Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Автомобили


Last Samurai

Рекомендуемые сообщения

Мечтал увидеть этот автомобиль в детстве. Он упоминался постоянно в советских изданиях, но иллюстрацию нигде не помещали. Про него писали и Долматовский, и Шугуров, и Суславичюс, и Кирхберг, и я всё пытался представить, как он может выглядеть.

30089572dbG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Вчера умер Андрей Васильевич Хрисанфов - выдающийся деятель мировой автомобильной истории, благодаря которому я сам стал в своё время автомобильным историком.

73120733DLS.jpg

47220318NYC.jpg

33537562ozU.jpg

Невосполнимая для меня утрата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

БМВ и "Мерседесы" были самыми желанными авто в детстве. Ни фото, ни моделек тогда не было, а так хотелось прокатиться на них в реальности. Тем более что они каждый день на улицах встречались. Для меня они были символом другой жизни, которой хотел жить.

73271067SWa.jpg
73271069ltx.jpg
73154130jaN.jpg
73154132mGg.jpg
Кстати, двухдверный "Мерседес", именно зелёного цвета, впервые встретил как раз по дороге в больницу, которая стала для меня символом "анти-мечты" и вообще мирового зла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мечта детства. Правда, тогда мне чаще встречались 28-е, а это 5-ка в 12-м кузове. Да ещё с тюнингом.

73318354VMi.jpg

73318355IQq.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

БМВ и "Мерседесы" были самыми желанными авто в детстве. Ни фото, ни моделек тогда не было, а так хотелось прокатиться на них в реальности. Тем более что они каждый день на улицах встречались. Для меня они были символом другой жизни, которой хотел жить.

 

Аналогичная ситуация была и у меня. Я в детстве тоже о Мерседесе мечтал и он мне тоже казался символом другой жизни. Однако с возрастом я переключился на Волги. А сейчас мне безразлично и то, и другое, потому что прокатившись за рулём учебных машин я осознал, что вождение это не моё и водить мне не дано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hiKSSuV.jpeg

zKCsfwI.jpeg

 

 Кто-то привёз из Финки, сейчас номера уже поменяли... Там прям блат) Цыфры 666

Изменено пользователем Кирико Кираюто (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Аналогичная ситуация была и у меня. Я в детстве тоже о Мерседесе мечтал и он мне тоже казался символом другой жизни. Однако с возрастом я переключился на Волги. А сейчас мне безразлично и то, и другое, потому что прокатившись за рулём учебных машин я осознал, что вождение это не моё и водить мне не дано.

Ох... Мы как-то давно купили сдуру мерседес, но не из обычных, а из каких-то дешевых, маленьких, почти малолитражка, хоть и пятидверная. Это какой-то был мрак! Тесный до боли, за задним сиденьем толком не сядешь вообще, посадка низкая, т.е. по российским дорогам едешь как летом на санях, только и делаешь, что скрежещешь... В общем поездили и продали, аж перекрестились.

Хотя у знакомых были джипы мерседесовские - вполне работоспособные машины, удобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Peugeot из моего лусакского детства. На таком ездил один дядька из посольства, один раз даже вызывал сервисный фургон, фирменный такой с логотипами.

74065266iaQ.jpg

74065267ZdT.jpg

74065268yav.jpg

74065270LUF.jpg

 

А вот пырзик, как в "Зиме в Простоквашино". Примерно там же, где и Peugeot.

74065273gQP.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это вот Ройс зимовал на Нахимовском, старое фото, лет 13 ему, там целая стоянка была с Ройсами, Бентли, ЗИЛами правительственными.

17271036JFJ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Незнамо сколько лет искал фото этой машины. Mini Cooper от Wood&Pickett, принадлежавший Джону Леннону.

75030629Zbs.jpg

75030630QFY.jpg

75030631QsH.jpg

Сейчас хранится у одного механика, его отец работал в автобусном парке Ливерпуля вместе с дядей Джорджа Харрисона. Делал фигурки битлов на радиатор себе и ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уже раритет. Maserati 3200GT разрабатывался прежде всего для рынка Штатов, а там модель не приняли и её быстро сняли с производства. Всего 4-й раз встречаю такую машину в Москве, а фотографирую вообще 2-й раз. 1-й был 8 лет назад у подъезда СК.

75836057uet.jpg

75836058Mzv.jpg

75836059hLU.jpg

Изменено пользователем Ветреный Котён (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранний 966-й сейчас фиг встретишь. Они в основном у коллекционеров. С улиц пропали ещё во времена моего детства. 965-е и то чаще встречаются.

75855124vgj.jpg
75855125LtU.jpg
75855126WQT.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье богато прошвырнулся по району.

 

Lincoln MarkVIII возле дома, где провёл раннее детство.

75867127WEK.jpg

75867128uBU.jpg

75867129Hya.jpg

 

SAAB 900 на Рублёвке.

75867133YmZ.jpg

75867134PLv.jpg

75867135juW.jpg

 

Lancia Delta на Новаторов. Там вообще много чего ловится.

75875959aLq.jpg

75875963WEJ.jpg

75875995hvr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерседес мечты моего детства. В начале 90-х их было полно, и они считались неслыханной крутизной, даже мафия в тогдашнем кинематографе ездила на таких.

75899549trZ.jpg

75899550Fyg.jpg

75899551KgU.jpg

75899552MTi.jpg

75899553XTt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация