Перейти к содержанию
АнимеФорум

Фан по "Наруто". Повесть.


Рекомендуемые сообщения

В открывшиеся ворота, скрипя колесами, вкатилась повозка, на которой лежали куски тел шиноби Тумана. Самураи окружили ее, хмуро глядя на трупы.

-- Еще четверо. -- хмуро произнес один из солдат. Ропот прокатился среди воинов.

-- Еще? -- удивились вернувшиеся вместе с повозкой самураи.

-- В особняке были еще трое лазутчиков. Почему вы не подняли тревогу?

-- На стене все были мертвы, но нас видела служанка, которая…

-- Все ясно. -- капитан самураев кивнул и вздохнул. -- Это была куноичи врага. Она отравила наших людей, маскируясь под девушку из прислуги.

-- Ксо! Но…

Шикамару и Чоджи подскочили к Ино, которую самурай только теперь поставил ногами на землю.

-- Ино! -- с несвойственной ему энергией выкрикнул Шикамару. -- Ксо, мы весь дом перерыли! Когда эта уродка там притащилась к нам в тоем облике и сказала что ты убита, я уже… Начал было опасаться что это правда.

-- Только не говори что ты волновался обо мне! -- Ино подбоченилась было и вдруг припала на одну ногу, хватаясь за снова резанувший болью бок. -- Ай-ай-ай, нужно к врачам на долечивание. Знали бы вы что со мной было! Я с двумя такими монстрами сражалась! А что, та… -- девочка вспомнила подбежавшую к ней встревоженную служанку. -- Под меня маскировалась?

-- Ага. -- Чоджи, лицо которого представляло собой один сплошной кровоподтек, кивнул. -- Но Шикамару ее живо разоблачил!

-- У нее походка была не совсем такая как у тебя, Ино, -- Шикамару кивнул с некоторым самодовольством. -- А еще несвойственная тебе заботливость и женственные, а не командирские интонации в голосе. Я задал ей проверочный вопрос и она тут же провалилась.

-- Что-что? -- Ино отвесила парню легкого тумака. -- Что это там было про заботливость и интонации?

-- Да нет, ничего, молчу совсем. -- Шикамару потер затылок. -- Тебе бы к врачу надо, Ино. Эй, эй, я про ушибы и раны твои говорю! А ты про что подумала? -- мальчишка присел, уворачиваясь от нового тумака. -- Здесь в особняке есть врачи, но они сейчас все вокруг советника и его жены хлопочут. Хозяев каким-то ядом траванули. Скоро должна еще повозка из города с врачами-токсикологами прибыть.

Ворота снова отворились и, среди гомона людей и ржания лошадей, во двор вкатилась еще одна повозка. В свете фонарей из нее поспешно выбрались пятеро врачей и бегом бросились к особняку. Потеснив две другие повозки, следом за ней, почти сразу, прибыла еще одна. Из нее выбрался сам великий дайме с несколькими самураями охраны. Бледный, словно смерть, он, подобрав полы своего роскошного кимоно, побежал к дому, по пути бросив только мельком взгляд на троих, распластавшихся по земле следом за окружающими самураями и прислугой особняка, маленьких воинов-шиноби из Скрытого Листа.

-- Ничего себе! -- Ино приподняла голову, взглянув в спину скрывающегося за дверьми дайме. -- Он серьезно обеспокоен!

-- Куоден и Сонока, его друзья детства. -- раздался позади троих генинов знакомый суровый голос.

-- Азума-сенсей! -- Шикамару обернулся к бородачу, руки которого, еще не вылеченные полностью, были жестко зафиксированы и перемотаны бинтами.

-- Я видел какой переполох поднялся в больнице, спросил о причине и поспешил сюда. -- сказал дзенин и вздохнул. -- Слава богам, ребята, с вами все в порядке. Нанимать генинов, тем более таких неопытных новичков, это просто варварство! Выбора не было, но все же мне жаль что этой ночью вы сражались без моей поддержки. Если бы вы пострадали, это была бы только моя вина.

-- С нами все в порядке, сенсей. -- произнес Шикамару. -- Но… погибло много людей. Со стен сняли восемь убитых, еще двоих нашли в саду. Особняк продолжают обыскивать и проверяют кого нет на месте, могут быть еще жертвы. Мы ничего не могли сделать… но наша вина в их гибели тоже есть.

Трое генинов опустили глаза.

-- Я хочу взглянуть на тела. Врагов и самураев.

-- Сюда.

Из особняка выволокли троих мертвецов, с прибывшей повозки сбросили еще четыре изуродованных трупа.

-- Скрытый Туман. -- Азума присел перед ними на корточки. -- Лица легко узнаваемы. Это подчиненные Момочи Забузы, отступника, пытавшегося убить мизукаге и занять его пост. Насколько я знаю они теперь работают на торгово-транспортную компанию Гато, весьма известную своей теневой деятельностью. Не думал однако что управленцы Гато настолько обнаглеют чтобы попытаться убрать одного из высших чиновников, вставшего у них на пути. Они наверное были на все сто уверены в успехе.

-- А кто эта? -- Ино указала на тело женщины в одежде служанки, что лежала чуть в стороне.

-- Черная Вдова. -- ответил Азума, взглянув на перечеркнутое шрамом лицо. -- Безумная отступница, мастер гендзюцу из Скрытого Камня. Ее преследовали за убийства и она примкнула к команде Забузы. Что-то его самого не видно здесь. Похоже не участвовал. Вам еще повезло, ребята.

Тела самураев были уложены ровным рядом на веранде особняка. Над ними стояли хмурые воины, потирающие пальцами рукояти мечей. Они желали мстить за товарищей, но кому? Все нападавшие на особняк были мертвы. Раздались крики и с западной части дома, из подвалов, принесли тело еще одного, одиннадцатого самурая, на шее которого ясно выделялся след от удавки.

-- Продолжайте поиски! -- капитан самураев, охранявших особняк, махнул рукой. -- Ищите тщательнее! Переверните все вверх дном!

-- Кого-то не хватает? -- Азума приблизился к капитану и тот посмотрел на одного из самураев, что стоял немного особняком от остальных и крепко держался дрожащими руками за деревянные перила веранды. Немолодой уже воин, с сединой в волосах и парой морщин на лице, захвативший своей жизнью трудный период - одну из мировых войн, ветеран множества битв теперь стоял и трясся как осиновый лист на ветру, было слышно даже как стучат по дереву перил костяшки его пальцев.

-- Проверили, не хватает только одной служанки среднего звена. -- сказал капитан, глядя на дрожащего солдата. -- Видишь этого самурая? Это Кобаяси Акиро, воин, которого я знаю уже три десятка лет. Вместе с ним мы прошли всю войну, а когда вернулись в этот город, нас ждал страшный пожар, что разожгли диверсанты Скрытого Камня, мстящие победителям за разгром своих армий. Мы хотели броситься к своим домам, но приказ погнал нас вслед за диверсантами, которые удирали из города. Акиро подчинился приказу, а когда вернулся, нашел на месте своего дома только обугленные стены. Жена и сын его погибли в том пожаре, соседи смогли вытащить из огня только маленькую девочку, дочку Акиро. С самых малых лет он один воспитывал и растил свою дочь, забывая о себе метался между службой и домом, где ждала его дочка. Он себе жилы рвал, нанимаясь строителем и грузчиком, пытаясь заработать немного лишних денег и купить в подарок для дочери конфет в медленно оживающей, разоренной войнами стране. Он жил только ради нее… и я слышал много раз как он терзает себя словами что если бы тогда он пренебрег приказом и бросился бы к объятому пожаром дому, то, возможно, спас бы всю свою семью.

-- Та девочка… -- произнес Азума, нервно пожевывая сигарету.

-- Он позаботился о том чтобы его дочь получила хорошее образование, воспитал, вкладывая в нее всю свою душу и в этот дом устроил на работу только желая быть ближе к ней. Он думал что если будет рядом, то ему будет проще защитить ее от всех бед. Девочка не хотела работать здесь, боялась ответственности и строгости хозяйки, но он уговорил ее. Если… если теперь с этой девочкой что-нибудь случилось, я… я боюсь за него…

Несколько минут царила тишина, а за тем с западной засти особняка раздались крики и, окруженный целым десятком самураев с масляными фонарями в руках, на гравиевую дорожку вышел воин, держащий на руках человеческое тело, завернутое в простыню.

-- Ксо! -- капитан взмахнул рукой, указывая на Акиро, который замер без движения, даже руки и ноги его перестали дрожать. -- Уведите его отсюда! Быстро!

Несколько человек бросились к самураю, но старый воин обрел вдруг нечеловеческие силы и расшвырял их всех, как мешки с соломой. Перепрыгнув через перила, он бросился навстречу самураю с завернутым в простыню телом и оттолкнул солдата прочь, подхватывая его ношу на свои руки. Осторожно, медленно, словно стараясь не потревожить, он уложил тело на землю перед собой и замер, не в силах протянуть руки и убрать край простыни, закрывающий лицо мертвой. Ясно было видно что это совсем еще юная девушка, лет семнадцать, не больше, но Акиро все же не мог заставить себя перейти черту, за которой уже невозможны никакие надежды.

Самураи толпой окружили старика и мертвую девушку, из дома гурьбой высыпали служанки, которые были напуганы и не меньше мужчин волновались, но старались не мешаться под ногами воинов.

-- За картинами, в подвале… там… была… -- дрогнувшим голосом произнес самурай, нашедший тело, а за тем умолк, опуская глаза и до боли сжимая кулаки.

Дрожащими руками Акиро потянулся вперед и убрал край простыни. Тишина воцарилась вокруг и, казалось, остановилось само время, но старик вдруг застонал столь тяжко, что не верилось что такая мука может родиться в человеческой душе.

-- Тамико… девочка моя… -- произнес он, поднимая руки и прикасаясь к лицу девушки, холодному, искаженному в предсмертной муке. -- Тамико…

Зеленое, целебное сияние потекло от рук старика, касаясь лишенной жизни плоти и бессильно рассеиваясь. Не было больше силы, способной вернуть в это тело жизнь, заставить его дышать, двигаться и чувствовать. Зеленое сияние только немного расслабило мышцы на лице девушки и оно приобрело совершенно спокойное и мирное выражение. Мертвенная синева отхлынула от лица Тамико и теперь казалось что девочка просто спит, что нужно всего лишь тронуть ее за плечо и она откроет глаза, посмотрит на отца и улыбнется… но это была лишь иллюзия.

-- Тамико… -- слезы потекли из глаз старого самурая, подбородок его задрожал, морщины еще глубже прорезались на старом лице, исказившемся от страшной боли. -- Дочка… что же ты… очнись, Тамико… помнишь того медвежонка, что я подарил тебе на день рождения? Тебе он не понравился, я знаю, ты ведь уже совсем взрослая, а я опять принес игрушку… прости меня, старого дурака… я не знал что подарить тебе… но ты ведь радовалась… все равно радовалась… не оставляй меня одного, Тамико… -- старик, рыдая, склонился, коснулся губ дочери своими губами и попытался вдохнуть воздух в ее рот, попытаться заставить дышать… -- Возьми мое дыхание, дочка… -- прошептал старый самурай, и обнял тело девушки, прижимая его к себе. -- Зачем оно мне, старику…

Старик замер и тишина снова воцарилась над ночным садом. Были слышны только тихие всхлипывания женщин за спинами мужчин да шелест листьев на слабом ветру.

Один из молодых самураев склонился к лежащему неподвижно, не выпускающему дочь из объятий, старику.

-- Мертв. -- сказал парень и, дрогнув, отступил.

Позади воинов раздался болезненный плач женщин, даже среди воинов не многие смогли сдержать слезы, но соленая влага катилась по лицам солдат беззвучно, не выдаваемые даже самым тихим стоном.

-- Смотрите. -- сурово произнес Азума, обращаясь к троим утирающим глаза генинам. -- Смотрите и запомните хорошенько. Теперь вы видите что способен сотворить наш враг.

-- Наш враг? -- Ино подняла залитые слезами глаза на наставника.

-- Варварство. -- ответил Азума. -- Варварство шиноби и всех остальных людей.

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем Palxan777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Двое самураев дежурили в палате, не отлучаясь и не убирая рук с рукоятей мечей. Когда в палату, в сопровождении еще двоих охранников вошел дайме, самураи поднялись с корточек и низко склонились, приветствуя его.

Дайме приблизился к кровати, на которой лежал бледный, измученного вида советник Куоден. Правитель страны сжал кулаки, глядя на ввалившиеся глаза с почерневшими веками и синеватый, мертвенный оттенок на коже своего друга.

-- Что же ты, приятель? -- произнес дайме, присаживаясь возле него на кровати. -- Сам же говорил что нужно быть осторожнее. Почему охрану на ночь в своей комнате не поставил?

Куоден открыл мутные глаза и улыбнулся.

-- Приветствую, владыка. -- тихо произнес он. -- Прости что не могу склониться как положено… Охрана на ночь? Прости, но я не знаю о чем речь. Похоже у меня провал в памяти…

-- Врач говорил что тот препарат что собирались вести тебе лазутчики, должен был полностью уничтожить твою память и память Соноки, но охранники помешали им и введенная доза незначительна, хоть и вызвала сильную аллергическую реакцию. Память твоя вне опасности, но возможно ты не сможешь вспомнить самые свежие воспоминания, несколько дней или даже неделю.

-- Произошло что-нибудь важное за эти дни?

-- Самое важное, это то, что твоя жизнь и жизнь Соноки-чан вне опасности. Куоден… я хочу сказать что изменил свое решение и собираюсь устроить для шиноби Конохи настоящий фестиваль в день основания их деревни! Като Аери и «Радужные Кометы» будут хорошим подарком для них.

-- Ты… не слишком ли щедр?…

-- Что? Ведь это была твоя идея!

-- Моя?...

Дайме рассмеялся.

-- Отдыхай, Куоден-кун, может память вернется к тебе. Врачи говорят что скоро снова поставят тебя на ноги и этим я тоже обязан шиноби Скрытого Листа, так что не будем экономить на щедрости. Надеюсь Аери-сан не будет возмущаться против внеплановых гастролей?

Внешняя стена у окна палаты вздулась пузырем, кто-то двигался в самой стене, раздвигая чакрой сам камень и тут же возвращая его на место. Этот пузырь спустился вниз и из него выбрался человек в одежде портового грузчика, а, может быть, рыбака или матроса. Стена с тихим хлюпаньем сомкнулась за его спиной, принимая свой прежний вид.

-- Замечательно! -- произнес парень, ухмыляясь от уха до уха. -- Просто замечательно!

Он одним махом перескочил через ограду вокруг больницы и побрел по улице, убирая с себя технику отвода глаз. К нему тотчас подошла женщина в легком летнем кимоно и с зонтиком в руках. Мимо потоками шли занятые своими делами горожане, гул толпы стоял над улицей.

-- Что скажешь? -- спросила Хитоми и Танцор с довольным видом взглянул на нее.

-- План выполнен, все как должно. В Конохе будет устроен грандиозный фестиваль! Аери тоже отправляют туда. Ну, разве я не гений?

-- Просто уникальный гений! -- огрызнулась Хитоми. -- Тебе повезло, как всегда. Что мне делать? Я тебе еще нужна здесь?

-- Как собаке пятая нога! -- Танцор махнул рукой. -- Проваливай, мамуля! Скажи господину, что я начинаю второй этап.

-- Если не прекратишь постоянно тыкать пальцем в мое материнство, я позабочусь чтобы у тебя отсохли руки, выродок. -- Хитоми бросила на оборотня полный ненависти взгляд. -- Он даже не спросил меня, решив использовать мои гены. Твой единственный родитель - Орочимару, так что иди и лезь со своими слюнями к нему! Как ты достал уже, ничтожный лицемер!

Хитоми повернулась спиной к оборотню и направилась прочь по улице.

-- И тебе тоже самого наилучшего, мамочка! -- с издевкой кинул ей в след Танцор.

Оборотень не спеша брел по улице и вскоре вышел в торговый квартал. Здесь всегда было немало людей, играла музыка, со всех сторон слышны были крики зазывал. Танцор шел мимо стендов и вдруг остановился, неожиданно для самого себя оглянувшись на небольшой навес, под которым размещен был магазинчик игрушек. Оборотень задержался, с интересом разглядывая красивых кукол в ярких нарядах, отряд небольших деревянных солдатиков, самураев и шиноби, плюшевых зверят, что аккуратными рядами сидели вдоль тряпичной стены навеса. Больше всего внимание оборотня привлекла одна забавная игрушка - черный кот, с белым пузом, лапками и звездочкой во лбу. На шее кота, на алой ленточке, висел желто-оранжевый бубенец. Танцор протянул руку, взял игрушку и поднял ее, желая рассмотреть получше. Когда он наклонил кота, игрушка вдруг издала забавное, протяжное «Мяу-у-у».

-- Нравится? -- торговец отвлекся от покупательницы, что вместе с сыном выбирали одного из деревянных самураев.

-- Смешной. -- сказал оборотень и улыбнулся.

-- Выбираете подарок? -- сказал торговец, улыбнувшись в ответ. -- Сколько лет ребенку? Мальчик, девочка?

-- Э-э… -- оборотень даже растерялся. -- Девочка, шесть с половиной лет. Скоро семь будет.

-- О, на день рождения? Тогда хочу порекомендовать вам вот эту куклу. Посмотрите какой красивый наряд и милое лицо!

-- Нет, спасибо. -- оборотень покачал головой. -- Мне нравится этот кот.

-- Хорошо, за него всего сто десять рю.

Оборотень вздрогнул. Обычно он не носил с собой денег, предпочитая забирать нужное избив, запугав или даже убив владельца. Эта одежда, что была на нем, он украл ее с веревки для сушки белья и в карманах не было ни единой рю. Так же поступить и с хозяином этой лавки? Оставлять игрушку почему-то не хотелось, а ударить владельца или даже показать ему кулак и попробовать сбежать, сразу поднимется вой, придется отбиваться и, возможно, применять силы шиноби, а, по идее, его уже не должно быть в городе и засвечиваться снова не желательно. Игрушку придется оставить.

«Мяу-у-у»! Сказал плюшевый кот, когда оборотень наклонил держащую его руку.

-- Если у вас мало денег, я могу немного уступить. -- сказал торговец, видя как оборотень кладет игрушку обратно. -- Всего сотня рю! Или даже семьдесят, себе в убыток. Поймите, ребенок не должен остаться без подарка на день рождения!

-- Прошу прощения, но у меня с собой совсем немного денег. -- покачал головой Танцор, собираясь уходить. -- Я, может быть, позже подойду.

-- Подождите, -- женщина с мальчишкой слышала их разговор и окликнула Танцора когда он уже уходил прочь от навеса. -- Простите, остановитесь на минуту!

-- Да, в чем дело? -- Танцор обернулся и вдруг женщина протянула ему в руки черного кота с бубенцом.

-- Вот, возьмите. -- сказала женщина с доброй улыбкой.

-- Но…

-- Я вижу что вы действительно сильно нуждаетесь в деньгах, но торговец прав, ребенок не должен остаться без подарка на день рождения. Для него это очень важно.

-- Но… -- голос Танцора дрогнул. -- Но зачем вы… мы ведь даже не знакомы!

-- Какое это имеет значение? -- женщина вложила ему игрушку в подставленные ладони. -- Порадуйте ребенка, хорошо? И я тоже буду рада, а это все, что мне нужно.

Женщина взмахнула рукой на прощание и ушла, взяв за руку своего сына, который любовался лакированным деревянным самураем в своих руках. Танцор стоял посреди улицы очень долго и смотрел в след ушедшей женщине с выражением растерянности и изумления на лице.

-- Добрая… -- произнес оборотень, взглянув на игрушку в своих руках. -- Но почему? Ведь она совершенно не знает той маски, что я ношу сейчас. Ничего не понимаю.

Скрывшись от глаз людей в тени одного из навесов, оборотень спрятался за маскирующей техникой и взобрался на крышу здания. Танцор сел на корточки и с улыбкой принялся вертеть перед собой кота. Бронзовый бубенчик побрякивал, на каждый наклон кот выдавал громкое «Мяу-у-у».

-- Забавный! -- оборотень весело рассмеялся. -- Это первый раз за семь лет когда мне подарили что-то на день рождения! Знаешь что? Я назову тебя Микото! Хорошее имя для котенка!

Танцор поиграл немного с плюшевым зверем, а за тем оглянулся и начал менять свое тело. Он резко уменьшился в размерах, избавился от имитации мужских, сильных мускулов, изменил лицо и вырастил другие волосы, темные и прямые, по-девчачьи длинные.

Всего через несколько минут на месте крепкого мужчины стояла худенькая девочка с карими глазами, которой на вид можно было бы дать лет пять, не больше.

Бросив ставшие огромными штаны и гэты, Танцор запахнул на женский манер на себе широкую мужскую рубаху, подвязался поясом и, забрав черного котика, вприпрыжку побежал по крышам в сторону приречных районов бедноты. Можно было бы конечно раздобыть себе более приличную одежду, но на это уйдет время, а времени у него было совсем немного.

Заприметив ватагу детей, играющих в одном из больших дворов, Танцор спустился на землю и, выйдя из-за угла, подошел к ним. Дети, увидев приближающуюся чужачку, насторожились, с интересом глядя на нее.

-- Привет. -- сказал Танцор, приблизившись к группе из нескольких девочек, и улыбнулся им с детской наивностью и радостью. -- Меня зовут Ририко, мы с папой плыли на лодке по реке и остановились здесь до вечера. Можно я с вами поиграю?

Наряд Танцора не вызвал никаких удивленных взглядов или презрительного хмыканья, войны и неурядицы разоряли страну, дети небогатых рыбачьих семей тоже были одеты во что придется, залатанное и старое тряпье. Внешний вид оборотня наоборот расположил к себе этих детей, девочка перед ними явно была «своя», а не из богатеньких гордячек, живущих там, в верхнем городе.

-- А ты не заразная? -- только и спросили у Танцора прежде чем единодушно принять в свою компанию.

-- Нет! -- оборотень мотнул головой и показал девочкам свою игрушку. -- Смотрите, а у меня вот что есть! Его зовут Микото!

-- Ух, какой милый! -- девочки обступили новоприбывшую, разглядывая ее сокровище. -- А он говорящий?

-- А как же! -- гордо улыбнулся оборотень, наклоняя котенка и заставляя его мяукнуть. Восхищению детей вокруг не было предела.

Утром следующего дня Танцор уже сидел на крыше большого дома вдали от столицы страны Огня, за одну ночь он отмахал по лесу более полутора сотен миль. Ему не хотелось уходить из того города, он целый вечер весело играл с детворой рыбаков и вечером его даже пригласили в один из домов на ужин, но долго это продолжаться не могло. Время уходило. Оставив плюшевого котенка в подарок детям приютившей его на вечер семьи, Танцор быстренько распрощался и бесследно исчез, сделав вид что позабыл игрушку.

-- Все, хватит. -- оборотень тряхнул головой, собираясь с силами и становясь серьезным. -- Что-то я расслабился. Пора начинать собирать информацию.

У него было еще несколько дней чтобы спокойно и с расстановкой выяснить все о характере, привычках и отношениях с людьми того человека, жизнь которого скоро придется оборвать.

Распространив вокруг себя гендзюцу отвода глаз, чудовище поползло вниз по стене и заглянуло через окно в большую, светлую спальную комнату дома. В кровати лежала, сонно потягиваясь и моргая от утреннего света, Като Аери, золотой голос страны Огня.

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юкки подняла руку и осторожно постучала в двери дома. Некоторое время не было никакого ответа, но через две или три минуты дверь с шорохом отворилась и перед Юкки возникла Сакура.

-- Юкки-чан! Привет.

-- Привет, Сакура. -- Юкки показала ей аудиокассету, что оставил на окне ее дома странный человек сегодня утром. -- Извини, можно одолжить у тебя магнитофон на полчасика?

-- Что это? -- удивленно спросила Сакура, взглянув на кассету. -- Новые песни? А чьи?

-- Не знаю, мне это подбросили. Может любовное послание? -- Юкки хихикнула, хотя прекрасно знала что означает змея, нарисованная на бумажке, в которую была завернута кассета.

-- Наруто записал послание на аудио? Не знаю, по-моему он до такого просто в жизни не додумается.

-- Ну, мир не ограничен одним Наруто. Кроме того, я с ним окончательно порвала. Слишком уж сильно он любит кое-кого.

-- Ой, только не надо об этом! Юкки, я бы тебе его с радостью отдала, даже ленточкой перевязала, честно!

-- Знаю я, знаю. Так дашь магнитофон?

-- Хорошо, только смотри, осторожнее с ним! Он жутко дорогой и… пленку жует, зараза.

-- Ладно, ладно. Мне только послушать эту кассету.

-- А мне с тобой можно? -- с интересом спросила Сакура.

-- Нет, извини. Пока это секрет.

Сакура, вздохнув, сходила в свою комнату и вернулась через несколько минут, держа в руках магнитофон.

-- Батарейки старые, заглохнуть может. -- предупредила она. -- Новые даже купить негде, мама торговцам заказала, но когда они еще привезут! Если хочешь, можешь в моей комнате послушать.

-- Ладно, спасибо, я лучше с собой возьму. -- Юкки забрала магнитофон, махнула Сакуре рукой на прощание и убежала.

Через десять минут она, примостившись на крыше одного из домов, воровато глянулась по сторонам, вложила пленку в магнитофон и нажала на кнопку включения.

Несколько секунд из поставленных на минимум динамиков магнитофона лился только шум помех, а за тем раздался голос:

«--Задание по разведке выполнено, хокаге-сама. В ходе проведения операции в виду непредусмотренных обстоятельств я принял решение о вмешательстве…

-- Я наслышан о битве в Каменном Море и великой победе дайме. Сейчас я хочу узнать как проявила себя Юкки в этом задании. По вашему мнению, экзекутор.

-- Мое отношение к ней неоднозначно, хокаге-сама…»

Юкки вслушивалась в этот разговор, мрачнея все больше. Наставник на докладе у хокаге. Тот человек, подбросивший кассету, был шпионом Орочимару, нет сомнений. Это была запись с подслушивающих устройств.

«-- Это очень серьезно, экзекутор. Затишье, что мы видим, обманчиво.»

Далее шел тихий секундный сбой, как при крошечном дефекте пленки и продолжил уже другой голос, голос не Сарутоби, а Морино Ибики:

«-- Да, хокаге-сама. Но я не знаю чем смогу быть полезен. Нападением на Танцора я причислил себя к врагам Юкки. Она старается не выказывать этого, но в ней клокочет ярость против меня, желающего смерти одному из ее друзей.

-- Расскажи мне от Танцоре. Все, что известно разведке.»

Из динамиков раздался шелест помех, звук переключения и снова раздался голос:

«-- Если это лазутчики Скрытого Звука, то нам будет только на руку сражение с ними. Перед Юкки будет поставлен выбор и станет ясно с кем она склонна оставаться. Если она будет действовать против нас, я…

-- Не допусти этого! Будь осторожен, Ибики. Всеми силами защищай девочку. Она важна для меня.

-- Мы выступаем завтра в полдень, хокаге-сама.»

Дальше пленка была пуста. Юкки вынула кассету и с силой подбросила ее вверх.

-- Плевок лавовой саламандры! -- рыкнула девчонка и спалила улику шаром огня. -- Хм-м, как интересно! Здесь явно вырезаны некоторые моменты, но голоса похоже настоящие. Полную фальшивку подбрасывать бы не стали. Сенсей… интересно, что ты собрался делать если я стану действовать против тебя и Конохи? Убить меня? Ничего, я найду чем тебя удивить. Только дернись!

На искаженное в бешенстве лицо Юкки было страшно смотреть. В глазах горело черное пламя.

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огонек свечи дрожал, словно от страха. В банках на столе, едва выхвачиваемые из тьмы светом огня, плавали среди жидкости человеческие органы, аккуратно отделенные от тела и дожидающиеся когда исследователь вернется к ним.

Раздался осторожный стук в дверь. Санин открыл глаза и взглянул в сторону, откуда донесся потревоживший его звук.

-- Да? Входи.

-- Вы спали, Орочимару-сама? -- в лабораторию вошел человек с бледной кожей и светлыми, почти белыми волосами легкого светло-синего оттенка.

-- Спал. Включи свет, Кимимаро.

Свет загорелся, разгоняя тьму в лаборатории. Загустевшая кровь на каменном полу и грани банок заиграли веселыми бликами.

-- С чем пожаловал? -- санин поднялся с кресла и подошел к операционному столу. -- Мне снился замечательный сон.

-- У нас проблемы, господин. -- Кимимаро низко склонился перед Орочимару, прося прощения за то что потревожил его во время отдыха.

-- Проблемы?

-- Да, Орочимару-сама. Дети. Двое покончили с собой, еще один умер, не выдержав побочных действий препаратов, четвертый погиб, пытаясь под дурманом надеть электрическую сбрую «Чистой Крови», пятый, шестой и седьмой сговорились меж собой, попытались бежать и были убиты охраной. Наркотик Хитоми-сан слишком сильно повышает агрессивность в солдатах, они уже не могут сдержаться и открывают огонь на поражение при каждом удобном случае. У нас осталось мало времени, господин. Танцор оставил указания чтобы были подготовлены хотя бы пятеро детей разного возраста.

-- Вот как? Печально. Надеюсь это не вызовет задержку и срыв планов, к которым мы так долго готовились?

-- Не беспокойтесь, Орочимару-сама. Я конечно обескуражен гибелью сразу всех наших мальчиков и девочек, но считаю что нет никого незаменимого. Повысив дозу препарата и применив гипноз, мы успеем подготовить замену для тех семерых. Я возьму свой отряд и мы немедленно отправимся в один из городов Риса чтобы набрать новых рекрутов. Считаю надо взять с тройным запасом, человек тридцать, чтобы десяток дожил до начала операции. Мне придется отлучиться с базы на несколько дней.

-- Действуй.

-- Да, Орочимару-сама. -- Кимимаро отступил, прикрыв за собой дверь и растворившись в темноте коридоров подземных лабораторий. Осторожные и легкие шаги лидера Пятерки Звука быстро затихли.

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так пока форум работает читаю, читаю...

Критику предъявлю потом

 

Ps действие со служанкой показалось затянутым (Блин как в сериале), не люблю читать про 3-и лица сильно много, мне про главных подовай, про Юкки написано классно и живо... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф дочитала, понравилось очень, интересно, что там дальше будет...

Сцена, где танцор играет с детьми особенно ценна, потомучто как бы ставит вопрос, а может не всё ещё потерено, но это уже как автор сам захочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Sistel. -_-

 

=================================================

Страна Риса, некогда цветущий, богатый край, ныне представляла собой жуткое место. Прошлые войны нанесли ей серьезный ущерб, не меньший чем всем остальным странам, но гражданская война, гибель дайме и наступившая анархия превратили страну в настоящий ад для ее жителей. Старая деревня Скрытого Звука была разрушена, ее лидер убит и кланы шиноби рассыпались по стране, лишенные руководства, целей и средств к существованию. Как грибы после дождя, по всей стране поднимались сильные банды лесных разбойников, в городах царил произвол и власть сильного. Навести порядок было просто некому и люди кланами запирались в свих кварталах, вооружаясь и поспешно возводя стены вокруг своих домов даже внутри города. Грабежи, убийства и изнасилования уже перестали быть чем-то из ряда вон выходящим. Путник-одиночка, у которого было что отобрать, рисковал своей жизнью, показавшись даже перед мирными и затравленными крестьянами. Лесные банды, объединяясь, нападали на деревни и маленькие города, разграбляя их и проявляя жестокость, не свойственную обычно даже бандитам. Дым пожаров стелился над землей, в заросших сорняками полях гнили тела шиноби из сцепившихся ради нескольких мешков хлеба и риса кланов. В довершение всех бед из северных, более густонаселенных, районов страны протянула костлявую руку чума.

Масаичи не помнил своего родового имени. Еще во время войны Риса с другими странами, до прихода в Рис шиноби Орочимару, родное селение Масаичи сожгли интервенты и мальчишка, чудом выживший, превратился в бродягу. Он скитался несколько лет, пока не задержался в этом городе, на юге страны, где зимой было немного теплее и не шла такая ожесточенная война за еду. Даже банды лесных разбойников, откуда мальчишку выгнали за слабость и болезненность, предпочитали ходить в процветающие, по сравнению с Рисом, земли страны Огня, а не выжимать последние соки из своих. С Огнем связываться было опасно, шиноби Конохи и стражи границ безжалостно истребляли банды, если успевали перехватить их на своей территории, но добыча, рис, хлеб, мясо и деньги стоили того.

Город был похож на череп мертвого животного. Живший торговлей, он не мог прокормить своих жителей после исчезновения торговых караванов и разграбления нескольких фабрик, построенных здесь в лучшие времена. Дома своим большинством стояли пустые и таращились в небо пустыми глазницами выбитых окон. Людей было совсем мало и те, что оставались здесь, выискивали пути для бегства. Крысы копошились в руинах, догрызая все, что можно было грызть.

Каждый выживал как мог, одна из подростковых банд, называвшаяся «Торговый ряд», по названию контролируемых ими территорий, брошенных рынков и складов, быстро взяла ничейного мальчишку в оборот и пинком отправила его в отряд крысоловов, снабжавших общий котел банды свежим мясом. Здесь тоже было очень тяжело, над чужаком издевались и злобно подшучивали, более сильные мальчишки часто отбирали честно заработанную еду, Масаичи плакал, но сделать ничего не мог. Снова убежать? В одиночку было совершенно негде раздобыть еды и потому приходилось терпеть издевки и обиды.

В то утро Масаичи проснулся с уже привычным чувством голодной рези в животе и уже хотел было отправиться проверять поставленные на крыс ловушки, но громкий звук гонга прокатился по городу, словно созывая всех к главной площади.

-- Масаичи, пойдем скорее! -- один из крысоловов, такой же тощий, забитый паренек как и Масаичи, схватил приятеля за рукав. -- Там на площади, разведчик сказал, какие-то дядьки с большим котлом, кашу раздают!

-- Да ну? -- Масаичи не поверил своим ушам, но вслед за гурьбой подростков и взрослых нищих помчался к главной улице.

Здесь уже было полно народа, из близлежащих районов стеклась вся нищета. Крысолов-приятель не обманул, Масаичи тут же увидел большой, исходящий паром котел и тринадцать человек, что раздавали нищим детям плошки с кашей.

-- Ну же, подходите! -- Странный человек, похожий на паука из-за двух лишних пар рук, взмахнул сразу шестью ладонями. -- На всех не хватит, так что поспешите! Взрослым не лезть! Только для детей!

Вечно голодные бродяги не заставили себя уговаривать и у котла началась свалка. Сильные отшвыривали с дороги тех что послабее, выдирали из рук плошки. Каша летела на землю и тут же затаптывалась. Шиноби не вмешивались, только с интересом смотрели на этот бардак.

-- Как свиньи у корыта. -- тихо сказала Таюя, поигрывая флейтой в своих пальцах.

-- Тише ты, -- Сакон неодобрительно взглянул на нее. -- Спугнешь улов.

Взрослые нищие только глотали слюну, не смея приблизиться к котлу. Одна сгорбленная старуха, едва живая от голода, подобралась сбоку к, стоящим полукольцом у котла, шиноби и протянула в трясущихся руках надколотую деревянную миску.

-- Сынок… -- пролепетала она, обращаясь к Джиробо, но толстяк сделал вид что не слышит ее. -- Сынок… хоть немного… у меня внучек там, совсем маленький…

Толстяк вдруг резко обернулся и ударом в лицо отшвырнул старуху прочь.

-- Пошла вон, карга! Сказано было, взрослым не лезть!

Деревянная миска упала на камни и раскололась на части. Зажимая рукой разбитое лицо и сдавленно плача, старуха поползла прочь.

Когда котел опустел и большинство беспризорных уже торопливо съели свои порции, Кимимаро обвел взглядом толпу.

-- Больше двухсот. Сакон, начинай.

Двухголовый выступил вперед и поднял руку, привлекая внимание к себе.

-- Эй вы, стая уличных шакалов! -- крикнул шиноби, ухмыльнувшись зелеными губами. -- Вот смотрю на вас и думаю - жалкое зрелище!

Беспризорники насторожились.

-- Как вы живете, а? -- продолжал шиноби, с презрением окидывая взглядом толпу. -- В грязи и болезнях, в голоде и нищете! Разве это достойная жизнь для человека, а?

-- А ты что-то хочешь предложить, двухголовый? -- раздался смелый голос из толпы.

-- Верно угадал! -- Сакон указал пальцем в сторону, откуда раздался выкрик. -- Судьбе угодно подарить вам еще один шанс! Когда-то я был таким же отребьем как и вы, но посмотрите на меня сейчас! Сыт, обут, одет и силен, как демон! Это награда за верную службу величайшему из шиноби мира, Орочимару-сама! Страх перед этим именем держит армии чужих стран вдали от территории Риса! Его величают чудовищем, но как его солдат, скажу - Орочимару, гений и великий лидер! Сейчас у вас есть шанс присоединиться к его непобедимой армии и стать частью мировой легенды, а не остаться отбросами человеческой расы! Пусть вас не пугают сказками о Потрошителе, необходимый материал мы можем наловить где угодно, а сейчас нам нужны солдаты! Солдаты, пришедшие на службу по собственной воле! Тридцать человек, пятнадцать мальчиков и столько же девочек! Каждый из них получит сытную кормежку, теплую и удобную одежду, крышу над головой и денежное довольствие! За все это, что требуется от вас? Верная служба и упорство в тренировках! Из вас сделают воинов и вы сможете поквитаться со своими врагами. О, это сладкое чувство, когда тот, кто унижал тебя и уже забыл об этом, стоит перед тобой, трясясь и умоляя о пощаде! Я это знаю по себе! Вот я, был завербован точно так же как сейчас вербую вас и знаете что хочу сказать? Это была величайшая удача в моей жизни! Давайте же, -- Сакон поманил рукой. -- Приблизьтесь и идите с нами.

Ропот поднялся среди беспризорников, дети шептались, со страхом косясь на шиноби.

-- Клюнут? -- шепнул Кидомару, обращаясь к своему лидеру. -- Может я их всех сейчас в паутину и там выберем подходящих? Тех что покрепче и здоровее.

-- Нам нужны не только здоровые и мускулистые. Наркотики Хитоми сводят с ума здоровых не чуть не хуже чем истощенных и слабых. Важна сила духа, а она может быть велика даже у забитых сопляков. Слабые отсеются сами, для того и тройное количество.

Из толпы вышли первые добровольцы. Поднявшиеся на верхние ступени иерархии, главари подростковых банд и их свита слишком боялись сказок о жестокостях Шиноби, а в особенности, кровавого потрошителя Орочимару, но дошедшие до края, «опущенные», жители трущоб из нижних слоев не колебались особенно долго. Может их и собирались убить, но ведь перед смертью хотя бы досыта накормят.

Масаичи тоже почти не колебался. Перед ним вспыхнула надежда и он, расталкивая всех на пути, полез вперед, не подозревая даже на какой ад боли и ненависти сам себя обрекает. Мальчишка не подозревал что скоро он, лежа на холодном полу казармы, в луже рвоты пополам с собственной кровью, будет проклинать себя за эти шаги, что вели его к отряду шиноби в мешковатых робах, что глумливо улыбались, взирая на добровольцев.

Слово «Шиноби» скоро станет проклятием на его губах и руки сожмут приклад пневматической винтовки с тяжелым стальным штыком. Тверже руку, сильнее удар, юный воин «Чистой крови».

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем Palxan777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сомневаюсь, что всё отлично ;) . Ибо так и есть :lol: . Да, я рада, что форум наконецто работает :lol: .

НО! Если Шикамару не пригласит Юкки на свидание и она не согласится, то я буду очень разочарована! Можно сказать, что зря читала всю эту "повесть" ;)

P.S. пошла дальше рисовать фанарт по "Кровь Иллун" :P :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Шикамару не пригласит Юкки на свидание и она не согласится, то я буду очень разочарована! Можно сказать, что зря читала всю эту "повесть"
Блин... это надо еще подумать... (чешет затылок и думает как вплести еще одну романтическую ветку)

 

пошла дальше рисовать фанарт по "Кровь Иллун"

 

Ничего себе! Рисунки потом сбрось на майл, может за иллюстрации сойдут, а? :lol:

 

====================================================================

 

Ежедневное наведение порядка в загородном доме Като Аери не было долгим занятием, три молоденькие девочки-служанки, поставленные под руководство Идзуми, быстро справлялись со своими обязанностями. Идзуми хорошо помнила еще те времена когда она одна умудрялась поддерживать в порядке весь дом, стряпать на кухне и стирать, помогая молодой певице, тогда еще только начинающей восхождение к вершинам славы. Теперь же в небольшом домике, где время от времени останавливалась отдохнуть певчая птица двора дайме, обжились три служанки, повар и садовник. Идзуми нужно было лишь только ходить и указывать пальцем что кому делать.

С утра пораньше примчался гонец и сообщил Аери что великий дайме хочет видеть ее. Намечалась большая работа и Идзуми только вздыхала, жалея что спокойные дни короткой передышки между гастролями подходят к концу. Аери отправилась ко двору за инструкциями, а Идзуми, оставшись за хозяйку в доме, быстренько закончила все дела и, помаявшись немного от безделья, решила навестить своих подруг здесь, в родном городке, пожаловаться на грядущую очередную поездку, повздыхать и послушать их ответные завистливые вздохи.

Ближайшей подруге и первой помощнице величайшей из певиц страны Огня подобало внимательно следить за своим обликом. Идзуми надела белую блузку, чулки и розового цвета новомодный строгий деловой костюм с прямой узкой юбкой, гораздо более удобный чем традиционное женское кимоно. На зрение Идзуми жаловаться не приходилось, но она все равно не расставалась со стильными очками в черной оправе, слегка украшенными золотом. Обувшись в туфли-лодочки, прихватив с собой сумочку и черную папку с пачкой ничего не значащих, старых документов, Идзуми вышла из дома, прошла через сад и, открыв рукою калитку, выступила на улицу. Важно вышагивая, она направилась вдоль домов. Все встречные уступали ей дорогу и смотрели в след с восхищением. Девушка замечала эти взгляды, но только еще выше важно задирала нос, довольная собой. Все без исключения жители этого маленького городка безумно гордились что именно здесь родилась и выросла несравненная Като Аери, певицу боготворили и часть этой славы отражалась и на Идзуми, превращая двадцатилетнюю девушку в нечто большее нежели обычный человек. Она знала что другие девчонки городка стараются подражать ее походке, стилю одежды и манерам. Это очень льстило Идзуми. Все равно ни у кого в этой провинции не могло набраться столько денег чтобы переплюнуть ее в красоте нарядов и богатстве украшений. Сердце девчонки разгоралось жарким огнем когда она ловила на себе полные бессильной зависти взгляды ровесниц. Сейчас тоже, как и всегда, Идзуми придерживалась ровной, элегантной походки, ни дать ни взять - важная, современная деловая леди.

-- Идзуми-чан! -- раздался вдруг женский старческий голос совсем рядом. Маленькая, скрюченная старушка, которой было, казалось, лет сто, подошла к девушке и остановилась рядом. -- Ой боже! Ты ли это?

-- Здравствуйте, бабушка Хасео. -- с Идзуми вдруг разом слетела ее напускная чопорность и важность. -- Ой как я рада вас видеть! Мы с Аери-сан разговаривали о вас на днях и хотели вместе зайти к вам, проведать. Как у вас дела? Вы так давно не выходили из дома. Как опекуны, не обижают?

-- Ой, да все хорошо! -- старушка махнула рукой. -- Вы так хорошо позаботились обо мне, я даже не знаю как вас и благодарить.

-- О какой благодарности вы говорите, бабушка? Вы же нас с Аери с малых лет как собственных внучек растили.

-- Да, да. -- старуха закивала, сияя от радости. -- У ваших родителей не было времени вас воспитывать, вот вас мне и оставляли. Но довольно обо мне. Идзуми-чан! Как ты прекрасно выглядишь! Настоящая красавица, да серьезная какая! Повернись, повернись! Дай на тебя полюбуюсь. Ай красота! А документов в папке сколько! Небось все дела Аери сама ведешь? Тяжело приходится…

-- Не беспокойтесь, бабушка, справляюсь. -- Идзуми порозовевшая от похвал, смущенно рассмеялась.

-- Да, ты всегда была трудолюбивой и хорошей девочкой. Родители могут гордиться такой дочерью! Пойдем ко мне в дом, не обижай старуху, выпей со мной чаю да расскажи, как у вас дела.

-- Конечно, Хасео-сан, неужели я могу вам отказать?

Увлекаемая восторженной от встречи старухой, Идзуми вошла в небольшой каменный дом, что стоял чуть далее по улице и, разувшись у входа, прошла в комнаты.

Хасео поставила невысокий столик и уложила на пол несколько мягких подушек чтобы можно было сесть к этому столику. Старуха вскипятила воды и заварила чай. За неторопливым чаепитием Идзуми весело рассказывала Хасео о событиях последних гастролей. Старуха слушала с неподдельным интересом и когда Идзуми попыталась перевести тему на сплетни двора дайме, сообщить последние новости, то Хасео снова плавно перевела разговор на своих приемных внучек, ей неинтересен был дайме и его двор, гораздо больше ей хотелось узнать все о Идзуми и Аери. В веселье и разговорах незаметно пролетели несколько часов.

Когда Идзуми закончила очередной рассказ, Хасео посмотрела на часы у стены и снова на девушку. Гостья не заметила этого, она никуда не собиралась пока уходить. Старуха поднялась, вышла в другую комнату и вернулась с коробкой шоколадных конфет.

-- Идзуми-чан, -- сказала она, присаживаясь и подвигая коробку с конфетами к девушке. -- Я совсем забыла! Это я приготовила на тот случай если вы заглянете проведать меня.

-- Хасео-сан, -- сказала Идзуми, поднимая на старуху удивленный взгляд. -- Но… вы же знаете что от шоколада мне становится плохо. Вы забыли?

-- Ой, -- старуха всплеснула руками. -- Идзуми-чан, прости меня, старую дуру. Совсем к старости разум потеряла. Шла вот по рынку, увидела конфеты и дай, думаю, порадую девочек. Когда они ко мне приедут? Ох я глупая…

-- Не расстраивайтесь, бабушка. -- Идзуми взяла из коробки одну конфету. -- Я думаю от одной шоколадки ничего со мной не станет, верно?

-- Конечно, внучка. -- Хасео кивнула, обрадовано улыбнувшись. -- Когда же ты еще поешь шоколада как не у меня в гостях?

Не желая расстраивать бабушку, Идзуми съела конфету и принялась снова рассказывать одну из сплетен, но Хасео вдруг остановила ее.

-- Идзуми-чан, -- сказала старушка, слегка подаваясь вперед. -- А ты знаешь что рисунок ладони каждого человека уникален? У любого человека рисунок линий совсем не такой как у других и старые женщины говорят что по этим линиям можно прочесть прошлое, настоящее и будущее человека.

-- Неужели? -- Идзуми хихикнула. -- А вы, бабушка Хасео, можете узнать мое будущее о этим линиям?

-- Дай-ка посмотрю, внученька. -- Хасео взяла протянутую к ней руку девушки своими узловатыми пальцами. -- О-о да, здесь все явно видно, моя дорогая.

-- Да? И что же вы там видите, бабушка? -- интерес Идзуми был неподдельным.

-- Ох какая короткая у тебя линия жизни… -- вздохнула старушка.

-- А это плохо? Я что, скоро умру? -- Идзуми почувствовала как екнуло от испуга ее сердце. -- Бабушка, вы меня пугаете.

-- Не стоит волноваться, скорее это просто предупреждение о серьезной опасности, которой надо избежать. -- Хасео улыбнулась. -- Думаю здесь же мы прочтем ответ как это сделать. Вот смотри, как интересно! Вот эта линия говорит что твоя жизнь сейчас легка и беззаботна, что ты счастлива и довольна ей. Это так?

-- Да, бабушка. -- Идзуми улыбнулась.

-- А вот эта линия, пересекающая начало линии благополучия - линия труда, которым ты добилась для себя хорошей жизни. Она показывает что ты не просто так получила свои блага и заслужила их. Разве это не предмет для гордости?

Идзуми вдруг почувствовала покалывание в кончиках пальцев. В кистях рук возникло ощущение холода и легкий зуд. Девушка подняла другую руку и слегка потерла пальцы той руки, что держала на своих ладонях старуха.

-- Что-то не так? -- удивленно спросила Хасео. -- Милая, ты побледнела.

-- Ничего, ничего! -- Идзуми засмеялась. -- Не обращайте внимания, продолжайте, бабушка. А вот эта линия что означает? Она пересекает линию моего благополучия с другой стороны, это сулит беды?

-- Эта линия - злой, коварный человек, который замыслил против тебя недоброе. Этому человеку нужно твое богатство и известность, похоже он собирается занять твое положение в обществе. -- говорила старуха, поглядывая как потирает руки Идзуми и как обеднеет кожа девушки. Когда гостья подняла руку к виску, Хасео заботливо спросила: -- Что-то не так, внучка?

-- Я… не знаю, -- Идзуми потерла виски руками. -- Голова кружиться. Неужели от шоколада? Но я ведь ела его раньше понемногу и ничего не было. Наверное сейчас пройдет. А этот злой человек, кто он? Где он? Я его знаю?

Девушка тихонько закашлялась, приложила ладонь к горлу.

-- Ч-что это… -- голос ее вдруг осип, Идзуми попыталась расстегнуть воротничок блузки, но пальцы ставших ватными рук соскальзывали. -- Дышать… тяжело… бабушка…

Хасео поднялась, обошла столик и встала за спиной теряющей сознание девушки.

-- Этот человек… -- старуха обняла девушку за плечи одной рукой, а второй вдруг вцепилась ей в лицо, зажимая костлявой ладонью рот и нос Идзуми. -- Гораздо ближе чем ты думаешь!

Идзуми дернулась, пытаясь оттолкнуть от себя мешающую дышать руку старухи, но перед глазами уже стояла темная пелена, молодое тело уже покидали последние силы.

-- Я говорил тебе. -- голос старухи переменился, в нем зазвучали явно выраженные мужские интонации. -- Что нужно быть осторожнее. Похоже что злой человек сумел подобраться к тебе слишком близко.

Туман заволок сознание Идзуми, она дернулась в последний раз и безвольно обмякла. В замерших глазах постепенно таяло выражение ужаса.

-- Прекрасный яд. -- сказал Танцор, дожидаясь когда жертва окончательно утихнет. -- Без вкуса и запаха, никаких рвотных спазмов, никакого шанса выжить после приема. Действует хоть и не мгновенно, но очень быстро. Моя мама Хитоми варит хорошие яды. Не так ли, Идзуми-сан?

Танцор уложил тело девушки на подушки у чайного столика и провел рукой вдоль ее тела, от шеи к ногам. Идзуми была совершенно неподвижна, ее остекленевшие карие глаза слепо смотрели в потолок.

-- Ты молода, стройна и красива. -- сказал оборотень, лаская взглядом свою жертву. -- Как раз такие девушки и нравятся мне. Прошу меня простить за некоторую грубость, но…

Тело Танцора начало ломать, с хрустом костей и треском сухожилий выворачивая суставы. Седые волосы комком упали на пол, со старческого лица сходили морщины. Сгорбленная маленькая старушка превращалась в высокую и стройную двадцатилетнюю девушку.

-- …Но физиология моего тела вынуждает меня смотреть на любого человека только как на добычу, а чужая красота и благополучие только разжигают во мне страсть заполучить это. Чудовище ли я? -- уже полностью принявший облик только что убитой им подруги певицы Аери, Танцор низко склонился к телу и заглянул в мертвые глаза. -- С самого рождения стать чудовищем было определено моей судьбой. Меня создали для этого и… минуты слабости уйдут. Я слишком ненавижу вас, рожденных любить и быть любимыми, чтобы чувствовать хоть какую-то жалость!

Монстр усмехнулся и принялся расстегивать одежду на Идзуми, собираясь переодеться в ее костюм.

-- Я люблю совмещать что-то приятное со своим основным заданием. -- сказал оборотень, не прекращая своего дела и свирепо ухмыляясь. -- Мне будет очень приятно побыть тобой, Идзуми-чан. У вас с Аери самая настоящая дружба, вы почти как сестры! Будет интересно поиграть с Аери-чан, перед тем как… ну, подумай сама, зачем мне еще подбираться к ней так близко?

Танцор, сбросив с себя одеяние старухи, не спеша и аккуратно оделся в одежду Идзуми. Когда он закончил, из зеркала на него глянула девушка, совершенно не отличимая на вид от несчастной подруги великой певицы.

-- Очень хорошо. -- голосом, не отличимым от голоса Идзуми, произнес Танцор и взглянул на тело той, чье лицо, имя и положение в обществе людей теперь принадлежало ему. -- А сейчас - уборка.

Через пятнадцать минут оборотень спокойно вышел из дверей домика Хасео. Разложив очки, оборотень надел их и позволил себе ехидную ухмылку.

-- Прямые стекла в очки вставила, надо же! Ох и модница. -- Танцор проморгался от света и сделал несколько пробных шагов. Костюмчик Идзуми сидел на нем великолепно, но ходить в такой одежде оборотню еще не приходилось. Было очень непривычно и немного неудобно на высоких каблуках, но он быстро совладал с проблемами, обрел баланс и пошел прочь от дома, плавно покачивая бедрами, копируя походку Идзуми и держа себя в точности так же как та несчастная девушка держала себя при ходьбе. Встречные прохожие приветливо кланялись и улыбались ему, узнавая в нем лучшую подругу и помощницу певицы Аери. Танцор гордо улыбался и слегка кланялся им в ответ.

-- Идзуми-сан! -- к Танцору подошла женщина, старше Идзуми лет на пятнадцать. -- Здравствуйте. Вы навещали госпожу Хасео?

-- Да. -- Танцор улыбнулся женщине с легким высокомерием. -- Она встретила меня на улице и я решила зайти к ней, навестить бабушку.

-- Да, хорошо. Можно спросить, а вы надолго еще остаетесь здесь? Я бы хотела тоже пригласить вас в гости, вместе с Аери-сан. Хотя я понимаю, сейчас у вас наверное совершенно нет времени…

-- Скорее всего нам скоро нужно будет возвращаться к группе. -- ответил Танцор, расстроено вздыхая. -- Жизнь знаменитых людей, это такая суматоха!

Поговорив еще немного с приставучей теткой, Танцор распрощался с ней и снова направился к маленькому особняку Аери, только мельком оглянувшись на домик старухи Хасео. Старая бабка лежит под био-стазисом в своей кровати и не очнется до вечера, а то, что она не сможет вспомнить посещение любимой внучки, можно будет списать на старческие провалы в памяти. Убивать старуху Танцор не стал, ее смерть или исчезновение наведет траур на Аери и она может взбунтоваться против гастролей, а так… нужно будет уже вместе с певицей навестить старую бабку и начинать разведку в лагере «Радужных комет» под маской Идзуми-чан.

-- В этом году в Конохе будет необычайно веселый, незабываемый фестиваль. -- оборотень тихонько хихикнул.

 

Продолжение следует...

(со злими пока закончил, теперь пора в дело вводить бабушку Цунаде ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошла дальше рисовать фанарт по "Кровь Иллун"

Класс! Выложи, пожалуйста, только как закончишь сюда?! И вообще: Можно как нибудь мельком увидеть очертания главной героини и тех героев, которых в нормальном аниме нет? Это такая просьба маааленькая к рисовальщикам, а может даже и автору! )

 

Читаю с удовольствием!) В это время на полочке, хныча, ждет своей очереди Война и Мир...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юкки следом за Морино Ибики, Аварой и Хасиде приземлилась на крышу здания и замерла.

-- Прибыли. -- сказал сенсей, усаживаясь поудобнее и разворачивая карту. -- Мы в северной части страны Огня, город Хавадаши. Теперь я объясню задание. В этих районах замечена группа чужих шиноби. Пограничные земли нашей страны часто тревожат набеги банд с территории Риса, но с ними справляются группы наших шиноби и самураев дайме. Однако эта группа не занимается грабежом и стремится проникнуть вглубь страны. Их навыки высоки и сейчас наблюдатели потеряли эту группу из вида. Последний раз их видели здесь, они похитили немного продовольствия и медикаментов, не причиняя особого ущерба, в противоположность обычным бандам. В нашу задачу входит выйти с ними в визуальный контакт, выяснить силу и выявить цели группы. Это могут быть разведчики или диверсанты санина Орочимару, много лет назад предавшего Коноху, так что не расслабляйтесь. Когда мы выясним силу и цели врага, несколько групп Анбу произведут захват. Действовать, в основном, буду я, вы только наблюдаете и учитесь.

-- А когда вы будете узнавать цели вероятного противника методами экзекуторов, можно мне тоже поучаствовать? -- Юкки ехидно прищурилась. -- Ну, там иголки под ногти загонять, пальчики выворачивать…

-- Постараемся обойтись без пыток. -- Ибики одарил ее хмурым взглядом. -- Эти люди вполне могут стать нам союзниками. Отношения меж нами и Звуком такие паршивые, что хуже не станут если мы дадим убежище нескольким шиноби-перебежчикам из их деревни. Главное не дать маху и не пропустить в Коноху диверсантов! Вопросы?

-- Нет вопросов, сенсей. -- Хасиде поднял взгляд от карты. -- Как будем действовать сейчас? Попытаемся перехватить их на этой линии?

-- В лесу их будет не просто обнаружить. Наши наблюдатели подадут сигнал когда враги выйдут на какую-либо из дорог или к селению чтобы пополнить запасы продовольствия. Вот, возьмите. -- Ибики протянул всем троим маленькие устройства радиосвязи. -- Всегда держите при себе и будьте готовы сорваться с места по первому моему приказу! А сейчас, разойдись!

-- Разойдись?!

-- Побудем в этом городе пару дней. Сейчас уже вечер, найдите гостиницу и снимите номер.

-- Два. -- вякнула Юкки.

-- Уф, -- Ибики шумно перевел дух. -- Два номера. Можете пока отдохнуть и расслабиться, а я загляну на наш пост наблюдателей в этом городе.

Гостиницу искать долго не пришлось, на ее крыше они как раз и сидели. Сняв два номера, и сдав ценное снаряжение в камеру хранения гостиницы, трое генинов расположились на отдых.

-- Отдых! Да не устала я. Подумаешь, пробежали без передышки почти два дня! -- Юкки ударила кулаком в тонкую дощатую стену. -- Эй, вы, двое! Как насчет ужина?

-- Не против! -- откликнулся с той стороны Авара. -- Неси!

-- Сам принесешь! А я достаточно богата чтобы в закусочную сходить. Кто со мной?

-- Не, мы устали. -- Авара был в большой обиде на Юкки за то, что она отказала ему при попытке флирта.

-- Ну и ладно, а я пошла. -- Юкки заглянула в магазинчик одежды неподалеку и взяла в аренду белое кимоно с алыми бабочками, такого же алого цвета широкий, красивый пояс, носочки и легкие дзори. -- Эх, отдохну!

В ресторанчике к сидящей весь вечер в одиночестве девочке подсел какой-то подозрительный дядька, предложил угостить ее выпивкой и схватил за коленку, но после удара в челюсть выпал в проход между столиками и тихо лежал пока его не утащили двое вышибал. Другие дядьки, пришедшие сюда ради поиска подружек и с интересом поглядывающие в сторону Юкки, поспешно отвернулись и никто больше не осмелился помешать ее спокойному ужину.

-- Концертная программа у вас скучновата. -- сказала Юкки, оставляя официанту щедрые чаевые. -- Пианист разве что неплохо сыграл и танцовщица кабуки тоже понравилась. По триста рю им за труды. Не присвоишь?

-- Как можно, госпожа? -- ответил официант, угодливо кланяясь. -- Будем рады снова видеть вас в нашем ресторане. Он самый уважаемый и престижный в нашем городе!

-- Я тоже так думала. -- сказала Юкки, выйдя на улицу и поежившись. -- Эти извращенцы весь вечер на меня таращились, будто я с ними заигрывать пришла! Не приду больше. Может здесь где-нибудь раменная есть?

Купив в магазинчике мороженного, Юкки решила немного побродить по городу. Уже стемнело, всюду зажигались красивые фонари. В этом городе было много развлекательных заведений и казино, с заходом солнца жизнь только становилась еще бурливее.

-- Вау, как красиво! -- Юкки с восторженными глазами любовалась неоновыми рекламами и яркими витринами, не обращая внимания на черные тени темных переулков и подворотен, где обычному человеку, тем более маленькой девочке без сопровождения, вполне возможно было нарваться на большие неприятности. Пусть только попробует кто напасть! Лишнее развлечение с летающими по улицам бандюгами.

Поглазев немного на рекламы казино и кинотеатров Юкки равнодушно прошла мимо. По ночам в кинотеатрах шли фильмы с ярлычком «только для взрослых», а азартные игры вовсе не привлекали Юкки, она как-то раз сыграла в лотерею и долго злилась, потеряв двадцать рю. Девочка шла не останавливаясь, пока не заметила большую толпу у дверей какого-то большого дома, ярко освещенного и большого, из которого лилась плавная, хоть и довольно сумбурная музыка.

-- А тут что? -- Юкки растолкала локтями толпу, пойдя ближе к железной ограде, за которой, наряженные и накрашенные, словно куклы, сидели женщины разного возраста, от совсем молоденьких, до уже в возрасте. Некоторые вразнобой играли на струнных инструментах или флейтах.

-- Эй-эй, малышка, улыбнись нам! -- неслись в сторону женщин восторженные возгласы из толпы, состоящей из одних, исходящих слюной, мужчин.

-- Повернись, красавица, дай нам на тебя полюбоваться!

-- Вот ты мне нравишься! Беру тебя на всю ночь.

-- Тьфу, зараза! -- буркнула Юкки, снова раздвигая толпу и торопясь уйти подальше от этого места. -- Это же дом публичный! Вот угораздило меня.

Пока она выбиралась, кто-то успел ухватить ее пониже спины.

-- Эй, малютка, а ты тоже здесь работаешь?

-- Руки! -- девочка с силой оттолкнула мужчину от себя. -- Еще раз так сделаешь, я тебе задницу от пупка до копчика разорву и тогда сам будешь в этом загоне сидеть! Придурок!

-- Ладно, ладно, -- мужчина, ошалевший от такой угрозы, отступил и засмеялся. -- Чего расшумелась? Так и скажи что к маме приходила.

Юкки едва не сплюнула в сторону и отошла подальше. Вокруг были одни не в меру озабоченные и распаленные дядьки, только парочка женщин угрожающего вида выискивала кого-то, скорее всего мужей, в этой толпе.

Доедая мороженное, Юкки побрела было дальше, но вдруг на глаза ей попалась молодая девушка в сером залатанном кимоно из самой дешевой ткани. Поясом служила какая-то выцветшая тряпка. Привлекла эта девушка внимание Юкки однако не своей нищенской одеждой, а тем, что ходила вдоль толпы и несмело делала попытки предложить себя.

Уличная юдзе? Но с таким количеством домов для девушек «легкого поведения» все юдзе вполне могли бы найти себе работу в одном из них. Странно. Уж не ловит ли она на живца, заманивая мужчин в руки подельников-бандитов? Наряд что-то для живца совсем паршивый.

-- Простите, господин, -- девушка подошла к еще одному, небогатого вида, страшненькому мужичку, который, судя по всему ходил сюда только смотреть. -- Могу я предложить свои услуги? Совсем недорого, поверьте!

-- Э? -- мужичек обернулся к ней. -- Что?! Пошла вон! Может ты заразная? Да и страшная какая! Сгинь с глаз, не порти удовольствие!

-- Но…

-- Опять ты здесь! -- из толпы вышел угрожающего вида охранник. -- Я же сказал, еще раз увижу, костей не соберешь! А ну убирайся, потаскуха!

Девушка испуганно отшатнулась и отбежала подальше, спрятавшись за углом и трясясь от страха. Юкки вздохнула и направилась было прочь, но та девушка вдруг бросилась навстречу еще двоим, пьяным матросам, идущим от речного порта на западной окраине города.

-- Извините меня, -- девушка подошла к ним и немного оттянула ворот своего кимоно, слегка приоткрывая плечи и часть груди. -- Вы не желаете развлечься немного?

-- А? -- матросы подняли на нее хмельные глаза. -- Развлечься? А что, можно развлечься. Ты с какого дома, красавица?

-- Ни с какого… -- произнесла девушка и матросы тотчас отвернулись. -- Но я не заразная, клянусь! Я девственница! Можете проверить…

-- А? Проверить, это хорошо. Ни с какого, это тоже неплохо. Девственница ни с какого дома! -- матросы оглушительно захохотали. -- Куда пойдем? Давай сюда.

Они завели девушку в ближайший переулок и Юкки, подобравшись поближе приготовилась метнуться на помощь если на пьяных дурней навалятся грабители. Однако из переулка до нее донеслись голоса, указывающие что никто матросов бить и грабить не собирается.

-- Давай, малютка, выпей капельку саке! Для согрева и веселья! Разверни же свое кимоно, дай полюбоваться…

В переулке повисла вдруг странная, абсолютная тишина, а за тем раздалась ругань матросов.

-- Ты что, зараза, совсем ополоумела! -- взвыл один из них. -- А ну убери свои кости подальше! Уродка! Да мне после тебя на женщин месяц даже взглянуть будет тошно!

-- Прошу вас, пожалуйста…

-- Отвали, скелет ходячий! Врезал бы тебе, да, боюсь, рассыплешься. Пойдем отсюда, брат.

-- Вот, возьми пятьдесят рю, бродяжка. Купи немного хлеба. Отъешься хоть чуть-чуть прежде чем снова на работу выходить!

Злобно гомоня и плюясь, матросы вышли из переулка и, не заметив Юкки, пошли прочь.

Девочка осторожно заглянула в переулок и увидела неудачливую юдзе, бессильно сидящую у стены. Юкки оглянулась по сторонам и подошла к девушке, тихо присев перед ней на колени. Кимоно бродяжки было распахнуто и Юкки вздрогнула. Никогда она не видела людей, дошедших до такой стадии дистрофии. Ребра и кости плечевых суставов были обтянуты лишь тонкой кожей, на которой проступали отвратного вида пятна. Человек перед Юкки целиком состоял из одних костей и отвратительно отвисающего живота, мышцы девушки были слишком слабы чтобы удерживать внутренности на месте. Становилось понятно почему матросы даже сквозь пьяный угар почувствовали отвращение и отшатнулись.

-- Кошмар. -- произнесла Юкки, содрогаясь. -- Тебе с таким видом лучше милостыню просить чем распутничать.

Девушка вздрогнула и открыла глаза, испуганно уставившись на Юкки и запахивая на себе свою жалкую одежду.

-- Успокойся, не обижу. -- Юкки встала и протянула девушке руку. -- Встать можешь?

-- Н-не знаю… -- девушка, опираясь о стену руками, с трудом поднялась. -- Кто ты?

-- Просто мимо проходила. Вижу у тебя проблемы? Могу я чем-нибудь помочь?

-- Нет, нет, не надо… Я не попрошайка… -- произнесла девушка вдруг, качнувшись вперед, грохнулась в обморок.

-- Надо же, -- вздохнула Юкки. -- Гордая значит? Развратничать мы значит не гордые, а просто так деньги взять гордость не позволяет? Ой беда…

Девочка потерла ладони друг о друга и вокруг них возникло зеленое целебное сияние.

-- Обморок вроде не поддельный. Сейчас, насколько сможем, поможем.

Через час Юкки и странная истощенная девушка сидели за столиком в закусочной неподалеку от того переулка.

-- Рамен заказать можно? Отлично. Несите две большие порции. За мой счет, не вздумайте брать деньги у этой девушки. -- Юкки дождалась когда принесут заказ и поставила обе миски перед подобной скелету незнакомкой.

-- Ешь. Не бойся, твой желудок я подлечила, от обильной пищи сразу после голодовки не загнешься. У тебя просто ужасно нарушен обмен веществ. Я этим тоже займусь, дело поправимо, но чтобы восстановить обмен по крайней мере нужны вещества!

-- Я… не смею…

-- Лопай! И прекращай давай мужчин по переулкам пугать, после войн их и так маловато осталось.

Девушка робко попробовала еду, замерла на миг и вдруг торопливо заработала палочками. Ей действительно немало пришлось поголодать. Опустошив наполовину первую миску с раменом, она замерла на миг и робко взглянула на Юкки.

-- Можно я это с собой возьму? -- тихо сказала она. -- Меня дома ждут…

-- Лопай, кормилица! В придачу еще получишь. Надо же тебя саму хоть немного подлечить? Это же не еда, а материал для восстановления, так что уминай пока горячее! И не говори ни слова пока все не доешь.

Девушка, опустив глаза, вернулась к еде. Когда она, тяжело отдуваясь, отставила пустой вторую плошку, Юкки кивнула, сосредотачиваясь и поднимая в себе волну чакры. Восстановление обмена веществ в истощенном человеке это очень трудная задача, это не синяк или порез залечить, заставляя клетки снова воссоединиться.

-- Дай мне свои руки и не пугайся зеленого сияния. Это лечение такое. Вот, а теперь рассказывай, как ты дошла до полумертвого состояния?

Целебная чакра потекла из рук Юкки в руки истощенной девушки, наполняя живительной силой находящееся на грани гибели тело.

Девушка, чувствуя добрые интонации в голосе собеседницы и ее сочувствие, разговорилась.

-- Меня зовут Танака Акеми. -- рассказывала она. -- Мои родители вместе со мной, и братом приехали в этот город десять лет назад, из маленькой деревни в нескольких сотнях километров отсюда. Отец устроился рабочим на фабрику здесь, у них с мамой родились еще двое детей, но через пять лет вдруг произошел несчастный случай и отец потерял кисти обеих рук. Его выкинули с фабрики с небольшой компенсацией и маленькой пенсией, а еще через полгода отец с горя начал пить и, самое страшное, пристрастил к этому мать. Они оба прожили недолго, в кварталах бедноты продают настоящий яд под видом саке и родители истаяли как свечки, умерев однажды ночью после очередной попойки. Мы с братом остались одни, с совсем еще маленькими братом и сестрой на руках. Первое время кое-как крутились, брат пытался подрабатывать, я стирала и убиралась в домах в обмен на еду, но через пару лет совсем ослабела и не смогла работать даже полотеркой. В отчаянии хотела податься в публичный дом, но тамошние «мамки», взглянув на меня, худую, высохшую, с изъеденными мыльным порошком руками, только посмеялись и выгнали прочь. А что мне делать? Дети дома есть хотят! Теперь… я не знаю что будет дальше.

Юкки задумалась, сдвинув брови. Время тянулось в молчании.

-- А что же соседи? Неужели так бы и позволили умереть от голода?

-- Они помогают понемногу и… если со мной что… наверное возьмут маленьких к себе, но… для них мы ведь дети пьяниц…

-- Однако в тебе не чувствуется пристрастия к саке. -- Юкки ободряюще улыбнулась девушке, кожа которой под воздействием целебной чакры приобрела здоровый розоватый оттенок. -- Я это вижу и помогу тебе. Я подумаю над твоей бедой и решу что делать. Не волнуйся. Господин повар! Можно попросить вас собрать продуктовый набор для этой девушки? Сейчас слишком поздно чтобы ходить по магазинам.

Тайком следуя за новой знакомой, Юкки проводила ее до самого дома, если так можно назвать ветхую хибару в районах бедноты, из мебели в которой было только несколько расстеленных по полу одеял. При свете свечи Акеми дожидался парень лет четырнадцати, который вскочил с пола как только девушка вошла в дом.

-- Акеми, где ты была? -- выпалил он. -- Совсем с ума сошла, я так волновался! Ты… ты что, опять ходила на гору развлечений?! Я же запретил тебе! Откуда эта еда? Только не говори мне что ты позволила лишить себя чести! Лучше уж от голода умереть чем так!

-- Тише ты, маленьких разбудишь. Сейчас приготовлю поесть и разбужу их сама.

-- А мы не спим! -- хором воскликнули два детских голоса. -- Сестренка Акеми, что ты принесла?

-- О, целую гору всяких вкусностей! Смотрите, здесь даже мясо и рыба есть! Рыба правда сырая, я ее завтра приготовлю. А сейчас, кто хочет бутерброд с копченым мясом?

Юкки вслушивалась в восторженную, веселую возню за изобилующей щелями тонкой деревянной стеной. Она слышала как малышня жадно набросилась на еду, но через веселье вдруг пробились звуки чьих-то сдерживаемых рыданий.

-- Братик, а почему ты плачешь? -- спросил детский голос и старший из мальчишек ответил:

-- Акеми, прости… я не мог заработать больше и довел тебя до такого. Это моя вина…

-- Успокойся, Бадори-чан. -- остановил его голос Акеми. -- Ничего о мной не произошло. Просто я встретила одного хорошего человека и он обещал помочь. Я не знаю что она сможет сделать, но ее слова внушают надежду. Интересно, что она скажет завтра?

-- Помочь? А зачем ей это надо?

-- Не знаю… может быть просто так?

-- Просто так ничего не бывает! Надеяться на других глупо! А этой… не знаю, обязательно что-нибудь понадобиться и, даже если поможет, то обязательно потребует за это что-нибудь.

-- А что у нас можно взять? -- со вздохом сказала Акеми. -- Успокойся и ешь.

-- С тобой точно ничего не сделали там, сестра? Правда?

-- Правда, правда. Глупый.

Удостоверившись что Акеми не обманывала ее придуманной жалостливой историей, Юкки удалилась от дома и бегом помчалась к гостинице. Мальчишки и наставник уже волнуются за нее наверное.

Прыгая по крышам, девочка напряженно размышляла что можно сделать чтобы помочь этой семье. Дать денег? Глупо, на долго их все равно не хватит, сколько не подари. Нужно было обеспечить семью из четырех человек на долгое время, на десятки лет. Юкки быстро прикинула сколько ей нужно будет денег и вздрогнула от возникшей в сознании суммы - четыре или пять миллионов рю. Где же взять такую огромную сумму?

Неоновая реклама казино ударила светом в глаза девочки. Так. Вот где крутятся немалые деньги. Нужно только суметь выгрести их из кассы и карманов богатеев. Удача? Нет, Юкки не на столько удачлива, так что придется шустрить под прицелом следящих камер и устройств выслеживания используемой чакры. Все очень не просто, особенно если учесть что Юкки не знала ни одной азартной игры, в которой у нее был надежный шанс обмануть крупье и других игроков. Был еще конечно вариант банк ограбить, но это только так, для смеха себе представить. Все было решено и Юкки, задержавшись у казино, купила тоненькую книжку «Все о азартных играх, руководство для начинающих».

 

Продолжение следует...

=====================================================

А ну, угадайте с трех попыток, кого будет разводить на бабки добрая девочка Юкки-чан? ^_^

 

Сегодня у меня форум глючит, да и весь комп как белены обьелся, ладно, завтра выложу одну картинку, которую мне нарисовала прекрасная рисовальщица и просто хороший человек.

Сегодня наверное не выйдет, усе такое висючееееееее :)

Изменено пользователем Palxan777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний выложенный отрывочек наверное не очень удачен, вот, чтобы немного сгладить негативное впечатление, выложу рисунок.

 

Эту картинку нарисовала по моей просьбе Daminitri, за что я ей несказанно благодарен и чешу в затылке от раздумий чем мне выплатить мой неоплатный долг? :D

 

Это первая (но надеюсь не последняя) иллюстрация к моей книге и я от нее ввосторге, а кому не нравится, того я покусаю лично! >:lol:<

 

Перед вами - Юкки-чан собственной персоной, такой, какова она будет на великом фестивале Конохи, который навсегда войдет в историю скрытой деревни и всей страны Огня.

post-68670-1174977242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё понравилось, вот только с образом героини Изудми-сан, перестарался, уж слишком она из нашего мира...

Ценность последнего отрывка тоже важна. я чувствую, что он здесь необходим, чувствуется, как автор ставит перед героиней выбор: добро или зло. хоть и очень заувалированный...

Короче так держать. твори дальше ^_^

 

Х о ч у ещё ПОЧИТАТЬ

Изменено пользователем Sistel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изудми

Ну, уж какая есть, такая есть. Или там у них бизнес-леди тоже в кимоно? :)

 

====================================================================

Ближе к вечеру следующего дня Юкки зашла в салон красоты недалеко от центра города и подошла к скучающим девушкам у ряда пустующих кресел.

-- Здравствуйте. -- Юкки поклонилась им -- У меня к вам необычная просьба.

-- Да? В чем дело? -- девушки спокойно смотрели на посетительницу. Они были привычны к разным причудам своих клиенток.

-- Мы с приятелями хотим организовать одну шутку… вы могли бы загримировать меня под старую женщину?

-- Старую женщину?

-- Морщины на лице, дряблая кожа, седина в волосах. Можно использовать большой слой грима, я так думаю. Прическу тоже сделайте старушечью. Но только чтобы все можно было быстро удалить! Я не собираюсь оставаться старухой надолго!

-- Ладно, ладно. -- хозяйка салона хлопнула в ладоши. -- Так, девочки, вы слышали заказ?! Приступаем.

Через три часа к большой неоновой рекламе одного из больших казино подошла сгорбленная старушка, опирающаяся на палочку и сжимая в руке желтый чемоданчик.

-- А вы куда, бабуля? -- охранник преградил ей дорогу. -- Это заведение для азартных игр, а не дом престарелых!

-- Я бы могла купить себе дом престарелых если бы мне это было бы надо! -- сварливым, хриплым голосом ответила Юкки. -- Не загораживай леди проход, болван! Если сегодня удача отвернется от меня из-за твоих грубых слов, я могу и шиноби против тебя нанять!

-- Прошу прощения. -- охранник, взглянув на чемоданчик в руках старухи, отступил в сторону.

Погрозив парню клюкой для пущей острастки, Юкки прошла в казино и оглянулась по сторонам. Ее маскировка работала, кимоно, шелковое, но серых, блеклых оттенков старости, присыпанные снегом седины волосы, морщины и густой слой макияжа на лице и руках, создавали четкий образ старой придурковатой, но довольно богатой бабули.

Подойдя к кассе, Юкки поставила перед кассиром свой чемоданчик и парень, открыв его, увидел несколько пачек банкнот.

-- Зачем же вы несли с собой такой большой чемодан, бабушка? Для этих денег вполне хватило бы и небольшого кейса.

-- А за тем, милый мой, что сегодня я собираюсь хорошенько поправить свои материальные дела за счет вашего заведения. Я сделаю себе харакири если до утра не наполню мой чемоданчик банкнотами доверху! Я чую запах удачи и смотри, не вздумай сомневаться, не то спугнешь ее и я тебе отомщу!

-- На сколько будете брать фишки?

-- Все двести тысяч. Я что, в детский сад или игорный дом пришла?

Кассир покосился вслед старухе и нажал на кнопку связи.

-- Присматривайте за этой. Похожа на шулера.

Однако вскоре охранники расслабились и вопли старухи по поводу того, что ей спугнули удачу, свидетельствовали что касса казино от ее посещения только пополняется.

Юкки играла честно некоторое время и с содроганием видела как тают ее деньги. Девчонка стояла у рулетки, плохо понимая правила игры и только подбрасывала фишки на игровой стол. Когда проигрыш превысил сто пятьдесят тысяч, Юкки широким жестом подвинула на стол половину фишек и сосредоточилась. Так, пять излучателей, способных учуять чакровое воздействие, закрывают своим полем всю площадь колеса рулетки. Если сигнал от них прервется, тотчас поднимут тревогу и остановят рулетку. Однако рука крупье спокойно проникает через поле, а чакра присутствует в каждой клетке тела живого существа и след остается в воздухе… Излучатели не поднимают тревогу при эфемерном, ничтожном присутствии чакры. К тому же они едва ли успеют среагировать если воздействие будет кратковременно. Что же, придется рисковать!

Когда рулетка уже начала постанавливаться, черная печать Орочимару, невидимая под слоем макияжа, распространилась по телу девчонки и мир вокруг нее замер. Юкки быстрым движением протянула вперед тончайшую, незримую нить своей чакры и подтолкнула шарик, заставляя его отскочить на другую сторону колеса к нужной лунке. Пришлось сделать четыре броска нити чтобы шарик упал куда надо. Каждый бросок занимал долю секунды и охранные системы не успевали сработать. Это была всего лишь автоматика.

-- Двенадцать красное! Старой леди повезло.

-- Надо же, надо же! -- с искренни восторгом запричитала Юкки. -- Я знала что удача не отвернется от меня.

Способность чувствовать чужую неприязнь и опасность со стороны людей помогали Юкки четко контролировать ситуацию. Она то выигрывала, то проигрывала, всеми силами создавая видимость честной игры, через некоторое время она перешла к столику для игры в кости и провела там тот же фокус, подталкивая нитью чакры брошенные костяшки, но слишком долго водить за нос охрану было невозможно.

-- Ох, устала я. -- Юкки подозвала официанта когда несколько охранников уже пристально следили за ней. Азартная бабулька очистила кассу их казино на девятьсот тысяч! -- Милый, помоги мне. Отнеси мои фишки в комнату где играют в покер. Я немного отдохну за картами и вернусь к рулетке.

Юкки удалилась в дамскую уборную и, запершись в кабинке, дала волю тому чудовищному напряжению, что терзало ее. В глазах помутилось, желудок исторг из себя целый поток черной слизи. Печать, чувствуя волю, терзала тело девочки, но сдаваться было слишком рано. Юкки чувствовала что может продержаться еще несколько часов. Только бы не сорваться и не засветиться перед охраной, иначе все прахом и придется бежать отсюда, прорываясь к выходу с боем. Сенсей конечно догадается кто учинил погром и порвет, как тряпку… Самое паршивое что умыться нельзя. Юкки вспотела от напряжения и гримм на ее лице грозил потечь.

Девочка, прихрамывая, вошла в комнату для игры в карты. Вокруг круглого полотна, расстеленного на полу, сидели в разных позах четверо мужчин. Все с некоторой жалостью посмотрели на усталую бабулю, бдительная охрана, видя состояние Юкки, ухмыльнулась и отступила. У нее явно было нервное перенапряжение, даже талантливый шулер так не сыграл бы.

-- Я в первый раз играю в такую игру. -- сказала Юкки, присаживаясь на свободное место у полотна, рядом с подносом и горкой фишек. -- Подсказывайте мне, хорошо?

-- Нет проблем, бабушка. -- все присутствующие широко и плотоядно улыбнулись, глядя только на фишки бабули. Халява!

Юкки подобралась и вступила в игру. Первое время она осторожничала, но ставки росли и это подстегивало девчонку. Все здесь кроме нее похоже собирались играть честно. Благородный карточный клуб? Какая удача!

-- Везет, как мне везет! -- посмеивалась хитрая бабуля, выкладывая на стол то мелкую тройку, то две пары, лишь на чуть-чуть старше чем у лучшего набора других игроков. Фишки ходили туда-сюда, но постепенно начали скапливаться возле Юкки.

-- Ксо! -- один из парней бросил карты и поднялся, собираясь уходить. -- Не мой день сегодня!

Юкки вздохнула. Эти не очень богаты, сотни две тысяч рю с них можно собрать. Опять придется идти к столам… не лучше ли попросту напасть на кассу? Вычислят ведь все одно. И так и так самоубийство.

Легкая бумажная дверь скользнула в сторону и в комнату пропустили еще двоих человек. Юкки похолодела, едва взглянув на них. Эти две женщины… шиноби! Неужели она прокололась и ее пришли арестовывать? Какая мощная чакра… особенно в той, что постарше, на вид лет тридцать, но со странно-большой, отвисшей грудью. Такую же волну чакры Юкки чувствовала только в Джирайе, Хиване, Сарутоби и… Орочимару. Кто эта тетка?

Вошедшая первой женщина в сером, по-мужски коротком кимоно, синих штанах и зеленой тканевой куртке с оранжевым кругом на спине. Женщина скинула куртку и Юкки прочла в круге большой черный знак «Азартная игра». Вторая шиноби, в неприметной серой одежде, похоже просто подручная первой, взяла куртку и присела углу, всем своим видом выражая неудовольствие от нахождение в этом месте и прижимая к себе… розовую карликовую хрюшку, похоже декоративной породы, выведенной специально для забавы богатеев.

Компания шулеров? Или проверка от администрации? Вот попала! С такой тетенькой просто не совладаешь, если это опытный боец, то она может запросто вышибить из Юкки дух.

Странная тетка подвинула принесенный с собой чемодан и открыла его. Все картежники дружно вытянулись в струнку - в чемодане была целая гора дорогих фишек, по десять-пятьдесят тысяч каждая. На сколько всего? Юкки почувствовала как в груди загорелся огонек. Миллионов пять, не меньше! Удача? Или ловушка? Слишком сильная тетка для обычной миллиардерши. Ничего, повоюем!

-- Начнем игру! -- едва сдерживая бурю эмоций, воскликнула женщина и ударила ладонью по столу перед собой.

-- Бог ты мой, -- один из соседей склонился к Юкки. -- Да это же… легендарный…

-- Легендарный? -- икнула девочка.

-- Легендарный… неудачник!!! Радость каждого азартного игрока. По одной той куртке с надписью узнать можно. Когда-то она была одной из великих санинов, лекарь в их группе.

-- Санинов? Это Джирайя, Орочимару и…

-- Цунаде. Судя по всему это она. Сейчас это уже правда не воин, а, по сути, вор. Саке и азартные игры полностью сгубили ее. Пользуясь старыми связями она как может достает деньги и тут же просаживает их в казино, а за тем убегает из города, спасаясь от кредиторов. Большая удача наша что она заглянула к нам, потому что ее удача… ну просто никакая. Ее даже пятилетний ребенок обыграет!

-- Цунаде? -- Юкки с прищуром посмотрела на женщину перед собой. -- Да ей должно быть за пятьдесят уже! Неплохо сохранилась, бабуля. Что же, сейчас мы посмотрим что это за Цунаде…

Первое время Юкки осторожничала, но потом, убедившись что перед ней действительно кромешный неудачник, начала поднимать ставки. В кармане кимоно Юкки лежало зеркало и девчонка, подстегивая себя черной печатью и стимуляцией родовыми техниками, двигалась молниеносно, метая это зеркальце за спину противника на нитях чакры и успевая вернуть вещицу обратно в карман прежде чем кто-то успевал заметить это стремительное движение. Нитями чакры Юкки тасовала колоду, подсовывая всем нужные карты и набирая себе необходимое для запланированного проигрыша или победы. Когда женщина перед ней начала очень сильно нервничать и собралась было уйти, Юкки подвинула весь свой выигрыш на середину стола.

-- Последняя ставка, последнее испытание удачи. Все или ничего, как говорится. Вы участвуете, юная леди?

Женщина в сером кимоно дрожала от ярости и желания сыграть снова. Огромная ставка разжигала ее кровь.

-- Не поддавайтесь, Цунаде-сама! -- вскричала подручная неудачницы, что все это время тихо сидела в углу. -- Уйдем отсюда!

-- Играем! -- рыкнула женщина и картежники тихонько захихикали. Они уже зацепили немного от богатства неудачницы и были вполне довольны.

-- Ставка - два миллиона. -- произнесла Юкки. -- Все, без счета, ссыпай в эту кучу. Сейчас выяснится, заберешь ли ты большой куш или уйдешь ни с чем? Но учти, у меня сегодня удачная ночь! Будет не просто!

-- Напугала. -- неудачница села обратно к полотну. -- Сдавай!

-- Я уже старая, окажите мне услугу, -- Юкки обернулась к своему соседу.

-- С удовольствием, бабуля. Сделай ее!

Карты были сданы, все кроме неудачницы отпасовали, не в силах добавить к ставке Юкки. После недолгой игры девочка под маской старухи подняла глаза. Трое человек, которым она позволила смотреть в свои карты, сидели с каменными лицами.

-- Вскрываем? -- произнесла Юкки, взглянув на противницу. Неудачница расплылась в улыбке.

-- Ну, попробуй побей! -- и бросила на полотно три дамы и пару десяток. -- Фул Хаус!!!

Юкки расплылась в улыбке и одного за другим положила перед собой четырех королей, прихлопнув сверху валетом.

-- Каре.

-- Чтоб тебя, тварь!!! -- неудачница вскочила, поднимая кулаки. -- Да вы все здесь шулер на шулере!!! У тебя же краска по морде течет, тварь! Спрятала подлую рожу за слоем штукатурки?!! Пусти меня, Шизуне!!!

Подручная неудачницы держала тетку, упираясь плечом ей в грудь, на плечах проигравшей висели двое ворвавшихся охранников. Юкки победно ухмылялась, доводя этой ухмылкой неудачницу до исступления.

-- Я же говорила что у меня сегодня удачный день!

Проигравшую утащили отпаивать саке, Юкки позвала официанта и, нагрузив его своей добычей, направилась обналичивать фишки. Кассир без разговоров наполнил ее чемоданчик пачками денег. Казино понесло небольшие убытки от посещения Юкки, за руку ее никто не поймал и потому к ней не стали цепляться с обвинениями, а на вопли проигравшей здесь было всем глубоко наплевать.

Юкки, забрав чемоданчик с деньгами, вышла на темную, пустую улицу, освещенную только огнями реклам. Стояла глубокая ночь.

-- Вам требуется охрана, госпожа? -- спросил ее охранник у дверей, но Юкки покачала головой.

-- Не нужно, меня ждут неподалеку. Не стоит волноваться. Сегодня моя ночь, я же говорила тебе, друг мой?

-- Удачи вам, леди.

Юкки направилась прочь по улице, прячась в темноте. Отлично! Больше четырех миллионов! От мысли что можно купить на эти деньги, у Юкки кружилась голова. Девочка так размечталась, что едва не прозевала нападение. Черные тени выступили из темноты, поднимая дубинки и ножи. Четыре миллиона не малая сумма, за такое элементарно убить могут.

Головорезы рванулись к Юкки со всех сторон. Шесть человек на одну маленькую старушку…

-- Покойтесь с миром. -- Юкки не стала сдерживаться. Ублюдки, готовые убить старую женщину ради денег, на ее взгляд были не достойны жизни. Черная печать, настойчиво требовавшая смерти врагов, получила ее сполна. Ударами кулаков Юкки ломала врагам ребра, одним рывком пятерни сворачивала шеи и ломала хребты здоровенным бандюгам ударом колена или ступни. Крови не пролилось ни капли. Шесть бьющихся в агонии тел разлетелись в разные стороны не издав даже крика. Двое из этих даже были наделены силами шиноби… не жаль.

-- А вам чего? -- Юкки обернулась, взглянув за спину. -- Хотите тоже оспорить мой выигрыш?

Парализованные видом мгновенной расправы, позади Юкки стояли две женщины.

-- Как я и думала, ты - шиноби. -- встряхнувшись, вперед выступила неудачница. -- Значит ты мухлевала там? Ловко, я заметила в тебе только бурление чакры, но не техник, которые ты применяла…

-- Иди домой.

-- Что?

-- Если ты не видела моих техник, значит не противник мне. Хоть ты и санин, но всего лишь медик. Я бы едва ли выжила, сражаясь с Джирайей или Орочимару, но ты… иди домой, бабуля. Ты все равно лишилась бы этих денег, так что лучше я возьму их себе.

-- Не стоит недооценивать меня! -- Цунаде сделала шаг вперед. -- Теперь, когда я удостоверилась что ты мухлевала, то никогда не отпущу! Снимай мазню с лица и скажи свое имя, девчонка!

-- Сказать «свое имя»? -- Юкки возникла вдруг всего в шаге от санина и подскочила так чтобы ее лицо замерло всего в паре сантиметров от лица Цунаде. -- Могу и сказать! «Свое имя»!

Стремительный удар смял челюсть женщины и швырнул ее прочь на несколько десятков метров.

-- Цунаде-сама! -- Шизуне, помощница и ученица Цунаде, дернулась к упавшей на землю наставнице, но замерла и оглянулась на то место, где миг назад стояла Юкки. На улице кроме них остались только шесть мертвых тел бандитов. Девчонка бесследно исчезла

-- Ксо. -- Цунаде с трудом поднялась и сплюнула кровь с разбитых губ. -- Вот тварь! Я даже не видела чем она меня ударила. Судя по отпечатку, ногой. Сволочь! Я ей череп проломлю когда поймаю!

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юкки поднималась по лестнице, когда перед ней возникла фигура громадного дзенина. Девочка, успевшая утереть макияж с лица и распустить покрашенные под седину волосы, взглянула на него и спокойно прошла мимо.

-- Ты ничего не хочешь мне сказать? -- спросил Ибики, полуоборачиваясь и глядя на девочку через плечо.

-- А что мне вам говорить, сенсей?

-- Где ты была все это время, Юкки? Что это за вид? Что у тебя в чемодане?

-- Блудовала я! -- с издевкой бросила ему девочка, криво усмехаясь. -- Вид? Имидж поменяла! А в чемодане? Труп свежезарезанного оперативника Анбу! Еще вопросы, экзекутор? Только побыстрее, я устала.

-- Юкки!

-- Да, сенсей?

-- Ты как со мной разговариваешь?!

Юкки обернулась и свет отразился в ее глазах словно на гранях стального меча.

-- Как хочу. -- с вызовом бросила она и Ибики содрогнулся, видя как по ее лицу расползается черными полосами проклятая печать. -- Не бойся, экзекутор. Когда я решу предать Коноху и сбежать к Орочимару, ты первый об этом узнаешь! Возможно я приду поздно еще завтра и послезавтра, может быть в городе найдут еще несколько трупов кроме тех шестерых ублюдков на улице, но пока я еще побуду с вами, так что расслабься и беги, радируй хокаге что проклятая девка с печатью на плече снова вызывает у тебя подозрения! Что, мало подозрений?! А как тебе такое? -- Юкки дернула ворот кимоно, обнажая плечо, на котором словно спрут извивалась в корчах черная печать. -- Что, мало? Беги и расскажи какую змею вы пригрели!

-- Прекрати орать! Ты не в себе!

-- Я в себе! Вот сейчас я как раз в себе! Встретил меня, загулявшую девочку, ну просто как любимый папа! Думаешь я не знаю почему ты ночь не спал? Боялся что я предала вашу деревню и сбежала! Сбежала к Орочимару, а ты проворонил и теперь получишь взыскание от Сарутоби! Пошел ты! Пошел ты! Ты сам всей душей хочешь чтобы я попыталась сбежать и дала тебе повод, да? Для того и это задание, против звуковиков! Пусть лучше она проявит свою склонность сейчас, чем потом, так? Я правильно цитирую?!

-- Юкки… -- Ибики протянул к ней руку, но девочка с силой оттолкнула его и быстрым шагом направилась к двери своей комнаты.

-- Ксо! -- Юкки трясущимися руками вынула из-за ворота кимоно ключ от двери и попыталась вставить его в дверной замок, но пальцы не держали и ключ, выскользнув, упал на пол, звякнув о жесткие доски. -- Зараза! -- Юкки подняла ногу и одним ударом высадила дверь. -- Завтра отдам деньги за ремонт.

-- Юкки! Подожди.

Девочка вошла в свою комнату, закрыла дверь и подперла ручку стулом. Из соседних номеров, разбуженные криками и грохотом, начали выглядывать другие постояльцы.

-- Что это было, сенсей? -- Авара и Хасиде таращились на поникшего дзенина. -- Что с Юкки?

-- Нервы. -- Ибики скрипнул зубами. -- В таких случаях очень хорошо порка помогает, но, боюсь, уже не осилю. А вы почему не спите?! Мне что вас, как маленьких укладывать? Марш по кроватям!

-- Ксо. -- Юкки, не раздеваясь, плюхнулась на кровать и застонала. -- Психанула называется! Теперь он все знает. Ай умница, Юкки-чан!

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот... :rolleyes:

 

==============================================================

За завтраком Юкки с независимым видом ела, не глядя на подавленных Авару и Хасиде, даже не думая взглянуть на сенсея.

-- Эй, Юкки, -- Ибики вздохнул. -- Прости. Я понимаю что лишнего наговорил тогда, но поверь, я не считаю что ты можешь предать нас… и задание это не проверка тебя на лояльность.

-- Только не утверждайте что кассета, что была подброшена мне, чистой воды фальшивка. Орочимару может и сосредоточение зла всего мира, но по крайней мере не дурак и понимает мою реакцию на подобные трюки.

-- Значит была кассета…

-- Проверьте тщательнее на жучки подслушивающих устройств кабинет хокаге, экзекутор. И не лгите хотя бы сейчас. Будем до конца искренни. Вы ненавидите меня по трем основным причинам, потому что я - Иллун, потому что я - угроза для деревни и потому что я - навязанная вам в команду воин-девочка, а вы ненавидите женщин и женщин-воинов вдвойне. Может заключим договор? Вы не пристаете ко мне, а я не психую и не склоняюсь все больше и больше к предательству вашей драгоценной деревни.

-- Ты так открыто об этом заявляешь?

-- А что ты мне сделаешь? Пока я еще даже не собиралась предавать вас, даже в мыслях не было, но после вчерашнего скандала и во время этого разговора грязные мыслишки сами лезут в голову. Поменьше капайте мне на мозги и успокойтесь. Если что-то случится, все равно не удержите.

-- Ты соображаешь что говоришь? Это речи не нормального человека! Как мне прикажешь теперь к тебе относиться?

-- Как хотите. Вы сделали уже все чтобы мне было наплевать на ваше отношение. Мнение этих двух мальчишек для меня гораздо важнее чем ваше, сенсей.

-- Юкки! -- Авара вскочил вдруг и наставил на девочку указательный палец. -- Прекрати немедленно! Ты ведешь себя просто отвратительно и недостойно генина Конохи! Да, ты сильна, но это не дает тебе права так разговаривать с сенсем! Он просто озабочен тем что ты склоняешься к дружбе с разными монстрами, нет, тем что эти монстры тянут тебя к себе и опасается за безопасность деревни, потому что твои техники действительно опасны! Любой бы на его месте был бы озабочен, ведь ты - одна из его учеников!

-- Только не обижайся, но сейчас ты плюешь в лицо всей Конохе, Юкки-чан. -- хмуро поддержал друга Хасиде. -- Успокойся, не то еще не такого наговоришь в запале.

-- Прекратите все! Это злой разговор, на быстро проходящих эмоциях. Через час уже будете жалеть! -- Ибики взмахнул рукой, останавливая мальчишек.

Юкки поставила недоеденную плошку с рисом на поднос, забрала стакан с недопитым соком, плошку с подливой и солонку, отнесла все это на кухню и поднялась в свою комнату.

-- Не принимайте близко к сердцу. -- сказал Ибики. -- Это проблемы переходного возраста, плюс опьянение собственной силой и эгоизм. Она скоро успокоится. Какой сегодня день? -- Ибики попытался шуткой развеять тяжелую атмосферу. -- Может у нее месячные? Говорят девушки в это время могут быть просто невменяемы.

Сенсей рассмеялся, но смех получился не очень веселый.

-- Как вы считаете, сенсей… -- произнес Авара, ковыряя палочками рис. -- Она действительно может…

-- Мы должны помочь ей справиться с этим бредом. Друзья мы ей или нет?

Через некоторое время Юкки спустилась от комнат на втором этаже, держа в руках странный желтый чемодан, с которым вернулась вчера. Девочка подошла к камерам хранения и протянула чек служащему.

-- Мой рюкзак пожалуйста.

-- Куда-то собралась, Юкки? -- Ибики с удивлением взглянул на девочку, что подошла к ним. -- Зачем тебе рюкзак?

-- Там несколько моих личных вещей и сам рюкзак я за свои деньги покупала. Униформа Анбу в моей комнате на кровати, заберите ее потом, чтобы без претензий и подозрений на воровство.

-- Что это значит, Юкки? -- экзекутор поднялся, хмуря брови.

-- Ничего особенного. -- Юкки подняла руку и бросила на стол перед мальчишками и сенсем свою бандану с налобником и знаком Скрытого Листа. -- Я ухожу в отставку! Прослужила недолго, так что пенсии не надо!

-- Эй, Юкки! Не пори горячку! -- дзенин протянул руку, но пальцы его натолкнулись на сотканный из чакры кокон. -- Зачем! Сядь и успокойся!

-- Мне надоело. Жизнь шиноби - отстой. Дом у меня есть, своими силами прокормлюсь и без Конохи! Буду жить и детей растить. Задание не сложное, так что справитесь, нечего переживать. Сейчас дела закончу здесь и все, будьте здоровы! Может быть еще увидимся, как-нибудь.

-- Юкки!!! Юкки, стой!!! Кисама! Ты слышишь меня или нет?!

Не обращая на крики дзенина никакого внимания, девчонка вышла из столовой гостиницы и хлопнула дверью.

-- Проклятье! -- Ибики схватил со стола бандану Юкки и бросился следом за девочкой к двери, но на улице ее уже не было. -- Демон раздери! Да этого только не хватало!

Словно дожидаясь этого момента, на поясе его задребезжала сигналом вызова рация.

-- Ну что еще?! -- дзенин сорвал ее с пояса и поднес к лицу. -- Да? Слушаю.

-- Целевая группа шиноби обнаружена. Движется лесом к югу от ваших позиций.

-- Продолжайте наблюдение…

-- Что?

-- Продолжайте наблюдение, сказал! У меня проблемы. -- Ибики выключил рацию и с силой ударил по стене дома кулаком. Земля дрогнула, сверху посыпалась пыль. -- Вот глупый ребенок! И где ее теперь искать?!

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыв дверь дома, Юкки поманила всех рукой за собой.

-- Проходите, проходите! Нечего стоять!

-- У вас красивый дом, госпожа. -- тихо произнесла Акеми, робко переступая порог. За три дня, пока Юкки лечила ее, девушка преобразилась просто волшебно. Она была все еще ужасно худа, кости выпирали из-под кожи, но по всему видно что организм начал медленно выбираться из пропасти. Братья и сестра Акеми, трое исхудавших детей, младшему из которых было всего шесть лет, в восторге оглядывали дом. Им никогда еще не приходилось бывать в таком просторном и светлом жилище. Старший из братьев, Бадори, хмурился и был неприветлив, он считал что им оказывают милость, как кому-то низшему, из жалости привечая в этом доме. Юкки позволяла ему злиться, до времени.

Когда дети осмотрели весь дом и восторженно повздыхали, при виде электрического света, холодильника и плиты для готовки, самых настоящих ванной и уборной, девочка собрала всех в большой гостевой комнате и с улыбкой спросила:

-- Ну что, нравится вам здесь?

Когда все, кроме Бадори выразили свой восторг, Юкки развела руками.

-- Но вы знаете, а ведь это не мой дом.

-- Не ваш, госпожа? Но… тогда чей?

-- Ваш. -- Юкки почувствовала необъяснимое тепло в груди, видя изумленные и недоверчивые взгляды в свою сторону. -- Я уже заканчиваю оформление документов, мне потребуется помощь сестренка Акеми, но скоро, через пару дней, этот дом вместе с садом на заднем дворе перейдет в вашу личную собственность.

Малыши в восторге завопили, спрашивая, можно ли им тогда остаться жить здесь, а Бадори и Акеми опустили глаза.

-- Вы, двое, -- сказала Юкки, обращаясь к старшим, -- Давайте пройдем в сад для серьезного разговора. Дети, не шалить без нас! Пусть дом простоит хотя бы первую пару дней пока вы здесь живете!

Выйдя в сад, Юкки остановилась, разглядывая зеленеющую молодую яблоню.

-- Как я выяснила, в квартале бедноты у вас ни с кем не было достаточно близких отношений чтобы это помешало вам переехать сюда? Семьи в окружающих домах здесь хорошие и приветливые, это тоже проверенно насколько возможно за столь короткий срок, так что думаю проблем здесь нет никаких.

-- Но…

-- Я оформила в государственном банке два счета, на которые будут приходить деньги. На первый по семь тысяч, тридцать пять лет каждый месяц. Для семьи в четыре человека маловато, будет хватать только на еду, для покупки новой техники и одежды придется работать, так что не расслабляйтесь. На второй счет будут в конце каждого года приходить солидные суммы, проценты с основного вклада, который вам снять не получится никак. На деньги второго счета пусть дети получат хорошее образование и вам самим не помешает нанять репетитора чтобы выучиться писать и считать.

-- Но откуда это все?

-- Считайте что получили наследство, так и говорите окружающим.

-- Вы, госпожа… из якудза?

-- Нет, это не кровавые деньги. Я выбила из правительства и богатеев то, что принадлежит вам по праву, только и всего. Если будут какие-нибудь проблемы, наезды кредиторов и плохих знакомых из прошлого или с кем-нибудь из новых знакомых, пошлите письмо или радиограмму на этот адрес. Я разберусь.

-- Коноха? Значит ты…

-- Шиноби. Вот и все. Теперь нужно закончить с оформлением документов. Дел столько что просто невпроворот, но все чиновники как узнают мое имя, начинают работать быстрее. -- Юкки хихикнула.

-- Подожди. -- Бадори поднялся. -- Ты что, не понимаешь? Нам не нужна милостыня! Может у тебя и невпроворот денег чтобы делать вот такие подарки, но ты даже не спросила нашего мнения! Мы вполне можем…

-- Отойдем, Бадори-кун.

-- Что?

-- Поговорим наедине. Акеми, прошу тебя, вернись пока в дом, я должна побеседовать с твоим братом.

Оставшись наедине с мальчишкой, который был старше ее на два года, Юкки глубоко вздохнула.

-- Не нужно всех этих слов, Бадори. Просто прими подарок.

-- Я уже говорил тебе! Зачем ты появилась здесь со своим наигранным милосердием богачки? Мы день и ночь работали чтобы заработать денег и не примем милостыню, слышишь? Я порву себе жилы, но не позволю чтобы сестра снова ходила на гору развлечений…

-- В тот вечер твоя сестра умирала.

-- Что?

-- Если бы я нашла ее немного позже, то уже ничего не смогла бы сделать. Она бы умерла от истощения. Что важнее, твоя детская гордость или жизнь близкого человека? Ты не мог обеспечить свою семью, не мог защитить ее и младших от гибели. Этого не нужно стыдиться, ведь тебе всего четырнадцать лет, страна в кризисе и та действительно рвал жилы, делая все, что можно. Просто у тебя не было ни малейшего шанса. Теперь у тебя есть шанс. Эти деньги, что я оставляю вам, они не панацея и их тоже не хватит на достойную жизнь. Но… теперь ты сможешь найти работу получше и обеспечить свою семью как должно. Ты понимаешь это? Семь тысяч на четверых - ерунда, перед тобой теперь задача как главы семьи, поднять детей на ноги и обеспечить им нормальное детство.

Бадори кусал губы и слезы катились градом по его лицу.

Прошло еще три дня. Юкки, закончившая оформление всех бумаг, простилась с семьей Танака и брела по городу, наслаждалась спокойствием. Ее искали несколько банд, контролирующих казино и просто информированных что какая-то старуха-шиноби выиграла в казино большую сумму, Юкки даже пришлось из осторожности оформлять счета в банке частями и в других городах, но теперь найти куда ушли четыре миллиона будет сложно и даже дотошные плюнут.

Купив себе мороженного, Юкки лениво шла вдоль торговых рядов, размышляя о своем будущем, как вдруг дорогу ей преградила фигура высокой женщины в одежде мужского покроя и с массивной грудью.

-- Попалась, козявка! -- неудачница, проигравшаяся в пух в ту ночь в казино, смотрела на Юкки уничтожающе.

-- Я? -- Юкки подняла на нее невинные глаза. -- Вы мне говорите, тетенька? Зачем вы обзываетесь? Я же ничего плохого не делала вам…

-- Хватит паясничать, маленькая плутовка! Где мои четыре миллиона?! Или ты думала я не угадаю в толпе твою пропитанную черной дрянью, покалеченную систему циркуляции чакры? Да для меня это что отпечатки пальцев, я бы тебя за сто верст определила! Ты хорошо пряталась все это время, но тебе не уйти!

-- Ты сумасшедшая! Я не знаю тебя! Что я тебе сделала? Отстань, тетя, не то я стражу позову!

-- И голос тот же. Ну, ошибки быть не может. Задержись, девочка. Поговорить надо.

Тетка протянула руку, но Юкки оттолкнула ее и бросилась наутек. Тетка грязно выругалась и устремилась за ней, грозя изловить и вытрясти свои деньги. Прекращая скрываться, раз уж точно опознали, Юкки вскочила на крышу и в лучшем стиле шиноби совершая длинные прыжки, по несколько сотен метров каждый, устремилась к западной части города, к сгоревшим в большом пожаре полтора года назад портовым кладам и причалам. Если битва произойдет в городе, тут ущерба будет не на четыре миллиона. Нужно увести разъяренную неудачницу подальше от жилых кварталов.

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везуха. автор нас балует, делится с нами своей фантазией

СПАСИБО!!!(низко кланяясь)

 

Какой-такой фантазией? Я просто историю рассказываю. :huh:

===================================================================

 

Девчонка приземлилась на мощеной камнями, засыпанной слежавшимся пеплом и кусками обгоревших досок каменном причале. Похоже пожар, бушевавший в доках спалил здесь все дотла, не зря новые доки, причалы и склады решили строить в стороне. Вокруг простирался мертвый город. Рухнувшие стены, пустые провалы окон, пепел и запустение царили в этом месте.

Позади Юкки на землю спрыгнули двое. Приставучая грудастая тетка Цунаде и ее подручная, Шизуне. На руках Шизуне держала карликового поросенка и пустой бледно-красный чемодан.

-- Что, решила поговорить? -- тяжело переводя дух, сказала Цунаде.

-- Лучше выбить из тебя дурь сейчас, чем ты так и будешь бегать за мной по всему миру, старуха. -- Юкки обернулась и глянула на санина исподлобья. -- Ты верно опознала, это я выиграла у тебя те деньги, но увы, их больше нет и, если бы были, я бы их тебе все равно не вернула. Зачем они тебе, пьянчуге и любительнице казино? Все одно спустишь их в карманы хитрых мошенников и владельцев игорных домов!

-- Вот только не надо считать мои деньги, наглая, глупая девчонка! Я бы не стала преследовать тебя если бы ты играла тогда честно, но ты - грязный шулер! Ты украла эти деньги у меня и я собираюсь спросить за это! Чем будешь расплачиваться?

-- Кровью. Твоей. -- Юкки скривилась в презрительной ухмылке. -- Мой тебе совет, бабушка, иди домой. Помнишь как я разбила тебе морду на ночной улице? Я могла бы убить тебя, но не стала, потому что твоя гибель расстроит несколько моих хороших друзей.

-- Не думай что со мной будет так же просто как с теми шестью бедолагами, которых ты убила тогда! Я научу тебя уважению к санинам!

-- Те уроды без колебаний убили бы меня. -- хмыкнула Юкки. -- Они сами выбрали свою судьбу и их смертью я спасла много жизней. Хватит доставать меня, старуха, сейчас у меня просто ужасное настроение, я в бешенстве и могу кого-нибудь убить сейчас, даже если придется потом раскаиваться. Теперь я совершенно свободна и поднявший на меня руку недолго будет загрязнять этот мир своим существованием. Я тебя уничтожу, старая ведьма!

-- А ну иди сюда, злой, избалованный ребенок! -- Цунаде сделала шаг вперед и сжала кулаки, глядя на Юкки бешенными глазами. -- Возьму на себя обязанности твоей матери, устроив тебе хорошую трепку! Наплевать на деньги, ты бесишь меня!

-- Один момент. -- Юкки подняла вверх выставленный указательный палец. -- Если ты так уверена в себе и любишь ставки, предлагаю пари. Если ты побьешь меня, я верну тебе все деньги, что у меня остались, а если нет… что у тебя есть ценного? Кроме того запаса мяса на голодный день? -- Юкки кивнула на поросенка. -- Эту дрянь я не возьму, у таких жесткая свинина.

-- Как наивно. -- Цунаде оглянулась на свой чемодан. -- Все деньги что там есть!

-- Да он пустой! -- хмыкнула Юкки, у которой самой на счете в банке осталось всего около двух сотен рю. -- Не пойдет. Тот камешек что у тебя на шее! На вид дешевая безделушка, но ладно, сойдет. Договорились, бой без правил, любым оружием!

-- Цунаде-сама! -- вскрикнула Шизуне. -- Вы не можете поставить эту вещь! Это же…

-- Я и не собираюсь ставить его!

-- Не хочешь ставить? Ха. -- Юкки презрительно скривилась. -- Трусливая старуха, которая уже думает о поражении! Зачем ты вообще пришла сюда?

-- Хватит тявкать, соплячка! -- Цунаде поманила девчонку пальцем. -- Иди сюда.

-- Сейчас. -- Юкки усмехнулась. -- Голыми руками я воевать не очень люблю.

Из воды слева от Юкки торчал остов сгоревшего корабля. Довольно большого для речного порта. Девочка направила на него руку.

-- Взрыв элементов!

Взрыв колоссальной силы взметнул вверх тонны воды, ила и обгоревших досок с остова корабля, дождь грязной воды обрушился на пристань и вместе с ним на камни мостовой перед Юкки со страшным грохотом рухнул тяжеленный якорь величиной в рост самой девочки. Ржавая цепь с лязгом осыпалась следом за якорем и Юкки без малейшего напряжения мускул оборвала ее, оставив метра три рыжих звеньев.

-- Ха, я думала упадет балка или кусок мачты, но такое тоже подойдет. -- девочка намотала цепь на руку и, обхватив якорь одной рукой, пачкая в ржавчине свое кимоно с алыми бабочками, забросила оружие себе на плечо. -- Возьми себе тоже что-нибудь, бабуля, а то даже не интересно будет вбить тебя в землю.

-- Цунаде-сама! -- Шизуне подалась вперед, ее лицо выражало крайнюю обеспокоенность.

-- Не встревай, Шизуне! -- Цунаде сжала кулаки, следя за каждым движением своей противницы. -- Это дело чести!

-- Какой такой чести? -- глаза Юкки горели недобрым огнем. -- Не примешивай эту чепуху, старуха. Просто у меня хороший шанс прибить кого-нибудь из легендарной троицы санинов и теперь… берегись, старая ведьма, я иду!

 

продолжение следует...

Изменено пользователем Palxan777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвать скромничать...

У тебя много своих фанатов...

Просто признай этот факт :huh:

 

И как можно больше твори, и твори

Изменено пользователем Sistel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх-х, ну что тут скажешь? Пасибо, может быть и так.

Вот, еще кусочек, надеюсь сегодня к 1-00 успеть завершить этот сюжетный поворот.

 

=======================================================================

Юкки сорвалась с места, двигаясь молниеносно и легко, словно на плечах у нее не было многопудового груза стального якоря. Утяжелителей новых, взамен потерянным в бою с Акатцуки она пока себе не нашла, но многолетние тренировки приносили свои плоды. На подскочила к Цунаде и взмахнула якорем словно легкой тросточкой, подсекая этой глыбой железа ноги санина. Цунаде подскочила, пропуская удар Юкки ниже себя, приземлилась прямо на якорь и ударила ногой, впечатывая железку в землю. Тут же, развернувшись на месте, санин ударила другой ногой в лицо девчонки, но та подставила блок рукой, схватила противницу за лодыжку и, взрыкнув от натуги, рванула ее, перебрасывая противницу через себя и ударяя ей о землю с такой силой, что камни причала пошли трещинами и промялись. Юкки, выпустив лодыжку вражины, схватила вбитый в землю якорь и вырвала его одним титаническим рывком. Камни и комья земли взлетели вверх, следом за рогами оружия Юкки. Девочка с искаженным от бешенства лицом направила падающую многопудовый стальной двурогий крюк на оглушенную женщину, явно намереваясь размазать врага в жидкую кровавую кашу. Цунаде, завопив в ярости, встретила удар Юкки встречным ударом кулака и… отбила якорь, оставив на цельнометаллическом роге глубокую вмятину.

-- Удар чакры? -- хмыкнула Юкки, перехватывая оружие и нанося новый удар, метя в плечо поднимающейся женщины и намереваясь снова сбить ее с ног. -- При ударе рукой или ногой вы, медики, выпускаете большое количество чакры, которая бьет словно разрушающий снаряд. Тот же «Кулак Бога» по сути. Не у нас ли собезьянничали?

Цунаде подставила блок, но Юкки вдруг ловко отдернула якорь, рванулась вперед и, крутанувшись вокруг своей оси, врезала якорем в живот не успевшей поменять направление блока Цунаде. Только встречный удар чакры из-под ребер санина спас женщину от верной гибели. Цунаде смело и швырнуло прочь через всю улицу. Она ударилась спиной о стену полуразрушенного дома и кровь хлынула из ее горла.

-- Ха! -- Юкки поставила якорь на землю и камни причала дрогнули под ее ногами от массы железа. -- Это все, на что способен великий и прославленный, нет, легендарный! Санин? Получать по морде от капризной соплюшки! Что же ты, там, стерва, не намереваешься еще начинать серьезный бой? Кто-то обещал по-матерински оттрепать меня?

Цунаде сплюнула кровь и сделала неуверенный шаг вперед. Эта маленькая бестия была просто чудовищно сильна… не отступать! Главное совладать с ее скоростью и ранить, заставить действовать медленнее! Санин подняла в себе волну чакры и ударила в стену дома, обрушив обгоревшие руины грудой битого кирпича.

-- Вся твоя чудовищная сила ничто, если ты будешь крушить только мертвый камень! -- хмыкнула Юкки, видя это. -- Дыры в стенах и ямы в земле, это только дешевый понт и детский выпендреж! Ничто кроме ландшафта не пострадает от таких ударов! Дура! Правда в том, что ты полный отстой как воин!

Цунаде, взревев, бросилась к Юкки, но вдруг камень под ногами санина превратился в вязкую жижу и она едва успела подскочить, едва не угодив в искусственное болото. Юкки формировала печати с такой скоростью что стоящая в стороне Шизуне видела только стремительное мелькание пальцев.

-- Цунаде-сама! -- в страхе вскрикнула она, но этот крик ничем не мог помочь. Из каменного болота ударили вверх гибкие каменные щупальца…

Грохот камня и треск разрываемых щупалец заполонил весь мир. Поднимались и рушились скалы, стремясь похоронить под своими обломками упрямую женщину, что, полуоплетенная щупальцами и затянутая ими в болото, отчаянно сопротивлялась, отбивая ударами кулаков падающие ей на голову скалы и раздирая руками щупальца, что снова и снова выскакивали из болота, оплетая ее с ног до головы.

-- На дно. На самое дно. -- хмыкнула Юкки и Цунаде, взмахнув рукой в последний раз, скрылась в жидком камне с головой. -- Вот и все. Твердь! -- камень затвердел, становясь прочнее базальта. -- Дам тебе три минуты, а потом выпущу. За три минуты вдоволь помучаешься, но не задохнешься.

-- Цунаде-сама!!! -- надрывалась Шизуне, в ужасе от мысли что девчонка задумала убить ее наставницу.

Камень вздулся пузырем и взорвался с оглушающим грохотом, отбросив Юкки метров на сорок в даль от берега. Приземлившись на водную гладь, девчонка сплюнула в сторону.

-- Эх и бабка! Столько грохота! Наверное всю чакру в панике выбросила, во все стороны!

-- Стерва!!! -- Цунаде вылетела из облака пыли и обрушилась на Юкки, метя размазать ей лицо ударом кулака. -- Прибью, тварь!

Юкки отвела ее удар выпадом руки и, кувыркнувшись через голову в увороте от удара по ногам, бросилась наутек.

-- А ну стоять!!! -- санин, отталкиваясь ногами от водной глади, помчалась следом за хохочущей девчонкой. -- Не уйдешь, гадина.

-- Да тьфу на тебя! -- Юкки выплюнула в лицо Цунаде шар огня и та едва успела пригнуться, уворачиваясь от этого удара. -- Побегай чуть-чуть, для здоровья полезно, бабуля!

Причалы были заброшены после пожара, но в гавани было полно кораблей и прогулочных яхт. Матросы в с криками шарахнулись в стороны когда похожие на двух демонов, маленькая куноичи и санин-лекарь вскочили на борт их корабля и принялись скакать по мачтам подобно обезьянам.

-- Хе-хе, -- Юкки, запрыгнув на самый верх, глянула вниз, выискивая противницу, которую потеряла в переплетении канатов, канатных лестниц и парусов. -- Эй, бабуля!

Цунаде возникала у нее за спиной и замахнулась кулаком, готовясь размазать лицо девчонки. Юкки резко обернулась и подставила щит чакры, но рука Цунаде вдруг разорвала нити защиты маленькой куноичи чакрой, сияющей вокруг кулака и устремилась дальше, к лицу девчонки. Юкки дрогнула и заслонилась ладонью левой руки, поймав кулак противницы ладонью. Больше ничего не оставалось, девчонка не успела даже осознать что произошло и не ожидала от противницы такой прыти.

-- Получай! -- Цунаде метнула чакру из кулака и Юкки швырнуло на пару десятков метров прочь от мачты. Девочка кувыркнулась в воздухе и приземлилась на воду ногами, прочертив за собой по зыбкой поверхности два длинных следа.

-- Ксо! -- Юкки, держась за вывернутую ударом чакры руку, подскочила, уворачиваясь от удара ногой подскочившей Цунаде, которая шла по пятам, пытаясь повторить свой успех. -- Ах ты старая псина! Все сухожилия в кисти порвала! -- рука, онемевшая до локтя, отказывалась повиноваться. -- Ну все, вот теперь ты попала…

Цунаде, тяжело дыша, остановилась в пяти метрах от припавшей на одно колено девчонки.

-- Ты больше не сможешь формировать печати и сражаться в рукопашной. -- сказала она. -- Сдавайся и верни мне мои деньги!

-- Пошла ты. -- Юкки подняла глаза на противницу и Цунаде вздрогнула, увидев что белки глаз девчонки наполнились чернотой. -- Я расслабилась, и допустила промах, но… ты нарываешься! Последний раз предупреждаю - беги! Или умрешь.

-- Тебе все мало? Я…

Лицо Юкки торжествующе исказилось, полосы черной печати обезобразили ее кожу.

-- Чего только на дне не найдешь! -- произнесла она тихонько и из-под глади воды, оплетенная нитями чакры Юкки, вверх ударила мачта затонувшего здесь невесть когда рыбацкого кораблика. Цунаде отшатнулась, реакция спасла ей жизнь, но деревянный кол пропахал ей все от пупка до подбородка, разорвав одежду, содрав заживо кожу. Новый удар по ногам заставил Цунаде, оглушенную болью, упасть на палубу поднимающегося в водопадах грязной воды полусгнившего кораблика.

Приподняв дырявую, гнилую рыбацкую лодку над водой, Юкки протянула вперед правую руку.

-- Умри. -- рыкнула девчонка и сжала пальцы руки, раздавливая гнилой кораблик нитями чакры вместе с заключенным в него человеком. Ломаемые доски вонзились в тело и хлынула кровь. В агонии, Цунаде импульсом своей чакры развеяла нити чакры Юкки и вместе с сырыми деревянными обломками с плеском рухнула в воду. Тело женщины тотчас пошло на дно, кровь смешалась в водой и поднятым к поверхности илом.

Юкки, тяжело дыша, презрительно скривила губы.

-- Довела, тварь. Ксо… за тебя меня теперь Джирайя возненавидит. Сука! Мне же теперь в Коноху из-за тебя не вернуться!

Вода вспенилась и с шумом расплескалась в стороны. Шизуне, держа на руках пробитое досками, истекающее кровью тело Цунаде, вынырнула и бегом помчалась к берегу. Уложив женщину на камни разбитого причала, она принялась выдирать из нее обломки досок, пробившие руки, ноги, спину и грудь.

-- Не умирайте, Цунаде-сама! Сейчас я помогу вам!

Зажигая над руками зеленое сияние, Шизуне приступила к лечению.

-- Лекарь лекаря лечит. -- Юкки, устало шлепая ногами по воде, медленно приблизилась к ним и взмахом правой руки отшвырнула Шизуне в сторону. -- Неужели живая еще?

Цунаде дышала тяжело, в ранах на груди пузырилась кровь, указывая на то, что пробиты легкие. Однако она все еще была жива и подняла подернутые туманом боли глаза на свою противницу, что стояла над ней.

-- Тебе хватит? -- спросила Юкки, с лица которой отхлынула черная печать. -- Или добить?

Цунаде, закусив губу, отвернулась и тихо всхлипнула.

-- Вот то-то. -- Юкки склонилась и сорвала у нее с шеи невзрачно ограненный кристалл на простенькой нити. -- Похоже я выиграла этот приз.

-- Верни… -- прохрипела Цунаде, дернувшись и пытаясь подняться. -- Верни его!

-- Пошла ты! -- Юкки сжала кристалл в кулаке. -- Теперь он мой!

Шизуне вскочила на ноги и протянула к Юкки руку, призывая готовую уйти девчонку остановиться.

-- Подожди! Прошу тебя, не забирай эту вещь!

-- Что? Тебе тоже хочется боли, серая псина?

-- Я… -- Шизуне опустила глаза, проглатывая оскорбление. -- Я прошу тебя… Эта вещь, память о близких людях, которых Цунаде-сама потеряла во время войны… ребенок же не может быть таким злым… пожалуйста, верни…

-- Вот еще! Что в бою взято, дороже золота! Отсутствие этой штуки теперь будет для нее памятью о том что не нужно гнуть из себя невесть что, если на деле - просто спившаяся корова с обвисшим выменем! Все, удачи на дорогах, бродяги!

-- Ты… -- Шизуне побелела от бешенства. -- Ты, маленькая, сопливая дрянь! Да что ты вообще знаешь о Цунаде-сама и ее жизни! Если ты не вернешь ей этот камень, я… заставлю тебя! Даже ценой своей жизни!

-- О! -- Юкки почувствовала как бешенство затмевает ее разум. -- Еще одна. Ну, нападай. Это много времени не займет!

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шизуне метнулась в бок, заходя на сторону раненной руки девчонки и вскидывая собственную руку. На запястье куноичи, едва упал к локтю рукав серого кимоно, открылись цилиндрические пружинные устройства и Шизуне выдернула стальную нить, высвобождая пружины, метнувшие в шею Юкки четыре тонкие иглы. Девочка не стала уклоняться и только подняла онемевшую до локтя руку, позволяя иглам прошить насквозь свою плоть.

-- Замечательно. -- девчонка повернула искаженное безумием лицо к обрадовавшейся было куноичи. -- Какой сильный яд! Теперь твои намерения полностью ясны.

Нити чакры выдернули иглы из руки девчонки и вдруг она исчезла. Просто в один миг, там где только что стояла она взвихрилось облачко пыли и тотчас Шизуне сложилась пополам, отлетая на десятки метров и ударяясь спиной о полуразрушенную стену давно сгоревшего дома. Локоть правой руки Юкки упирался в солнечное сплетение подручной лекаря-санина и прижимал ее к стене. Глаза Шизуне вылезли из орбит, из рта вылетело несколько капель крови.

-- Хочешь моей смерти? -- Юкки, глумливо ухмыляясь, взглянула в перекошенное лицо девушки. -- Из-за поганого кулона? Да знаешь куда я его тебе засуну?

Оттолкнув Шизуне от стены, Юкки принялась методично избивать ее, отвешивая свирепые оплеухи и удары кулаком действующей руки. Шизуне, из которой был выбит дух первым же ударом, не сопротивлялась. Юкки просто не позволяла противнице упасть, подбрасывая ее на ноги чередой ударов.

-- Пошла! -- девчонка выбросила вперед ногу и отшвырнула служанку санина от себя. Шизуне упала на гору пепла и обгоревших досок у стены.

-- Ну что? -- Юкки приблизилась к ней и схватила за ворот кимоно, приподнимая. -- Потухла, шавка? Да тебя любой чунин Листа угомонит!

Шизуне содрогнулась в рвотном спазме и вдруг выплюнула в лицо Юкки еще две иглы. Девочка взвизгнула от боли и ярости. Иглы впились ей в кожу, если бы не молниеносная реакция девчонки, они бы выкололи ей глаза.

-- Ах ты мразь! -- Юкки вцепилась в горло куноичи и с силой сдавила, готовясь сломать противнице шею. -- Что удумала, а? Задавлю как вошь!

Поросенок, прятавшийся за камнями все это время, выскочил и вцепился зубами в ногу девчонки, пытаясь защитить свою хозяйку. Интеллект этой свиньи был не мал, животное явно было генетически измененной породы, вроде волков клана Инудзука. Юкки тряхнула ногой и пинком отшвырнула поросенка, словно мячик. Завизжав и припадая на две поврежденные при падении ноги, зверь снова пополз в укрытие.

-- Тебя потом зажарю! -- Юкки снова обернулась к задыхающейся в ее хватке Шизуне. -- Ох, не хотела я ваших смертей, но да ладно, уговорила.

Девчонка оплела свою жертву нитями чакры и высоко подняла над землей, готовясь раздавить.

-- Эй, малявка!

Покачиваясь, посреди развороченной пристани, на краю воронки взрыва, стояла залитая кровью, изуродованная Цунаде.

-- Отпусти мою ученицу, малявка! Зря ты не использовала свой шанс чтобы убежать!

-- Да ну? -- Юкки расплела нити чакры и позволила Шизуне упасть на землю. -- Хочешь продолжать бой? В таком-то состоянии?

Цунаде подняла руки и быстро сформировала несколько печатей. На лице женщины причудливым узором расползлась багровая, слабо светящаяся вязь завитков.

-- Божественное восстановление! -- Юкки едва не зажмурилась от титанического всплеска исцеляющей чакры в теле женщины. Раны Цунаде зарастали на глазах, мгновенно сходя на нет. -- Как тебе моя регенерация, соплячка? В бою меня не…

Обувь Юкки была потерянна в бою, но удар даже босой ступни смел Цунаде и, отшвырнув, заставил упасть.

-- Едва ли такое ты сможешь произвести больше одного раза за длительное время. И еще… чакры у тебя едва ли осталось много. -- Юкки протянула руку в сторону и якорь, оплетенный нитями чакры, сам прыгнул ей в руку. -- Элемент земли! Каменные клоны!

Из осколков камня сформировалось больше десятка человекоподобных фигур и тут же бросились в бой, окружая Цунаде. Женщина встретила первого из них ударом кулака, но вдруг позади нее из-за клона, вдруг выпрыгнула маленькая бестия и удар якорем швырнул Цунаде в сторону. Юкки не дала ей коснуться земли и, возникла перед падающим телом и снова ударила.

-- Что такое? Ты еще медленнее чем раньше! -- Юкки присела рядом с рухнувшей на землю и давящейся кровью женщиной. -- Не нужно было тебе вставать. Хотела защитить свою подружку? Вот только вся ярость мира и все желание защитить и спасти едва ли смогут помочь если тело изломанно и надорвано. Такова правда жизни, старуха.

-- Ты… проклятый монстр!

Юкки криво ухмыльнулась.

-- Да, я монстр. А раз монстр, то вы, люди, должны доблестно со мной сражаться и одно из двух, либо убить меня, что у вас обеих похоже не получилось или… доблестно погибнуть. -- Юкки встала и подняла одной рукой якорь, занося его над головой поверженного санина. -- Ну, ты готова, бабуля?

Цунаде, чувствуя боль в сломанных костях и полное истощение запасов чакры, крепко зажмурилась в ожидании последнего удара. По рукам и лицу ее поползли морщины, техника, придающая телу видимость молодости, спадала и истинный облик пятидесятилетней женщины, измотанной в сражениях, проступал сам собой.

Перед лицом Цунаде упал вдруг камень на веревочке, тот самый из-за которого едва не отдала свою жизнь Шизуне.

-- Да ну тебя. Глупая старая бабка. -- Юкки, забросив на плечо покореженный якорь, вздохнула и направилась к валяющемуся посреди камней розовому чемоданчику Цунаде. Девчонка взломала замки и открыла чемодан. -- Ксо, одни долговые расписки! Здесь всего пятьсот рю! Мои потерянные где-то из-за вас, дур, дзори стоят больше, я уж не говорю о испорченном кимоно и поясе. Все же на прокат взято! Эх, плакал мой залог…

Убрав за пазуху деньги и бросив в сторону якорь, Юкки направилась прочь, оставив двух полуживых женщин в беспомощном состоянии валяться на земле.

Черная тень в прикрытии полуразрушенных стен подняла передатчик и скомандовала:

-- Авара, Хасиде, окажите помощь пострадавшим. Я за Юкки. За мной не ходить, что бы ни случилось.

Юкки вышла за пределы города и села в тени деревьев, принимаясь вправлять выбитые ударом Цунаде фаланги пальцев и сращивать разорванные сухожилия.

-- Выходите уже, сенсей! Хватит прятаться!

-- Заметила. -- Ибики вздохнул и вышел на поляну, встав перед девчонкой. -- Юкки, ну что ты вытворяешь? Сбежала, пропала, избила легендарного человека… Что тебе сделала Цунаде-сама? Ну ладно, потом расскажешь. Пойдем, мы и так уже из-за тебя очень долго задержались в этом городе.

-- Отстань! Я же сказала что больше не желаю быть куноичи!

-- Юкки! Хватит капризничать, ты же уже не маленькая! Пойдем, ребята ждут.

-- Нечего меня ждать! Делайте что хотите, а я сама по себе. Что ты пристал ко мне, экзекутор? Или так сильно боишься гнева хокаге? Да, он наверное тебя в генины разжалует за то что допустил мой бунт.

-- Бунт? Это не бунт, а детская обида и глупое упрямство! Или пойдем со мной или я потащу тебя силой!

-- А сил-то хватит, Ибики-сан? -- Юкки подняла левую руку и несколько раз сжала и разжала кулак, пробуя работу пальцев.

Каменный клинок метнулся из-под земли, метя ударить в бок Юкки. Девочка подставила щит.

-- Ну ладно, сейчас и ты получишь! -- Юкки раздраженно вскочила и бросилась к дзенину, собирая чакру для атаки. Экзекутор отскочил подальше и изготовился.

Затяжная битва Юкки против Морино Ибики продолжалась весь остаток дня и всю ночь. Вздымались и рушились скалы, полыхал огонь и свистели, разрезая воздух, нити чакры. Ибики брал измором, всеми путями экономя свою чакру и заставляя Юкки постоянно пользоваться «Щитом» или «Коконом», выжидая когда ее запас чакры истощиться. Когда солнце взошло над искалеченным лесом, девчонка пластом лежала на земле, находясь на грани потери сознания от истощения сил. Ибики подошел к ней и присел рядом с девочкой.

-- Вот. Теперь ты готова меня слушать?

Юкки поднялась на трясущихся руках и села, тяжело дыша. Пот в три ручья тек по ее лицу, заливая глаза. Ибики был изранен и окровавлен, его правая рука была сломана, но все же выглядел он гораздо лучше чем его противница.

-- Хорошо. -- вздохнул экзекутор. -- Юкки-чан, я… даже не знаю что сказать. Черная печать что поставил тебе Орочимару делает свое дело, я вижу это. Всех вокруг ты начинаешь видеть врагами и любые действия воспринимаешь как скрытую угрозу против себя. То, что я сказал у хокаге, это чистая правда. Твои действия очень беспокоят меня. А кого не беспокоит если маленькая глупенькая девочка начинает впадать в ярость и кричать «я - монстр»! Если так будет продолжаться, боюсь, что мы можем потерять тебя. Твои последние поступки этому доказательство. Ты же всегда была борцом! Почему же сейчас ты действуешь именно так как хочет того Орочимару, враг не только Конохи, а враг всем людям, кроме тех, кого он использует как оружие! Ты сдалась? А как же те, кто верил тебя, Юкки-чан? Те, кто надеялся что ты вырастешь великим и хорошим человеком?! На той кассете наверняка вырезаны все слова в твою поддержку и мотивации почему мы хотим удержать тебя от перехода к монстрам Орочимару. Не только своей силой ты дорога нам. Если бы в тебе было столько же сил сейчас как в Сакуре или Шикамару…

-- Они не слабаки!

-- Но они - обычные молодые шиноби нашей деревни. Даже если бы в тебе было столько же сил сколько у них, неужели ты думаешь что мы бы не выражали тревогу и опасения при угрозе переманивания их на сторону нашего злейшего врага? Неужели ты думаешь что мы не старались бы удержать их всеми силами и провоцировали на предательство только за тем чтобы убить их?

-- Убейте меня, сенсей… -- Слезы потекли по лицу Юкки, смешиваясь с соленым потом. -- Я так устала от недоверия и лжи. Я ведь предала вас, так? Я не прошла проверки и сломалась… Сейчас вы говорите так потому что вам дано задание… удержать меня…

-- А с Сакурой я бы стало быть так же не говорил? Удержать вас всех от безумия, вот мое задание, ведь вы все мои ученики и дороги не как ценные шиноби, а как люди, как несмышленые еще дети, которых… -- Ибики запнулся и посмотрел на плачущую девочку. -- Которых я люблю и очень боюсь потерять.

-- Ибики-сенсей… -- Юкки ткнулась лицом в его покрытое пылью и кровью плечо. -- Простите меня… Я делала ужасные вещи… я убила шесть человек, что напали на меня на улице… и едва не убила тех двоих женщин… Если вы захотите убить меня, не сдерживайтесь… ведь я чудовище…

-- А кто тогда я, Юкки? -- Ибики поднял руку и погладил ее по спутанным, грязным волосам. -- Кем буду я, если убью ребенка? Замученного и сходящего с ума, ожесточенного, но все же самого настоящего живого и несчастного ребенка? Юкки-чан, ты подозреваешь что я хочу убить тебя, но на самом деле всякий кто захочет сделать это, должен будет сначала убить меня, Анко, Сарутоби, Какаши и множество, огромное множество людей, которые искренне любят и верят в тебя. Все прочие мысли - ложь, навеваемая волей темного санина Орочимару. Не ты одна борешься с этим, все мы боремся вместе с тобой и твоя смерть будет смертью части души каждого из нас. Веришь?

Юкки тихо всхлипнула и Ибики осторожно вынул из-за пазухи синюю бандану со стальным налобником, положив эту вещь на плечо девочки.

-- Держи и никогда больше не бросайся ей. Это не просто вещь, Юкки-чан. Пока она с тобой, значит что ты одна из нас. Равная среди равных.

Юкки вздрогнула и, подняв руку, сжала ладонью стальной налобник со знаком Листа.

-- Авара, Хасиде. -- сказал Ибики, включая передатчик. -- Вы определили наверное по грохоту и разрушениям где мы воевали. Давайте сюда. Все в порядке, но Юкки не может идти, а я ранен и не могу ее нести.

-- На, послушай, как они тебя ненавидят. -- с улыбкой Ибики поднес передатчик к уху девочки.

-- Юкки тоже ранена? -- неслись из передатчика полные отчаяния и паники вопли Авары. -- Сенсей, мы сейчас! Уже бежим! Через пять минут будем!

Юкки слабо улыбнулась.

-- Авара-кун, прости. -- произнесла Юкки. -- И Хасиде скажи… простите меня, ребята…

Авара подавился словами и со всхлипом ответил:

-- Все в порядке, Юкки-чан. Не волнуйся. Ты только держись там, ладно? Мы уже рядом!

-- Эх, глупышка. -- Ибики прижал Юкки к себе. -- Бить тебя некому и у меня тоже рука не поднимается.

-- Мы провалили задание, сенсей? -- всхлипнула Юкки, готовясь снова разреветься.

-- Нет еще. Но придется потрудиться чтобы догнать нашу банду лазутчиков. Ох, девчонки… одни беды от всех вас.

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация