Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Night Head Genesis

 

Жанр:Drama, Horror, Mystery, Psychological, Supernatural.

Тип:TV

Эпизоды: 24

Info:ANN

 

Описание:

Отчаявшись справиться со своим страхом, родители двух братьев - Naoya и Naoto Kirihara отдают их в некий "исследовательский центр". Там они оказываются за незримым баръером в лесу, не пропускающим их во внешний мир... Прошло 15 лет. Барьер внезапно изчез и братья сбежали. Старший брат владеет телекинезом, младший читает сознание тех, к кому прикасается. Их побег служит началом больших перемен...

 

Комментарий:

Я удивлен, что еще никто не создал тему по такому многообещающему сериалу. Интересное начало, красиво отрисованно. В духе "Воспламеняющей взглядом" Кинга. Но именно в духе. По трем сериям сказать трудно, что там будет дальше, сколько национального там будет. На данный момент - очень так все хорошо. Пока что никаких признаков "плюшевости". Количество жестких моментов приятно велико (не в смысле "кровищщи" или adult-сцен ;)). Очень жду продолжения.

 

Саббить взялись Shinsen-Subs. И сделали это:

[shinsen-Subs] NIGHT HEAD GENESIS - 01.avi

[shinsen-Subs] NIGHT HEAD GENESIS - 02.avi

[shinsen-Subs] NIGHT HEAD GENESIS - 03.avi

[shinsen-Subs] NIGHT HEAD GENESIS - 04.avi

[shinsen-Subs] NIGHT HEAD GENESIS - 05.avi

[shinsen-Subs] NIGHT HEAD GENESIS - 06.avi

[shinsen-Subs] NIGHT HEAD GENESIS - 07.avi

[shinsen-Subs] NIGHT HEAD GENESIS - 08.avi

[shinsen-Subs] NIGHT HEAD GENESIS - 09.avi

[shinsen-Subs] NIGHT HEAD GENESIS - 10.avi

[shinsen-Subs] NIGHT HEAD GENESIS - 11.avi

[shinsen-Subs] NIGHT HEAD GENESIS - 12.avi

[shinsen-Subs] NIGHT HEAD GENESIS - 13.avi

[shinsen-Subs] NIGHT HEAD GENESIS - 14.avi

[shinsen-Subs] NIGHT HEAD GENESIS - 15.avi

[shinsen-Subs] NIGHT HEAD GENESIS - 16.avi

[shinsen-Subs] NIGHT HEAD GENESIS - 17.avi

[shinsen-Subs] NIGHT HEAD GENESIS - 18.avi

[shinsen-Subs] NIGHT HEAD GENESIS - 19.avi

[shinsen-Subs] NIGHT HEAD GENESIS - 20.avi

[shinsen-Subs] NIGHT HEAD GENESIS - 21.avi

[shinsen-Subs] NIGHT HEAD GENESIS - 22.avi

[shinsen-Subs] NIGHT HEAD GENESIS - 23.avi

[shinsen-Subs] NIGHT HEAD GENESIS - 24.avi

post-1098-1155482203.jpg

post-1098-1155482216.jpg

post-1098-1155482228.jpg

Изменено пользователем Mongrov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саббить взялись Shinsen-Subs.

делаем ставки, когда они на это дело забьют

Не факт, что забьют, другое дело, что у них очень много проектов, которыми они занимаются. Так что это может занять достаточно много времени. Поскольку я не спешу, меня это не сильно волнует.

 

Кстати. Забыл упомянуть. Из информации на ANN известно, что основой сериала стала не манга или книга, а телесериал, показанный в 1992 году. Что необычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что забьют, другое дело, что у них очень много проектов, которыми они занимаются.

тогда возникает резонный вопрос - нахрена столько набирать?

они из всех своих проектов до конца дотянули от силы четверть. это максимум.

хотя... будем надеяться на лучшее. или на A-Keep + gg ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирался смотреть, но в мой основной список сабж не непроходил по причине прничастности к утреннему сеансу.

И ещё какя-то полуяойная картинка с парой главных персонажей мне не глянулась...

Раз уж тема появилась, все таки посмотрю первую.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока смотрела одну серию, вторая лежит ждет своего часа.

мне понравилось. и прорисовка .. и братская любовь ,)

заинтриговала девочка, которая все знает наперед..

в общем все заинтриговала. буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё какя-то полуяойная картинка с парой главных персонажей мне не глянулась...

Хорошо, что я эту картинку увидел уже после того, как посмотрел первую серию =)

Могу заверить - в течении 3х серий я не углядел ни малейшего намека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко напомнило "Мёртвую Зону Стивена Кинга". Достаточно интересно, но ждать выхода каждой новой серии не вижу смысла, надо смотреть такое целиком, от начала и до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это тут не совсем к чему, но всё-таки выложу) Проникся сериальчиком))

 

Для вступления.

 

"Говорят, что 70% возможностей человеческого мозга остаётся неиспользованными...

Считается, что невероятные силы которыми обладают люди - скрыты в этих частях...

Эти 70% также известны как... "... и бла-бла-бла... Эту фразу вы выучите, потому что так же как и FMA-шная "...нельзя ничего получить, не отдав взамен", она будет внушаться нам в каждой серии. Ну это так. Не обращайте внимания.

 

В процессе.

 

Главные герои нашего сказа - Наото и Наойя(младше Наото на 6 лет), родные братья, симпатичные снаружи и обладающие экстрасенсорными способностями. Вспыльчивый Наото, часто выступающий в роли волчьей самки с пеной у пасти и защищающей своего детёныша ака сопливого братика, владеет психокинезом (телекинезом), причём возможности его отнюдь не ограничиваются приведением в негодность столовой утвари усилием воли. Наш младшенький - Наойя, заядлый читатель... мыслей. Стоит ему коснуться туалетной бумаги которой попользовался нехороший дядя, как Наойя, пройдя через виртуозный танец "Аааааа!!! Помоги мне, братик!" поймёт кого тот дядя душил в подворотне прошлой ночью. И много больше. Да, вообще они пареньки занятные.

Отданные в детстве родителями в странный "домик в глуши", с населением в основном из таких же психов и учёного медперсонала, ребята "освободились" от этой "продлёнки" только когда, мега-Гарри-Поттер почил с миром и барьер сдерживающий их ослаб. Их задача "найти то, что они потеряли". А как оказалось потеряли они немало. У братьев осталась память о родителях, об их доме, о многом, но прибыв в родные пенаты они находят на месте дома пустырь, а прогуливающаяся мимо бабушка с таксой говорит, что тут никто не жил ещё с тех пор как она под себя в туалет ходила. Я имею ввиду с раннего её дества. Вот такие пироги. А мир-то большой. И из "ночных голов" тоже не только они.

В общем будет интересно. Смотрите.

 

О важном.

 

Вопреки предыдущей части описания анимешка довольно мрачная, таинственные самоубийства - не самое "дождливая" часть сериала. Атмосфера облачная и без прояснений, музыка соответствующая, и в тему. В тему вечного дождя, которого там нет. Временами начинаешь сомневаться в том что есть люди без проблем.

Анимешка для сильных духом, для любителей долгих чаепитий и для неновичков в рубрике "надо подеприть".

Но по-моему заглянуть в файлы с "NIGHT HEAD GENESIS" в названии стоит многим.

 

Искренне ваш, Suginami aka Xsirt. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Несмотря на сомнения redbull в том, что Shinsen-Subs смогут довести дело до конца, они сделали это! Сегодня вышел перевод последней, 24-ой серии. Начинайте смотреть, уважаемые :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Взахлеб посмотрел 9 серий.Мне понравилось. Хотя стоило бы чуток пожизнерадостней замутить, и опенинг со словами и какой-нить попсовой песенкой)).А то стараются перегрузить людей.bzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что отсмотрел уже как с пару недель, все не мог сформулировать внятно свое отношение.

Вроде бы по начальным сериям ожидалось нечто бОльшего. Могу прямо сказать - выдержать до конца взятый тон не удалось. Ближе к концу сюжет стал терять внятность, зато бредовости прибавилось и баланс нарушился. Последние 3 серии - ужас-ужас. "Мысль кончилась, придется выкручиваться". Не убедительно получилось.

Но при всем при этом - неплохо. Смотреть было интересно, особенно первые 2 трети. А дальше уже по инерции.

Сериал получился в жанре достаточно неплохой мистики, однако, когда они начали скатыватся к эзотерике, я поднапрягся. Но тему решили не развивать, что очень правильно. А то для не интересующихся такими вещами будет невнятный бред, а для интересующихся - наверняка полный бред =)

Посмотреть стОит. Кто любит всякие такие тематики с телекинезом и прочими сверхспособностями - неплохо. Только не рассчитывайте на экстаз от просмотра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...
неплох конечно, но концовка лично мне не понравилась(не раскрутили сюжетную линию-не понятно вообще тогда смысл сериала), ну и слегка стандартненький сюжет: сверхспособности, два брата и их отношения между собой и сражение за судьбу мира! Но по большей части недостаток именно в концовке и непонятность смысловой линии, точнее я понимаю, что хотели показать авторы, но получилось весьма смазано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Отсмотрела чуть больше половины и отложила. По началу было интересно, действительно неплохая мистика, чем-то напоминающая "Темную половину" Кинга. Тут пожалуй сделал свое дело мой интерес к подобной тематике, плюс сериал весьма размеренный, что очень способствует. По первым сериям ожидалось нечто очень неанимешное, если честно. Понравилось то, что тема людей со сверхспособностями здесь реализована именно в атмосфере мистики, а не как боевик, залихватская фантастика. Другое дело, что ближе к концу сериал потерял внятность, сюжет расплылся и смотреть стало тоскливо. А ведь NHG держал возле себя именно за счет сценария, никакого другого фансервиса тут нет: ни зрелищных драк как в Darker than Black, ни романтики как к примеру в E`S Otherwise, ни черезчур харизматичных героев как в обоих этих сериалах. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то досмотрел

ну даже не знаю что и сказать в целом аниме хорошее

но есть некоторые косяки в прорисовке, местами она явное слабовата

еще не понравилось отсутствие логического завершения

зато хороший сюжет, отличные отношения между братьями, без внедрения кого либо в них (что то вроде третий лишний) делают это аниме достойным просмотра

хотя не думаю что буду пересматривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация