Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мое седьмое небо...


Eovin

Рекомендуемые сообщения

Eovin, очень приятно было это прочитать, честное слово. Спасибо, что хоть кто-то это ценит ;) Времени и правда мало, тем более в сессию, но я очень люблю живопись, уважаю художников за их труд. Теперь насчет последней работы: очень рамочка понравилась, тут она действительно к месту, волосы очень хорошо получились, обожаю, когда их так рисуют. Спасибо, что не разочаровываешь :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Даэна, я оч рада, что есть такой человек как ты, готовый всех поддержать и утешить ^__^ И мне всегда хотелось поставить тебе за это памятник, хотя бы нерукотворный)) Надеюсь сессию хорошо сдала и теперь отдыхаешь где-нить на море или в горах)

Mihey_letchik, зы Нортон... кошмар ^__^ Комп с одной стороны удовольствие, с другой часто стока мороки появляется))

ANI-MAKS, будем экспериментировать и прочее, гоменосай если я немного тебе пофлудила на твоей теме, чуть-чуть с Az‡ тама поругалась... у обоих прошу прощеньица ^__^...

Воть пробовала сразу много человек нарисовать на листе, точнее двух листах, склееных скотчем)) Мну так понравилось рисовать на больших сдвоенных листах) Надо будет накупить А3, авось на че-нить протянет)

С пропорциями полный облом... Парни получились плоские, штриховка - кошмар, но в целом я рада, что поробовала) Оч интересно было) Кстать рисунку уже полгода, наверное)

post-71474-1214405757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, очень гут.. Тока у парней ног нет.. :) И козырёк фуражки у белого капитана надувной вышел какойто.. :lol: К мелочам цеплятся лень, они не заметные.. В целом оч. хорошо вышло.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eovin, кстати ты как чувствовала - я только сегодня сессию на отлично закрыла :D Всегда приятно такие слова читать :) Насчет работы - мне понравилось, может и плоско кое-где, но впечатления это не портит, красиво получилось. Мне почему-то больше всего понравилась первая девушка слева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй! Воть я и добралась снова до твоей темки.. ^_~

 

Из последнего, понравилась Ворона! Хорошая работа, даже объем просматривается ^_~.. Видно, что старалась, что долго прорабатывала ^_~. Молодца! Вот так и надо!

 

На счет машины. Да.. она у тя какая-то живая получилась ^_^`. Ну, в плане того, что нет прямых линий (в человеческом теле тоже нет прямых линий.. всё дугами, выпуклостями, вогнутостями и т.п. ^_^).. Но в целом смотриться! Развивай руку, почаще рисуй прямые линии без линейки! Помогает привыкнуть не бояться карандаша! ^_~ А так, как для эскиза - очень даже пойдет! ^_~

 

Далее, про Мадам. ^_^ Если рассматривать, как манга-стиль, то ОООООЧЕНЬ КЛАААСНО! ^_^ Честно! ЗдОрово нарисовано! И выражения лиц и всякие мелочи... Супер!

 

Про Девушку с Парнем... Кисти, кисти, кисти, и еще раз кисти! (я про руки ^_~) Ммм.. даже не наю, что посоветовать... Наверное, чаще рисуй руки с натуры.. в разных ракурсах.. разные (муж.и жен.).. Свои руки; сестру попроси попозировать; когда на речку приходишь, выципи какого-нить парня и заставь посидеть смирно 15 мин. пока ты его руку нарисуешь ^_^; папу попроси; ну, в крайнем случае, есть миллион фоток, с которых можно учиться. (но я всё же за натуру! только рисуя с натуры можно научиться чувствовать объем). Воть. Это раз. А два - голова девушки, то есть волосистая ее часть.. какая-то длинная получилась. (у девушки то голова круглая, а не какак лежащее яйцо, я надеюсь ^^`).. Воть.. тут опять же.. лучше сначала прорисовать (хотя бы схематично) скелетик, и на него уже накладывать кожу и одежду. Так ты уж точно не ошибешься, сколько волос надо рисовать ^___^`.

 

На счет последней картинки. Понравилось платье у лежащей девушки.. объемненько так. Волосы понравились у той, которая ее держит.. Ну и т.п. В общем, рисунки с кучами персонажей это та еще морока! (я никогда не рисовала такого, но всегда хотелось попробовать).. ага.. это ж надо показать характер каждого, настроение.... Ваа.а.. Умничка!

А А3 мож купить парочку.. на пробу.. Бо вдвое большие листы вдвое дольше рисуются ^___^ (проверено на портрете Михи ^_^`).. тут еще терпение надо.. хех..

 

Воть, а в целом хочется сказать, что молодец! Тобишь похвалить хотела ^^`. С каждым разом лучше и лучше! (т.е. моей [негативной] критики всё меньше и меньше ^__^)

Кстати, соглашусь с Mihey_letchik, или даже дополню его.. Ну... про фигуры геометрические.

Его заметка на счет машинки очень дельная! Но! Я добавлю, что предметы не только неживой, но и ЖИВОЙ природы можно (и должно, при учении) вписывать в геомертические фигуры!

Этому учат на первых занятиях в художке! ^_~ Тобишь, сначала на листе из фигур выстраивается (читай, вырисовывается) композиция, т.е. ты их правильно расставляешь относительно друг друга и относительно зрителя.. Потом добавляешь к этому всему перспективу. И начинаешь вписывать в эти фигуры геометрические свои объекты.

Это всё делается для придания рисунку объема, чтобы ты сама его почувствовала.

Ну, к примеру нарисовать чайник сразу в перспективе довольно сложно. Но если сначала нарисовать квадрат, а потом сделать из него куб в перспективе, то уже гораздо проще и удобнее вписывать в него чайник, т.к. уже видно в каких границах вести линии. ^_~

Ну, в общем, вот так сумбурненько получилось.. Млин, это легче показать, чем объяснить... ^^`.. Но я всё же попробовала..

Развивайся дальше! Читай книги по рисунку (там, порой, много чего интересного пишут ^_~)!

И удачи тебе в дальшейшем творчестве!

Изменено пользователем Иришка (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка, воть это коменнтарий )) Как всегда все четко проскандировала )), насчет рук и позирования - сестру трудно заставить позировать, а рисовать других с натуры на речке или просто я оч смущаюсь) Но с руками оч интересно тренироваться) Даже мысль одна появилась) Про рисование в художке - как ты описывала - гммм... трудно подстроиться, нада тренироваться, тренироваться и еще раз и т.д. В общем будем пробовать)

Даэна, рада что сессия у тебя закончилась и на отлично)) Теперь можно полноправно отдыхать тебе)

ANI-MAKS, эхх, карандашом так трудно было все прорисовать... Ляписов тама много, потому что много деталей - за всеми не уследишь, именно поэтому ошиблась с пропорциями и парни вышли больше, хотя я хотела чтобы они стояли за диваном)

Зы, по просьбе сестры выкладываю еще одну работу, которая ей понравилась) Рисовалась две-три недели назад.

post-71474-1214469501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, очень гут.. Тока у парней ног нет.. И козырёк фуражки у белого капитана надувной вышел какойто.. К мелочам цеплятся лень, они не заметные.. В целом оч. хорошо вышло..

 

Поддержу вот етого оратора... :P

 

А вот крайний рисунок... как бы правильней... Офигинистительно... :P Очень вкусный рисуночек... B)

Изменено пользователем Mihey_letchik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eovin, я не удивляюсь, почему эта работа сестре понравилась, мне она тоже очень нравится: и сама пара на рисунке, и бабочки - просто очаровательно. Вывод - я очень люблю твой стиль :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаем тебя не манга Crimson Hero вдохновила на рисунок?

Тальхо, нет, не читала... Вдохновил буклетик, который мну дали на улице)) Тама бренд какой-то рекламировали или магазин, я на него че-то поглядела и захотела потренироваться с одеждой, складками и иже с ними) Почти в конце, буклетик мама выкинула в мусорное ведро, пришлось дорисовывать по памяти)

Эт я хотела ко второй главе рисунок сделать, слева вверху на свободном месте намеревалась нарисовать название главы... Тока еще не придумала)

Даэна, стиль? а у мя он что ли есть? когда-то говорили, что его нету^^

Mihey_letchik, хехе, сижу довольно потирая ручки ^^ Я бы тебе его еще сверху сливки б с клубничкой добавила) Чтоб вкуснее было)

ANI-MAKS, наконец-то! ляписы есть небольшие, но их считай не видно) Главный ляпис - лицо парня и его волосы >__< Спасибочки за полезную критику)

Vagrant, спасибо за поддержку ^__^

Изменено пользователем Eovin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько красотищи прибавилось за время моего отсутствия ^____^

Так-с! Что понравилось больше всего:

- ворона. Сногсшибательная вышла ворона - такое впечатление, что сейчас выпорхнет из монитора! Очень пушистые объемные перья, даже погладить хочется ^^

- волосы и лицо той девушки на групповой картинке, которая держит другую девушку - они как будто сияют. Очень, очень здорово!

- пара с бабочами ^__^ Ну совершенно очаровательно, смотрю и радуюсь ^^

 

Единственная "ложечка дегтя" будет в адрес все той же групповой картинки: там что-то перспектива немного подкачала, наврное, молодых людей надо было бы чуть повыше "поднять". Но это ничего, это все придет)) Кстати, на больших листах рисовать почему-то всегда сложнее, чем на маленьких (в том смысле, что тяжело уследить за пропорциями).

 

Ждем новых шедевров! ^_~

Изменено пользователем Saphrau (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты,карандашные шедевры прям!! последний- очень мило и нежно)

а где группа - прям сугой!!фиг с ней штриховкой и плоскостью..столько деталей,такие герои...мм..класс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даэна, не ты говорила, но я просто тогда тока тему начала и мне такое сказали. Я запомнила и теперь стараюсь изо всех сил... периодически, когда муза приходит ^^

Tavi, сейчас пытаюсь рисовать наподобие последнего, все тренируюсь с этими паршивыми складками >__< Ты тама тоже ченить выложи, если будет время) В "Рисую иногда"

Saphrau, воть кста я за деталями следила, а за пропорциями ступила) хорошо когда все хорошо. Даже друзья вернулись, сами рисуют и ко мну в гости ходят.

Я сегодня уже пойду спать, вроде бы всех подбодрила, всех рисунки практически посмотрела... фьють. Скока у нас хороших художников.. так бы и дальше смотрела... гыыы.

Ой модераторы, не бейте меня! Блина, ощущаю себя флудильницей....

Изменено пользователем Eovin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тебе его еще сверху сливки б с клубничкой добавила) Чтоб вкуснее было)

 

Нинада клубнички... :) Я старый ужо да и женат... ;) Оставь все таким же милым и романтичным - тебе идет... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставь все таким же милым и романтичным - тебе идет...

остаюся ^^

опять с парнем проколы, но тот парень который служил моделью был в трусах, а мне его не захотелось рисовать.... А одежду я плоховато еще рисую.... В конце уже так затюкалась, что нарисовала штору, чтоб не мучиться)

post-71474-1214753589_thumb.jpg

Изменено пользователем Eovin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eovin, очень понравилось, и парочка, и одежда на них, и штора, и цветы (твой фирменный знак, да? ;) ). В общем ты молодчина :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boхer, ну все еще надо над собой работать, спасибки ^^

Даэна, цветы в данном случае - признак лени) С ногами парня заколебалась и решила прикрыть все цветами ^^

Az‡, насчет шеи, не соглашусь, а вот глаза - твоя правда, есть повод дальше стараться над собой)) Ты бы насчет некрофила обьяснил бы... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eovin, какая красота! М-м-м!.. :wub:

Вот что меня совершенно очаровывает в твоих работах, это та теплота, которую они излучают, и их объемность! Причем объемным и живым кажется все: и фигуры, и волосы, и одежда, и цветы! Здоровски!! =)))

Правда, мне кажется, левую ступню девушки можно бы сделать чууууть-чуть подлиннее) Но это я уже прикапываюсь))

С нетерпением жду чего-нибудь новенького! ^_~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация