Перейти к содержанию
АнимеФорум

Побег из Шоушенка


Рекомендуемые сообщения

Честно воспользовавшись поиском не нашел такой темы и очень огорчился. Посему предлагаю обсудить здесь этот действительно замечательный фильм.

З.Ы. Прошу извинить за то, что не восстановил оригинальный текст первого поста.

Изменено пользователем Энрико Максвелл (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится этот фильм!!! Хотя последний раз давненько его смотрела... ^_^

1365193[/snapback]

Приятно знать, что на всем форуме нашелся хотя бы один человек, который его смотрел, да фильм еще и понравился.

 

Ко всем остальным

Ну и что, больше никто не смотрел? Неужели никому больше не интересны фильмы, у которых есть душа, а не фильмы, "исключительность" которых считается в миллионных бюджетах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Замечательная экранизация замечательной книги Стивена Кинга ("Рита Хэйворт и побег из Шоушенка").

Книгу знаю почти наизусть, одна из моих любимых вещей. И этот фильм, наряду с Зеленой милей - одна из немногих удачных экранизаций Кинга. Энди просто удивительный человек, такая сила воли.

рассказ о свободе, дружбе, предательстве, мести, жизни и смерти в постоянном круговороте суеты.

1364773[/snapback]

Не столько об этом фильм, сколько о надежде, упорстве и целеустремленности человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная экранизация замечательной книги Стивена Кинга ("Рита Хэйворт и побег из Шоушенка").

1365580[/snapback]

 

Да, потрясающий фильм, Энди напоминает мне меня самого...а как раз сейчас смотрю упомянутую тобой "Зеленую Милю" по RenTV. "Форрест Гамп" - тоже включен в список моих любимых экранизаций. В общем ИМХО побольше бы такого показывали по ТВ вместо всех этих однообразных новомодных картин, в которых единственное что есть впчатляющего - бюджет, больше похожий на федеральный телефонный номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энрико Максвелл, да не может он быть старомодным) Класскика есть классика, на святое не попрешь, ага. Фильм отличный и вообще. Таких фильмов больше не снимают, больше все идет на зрелищность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, многогранный.

Когда показывают по ТВ, всегда смотрю с наслаждением.

Энди Дюпрейн - человек огромной силы воли, целеустремленный...таким и должен быть каждый, если хочет хотя бы чего-нибудь достигнуть в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов который я смотрел... лежит у мну на полке частенько пересматриваю... фильм очень эмоционален и хорошо поставлен.... отличный фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз смотрел достаточно давно, поэтому сложно сказать что-то развернутое, но в целом: фильм хорош, но не входит в условный список моих "самых-самых". Да, смотреть интересно, но не "тронуло за живое". Тем не менее, пересмотреть нужно. Все же, второе место в Top 250 Movies of All-Time на imdb.com - не пустой звук ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О...

Это мега вещь. Один из моих любимейших фильмов. Бывает что пересматриваю. Хотя тоже лучше всего смтреть под настроение...

 

В принцепе и обсуждать нечего...

Классика, вещь... ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм, его можно пересматривать, сколько угодно.

Да в нём нету погонь и перестрелок, фильм о другом.

О силе Воли, о целеустремлённости.

О том что если человек захочет, то он сможет перевернуть мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько лет медленного движения к свободе… История о свободе… История о человеке…

 

Один из моих самых любимых фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не помнит сколько лет он ковырял ту стену?

 

Все вспоминают глав героя и его на свободу. А кто нить помнит тюремного библиотекаря? То что он не смог жить вне тбрьмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не помнит сколько лет он ковырял ту стену?

 

Все вспоминают глав героя и его на свободу. А кто нить помнит тюремного библиотекаря? То что он не смог жить вне тбрьмы?

1370706[/snapback]

Он рыл этот туннель двадцать семь лет. Да, я помню про тюремного библиотекаря, очень грустная история и к сожалению это действительно правда, в тюрьме, в которой он провел жизнь он был авторитетным, уважаемым человеком, но на свободе - он оказался просто никому не нужным беспомощным стариком. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Да, я помню про тюремного библиотекаря, очень грустная история и к сожалению это действительно правда, в тюрьме, в которой он провел жизнь он был авторитетным, уважаемым человеком, но на свободе - он оказался просто никому не нужным беспомощным стариком

1371068[/snapback]

Печально, что так оно в жизни и происходит. Вот и какой исправительный эффект может быть от длительных сроков заключения - все равно человек не может потом в общество обратно интегрироваться....

 

Меня больше всего в личности Энди поражало то, что этот человек не сломался от всего того, что с ним случилось - измена, обвинение, тюрьма. А продолжал хотеть жить, строил планы на будущее, стремился на свободу, не терял надежду. А ведь так много людей опускают руки, встретившись с проблемами куда меньше, чем его, говорят, что жизнь кончена, все потеряно. По-моему, эту книгу (как и фильм) стоит обязательно смотреть в период сомнений и депрессии. Очень жизнеутверждающее произведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз смотрел достаточно давно, поэтому сложно сказать что-то развернутое, но в целом: фильм хорош, но не входит в условный список моих "самых-самых". Да, смотреть интересно, но не "тронуло за живое". Тем не менее, пересмотреть нужно. Все же, второе место в Top 250 Movies of All-Time на imdb.com - не пустой звук ^_^

1369306[/snapback]

Да, и еще одно маленькое добавление: на imdb.com вырисовывается очень интересная картина - почти все фильмы, которые находятся на самом верху этого списка далеко не новые. К примеру всем известная "Матрица" - находится на 34 месте этого списка. По-моему это является наглядным доказательством того, что делать фильмы нынче разучились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Энрико Максвелл

Оригинальное название - The Shawshank Redemption

Англ. redemption имеет значение не только искупление , но и освобождение; спасение; избавление (синоним - deliverance - deliverance from captivity — освобождение из плена). Так что вполне правильный перевод названия. Неужели у Энди была вина, которую он должен был искупать?

P.S. Это реакция на пост в другой теме, про Кинга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное название - The Shawshank Redemption

Спасибо, я знаю как она называется в оригинале, я даже смотрел ее в оригинальной озвучке, хотя в этом фильме озвучка тоже высококлассная. Очень приятно что хоть кто-то поддерживает тему на плаву, да и еще вносит сюда комментарии и поправки к моим постам из других тем.

Неужели у Энди была вина, которую он должен был искупать?

Я думаю так или иначе за каждым можно найти какую-либо вину, вопрос в другом, стоит ли эта совокупная вина отдельно взятого человека, в данном случае Энди Дюфрейна, 27-ми лет, проведенных за решеткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна,фильм очень хороший.И вопрос тут даже не в вине героя.Это фильм об испытании,о том,что оно нужно каждому и что для каждого оно свое.Видимо,без этих 27 лет Энди не стал бы собой.Он не узнал бы ничего действительно важного о мире.Вопрос тут в том были ли нужны ему эти страдания?И ответ-да,нужны,Ему они были очень нужны,а раз так,то они были для него как личности полезны.А вина это субъективное переживание,в данном случае оно не столь уж важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм классный. Должен быть у каждого киномана.

 

Классика. Никогда не было скучно при просмотре данного творения. А развязка побега героя всегда вызывает восхищение.

 

Тут вопрос именно в вине. Если бы он не встретил того парня, если бы этот парень ему не рассказал о сокамернике, если бы этого парня не убили... Многое могло обернуться по-другому. Но нет... Наглядный пример того, что человека могут посадить по ошибке, сломать всю его жизнь. Также тут наглядно показано, что человек может и раскаяться в поступке, что совершил когда-то по глупости, по молодости (иногда эти слова тождественны). И ещё - этот фильм нам говорит о том, что многим, кто просидел 15 и более лет в тюрьме, лучше совершит ещё одно преступление, чтобы попасть туда же, ведь ничего и никого снаружи... "там" уже нет. Всё придётся начинать сначала, а это под силу немногим. Многие же, по прошествии времени, висят на люстре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел этот фильм очень много раз и всегда рад посмотреть еще раз. Это один из самых любимых моих фильмов , мне кажется к просмотру такой фильм обязателен .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Отличный фильм! Навсегда поселился в моем списке топ-10! Пересматривала бы и пересматривала!

Поражаюсь силе духа глав.героя, находчивости и позитивному мышлению.

Вспоминая этот фильм понимаешь, что все таки американцы умеют иногда снимать нечто стоящее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Этот фильм я пересматривал раз 6 и всегда им восхищялся. Особенно запомнилась сцена, когда заключенные после работы попивали пиво на крыше. Эти люди были в заключении кто-то по 10, кто-то по 20 лет, но в ту минуту они чувствовали себя абсолютно свободными и счастливыми людьми. Этот момент наглядно показывает, насколько мало иногда нужно человеку для счастья. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация