Перейти к содержанию
АнимеФорум

The Beatles


White Tiger

Рекомендуемые сообщения

The Beatles (1960—1970)

Жанры: рок-н-ролл, психоделический рок

Лейбл(ы): Parlophone, Apple

Состав: Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Ринго Старр,

а также Стюарт Сатклифф (1960—61) и Пит Бест (1960—62) - Бывшие участники.

 

The Beatles. Британская рок-группа, внёсшая монументальный вклад в развитие популярной музыки, не только коренным образом изменив её, но и достигнув беспрецедентной популярности, благодаря чему ансамбль стал одним из самых ярких феноменов мировой культуры 60-х гг. XX века.

 

www.Beatles.com - Официальный сайт

www.Beatles.ru - русскоязычный сайт поклонников The Beatles, посвященный их творчеству

Полную биографию и многое другое можно найти здесь.

 

Джон Леннон ^_^

post-57291-1156467992.jpg

Группа в полном своём составе.

post-57291-1156468060.jpg

 

... Поговорим об прекрасной музыке.

Изменено пользователем White Tiger (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще первой песней спетой мною полноценно была O-bla-di O-bla-da группы The Beatles, поэтому можно сказать, что эта группа ввела меня в мир музыки в полной мере...я истинный поклонник творчества Битлов, пел под свой аккомпанимент полно их песен, даже покупал полный сборник партитур всех альбомов, стригся как Леннон, долгое время ходил под ником Ринго (подразумевая Старра) итд итп

 

Но есть одно большое НО!! Мне кажется сейчас, что эта группа явилась жертвой грамотного PR'а

 

кто назовет ещё одну такую группу?

1373505[/snapback]

Могу назвать такие группы как Manfred Mann, the Monkey итд, которые не стали популярны (хотя их творчество не хуже Битловского) только из-за супер-звёзд, вроде четвёрки!! Именно это не даёт мне повод до конца отдаться во власть ливерпульской четвёрки:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится то, что группу подняли на вершину, так называемого Олимпа музыки. Можно даже сказать что Битлз - эталон коммерческой музыки. Про музыку ничего плохого сказать нельзя, неплохи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там, как там, леверпульская четверка))

Никто не может поспорить, что они в своё время такого шора наделали. Все бойзбенд строятся по их принципу. Пол Маккартни стал миллионером и еще сЭром.

Джона Ленона убили, жалко.

Их песни слушаю иногда, они хорошие. что бы там не говорили, это уже классика.

Изменено пользователем Limm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю конечно.

Типа изобрели псай рок.

Похвально.

Но! Тот же "Пайпер" 67 года покруче и попсиходеличней будет.

_________________________________________________

 

моё имховое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю конечно.

Типа изобрели псай рок.

Похвально.

Но! Тот же "Пайпер" 67 года покруче и попсиходеличней будет.

 

пора внизу приписать "СКАЗАНО!"... Без комментариев.

 

А что сам могу сказать о группе? О первой и единственной, легендарной и неповторимой? Молодцы, ничего так играли =))))

Чего только стоит тот факт, что все последующие британские группы так или иначе от знаменитых ливерпульцев что-то да взяли! Ну, почти все:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выросла на их музыке. Есть куча Битлов на виниле и все альбомы на дисках.

ЧИтала несколько книг. Песни их обожаю. Хоть и попса, но настроение поднимают.

Подписываюсь под тем, что Битлы это уже классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох... какая ностальгия сразу... всё моё сознательное детсво папаня слушал их. даже сейчас, иногда винилки слушает... песни некоторые нравяцца, потму што с ними связаны какие-то моменты из глубоко детсва... эх... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опознаю навскидку не только любую песню самих "Битлз", но и из их сольных работ. Очень люблю их работы за мелодику, за атмосферность, за искренность, за новаторство, за отсутствие проходных вещей. За то, что ещё ни разу, слушая альбом кого-то из участников Битлз, меня не посетила мысль вроде: "- Какая фигня!", "- Ну и халтура!" (На ранние сольные эксперименты участников группы, вроде "Unfinished music" Джона Леннона, "Electronic sound" Джороджа Харрисона ещё можно закрыть глаза).

 

Не согласна с тем, что музыка Битлз была чисто коммерческой: это если слушать только "официальные" альбомы и только до 1966 года. Им самим бысто надело, посмотрите последние концерты, например, концерт в "Будокане" - нет задора, огня, как на более ранних концертах, одна скука и лажа. Позже были попытки Пола Мак-Картни вернуть сильно повзрослевшей в музыкальном отношении группе былой коммерческий блеск не у ушерб качеству, но закончились они распадом на компоненты. Но от этого музыка участников группы не стала хуже.

 

До такой степени, что творчество самих Битлз я воспринимаю как прелюдию к замечательным сольным работам: к "Cloud nine" и "All things must pass" Джороджа Харрисона, к "At the speed of sound" и "Liverpool oratorio" Пола Мак-Картни, к "Double fantasy" Джона Леннона и Йоко Оно, роль которой в судьбе группы и жизни самого Леннона трудно переоценить. Научила УВАЖАТЬ женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леннон бог музыки

1413841[/snapback]

 

А поконкретнее? А то с таким же успехом и я могу сказать, что я - Бог.

 

И ещё просьба ко всем: не надо делать из Битлз бронзовый монумент. Они были живыми, нормальными людьми и писали вполне себе человеческую музыку, не лишённую здорового ра+++дяйства и самоиронии, и вместе с тем - личных переживаний самих музыкантов.

И прежде, чем сказать "Я люблю Битлз", подумайте, а за что вы их любите. Только ли за приятное звучание некоторых их песен? Или то, о чём они пели, каким-либо образом коснулось и вас?

Изменено пользователем Isitory (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isitory

Леннон бог музыки

1413841[/snapback]

 

Леннон - всего лишь человек, которого знают все.

Но кто знает, например, Альбина Жулиуса? Помойму представитель для музыки намного интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

битлы - это классика....слушаю с удовольствием))))и всегда нахожусь под впечатлением от их музыки))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darkness Inside

Леннон реально Бог музыки...он был простым, живым человеком, не суперэрудированным, но он революуионер... дело не в классических песнях Битлов, я говорю о странных, лсд-трансссссссссс (одноимённое музыкальное направление непричём) песня "сробери филдс4евер"(извините, лень переключать клаву) -это просто музыкальный феномен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И прежде, чем сказать "Я люблю Битлз", подумайте, а за что вы их любите. Только ли за приятное звучание некоторых их песен? Или то, о чём они пели, каким-либо образом коснулось и вас?

1414536[/snapback]

 

как-то так... касались с раннего детства, в итоге бОльшая часть песен вылилась в гармонии, как-то резонирующие с состояниями и разными настроениями. очень забавно это отмечать. но - мне практически всегда музыка Битлз помогает посмотреть на мир немного иначе, как бы плохо все ни складывалось.

да, по сути, это была поп-музыка того времени - незамысловатые мелодии, тексты. какая именно составляющая вывела их "впереди планеты всей" - непонятно, но не это главное. суть то, что в их музыке есть если не все, то многое, из того, что может понравиться людям разноплановым. они не боялись экспериментировать (пусть даже эксперименты не всегда были удачными и хорошими).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darkness Inside

Леннон реально Бог музыки...он был простым, живым человеком, не суперэрудированным, но он революуионер... дело не в классических песнях Битлов, я говорю о странных, лсд-трансссссссссс (одноимённое музыкальное направление непричём) песня "сробери филдс4евер"(извините, лень переключать клаву) -это просто музыкальный феномен!!!

1430936[/snapback]

 

Опять же, как много музыки вы слышали? Если вы называете леннона "Богом", тогда другие более яркие представители являются богами уже не музыки а "Пост-музыки". Все таки эталонов здесь нет и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Битлз...

Заболел этой группой с 12-ти лет(сейчас мне 26 и досихпор Битлы остаются на первом месте!!!)

Первая услышаная мной песня была: Yellow Submarine

Самая любимая песня: Help

Любимый фильм: Вечер тяжелого дня и мульт: Yellow Submarine

Ну а любимый учасник: Ринго Старр!!!(Даже сам толком понять не могу: Почему именно он!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охх... а я вот не могу выбрать любимого участника ибо они там все хороши.

Но отдельное спасибо Харрисону за солирующую партию в песне "пока моя гитара плачет"

 

Любимую песню среди такого множества любимых выбрать очень сложно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация