Перейти к содержанию
АнимеФорум

Industrial и Postindustrial


Kveldsulf

Рекомендуемые сообщения

Death in June-All pigs must die

Неофолк. Очень легко слушается. Чем-то напомнил скорее всякие Мельницы, чем других представителей этого жанра.

 

Derniere Volonte-Le feu sacre

Со стилем определится как-то не могу. Тем не менее достаточно неплохой образчик "фоновой" музыки. Не напрягает ни разу.

 

Current 93 - Black Ships Ate The Sky

Наконец-то дошли руки до Каррента. Оно рулит.

 

Of the ward & the moon-Emptyness; Lucifer; Nighttime Nightrhymes By Neoconan

Неофолк. Достаточно качественный, без особых извратов.

 

Kreuzweg Ost-Edelrost

Эпик вин. Лучшее, что было скачанно за последнее время. Блин, голос "вокалиста" иногда сильно напоминает озвучку какого-то героя старых мультфильмов ;)

 

Welle Erdball-Chaos Total

Фучурпоп. Неплохой. Понравилось использование звуков Коммодора, Амиги и прочих раритетов :)

 

Absurd Minds-Revived

ак и обещали, сильно напоминает Питчфорк, но тем не менее звучание более "плотное", да и есть пара своих интересных находок. Слушать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Derniere Volonte-Le feu sacre

Со стилем определится как-то не могу. Тем не менее достаточно неплохой образчик "фоновой" музыки. Не напрягает ни разу.

Martial/military pop

Welle Erdball-Chaos Total

Фучурпоп. Неплохой. Понравилось использование звуков Коммодора, Амиги и прочих раритетов :rolleyes:

Хороший, только не фьючерпоп ни разу :ph34r: Синти/эбм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Martial/military pop
Или тот же Дарк Фолк.

 

Death in June-All pigs must die

Неофолк. Очень легко слушается. Чем-то напомнил скорее всякие Мельницы, чем других представителей этого жанра.

 

Ну связи с Мельницой там немного это точно. А так - советую послушать раннее творчество, особенно Мартиальные альбомы с периода 1999-2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или тот же Дарк Фолк.

Есть мнение, что мартиал - это вообще не музыкальный стиль. Это тусовка всяких индустриальных музыкантов, которых одинаковые идеи объединяет, и которые активно использууют милитаристическую тематику и маршевые ритмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Massiv In Mensch - Clubber Lang - 2006.

Че-то какое-то невыразительное и незапоминающзееся клубное тунц-тунц.

А песня Sunday Bloody Sunday мне больше в исполнении Дж.Буша нравилась.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Derma-Tek - Defieled EP.

Эдакое Харш-ЕБМ...

Альбом который я слушал месяца два назад мне вообще не запомнися, а вот ЕП-ремиксник очень даже.

Надо переслушать альбом.

Noise Process - Ground Zero.

Занятная вещь, разнообразная...

Пока толком не послушал.

Запомнился первый трек - бойкое ЕБМ в духе Retrosic и последний - что-то типа аутро - сложная конструкция напормнившая Haujobb...

Надо внимательнее послушать и не на плеера а дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Front Line Assembly - Fallout EP

Ремиксы... в общем, большая часть, как мне показалось, ориентирована на танцпол.

Есть, правда, и почти что шумовой ремикс от Portion Control, который вполне себе ничего, как мне показалось...

И ремикс в духе Haujobb'а тож есть, то есть от оригинала только текст и чуть чуть мелодии, а на место убраного Idm-позвякивания etc etc...

Как ни странно, понравился ремикс от Комбикорма, он не слишком меняет звучание оригинала, при этом делает его подвижнее и динамичнее.

Остальные ремиксы не особо запомнились, но, думаю, они скорее хороши чем плохи, но могли бы быть и получше.

Новые треки лично мне нравятся, хотя их и всего лишь три штуки и то последний - Unconscious - инструменталка в духе Noise Unit времен Drill...

Apocalypse напоминает чуть облегченный материал времен Millenium'а, а Electric Dreams что-то времен Civilization.

В общем, долгожданный EP оказался достаточно добротной междуальбомной работой FLA.

Только вот, стандартный для ФЛА вопрос, - а будет ли следующий албом?

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Гм, теперь и не понять куда постить такие вещи, сюда или в синтпоп*

Pride And Fall - Elements of Silence

Понравилось.

Не слащавый futurepop с закосом в ЕБМ, местами даже чуууть-чуть агрессивный( только музыкой, не вокалом).

Mankind is Obsolete - Rise.

Неплохой female-fronted индастриал-рок, правда, индастриала там совсем чуток, но для синтпопа многова-то гитар.

Первая половина альбома очень хороша, а вот вторая показалась слабватой...

Dope Stars Inc. - Neuromance

Че-то совсем не понравилось, даже не запомнилось... ну его, стер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кyпил Assemblage 23 Meta.

 

Другой стал. Раньше все треки а23 строились по простому принципу - невыразительный куплет, оттеняющий яркий, хитовый припев. Теперь такой прямолинейности стало иеньше, больше каких-то находок в плане звучания, разнообразия как в музыке, так и в вокальных приемах, атмосферности. Музыка с одной стороны полегчала, стала размеренной, с другой стороны отошла от фьючерпоп-штампов, местами сблизившись с эбм. В общем, очень неплохой альбом, хотя многие не оценили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи,я тут понимаю,здесь все серьезные знатоки...

Буду безумно признательна если кто-нибудь посоветует,с чего начать познание сего направления..если вам не трудно.

Очень люблю NIN,местами нравятся Skinny Puppy,и,больше,я боюсь ничего не знаю..Из моего окружения никто industrial (а уж тем более post) не слушает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи,я тут понимаю,здесь все серьезные знатоки...

Буду безумно признательна если кто-нибудь посоветует,с чего начать познание сего направления..если вам не трудно.

Очень люблю NIN,местами нравятся Skinny Puppy,и,больше,я боюсь ничего не знаю..Из моего окружения никто industrial (а уж тем более post) не слушает. :lol:

Хм, "направление" оно вообще большое.

Раз Skinny Puppy знач нужно Electro Body Music aka EBM.

Ну и тогда полюбому Front Line Assembly, и, возможно, Haujobb.

Есть и группы похожие по звучанию на Skinny Puppy, либо находящиеся под их влиянием, например Kobold или Necro Facility.

 

Может быть, Wumpscut, SITD, Retrosic и Funker Vogt подойдут - это более современные реинкарнации ЕБМ.

Fix8:Sed8( альбом Humanophobia), Accessory( альбом Titan) рекомендую.

 

Ну, раз нравится NIN то значит нужно что-нибудь из индастриал-рока\колдвейва.

Просто из жанра навскидку: KMFDM, Ministry, Acumen Nation, 16 Volt, Chemlab.

Чуток похож звучанием на NIN поздний Dismantled( альбом Standard issue).

 

Если подумать, наберется еще вагон наименований.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haujobb какое-то время слушала,даже вспомнить не могу..ммм..ну если не могу,тада и не понравилось особо..мне собсно SP тоже сильно местами понравилось..

KMFDM у меня по-моему чуть ли не все альбомы,подогнал в свое время МЧ,вообще не то что надо,слишком шумно и прямолинейно что ли..

Ближе всего дипрессивные вещи у NIN,а также оч люблю электронное звучание и всякие экспериментальные штучки..заранее 1000пардонов,но в определении направлений и тем более терминологии полный лох.. :lol:

Эх,как тяжко,када даж не знаешь,как назвать то,что ищешь..

Ну а вообще спасибо большучее за совет,пойду чего-нибудь нарою.. ;) :lol:

Изменено пользователем leiii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leiii

Вот тут неплохая энциклопедия с примерами, лишь бы коннект позволял...

http://www.di.fm/edmguide/edmguide.html

Industrial там в разделе Trance.

Терминология там, правда, спорная, но зато примеры.

,а также оч люблю электронное звучание и всякие экспериментальные штучки..
Может быть стоит послушать IDM...

Ну там Architect, Gridlock и т.д.

Или вообще Aphex Twin'а.

Ближе всего дипрессивные вещи у NIN

Мда, вот это сложнее, в NIN много нехарактерной для жанра эмоциональности.

А постиндастриал он, вцелом, больше механичен( не говоря уж о настояшем индастриале)...

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,Aphex Twin'а даже такое как ме знает.. :) ,я с него начинала.

Gridlock-определенно в любимчиках,в первой пятерке я бы сказала.Абсолютно идеальная для меня команда.Давно ищу что-нб на них похожее,но посвежее..поэкспериментальнее(ничего такого не знаешь?).Кста,недавно мне в магазине впарили BITCRUSH-альбом Enarc.

Насколько я понимаю,это какой-то дочерний Гридлоковский проект,поспокойней..Вобщем славненько.Хотя я Gridlock все-таки за экспрессию ценю.

Может быть стоит послушать IDM...
Про IDM я в общем и целом знаю,незнаю тока частностей-гдеб найти интересных команд в этом направлении..
Мда, вот это сложнее, в NIN много нехарактерной для жанра эмоциональности.

А постиндастриал он, вцелом, больше механичен( не говоря уж о настояшем индастриале)...

Млин,а я именно это в них и люблю-волшебный сплав механичной музыки и эмоционально-психологические атаки :\

Хотя саму по себе механичность я тоже могу понять,ну в случае с Kraftwerk например..правда не знаю опять же к чему они относятся.

А за энциклопедию опять же спасибо,вот это оч ценно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про IDM я в общем и целом знаю,незнаю тока частностей-гдеб найти интересных команд в этом направлении..

В eMule, там почти все есть, более популярное в торрентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В eMule, там почти все есть, более популярное в торрентах.

Да что eMule,названия-то?я же говорю,трабл именно в информации..

 

В смысле ЧТО слушать а не ГДЕ найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to leiii Говорят, что есть группа один в один похожая на NIN. Называется Sulpher, но я не знаю где её взять. :)

Ну, в еМуле есть их альбом Spray.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Sulpher оказался достаточно неплохим индастриал роком и на НИН действительно похож и еще на Coptic Rain, вокал-то женский. Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно послушать Lustmord, только осторожно... Некоторые треки при долгом прослушивании навевают довольно сильное состояние типа самопогружения. =_= В альбоме Heresy особенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые треки при долгом прослушивании навевают довольно сильное состояние типа самопогружения.

А еще от них медленно но верно сходят с ума все окружающие-от домашних животных до горемычных соседей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮБИМЕЙШАЯ команда,но ох майн гат,ниужели это Industrial ????

 

Да, Dark Ambient (стык индустриала и ambient'a), является пост-индустриальным направлением, где Lustmord занимал и занимает одну из ведущих ролей.

А вообще из подобного - Bad Sector обязателельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация