Перейти к содержанию
АнимеФорум

душевный комфорт


Norgen

Рекомендуемые сообщения

есть на свете человек или люди, с которыми вы испытываете особый душевный комфорт? спокойствие, уют, умиротворение... когда можно просто молчать, когда понимаешь с полуслова, когда сняты все маски, когда нет уязвимости от душевного обнажения

 

расскажите, что это за человек/человеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Norgen

Есть. Это ТууТикки с @дневников. :rolleyes:

Ни с кем мне никогда не было так просто и спокойно. С первой встречи. ;)

post-426-1106259030.jpg

Изменено пользователем Neo[RAGE] (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родная сестра - я ж её с пеленок растил, и понимем с полувзгляда иногда друг друга.

 

 

А иногда - совершенно незнакомый человек - редко правда, но случаи были - выскажешь такое, что и родным не скажешь.

 

 

И наверное сейчас Наббе скажет - "это всё очевидно и естественно для взаимоотношений в нашей панибратской культуре" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подобное чувствовала в полной мере лишь раз...

Это был человек,в котором я словно отражение своё нашла...действительно,ощущалось такое спокойствие и не было ощущения чего-то сдавливающего,когда говорились откровенные вещи.А молчание было полноценным...это так редко чувствуется...тогда,когда "видишь","ощущаешь"человека как-то по-другому,словно в "другом измерении".Это трудно передать словами...

Теперь же я закрыта.Редко кому открываюсь.

 

Добавлено:

А иногда - совершенно незнакомый человек - редко правда, но случаи были - выскажешь такое, что и родным не скажешь.

А я вот никогда первому встречному не откроюсь...Отчего?Думаю,что это черта характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть на свете человек или люди, с которыми вы испытываете особый душевный комфорт? спокойствие, уют, умиротворение...

 

Нет и небыло никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такое с одним однокурсником. Не то, чтобы у нас интересы похожие, и не то, чтобы мы общались где-нибудь помимо института, но друг друга очень хорошо понимаем, во многом сходимся, больные и конфликтные темы заранее чувствуем и избегаем :( Просто вот есть такое чувство, что, что бы ты ему не сказал - он поймет это правильно, а даже если и не скажешь - все равно поймет и скажет что-нибудь своё. Поэтому и темы для разговоров всегда на удивление есть (хотя человек я нелюдимый).

 

Есть несколько людей на форуме, в разговоре с которыми было подобное чувство, но, всё-таки, маловато пока с ними общался ^^''

 

Был еще друг детства, только в последние годы жизнь каждого из нас усложнилась, и понимать друг друга стало немного сложнее..

Изменено пользователем Гекон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш гитарист... почему, ну незнаю, протсто мне с ним хорошо... бывали разногласия, но в целом... он понимает меня, я понимаю его... по крайней мере мне так кажется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мой знакомый, я с ним в АТ (это игра 2х2 в варкрафте) сыграл больше тысячи партий... у нас тайминг соппадает вплоть до того, что курим по времени одинаково )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм душевный покой можно испытать только заглянув в себя....

Это покой одиночества и единения.

А покой с другой личностью ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феанор. Конечно не душевный покой и умиротворение, но пообщаться можно хорошо:):):)

Свои шутки, свои жесты (типа, рукавчик закатать? :):):))

Человек с которым можно поделиться успехами и неудачами, и он отреагирует так как меня устраивает... просто примет как факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг. Самый лучший. Хотя и женского пола. Но, думаю, слово «подруга» здесь уместным не будет – качественный показатель был бы снижен (совершеннейшее имхо, простите дамы). Не-похожий – другой взгляд на мир, интересы и ценности; не-спокойны – к дьяволу море тишины. Иногда – злобный и циничный. Не-примиримый – в споре... да и по жизни тоже... Не-жалеющий – не хочу жалости – больше стою! Совсем- совсем другой...

НО: за понимание - желание понять, услышать, помочь и не осудить – бесценный. Лучше – не было. И вряд ли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norgen Раньше я думал, что моя любимая тогда девушка и есть тот человек. Но когда любишь, никакого душевного комфорта не наблюдается... Может я не то имею в виду под душевным комфортом, но сейчас, определённо, таких людей нету....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевный комфорт я обретаю, когда вижу людей маленьких и больших, которые мне нравятся.

Такие есть и на данном форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевный комфорт? Когда смотришь в глаза и понимаешь без слов, когда говоришь дикую ахинею из смеси метафор и больных ассоциаций - а понято и отвечено. Есть такой человек. Раньше было больше. Сейчас один, и это к лучшему. Комфорт - это когда в общении стирается граница между "я" и "он", появляется"мы"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kitsunegari

*стирается граница между "я" и "он", появляется"мы"*

ДА-ДА-ДА!!!! Так и только так!! И после – душа наизнанку без боли, осознания, что ее сейчас – вот еще чуть-чуть и... – коснется наждак. И вера – до дна. В друга. А следом – и в человечество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация