Перейти к содержанию
АнимеФорум

Какая модель Евы ваш больше нравится?



Рекомендуемые сообщения

Причем с развитием событий она приобретает собственный S^2 двигатель и совсем перестает быть зависимой от батареек.

На счет этого я и не сомневался. Однако что же с Евой-02? Как ей удалось поднять свою руку без S² двигателя и с севшими батареями, если только она не перешла в Берсерк.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

>>Однако что же с Евой-02? Как ей удалось поднять свою руку без S² двигателя и с севшими батареями

Не следует забывать, что 02 на тот момент не просто киборг, но пробудившееся живое существо. Собственных сил хватило, иными словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Под этим ты подразумеваешь Берсерк?

Нет, под этим я не подразумеваю берсерк. Я подразумеваю именно то, что написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, под этим я не подразумеваю берсерк. Я подразумеваю именно то, что написал.

Да, видимо здесь у каждого свое мнение. Одни считают, что Берсерк был, другие считают, что его не было. Но все же я продолжаю придерживаться своей точки зрения и считаю, что в самый последний момент Ева-02 перешла в Берсерк, но произошло это слишком поздно.

Изменено пользователем ☆ ABENDSTERN ☆ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо здесь у каждого свое мнение. Одни считают, что Берсерк был, другие считают, что его не было. Но все же я продолжаю придерживаться своей точки зрения и считаю, что в самый последний момент Ева-02 перешла в Берсерк, но произошло это слишком поздно.

Почитала немного обсуждение про берсерка и на мой взгляд был, иначе и правда как она двигаться могла. Ева ведь реагирует на физическое и психическое состояние пилота и когда пилот сам в подобном состоянии Ева откликается.

Изменено пользователем Natsu Kuroi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала немного обсуждение про берсерка и на мой взгляд был, иначе и правда как она двигаться могла. Ева ведь реагирует на физическое и психическое состояние пилота и когда пилот сам в подобном состоянии Ева откликается.

Да, точно. В конце концов хоть Аска и кричала, что ее Ева самая лучшая, т.к. является производственной моделью, оказалось, что лучшей является Ева-01 (хотя и прототип). А лучшая она потому, что: 1) В отличии от остальных ев, является клоном Лилит, а не Адама. 2) В ней присутствует целая душа Юи, а не часть души Кёко, как в Еве-02. 3) После победы над Зеруилом, она поглотила его S² двигатель и перестала нуждаться в постоянной подпитке энергией. 4) Она просто красиво выглядит:lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Ева ведь реагирует на физическое и психическое состояние пилота и когда пилот сам в подобном состоянии Ева откликается.

Неправда, на ситуацию Ева реагирует. В первой серии, когда на Синдзи и Рэй падали балки с потолка, он даже осознать ничего не успел - а 01 двинула рукой. Там же, в бою с Сахиилом он вообще без сознания был. В Энде Синдзи опять же был вне Евы, когда та сломала бакелит, дождавшись сожрания 02. Нет, тут реакция именно на ситуацию, а не на состояние пилота.

 

>>на мой взгляд был, иначе и правда как она двигаться могла

На собственных внутренних резервах. Ева ведь - живое существо, а не железный робот. Чтобы приподнять руку, много резервов не требуется, это не Зеруилоразрывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда, на ситуацию Ева реагирует. В первой серии, когда на Синдзи и Рэй падали балки с потолка, он даже осознать ничего не успел - а 01 двинула рукой. Там же, в бою с Сахиилом он вообще без сознания был. В Энде Синдзи опять же был вне Евы, когда та сломала бакелит, дождавшись сожрания 02. Нет, тут реакция именно на ситуацию, а не на состояние пилота.

На счет этого ты прав, но ведь уже было сказано, что Ева-01 - особенная. На вопрос почему, отвечают пункты 1) и 2) выше. А мы говорим о Еве-02. Она не обладала подобными качествами.

На собственных внутренних резервах.

Если под внутренними резервами ты подразумеваешь Берсерк, то ты прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
И кстати: когда я пересматривал End of Evangelion, обратил внимание на фразу Макото Хюги - "Ева - 02 вышла из под контроля!". Признес он эту фразу в тот момент, когда, растерзанная Ева - 02 поднимает свою правую руку. Основываясь на этом можно сделать заключение, что в тот момент Ева - 02 перешла в Берсерк, ибо когда Ева - 01 "вышла из под контроля", она находилась в Берсерке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основываясь на этом можно сделать заключение, что в тот момент Ева - 02 перешла в Берсерк, ибо когда Ева - 01 "вышла из под контроля", она находилась в Берсерке.

Ну таки да, бо:со. Другое дело, что этим бо:со зовут любые незапланированные движения Евы, включая попытки 00 убить Гендо и Рицуко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Основываясь на этом можно сделать заключение, что в тот момент Ева - 02 перешла в Берсерк

Тем не менее, этот Берсерк явно неполноценен. Его хватило только на то, чтобы поднять руку и пошевелить пальцами. Серия добилась своей цели таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну таки да, бо:со. Другое дело, что этим бо:со зовут любые незапланированные движения Евы, включая попытки 00 убить Гендо и Рицуко.

В таком случае можно сказать, что Ева - 00 тоже могла перейти в Берсерк, хотя нельзя забывать, что она экспериментальная модель и в ней нет чьей - либо резидентной души. Так что "глюки" у Евы - 00 вполне возможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или нам просто не сказали кто растворялся.

В любом случае мы этого никогда не узнаем. К тому же "растворение" не обязательно для того, чтобы Ева нормально функционировала. Ведь вряд ли кто - то рассчитывал, что Юи "растворится" в Еве - 01.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае мы этого никогда не узнаем. К тому же "растворение" не обязательно для того, чтобы Ева нормально функционировала. Ведь вряд ли кто - то рассчитывал, что Юи "растворится" в Еве - 01.

А вот не факт. "Так и есть, возможно, он сам виновен в смерти своей жены! Он убил свою жену!" © 16 серия. "Ты ранил Тодзи и убил мать!" © 20 серия. А то что Гендо потом расстроенный был, так ведь и Синдзи был очень расстроен что Каору убить пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея, конечно интересная, но:

"Так и есть, возможно,

Именно, что "возможно". Точно на вопрос причастен ли Гендо к смерти Юи не известно, а если и причастен, то он явно не сам до этого додумался, ведь он хотел вернуть Юи.

"Ты ранил Тодзи и убил мать!"

А здесь Синдзи был в истерике, так что обращать внимание на это не стоит. Откуда ему знать наверняка?

В общем надо бы разузнать, обязательны ли человеческие души для работоспособности Ев.

Изменено пользователем ☆ ABENDSTERN ☆ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

>>А здесь Синдзи был в истерике, так что обращать внимание на это не стоит. Откуда ему знать наверняка?

Ну не с потолка же он эту идею взял? Следует понимать, что Синдзи таки присутствовал при поглощении Юй Ноль-Первой, и таки в его глазах именно Гендо - начальник всей конторы.

 

>>В общем надо бы разузнать, обязательны ли человеческие души для работоспособности Ев.

Это подразумевается. Ни 00, ни 01 поначалу завести не могли. Потом 01 поглотила Юй и завелась. Потом Рицко сообщает, что для 00 было найдено какое-то "решение", и он тоже завелся. В то же время 02 частично поглощает Кьеко и тоже заводится. Это явно неспроста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный намёк на душу в 00 это покушение на Генду.

Что касается серийных, то намёка на душу внутри их не было. Так что чёрт их знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Что касается серийных, то намёка на душу внутри их не было. Так что чёрт их знает.

Они в сериале и не появлялись совсем, только мельком замечены в Энде. Маловато экранного времени, скажем. Предполагается, что все ученики класса Синдзи - потенциальные пилоты => под них где-то уже заготовлены Ядра с душами их матерей. Может, они в Серийниках таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается серийных, то намёка на душу внутри их не было. Так что чёрт их знает.

Вот именно, что черт их знает. У каждой из них же есть S² двигатель + псевдопилот на основе Каору, а он - ангел, и еще в EOE, SEELE использовали их за место Адама. Так что чьи там души, я не знаю, может их собственные, ведь можно сказать, что серийные в каком - то смысле ангелы, хотя до них и не дотягивают.

Изменено пользователем ☆ ABENDSTERN ☆ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что чьи там души, я не знаю, может их собственные, ведь можно сказать, что серийные в каком - то смысле ангелы, хотя до них и не дотягивают.
Ну по идее все евы основаны на ангелах. Адам же первый ангел, Лилит второй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагается, что все ученики класса Синдзи - потенциальные пилоты => под них где-то уже заготовлены Ядра с душами их матерей.

Так что же, у каждого одноклассника Синдзи матери нет в живых :blink: Ну и, если даже так, то что тогда с 00 + Рей? Если следовать такой логике, то в 00 должна находиться душа матери Рей, но разве у Рей есть мать :huh: Можно конечно взять в расчет Лилит или Юи, но Юи в Еве - 01, а душа Лилит в самой Рей. Ну и что с этим делать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация