Перейти к содержанию
АнимеФорум

и так сравним Наруто и Луффи =))


Hamster Gray

Рекомендуемые сообщения

"Отбеливатель" вырывается вперед только в пунктах: девушки и музыка. В остальном он безбожно проигрывает.

"Наруто" может похвастаться обилием интересных техник и большей жестокостью (хоть несколько человек, но там-таки убили).

"Уан Пис" берет самой динамикой битвы - до последнего вздоха и правильным балансом внимания к каждому персонажу в арках: к главным и второстепенным, чего нет ни в Бличе (всех хорошие и их черте-сколько), ни в Наруто (много одинаковых флешбеков), да и сериал сам обращается плотнее вокруг протагониста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hepar, как раз девушки в Бличе меня и расстраивают. Вроде есть потенциал у персонажа, но он так и остается потенциалом =( Сплошные вопли Ичиго-кун или роль спасаемой. Вот в Ванписе персонажи-девушки действительно раскрыты и являются полноценными героями... Что Нами, что Робин, и Виви тоже, и второстепенные.

А Рукия даже не сражалась по нормальному ни разу, про Орихиме вообще молчу, кажется автор забыл, что она не только лечить может, но и щиты ставить. Я так и не поняла, зачем она в Общество душ ходила, в качестве балласта и кавайного элемента?

Изменено пользователем tuutikki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла, зачем она в Общество душ ходила, в качестве балласта и кавайного элемента?

Это модная замена махо-доубуцу и прочим покемонам, которые бегают вокруг героев и някают.

 

как раз девушки в Бличе меня и расстраивают.

А знаешь, меня в Бличе Рукия, как раз, очень радовала (пока в башню не попала). Пусть она там и не дралась, но характер у девченки был нормальный. В отличие от Орихиме той же.

 

В Ванписе - да, дувушек прописали получше. Мне Нами все время почему-то чем-то неуловимо напоминала Винри из Алхимика.

 

А в Наруто... с ходу вспоминаю целых три девушки - Анко, Пятая и Темари. Им дали порулить, жаль, что недолго ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Темари и мне понравилась, жаль, что она скорее эпизодический персонаж -__-

Анко - это экзаментар была, так? Она мне не очень понравилась >.>

Цунаде классная, но она проходит в качестве старшего поколения, которое бывает хорошо прописано, но все-таки является чаще фоновым. Например, Урахара в Бличе, Шанкс в Ванписе (я мангу не читаю, потому не знаю, может они уже начали проявлять действительно активное участие в сюжете и судьбе главных героев).

 

Рукия мне нравится, обидно просто, как ее все время на второй план задвигают. Мне и Сакура нравилась, пока была еще Иннер Сакура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Темари и мне понравилась, жаль, что она скорее эпизодический персонаж -__-

И очень жаль, с Шикой смотрится просто шикарно, надеюсь, если будет третья часть сюжета, они будут рулить вместе.

 

Анко - это экзаментар была, так? Она мне не очень понравилась >.>

А мне как раз вполне - характерец такой показушный. Она еще более эпизодический перс, чем Темари, но показалась, имхо, на пять.

 

Цунаде классная, но она проходит в качестве старшего поколения, которое бывает хорошо прописано, но все-таки является чаще фоновым

Ну, если судить по внешности и повадкам, то вполне потянет. Легендарный лузер,(ну и саннин) как-никак.

 

Урахара в Бличе,

У меня с именами полный... что лет Блич не смотрела - Это тот в полосатой шляпе? Если да, то он у меня наоборот был одним из фаворитов, а не фоном ))

 

Шанкс в Ванписе (я мангу не читаю, потому не знаю, может они уже начали проявлять действительно активное участие в сюжете и судьбе главных героев).

Хм, ну, у меня не вся манга, но кажется, в последний раз он показывался на корабле белоусого. Понтанулся, конечно, но это рояли не сыграло. И он для меня как раз - почти дикорация, по сравнению с командой

 

Мне и Сакура нравилась, пока была еще Иннер Сакура...

А мне в Сакуре чего-то не хватало. Характерец, конечно, задорный, но... не знаю, наверное то, что эта задорность по большому счету вылетала в трубу и ни на кого влияния не оказывала.

 

Это пошло сравнение персонажей уже а не Наруто и Луффи ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что их сравнивать-то? Про них уже все, что можно было, было сказано =\

2-х персонажей же не будешь вечно обсуждать -__-

А создавать тему, сравним Сакуру и Нами, или сравним Чоппера и Ишиду, я как-то не хочу -__-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луффи в свою очередь сделан пол Гоку)

мэйби, я драгонболл всё равно не осилю и даже пытаться не буду, счастлифф))

 

И то, что у Наруто и Луффи есть общие черты, надо ещё доказать. Мне так это утверждение не кажется очевидным.

можно. но мне лениво. и мне это как раз кажется вполне очевидным(имхо, в сёнэн-мултегах все гг на друг друга чем-то похожи. нормальное дело).

 

а почему тема не называется как-нить типа (утрированно) "Луффи vs Наруто vs Ичиго vs Шинджы Икари vs Пикачу и т.п"? так уж обсуждение хорошо пошло.

пс. Сакура форевер. имхо, она даже покруче характером Наруто, да и в общем, единственный действительно раскрытый и рулящий в действии персонаж. Анко/Темарько/Цунадко - второй план всё-таки. и вообще это оффтоп, тут раздел по Куску вроде как. =.=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
можно. но мне лениво. и мне это как раз кажется вполне очевидным(имхо, в сёнэн-мултегах все гг на друг друга чем-то похожи. нормальное дело).

У Наруто и Луффи разные цели, а ведь они и определяет персонажей сёнена. Кто-то мечтает получить одобрение окружающих, кто-то пытается захватить мир, а кто-то - спасти. Пиратский флаг - символ убеждений, ради которых можно рискнуть жизнью; повязка с эмблемой - символ преданности деревне и её жителям.

Таким образом, обсуждаемые персонажи никак не могут быть сделаны по одному трафарету, ведь они представляют собой совершенно разные типы людей.

 

Это различие я и имела в виду, а то, что у них одинаковое количество рук и ног, и есть спец.абилити - это и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Наруто как ни печально шаблонен, Луффи более живой такой, а когда разозлится настоящий Король Пиратов. Изменено пользователем Тумахаб (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сила Луффи никак не связана с его резиновым фруктом. Вспомните его дедушку - всё Д. невероятно сильны даже без фрукта (по этой же причине, скажем, Роджер мог и не есть такой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вспоминается дедушка с его фразой - Луффи тот момент когда я кидал тебя в бездомную пропасть, тот момент когда оставлял в ждунглях одного, запускал в небо на воздужных шариках и др. все это я делал чтоб воспитать из тебя сильного мужчину....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Луффи, безусловно. Более живой, непосредственный, непредсказуемый. И если его глупость вызывает улыбку, то глупость Наруто - раздражение. Луффи гораздо добрее, сострадательнее и все-таки ближе зрителю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просмотрела весь Наруто и 27 серий "Куска" (и продолжу просмотр)))) Но все равно,голосую за Луффи.Наруто мне никогда особо не нравился.Милый,добрый,непосредственный.Но безумно раздражает его фирменная лоботомия (которой он превращает по своему харизматичных персонажей в серьезных скучных клонов,стоящих потом за него горой),иногда безумно тормозит и тупит.Луффи же,как я пока видела,не столь безнадежен) И меня он просто с первго взгляда зацепил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 серий "Куска" (и продолжу просмотр))))
А мангу? 50 томов и ты в курсе дела)))

А "Наруто" как-будто приближается к финалу (опять же о манге) - быть может скоро бравый оранжевый ниндзя раскроется немного получше?

 

Кстати, не так много людей после 27 серий ВанПиса проникаются уважением к Луффи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что до разборок с Арлонгом Ванпис выглядит вполне шаблонно, и у искушенных людей может и не вызвать любви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что до разборок с Арлонгом Ванпис выглядит вполне шаблонно, и у искушенных людей может и не вызвать любви.
Ах! И почему до арки с Арлонгом почти все уверены, что ВанПис - стандартное кодомо с ужасным дизайном и бредовым сюжетом? *говорит человек, которому пока никого не удалось подсадить* Надо читать мангу - там всё не так клинично. ИМХО, первый достаточно трогательный эпизод - разговор Кайи и Мерри, провожающих мугивар. А как Нами винила Луффи в том, что он пират? А как Зефф оторвал себе ногу? (в аниме вырезано, как и эпизод, где Санджи впервые закуривает, если я, конечно, ничего не путаю)

 

В "Наруто" такой проблемы не возникло... Это, наверное, из-за того, что в этой манге всё очень равномерно: герои - ровесники читателей (не в России). И выходила она не 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подсадил пока что одного, и не теряю надежды подсадить одну нарутофанку >_> которой, впрочем, нравится Наруто, а не Саске , и я не знаю, признак ли это пригодности к просмотру Ванписа или тяжелой клиники...

 

з.ы 8, вроде бы, лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы 8, вроде бы, лет.
Манге "Наруто"? А разве она выходила не с перерывами? Такие детали я и про ВанПис, правда, не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, Наруто с ноября 99, а Ванпис с августа 97. :) А всякие 2хнедельные перерывы или там месячные (это про перерывы), когда Шонен джамп не выходил, были у всех. ;)

А как Зефф оторвал себе ногу? (в аниме вырезано, как и эпизод, где Санджи впервые закуривает, если я, конечно, ничего не путаю)
Ну как Зефф себе ногу цепью отрубил в аниме точно есть, а про первую сигарету - не помню уже. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как Зефф себе ногу цепью отрубил в аниме точно есть, а про первую сигарету - не помню уже.
Это в аниме - цепью. В манге - на острове и камнем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно по разному показано. В аниме - банально, про то, как он оторвал цепью ногу, мешающую спасению тонущего Санджи. То есть, много экшна, и детали смазываются.

 

А в манге...Тягуче, со вкусом. С акцентированием. Я, если честно, второй раз впал в ступор. Очень эмоционально - когда Зефф сидит без ноги.

 

*и про сигарету в аниме нет*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока пересматривал эпизод, уже сказали об этом)) Как тут посты удаляются?! Изменено пользователем Spravedlivy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация