Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

http://img-fotki.yandex.ru/get/4802/273232158.0/0_e85b3_178ec358_orig.jpg

 

Kanon (2006)

 

Жанр: драма, комедия, романтика, мистика

ТВ (24 эп., c 06.10.2006 по 16.03.2007)

http://www.world-art.ru/img/company_new/436.jpg

Режиссёр: Исихара Тацуя

 

Канон восточной мудрости гласит – ничто не проходит бесследно, всякое деяние и даже мысль могут изменить бытие Вселенной. Почему же 17-летний Юйти Айзава, приехав жить в северный японский город, ничего не помнит о тех временах, когда часто гостил здесь в детстве? Память возвращается по крупицам, когда он постепенно устраивается в доме тети Акико и кузины Наюки, привыкает к настоящей зиме, идет в новую школу и встречает новых знакомых. Вот только новых ли? Откуда вечное deja vu, то и дело пробивающее броню самоиронии главного героя? Откуда он знает этих веселых и грустных девочек, что живут в заснеженном городе, но боятся не мороза на улице, а холода в людских душах? © Hollow, World Art

 

Отзыв:

[sp]несколько промо-роликов уже вышло, так что тему уже можно создавать )

для меня - это самый ожидаемый сериал года. промо только подстёгивают желание поскорее посмотреть этот шедевр (я готов его заочно называть шедевром :)).

надеюсь, сабж с таким нетерпением жду не только я ,)[/sp]

Видеоматериалы:[sp]Опенинг

http://www.youtube.com/watch?v=_qA3tXZwfrI[/sp]

World Art ANN MAL AniDB

Изменено пользователем Himura Yumi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже жду. Хотя не смотрел первый сериал и не играл в игру... (А она вобще на инглише есть?..)

А жду потому что Kyoto, и потому что хочу еще послушать голос Кьёна :Р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(А она вобще на инглише есть?..)

к сожалению, нет (

хотя вроде фанаты пытались чего-то там перевести....

 

А жду потому что Kyoto, и потому что хочу еще послушать голос Кьёна :Р.

ну, я в первую очередь жду, т.к. КАНОН! ну а потом уже Kyoto, Кьён и пр. )) адеюсь, уж эта студия не испохабит сабж...

 

да, и если кому надо сабы на Prelude (ну мало ли ^_^), то я выложил на форуме Каге. хотя там и переводить-то особо нечего было ) зато лепотааааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы жду, но всё-таки мне несколько интересно, что там можно ещё снять, да ещё на 24 серии. Я 13 оригинала так и не смог осилить. Хотя, может быть поднабрались опыта и получится сделать что-то хотя бы более или менее вменяемое, но, что-то сомневаюсь, что это вообще возможно, ибо исходный метериал.. Бррр... Дизайны всё так же ужасают, что не радует, после Мувика Эйра тяжеловато вновь наблюдать гостей из космоса маскирующихся под кавайных девочек. Но да ладно, посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем-с недождемся) Надеюсь, что смогу качать хоть приблизительно вместе с выходом серий.

адеюсь, уж эта студия не испохабит сабж...

1403723[/snapback]

Kyoto`вцы пока не давали в себе усомниться.

Все ж таки не зря они стали переснимать старый сериал, хотя могли чего-нить новое сбацать. Может Key+Kyoto - новая связка студий, которая зохватит весь мир! покорит наши сердца и головы *__*

Изменено пользователем narsil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато лепотааааа...

1403723[/snapback]

Ой! А можно для людей, не имеющих возможности качать из торрентов, пару сочных скриншотов *__* Изменено пользователем narsil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! А можно для людей, не имеющих возможности качать из торрентов, пару сочных скриншотов *__*

да можно и на DDL ссылку найти. вот:

http://anime.fansub.tv/series.php/774/Kano...(2006)/#Prelude

Изменено пользователем redbull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ж таки не зря они стали переснимать старый сериал, хотя могли чего-нить новое сбацать.

1404150[/snapback]

Какой же он старый, ему всего года 4. Всё это имело бы смысл, если бы оригинальный сериал графически выглядел плохо из-за нехватки финансов, но в случае с Каноном к исполнению придраться сложно. Впрочем, от студии это всё зависит вряд ли, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря не поняла в чем смысл?

Посмотрела ролики, из них выходит что сюжет не изменился. Графика вроде тоже не особо сильно поднялась (как было сказано Набесином, она и раньше была вполне себе).. плюс сериалу даи бог года 3-4... Так какои смысл его переделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какои смысл его переделывать?

по идее, сюжетно оно будет ближе к игре. вроде как в 2002 не все игровые моменты попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее, сюжетно оно будет ближе к игре. вроде как в 2002 не все игровые моменты попали.

1405922[/snapback]

Хентай с малолетками? :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хентай с малолетками?

это было бы круто )

но хотя сериал и будет идти в час ночи, хентая с малолетками мы вряд ли увидим.... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду!

Канон, помниться сильно тронул, ремейк, думаю, будет не хуже...

Во всяком случае, очень на это недеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же он старый, ему всего года 4. Всё это имело бы смысл, если бы оригинальный сериал графически выглядел плохо из-за нехватки финансов, но в случае с Каноном к исполнению придраться сложно.

1405491[/snapback]

Под "старый" подразумевалось просто, что он уже был)

Ну как сказать.. Конечно особых нареканий нет в плане рисовки, разве что персы грубовато сделаны. Но все ж мы видели Харухи? Думаю/надеюсь, что будет если не лучше, то примерно так же. От старого это будет большой скачок, как ни крути.

Все остальное увидим с выходом.

 

redbull

Пасиб, качну на досуге.

Изменено пользователем narsil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно и на DDL ссылку найти. вот:

http://anime.fansub.tv/series.php/774/Kano...(2006)/#Prelude

Я даже больше скажу

http://share.dmhy.net/sharedetail.php?shareid=34780

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Не очень жду, потому что не совсем понятно, зачем Kanon было переделывать. Вероятно графика будет лучше, красочнее, все-таки Kyoto Animation меня в этом плане радует, но только ради графики я не смотрю. Что касается самого сюжета, то все это мы уже видели в оригинальном Каноне, даже если и добавят какие-то детали и линии, то это интересно только очень большим поклонникам игры или сериала, а таковыми я не являюсь )

Только если захочется пересмотреть первый Канон, то можно будет взять новый - и убить двух зайцев

А жду потому что Kyoto, и потому что хочу еще послушать голос Кьёна :Р.

1403424[/snapback]

Ну если ради голоса Томокадзу Сугиты, то я лучше послушаю его в роли Кёна или Маямы :) Юичи после них - слишком легкая работа, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канон!

/me радуется

да еще и в октябре!

/me радуется сильнее

 

Вообще это действительно то, что надо, для того, чтобы зима стала теплее ^_^

 

мммммм абажаю канон... за все, просто на самом деле с не терпением жду хоть первую серию....

 

А прелюде бросаеться в глаза тока вот что... что они сделали с Юичи... и сейю по видимому другой и нарисован скажем несколько иначе... такое ощущение, что взрослее что ли его попытались сделать.... а так все по прежнему ну и естественно графика стала лучше на много без сомнения....

 

Вообщем ждем-с товарисчи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати, народ, что там есть в прилюдном образе на гиктара? вообще ума не могу приложить... уже запряг правда челоека качать, но все же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати, народ, что там есть в прилюдном образе на гиктара? вообще ума не могу приложить... уже запряг правда челоека качать, но все же...
DVDшник там обычный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Жду уже давненько с нетерпением. Очень красиво нарисовано,

по-моему стало по рисунку еще больше напоминать air,

особенно глаза. Потрясный опенинг, песня очень красивая,

хотя вроде она еще входила в коллекцию ОСТ первого

канона, но она все равно потрясная, такая полуэнигматик.

А эндинг нарисован красивый, но музыка какая-то не очень на

мой взгляд. Анимация просто радует глаз и задние планы еще

лучше нарисованы. В общем приятно пересмотреть хорошую

вещь еще раз, ну а если в таком формате и что-то новенькое

добавили, так вообще песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду уже давненько с нетерпением. Очень красиво нарисовано,

по-моему стало по рисунку еще больше напоминать air,

особенно глаза.

Air? SOS-dan что ни на есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация