vis pacem, para bellum.

***

[Haruko Momoi Fans Team]

{Да упокоится яой} team

[Final Fantasy Team]

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.

Important Information

Account

Navigation

Search

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.