Перейти к содержанию
АнимеФорум

Кастрация


tomoshibi

Рекомендуемые сообщения

sandERR Я - девушка, но категорически против кастрации моего кота (хоть он и подлец!)=))) Вообщем, пусть живет нормльной жизнью, радуется и не мучается, бедняжка, на дачу летом ездит... А мебель, ну, и фиг с ней, новую куплю... Кота я больше люблю. чем дурацкий коврик или кресло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Kaoru

я же не говорил что все женщины так и хотят кого-нить кастрировать, я просто сказал что такая идея может придти в голову только представительнице ж. пола, а вообще хорошо что есть девушки которые понимают что для кота жизнь БЕЗ это просто издевательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю идею кастрации. Особенно насчёт собак. Когда такая тварь начинает лаять в 3 часа ночи под окнами... Вызвал я утром собачников, дал им 150р. и 2 недели спокойно спал, но сон мой уже был потревожен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз всех прошу не переходить на соседей, пеподов и прочих...

значит не кастрируем? тогда бездомных собак стрелять? или всё же кастрировать? или пускай бегают стаи по городам и будет у нас покусаных поохожих больше...

Эх...хорошо, что никто из тут пишущих не видит, как умирают чумные коты и кошки, который во время охоты убегают на улицу...и заболевают чумой...т.к. крыс у нас немерено...+ никто не видел, какие выражения лиц у хозяев..слёзы и почая фигня...хотя кого это волнует....ну заболеет..ну умрёт...новую животину заведём...главное не кастрировать....

солидарность с животным у нас до тех пор, пока эта солидарность не начинает убивать животное...

 

 

Добавлено:

тока как всегда поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tomoshibi

ну заболеет..ну умрёт...новую животину заведём...главное не кастрировать....

ммм... я точно такого не говорила. Для меня кот - как член семьи, так что не могу же я кастрировать своего младшего брата??? Вообщем, у меня есть кот, у подруги - кошка, и все чудьненько... А на даче он прекрасно себя чувствует в окружении таких же домашних кошек... и еще у нас никто не умер...

 

А про бездомных животных... ДА, тут есть проблема... Я не могу решать за всех, но по-моему, таких животных надо отлавливать, а потом раздавать хорошим людям. На все последующие возражения, относительно того, что кому они нужны, и нет на это денег, что я могу сказть? ДЕнег всегда нету... А людей, которые подбирают на улице животных, я знаю лично... Так что есть такие люди, надо только поискать... А на счет их кастрации.. тут уже возникает другой вопрос. Большинство таких животных, насколько я знаю, больные. Вот моя подруга кошку подобрала, беременную, так у той после родов какое-то воспаление началось (кстати, выжил только один котенок). Пришлось оперировать, кошка потом еще 6 лет жила, пока не умерла от старости, но котиться уже не могла. А котенок до сих пор у нее живет, как и еще один подобранный кот. ТАк, что всегда есть альтернативные выходы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По науке биологическая смерть наступает тогда, когда живой организм не способен более дать потомство.

Собстно, какая разница как убивать, один хрен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких животных надо отлавливать, а потом раздавать хорошим люд

нет закона по которому можно заставить человека взять себе животное. да и приюты животных бы у нас тогда пустовали...тока что-то никто не берёт..да и бездомные всё так же стаями ходят....

Эх...я со своей профессией ветеринара точно без денег не останусь...всё-таки пиаметра и её вырезание стоит около 2000 р., а не 200, как стерелизация...*потирает лапки*

 

Добавлено:

По науке биологическая смерть наступает тогда, когда живой организм не способен более дать потомство.

вообще-то биологическая смерть, 4огда процессы обмена вещевств нарушены так, что в норму им не вренуться.

например при отсутсвии кислорода более 5 минут мозг умирает и не в состоянии реабилитироваться уже...при чём тут кастрация?

вы биологию не путайте со своим воображением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет закона по которому можно заставить человека взять себе животное

не вижу смысла в этом законе.. человек должен САМ, по собственной воле взять животное, иначе все повториться заново... А то, что приюты бы пустовали, думаю - нет, потому как одни люди выкидывают - другие подбирают, к сожалению, первых больше...

 

я со своей профессией ветеринара точно без денег не останусь

У меня другая профессия, так что по моей профессии, могу сказать, что очень даже реально сделать так, чтобы люди ЗАХОТЕЛИ взять к себе животное из приюта... Во многих странах, такие вещи очень даже популярны.

Изменено пользователем Kaoru (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая профессия, так что по моей профессии, могу сказать, что очень даже реально сделать так, чтобы люди ЗАХОТЕЛИ взять к себе животное из приюта... Во многих странах, такие вещи очень даже популярны.

вообще-то я говорю о том. что некастрированые болеют по статистике чаще....лечение порой сложное..ибо запущено зачатсую..а стоит не 3 копейки...а не о том. кто кого берёт или не берёт себе с улицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... значит, не так поняла, извини...

 

Про болезни, тебе должно быть виднее. не я же ветеринар, но все равно, я лучше больше денег отдам на лечение некастрированного кота (хотя я стараюсь не допустить, чтобы он болел), чем его кастрирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока вот болезни некатсрированого кота - это в 80% забивка песком уретры. знаетет как лечится? жаль, не выложить то видео для хирургов сюда...

в общем делаеется уретростомия, при которой создаётся новое отверстие для мочесипускания, выше места закупорки, при этом удаляются: мошонка с её содержимым полностью и половой член с препуцием. зы...вот вам и лечение...

если не брать в счёт интоксикации...как слежствие капельницы..уколы...почкам это ой как полезно...антибиотиками 2 недели обкалываться...

Изменено пользователем tomoshibi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млять вот вы здесь рассуждаете, а почти у всех коты и псы.

А кошки и собаки?

Знаете мне как-то не улыбается топить каждую осень котят.

Ща посыплются посты их типа можно куда-то отдать, продать. Знаете никому из моих знакомых они нах не нужны. А идти на Птичку их продавать нет времени ни у мну ни у моих родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, телка! Или ты словарик открой или у тебя неправильные сведения

1 - что там у нас полагается за оскорбление модератора? как и любого юзера вообще? хамим? накажут

2 - я врач. что такое биологическая смерть знаю получше вашего, но если вам уж так нужен словарь, цитирую энциклопедию

Биологическая смерть - полное прекращение всех обменных процессов в организме, необратимое изменение тканей и органов. Биологическая смерть - явление необратимое.

Биологическая смерть субъекта не означает биологическую смерть тканей и органов, составляющих его организм. Смерть тканей составляющих тело человека определяется их способностью переживать в условиях гипоксии и аноксии. У разных тканей и органов эта способность различна. Наиболее короткий период переживаемости в условиях аноксии наблюдается у ткани головного мозга, если быть более точным, у коры головного мозга и подкорковых структур. Стволовые отделы и спинной мозг имеют большую сопротивляемость, вернее устойчивость к аноксии. Другие ткани тела человека обладают этим свойством в более выраженной степени. Так, сердце сохраняет свою жизнеспособность в течение 1.5-2 часов после наступления, по современным представлениям, биологической смерти. Почки, печень и некоторые другие органы сохраняют жизнеспособность до 3-4 часов. Мышечная ткань, кожа и некоторые другие ткани вполне могут быть жизнеспособными в сроки до 5-6 часов после наступления биологической смерти. Костная ткань, являясь самой инертной тканью организма человека, сохраняет свои жизненные силы до нескольких суток. С явлением переживаемости органов и тканей тела человека связана возможность трансплантации их и чем в более ранние сроки после наступления биологической смерти изымаются органы для трансплантации, тем более жизнеспособными они являются, тем больше вероятность их успешного дальнейшего функционирования в новым организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз всех прошу не переходить на соседей, пеподов и прочих...

значит не кастрируем? тогда бездомных собак стрелять? или всё же кастрировать? или пускай бегают стаи по городам и будет у нас покусаных поохожих больше...

Эх...хорошо, что никто из тут пишущих не видит, как умирают чумные коты и кошки, который во время охоты убегают на улицу...и заболевают чумой...т.к. крыс у нас немерено...+ никто не видел, какие выражения лиц у хозяев..слёзы и почая фигня...хотя кого это волнует....ну заболеет..ну умрёт...новую животину заведём...главное не кастрировать....

солидарность с животным у нас до тех пор, пока эта солидарность не начинает убивать животное...

Вообще-то из первого поста этой темы, да и из последующего обсуждения я поняла, что речь идёт о кастрации своей, домашней скотины, а не беспризорных животных. Первое - безнравственно, второе - печальная необходимость.

Как умирают от чумы я видела, и как убивают на живодёрнях - тоже. Однако, в данном случае речь идёт не просто о бездомных, а об убежавших животных. А это решается просто - за животным надо следить. Особенно в период гона. Сложно? Да, а животное вообще держать сложно. У меня было 3 некастрированных собаки, одна сука была озабоченная, хуже кобеля. Как говорится, доберман это не порода, а диагноз. :D Так вот, за все 11 лет её жизни я ни разу не дала ей сбежать в течку, хотя зазевайся я - только её и видели. Ответственность, товарищи, ответственность.

А бездомных собак стерилизовать безусловно надо, потому что только так можно реально сократить их поголовье. В данном случае это значительно меньшее зло.

 

Kaoru, идея с раздаванием бездомных животных добрым людям, конечно, хорошая, жаль, что утопичная. Потому что во-первых мало кто возьмёт, а во-вторых дездомные дворняги плодятся быстро, и даже если каждый житель города возьмёт себе по собаке, это проблему не решит, на улице их меньше не станет.

Таким образом давно пытаются пристраивать детей-сирот, одноко сходите в детдом и посмотрите, сколько их там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки одно яичко не выпало... что делать не знаем. Одни врачи говорят, что надо кастрировать, другие, что нет... (а нам жалко его) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, может я самый извращенный, но я сразу же подумал о кастрации парня. Потом заметил слово "стерилизация" и упал в обморок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки одно яичко не выпало... что делать не знаем. Одни врачи говорят, что надо кастрировать, другие, что нет... (а нам жалко его) 

крипторхи полностью здоровы. видимо возраст 4 месяцев, когда препаратами гормонов можно было опустить оба - пропустили, так что теперь просто нельзя вашего кобеля вязать. т.к. крипторхизм - наследственное заболевание.

будет по сукам бегать - кастрируйте. можете не допускать до сук в течке - пущай бегает так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлять животное некастрированным имееть смысл только если есть возможность регулярной вязки и есть кого щенками и котятами периодически одарять.

Животному-то фигово, когда гормоны играют. И никакой контрасекс его не спасет.

 

Хрен с ней, с мебелью, а животную жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате таблетки типа контрсекс очень вредны, через несколько лет дадут о себе знать. Так что правильно, лучше кастрировать или стерелизовать, кароче решить проблему сразу или же делать многа котят и щенят :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыла добавить: кастрированые суки - не стадают ложняками и пиаметрой со всем вытекающим

Да что там суки! Кастрированные люди тоже живут гораздо спокойнее. Ни тебе месячных, ни беременностей, и ни желаний всяких, от созидательного труда отвлекающих. А людей и так много развелось, давно пора популяцию сокращать.

Народ, все на стерилизацию! Будем спокойными, здоровыми, игривыми и счастливыми! :D

Изменено пользователем Byakko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byakko

то, что было написано в первом посте - не переходить на людей - видимо не читаемо. значит будем учиться читать, что написано.

 

Это анимешный форум?

это свободный. зы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tomoshibi, "ПРОСЬБА НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТЕЙ!!!" значило не переходить на людей? ;) Что-то новое. Вообще лично я подумала, что имеется в виду "на личности", то есть, проще говоря - не ругаться.

Может, лучше поучимся писать то, что имеем в виду? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация