Перейти к содержанию
АнимеФорум

Какую РПГу посоветуете?


Wormkeeper

Рекомендуемые сообщения

В своё время я очень увлекался Рпгами, но со временем все достойные кончились:). Может я чего-то не знаю, но посоветуйте что-нить рпгэшное, кроме того, что я ниже написал.

Plane Scape: Torment -это я считаю шедевром...

IceWind Dale 1-2 - не шедеврально, но хорошо

LionHeart - до конца чуть-чуть не дошёл, ибо махачь замучал, но начало игры сделано очень хорошо.

Might and Magic 7 - соответственно 8 и 6 чуть похуже, а в 9 я так и не стал играть(Визарди не предлагать!)

The Temple of Elemental Evil - очень хорошая боевая система, неплохой сюжет, но мало!

Baldurus Gate1, 2 - не то, чтобы очень понравилось, но играл недавно. Графика - не очень:)

Arcanum - форева! Но до конца не дошёл.

Fallout - типо круто, но я пошаговые не так сильно люблю, хотя играл с удовольствием

Я тут типо пометки сделал, что понравилось, что не очень, буду благодарен, если подскажите что-нить хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Wormkeeper Морроувинд еще. Хоть и не совсем по мне. но штука более чем занимательная.

 

Готика Первая и Вторая тоже.

Baldurus Gate1, 2 - не то, чтобы очень понравилось, но играл недавно. Графика - не очень

Блин.. я просто не знаю что и сказать. Т..е Как не очень O_O Лучше в РПГхах я просто не видел. Исключая Тормент )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nabbe

Ну в моровин играл, да только не оч. он мне... Да и вид сверху сбоку люблю я больше. А готика - она ближе к моровинду...

На счёт БГ... Я в неё играл сразу после The Temple of Elemental Evil и переигрывания тормента, а там графика хорошая...(во второй я только начал играть и не прошёл)

Inuki

На счёт первого не слышал, посмотрю... На счёт невервинтера... Я в него играть начал... Может я конечно и не прав, но атмосфера там была убита:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TTOEE даже рядом с Балдурами не стоял.

Гм. Тебя послушать, так в РПГ для тебя самое главное это графика и с нее ты начинаешь оценку? O_o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Я на первое место ставлю тормент! Просто я уверен, что такого сюжета нигде больше нет!

На счёт балдура - там и сюжет примитивнинький(в первой), да, там есть атмосфера приключений, но она слишком большая... Становиться скучно ходить и левелы набивать, ибо с тем, который имеешь на следуйщую сюжетную локацию не сунуться...

На счёт темпла - графика там лучше. Может это и мой взгляд, но всё-таки там динамичный мир... Если бы на таком движке что-нить типа тормента замутить... Эх мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOTOR2 скоро должен появиться(надеемся будет не хуже первого). Morrowind конечно клевая игра, но на любителя(лично мне закончить ее сил не хватило пройти). А так FF и Fallout - супер гамы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сюжету, действительно, с FF, ну может еще с парочкой консольных игр, никто не сравнится...

А из PC - NWN - Hordes of the Underdark - очень хорошая. Куда лучше BG. И потом, не обязательно играть в оригинальные кампании - можно и частных модулей накачать, они часто очень прикольными бывают. :D

А Morrowind - это действительно на любителя. Впрочем, я прошел и его и оба продолжения. Мне очень нравится.

KOTOR - ну вид тебе опять вряд ли понравится, а сама игра - очень хорошая... короткая правда ;) прошел за 3 дня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По линейному сюжету не сравнится. А вот по нелинейному сюжету - они уступают всем. ^______^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wormkeeper

Я бы тебе много чего посоветовал, но ты скорее всего в эти игры даже играть не станешь. Впрочем:

Lands of Lore (ни в коем случае не играй во вторую и третью, только в первую)

Pool of Radiance

Gold Box

Ultima (поиграй хотя бы в седьмую, но ни в коем случае не в восьмую и не девятую)

Пока хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lands of Lore (ни в коем случае не играй во вторую и третью, только в первую)

Pool of Radiance

Gold Box

Ultima (поиграй хотя бы в седьмую, но ни в коем случае не в восьмую и не девятую)

 

эти игры даже запустить проблематично на современном компе :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет? Не знаю. Слышал, что в Торменте он крутой, но убежденно считаю, что с FF трудно состязаться 

Финалками? Да всё что угодно. Финалки - ересь. Выкиньте эту гадость консольную и играйте в труигры, и пребудет с вами счастье :wub: п.с. В Торменте он, сюжет и правда шикарный ) Впрчоем мне и в Балдурсах понравились. Хотя там не совсем в сюжете фишка ) Да и в плане графики линия БГ офигено рулит. лучше я не видел. А 3д это вообще зло )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига нелинейный сюжет, если есть закрученный сценарий JRPG? Лично мне куда приятнее лишний раз посмотреть красивую сказку о том, как на землю падает метеорит, чем играть в игры по типу "сходи туда, принеси то, получишь возможность сходить в другое место. А наколбасишь - не будут тебе в этом локейшене продавать крысиные хвосты, нужные для апгрейда клерика на пол-пункта, по демпинговой цене".

 

В крайнем случае поиграй в Chrono Trigger. Отчасти игра нелинейная. И концовок там 15.

 

Добавлено:

Только, пожалуйста, не надо мне говорить, чтобы я пошел и поиграл в тормент или NWN. Я в них играл. И совсем не остался доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JaveLiner Сказку можно и посмотреть. А вот поучавствовать в сказке. пожить в сказке, а не чувствать, что тебя дёргают з аниточки, притом наинаглейшим образом... нет.. В таком виде я уж лучше в очередной раз в Грим Фанданкго побегаю. Сказочка покрасивее будет ) А финалки.. Фех... да и вообще. Игра сделанная под консоли - зло по определению. Впрочем.. нет игр лучше старых.. эх...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример старой игры: FF5. Ни графики, ни спецэффектов. Зато музыка, сюжет..... Я через пару месяцев ее еще раз пройду.

 

А по поводу участия/дергания за ниточки.... По-моему, в CRPG тебя больше дергают всякими заданиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу участия/дергания за ниточки.... По-моему, в CRPG тебя больше дергают всякими заданиями.

Дёргают, да. Но тем не менее, ты чувствуешь за собой право выбора. В Джейрпг почти никогда. И гм. не знаю. В Джейрпг ты больше мультик смотришь, чем играешь по сути. А уж когда нет возможности выбора диалогов, так это вообще клиника. Эх, помню фаллаут. Вот где реально можно было жить ))) А уж диалоги и ситуации что из этих диалогово получаются, не сравнятся ни с чем )

 

Тот же Морроувинд я к примеру не люблю. Но. черт.. какое же потрясное ощущение. был бы мир сделан получше, поживее,и совсем прелесть. Но как начало чего-то такогл.. вполне.

 

А старые. гм.. да Майты к примеру.. Впрчоем, там очень много чего назвать можно. ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визардри 8

M&M - начиная c 6 части

Лолка - можно все три

Нокс

 

Котор, Готика, Мор,

 

И DEUS EX!!!!!!!!!!!!!!!!!

И пусть кто-нибудь скажет, что это не РПГ-ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визардри 8

вот над чем я в скором времене буду мудится.... в хорошем смысле этого слова :rolleyes:

NWN - я так ни один из его синглеплееров и не прошел - сразу как-то на Аксистаун попал, а там уж тру ПЦ, а не компьютерные болваны...

мое резюме - только в онлайне, наличие ролеплея обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ERASER гм. Я в РПГ и играю тольок из-за рльплея. Ибо это суть РПГ. Все остальное должно быть для усиления интереса. Имхо. А вот Визарди 8 руль. Надо будет тоже.. Давно я в Игры не играл )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация