Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
Прочти сперва

Классовое расслоение среди анимешников

Недавно наткнулась на несколько статей в газетах аниме. Рубрика называется душевно "исповедь отаку" Т___Т...

Так вот там напечатали очень интересные статьи, которые пишут читатели. В двух из них "авторы" утверждают, что существует раслоение среди "отаку" (это они так пишут :( )

Один из них пишет, что они делятся на:

"Помпезная элита" - те "отаку", которые в аниме с пеленок. Они фыркают и игнорируют простых "смертных".

"Анимешный пролетариат" - это начинающие "отаку" с которыми всегда можно найти общий язык. :)

Плюс ко всему здесь много просьб, чтобы знающие не сильно обижали "маленьких" и не игнорировали их...

Вот решила узнать мнение народа.

Отредактировано от Йору (см. историю изменений)

А всё-таки. Кого же любит Бог?
Он любит пьяных, сирых и убогих.
К богатым, блин, порой излишне строг.
Но, в общем, Боже любит очень многих...(с) Игорь чернов

[АмерикаМастДай TEAM]

  • Ответы 249
  • Просмотры 24,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Кровавый Фантомас
    Кровавый Фантомас

    Я бы высказался в следующем плане. У Стругацких есть такой персонаж Камеррер, так вот он признаётся, что испытывает неприязнь к Прогрессорам, при том что сам по сути был одним из первых Прогресоров. Т

  • "Доходный дом Иккоку","История в аниме: Решение","Кулак Северной Звезды","Маленькие женщины","Капризы Апельсиновой улицы","Несносные пришельцы","Введение в японскую экономику в картинках","Sadzae-san"

Рекомендуемые ответы

Безусловно расслоение есть...

Некоторые себя крутыми считают и поэтому даже

разговаривать с тобой не хотят...

Крылья Ангела!

Пожалуйста, укажите путь!

Путь сквозь мглу боли и пелену страданий!

Дабы нести свет и радость всему живому...

[Ахобакеры] Team [ТАПАТАПКИ] Team [Ai Mai art] team

Demion

подходит к тебе, великому и опытоному гуру, дурной неофит и начинает лопотать что-то, наполовину голосом, наполовину звуком. И ты будешь это выслушвать? Общатся с ним?

C'tan Deceiver.

мя голосовал за "другое" и я конечно не разу у вас не был на сходках и т.д. и т.п.

Но мне кажеться одни люди видят расслоение и обращяют на него внимание а другим глубоко фиолетом чаго там и как расслаиваеться [мя лет с 14 пофигист =)))] так что ет ©ИМХО.

...

=>

,,|,.

подходит к тебе, великому и опытоному гуру, дурной неофит и начинает лопотать что-то, наполовину голосом, наполовину звуком. И ты будешь это выслушвать? Общатся с ним?

EgoDrama

 

Ну для начала мне нужно стать этим "гуру", а вообще стал бы и помог если надо...

Крылья Ангела!

Пожалуйста, укажите путь!

Путь сквозь мглу боли и пелену страданий!

Дабы нести свет и радость всему живому...

[Ахобакеры] Team [ТАПАТАПКИ] Team [Ai Mai art] team

странно... тебе точно 21 год? о_О

EgoDrama

 

Да 21....

Что странного?

Я только 3 года серьёзно занимаюсь Аниме

И совсем не считаю себя "крутым"

Я скорее начинающий....

Гомен за оффтоп...

Крылья Ангела!

Пожалуйста, укажите путь!

Путь сквозь мглу боли и пелену страданий!

Дабы нести свет и радость всему живому...

[Ахобакеры] Team [ТАПАТАПКИ] Team [Ai Mai art] team

EgoDrama

подходит к тебе, великому и опытоному гуру, дурной неофит и начинает лопотать что-то, наполовину голосом, наполовину звуком. И ты будешь это выслушвать?

 

А вот и ярчайший пример "расслоения".

подходит к тебе, великому и опытоному гуру, дурной неофит и начинает лопотать что-то, наполовину голосом, наполовину звуком. И ты будешь это выслушвать? Общатся с ним?

Есть такое искусство - слушать.

Отредактировано от narsil (см. историю изменений)

  • 6 месяцев позже...
Читаю статьи и везде написано об этом. Что, мол, типа есть старички, которые расфуфырились, и молодежь в области отакутизма, которую они не уважают. Как вы относитесь к такому явлению, замечали ли.
ヽ( ゚ヮ・)ノ it's drum n bass what you gonna do ヽ( ゚ヮ・)ノ
Первая (Корабль-призрак, Кот в сапогах, Пчёлка майя) и вторая (Pokemon, Hellsing и всё, что продвигают на MTV MC Ent) всегда различались. Впрочем, есть исключения, но я таких не встречал - кроме себя любимого :D

Отредактировано от Schroedinjake (см. историю изменений)

Разделение есть. Не думаю, что это правильно, скорее логично. Приходят другие люди, у них другое аниме. Старичков они понимают с трудом, а те - их. Это что-то вроде проблемы отцов и детей. C'est la vie.

смертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмер

тьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсм

ертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмерть

смертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмер

>Я немного не об этом.

А о чём? О том что есть ребята приезжающие на хороших, ухоженных иномарках и любящие посидеть в тенёчке и обсудить кто что из США себе интересное купил... и о школярах которые готовы одну VHS/DVD/CD (нужное подчеркнуть) по пол года теребить? Всех в кучу согнать не получится. Лично я не готов давать мои личные ДВД, тому кому я не могу довериться. Ещё угробят и восстановить не смогут.

З.Ы. Знаю народ под видом покупки детям заказывают всякие Garage Kit'ы, но при этом их детям обещанно что руки оторвут если без спроса возьмут поиграться.

JINX GOD

 

[Haruko Momoi Fans Team]

типа есть старички, которые расфуфырились, и молодежь в области отакутизма, которую они не уважают. Как вы относитесь к такому явлению, замечали ли.

 

скорее уж молодежь, которая старичков не уважает :-) старички про молодежь просто ничего не знают и на всякий случай отходят подальше от буйных в силу возраста экземпляров.

 

я бы поменяла первый вариант на "естественно и это естественно". само-собой, что кто-то каждую неделю впервые смотрит еву, но вот обсуждать ее можно конечное число лет. Так же как мало кто из, скажем 14летних, может посмотреть Макрос какой-нибудь и полюбить его с той же силой, что и "старички".

 

так что во многом эти две тусовки друг другу не интересны - из-за разницы в возрасте, из-за разницы в интересах и не только анимешных. и это естественно :-)) нормально и полезно. никто не должен ни с кем общаться - общаются с теми, с кем интересно. я бы удивилась, если бы кто-то поступал иначе.

 

Вот лично я представить себе не могу, что кто-то начал смотреть аниме с last exile, с другой стороны, нахожу много общего между аниме на мтв и аниме на кабельном в начале 90-х, когда я начинала его смотреть (правда, там как-то больше ужасы с хентаем показывали и ужасы без хентая) - тоже паршивый дубляж, не самое удобное время, зато возможность начать смотреть для тех, кто не знает, где достать. Иначе, но похоже.

 

 

OT Xander, ты видел анимешников

на хороших, ухоженных иномарках
? интересно. я вот нет. потому что у пробитых все уходит на те самые киты и лицензию забугорную.

2 бисёнена лучше, чем один, и если это яой, то так тому и быть!

 

посмотрел аниме сам - расскажи товарищу!

 

[Love & Peace team] - кавайный писмейкер

замечаю давно...

даже не обязательно старички или продвинутые отаку, просто анимешники с каким-никаким стажем, относятся с пренебрежением и предубеждением к новой волне, взращенной на хельсингах/эльфен лидах/далее по списку... что уж таить, сам в этом грешен, я и на форум то на этот попал, когда пару цитат кинули (поржал вволю), и вообще, читая половину тем отсюда, мы просто угорали всем каналом... и уж потом заметил, что тут и грамотных то людей полно..

Есть ли основания таким предубеждениям? Ну, практика показывает, что есть. Двигая аниме в массы, МТВ вызвала появление огромного количества анимешной гопоты (термин не мой ^_^ , хотя и нравится), читать слюнявые восторги по поводу вышеуказанных хельсингов (эх, а ведь ничего анима была, а так опопсили) и эльфен лидов немного раздражает, тем более что у таких людей почти никогда нет своего мнения, просто смотрят "патаму что эта модна". Ну а в тысячный раз читать отзывы типа "евангелион изменил мою жизнь, я больше не буду прежним" вообще бесит, посмотрели опять же "патамучта сказали чтоэта крута", ничего естесственно не поняли (в принципе, полностью все ссылки на каббалистическую символику и писание поймет только тот, кто этим профессионально/любительски интересуется отдельно от аниме), зато офигели от всей глубины, и решили поделиться со всеми. Культура общения тоже не на самом высоком уровне (в среднем, по моим наблюдениям).

В общем, обилие таких личностей, которые периодически пытаются доказать всем, в т.ч. и мне, как рулит русский даб, или что они вот вот скачают эльфен лид2 с инета, немного раздражает. ничего не могу поделать.

 

С другой стороны, разве виноваты люди, что они начали смотреть аниме в то время, когда каждому неофиту советуют смотреть именно такие вещи? В то время, начни они на несколько лет раньше, и мода была другая (нынче ставшая бородатой классикой).

If you meet the Buddha, kill the Buddha.

If you meet your father, kill your father.

Only live your life as it is,

Not bound to anything.

Такое разделение всегда было есть и будет, просто надо иногда пытаться ставить себя на место другого человека. Хотя не скрою, что меня иногда раздражают анимешники «Новой волны». Если подумать, то подобная закономерность неизбежна ибо врятли нынешний 16-ти летний анимешник поймет тот восторг, который, скажем, я испытал впервые увидев Макросс, Капитана Фьючера, и т.д. (Подписываюсь под словами Ульсы) Он просто не был в ТОМ возрасте в ТО время. Хотя, опять же, принципиальной разницы в моих ощущениях в то время и ощущениях современных подростков от просмотра первых в их жизни аниме, нет... Лишь за тем исключением, что сейчас аниме очень доступно, а в начале 90-х это было нечто святое, неизведанное...тогда даже большинство смотревших про термин «АНИМЕ» и не знали.

Отредактировано от Maxx (см. историю изменений)

=== You may think you can fly, but u'd better not try ===
Недавно пошол у меня бзик на аниме, и скорее я себя отнести могу к "новой волне" хотя меня радова тотже самый Капитан Фьютчер, даже если учесть то, что мну всего 17 =]

Разделение есть. Но дело тут не в возрасте или анимешном стаже. Дело в людях.

Я знаю людей, которые и с большим стажем ни черта не знают и знать не хотят. Знаю и тех, кто за пару месяцев становился вполне настоящим анимешником. И это видно с первого взгляда.

 

О чем мне говорить с "анимешниками", которых толкуют строго о таких темах как:

Линух; Яой; Мобильные телефоны; РПГ (особливо онлайновые); попойках в собственном кругу и т.д.? Естественно ни в одном этом вопросе они ни черта не смыслят. Таково мунятство всех времен. Имею богатый опыт во времени и пространстве.

Особая примета - они всегда толкуют, что на аниме денег нет, при чем в процессе данной речи сжирают пыва на много большую сумму. (Пыво тут - понятие фигуральное).

 

Об аниме они сами никогда не заговорят, а если попробуешь завести разговор, ничего все одно не выходит.

Плывите дальше в море, ловите больше рыбы!
Разделение есть. Но дело тут не в возрасте или анимешном стаже. Дело в людях.

424230[/snapback]

Ага, как раз хотел написать: "Покажите мне границу между двумя поколениями" ^_^

[Lucky Bastards Team]

[Losers Team]

[bLAME!RU]

В любой тусовке есть разделения, без этого не как.

Главное как это прявляется, на сколько лояльно относятся к новичкам...

ムック [J-rock] [One Piece fans team]

[dorama team]

JE

С нами есть о чем поговорить!>_<Говорю от лица 16-летних анимешников!"Макросс",к слову говоря,мне очень понравился.

По теме:разделение на молодежь и стариков всегда было и будет.Но не все старики-матерые отаку,и не вся молодежь-зеленые салаги.Практически половина форума младше 16 лет...А постов и кавая у них будь здоров.

2УЛЬСА-а ты представь ситуацию через пару лет...Куча "АТАКУ" ринется на просторы этого форума,офигев от просмотра "Last Exile".Причем для них "Изгнанник" станет тем же,что для тебя "Чобиты".*ужасается*

[Palladins]team

[FLCL]team

DELOLAS никого я не ругала. это просто выжимка дискуссии, в ходе которой мне пытались объяснить, что "молодые отаку это жуть". в ответ я попросила объяснить. в чем именно, начали с русского даба и мтв, на что я предложила объяснить, чем это принципиально лучше моего кавадзири любимого по лохматому кабелю. даб был еще хуже, тогда мне сказали, что хуже, потому что продают, по мне, так сокращение пути между человеком и аниме это к лучшему скорее. я вот между первым увиденным и первым купленным даже не год пропустила, а больше....

 

короче, ничего сугубо анимешного мне про них сказать не могли. люди. описанные в этом споре были бы неприятны в любой компании. например, умники, которые общаются только на падонковском в содержании нрацся-ненрацся меня раздражают на любом форуме, так же как постараюсь отойти подальше от орущих подростков с пивом, обсуждающих что-то свое. хоть они фанаты спичеченых коробков будут.

2 бисёнена лучше, чем один, и если это яой, то так тому и быть!

 

посмотрел аниме сам - расскажи товарищу!

 

[Love & Peace team] - кавайный писмейкер

О чем мне говорить с "анимешниками", которых толкуют строго о таких темах как:

...

424230[/snapback]

А это вообще анимешники?

 

Разделение... хм... нельзя отрицать очевидного. Что их разнит? Ну, "старички" чаще всего уже превращаются в японистов (японоведов читай ^^). Со всем, что оттуда вытекает. "Джуниоры" (будем политкорректными), только что увидившие Хренсинг (простите меня, фанаты его. Но не люблю я это убогое Гонзовское детище) естесственно находятся в состоянии эйфории. Это естесственно. Я более чем уверен, что и у всех "Старичков" было тоже самое. Просто сейчас возможностей больше (я не по-детски завидую тем, кто говорит: "Щас пойду ЭлфенЛайд скачаю!"). Ну естественно всё, из этой эйфории вытекающее, включая непонимания.

"Джуниоры" не оценят Макросы, Kimagure Orange Road. Почему, может они их еще не видели.

 

Мне тут повезло. Мне на пути попались хорошие люди, всегда делившиеся, обсуждавшие, не дававшие стать тем, что здесь зовется нехорошим словом "дятел". Ну и законченым дЭбилом я тлж не был.

Я не знаю,лично я такого не замечал,но знаю что такое есть,и я отношусь к этому крайне негативно и фигово.Хотя конешно палка о двух концах,типа с другой стороны это как дедовщина в армии...

"][bALANCE-team]

[Don`t offend beginners! Team]

[Russian Rappers team][/i]

[Naruto's fans Team]~Генин

[赤いグループ]

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.