Перейти к содержанию
АнимеФорум

Фильм " Игры разума"


Emmyli Shen

Рекомендуемые сообщения

Страна: США

Год: 2001

Режиссер: Рон Ховард

В ролях:

Дженнифер Коннелли, Рассел Кроу, Эд Харрис, Пол Бэттани, Адам Голдберг, Кристофер Пламмер, Джош Лукас и др.

Сценарий: Акива Голдсман

Жанр: драма

Бюджет:

 

 

Офиц. сайт: http://www.abeautifulmind.com/

IMDb: http://imdb.com/title/tt0268978/

 

http://www.kinomania.ru/movies/b/Beautiful_Mind/poster.jpg

 

Фильм конечно жестокий, но и в тоже время классный! Я даже несколько секунд начала сомневаться в мире этом! Я представила, а что если весь наш мир это обман.Впечатлений много конечно!

Изменено пользователем Limm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир не может быть обманом... Шизофрения - страшная болезнь! Старшная не столько для больных, сколько для их родственников!

 

Кстати, фильм лишний раз доказал, что Оскары за "просто так" не дают.

А РАссел Кроу ничего не доказывал, он и так блестящий и выдающийся актер!

 

Вот честно и субъективно, мне фильм очень понравился, смотрел с огромным вниманием и удовольствием.

И еще раз по ОРТ наблюдал его, правда реклама сильно портила удовольствие)))

 

З.Ы. ох уж этот Ховард со своими вылетающими буквами и частями слов... =))) И в "Код Да Винчи" засунул))) Хорошая придумка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая игра актеров,

хорошая режиссура,

хорошая операторская работа.

Плюс свежие сюжетные находки.

 

В итоге - крепкий добротный фильм, о котором не могу сказать ничего плохого.

Не скажу, что особо блещет сюжетом, но для "похождений Нэша" очень даже.

 

Даю 8,5 баллов по десятибальной шкале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный, без лишних слов "Оскар" он заслужил без сомнения! Кроу играл супер, сценарист потрудился на славу, режиссёр справился с задчаей прекрасно!

 

Ещё более сильное уважение фильм вызывает благодаря тому, что фактически является историей жизни уважаемого мной учёного, Нобелевского Лауреата по Экономике Джона Нэша...

У этого человека действительно была сложная жизнь из-за его страшной болезни, но со всем этим на сегодня он справился, что отлично отражено в ленте!

 

В общем отличный пример хорошего Голливудского кино, по больше бы таких^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший. Но я бы не назвала его генианьным. И потом размножение личности уже поднадоело.

как всегда прекрасное мнение!

У него была шизофрения, а это несколько отличается от "размножения" личности!

Аргументы и еще раз аргументы. Чем отличить в данном случае хороший фильм ИР от гениального фильма ИР???

Изменено пользователем Domochevsky (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него была шизофрения, а это несколько отличается от "размножения" личности!

Да все одно. С головой проблемы.

Чем отличить в данном случае хороший фильм ИР от гениального фильма ИР???

Хороший значит не очередная чушь по типу Пирога или романтичемкой комедии. А не гениальный потомучто не производит тако го уж большого впечатления и ничего запоминающегося не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне очень понравился...Тяжелый, но необычный. Чем-то по концовке напомнил "Другие" с Кидман.

Оффтоп:

Domochevsky

У меня вынос мозга от твоего авика=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне очень понравился...Тяжелый, но необычный. Чем-то по концовке напомнил "Другие" с Кидман.

вот-вот, я тоже так всегда говорил, есть что-то общее!

У меня вынос мозга от твоего авика=))))

на правах ОФФТОПА: стараемся;)

Да все одно. С головой проблемы.

ну, так его и в имбицилы записать недолго, все ж разница есть.

Хороший значит не очередная чушь по типу Пирога или романтичемкой комедии. А не гениальный потомучто не производит тако го уж большого впечатления и ничего запоминающегося не нашла.

ну, это все-таки субъективно, ибо, как я уже писал выше, ОСКАРа за "просто так" не даютB)

А вообще, каждый имеет право на свое мнение, так что у вас тоже есть своя правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Смотрела, правда, после Гладиатора. Лично моё мнение о Кроу, как об актёре сильно улучшилось. Молодец!

Действительно "побольше бы таких фильмов" и актёров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Отличный фильм! При просмотре думала что конец будет трагический, но нет... И даже рада этому) всем советую посмотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Фильм посмотрел случайно, когда его показывали по ТВ, но он прочно занял одно из мест в списке моих любимых фильмов. Действительно очень интересное кино, хорошо снято, игра, на мой взгляд, также достойна того самого Оскара, о котором было много сказано выше. В общем, всем рекомендую посмотреть этот фильм, кто еще его не видел, получите большое удовольствие от просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм, заставляет (меня во всяком случае) задуматься о том, насколько загадочная штука наш разум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела много раз и не перестает нравится. И кстати не удивительно. Многие известные люди страдали всякими такми болезнями аля шиза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

LoTarr

Ну я бы не стала говорить что он обычный. Не о каждом всетаки фильм снимают и не каждый получает нобелевскую премию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто замечательный фильм!!! Сюжет замечательный, особенно его поворот, когда главный герой понимает, что он шизик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Потрясающий фильм, потрясающий актер. Сюжет - без комментариев. Очень тронула музыка из фильма, такая прямо... замечательная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Я далеко не самый большой любитель поглазеть в зомбоящик, но этот фильм меня заворожил. :lol: Даже трудно сказать чем именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый раз фильм не оценила-может,не ко времени пришлось...Показался скучным и было тяжело следить за сюжетными вывертами.

НО НА ВТОРОЙ!!Обнаружились очень тонкие и интересные повороты событий,превосходная игра актеров,грамотная и настоящая постановочная работа,вобщем все составляющие настоящего серьезного БОЛЬШОГО кино.С Большой Буквы.Это не фильм-однодневка,его интересно пересматривать не раз.

Вобщем,что тут особо рассуждать,его просто обязательно надо посмотреть любителям интеллектуального смотрева,получите большое удовольствие.Главное грамотно выыбрать время,это не кинище для расслабления! ^_^ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел по 1му на следующий день после просмотра Вечного сияния чистого разума.. Сюжет Сияния оставил настолько яркие впечатления, что как-то затмил этот фильм, но все же и он мне тоже очень понравился. Особенно момент, когда признали его труды -до сих пор не могу забыть слова, сказанные на одном из концертов, посвященных памяти Вити Цоя - "Любите творцов пока они живы -им нужна ваша поддержка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация