Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_212945

Эту статью можно рассматривать как некие идеи для обсуждения или просто некий сценарий.

Представим себе следующую ситуацию. На земле заканчиваются основные сырьевые ресурсы. Это и нефть, газ и различные металлы, уголь и т.д. Для простоты можно сосредоточить свое внимание на нефти.

По некоторым оценкам эта ситуация может возникнуть уже в середине нашего века.

Это врядли приведет к гибели цивилизации. Уже существуют новые источники энергии. Не стоит сбрасывать со счетов возможности использования использования еще не разведанных ресурсов, например в мировом океане, Антарктике и т.д.

Но здесь возникают два момента, тесно связанных друг с другом.

1) Внедрение этих технологий, будь то переход на новые источники энергии или добыча ресурсов в труднодоступных местах потребует огромных вложений.

2) Для очень многих стран третьего мира исчерпание природных ресурсов приведет к тому что им нечего будет экспортировать. Причем в результате они не просто потеряют доходы от продажи этих ресурсов. Они не смогут покупать и использовать продукты высоких технологии, начиная с тех же компьютеров и многого другого.

Наряду с исчезновением старых источников энергии и видимо, невозможностью (при отсутствии ресурсов ресурсов) перейти на новые это означает что экономика возможно большей части стран третьего мира будет просто уничтожена. А, учитывая что сейчас значительная часть жителей, даже не слишком развитых стран, живет в городах, то эти страны ждет голод и вымирание значительной части населения.

Вероятнее всего правительства этих стран не смогут удержаться у власти просто смотря на это. Практически единственным выходом для них станет война. А учитывая что альтернативой войне станет голодная смерть, это война будет крайне жестокой. Вероятность победы в ней стран так называемого золотого миллиарда не является обязательной. Ведь вооружение армий стран третьего мира не многим уступает вооружению наиболее развитых стран. А у некторых из них уже есть атомное оружие.

[Золотая Молодежь] [ЗАМ]

Знаю я вас анимешников.Вы все тупые как стадо! Вас хлебом не корми, дай показать свою альтернативную позицию. Вот, мол, как мы анимешники нестардартно думаем.

  • Ответов 750
  • Просмотры 38,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2113854
Для америкосов Россия лакомый кусочек, но все же опасный - если кто помнит, со времен ВМВ именно СССР, а по английски Russia(два разных государства с разными целями имеют одно произношение - важная деталь), а точнее его уничтожение было чуть ли не целью существования штатов.

И что? США зовут Америкой, КНР - Китаем. Это тоже проявления каких-то навязчивых фобий? :D

Очнитесь, СССР давно уже нет. США нашли себе новыую цель и эта цель не Россия (да, многим это обидно, но факт). Россия вообще никому особо не нужна, кроме её населения.

Директор национальной разведки США Майкл Макконнел выступая в конгрессе США, назвал Россию одной из основных угроз национальной безопасности.

Ясен пень, что после большого количества необдуманно резких высказываний ВВП в отношении США и ЕС, те начали относиться к РФ с опаской. Нам нельзя ссорится с Западом, это просто не выгодно и глупо.

А ты случайной не деверсант ц.р.у. ?

О, прямо в точку. Я разоблачён, миссия провалена. Плакали мои доллары.

Плагиат необходим. Плагиат использует авторские идиомы, уничтожает ложные мысли, заменяет ложное правильным.

Опубликовано
comment_2113879
вы знаете что такое психологическая атака? Это где же они действенны? В Израиле? Который воюет уже давно, и наверно первый встретил удар террора, и бъет врагов везде где можно. Или в Германии? Или Нидерландх?

 

Представьте себе такую картинку. За квартал от вас живёт какой-то очень страшный бандит-убийца, помесь Гитлера с Чикатило. Вселенский враг Дарт Вэйдер, в общем.

 

Я - добрый и хороший охотник за такими негодяями. И я решаю избавить мир от смертельной опасности, вычисляю, где живёт этото поганый козёл, и, для пущей верности, кидаю на него взрывчатку, мощностью в несколько килотонн тротила, от чего взлетает к едреней фене весь микрорайон. Всё, теперь от этой мерзкой паскуды точно ничего не осталось! (а так же от вас, вашей семьи, ещё нескольких тысяч резидентов микрорайона и случайных прохожих. Но это уже, извините, издержки и потери, которых не избежать).

А потом - ЁЛКИ-ПАЛКИ! Сбежал наш "доктор Зло" в саммый последний момент из-под удара! И спрятался в другом микрорайоне. Чтож, придётся и туда долбануть.

 

 

 

 

 

 

Красиво, а? Тем не менее, к большому сожалению, в настоящее время это - основной принцип ведения боевых действий США и Израиля. У меня тоже все старые соседи сейчас на Брайтоне живут, а половина друзей - в Израиле, и каждый раз, как говорят об очередном теракте, приходится созваниваться, потому что я боюсь, чтоб с ними ничего не стало. И, тем не менее, такая борьба с терроризмом слишком дорого обходится человечеству, не правда ли? Пора бы уже за столько лет более действенный способ придумать. Если американские вундерваффе-спутники могут из космоса кошку разглядеть и номер машины сфотографировать, неужели нельзя всяких бенладенов точечно завалить? Или хвалёный Моссад, неужто не может прокрасться в убежище террористов, и аккуратно зачистить, как это делает "Альфа"?

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)

"Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

[Паладин XXI]

Опубликовано
comment_2113972

G.K., я даже никак не намекал на то, что вы написали. Я где-то написал, что одобряю методы, типа "кидаю на него взрывчатку, мощностью в несколько килотонн тротила"??? А вот фразами типа "Сбежал наш "доктор Зло" в саммый последний момент из-под удара!", вы хотите поставить вопрос о навыках нашего спецназа или разведки? Я со всей ответственностью заявляю, что и разведка и спецназ ВС РФ дело своё знает и делает все возможное в тех рамках, в которых им позволяет политика. Что до политики Израиля, то советую почитать В(?). Болтунов "Спецназ против террора"(вы там можете прочитать и про русских, и про немцев и про многих других).

"потому что я боюсь, чтоб с ними ничего не стало",- это естественно. Но они смогли запугать народ, или нацию, или правительство?

" И, тем не менее, такая борьба с терроризмом слишком дорого обходится человечеству, не правда ли? Пора бы уже за столько лет более действенный способ придумать.",-пора бы. И что с этого?

Так в чем вопрос ко МНЕ? Ко "бъет врагов везде где можно"? Так может лучше так отстаивать жизнь своих граждан, чем сказать "мы мараться не будем, спасайтесь, как хотите"? Хотя вот тут конечно можно спорить.

Кто не с нами, тот против нас
Опубликовано
comment_2113977
А вам кинуть фотки НАШИХ пацанов живыми и мертвыми? Только не надо прикидывать, что это случится с друзьями или пацанами с которыми рядом в казарме спал и на зарядку бегал, а то злость накипает. А можеть дать координаты тех, кто жил ТАМ? Хотите с ними поговорить?

Это тут при чём? Ещё раз. Вспомните плиз с чего всё началось. Они на нас напали в 1994, да? Они нашу столицу по кускам разнесли, да?

вы знаете что такое психологическая атака? Это где же они действенны? В Израиле? Который воюет уже давно, и наверно первый встретил удар террора, и бъет врагов везде где можно. Или в Германии? Или Нидерландх?

Знаю. Во всех странах евросоюза которые отозвали свои воиска из Ирака после пары террактов. Италия, Франция, Англия, Германия вроде тоже кста.

""справедливого" и доброго в этом нет", в чем нет? В играх политиков-нет, а в желании пацана расчитаться с убийцами друга? Доброго -нет, а справедливого?

Отомстить за друга - да справедливо. А в желании человека чей дом и семью уничтожили расквитаться с теми, кто это сделал? Тоже справедливое желание на мой взгляд. Чья "справедливость" лучше?

 

"у меня ни у вас нету никакого права считать, что мы лучше их.", - обо мне не говорите, ибо я не убивал детей и не резал никого, как баранов, не прикрывался беременными. Про себя, что угодно говорите, а про меня не надо.
Ну те кторые бременными прикрывались свою жизнь похоже ценили. Я пишу тут не о бандитах которые не Чеченской войне наживаются, разбоем занимаясь, а именно о террористах смертниках, которые жизнью своей жертвуют. Разные немного два типа людей вам так не кажется?

Знаете именно из-за этого я и ненавидел преподование. Молодые недочеловеки убеждены, что абсолютно правы во всём

Истина - это лишь заблуждение большинства ^_^

Только покойники и дураки никогда не меняют взглядов

Опубликовано
comment_2113986
Это тут при чём? Ещё раз. Вспомните плиз с чего всё началось. Они на нас напали в 1994, да? Они нашу столицу по кускам разнесли, да?

Речь не об этом. Война начнется - тебя никто спрашивать не будет, в армию заберут и на "рубеж" отправят

Отомстить за друга - да справедливо. А в желании человека чей дом и семью уничтожили расквитаться с теми, кто это сделал? Тоже справедливое желание на мой взгляд. Чья "справедливость" лучше?

Дык мститель - не kinslayer. Месть - движитель войны.

Ну те кторые бременными прикрывались свою жизнь похоже ценили. Я пишу тут не о бандитах которые не Чеченской войне наживаются, разбоем занимаясь, а именно о террористах смертниках, которые жизнью своей жертвуют. Разные немного два типа людей вам так не кажется?

Угу разные... какой-нибудь самый умный у них за баб прячется, а своим бойцам всякую муйню проповедует.

Прочитай еще раз

P.S. Все что я написал относится к террористам(в том числе и русским), а не к кавказсскому народу, к которому я испытываю искреннее уважение и с представителями которого сводила меня судьба.

Вроде братья, оба волка... один другого понять не может...

Изменено пользователем Юрик45 (смотреть историю редактирования)

Я бываю мягким и пушистым...
Опубликовано
comment_2114018

"а именно о террористах смертниках, которые жизнью своей жертвуют",- а в Буденовске, больницу с беременными захватывали не террористы? А кто же? Мне что-то кажется, что на подобные вылазки особо не идут с мыслью о том, чтобы остаться в живых. Скорее с надеждой. Ну допустим. А Норд-Ост? Там были смертницы,а от штурма террористы прятались за заложниками.

"Знаю. Во всех странах евросоюза которые отозвали свои воиска из Ирака после пары террактов. Италия, Франция, Англия, Германия вроде тоже кста.",- вы уверены в этом? Я сомневаюсь. И Франция, и Германия, и Англия уже давно ведут войну с терроризмом, а тут испугались...

"Они на нас напали в 1994, да? Они нашу столицу по кускам разнесли, да?","А в желании человека чей дом и семью уничтожили расквитаться с теми, кто это сделал?" А вот теперь вопрос: а КТО это сделал???? Русский солдат? Они не грабили своих?А наверно они к разрухам в Грозном руку не приложили. А над русскими жителями ДО ввода войск кто издевался? Кто разоружал караулы в воинских частях ДО ввода войск? Я что-то не слышал, чтобы залетали русские солдаты в дома и с плеча валили безоружных женщин и грудничков. И что характерно: к Москве подходил Гитлер, в Москву входил Наполеон, осождали поляки, но что-то я не помню, чтобы Жуков или Кутозов приказали истреблять детей врага.

"Это тут при чём?",-а при чем эти пацаны и чья-то месть за разрушенные политиками и террористами дома? Читал об издевательствах над женщиной-военнослужащей, которая приехала возвоить мост.

 

Юрик45, "Месть - движитель войны." спорно, но вполне заслуживает право на жизнь. Как минимум интересно.

Кто не с нами, тот против нас
Опубликовано
comment_2114061
вы хотите поставить вопрос о навыках нашего спецназа или разведки?

Не нашей. В первую очередь американской и частично израильской. А "альфу" я наоборот в пример моссаду ставил. Все бы работали в этом плане так, как наши - не было бы многих конфликтов. Извиняюсь, если мы где-то друг друга не так поняли:P

 

ЗЫ. Вообще, у любой разведки проколы бывают. У российской тоже. Но не в таких количествах, как у хвалёных звёздно-полосатых...

"Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

[Паладин XXI]

Опубликовано
comment_2114069
G.K. , главное что поняли.=) Но Израильский спецназ, тоже очень неплох, хотя бы потому, что учились многому у наших, да и в израильской армии хватает наших=)
Кто не с нами, тот против нас
Опубликовано
comment_2114135
вы уверены в этом? Я сомневаюсь. И Франция, и Германия, и Англия уже давно ведут войну с терроризмом, а тут испугались...

Было.

А вот теперь вопрос: а КТО это сделал???? Русский солдат? Они не грабили своих?А наверно они к разрухам в Грозном руку не приложили.

Без понятия кто это сделал. Сам факт. Хз, может и грабили. У нас тож преступников хватает. Приложили, надож было отбиваться.

А над русскими жителями ДО ввода войск кто издевался? Кто разоружал караулы в воинских частях ДО ввода войск?

Мне об этом не известно. Если такое действительно было в массовом масштабе - вопрос снят. Но что-то у меня большие сомнения вызывает то, что это было причиной начала военных действий.

Знаете именно из-за этого я и ненавидел преподование. Молодые недочеловеки убеждены, что абсолютно правы во всём

Истина - это лишь заблуждение большинства ^_^

Только покойники и дураки никогда не меняют взглядов

Опубликовано
comment_2114143
Мне об этом не известно. Если такое действительно было в массовом масштабе - вопрос снят. Но что-то у меня большие сомнения вызывает то, что это было причиной начала военных действий.
Бандиты в начале 90-х делали неоднократные вылазки на территорию окружающих чечню республик и нападали на сёла. Кроме того из чечни шел крупный поток наркотиков и котрабанды. Кроме того, в чечне есть крупные залежи нефти, как минимум трижды окупающие все расходы на обе чеченские кампании.

If you are to visit Hanoi, went to the central cermentry to see a grave

of a great ace of war 1962-1975, Lí Chí Tien...

Опубликовано
comment_2114146
hepar, ну про нефть можешь не рассказывать, это я и сам знаю).

Знаете именно из-за этого я и ненавидел преподование. Молодые недочеловеки убеждены, что абсолютно правы во всём

Истина - это лишь заблуждение большинства ^_^

Только покойники и дураки никогда не меняют взглядов

Опубликовано
comment_2114152
Нефть — не главная причина начала войны. Она была неизбежна. Если бы из грузии бандиты делали вылазки на территорию россии и пытались оккупировать её часть — была бы война и в грузии и где угодно.

Изменено пользователем hepar (смотреть историю редактирования)

If you are to visit Hanoi, went to the central cermentry to see a grave

of a great ace of war 1962-1975, Lí Chí Tien...

Опубликовано
comment_2114256
Не, я просто пример привёл. Если бы от россии отделился мордор, а урки начали на границах безобразничать — превентивно напали бы мы и на мордор.

If you are to visit Hanoi, went to the central cermentry to see a grave

of a great ace of war 1962-1975, Lí Chí Tien...

Опубликовано
comment_2114295

Art-Wolf, уточняю:

"Было.",-допустим.

"Без понятия кто это сделал. Сам факт. Хз, может и грабили.",-просто совет: вспомните историю прибываня русских на Кавказе. А еще посмотрите документальный фильм "Миротворец", могу дать ссылку.

"Но что-то у меня большие сомнения вызывает то, что это было причиной начала военных действий." -вы правы военные действия начались не так. Руководство чеченских семей и населенных пунктов, выступивших против тех, кого мы называем "боевиками" обратилось к правительству РФ о помощи. И наши решили эту помощь оказать неофициально. Т.е. технику отправляли "на ремонт", а солдаты и офицеры "уходили в отпуска, лазареты и т.д." и все это отправлялось неофициально в Чечню. А когда сами чеченцы+русская помощь потерпели поражение, правительство просто отказалось от этих людей(исключение составила ФСК). И когда такая сборная потерпела поражение ввели войска. Для чего я это пишу? Для того, чтобы не создавалось мнение, что это русские Иваны такие плохие, приехали иразвязали войну. Еще раз советую: вспомни историю, только более глубокую, что-то около Екатерины. А чем политики мотивировали... кто же их знает.... А что бы вы не сомневались, то отсылаю к выше названному фильму "Миротворец"..."

"в массовом масштабе",-знаешь за что я уважаю США и Израиль? За то, что если их гражданина, хоть пальцем тронули в другой стране, они готовы уже самолеты поднимать, а нам, чтобы в СВОЕЙ(!!!) стране нужен массовый масштаб.Увы.

"Приложили, надож было отбиваться.",- в "отбиваться", в моем понятии не входит захват мирных граждан(в том числе французов, итальянцев..) и издевательства над пленными и трупами.

Ну и напоследок несколько цитат:

"для меня, как командира "Альфы", от период прочно ассоциируется с чередой захватов пассажирских автобусов. И всякий раз террористы стремились укрыться на территории Ичкерии. Напомню, что никакой войны тогда ещё не было." Герой Советского Союза генерал-майор Г.Н.Зайцев "Грозовые ворота" Братишка 7.2008

"Когда в начале лета 1999 года отряды чеченских боевиков и международных наемников .... вторглись в Дагестан.." "Особая ответственность ОМОНа" Братишка 7.2008

Кто не с нами, тот против нас
Опубликовано
comment_2114391
"для меня, как командира "Альфы", от период прочно ассоциируется с чередой захватов пассажирских автобусов. И всякий раз террористы стремились укрыться на территории Ичкерии. Напомню, что никакой войны тогда ещё не было." Герой Советского Союза генерал-майор Г.Н.Зайцев "Грозовые ворота" Братишка 7.2008
Читал тот номер, согласен с Зайцевым.

If you are to visit Hanoi, went to the central cermentry to see a grave

of a great ace of war 1962-1975, Lí Chí Tien...

Опубликовано
comment_2114442

Пожалуйста, не пишите "америкосы", если вы про жителей USA (по-русски США или юса), Пусть они будут юсовцы.

А про войны прошлого говорить нечего так как это всё уже закончилось и на врядли следущая война будет по тем же сценариям или с такими же целями.

Я узнаю всё, что мне нужно, получу всё, что хочу, не забуду, тех кто поможет, а остальных растопчу.

 

Желания исполняются независимо от желающего.

 

 

[За чистоту русского языка]

Опубликовано
comment_2114444
Пожалуйста, не пишите "америкосы", если вы про жителей USA (по-русски США или юса), Пусть они будут юсовцы.
С какой псевдополиткорректной стати?

 

А про войны прошлого говорить нечего так как это всё уже закончилось и на врядли следущая война будет по тем же сценариям или с такими же целями.
Есть такое понятие — боевой опыт.

If you are to visit Hanoi, went to the central cermentry to see a grave

of a great ace of war 1962-1975, Lí Chí Tien...

Опубликовано
comment_2114447
Пожалуйста, не пишите "америкосы", если вы про жителей USA (по-русски США или юса), Пусть они будут юсовцы.

а китайцы пусть будут кнровцами что ли? хD

 

Война в Чечне начиналась не просто так, от туда постоянно шли на "дело", так сказать, банды+большой поток наркотиков, за такие дела американцы бы пол Чечни с лица земли стерли^^

[soS] team - Команданте
Опубликовано
comment_2114454

"А про войны прошлого говорить нечего так как это всё уже закончилось и на врядли следущая война будет по тем же сценариям или с такими же целями.",-ага, а люди которые сидят в и из войн пытаются сделать выводы(в т.ч. для создания новых наставлений, уставов и т.д.) наверное так, от не фиг делать=)

 

"Пожалуйста, не пишите "америкосы", если вы про жителей USA (по-русски США или юса), Пусть они будут юсовцы." =) Прям, как в "Брат-2" Меня так учили: в израиле-евреи, в африке - негры, в америке-америкосы)))

 

Soulis, война конечно не просто так. Жаль все же, что война, это продолжение политики. Причем с обеих сторон. А гражданская война, когда друг-друга уничтожает один народ...

Изменено пользователем White Wolf (смотреть историю редактирования)

Кто не с нами, тот против нас
Опубликовано
comment_2114463
а китайцы пусть будут кнровцами что ли?

а ниче что Америка - это континент??? Если ты живешь в Зауралье тебя нужно называть азиатом??? :D

Я узнаю всё, что мне нужно, получу всё, что хочу, не забуду, тех кто поможет, а остальных растопчу.

 

Желания исполняются независимо от желающего.

 

 

[За чистоту русского языка]

Опубликовано
comment_2114468
войны прошлого проходили с оружием прошлого, и заточенными под это оружие тактикой и стратегией. новые виды оружия потребуют новых тактики и стратегии.
Опубликовано
comment_2114474
а ниче что Америка - это континент??? Если ты живешь в Зауралье тебя нужно называть азиатом??? :D
Это не континент, а название страны. Есть континент Северная Америка.

If you are to visit Hanoi, went to the central cermentry to see a grave

of a great ace of war 1962-1975, Lí Chí Tien...

Опубликовано
comment_2114655
а ниче что Америка - это континент???

1) такого континента нет, есть Северная Америка и Южная Америка

2) Не могу понять чего вы добиваетесь...или вам просто так прикопаться хочется?^^

3) На досуге расшифруйте абривиатуру "USA":D

[soS] team - Команданте

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.