Перейти к содержанию
АнимеФорум

Я не считался бы с...


MoonLight

Рекомендуемые сообщения

"И если бы что-нибудь было несправедливо по отношению ко всему миру,а по отношению ко мне справедливо-то я НЕ СЧИТАЛСЯ БЫ С МИРОМ."

 

"Свету ли провалиться или мне чаю не пить?Я скажу,что СВЕТУ ПРОВАЛИТЬСЯ,а чтоб мне всегда чай пить".

 

Самое интересное,что осуждая эгоизм,люди идут на всё ради "своего чая". Отчего же?

-"Природа"...:(

Хватит мне про "природу"!!!"Инстинкты" в нас заложены,но ГОРАЗДО В МЕНЬШЕЙ степени они на нас влияют,нежели на...животных(ха-ха).Ну,если конечно не распустим себя сами( а вот здесь не до смеха ).

 

Так отчего же...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правила эгоцентриста. ЗАУЧИТЕ!

 

Не высказывайте своей точки зрения и не давайте советов, если только вас об этом не попросят.

 

Не рассказывайте о своих неприятностях другим, если только вы не уверены в том, что вас хотят выслушать.

 

В чужой берлоге выказывайте уважение, либо не появляйтесь там вообще.

 

Если гость вашей берлоги досаждает вам, обходитесь с ним жестоко и безжалостно.

 

Не делайте попыток сексуального сближения, если только не получаете приглашающий сигнал.

 

Не берите вещь, не принадлежащую вам, если только она не является бременем для ее хозяина и он не просит об освобождении его от этого бремени.

 

Признайте силу магии, если она была успешно вами применена для достижения ваших целей. Если вы отрицаете силу магии после того, как с успехом ею воспользовались, вы лишитесь всего достигнутого.

 

Не выражайте своего недовольства по поводу того, что не имеет к вам никакого отношения.

 

Не обижайте маленьких детей.

 

Не убивайте животных кроме как для пропитания и при защите от их нападения.

 

Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, уничтожьте его.

 

это не я придумал, это опыт веков...

Изменено пользователем Черный ХищЪник (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kensuke

Ты мя знаешь, я усё по правилам люблю.

Я им заповеди выкинул, а там хоть не рассветай.

Если не врубятся в заповеди, значит попсовая молодёжь лезет поиграться с непонятным для них проявлением, как всегда...

Изменено пользователем Черный ХищЪник (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммммм. Попосвая молодежь.....

проводим обратную аналогию - следовательно ты

Хардкорный Старик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lacerta

Что ты об этом знаешь?

Это цитата из книги, могу автора назвать и дату написания...

Не показывай серость, ибо я в этомсвопросе поболе тя разбираюсь.

 

Младший злодей 1го ранга

Ясен пень))) Для них я Хардкорный дед по дефолту...)))

Изменено пользователем Черный ХищЪник (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonLight

Мы так устроены, что не можем "втиснутся" в шкуру и в сознание других людей (если только мы не сенсы) и для нас существует такое понятие как "Я - ну и всё осталное там.." Мы по любому считаем себя центром мироздания и думаем, что мир вращается только вокруг нас. Плюс инстинкт - как ни крути, без него никуда, всё таки миллионы лет эволюции - обеспечить в первую очередь сначала себя, неважно чем, материальным или духовным или воображаемым, а потом уж и остальные. Потому-что никто кроме тебя самой - тебя, собственно, и не знает и не сможет когда-либо постичь.

 

И давай не будем говорить о всяких высоких и низких чувствах - из серии - любви, взаимопонимания, бескорыстности и т.д. - это есть и без этого никак - все равно всё упирается в твое собственное "я".

 

Вот даже просто пример - ты подняла эту тему, правильно - зачем?

Интерес, любопытсво, приобретение опыта и знания - правильно?

Для кого?=))) Ведь признайся - внутри, глубоко в личности - тебе в принципе все равно, какую пользу это принесет для других, которые будут тут обсуждать эту тему - тебе важнее будет, что ты вынесешь из этого и будет ли это тебе полезным или нет - чем не "малый" эгоизм, а?

))))))

 

И не воспринимай это как укор или что-то в этом роде - мы все такие, только вот признаться себе в этом не хотим и считаем себя " в гораздо меньшей степени"=)) подвержены эгоизму, чем другие.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все понятно. Есть сознание себя и естьв се то.ч то з аего пределами. Что-то ближе, что-то дальше, но точка отсчета мира, это ты сам. Все остальное уже постольку поскольку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный ХищЪник

Защита и строгое ограничение своего личного пространства-это да.Наличие некого "пофигизма"-это тоже.Тенденция просматривается,но не та...не совсем.Это частный случай.

DarkDragon

Спасибо. ;)

мы все такие, только вот признаться себе в этом не хотим и считаем себя " в гораздо меньшей степени"=)) подвержены эгоизму, чем другие.

Считаешь,что можешь говорить за всех?...Хм.

Нет,не все...бывают исключения,но часто эти искл-ия рассматриваются как патология,в лучшем случае-чудательство.

Странно...хотя,похоже,закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаешь,что можешь говорить за всех?...Хм.

Ну а что, довольно обычная вещь. Я тоже согласен, что мы все такие. разные степени, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lacerta

Что ты об этом знаешь?

Это цитата из книги, могу автора назвать и дату написания...

Не показывай серость, ибо я в этомсвопросе поболе тя разбираюсь.

Гомен-гомен, просто, имхо, глупо подгонять все возможные ситуации под один категоричный сценарий. Даже интересно было бы узнать, кто автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lacerta

Я брал это из переиздания: Антон Шандор ЛаВей

XXII Аппо Satanas(1987 г. н.э.)

А он сёще более ранних исмточников. Я брал с его оригинала.

Там вначале идёт опускание Католиков итп, а потом выводится чёткая мысль касаемая этой темы(темы эгоизма).

 

Добавлено:

HungryPeon

правила есть у всего и у всех, если ты не в курсах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сконцентрировать свое эго в себе, чем дать повод называть тебя эгоистом.

Была причина и повод, называли эгоистом.

Следствие - те кто так называли, сами оказались эгоистами.

Но тот кто знает причину или природу своего эго решает сам, считаться или не считаться.

Но если я эгоист, тогда мои слова написаны вилами по воде.

Но тот кто знает причину вопроса... должен позаботится о возможном следствии и развитии событий в контексте темы.

Один из тех, кто знает эту причину - тот кто задал вопрос.

И я бы с этим одним не считался бы, если бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти правила на сатанинском сайте видел. Правила сатаниста они назывались, кажется. Вы поосторожнее с ними, народ, а то на том свете ангелы будут в задницы раскалённые клинья вставлять, а особо злобным - ещё и поворачивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, подобной реплики я и ждал. Вы вопросом не владеете совершенно. К вашему свед. Сатанизм это есть разумный эгоизм или повседневный эгоцентризм. Я ж грил, попсовая молодёжЪ, для которой я Хардкорный Дед...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный ХищЪник

Хе, подобной реплики я и ждал.

Так значит вот для чего всё это задумывалось.;) Именно этого вы и ждали?...А теперь,когда дождались-есть возможность насладиться своей победой.:

Я ж грил, попсовая молодёжЪ, для которой я Хардкорный Дед...

 

Что же,спасибо за наглядный пример...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный ХищЪник

Это НЕ правила эгоцентризма!

"Не обижайте маленьких детей." - скажи мне, как это относится к эгоцентризму??

Остальные правила - тоже, скажем так, мысли вслух, имеющие с эгоцентризмом крайне мало общего..

 

Кстати, если ты думаешь, что это сатанизм, то ты глубоко ошибаешься. "Сатанинская Библия" - отдельные здравые идеи, покрытые толстенным слоем откровенного бреда, призванного популяризировать сатанизм.

Эта книга писалась америкосом (евреем, к тому же) для америкосов..

 

зы. не строй из себя умника - это выглядит крайне глупо.

Изменено пользователем HungryPeon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HungryPeon

Это уже рассовые предрассудки.

МОЧИ ФАШИСТОВ! ДАВИ ИХ НОГАМ!

Уважаемый, ты из темы вообще выпал нафиг. Итог:автор бан пост кил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный ХищЪник

Хоть бы ответил на что-нибудь конкретное из моего поста..

 

Все нации разные и каждая обладает своими собсвтенными уникальными особенностями. И "Сатанинская Библия" служит очередным подтверждением етого факта.

Причем тут вообще фашизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация