Перейти к содержанию
АнимеФорум

Industrial и Postindustrial


Kveldsulf

Рекомендуемые сообщения

Izh3ll, Merzbow попробуй.И легенда жанра,вроде,и замуты у него есть от терпимых(слушабельных),до совершенно невменяемых(громко не включать-глаза через уши вытекут!!)).Жестко и правильно.

Вспомнилась оч оч славная команда NKVD,но понятия не имею,что за жанр.На мой блондинистый ум вполне тянет на дисциплинированный ритмичный нойз.Если кто чего знает на тему сего проекта-просьба поделиться инфой,любой.

И-да,советую их всем.Это интересно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищю клевый нойз, чтобы мозг форматировать

По словам Андерсена его проект Stravm terror это "индустриальное шумовое чудовище"- его и советую))) меня не очнь поперло, лично я поклонник другой стороны его творчества ^_^ ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stravm terror - это по моему просто стеб какой-то )

да нет, он довольно серьезно о нем в интервью говорил)).... и утверждал что такая музыка как раз таки форматирует мозг, как и попросил Izh3ll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы =)))

недавно был в кузнице в поселке правдинский, там стоял пневмомолот и кузнец нам такой бит индустриальный тама сбацал ащще досихпор под впечатлением...

народ советую всем C/A/T клевая группа ащще, еще Manufactura....

Изменено пользователем Izh3ll (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ня :) темко класс

В последнее время как раз таки слушаю индастриал метал, индастриал, дарк электро/индастриал, индастриал/ебм и т.д.

Оч нравятся: Asphyxia (советую всем, оч классная команда из франции, ещё мало раскрученная), Cat Rapes Dog, Coil, Dark (вот эти ребятки сделали оболденный кавер на u2), Deadstar Assembly, Death in June (местами) Disfuncion Organica, Dope Stars Inc, Dulce Liquido, hanzel und gretyl, KMFDM, Begrim, Latexxx Teens, Kotiteollisuus, Midnight Configuration, Nachtmahr, Psychic TV, psyclon nine, Skinny Puppy, Suicide Commando, The Birthday Massacre (думаю их можно сюда запихнуть...), Undercover Slut, Wumpscut, X-Fusion, Zeromancer...

*что то с элементами индастриала... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужаcно... где система в этом наборе хороших, не очень хороших и совсем нехороших проектов? ;)

 

Зы - сегодня прикупил СД Auto Aggression - Artefacts, разброс стилей на диске от мягкого электро с женским вокалом да павернойза в духе KiEw. Если среднее арифметическое вычесить между этим всем, наверное, idm получится :D Понравилось, хотя работа с музыкой грубовата, тонкости не хватает. И сильно раздражает семпл из Great Dictator про демокраси. На свете столько интересных тем, нет, сделаем темой трека любимое слово Джорджа Буша :) Просто вот всё впечатление испортило. Да, в одном из треков Эскил Симонссон из Covenant поет

Изменено пользователем Kveldsulf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haus Arafna-Butterfly,2003.Industrial/EBM

Где-то так.Случайно наткнулась на эту команду.Похоже на тот самый NKVD.Замечательно.

ifolder

rapidshare

 

ПС.Если кто-нибудь в курсе,посоветуйте что-то вроде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fractured - Contami Nation (2004)

Шумно.Не совсем мое,но что-то меня удержало от удаления этого альбома в корзину.Все-таки,пожалуй - сильно.Это power?Что за ветвь ЕВМ?

Wumpscut vs Haujobb - The Remix Wars - Strike 1 (1996)

Wumpscut в значительной мере перевешивает Haujobb,а жаль.Но в целом,именно Haujobb примеряют с музыкой первых.Для меня это хотя-бы перешло в разряд "слушабельное".Пару раз я к этому альбому явно вернусь.

Imperative Reaction - As We Fall(2006)

Попсово как-то.Не прониклась.

Изменено пользователем leiii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - господа индустриальщики,подскажите архив/поисковик/базу/каталог,в котором есть описание электронных(/индустриальных) команд,ну хотя бы краткое.В общем,есть ли хоть какой-то подобный ресурс,куда забита инфа по электронике на просторах(желательно) рунета?Буду премногоблагодарна.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС.Если кто-нибудь в курсе,посоветуйте что-то вроде..

Ищи среди паверэлектроникса, ибо Haus Arafna - это оно и есть

Изменено пользователем Kveldsulf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - господа индустриальщики,подскажите архив/поисковик/базу/каталог,в котором есть описание электронных(/индустриальных) команд,ну хотя бы краткое.В общем,есть ли хоть какой-то подобный ресурс,куда забита инфа по электронике на просторах(желательно) рунета?Буду премногоблагодарна.)

http://industrial.onego.ru/reviews/main.ph...sts&param=A

Обзорчики там весьма субъективные, но все таки хоть какая-то инфа полезная имеется.

Fractured - Contami Nation (2004)

Шумно.Не совсем мое,но что-то меня удержало от удаления этого альбома в корзину.Все-таки,пожалуй - сильно.Это power?Что за ветвь ЕВМ?

Fractured - насколько я помню( правда слушал я не Contami Nation, а более поздний релиз - Only Human Remains) данная команда характерна тем что пытается в обычную поп-ЕБМ-музыку ввести элементики IDM и прочего( всякие глитч, Клик н катс искажения и прочее), я бы не сказал что тянет на отдельную ветвь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, что творится.

Начал лучше относиться к Grendel, даже на концерт, наверное, схожу.

Он мне сначала не особо понравился, сейчас переслушал и уже не так плохо.

А поводом для переслушивания послужило то, что перед концертом Das Ich народ разогревали всякой попсой типа Zombie Girl и прочего, ну и Grendel, разумеется, был поставлен, а именно трек Soilbleed, так вот, в подогретой толпе это звучит очень даже, заводит, так сказать, не зря говорят - танцевальное дарк-электро...

В общем, местами Grendel неплох.

Ну и раз уж вспомнил - концерт Das Ich был отличный, на радостях купил родной диск Cabaret.

Из прослушаного:

Destroid - Loudspeaker 2007

Не фонтан, ожидал большего, первый альбом был намного лучше ИМО.

Маер, видать, расслаблялся и между бассейном и столовой написал это( почти как Clear Vision).

А может быть( и я надеюсь), он болшьше внимания уделяет следующему альбому Haujobb.

Была инфа что на этом Хавджобб перестанет существовать, так что, видимо, Маер хочет громко хлопнуть дверью...

Кратенько, альбом получился какой-то синтпоповый и что хуже - не запоминающися.

Разве что Forever неплохой трек, остальное выветрилось.

Итого: Средне.

Heimataerde-Kadavergehorsam 2006

Заводная вещь, ничего особенно замороченного, но все равно классно.

По структуре большая часть треков напоминают обычный современный электро-ЕБМ, но звучание тут более плотное и разнообразное.

Итого: Отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы - сегодня прикупил СД Auto Aggression - Artefacts, разброс стилей на диске от мягкого электро с женским вокалом да павернойза в духе KiEw. Если среднее арифметическое вычесить между этим всем, наверное, idm получится :) Понравилось, хотя работа с музыкой грубовата, тонкости не хватает. И сильно раздражает семпл из Great Dictator про демокраси. На свете столько интересных тем, нет, сделаем темой трека любимое слово Джорджа Буша ;) Просто вот всё впечатление испортило. Да, в одном из треков Эскил Симонссон из Covenant поет

Не мог бы подсказать как именно называется трек с вокалом Эскила?(качать весь альбом как-то не особо хочется,ради одной композиции.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог бы подсказать как именно называется трек с вокалом Эскила?(качать весь альбом как-то не особо хочется,ради одной композиции.)

Auto Aggression - A thousand fires (featuring eskil simonsson).

А альбом ИМО хороший, кстати.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GASR - Reptile (2007)

Очень приятный EBM/Synth-pop. Местами напрягает вокал, но в целом впечатление от всего альбома хорошее.

 

Synapscape - Now (2007)

Ещё один пример удачного синтеза индастриала и IDM. Гораздо более интересен нежели муз.произведения Gridlock.

 

Liquid Divine - Black Box (2007)

Future-pop/EBM с хаусовыми и трансовыми тенденциями (Похож на альбом Haujobb - Vertical Theory и чем-то на Mind.in.a.box). Если бы не грузящая басовая линия, наверное можно было слушать больше чем 3 трэка за раз. Впрочем и так очень хорошо.

 

Sturmast - Ibis Redibis Nunquam In Bello Peribis (2007)

Средний такой Martial industrial / Martial Folk. Послушать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Synapscape - Now (2007)

Ещё один пример удачного синтеза индастриала и IDM. Гораздо более интересен нежели муз.произведения Gridlock.

Все равно, что мягкое с теплым сравнивать. И те и другие замечательны, но по-своему.
Liquid Divine - Black Box (2007)

Future-pop/EBM с хаусовыми и трансовыми тенденциями (Похож на альбом Haujobb - Vertical Theory и чем-то на Mind.in.a.box). Если бы не грузящая басовая линия, наверное можно было слушать больше чем 3 трэка за раз. Впрочем и так очень хорошо.

Там по-моему чего уж нет - так это хауса и транса. Драмовые ударные линии есть, а на мини с ремиксами собственно драмовый ремикс. Скорее с чуть заметными idm-овыми тенденциями (как и Haujobb - Vertical Theory, Маер ушел, зараза, назад в свой ибеем - глупые фанаты вынудили). На что еще очень похоже - это на Front Line Assembly - Civilization. А тяжело слушать не из-за басс партий, а из-за того, что все треки по одному сценарию развиваются и все и без того не очень яркие вокальные партии из трека в трек кочуют

Изменено пользователем Kveldsulf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно, что мягкое с теплым сравнивать. И те и другие замечательны, но по-своему.

Присоединюсь.Не стала бы умалять заслуги Gridlock в пользу Synapscape,хотя музыка в самом деле офигенная.К тому же,действительно весьма родственная.

Изменено пользователем leiii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Twinkle - Le Jouet (2007)

 

Очередной гибрид IDM и индастриала, на этот раз из франции. Просто отлично.

Кстати по холодной отстранённости местами напоминает Афекса Твина .

 

Blackland - Unification (1995)

 

Сольный проэкт Майкла Балча, одного из основателей FLA. Более или менее интересная музыка. Важно то, что экспериментировал Майк в области приджазованной электроники (По крайней мере мне так показалось), но от этого композиции не звучат попсово, а наоборот создают атмосферу самого настоящего киберпанка со своей глубокой философией (Опять же ИМХО).

 

Derma-Tek - Corpus Technological (2006 (?))

 

Вообще не понравилось. Звучит альбом, как дурацкая попытка сделать EBM более трансовым или что-то около того...Лажа одним словом.

 

Sy9 - Visions (2007)

 

Ритмик-нойз. Интересен релиз своей звуковой палитрой и интеллигентностью. Впечатление сложилось хорошее. Оценка: 4,5 из 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерьмотек ужасен

Да ну, не так уж все страшно :unsure: .

Примитивненько, но бодро и не напрягает.

Ремикс-альбом вообще хороший.

Для дебюта нормально, если отойдут от частого использования готовых пресетов, вообще отлично будет.

Мне больше такое нравится, чем какой-нибудь новый сверх-харш типа Xentrifuge или Andraculoid.

Звучит альбом, как дурацкая попытка сделать EBM более трансовым

Транса там почти нет, не больше чем в обычном другом современном середняцком и не претендующем электроиндастриал-проекте.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все порываюсь написать про новый [:SITD:], но никак не соберусь.

Альбом не запоминается даже после пары-тройки прослушиваний, плюс подстава со вторым диском - зачем он такой нужен мне не понять.

В очередной раз убеждаюсь, что мне больше всего нравятся [:SITD:]-овские ЕП-шки, там треков немного и они не успевают надоесть, самоповтора меньше( если только это не ЕП Laughingstock), к тому же в чужой обработке треки [:SITD:] часто пободрее звучат...

Еще порылся во всяких VA-сборниках, нарыл симпатичный трек Hocico - Keep Barking Dogs, звучащий прямо даже как ЕБМ, а так же оказалось, что даже такой сомнительный фрукт как God Module иногда может сделать хоть что-то хорошее( трек Lucid достаточно забавен, хотя ничего особенного, разумеется).

 

 

Acumen Nation - Psycho The Rapist. - 2007.

Что тут можно сказать, Acumen Nation - это Acumen Nation, не совсем по сабжу, но все же.

Альбом получился сильный, сильнее прошлогоднего, более электронный, при этом не менее тяжелый.

А так, стандартный Acumen Nation, не понравились только пара треков( No Imagination и Holy Terror).

Остальное - тот же злобный coldwave, что Acumen Nation создает уже лет 15.

Итого: Отлично, хотя и на любителя.

 

Cephalagy - Engel Sterben Nie. - 2004.

Немецкий ЕБМ с привкусом олдскула.

Вполне неплохо, но названия все на немецком и не запоминаются...

Вокал так себе, плюс некоторые тексты на инглише... не очень у автора получается с инглишем.

Впрочем, черт с вокалом и текстами, лишь бы музыка была что надо.

И вроде как неплохо.

Итого: Хорошо.

 

 

Mindless Faith - Medication for the Misinformed. - 2007

Мне понравилось, эдакий интеллектуальный индастриал-рок.

Чего им не хватает - так это развития треков, все они вертятся вокруг одного конкретного приема, на котором основана структура песни.

Хорошо хоть приемы более менее разнятся.

Итого: Хорошо.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация