Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Борьба с пиратством


Nekona

Рекомендуемые сообщения

Лазарь

Альтернатива - винда или Линукс.

 

Брат мой, ты ведь не будешь под пингвином сидеть?

Значит - винда стоит своих денег.

 

Другое дело, что платить никто не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лазарь

У меня XP стоит больше года. Переустанавливал 1 раз. И то из-за проблем, с ней никак не связанных. Так что хз... И 2500 за ОЕМ-версию (если с новым компом) - не так уж и много, имхо. Как я говорил, используется она не один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, жалко $80 за прогу, которая уже 4 года используется... При том, что на аниме и апгрейды хорошие деньги уходят. Я тоже не безгрешен, но постепенно перехожу на лицензионный софт (игры практически все покупаю лицензионки), собираюсь с выходом Longhorn взять коробочную версию, дабы потом со скидкой покупать апгрейды, Офис для студентов либо семейная версия стоит ок. $100, утили можно брать бесплатные (браузер, почтовик, FTP и пр.) либо с пожизненным бесплатным обновлением. В целом выходит не очеь дорого, зато нет мороки с ломанием, поиском кряка к новой версии, есть техподдержка, твое мнение учитывается при разработке новой версии... Другое дело, если СИЛЬНО задраны цены, то тут уже (хотя можно всегда нати альтернативу).

Просто мы даже не пытаемся узнать цену и условия покупки, а молимся на пиратов. (Я на поиски нормальной версии XP потратил кучу времени и денег, вышло это минимум в 900р. при подборе дисков. При отсутствии возможности скачать SP2 и корпоративку вышло бы еще больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Omike А насчет винды нефиг XP ставить и маразмом страдать. Ты не гамер поэтому у тебя на игрухи расходы мелкие. А даже 5 игрух в месяц влетят в копейку, если у нас не издаются. А если игрухи PS2, где доходит до 80 баксов за штуку (FFX была в этом районе, когда вышла). Или например если программишь, то меня пока я неначну делать свой ком. продукт совершенно не хочется покупать лицензионку VS.

 

На апгрейды уходит минимум, если не гнаться черт знает за чем, а то покупают комп для ворда с процом аки горы.

 

Винда может довольно долго держаться, но если с ней нежно обращаться и при везении, да и то быстродействие системы постепенно падает, а на слабых компах это заметно.

 

А вообще, народ, вас самих не задолбало? 3ья тема минимум, где начинается борьба лицензионщиков и обычных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

darkknight

Угу, сидеть на 95 не-OSR и радоваться. По играм - дык и не издаются, потому что не покупают.

пока я неначну делать свой ком. продукт совершенно не хочется покупать лицензионку VS.
Вот-вот. Как результат имеем кучу спецов по Автокадам, Фотошопам и пр. монстрам, от которых ноль толку на предприятиях, не могущих себе позволить выкладывать тысячи зеленых на рабочее место, СтарФорсы и прочие маразмы, присущие нашей 1/6 части суши.

Если на апгрейды уходит минимум, то необходимость в обновлении программ практически отпадает, тогда тем более непонятно нежелание отдать деньги один раз за проги. За бугром, кстати, при покупке всего "скопом" хорошие скидки дают. А у нас невыгодно. Отдагайте, почему.

да и то быстродействие системы постепенно падает, а на слабых компах это заметно.
Что-то наш сервер за 1,5 года аптайма хуже не стал работать, наверно админ корявый ;) Да и рабочие станции годами не перебиваются, и народ не жалуется, за исключением всяких программеров, ставящих кучу софта разной степени ковыряемости в системе.
А вообще, народ, вас самих не задолбало? 3ья тема минимум, где начинается борьба лицензионщиков и обычных людей.
На нашем форуме тема к 30 страницам приближается. :(

А вообще противно видеть, что сторонники пиратского софта оправдываются не кол-вом своих финансов, а скупостью и жадностью разработчиков. При этом мало кто задумывается, скольких усилий, финансов и времени стоит разработка и отладка более-менее серьезной программы разработчикам. :(

Изменено пользователем OMIKE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, сидеть на 95 не-OSR и радоваться. По играм - дык и издаются, потому что не покупают.

2000 по горло хватит.

Многие хорошие игрухи у нас вообще не издаются. Ну буку же покупают :(.

 

Вот-вот. Как результат имеем кучу спецов по Автокадам, Фотошопам и пр. монстрам, от которых ноль толку на предприятиях, не могущих себе позволить выкладывать тысячи зеленых на рабочее место, СтарФорсы и прочие маразмы, присущие нашей 1/6 суши.

А так бы вообще не имели спецов.

 

Если на апгрейды уходит минимум, то необходимость в обновлении программ практически отпадает, тогда тем более непонятно нежелание отдать деньги один раз за проги. За бугром, кстати, при покупке всего "скопом" хорошие скидки дают.

Ботва многие студенты сидят под линуксом.

Для домохозяек все тот же Apple, ОС которого считается гораздо более надежной.

 

Что-то наш сервер за 1,5 года аптайма хуже не стал работать, наверно админ корявый :( Да и рабочие станции годами не перебиваются, и народ не жалуется, за исключением всяких программеров, ставящих кучу софта разной степени ковыряемости в системе.

Сам и ответил, сервера как настроили так почти и не трогают, а нормальному программеру и юзеру надо много чего ставить и удалять.

 

 

Да все упирается в деньги, и ежику ясно получай я 1000 баксов в месяц я поставил бы себе весь софт лицензионный. А так прикинь единовременно софт обойдется в стоимость компа и больше например, я програмлю, под DirectX, это мне надо Windows + VS6.0 (630$). И как по твоему людям в наших условиях учиться?

 

2all Вот разработчиков кстати нечего пинать, как говорится всем хочется кушать. Вот прикиньте пишете игруху, если новая компания, то первые месяцы на голом интузиазме, далее ближе уже к концу находите издателя, уже не голый интузиазм. Подходит по идее к дате выпуска, надо думать о будующем, значит надо начинать след. проект. Вот и получается что к сроку сдать надо, надо. А жрать хочется.

Изменено пользователем darkknight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

darkknight Блин, Дарк. ты чего-то не понимаешь. никто не спорит с тем, что все сейчас невозможно покупать лицензионное. Уровень жизни не тот. особенно за пределами Москвы. Но, я уже говорил, что проблема как раз не в том, что лицензи ястоит дороже, а втом что уровень жизни у нас не позволят зачастую. Увы.

 

 

Добавлено:

Но согласись, что винда совсем не стоит тех денег, которые за нее отдают.

В ней огромное колличество глюков которые даже специалисы лицензионщики не способны исправить. Они просто предлагают ее переустановить.

Гм. почему не стоит? Вполне. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

darkknight

Microsoft VC++ .NET Standard 63 у.е.

(есть еще версия Academic для студентов)

Программно-аппаратный комплект (манипулятор "мышь" и Windows 2000 Professional Edition Eng OEM CD) 160 у.е.

В упор не вижу $630, чесслово. (Смотрел в софткее)

Или дома без Enterprise (корпоративной) версии никак?

Полностью поддерживаю Nabbe, цены на софт НИЗКИЕ, просто наши ДОХОДЫ ЕЩЕ НИЖЕ, увы. Я не агитирую выкидывать весь пиратский софт (тем более многое у нас просто не достать), но почему бы не посмотреть, а вдруг лицензия окажется вполне по карману?

 

А про энтузиазм верно, наши игры напичканы всевозможными фишками (поэтому патчи к ним тоннами качать надо ;) ).

Изменено пользователем OMIKE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
За использование еще вроде бы не сажают, если ты не используещь этот софт для получения прибыли. Или уже сажают?

 

Придёт время, и за разговоры будут. И за мысли.

 

СТАРШИЙ БРАТ СМОТРИТ НА ТЕБЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация