Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мои попытки


Клауд-сан

Рекомендуемые сообщения

В общем... Рисовать я люблю, но рисую пока плохо. Надеюсь, вместе с практикой придет и мастерство - со временем. Вот этот рисунок закончил вчера - видимо, пока это лучшее, на что я способен. Смотреть пока жалко и стыдно - а так хочется нарисовать мангу...

post-74425-1156018455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

МОЛОДЧИНА!

Красотища! Глаза такие красивые и выполнено качественно, линии мну тож нравяться!

Манга будет не за горами, чувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну одежда вообще охренительно смотрится.

Ноги у девочки немного великоваты. Черты лица, ИМХО, немного непропорциональны, но это на мой вкус. Ну и у парня правая нога немного неестественно повёрнута. Но эти косяки - мелочь. Смотрится просто великолепно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай Вай Вай Клауд пришел))) Теперь полная коллекция Клауд И Сефирот))) и оба Рисуют)))

Хм Лана отвлеклась)))Рисунок хорошший)) Линии уверенные Так что все Ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клауд - сан ... не верю я, что не умеешь, просто не верю, а вот что любишь - вижу. Хочу только заметить, что мне не очень рука понравилась, точнее кисть...(надеюсь она там одна...)уж слишком резко и по мужски...как набросок выглядит :rolleyes: а так..всё. Посмотрим, что у вас ещё в закромах имеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за отзывы!

 

Eovin

Я постараюсь. Возможно, манга и вправда не за горами... Только фотошоп... Я его пока совсем не знаю - сейчас первую картинку буду в фотошопе делать. Как научусь... Держитесь все... ^___^

 

Командующий

М-мм... Я просто детей никогда не рисовал - потому с пропорциями действительно траблы. Исправлюсь!!!

 

Mi-ay

Спасибо!!! Правда, не понял, почему линии уверенные - рисую без месяца неделя. Точнее, это у меня двенадцатый рисунок вообще и первый - выложенный в инете. Раньше не рисовал. Но все равно спасибо - теперь уверенность есть. Смогу!

 

Почти Джирайя

Спасибо!!! Буду стараться рисовать лучше.

 

Isa

Руку исправлю - она мне тоже совсем не нравится. Просто думал, что никто не заметит - и позволил себе схалявить. Что касается "набросковости" рисунка... Ну.. В общем, это набросок и есть. Черновик, точнее. До чистовика я еще не добрался. А вообще - обложки глав планирую в цвете сделать. То есть, видимо, они вообще по-другому смотреться будут.

 

И еще один черновик - сегодня ночью дорисовал. Ничего особенного, сразу предупреждаю. И еще - картинка незаконченная. Но это не незаконченность, на самом деле. В манге оно будет именно так - остальные кадры темные, а мотоциклист на белом, весь в свете, выезжает. С поправкой что это, опять же, черновик. В чистовике постараюсь покачественнее сделать.

post-74425-1156134630.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто думал, что никто не заметит

1369261[/snapback]

Мхя-ха-ха....иш распустились!!!Мы, да не заметим... B) Такс, теперь рисунок №2.... мило ^_^ очень, я так не умею...

НО!! да-да, опять Иса сказала "но". Всем падать!!! ;) ;)

Мне вот не очень понятно, хотя я в этом и не разбираюсь...Видела пару раз байк шоу..ээээ разве когда на байке под наклоном разворачиваешься, не нуна колено (которое к земле ближе) от машины отнимать, ну блин, как бы объяснить...вобщем он колено разве не должен был выставить?? :)

И есчё, куда ты его голову дел ^_^ ммммхи-хи-хи...лба я не нашла...можеть на него напали мозгососы, или ты засветил и я не заметила ;)

Всё, ушла, оправдывайся давай !! ^_^ ^_^ ^_^ :D :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем... Рисовать я люблю, но рисую пока плохо. Надеюсь, вместе с практикой придет и мастерство - со временем. Вот этот рисунок закончил вчера - видимо, пока это лучшее, на что я способен. Смотреть пока жалко и стыдно - а так хочется нарисовать мангу...

1366686[/snapback]

Работа отличная...

Прорисовка физики и одежды особенно мне понравилась...

 

И еще один черновик - сегодня ночью дорисовал. Ничего особенного, сразу предупреждаю. И еще - картинка незаконченная. Но это не незаконченность, на самом деле. В манге оно будет именно так - остальные кадры темные, а мотоциклист на белом, весь в свете, выезжает. С поправкой что это, опять же, черновик. В чистовике постараюсь покачественнее сделать.

1369261[/snapback]

Супер, и как всегда отличная физика...

А это довольно важный элемент, после прорисовки...

Тем более в манге...

Изменено пользователем Takitori (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь сIsa действителнь ездок странно сидит))

но в целом неплохо)))я технику рисую не очень а байк и то если сначала картинку увижу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isa

Ну... Халявщик я, халявщик... Бейте меня тапочками... только не по голове... ^_~

Спасибо за отзыв!!!

Гыкс... /ловлю первый кирпич... поймал.../ Байк-шоу никогда не видел, к стыду своему. Ты права - человек действительно должен наклониться в ту сторону, в какую поворачивается - так, по идее, должен поворот получится лучше и круче. Только, мне кажется, все-таки не коленку в сторону надо отводить, а всего мотоциклистка в другую плоскость перекладывать. Потому что если отводить только коленку, то, мне кажется, можно при особенно крутом наклоне пробороздить этой самой коленкой землю. А если наклониться полностью, чтобы бедро шло параллельно мотоциклу, а остов туловища - под углом примерно 75 градусов к колесу... По идее, должно получиться правильно... Ладно... Сегодня попрошу друзей найти какого-нибудь байкера - и будет он жертвой... Потом исправлю.

Второй кирпич... Упал прям на голову, привел к частичной потере здравого смысла... В смысле, опять в точку. Я утром, когда сканил, вместо того, чтобы отбалансировать яркость/контрастность и ластиком подтереть ошибки, применил эффект рассеянного света. По моим наблюдениям, когда картинка сильно замызгана, это лучший способ ее "почистить" за самое короткое время. Вот только голова не была затерта до неприличия, она, наоборот, была вполне нормально нарисована. Как следствие - под действием фильтра она "потерлась" - и байкер остался без головы... Ладно... Это исправить недолго - всего делов-то на два клика мышкой. Сейчас править не буду - исправлю потом, когда и позу переделаю тоже.

 

Takitori

Спасибо!!!

С одеждой я старался. Первый рисунок, на самом деле, был не картинкой и планировался не как обложка. Это был дизайн персонажей для первой главы. И над одеждой я действительно помучился основательно... А потом мне не понравилось то, что просто "болванки" одетые стоят - и я решил их до картинки (черновой) довести. Вот.

Насчет "как всегда отличная физика" говорить явно рано. Я рисую второй... нет, третий месяц как. Работ у меня мало - поэтому "как всегда" - это явное преувеличение... /смущенно краснею.../ Спасибо!!!

 

А это - рисунок, который сегодня на работе рисовал, когда посетителей не было. Я дисками торгую сейчас. Мне хозяин за чтение книг на рабочем месте зарплату срезает - а за рисование нет. ^__^

Наивный... Думает, что рисование меньше от работы отвлекает...

post-74425-1156157101.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mi-ay

Извини, сразу комментарий не увидел.

С позой байкера я разберусь - надо, как уже говорил, только жертву найти. А это исключительно вопрос времени.

Что касается техники... Ее проще рисовать, чем человеков, разве не так?.. Там и формы проще, и индивидуальных особенностей нет... Я этот байк рисовал на основе памяти и воображения. У меня друг немного ездит на мотоцикле - ну и друзья у него соответствующие. Пару раз видел их мотоциклы - сейчас нарисовал. Причем что не помнил - довоображал. И, увидь этот рисунок мотоциклист, меня наверняка убили бы за совершенно неправильно нарисованный мотоцикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAtgirl

Э-ээ... Про последнего сугойного ангела... М-мм... В общем, это не ангел, это один из главных Боссов-злодеев на протяжении всей манги будет. И по совместительству он же - брат Танайки (девочки с самой первой картинки). Причем Танайка - одна из главных положительных героинь.

А что ниже пояса у него неправильно? Штаны-клеш не подходят? Их заменить лучше? Или как?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клауд-сан , штаны не то чтобы клеш - больше походят на Самурайские какие ни будь.. мне кажется, лучше заменить либо длинной юбкой со шлейфом(ну чтоб совсем Гендальф был) или обтягивающими и сапогами, но никак не клеш*)

Очень нравятся маленькие детали посоха и одежды, плюс глюков с анатомией мало*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAtgirl

Э-ээ... Про последнего сугойного ангела... М-мм... В общем, это не ангел, это один из главных Боссов-злодеев на протяжении всей манги будет. И по совместительству он же - брат Танайки (девочки с самой первой картинки). Причем Танайка - одна из главных положительных героинь.

А что ниже пояса у него неправильно? Штаны-клеш не подходят? Их заменить лучше? Или как?..

1370010[/snapback]

 

Не-не.. всё очень верно. Но ..эээ...ниже пояса.. ну... так нарисовано... ээ..не заставляйте меня это говорить! :unsure: Короче, достоинство - это хорошо, но не так же явно!!! :D :lol: :lol: :lol: :lol: Гомен, лично мне БРОСАЕТСЯ в глаза, гомен-гомен! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клауд-сан

Интересно а какие мотоциклы? Японские? это мне интересно))

я бы не сказала что байки проще рисовать и все таки у них есть свой индивидувльный вид что ли,и мне да вообще людей още так как у меня не очень с пространственным воображением для техники)) согласна Larbesta штаны лучше аменить.

Хе,смотри что бы начальник зарплату не снизил... шифруйся:unsure:

Изменено пользователем Mi-ay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООоооо па-па, что я вижу!!Злодеи пошли ^_^ мммм.. мои любимые!! Такс...что тут у нас.

Вобщем замечание нумер рас:

/ловлю первый кирпич... поймал.../

1369933[/snapback]

Кирпичи??Фу как...я предпочитаю ластиками или стульями :lol:

Нумер 2, пошёл...Хех, вот тут почитала про клёши, ну, что я могу сказать...УБЕРИ это нечто из области паха!!! :blink: рисуешь ширинку, так рисуй и складки...а то он у тебя в штанишках из шёлка чтоль??

Тррретье...Он у тебе что, не диком севере живёт??А чего ты тогда его так закутал?? Аааа простыл бедняжка...яссно...

Четвёрррртое.. Ну КИСТЬ же!!! Парень не из "лего", чего ты линии так заостряешь?? Найди мангу какую-нють и посмотри...ну не так!!!

Текс, про кривой жезл я молчу, да? Сам знаешь...

Пятое, или какое там уже...эх, ну когда ты видел, чтоб отрицательный персонаж носил что-то белое вообще???Трусы я допускаю, но холатик - увольте.

7 - огромный и нелепый воротник, какой-то суперски намотанный поясок....ну солнышко....нуууу...зачем ему верёвочки, если на них не весит какое-нють смертельное оружие или на худо кормашки поналеплены...беее. ^_^

8 - я уже устою, ещё - он что, лягушка зацелованная?? А чё у него тада на голове?? Корона Власти??Магический артефакт?? Вещица которая не пищит на контроле в детском магазине "Здоровенный малыш"?? :blink: пфффф...

Вобщем всё разнесла...эх...нарисовано, то хорошо, но вот не злодей он. Даже в манге злодея должно быть видно из за далека....

Нет, я могу и ещё поругаться, просто устала уже писать ^_^

Вобщем, то если тебя устраивает, можешь всё оставить и не слушать моё ворчание. А хочешь, могу тебе помочь создать злодея, ну попробовать...Если хочешь... :huh: :lol: :ph34r:

Попробуем вместе, мне очень лицо понравилось...превда..чмок..Вот, если что, то в личку или ася в профиле есть, вроде, если нет, то выложу.. ^_^ ;) Всё, заболталась, пошла, а ты думай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isa я с тобой согласна по поводу того что да злодея в манге должно быть видно из далека но может все таки помягче с ним ведь новичок и я была новичком)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isa позвольте-позвольте - на счет пятого не соглашусь - а как же дохтур Мураки?)

А вот огромный воротник- как раз злодеям подходит(в основном канешн злодейкам.. в корсетах... с декольте.. ааргх! хачу платье со всем этим *_*)

А корона - можно заострить углы, покрасить чОрным - и вполне очень даже*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAtgirl

Ну вот... Почему девочек наше мужское достоинство так коробит?.. /это был риторический вопрос.../ Ладно. Исправлю... Но жа-ааа-алко....

 

Mi-ay

Насчет мотоциклов... Я полный профан в этом деле - так что вопрос не ко мне. К сожалению.

 

Isa

Спасибо за критику. Сейчас по-порядку разбираться буду, нэ?..

 

Так... Насчет штанов - уже клятвенно пообещал себе, что исправлю. Раз у вас, девушек, это вызывает такой взрыв негодования - уберу. Тем более, что манга именно на девочек 13-15 лет рассчитана. Так что, наверно, подчеркивать такие вещи и впрямь не стоит - не хентай рисую.

 

Насчет "укутанности"... Вот тут - протестую. И буду настаивать на "укутанности" до конца. Дело в том, что дело происходит на Земле после огромного катаклизма, вызванного людьми же. И климат на земле довольно жесткий - температура выше пяти-семи градусов по цельсию не поднимается. Поэтому все без исключения (и положительные, и отрицательные) герои одеваются тепло. Чай, не тропики.

 

Насчет кистей рук... М-мм... Честно говоря, не понял замечания насчет "заострения"... Дело в том, что сколько я видел манги - мне категорически не нравилось и не нравится, как там руки прорисовывают. У них в манге руки как пластилиновые, в то время как руку состоит из мышц, костей, сухожилий и иже с ними. Мне всегда куда больше нравилась прорисовка рук в американских комиксах - тех же "Людях Х". Собственно... Их за образец и беру. Меня "американская" прорисовка рук куда больше привлекает.

 

Кривой жезл - это да... /бью себя коленкой по лбу... лоханулся так лоханулся... / Лана-лана... Мну щаз оправдываться будет... Э-ээ... Так... Вот!!! Придумал!!! Рисовал-то я вдали от благ цивилизации... Линейки под рукой не было... А глазомер косой... Ня?.. Получилось оправдаться?.. /Преданно смотрю в глаза и виляю хвостиком.../ ^_~

 

Что касается "белого одеяния"... Мну довольно-предовольно улыбается... А в том-то и загадка, что господин Злодей на самом деле и не злодей вовсе, а глубоко несчастный человек, который никак не может повернуть обратно. И идет к собственной смерти, которая многих сделает несчастными, ибо его ЛЮБЯТ.

Так что этим своим замечанием ты меня очень порадовала. Значит, правильно одежду подобрал. ^___^

 

Воротник - дабы был хоть каким-то, но злодеем. Воротник исправлять не буду - ибо так задумано. И над одеянием я провозился довольно долго. Ремни же - это символ. Как и повязка на глазах. Я его "перетянул" в районе чакры манипуры (солнечное сплетение, астрал), чтобы показать его скованность, несвободность. Думаю, на читателей-нехудожников это подействует как надо, то есть воспримется именно как символ, а не как предмет для определенной цели.

 

Корона - действительно артефакт. Причем - один из самых могучих артефактов их мира. Их там не так много - артефактов этих. Радужные амулеты, радужные ножи, драконовы колонны, два посоха и корона. Так что у короны достаточно большое значение. Править ее... Наверно, поправлю-таки - тем более, что в короне он будет не раньше третьей главы. Так что время есть - успею.

 

Ну и последнее... Критике я рад. Мне это нужно, как никому другому - рисую без года неделю, а уже на мангу замахиваюсь. Чтобы затея осуществилась, меня надо пинать. Как можно чаще. Тогда, возможно, толк будет. Спасибо за критику!!!!

 

Mi-ay

Спасибо за поддержку, только... Если не трудно - лучше критикуй побольше, нэ?.. Я особым самолюбием не отличаюсь, конструктивную критику воспринимаю положительно. Не зависимо от ее жесткости.

 

Larbesta

Корона черная. Угадала. ^____^

В ней драконовы звезды наоборот - и поэтому она черная.

 

Начал-таки рисовать мангу. Сейчас первую страницу рисую... Ы-ыыы.... /неопределенная эмоция.../

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клауд-сан

честно мне трудно критиковать чужую работу так как я сама не спец в рисовании и поэтому хочется поддержать человека ))) может я вообще не умею критиковать но если мне работа нравится))) я так и говорю а если нет то мне сложно выделить что то одно нораз уж надо я тогда начну критиковать со своей точки зрения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mi-ay

Дык... Я уж вообще молчу... По поводу "я не спец"... Я, что ли, спец?.. А ты здесь постоянно, значит - специалист. И мне просто жизненно необходимы критические отзывы. Твои очень хочется услышать... пожалуйста!!!

 

Взялся-таки за первый лист манги. Не получается, хоть убей... Но я добью этот лист!!! Сегодня же ночью!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAtgirl

Ну вот... Почему девочек наше мужское достоинство так коробит?.. /это был риторический вопрос.../ Ладно. Исправлю... Но жа-ааа-алко....

 

хе.. Ну.. вот не знаю.. можт у мну проблемы какие-нить.. но как-то... воинтсвенно уж ОЧЕНЬ! :D -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация