Перейти к содержанию
АнимеФорум

Maroon 5


Domochevsky

Рекомендуемые сообщения

Вот эта тема должна быть успешной^_^

 

Посящена она будет великолепной группе из США, чье название надолго закрепилось в головах любителей хорошей популярной музыки.

 

Maroon 5, кто хоть раз не слышал такого названия?

Группа образовалась в 1997 в Лос-Анджелесе, когда к четверке верных друзей из колледжа присоединился Джеймс Валентайн.

Потом сменилось и название. MAroon 5, такими мы их знаем теперь!

 

И вот, в 2002 году выходит пока единственный альбом Songs About Jane, который включил в себя 12 безумно красивых и романтичных историй любви.

Правда, широкая общественность смогла оценить альбом лишь в 2004 годк из-за конфликта со звукозаписывающим лейблом, но зато когда оценила...

Что н есингл, то верхние строчки хит-парадов, а на языках критиков так и вертятся названия This Love, Harder to Breath, She Will Be Loved, Shiver...

Да, такой и должна быть американская мечта, ведь в 2004 году они получили награду Best New Act на MTV World Music Awards, а в 2005 - Грэмми, как лучшие новые артисты.

За непрерывными гастрольными турами осталось очень мало времени на работу в студии, а потому в 2005 году выходит альбом версий песен живьем Live - Friday The 13th;)

 

В 2006 их находит еще одна награда - еще один Грэмми за Лучшее живое выступление группой или дуэтом за песню "This Love".

 

Вот так. Что они играют, какую музыку, в каком стиле? Пожалуй, не скажут даже они сами, но это чертовски здорово!

 

Высказывайтесь, господа, запомнился ли вам этот коллектив?

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/5/5e/Maroon5-album-songsaboutjane.jpg/220px-Maroon5-album-songsaboutjane.jpg

 

Общее число продаж по всему миру с момента выхода альбома - 8 000 000 копий! Такое не каждому под силу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких эмоций они у меня не вызывают.

Обыкновенная попсовая мальчуковая группа. Очередные Nsynk или Backstreet boys.

Музыка для девочек, чтобы на дискотеке потанцевать)

 

Был на них бум на пару песенок, но так они и затихли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согалсен с Lia, очередной продукт машины, производящей группы-однодневки, ничего особенного не представляют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, господа, обычные группы-однодневки не получают ГРЭММИ, выпускают одну-единственную песню и спокойно умирают.

 

Да и не продаются тиражами по 8 000 000, согласитесь?:)

 

Очередные Nsynk или Backstreet boys.

 

Ну, про Нсинк и Бойс - это с плеча=)))))))

Вокалист-то один) Да и музыка гораздо приятнее и романтичнее, плюс совершенно не плаксивая:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSB в свое время гримели куда дольше чем Марун5

А М5 сейчас вообще где? Их по моему довольно давно не слышно. Где же они, если они не однодневки? :blink:

 

А что касается премий, то в них вот совсем не верю.. Уж как там они делаются... Мне получение ГРЭММИ ничего не доказывает.

Да и продажа таким тиражом не возвышает их в моих глазах.

ИМХО музыка для 14-летних девочек, мечтающих о принцах.

Не по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО музыка для 14-летних девочек, мечтающих о принцах.

1348553[/snapback]

Это точно. Более-менее хорошее впечатление у них производит Harder to breath. Остальное - не особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lia

У них ровно два года должен продлиться гастрольный тур, после чего, в феврале 2007 сядут за альбом.

 

Да и продажа таким тиражом не возвышает их в моих глазах.

ИМХО музыка для 14-летних девочек, мечтающих о принцах.

Не по мне.

 

А каким тиражом надо продаваться?=)))

Почему же, я не 14летняя девочка, а слушаю, но это ваше мнение.

И как можно БСБ сравнить с Марунами, когда тут совсем разного плана группы=))))

 

Это точно. Более-менее хорошее впечатление у них производит Harder to breath. Остальное - не особенно.

 

HTB - один из лучших синглов, но есть и еще неплохие вещи, но это вопрос пристрастий)

 

А что касается премий...

Так, например, легендарные уже Red Hot Chily Peppers так ни одного Грэмми и не получили.

Награды - это тоже важно, хотя и не абсолют.

Изменено пользователем Domochevsky (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... задело...:)

И я не 14-летняя девочка...тьфу, т.е. не, я то девочка)))

 

Скажем так, я не фанатка, просто могу послушать!

Несколько песен нравятся!

;)

 

Впрочем, музыка - это область, в которой все дело вкуса! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... задело...

И я не 14-летняя девочка...тьфу, т.е. не, я то девочка)))

 

Скажем так, я не фанатка, просто могу послушать!

Несколько песен нравятся!

 

 

Впрочем, музыка - это область, в которой все дело вкуса!

 

Черт, вот это да=))))

Мили, ты знаешь, что есть ветка с музыкой??? =)))))))

Музыка - это да...

Я и не настаиваю, просто призываю напрасно не ругать, ибо данная группа этого просто не заслужила!

Так работали! кто виноват, что радио и тв затаскали This LOve до такой степени, что многих уже тошнить начало???

А альбом-то очень качественный, разноплановый. Там не тольк о This Love;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Давно уже собираюсь поднять темку, да все руки не дойдут)

Поднять по причине давнего уже выхода нового альбома "It Won't Be Soon Before Long".

 

Итак, наш коллектив разразился новым творением, которое стало весьма протеворечивым.

Проведя невероятное множество концертов в мире и на родине, у Адама Левайна по-прежнему оставалось время на работу... Работу, которая породила пластинку, обреченную стать еще более успешной, чем дебютная!

 

Но обо всем по порядку.

 

It Won't Be Soon Before Long

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/2/23/Maroon5ItWontBeSoonBeforeLong.jpg

 

Tracklist:

 

1. If I Never See Your Face Again - 3:21

2. Makes Me Wonder - 3:31

3. Little of Your Time - 2:17

4. Wake Up Call - 3:21

5. Won't Go Home Without You - 3:51

6. Nothing Lasts Forever - 3:07

7. Can't Stop - 2:32

8. Goodnight Goodnight - 4:03

9. Not Falling Apart - 4:03

10. Kiwi - 3:34

11. Better That We Break - 3:06

12. Back at Your Door - 3:47

 

Теперь позвольте немного о личных впечатлениях и цифрах)

Конечно, мало кто еще не слышал по радио или ТВ композицию Makes Me Wonder, которая просто взорвала мировые чарты, но мнение вашего покорного слуги смешанное. Это очень успешная коммерческая штука, но! Если честно, так себе... Тем более тут мы видим совершенно другой Maroon 5, в чем-то даже напоминающий Jamiroquai. Это, конечно, здорово, но Джей Кей один в своем роде:)

А вот второй сингл очень похож на любимый мною коллектив, Wake Up Call , но вообще на протяжении всего альбома очень чувствуется влияние не кого-нибудь, а самого МАйкла Джексона, впрочем, об этом говорил и сам Адам Левайн.

На мой взгляд, еще заслуживают внимания треки Not Falling Apart, Nothing Lasts Forever, Won't Go Home Without You, но и остальные очень сложно назвать проходными! Очень крепенький получился альбом, дисбаланса, который наблюдался в дебютной пластинке, здесь и след простыл. И это хорошо.

 

Цифры, цифры, цифры... Альбом уже стал платиновым в США, но на момент написания этого поста уже может стать дважды платиновым. Успех колоссальный, если вспомнить дату выхода альбома... 22 мая сего года.

 

Так что же у нас на выходе?

Добротный коммерческий проект, коим предстали 5 лет назад Maroon 5, превратился в образец для подражания. Популярная музыка очень много приобрела с группой, а сама группа очень много от нее взяла. Вот такое взаимовыгодное сотрудничество. А данный альбом еще и подтвердил тезис: популярная коммерческая музыка в состоянии выдавать достойные вещи, которые можно слушать под любое настроение и состояние души.

 

Кстати, если появятся желающие, я могу совершенно бесплатно поделиться альбомом (но без бонусов:)).

 

ЗЫ очень высокие оценки от ведущих зарубежных музыкальных изданий подтверждают состоятельность коллектива... А Billboard Magazine вообще поставил пять звезд из пяти.

 

С возвращением, Maroon 5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Maroon 5 отличная группа! Не знаю, почему ещё никто не упомянул их песню Sunday Morning? Это моя любимая у них песня. И да, Harder to Breath отличная такая, сырая (в хорошем смысле). Мне они очень даже нравятся. =)

 

А новый альбом ещё не слушала, разве что только песню Makes Me Wonder. Ещё не составила мнения о нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Однотипные песни, на мой взгляд. Может мелодичная музыка, вокал слащавый, они попсовы. Хотя приятны на слух, но не более того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мелодичная музыка, вокал слащавый, они попсовы. Хотя приятны на слух, но не более того.

Как раз для нетребовательной публики и сойдёт. На что такая музыка и расчитывается. Есть поп-рокеры, играющие куда интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, группа хорошая, музыка тоже, но иногда песни бывают однообразными немного

Угу) Такое же мнение. Услышал 1 их песню по радио, потом скачал какой то альбом. Песни оказались очень одинаковыми)) Это наверно из-за голоса вокалиста)) Надо им добавить разности всякой и будет гуд <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

очень нравится это группа

песни со вложенным смыслом

неплохой вокал

и состав приличных музыкантов

новый альбом айс!

было время по пару раз на днб прослушивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация