Перейти к содержанию
АнимеФорум

Фан по "Наруто". Повесть.


Рекомендуемые сообщения

Курган оставили лежать так как есть, у самураев отряда дайме не было времени хоронить погибших. Прислать похоронную команду можно и позже, сейчас главной проблемой было - остаться в живых самим. Отряд двинулся вперед еще скорее.

Каменное море лежало вокруг до самого горизонта, километры и километры искалеченной земли. Скалы поднимались вокруг словно клыки тысячи лет назад умерших драконов. Просто не верилось что всего пару десятилетий назад здесь был цветущий зеленый край.

В полдень отряд остановился у бурной речушки, вода в которой еще только начала обтачивать острую гальку каменного моря. Здесь был устроен получасовой привал. Воины переводили дух, заполняли водой фляжки и умывались, смывая пот с лиц. Некоторые из латников с завистью поглядывали на шиноби, которые в отличие от них не носили почти ни каких доспехов.

Юкки в меру сил наблюдала за всеми людьми в лагере и пошедший за водой к реке Тадао не вызвал у нее подозрений. Девочка продолжала сидеть на куске скалы и посматривать по сторонам, когда Авара присел рядом и шепнул:

-- Смотри на слугу принца.

-- Что такое? -- взгляд Юкки осторожно устремился в сторону указанной цели.

-- Заметь, он берет воду в стороне от остальных.

-- Ну и что? Самураи замутили воду и он хочет набрать чистой.

-- Да, только вот берет он ее ниже по течению.

-- Ксо! Ведь верно! Любой в здравом уме набрал бы воды выше! Самураи ведь даже полощут рты и сплевывают в воду! Такой напиток он понесет принцу?

-- Смотри, смотри!

Рыжий слуга склонился к воде и вдруг его рука на миг, как бы невзначай, скользнула под камень на берегу. Там явно была выемка. Тадао вынул оттуда что-то держа в кулаке и спрятал в одежде когда разгибался, держа в руках наполненный кувшин. Только теперь, словно опомнившись, мальчишка взглянул на самураев, вылил воду из кувшина и побежал набрать ее уже выше по течению. Когда он возвращался к повозке и стоящим у нее своим хозяевам, рука мальчишки на миг накрыла горлышко кувшина, а затем он вынул из кармана кусок хлеба и, сунув его в рот, проглотил.

-- Хотите пить, мой господин? -- сказал слуга, приближаясь к Ноеру.

-- Да. Спасибо, Тадао. -- день был довольно жарким, хоть вдалеке и виднелись преддождевые скопления облаков.

Слуга наполнил кубок и протянул его принцу. Юкки и Авара направились к ним чтобы помешать Ноеру выпить воду, но их опередили. Молодой самурай со знаком лейтенанта стражи подскочил к слуге и, схватив его за плечо, приставил к горлу катану.

-- Стоять!

-- Эй! -- Ноеру замер с кубком в руках. -- Что это значит?

-- Он что-то подмешал в воду, я видел! -- самурай надавил на катану так что на надрезанной коже у горла побелевшего Тадао показалась капля крови. -- Что-то, что вынул из-под камня на берегу! Я давно наблюдаю за этим рыжим демоненком! Там еще была какая-то записка, а ну показывай что ты нашел на берегу?

-- Я ничего не находил! -- завопил Тадао. -- Что за чушь?! Принц, скажите им!

-- Оставь его в покое! Я его уже десять лет знаю, он мой друг и доверяю ему я как себе!

-- Я могу выпить из кубка принца если вы уверены что там яд! -- Тадао оттолкнул рукой катану самурая и на глазах у всех поднял кувшин, выпивая несколько глотков воды прямо из горлышка. -- Видите? Или думаете что я самоубийца?

Несколько самураев, подошедших поближе, настороженно выжидали.

-- Чушь. -- Ноеру пожал плечами и хотел выпить воду в кубке, но подошедшие Юкки и Авара остановили его.

-- Мы тоже видели подозрительные действия вашего слуги, принц. -- сказала Юкки. -- Он съел кусок хлеба, возможно в нем было противоядие. Вы позволите ваш кубок?

Ноеру без слов протянул ей требуемое. Юкки отпила пару глотков и замерла, прислушиваясь к ощущениям.

-- Ну что? -- спросил Тадао со скептической улыбкой. -- Что-то не так?

Девчонка вдруг скрючилась и ее вырвало на гравий дороги.

-- Ксо! Защитный рефлекс против ядов! -- вскрикнула она, выпрямляясь и хватаясь за оружие. -- Этот змееныш хотел отравить принца!

Лейтенант самураев взмахнул катаной, собираясь одним выпадом снести предателю голову.

-- Стойте!!! -- заорал Ноеру и вдруг уже падающая вниз катана самурая изменила направление полета и вместо рубящего удара по шее пригнувшегося Тадао, нанесла колющий удар в грудь принца. Юкки едва успела взмахнуть рукой, отводя удар и катана, вместо того чтобы рассечь сердце мальчишки, пронзила его плечо на три пальца выше. Лейтенант грязно выругался и дернул было катану, желая разрезать плоть сына дайме словно ножом, но раздался свист клинка и самурай, брызжа кровью из короткой культи, с криком отшатнулся. Рука предателя, срубленная катаной Авары, упала на землю.

-- Мелкий недоносок! -- взвыл самурай, а мальчишка-мечник, вскинув снова свое оружие, ткнул предателю в глаз, пробив череп насквозь и сбив с головы гвардейца шлем.

Ноеру завопил от боли когда Авара, выпустив рукоять своего меча, схватился за катану самурая, что торчала из плеча принца и вырвал оружие из раны резким рывком.

-- Чакраклинок! -- на лице Авары отразилось блаженство. -- Наконец-то у меня есть настоящий меч!

-- Хватит балдеть! -- взвизгнула Юкки. -- Я одна должна все делать?

Крошечный временный лагерь превратился в совершенный хаос. Свистели катаны, раздались резкие хлопки взрывных печатей. Пятеро самураев, прикончив стоящих рядом товарищей рубящими ударами катан, подняли оружие и бросились к троим детям у повозок. Еще шесть человек запрыгнули на повозку, в которой сидел правитель страны. Десять других самураев-предателей, не сделавших и шага к повозке, рубя и кромсая, отбросили ошалевших на миг от неожиданности верных дайме солдат. Они дали сообщникам достаточно времени чтобы убить дайме и его сына, но в расчет вмешался один фактор - боевая группа шиноби из скрытого Листа. Юкки и Авара встретили пятерых врагов, шестерых убийц на повозке остановил Морино Ибики.

-- Сейчас я вас! -- Юкки плотоядно ухмыльнулась, но нити ее чакры, что устремились к врагам, самураи просто разрубили взмахами чакраклинков. -- Кисама!!!

Авара блокировал первые два удара, но врагов, весьма искусных во владении оружием, было слишком много. Самурай уже заносил над головой мальчишки меч, но вдруг стальная клешня вылетела из-за спины Юкки и, шелестя цепью, ударила в нагрудник воина-предателя. Стальные пластины погнулись, кираса самурая смялась словно консервная банка от удара кузнечного молота. Изливая кровь на землю, самурай отлетел на десяток метров и упал в пыль. Четверо остальных убийц замешкались и тут на них со спины налетели верные дайме самураи, сбившие предателей с ног и проткнувшие их катанами.

-- Ксо! -- Ибики сбросил с повозки труп убийцы со сломанной шеей. -- Эта сволочь дотянулась до меня.

-- Вы ранены, сенсей? -- спросила Юкки, тяжело дыша от волнения и пережитой вспышки адреналина.

-- Бок мне пропорол, подлец. -- экзекутор усмехнулся. -- Не важно, были у меня раны и сильнее. Где Хасиде?

Мальчишка подошел, держась за разрубленное плечо. Одна рука его висела плетью.

-- Чуть голову не потерял. -- сказал он. -- Не ожидал что убийца за спиной окажется так ловок.

-- Ох, бедолага! -- Юкки подбежала к нему, заставила убрать руки от раны и принялась залечивать рану своей чакрой.

-- Прошу прощения, -- сказал вдруг Ноеру с нотками ревности в голосе. -- Может обо мне кто-нибудь позаботиться?

Кровь ручьем текла из раны в плече принца.

-- Я позабочусь о вас, господин. -- капитан стражи подошел к нему и вынул пакет для перевязки. -- Сейчас я обработаю вашу рану.

Ноеру с сожалением посмотрел в сторону Юкки. Он с гораздо большим удовольствием принял бы ее помощь… Юкки отметила этот взгляд, но даже не обернулась, спрятав довольную улыбку за черной тканевой маской. Если этот принц хочет ее внимания, пусть сперва сделает что-нибудь чтобы понравиться ей!

Впрочем Ноеру через миг стало вовсе не до любовных мыслей. Двое самураев выволокли за шиворот из-под повозки упирающегося рыжего слугу. Тадао трясся, шмыгал носом и в страхе озирался по сторонам. Когда с повозки вниз спрыгнул дайме, мальчишка упал на землю и сжался в комок, закрывая голову руками.

-- Тадао! -- произнес, хмурясь, принц Ноеру. -- Я могу понять самураев, которых соблазнили деньгами или званиями, но ты! Как ты мог, Тадао?!

-- Нас не купили, Ноеру-сама! -- всхлипывая от ужаса, произнес мальчишка. -- Канатароу захватил наши семьи, он угрожал убить их! Он обещал истребить всех в лесах Айшана если я ослушаюсь! Мой господин… я не мог… не мог…

-- Шиноби, -- дайме взглянул на Авару. -- Дай ему свой кунай.

Авара бросил Тадао нож, но тот не смог даже взять его в трясущиеся руки.

-- Надеюсь у тебя хватит гордости и силы духа? -- хмуро сказал дайме и пнул ногой труп ронина. -- Неужели честь твоей благородной семьи ничто для тебя так же как для всех этих негодяев?

Тадао, совладав с собой, кое-как схватил нож и сжал его рукоять онемевшими пальцами.

-- Если ты сделаешь это, я поверю что твоя семья не потеряла своей чести.

-- Отец…

-- Молчи, Ноеру! Тадао! Твой выбор?

Закричав в отчаянии, рыжий мальчишка размахнулся и с силой вонзил нож себе в живот.

Самураи молча стояли и смотрели как он умирал. Никто не поднял катану чтобы облегчить страдания предателя, только Ноеру скрипел зубами, всеми силами стараясь выглядеть достойно перед людьми, которыми ему еще предстояло править.

Когда слуга затих в луже собственной крови, Юкки вдруг встрепенулась и ее громкий крик заставил солдат схватиться за оружие.

-- К бою! Враг приближается!

-- Откуда?

-- Со всех сторон! Они окружили нас.

-- К обороне! К обороне! -- капитан охраны замахал руками, указывая воинам позиции. -- Цепь защиты! Взять щиты! Подготовить щиты для отражения ударов! Копья наизготовку!

На другом берегу реки, слишком далеко чтобы туда долетел разящий вихрь с копья самурая, на высокой островерхой скале появилась группа всадников. Поднявшийся на самую вершину скалы наездник в богато украшенных золотом вороненых доспехах с насмешкой смотрел на копошащихся внизу человечков, что занимали оборонные позиции и устанавливали вокруг повозки торговца легкие деревянные щиты.

-- Отец побывал в стране Земли ища себе союзников для войны со мной, -- сказал латник двоим другим воинам, что держали своих лошадей на полкорпуса позади него. -- Он знает что армия на моей стороне и уже отчаялся найти себе новую! Что же, то, что дайме Земли не дал ему воинов в сопровождение только сохранит сегодня несколько никчемных жизней. Тех жизней, что я оборву когда буду захватывать страну Земли! Ганджиро, Матаго! Всем силам вперед! Раздавить их!

Оба генерала подняли в шлемам рации, начиная отдавать короткие приказы.

-- Предатели на этот раз оказались не так эффективны как утром. -- продолжал Канатароу. -- Надеюсь все они уже мертвы и мне не придется самому казнить эту грязь за провал. Знаменосец! Разверни мой стяг! Я хочу чтобы отец знал что я вижу его смерть!

-- Идут. -- крикнула Юкки, но в ее предупреждении уже не было нужды.

Близлежащие скалы почернели от людей, облепивших их словно муравьи. Сотни самураев, заслонившись деревянными щитами с изображениями больших черных рун, потрясали копьями и воздух дрожал от их боевого клича, которым воины подбадривали себя. Юкки оглянулась. Врагов было гораздо больше тысячи. Большими группами между отрядами самураев стояли сотни согнанных с близлежащих деревень крестьян. Эта область страны Водопада по границе каменного моря была густо населена и теперь подневольное ополчение смотрело на жалкую горстку врагов на дороге и сжимало в руках вилы, колья, серпы и мотыги. Жалкое мясо, призванное утопить противника в собственной крови.

-- Паршиво. -- фыркнула куноичи, проколола палец кунаем, размазала кровь по ладони и с силой хлопнула рукой о землю. -- Техника призыва!

-- Она здесь. -- произнес воин в черном плаще с алыми облаками, глядя на возникших с похожим на удар грома хлопком и поднявшимися завихрениями белого тумана, двух гигантских птиц, серо-коричневой и угольно-черной, словно грач. Из-под тростникового сакката воина Акатцуки блеснули маленькие белые глазки и улыбка, полная острых белых клыков. -- Начнем, Итачи-сан?

-- Всем оставаться на месте. -- спокойно произнес молодой парень в таком же как у его спутника черном плаще. -- Не хочу чтобы ее друзья-самураи путались под ногами. Я приведу ее сюда.

Не слишком спеша, парень пошел вперед. Крестьяне, толпой стоявшие у него на пути, поспешно расступались в стороны, стараясь держаться подальше от шиноби.

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Харукима и Джиргулас, выслушав пояснения Юкки, расправили крылья и взмыли в небо. Якира, снова увязавшаяся за вызванной матерью, осталась рядом с куноичи и только поглядывала по сторонам, с интересом наблюдая за замершими в боевой готовности союзниками и врагами.

-- Лучше уходи. -- сказала Юкки. -- Не знаю чем ты сможешь здесь помочь. Хотя нет, погоди! Если битва сложится совсем плохо, унеси отсюда дайме и его сына! Сможешь двоих поднять?

-- Попробую. -- буркнула Якира. -- Но не думай что я променяю твою жизнь на их спасение. Они - никто для соколов.

-- Значит лучше не подставляться. -- Юкки пригнулась, когда над головой прожужжал короткий арбалетный болт и с сухим ударом вошел в борт повозки по самое оперение. Воздух заполнило хищное гудение. Крестьяне принесли с собой луки и арбалеты, многие были вооружены пращами. Настоящий град стрел и камней обрушился на изготовившихся к обороне самураев, Юкки закрыла коконом чакры себя и принца, перед дайме двое самураев поднимали свои щиты. Самураи Канатароу тоже не стояли в стороне, они вскидывали оружие и вихри напитанного чакрой воздуха срывались с их клинков, устремляясь вперед и готовясь разорвать все на своем пути, но… соприкоснувшись с легкими деревянными щитами самураев, вихри рассыпались, а стрелы и камни бессильно отскакивали с глухим стуком. Черные руны на гладком желто-сером дереве вспыхивали синим светом при каждом ударе. Самураи дайме тоже не оставались в долгу, вихри с их оружия точно поражали стрелков крестьянского ополчения, прореживая их цепь и ослабляя рой жужжащих стрел. Из охраны правителя в самураев не целился никто, гвардейцы Канатароу надежно укрывались за щитами и стальные доспехи, разрисованные рунами, надежно защищали их в том случае если удар минует щит и попадет по выставленному над щитом плечу или шлему.

Арбалетчики и пращники, потрясенные потерями и неуязвимостью врага, попрятались кто куда, но самураи продолжали перестрелку между собой, пока вдруг сверху на армии мятежника не упали две исполинские крылатые бестии. Соколы, приземлившись в самую гущу людей, принялись бить по земле крыльями и подскакивать, давя подвернувшихся под удар солдат и крестьян. Трижды сверкнули ослепительные молнии, взрывы от ударов молний о землю расшвыривали самураев десятками. Доспехи воинов выдерживали и гасили разряды электричества, но силой удара их швыряло на камни и вышибало дух.

-- На взлет! -- скомандовал Джиргулас, когда почти вся армия по обе стороны окруженного отряда Дайме повернулась к ним, поднимая копья для стрельбы вихрями. Обе птицы, направив вниз из-под крыльев настоящие ураганы, взмыли в небеса. Несколько вихрей, настигших их, пробили доспехи и вонзились в тела. Соколы яростно вскрикнули от боли.

Харукима выплюнула вниз с десяток шаровых молний, ударивших в землю и с грохотом взорвавшихся. Людей раскидало в стороны.

-- Мой лорд, наша армия… -- генералы побелели от вида жестокого избиения их людей.

-- Нужно смешать войска. -- рыкнул Канатароу. -- Командую наступление бегом! Врукопашную!

Капитаны, получив приказ от генералов, закричали, собирая разгромленных птицами солдат и повели их в наступление. Сверху прянули молнии, но самураи, прорвавшись через бурю энергий, дружно ударили в защитную цепь вокруг повозки. Их все еще было в пять раз больше чем врагов и задавить гвардию дайме они могли просто своим числом.

-- Что ты делаешь, Юкки? -- шепнул Ноеру, видя как девчонка одну за другой формирует печати и чувствуя волну силы, что растекается от нее в стороны.

-- Спасаю наши шкуры. -- Юкки открыла глаза и мир вокруг нее замедлился.

Вопя и улюлюкая, самураи Канатароу приблизились на пять метров к цепи охраны. Гвардейцы дайме вскинули в руках копья и метнули их, сшибая первый ряд врагов и выхватывая из ножен катаны. Вид упавших товарищей, пораженных копьями, не остановил солдат Канатароу и воины сшиблись. Началась мясорубка. Чакраклинки со свистом вспарывали воздух, скрещивались меж собой со звоном, скрежетали о щиты и доспехи. Кровь фонтанами ударила из рубленных ран.

-- Что такое! -- отшвырнув от себя сразу четверых противников ударом щита, закричал один из гвардейцев дайме. -- Они слабы как дети и медлительны как осенние мухи!

-- Я всегда билась одна против всех, -- сказала Юкки, с ухмылкой наблюдая как громят врага союзники. -- А на меня ускорение реакции и поднятие силы действует плоховато. Вот на воина, сильного и тренированного, это совсем другой разговор! Смотри что делают, а?

Сразу несколько воинов отшвырнули от себя врагов ударами катан, разрубленные тела, взлетев на несколько метров, упали далеко за спинами атакующих.

Около двадцати самураев отступника, высоко подскочив над головами и врагов и союзников, приземлились внутри охраняемой зоны и устремились, поднимая оружие, к дайме и принцу Ноеру. Юкки хотела было встретить гостей, но двое самураев, Авара, Хасиде и Ибики уже преградили путь вторгшимся. Хасиде метнул в лица врагов горсть зерна.

-- Цвети! -- Хасиде сложил руки в печать и враги, осыпанные зернами, завопили, когда лопнувшие семена выпустили корни и начали стремительно врастать в тела людей, раздирая ткани и опутывая кости.

Ибики ударил дюжиной каменных клинков, разбившихся о кирасы врагов, но отвлекших их внимание от главной опасности - камень под ногами ворвавшихся в защитный периметр нападающих превратился в кисель и самураи не успели блокировать технику своей чакрой, проходящей через доспехи. С хлюпаньем болото сомкнулось над несчастными и камень тотчас затвердел. Только дергающиеся руки самураев остались на поверхности. Двоих, что увернулись от семян и блокировали растекание камня, без каких либо проблем зарубили самураи дайме и Авара. Стимулирующие импульсы чакры, направляемые по воле дочери Иллун превратили мечников в настоящих демонов-разрушителей.

Канатароу, наблюдавший за резней с вершины скалы, уже ничего не говорил, только сжимал пальцами луку седла перед собой и прикидывал - пора бежать или еще рано? От размышлений его отвлек испуганный крик генерала. С небес к вершине скалы со всадниками пикировал черный сокол и его клюв уже разевался, готовый выплюнуть молнию.

-- Кисама!!! -- принц закрылся руками.

Вспышку молнии видели все, гром взрыва и плеск обрушившихся в воду камней перекрыл лязг оружия и крики сражающихся. Самураи мятежного принца отшатнулись, отступая, но их лидер, оглушенный, приподнялся над речкой, в которой воды было только по колено, попробовал встать и снова упал. Несколько человек из личной охраны принца, не поднимавшиеся вместе с ним на скалу для созерцания боя, подбежали к нему и подняли из воды, утаскивая в укрытие.

-- Хорошие у него доспехи. -- проворчал с завистью Авара. -- Такие и «Чидори» и «Разенган» выдержат.

-- Приготовиться к атаке! -- капитан стражи дайме взмахнул катаной. -- Возьмем изменника! Единой группой, вперед! Дайме-сама, принц-сама, это наш шанс покончить с восстанием!

Дайме кивнул и вокруг него столпились солдаты, готовя атакующее построение.

Юкки вздрогнула, оборачиваясь на месте. Несколько самураев, прикрывающих тылы атакующего порядка, вдруг замерли и повалились без единого звука. Напротив Юкки стоял парень лет двадцати в черном плаще и тростниковом саккате. На затененном лице зловеще горели два алых глаза.

-- Юкки Иллун! -- без выражения произнес парень. -- Я - Учиха Итачи. Тебе пора умереть.

-- Не смотрите ему в глаза! -- крикнул Морино Ибики, закрывая свои ладонью. -- Мангекю Шаринган! Он может убивать взглядом!

-- Но меня не убьет. -- хищно рыкнула Юкки и рванулась вперед, выхватывая два куная. Девочка двигалась словно молния, Итачи не мог ожидать от маленькой бестии такой прыти. Воин Акатцуки переменился в лице когда демоненок вдруг возник рядом и два куная ударили под саккат, метя выколоть василиску оба глаза. Итачи, напрягая все силы, отдернул голову назад и вверх, кунаи девчонки полоснули по его лицу чуть ниже глаз, располосовав кожу до кости. Две раны разверзлись и кровь потекла по щекам воина Акатцуки.

Зарычав от ярости, Итачи отскочил от изготовившейся к новому нападению бестии и, развернувшись на месте, помчался прочь.

-- Третья, стой! Это ловушка! -- Ибики поднял руку, но девчонка даже не обернулась.

-- Он вернется за мной снова и будет вас убивать пока я не пойду за ним. -- прорычала она, взглянув на мертвых самураев, жертв василиска. -- Выбора нет. Я убью его сама. Его и всех кто с ним.

Сорвавшись с места, девчонка помчалась следом за удирающим врагом. Самураи врага, снова собираясь в отряд, преградили ей дорогу, но Юкки взмахнула цепью со стальной пятерней и в несколько мгновений расчистила себе путь, размазав по камням троих. Глаза девчонки были черны, высвобожденная печать первого уровня дарила телу испепеляющую по силе энергию.

-- Ксо! -- Ибики оглянулся по сторонам. Вокруг охраны дайме снова собирались самураи Канатароу. Охранники же чувствовали как спадает их сила и повышенная ловкость. -- Теперь все будет уже всерьез…

Юкки прорвалась через самураев, но дорогу ей преградила толпа крестьян, которые не горели желанием сражаться в рукопашной с элитой военных родов и держались позади самураев, но вместе с тем не разбегались, из страха перед местью свирепого принца и клинками заградительного отряда, выстроенного за их спинами. Несколько особо отчаянных, пропустив союзника, выставили навстречу Юкки вилы и заточенные колья, но девчонка, подпрыгнув вверх, просто пробежала по головам и плечам людей, с каждым шагом настигая улепетывающего воина Акатцуки. Самураи заградотряда разлетелись как кегли, пачкая своей кровью землю, их тела рухнули, пробитые выскочившими из земли кольями камня. Юкки не щадила их - убийцы своих собственных товарищей, разжигатели гражданской войны ради власти для полоумного вояки не были достойны жизни на ее взгляд. Еще несколько прыжков и Юкки настигла Итачи, который замедлил ход. Почему? Ловушка захлопнулась. Пусть так, но напрасно враг думает что смертельная опасность так просто остановит ее. Итачи закричал от боли когда оба куная в руках девчонки вошли в его спину и дернулись в разные стороны, разрубая плоть. Стальная пятерня на цепи взмыла вверх, готовая размазать василиска по камням, но вдруг из-за камня, гудя в полете и бешено вращаясь словно бумеранг, вылетела громоздкая коса с тремя толстыми и тяжелыми клювами. Коса сбила цепь Юкки и пригвоздила стальную пятерню к земле. Юкки тотчас выдернула из земли свое оружие, но залитый кровью Итачи успел отскочить подальше и припал на одно колено, кашляя и сплевывая кровь. Его легкие были повреждены.

-- Зараза! -- досадовала Юкки, не успевшая прикончить врага. -- Почти достала ведь!

-- Что за бред, Итачи-сан? -- спросил высокий воин с громадным стальным палашом на плече, закрывший собой раненного напарника. -- Ты позволил двенадцатилетней слюнтяйке пустить себе кровь?!

Итачи молча харкнул на землю и поднял на Юкки свои красные глаза, полные равнодушного спокойствия.

-- Похоже организация в которую мы пожелали вступить не так уж крута. -- произнес низкий грубый голос. Человек, похожий телосложением на Морино Ибики, но с ног до головы закованный в бронзовые доспехи, вышел из-за камня и встал, разглядывая девчонку. Серный плащ ниспадал с его плеч за спиной, воин не кутался в него как все остальные бойцы его организации, с кем Юкки довелось познакомиться. -- Куноичи вроде этой мне поиграть на один раз!

Люди в черных плащах выходили из-за скал и окружали Юкки. Какой-то серолицый хмырь выдернул из земли свою нелепую тяжеленную косу и без видимого усилия забросил ее себе на плечо. Рядом с серолицым тотчас появилась девушка жуткого вида с горящими глазами кровожадной фанатички. В ее руках был черный посох с большим набалдашником. Еще один человек здесь был для Юкки незнаком - немолодой уже воин в стальном шлеме без забрала. Юкки вздрогнула - глаза его были черны как уголь или… как ее собственные глаза сейчас. Седьмого и восьмого из черноплащных шиноби Юкки уже хорошо знала.

-- Смотрю, да, ты отрастила себе новую ручку? -- посмеиваясь, сказал Дейдара. -- И глазик вставила, да. Хорошие мишени для моего искусства!

-- Все-таки я получу свою марионетку из тебя, маленькая бестия. -- скрипя механическим телом, глухо произнес Сасори. -- Я еще не полностью восстановил свою армию после того боя, пополнение в твоем лице будет очень кстати.

-- Сперва попробуй дотянуться! -- Юкки встала в боевую стойку и подняла окровавленные кунаи. -- Меня интересует, кто из вас сможет сбежать отсюда и сможет ли сбежать кто-нибудь из вас вообще?

Акатцуки переглянулись и захохотали.

-- Новички, это ваш шанс. -- произнес воин с тесаком. -- Убить ее!

-- Как скажешь, Кисаме-сан. -- панцирник сделал шаг вперед. -- Все как обговорили. Сначала я поиграю с ней, потом Хидан с подружкой принесут ее в жертву, а что останется - на марионетку.

Одновременно с панцирником на Юкки с разных сторон бросились еще двое - черноглазый и безумная ведьма. Серолицый дядька с нелепой косой, Хидан, остался стоять на месте, бормоча молитвы какому-то идолу. Девочка, стрельнув глазами по сторонам, начала действовать. Сначала - панцирник.

 

Продолжение следует...

(Ну все, понеслись!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные Акацки, всякий их обидеть норовит.

Но, может, после этой встреч они поймут, что им, преступникам S-класса, связываться с Генинами из Конохи смертельно? (нет, конечно)

 

Ждуждужду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка сместилась назад, навстречу воину в бронзовых доспехах, стальная пятерня на цепи хлестнула сверху вниз, метя ударить в шлем врага, но латник вскинул руку и встречным ударом кулака отбил атаку оружия Юкки. Гигант двигался быстро, слишком быстро для закованного в тяжеленные доспехи панцирника. Отбив стальную пятерню, он снова шагнул вперед, замахнулся и обрушил на голову подскочившей Юкки многопудовый кулак, желая оглушить ее и обезвредить одним ударом. Девчонка пригнулась и скользнула вперед, подныривая под удар противника. Она хотела заехать врагу кулаком в грудь, проломить кирасу и переломать ему все кости, но вдруг на запястье ее руки мертвой хваткой сомкнулись закованные в бронзу пальцы латника. Воин Акатцуки хмыкнул и вторая его лапа схватила девочку за плечо.

-- Зесшин из Гешана. -- произнес латник.

-- Что? -- прорычала Юкки, пытаясь освободиться, но противник был невероятно силен. Гораздо сильнее физически чем Морино Ибики.

-- Это мое имя. Слышала обо мне?

Юкки замерла на миг. Зесшин из Гешана! Она знала это имя. Так звали убийцу-шиноби, проклятого всем миром за его зверства против детей. Однажды он, будучи тогда еще воином Скрытого Дождя, исчез из деревни своих собратьев и вскоре мир облетели кадры репортерских съемок о зверстве сошедшего с ума шиноби. В одной из небольших крестьянских деревенек на окраине страны Травы, куда заглянул Зесшин, все взрослые жители были убиты в течении двадцати минут, а детей он согнал в отдельный дом и там две недели творил такое, что солдаты дайме, прибывшие по вызову проходившего мимо деревни путника, увидевшего трупы в домах, запретили съемки там, где чудовище пытало своих маленьких пленников. Деревня называлась Гешаном и ее название стало нарицательным для всех случаев кровавых безумий как настоящего так и прошлого. Гешанская резня, гешанское безумие, уподобление гешанскому мяснику… такими словами клеймили распоясавшихся убийц, но этот эпизод был всего лишь единичным из жизни монстра, в которого превратился Зесшин. Счет загубленных чудовищем людей давно пересек двухтысячную черту.

-- Вижу что слышала. -- гигант склонился к побелевшей от отвращения девочке. -- Теперь понимаешь что с тобой будет? Расслабься малышка и попытайся получить удовольствие.

-- Ах ты гнилой урод! -- Юкки почувствовала как чакра вскипает в ней. Эта мразь посмела коснуться ее! -- «Рука бога»! Хо!!! «Взрыв элементов»!

Облако чакры, ударившее из руки девчонки в грудь латника, рассыпалась бессильно при столкновении с кирасой врага, «Взрыв элементов», который должен был разорвать монстра пополам, только слегка хлопнул, детонируя раньше времени и рассыпаясь кольцом рассеивающейся чакры вокруг доспехов панцирника.

-- «Рука бога»?! -- Зесшин засмеялся и, выпустив руку Юкки, занес свой кулак в покрытой шипами перчатке. -- Вот тебе рука бога!

Юкки попыталась вырваться, но латник крепко держал ее за плечо. Сокрушительный удар смял зубы девчонки, шипы разорвали маску и лицо до самой кости. Юкки кувырком полетела прочь, а латник захохотал и выкрикнул:

-- Какудзу, Хосока, она ваша! Старая она уже для меня, двенадцать лет!

Юкки упала на землю, стянула с себя разорванную маску и закашлялась, сплевывая кровь и выбитые зубы. Однако враги не желали оставлять ей время чтобы девочка могла прийти в себя. Ведьма, которую латник назвал Хосокой, подскочила к Юкки и занесла для удара свой посох. Набалдашник на посохе загудел и вдруг… сияющее синим пламенное лезвие выскочило из нее, превращая посох в косу. Ведьма взвизгнула в экстазе и рубанула своим оружием сверху вниз, желая пронзить упавшую девчонку гудящим пламенным лезвием. Юкки вскинула руку, принимая удар на «Щит чакры». Пламя пропороло ее щит без малейшего сопротивления и клинок косы вошел в землю чуть правее отпрянувшей Юкки. Ведьма, не теряя ни мгновения, выдернула свое оружие из земли и взмахнула им, намереваясь перерубить вдоль тела вскочившую девчонку. Набалдашник на посохе ведьмы свободно вращался и поворачивался, превращая косу в копье и снова в косу по желанию своей владелицы.

-- Великий посох стихий, наследие первого райкаге! -- гордо воскликнула ведьма, рубя и кромсая воздух, заставляя противницу отступать. «Щит чакры» не помогал, нити чакры, что тянулись к ведьме от плеч и ладоней Юкки обладательница посоха легко перерубала огненным клинком. -- Первый правитель деревни скрытого Облака был очень силен, но запасы чакры его были невелики и тогда он создал этот посох, аккумулирующий в себе чакру владельца и позволяющий использовать ее в бою! Раньше это была коса молний, но теперь посох мой и мой огненный элемент пропитал ее! С этой вещью я непобедима!

Хвастаясь, Хосока ни на миг не прекращала атаку. Пламя косы гудело, рассекая воздух, но Юкки уже полностью овладела собой и ловко уклонялась от выпадов ведьмы.

-- Долго возишься. -- шиноби с черными глазами возник справа от Юкки, расстегнул свой плащ и сбросил его, оголившись по пояс. Юкки вздрогнула: этот шиноби был словно сшит из кусков человеческих трупов. Швы вкривь и вкось пересекали его тело, края так и не заживших ран стягивались грубыми толстыми нитками, а кожа у разрезов была серо-сине-зеленого оттенка, словно у гниющего мертвеца. К спине шиноби были пришиты четыре пластиковые маски.

-- Боже мой, что за мерзость! -- от одного вида этого человека Юкки стало дурно, даже боль в разбитом лице поутихла, подавленная омерзением. -- Ты еще живой или уже давно умер?

Ведьма взмахнула косой, метя срубить Юкки обе ноги, девочка подскочила на месте и метнула во вражину три сюрикена что выхватила из сумки на поясе. Хосока легко уклонилась и снова рубанула косой.

-- Тело лишь кусок плоти. -- Какудзу принялся раздуваться, было видно как под его кожей комьями перетекает какая-то слизь. -- Но его можно использовать как хороший инструмент, как аккумулятор энергии или как ключ…

Ходячий мертвец перегнулся пополам и с рыгающим звуком принялся изливать из рта черную полужидкую дрянь, похожую на желе. Глаза Юкки, похожие на гладкие круглые куски угля с синими кружками радужек, удивленно расширились. Черная протоматерия! Эта тварь похоже была просто переполнена ею!

Слизь вытекала из ран на теле Какудзу, раздирая сшивающие нити и замирая желеобразными комьями.

-- Аргх!!! -- воин Акатцуки, изрыгающий слизь, вскинул голову и черная протоматерия вдруг рванулась к Юкки, вытягиваясь в длинные щупальца и стремясь опутать верткую девчонку, которая, завидев это, пустилась наутек, удирая от липких черных лент.

-- Куда?! -- ведьма, перехватив жезл поудобнее, направила его набалдашник на Юкки и тонкий луч синего пламени ударил из посоха, пронзив и защитный кокон вокруг девчонки и плечо Юкки.

Девочка, словно споткнувшись, ткнулась лицом в землю и черные щупальца Какудзу настигли ее. Юкки закрылась от них коконом, слизь залила ее всю по самое горло, начиная давить на защиту девчонки, хоть черная протоматерия и не могла проломить защиту кокона. Сейчас главное обездвижить и сделать врага хорошей мишенью.

-- Ксо, ксо! -- Юкки привстала на колени, бросая новые силы на защиту и уплотняя кокон вокруг себя. -- Влипла, как муха в смолу!

Какудзу захрипел от боли когда четыре маски, крепко пришитые к его спине, зашевелились и сорвались со своих креплений, выдирая веревки швов из помертвевшей, но еще чувствительной плоти. Маски поднимались вверх, за ними тянулись шлейфы черных слизистых щупалец.

-- Молния, огонь, вода и воздух! -- произнес Какудзу. -- Моя истинная сила!

Маски с изображениями искаженных толи звериных, толи получеловечьих, толи демонических морд повернулись к залитой слизью Юкки. В разверстых пастях завихрились огонь, молнии, водяные струи…

-- Четыре элемента! -- ахнула Юкки и через миг вокруг нее воцарился хаос. Взрывалась под ударами молний земля, с небес падали ледяные глыбы, вода била из-под ног, огонь пузырился вокруг. Колоссальные энергии плясали со всех сторон и бились о барьер чакры на своем пути.

-- Воздушный пресс! -- рычал Какудзу, нанося один удал за другим. -- Молния! Дыхание дракона! Разящий водоворот!

Юкки, стоя внутри своего кокона, закричала, чувствуя как ее защита начинает поддаваться буйству стихий. Долго ей не устоять. В довершении всего, сквозь пылающий огонь, дуги молний и раскалывающиеся, рушащиеся скалы вдруг ударил тонкий синий луч, пробивший кокон Юкки и полоснувший по ее боку. Ведьма Хосока стреляла не видя врага и не имея возможности прицелиться точнее.

-- Вот зараза. Юкки заскрипела зубами и прижала одну руку к истекающему кровью боку. -- Сильны, твари. Класс S, не меньше. Но ведь и я тоже не D-класс. Второй уровень печати…

Юкки обомлела когда сквозь хаос спокойно, словно ни пламя, ни молнии, не волновали его нисколько, прошел закованный в бронзу великан Зесшин и, раздвинув руками барьер чакры перед собой, словно в комнату вошел внутрь кокона Юкки.

-- Привет, малявка. -- гигант махнул лапой. Из его пальцев выскочили бронзовые когти и ударили в живот Юкки, которой некуда было деться в этом тесном пространстве. Придавленная бушующим вокруг хаосом, девчонка не смогла увернуться. Когти пропололи ей живот и грудь до самой шеи. Словно снаряд катапульты, Юкки вылетела из пылающего хаоса и покатилась по земле. Воины Акатцуки взглянули на ее упавшее тело, под которым растекалась лужа крови. Какудзу, видя упавшую девчонку, погасил им сотворенный хаос.

-- Эй, как тебя… Хидан! -- Зесшин подошел к Юкки, обмакнул пальцы в ее кровь и поднял свою лапу, показывая всем окровавленные когти. -- Тебе кажется была нужна ее кровь?

-- Что толку если девчонка сдохла? -- прикрикнул серолицый с трехклювой косой. -- В жертву нужно приносить живых!

Юкки подтянула под себя руки, начиная подниматься.

-- О, ну это совсем другой разговор! -- серолицый подскочил к великану, мазнул по его когтям пальцем и отправил каплю крови Юкки себе в рот.

Кожа серолицего тотчас почернела, лицо исказилось с торжествующей гримасе.

-- Покажите всем силу религии Ясин!!! -- завизжала, едва не писаясь от фанатизма, ведьма Хосока. -- Хидан-сама, разорвите ей сердце!!!

Юкки поднялась, пошатываясь. В глазах ее стоял туман боли, губы посинели от потери крови.

-- Тебе право добить ее. -- Зесшин с интересом смотрел за манипуляциями Хидана, который занимался подготовкой к ритуалу. -- Интересно посмотреть на вашу пресловутую смертоносную технику.

Хидан, не глядя на девчонку, быстро начертил на земле древком своей косы простенькую триграмму - круг с треугольником внутри. Из древка косы черный жрец вынул длинный стальной стержень, остро отточенный на конце.

-- Подготовка к ритуалу завершена. -- произнес Хидан. -- А теперь пора принести жертву! Нога!

Резким замахом жрец Ясин вогнал стальной прут себе в ногу. Лицо его даже не дрогнуло, а вот Юкки закричала, падая на землю. На ее ноге сама собой разверзлась сквозная рана.

-- Рука!

Новый удар и новый крик боли. Хидан перебил Юкки руку чуть ниже плеча. Собственные раны жреца словно вовсе не волновали.

-- Живот!

Тело Юкки взорвалось кровью. Хидан вырвал потроха сам себе и такая же рана разверзлась на животе девчонки.

-- Прекрасно. -- Хидан оскалился. -- А теперь - сердце!

Раздался свист рассекаемого воздуха и черного жреца смело ударом, вышвырнуло из триграммы и подбросило в воздух. Не давая врагу упасть на землю, Якира вцепилась когтями в плечи Хидана и вздернула его следом за собой, взмывая в небеса.

-- Ваша техника равных ран, -- сказала Якира, взглянув на трепыхающегося человека в своих когтях, -- Не действует если вы не стоите в триграмме! Получай, жрец мерзкого Ясина!

Якира плюнула шаровой молнией, опалив до костей голову Хидана, а затем принялась раздирать жреца когтями, отдирая ему руки и ноги, выпуская кишки и выворачивая кости. При столкновении с бешено несущейся птицей еще там, на земле, в триграмме, Хидан обронил и косу и стальной прут. Теперь он был совершенно беззащитен. Якира расшвыряла куски его тела по всему каменному морю.

Зесшин выругался, ударив кулаком о торчащую из земли скалу поблизости.

-- Один сдох! Какудзу-сан, следите чтобы эта крылатая тварь не сунулась к нам снова!

-- Жрецов религии Ясин невозможно убить. -- ведьма с огненной косой оскалилась. -- Я потом соберу части его тела и он воссоединится. Дух жреца привязан к телу и ничто не заставит их разделиться! Сейчас разрежем на части эту девку и…

От дружеской беседы двух чудишь отвлек булькающий рык, такой что никогда не могло бы породить человеческое горло.

-- Пора? -- зашипела рация.

Девушка в синем топике и шортах только улыбнулась алыми губками. Она укрывалась за скалой так чтобы ни Акатцуки, ни их противница, ни режущие друг друга самураи у реки не могли ее видеть.

-- Не стоит спешить, Доган-сан. Юкки-чан еще не сказала своего веского слова. Взгляни!

Искалеченная, избитая и обожженная девчонка поднималась на ноги. Акатцуки оглянулись на нее и замерли. Перед ними был не человек.

Кривые черные когти, острые словно иглы, вылезли из-под ногтей девчонки. Мышцы, невесть откуда взявшиеся, завились крепкими узлами. Кожа, бело розовая, теперь приобрела коричневый оттенок. Куноичи стала выше своего прежнего роста метра на два, костяные шипы длинной в треть метра вылезли из ее локтей и пяток. Два черных клыка красовались над губами, поднимаясь из нижней челюсти. По лицу от носа вверх ко лбу и к вискам шли ряды однодюймовых шипов, из левого виска вверх торчал изогнутый, обтянутый кожей рог.

-- Вот… -- произнесла Юкки, поднимая на врагов свои переполненные алчной тьмой глаза. -- Это мое истинное лицо! Молитесь своим богам, поганые твари! Теперь я вас ПОРВУ НА КУСКИ!!!

-- Второй уровень печати! -- ветераны Акатцуки отпрянули, похоже они хорошо знали такие метаморфозы, что производит с телами людей высвобожденная печать проклятых. -- Орочимару уже заполучил эту тварь! Она уже его агент! В атаку, все вместе! Это больше не тест…

Юкки уже неслась вперед, взрывая землю когтями ног. Сплетенные из материализовавшейся черной протоматерии мышцы прекрасно реагировали на стимулирование чакрой и двигалась девчонка раз в пятьдесят быстрее чем раньше, сила ее выросла эквивалентно наращенной мышечной массе.

Двумя рывками превратившаяся в чудовище девчонка сорвала со своих ног утяжелители и швырнула их в неповоротливого внутри своей деревянной скорлупы кукольника Сасори. Сасори смело ударом, но юркий мальчишка выскочил из разлетающихся во все стороны обломков своей внешней оболочки. Дейдара взмахнул рукой, но Юкки перехватила стальной пятерней на цепи рванувшуюся к ней слепленную из пластида птичку размером с воробья и сунула ее в доспехи подскочившего к демонице и заносящего руку для удара Зесшина. Раздался грохот и панцирника отбросило на несколько шагов. Юкки не дала ему шанса подняться.

-- Броню! -- рыкнула демоница. Из пор на ее коже потекла черная протоматерия, формирующая ребристые пластины с острыми шипами и быстро застывающая. Черный панцирь оставил не закрытыми только глаза Юкки. -- Когти!

Из кистей ее рук выдвинулись два полуметровых зазубренных клинка из той же черной субстанции что и броня демоницы. Юкки ударила слепленными из материализовавшейся протоматерии когтями метя в кирасу упавшего панцирника, но Зесшин успел закрыться руками и оба когтя Юкки вонзились в его правую руку.

-- «Разящий водопад»! -- Кисаме вскинул руки вперед.

Из лежащей за грядой скал вверх взметнулся столб воды и обрушился на Кисаме, касаясь его тела и тут же устремляясь на Юкки водяными клинками. Торчащую из земли скалу, попавшую под удар, пропороло насквозь без видимого труда, но водяные клинки бессильно разбились о «Кокон чакры» вокруг демоницы.

-- Проклятая девка! -- рыкнул Кисаме. -- Похоже тут я бессилен.

Юкки провернула свои когти и, раздирая необычайно крепкую бронзу, вырвала руку великана из суставов… На землю посыпались шарниры и стальные прутья. Металлическая арматура торчала из плеча Зесшина.

-- Железная кукла! -- Юкки снова замахнулась когтями и в этот момент ее плечо пропорол синий тонкий язык пламени. Хосока явно целилась в голову демоницы, но с меткостью у обладательницы посоха явно были большие проблемы.

-- Ксо! -- Юкки дернулась от боли, а Зесшин, уличив момент, отвесил ей такой хук левой, что демоница кувырком отлетела в сторону. Хосока тотчас выросла над упавшей Юкки и занесла для удара косу.

-- Умри же, тварь! -- ведьма рубанула вниз и пламенный клинок вошел в грудь Юкки по самый набалдашник посоха. Не помог ни кокон чакры, ни черная броня. Демоница захлебнулась кровью, а Хосока рванула оружие вверх и в сторону, желая разорвать противницу на части.

 

Продолжение следует...

===============================================

 

Ну как, выглядят Акацки серьезными противниками? И вообще, как впечатление от боя?

Изменено пользователем Palxan777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, едва ли осилю. Под новый эпик раскатаю... маленькие рассказы у меня не выходят, а тут опять все детство, взросление, мужание... да и так я на коноховцев накатил - мол зъвери, мучители, терзатели... Не знаю, хотя идея хорошая. может вернусь к ней, но через пару лет, как допишу свою космосагу и снова потянет на фентези.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, но. Palxan-сама, вы -- садист. ^_^

Что же будет дальше?

 

Какудзу захрипел от боли когда пять масок, крепко пришитые к его спине, зашевелились и сорвались со своих креплений, выдирая веревки швов из помертвевшей, но еще чувствительной плоти. Маски поднимались вверх, за ними тянулись шлейфы черных слизистых щупалец.
У Какузу только 4 маски. И пять сердец. Одно работает на основное тело, и четыре питают маски.
Хидан, взглянув на нее, быстро начертил на земле древком своей косы простенькую пентаграмму - круг с треугольником внутри.
Пентаграмма, всё-таки, печать с пятью углами. Пачать Джашина -- триграмма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ради таких поправок и стоит выкладывать произведения на форуме :D Писал когда перед глазами не было манги, от того и ошибка с масками. Элементов-то у них пять, стало быть Землю Какудзу не юзает. А про пентаграмму... вечно называю все окультные знаки пентаграммами. Моя ошибка. Сейчас поправлю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная лапа сошлась в захвате на древке посоха и крепко сжалась, принимаясь давить и сминать металл.

-- Кисама! -- ведьма попыталась вырвать свое оружие, но вдруг стальная пятерня на цепи взмыла вверх и с силой врезалась в живот ведьмы, отшвыривая ее далеко с в сторону. Пламя косы тотчас погасло, но Юкки прежде чем вскочить пришлось спешно укрыться за «Коконом чакры», отряжая удары Какудзу, Кисаме и подключившегося к битве Дейдары, птицы которого уже кружились стаями над головой Юкки. Вокруг демоницы плясал огонь. Грохот взрывов мог бы оглушить, но «Кокон» блокировал и эту опасность, понижая шум до безопасного уровня.

Внезапно хаос вокруг Юкки угас. Демоница, тяжело дыша, сплюнула перемешанную с черной слизью кровь и взглянула на Зесшина, который стоял в пяти метрах от нее.

-- Похоже ради нее, -- произнес панцирник, поводя плечами словно мастер рукопашного боя перед выходом на ринг. -- Мне придется раскрыть свой доспех. Никому не применять техник, иначе раните меня!

-- Действуй. -- буркнул Какудзу, отступая на несколько шагов. -- Все одно мои техники малоэффективны.

Юкки уже полностью восстановилась. Черная протоматерия залила рану в ее груди и остановила кровь. Юкки не чувствовала боли. За все придется расплачиваться потом, но вполне вероятно что этого «потом» может и не быть. Девчонка чувствовала что второй уровень распространения печати - не панацея и она уже потратила целое море чакры на исцеление себя и на поддержание защиты. Усталость застилала глаза.

Панцирник сорвался с места и понесся на Юкки словно ожившая и стремящаяся убивать бронзовая статуя. Железная арматура покачивалась на руке гиганта, придавая ему еще больше сходства с чудовищной машиной.

К бою!

Юкки убрала «Кокон чакры», и рванулась навстречу врагу. Если она успеет разделаться с этим противником и не потратит много чакры, у нее появится шанс! Остальные были не слишком опасны, закрывшись непробиваемым щитом можно расправиться с ними. Главное уделать панцирника!

Танцор, таясь в тени, с интересом наблюдал за боем.

-- Какой забавный человечек! -- посмеивался оборотень, полируя ногти маникюрной пилочкой. -- Раздобыла где-то второй уровень печати и даже умудрилась не окочуриться! Ну-ну, поглядим какой из тебя демоненок, Юкки-чан!

Неожиданно оборотень пригнулся и юркнул за другую скалу, прячась за ней и осторожно выглядывая из своего укрытия. На то место где только что стоял оборотень, выпрыгнул Морино Ибики и вжался в камень, скрывшись в тени. Глаза дзенина неотрывно следили за битвой между черной демоницей и латником в сияющих доспехах.

Юкки отклонилась в сторону, уворачиваясь от первого удара и тут же контратаковала, направляя удар набалдашником трофейного посоха в шлем врага. Зесшин отшатнулся, тряхнул головой и вдруг его кираса раскрылась, словно крылья собирающегося взлететь жука. Юкки отпрянула когда из груди и живота механического тела панцирника к ней протянулись многосуставчатые стальные лапы, заканчивающиеся кривыми, зазубренными и остро отточенными когтями.

Свист рассекаемого воздуха слился в один сплошной монотонный гул. Когти мелькали с быстротой, недоступной глазу. Мир вокруг Юкки был словно замедлен благодаря ее стимулированным на скорость мышцам, но даже учитывая это демонице приходилось напрягать все силы чтобы уходить от ударов. Когти вспарывали землю и разили все вокруг, стремясь зацепить Юкки. Они не позволяли ей даже близко подойти к раскрытому панцирю Зесшина чтобы нанести удар рукой или ногой. Но Юкки кое-что умела кроме рукопашной. Без каких либо выкриков, без формирования печатей, Юкки вдруг надула щеки и выдохнула в сторону противника длинный язык жгучего пламени. Зесшин поджал свои манипуляторы и мгновенно захлопнул скорлупу. Пламя лизнуло его броню, не причинив ни малейшего вреда, а Юкки едва успела подставить под удар «Щит чакры», когда Какудзу, пользуясь снова обретенной неуязвимостью союзника, выплюнул в Юкки четыре вихря чакры, преобразующихся в элементные удары. Взрыв швырнул демоницу в сторону.

Юкки кувыркнулась через голову и приземлилась на ноги, прорыв когтистыми бронированными ступнями две глубокие борозды в земле. Враги не давали ей передышки ни на миг. Сразу трое возникли вокруг Юкки и замахнулись для ударов. Зесшин снова раскрыл свою скорлупу, когти на многосуставчатых лапах тянулись к Юкки справа. Слева от демоницы устремляла вперед руки с зажатыми кунаями ведьма Хосока, позади Юкки поднимал свой громадный стальной клинок Кисаме, так и не снявший с начала боя тростниковый саккат. Ни увернуться ни поставить блок у противницы шансов не было. Так вероятно считали все трое нападавших.

Смерть… да не на ту нарвались!

-- Четвертые врата, врата Урона, открыть!

Горящие синим пламенем кунаи Хосоки прошли в какой-то трети дюйма от плоти Юкки, лишь слегка царапнув и разрезав ее черную броню, а затем застыли без движения. Мир замер. Время остановилось, продолжала двигаться только Юкки.

Демоница, бросив покореженный, сломанный посох, схватила ведьму за руку, дернула на себя и рука Хосоки с треском растянулась. Сухожилия в руке с зажатым кунаем рвались от ускорения, что придавала рывком телу ведьмы Юкки. Тягуче, медленно, словно ее протаскивали сквозь желе, Хосока качнулась следом за своей искалеченной рукой и с чавкающим звуком насадилась на когти лап, что торчали из раскрытой кирасы Зесшина.

Не теряя ни мгновения, Юкки обернулась и врезала правой верхней лапой под саккат Кисаме. Саккат слетел с головы воина Акатцуки, а сам шиноби, медленно, словно раздвигая телом густой кисель, взлетел в воздух. Юкки крутанулась на месте и врезала в бок врага ногой, отшвыривая Кисаме подальше от себя.

Мир начал оживать, стоящие словно парализованные, шиноби врага смогли медленно двинуться с места. Какудзу нацелил на Юкки свои маски, мальчишка-кукольник повел пальцами, выдергивая из-за скал целую армию марионеток, Дейдара направил на Юкки обе руки. Его игрушки уже на ней?

Кора на теле Юкки треснула и рассыпалась, а девчонка вынырнула из опадающих осколков и, схватив едва шевелящегося Зесшина за стальные лапы, торчащие из его груди, с силой швырнула панцирника вверх. Девчонка только на миг глянула вглубь панциря. Перед глазами Юкки мелькнуло дряблое тело в переплетении стальной поддерживающей арматуры. Тело без рук и ног, плоть калеки от рождения. Вот почему этот шиноби так ловко управлялся со своим железным телом и так люто мстил тем, кто родился полноценным… Не важно! Когти с хлюпаньем вышли из тела Хосоки. Юкки метнулась в сторону, а позади ее, ударив огнем в спину союзницы-ведьмы детонировали фигурки из гремучей глины, налепленные Дейдарой на черную броню Юкки. Хосоку швырнуло в сторону и она, опаленная пламенем взрыва и истерзанная когтями Зесшина, упала и покатилась по земле.

-- Пятые врата!!! -- Юкки была на пределе и чувствовала это, но поражение означало только смерть. -- Врата Предела! Открыть!!!

Мир снова замер. Юкки одним рывком оттолкнувшись, взлетела над землей и врезала кулаком в спину начавшего падать панцирника, подбрасывая его еще выше. Перевернувшись головой вниз, Юкки добавила врагу ногой и швырнула себя к земле. Крутанувшись волчком, демоница приземлилась на ноги и снова с силой оттолкнулась от земли, стрелой взмывая в небеса. Зесшин не успел даже ничего осознать когда маленькая бестия взлетела выше него и стальная цепь, торчащая из наплечника Юкки обмоталась вокруг его поясницы. Девчонка, напрягая все силы, рванула врага на себя и занесла руку для удара.

-- «Высший Лотос»!!!

Раскрытая ладонь ее ударила в начинающий смыкаться нагрудник Зесшина и сила удара была такова, что панцирника швырнуло на скалу внизу со скоростью, едва ли меньшей чем у пущенной из арбалета стрелы. Когда Зесшин коснулся спиной твердого камня, его панцирь смялся словно фольга и кровь фонтанами ударила из всех щелей кирасы, нашейника и шлема. Скала просела и рухнула, размазанный в лепешку панцирник скатился с вершины упавшей скалы и плюхнулся на землю ворохом переломанного металла, плоти и костей. Из расплющенного шлема торчали куски черепа. Больше эта безумная машина никогда и никому не сможет причинить вреда…

Юкки приземлилась чуть в стороне и припала на одно колено. Отчаянный крик ее перекрыл даже грохот рушащейся скалы. Рука девчонки была размазана в кашу, куски костей торчали из локтя. Кровь пополам с черной слизью текла из-под лопнувшей кожи. Мир вокруг Юкки ожил.

В нескольких шагах от Юкки с трудом, не спеша, словно нехотя, поднималась на ноги Хосока. Рассеченное, опаленное тело ее срасталось, раны затягивались.

-- Мое тело… -- прохрипела ведьма. -- Бессмертно! Славься мой бог! Религия Ясин высшая в мире!!!

Приближались, в гудении пламени, шары огня и молний, что выплюнул из масок Какудзу, Десятка три марионеток прыгнули на склонившуюся к земле Юкки со всех сторон…

-- «Тело-Аватар»… -- прохрипела Юкки. -- «Аватар»… Я так ни разу и не применила его. Нет больше чакры, открыть Восьмые врата не получится, но…

Мир взорвался сотнями нитей чакры, ударившими из тела девчонки. Марионетки разметало, шары энергий отклонило в стороны.

-- …Но мой последний резерв, -- девочка, с лица которой осыпались шипы, обернулась к пронзенной двумя нитями чакры Хосоке. -- Я подарю тебе!!!

Загнутый рог растекался слизью под кожей девчонки и сходил на нет, наращенные черной протоматерией мышцы истаивали черным туманом, исходящим наружу через поры кожи. Когти на руках и ногах осыпались. Юкки понимала что умирает. Все раны, полученные в бою, прочувствовались с новой силой. Кровь залила легкие девчонки.

-- Прикончу... -- Хосока подняла зажатый в руке кунай, осветившийся синим пламенем. -- Я убью тебя, а ты не сможешь этого же сделать мне! Никогда!

Стальная пятерня ударила в живот ведьмы и застряла в ее потрохах.

-- Хочешь поспорим? -- Юкки закашлялась, сплюнула кровь и с ненавистью взглянула на ведьму. «Щит чакры» развернулся, защищая девчонку от ударов Какудзу. Из стальной пятерни, пройдя по звеньям цепи, во все стороны ударили десятки нитей чакры, пронзивших тело Хосоки и скрутивших ее с ног до головы. Несколько нитей прошло сквозь голову ведьмы, пронзив мозг и пробив череп.

-- И что? -- Хосоку трясло от боли, ее жуткое лицо исказилось в дикой гримасе, но она продолжала хохотать. -- Даже взорвав мою голову, ты не убьешь меня! Я срастусь снова воедино!!! Религия Ясин…

-- Черная печать… -- Юкки заскрипела зубами. -- Второй уровень… я могу… еще один фокус… Изменение природы чакры! Чистое пламя!!!

Чакра, текущая из плеча Юкки, воспламенилась, меняя свою суть под воздействием элемента огня. Огонь хлынул по цепи, страшным жаром раскаляя ее и заставляя плавиться. Когда это пламя ударило в тело Хосоки, ведьма завизжала так, что у Юкки заложило уши. Жрица обратилась в живой факел. Корчась и завывая, она вертелась на месте, а пламя поднималось к небесам от ее тела. Предрасположенная к элементу огня, чакра самой ведьмы детонировала от воспламенившейся чакры Юкки и черная жрица исчезла в шаре сияющей плазмы. Юкки пришлось закрыться «Щитом чакры» чтобы страшный жар не испепелил и ее. Когда угас свет, от жрицы Ясина не осталось даже пепла. Черная ведьма просто перестала существовать.

«Щит чакры» расплелся. Юкки упала на бок, тяжело дыша. Боль растекалась по ее телу, сводя с ума. Все кончено…

Какудзу направил на нее свои маски. Четыре смерча разных элементов устремились к лежащей неподвижно девчонке и ударили, взметнув в воздух фонтаны камней и огня. Морино Ибики, бросившийся на помощь ученице, замер. Слишком поздно…

-- Гляди-ка еще один. -- Какудзу обернулся к нему. -- Если такой же как эта маленькая демоница, я - пас.

-- Это рядовой дзенин. -- Итачи, отсиживавшийся за спинами союзников все это время, поднялся с камней. -- Я разберусь.

Юкки, за момент до удара четырех стихий подскочившая в воздух, упала на плечи Какудзу и по самую рукоять вогнала ему в переносицу кунай. Шиноби едва успел дернуться и удар разворотил ему все лицо, но прошел мимо мозга. Захлебываясь кровью и черной слизью, черноглазый полутруп взмахнул руками и упал на спину. Юкки крутанула сальто и, приземлившись на ноги, бросилась к Итачи, но вдруг тело ее пробил длинный стальной клинок. Вынырнувшая сбоку марионетка в драном черном плаще, ощетинившись шипами, обняла девчонку, нанизывая ее на свои клинки. Юкки даже не вскрикнула.

-- Все назад! -- вскрикнул Кисаме, хватая упавшего Какудзу и отпрыгивая подальше от Юкки, которую крепко держала прижавшаяся к ней марионетка. -- Ко мне! Дейдара, птицу!

-- Понял! -- блондинистый парень расплылся в улыбке. -- Ох что будет, да!

С небес на Юкки уже падала целиком состоящая из гремучей глины птица Дейдары, которая легко могла нести на себе троих людей, а может даже и больше. Две тонны пластида…

-- «Водный барьер»! -- Кисаме хлопнул руками и разлитая по земле вода из реки встала стеной вокруг пятерых воинов Акатцуки. -- Дейдара, давай!

Ибики подскочил к Юкки и обнял ее вместе с обмякшей марионеткой.

-- Искусство это… Бум! -- Дейдара щелкнул пальцами мир исчез во вспышке белого света…

Авара не успел понять что произошло. Его подняло вдруг над землей и со страшной силой швырнуло о камни. В глазах мальчишки померк свет, он лишился сознания и, когда пришел в себя, осознал что лежит вверх тормашками на куске скалы, а кругом в беспорядке валяются тела людей. Много, до жути много. Грязь, пыль и свежая кровь покрывали самого мечника с ног до головы. Чувствуя так, словно его пропустили через мясорубку, Авара свалился с камня и попытался подняться на ноги, но левая нога подломилась, мальчишка вскрикнул и снова растянулся на земле. Кость перебита.

-- Что это было?... -- произнес мальчишка, глядя полуслепыми от набившейся в них пыли глазами на угасающее пламя на севере и облако черного дыма пополам с пылью, поднимающееся над землей в той стороне.

Буйство огня поутихло.

-- Все, можете открывать глаза, м-м-м. -- сказал Дейдара, убирая ладони от лица и поворачиваясь туда, где должна была остаться гигантская воронка. -- Жаль что на такие произведения, нельзя смотреть без гарантии ослепнуть, да…

Дейдара икнул и замолчал. В нескольких метрах от них, посреди воронки, в самом эпицентре взрыва лежал большой, оплавленный каменный шар.

-- Что это за дрянь?! -- завизжал истеричным женским голосом блондин. -- Все должно было стать элементом моего шедевра, да!! Тело девки должно было стать пеплом, да!!!

Каменный шар раскололся и из него вдруг выскочил конохский дзенин, держащий на руках залитое кровью тело девчонки в лохмотьях, оставшихся от еще совсем недавно новой и крепкой униформы Анбу. Морино Ибики спрыгнул на раскаленную взрывом землю, навстречу ему поднимались из глубин земли холодные платформы и экзекутор задал было стрекача с поля боя, но путь ему вдруг преградила быстрая словно ветер, худая фигура подростка с красными глазами и залитым кровью лицом. Два глубоких пореза под глазами Итачи гарантировали ему шрамы на всю жизнь. Ибики вздрогнул, а воин Акатцуки поднял на него глаза и каменная платформа под ногами экзекутора рассыпалась гравием. Дзенин, так и не выпустив из рук свою ученицу, молча рухнул на дно воронки взрыва следом за рассыпавшейся платформой. Гравий присыпал раскаленные камни, но одна рука Ибики, упавшая за пределы кучи гравия, зашипела и пузыри ожогов вздулись на ней.

-- Не успел взглянуть по-хорошему. -- произнес Итачи равнодушно. -- Кисаме! Добей обоих. Девчонка еще может быть жива. Отрежь ей голову!

-- Доган, Сумако, Ваджиру! Все вперед! -- Танцор скользнул из тени, заходя за спину Итачи. Этого убийцу Орочимару боялся больше всего! Один взгляд красноглазика мог убить или свести с ума кого угодно. Кого угодно, кроме Юкки Иллун.

-- Сначала тело разрублю. -- Кисаме, не видя новых врагов и занося над головой свой стальной палаш, спрыгнул в котлован. Его клинок пошел вниз, но вдруг сталь ударилась о сталь. Над телами девчонки и лидера ее команды стояла фигура гороподобного великана со стальным щитом. Железные полосы обшивки щита вдруг отделились от основной плоскости и сомкнулись на клинке палаша Кисаме. Раздался скрип и скрежет, а затем громкий звон. Клинок Кисаме раскололся на множество частей.

-- Что за… -- крошечные белые глазки Кисаме расползлись в половину лица, но договорить он не успел и подавился зубами когда кулак амбала сокрушил его челюсть.

-- Привет от Орочимару. -- произнес Доган и поднял над упавшим на раскаленные камни свой щит, желая размазать врага в кровавую лужу. Град кунаев ударил сверху, с края воронки и обросший стальной щетиной гигант замешкался на миг, а марионетка тем временем подхватила трепыхающегося на дымящихся камнях Кисаме и выдернула его из воронки.

-- Ваджиру! -- закрыв глаза на всякий случай, Танцор ударил кунаем в плечо Итачи, но верткий парень успел сместиться в сторону. -- Куда смотришь? Сасори справа!

Марионетки с грохотом рассыпались, а сам кукольник, попав на глаза полуживому мальчишке, сидящему на плечах упавшего с небес крылатого суккуба, упал и захрипел, дергаясь в агонии. Тело кукловода почти целиком состояло из дерева и без мастерского контроля чакры он не мог поддерживать свою жизнь.

-- Есть! -- восторженно взвизгнул Танцор. -- Всех убить! Ваджиру!

Мальчишка вдруг, хрипя и дергаясь, обмяк и повис на плече Сумако. Его не ранили, ни одна техника Акатцуки не коснулась его, Ваджиру стало дурно от пыли и гари, висящих в воздухе, от жары что поднималась над кратером взрыва птицы Дейдары.

-- Кисама! Танцор изготовился к смертельному бою. Пятеро Акатцуки еще были хоть частично, но боеспособны, а из воинов Орочимару здесь чего-то стоил без Ваджиру только он один. Даже Хитоми отсиживалась в укрытии, не желая подставляться под удары. Танцор почувствовал как неприятная дрожь пробегает по его телу. Погибнуть? Ради чего? Ради попытки убийства врагов создателя? Да гори он в пламени этот создатель! У него, Танцора, еще были планы на жизнь!

Танцор хотел бросить все и обратиться в бегство, но Акатцуки опередили его. Команда Ваджиру охотилась на воинов организации Акатцуки с тех самых пор как Орочимару бросил организацию и тем самым записал себя в ее злейшие враги. Акатцуки не прощали предателей, но в данном случае все получилось с точностью наоборот. Орочимару не желал чтобы существовала такая могучая организация как Акатцуки, объединившая сильнейших шиноби-отступников, и не желавшая подчиняться ему как лидеру. Вырезать всех - такой простой приказ получила Вторая команда, собранная чуть позже Четверки Звука исключительно для охоты на Акатцуки и сильнейших воинов ранга Каге если те поднимали бучу. Акатцуки приходилось удирать, против Ваджиру они не могли поделать ничего и сейчас, встретившись с ним лицом к лицу и услышав имя убийцы десятков их союзников, воины организации испугались. Едва почувствовав как возвращаются силы, все пятеро шиноби метнулись в разные стороны и помчались прочь от поля боя. Нельзя сказать что Танцор проводил их расстроенным взглядом.

-- Поганые трусы! -- задорно выкрикнул он им вслед и погрозил кулаком. Он едва сдерживался чтобы выражения невероятного облегчения не смогли отразиться на его лице. Спасен! -- Ксо! -- Танцор ругнулся. -- Мамуля, вылезай! Ваджиру опять плохо. Демон тебя раздери, не могла сделать чтобы он хоть десять минут продержался?! Перед Орочимару-сама ответ все вместе держать будем!

Осторожно ступая по гравию, оборотень спустился в кратер от взрыва и встал рядом с Доганом, который злобно ругался, досадуя на провал операции и выдергивал из спины кунаи. Перед воинами Орочимару лежала залитая кровью девчонка и тихо хрипящий великан-дзенин.

-- Живая еще. -- Танцор снял перчатку и прикоснулся к шее Юкки, проверяя пульс. -- Живучесть у них в геноме заложена. Однако двух Акатцуки положила, без чьей-либо поддержки! Наш боец! Доган, забирай ее и быстро отнеси к Хитоми, пусть окажет первую помощь. Эта девчонка пригодится нам.

«Или по крайней мере мне,» -- добавил мысленно Танцор, но в слух произносить ничего не стал.

-- Почему я должен тащить этот кусок кровавого мяса? -- возмутился амбал, почесывая уже затягивающиеся раны на спине. -- Ты мне не командир, сам таскай!

-- Доган, миленький, -- Танцор мило улыбнулся ему. -- Что ты говоришь? Ну как я могу взять ее на руки? Я же себе одежду запачкаю. И вообще, нельзя заставлять девушек таскать тяжести! Парень ты или нет? Помоги мне!

-- Какая из тебя, к демонам, девушка? -- Доган заворчал, но склонился и закинул тело Юкки себе на плечо. -- Маска одна. А на деле змей ты ядовитый, вот ты кто.

«И моего яда вполне хватит чтобы однажды покончить с тобой, Доган-сан». -- Танцор улыбнулся, пряча гримасу ярости и ненависти. -- «Чуть позже я наслажусь твоей агонией».

-- Какой ты грубый! -- хихикнув, сказал оборотень. -- Ладно, пойдем скорее, а то наша подруга может и не дожить до помощи моей мамочки. Я ведь сам не как Хитоми, а как сестренка ее, только себя могу лечить и регенерировать почти любые повреждения. Вот иногда смотрю на такие вот отбивные как сейчас Юкки-чан и жалею что не родился реаниматором.

Двое шиноби скрылись с места боя, бросив на земле поверженного экзекутора. Конохский дзенин совершенно не интересовал их и им было наплевать выживет он или нет.

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем Palxan777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям-таки любимый? :( B) А что будет когда я его отредактирую и баги пофиксю? :huh:

 

=================================================================

 

Вечерний сумрак окутал каменное море. Два десятка людей устало плелись по дороге, волоча на себе раненных и оружие. Доспехи бросили почти все. Авара хромал на сломанной и залеченной кое-как ноге. Копье смурая, подобранное на боле боя, служило ему посохом. Мальчишка поминутно оглядывался на двоих деревянных клонов Хасиде, что тащили по земле сдернутый с разбитой вдребезги повозки тент. На тенте лежало четверо серьезно раненных воинов, обмотанных бинтами и смазанных целебными мазями из уцелевшей в побоище сумки с медикаментами. Одним из этих четверых был Хасиде. Выброшенный силой гигантского взрыва кусок скалы ударился о землю позади Хасиде и, срикошетив, угодил мальчишке точно под зад. Теперь Хасиде, обмотанный бинтами ниже пояса словно мумия и прикрученный к щиту самурая, только скрипел зубами и старался крепче держаться рукой за край тента. Обе ноги выше колена и тазовые кости его были раздробленны. Чтобы мальчишка не умер от боли, самураи вкололи ему целую ампулу морфия. Третий деревянный клон, последний из максимума что мог создать сейчас Хасиде, волок на себе безвольно висящее тело Морино Ибики.

-- Скоро ночь, -- произнес капитан самураев, обращаясь к идущим рядом с ним дайме и его сыну, которых самураи защитили своими телами от взрыва и камней. -- Людям нужен отдых и более серьезная врачебная помощь. Предлагаю остановиться на постоялом дворе что в трех километрах к югу прямо по дороге и остановиться там. Если нам откажут в помощи, мы возьмем все необходимое силой.

-- Очень хорошо. -- дайме кивнул. -- Полагаю ситуация безвыходная и мне удастся после уговорить дайме страны Водопада не очень возмущаться за обиду своим подданным.

Самураи и шиноби, услышав про скорый привал, приободрились.

-- Дайме-сама, смотрите! -- один из самураев вскинул руку. На скальной гряде вдалеке справа от дороги показался всадник в шлеме с пышным плюмажем. Самурай. Воин следил за группой избитых оборванцев на дороге.

-- Разведчик Канатароу… -- дайме сжал кулаки. -- Паршивец все не уймется!

-- Скорее всего у него остались войска в запасе. -- сказал капитан самураев, согласно кивая. -- Нужно ожидать нападения в любой момент.

-- Ксо! -- Авара крепче сжал древко копья руками. Им не выстоять еще одну битву без поддержки воительницы из клана Иллун. Куда же Юкки подевалась? От мысли что подруга могла сгореть в пламени взрыва у Авары замирало сердце.

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем Palxan777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно признаюсь только сейчас дочитала бой с Акацуки

 

ПОТРЕСАЮЩЕ......

 

советую читать и слушать Prodigy - Voodoo People эфект просто супер :lol:

 

Жду с нетерпением проду

Изменено пользователем Sistel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ню, он у тя постоянно во всякие глупые ситуации попадает, его постоянно спасают, поучают и вообще. Вон с Сакурой аж два раза лапухнулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно подмеченно, ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!

Palxan-сама, вы -- гений.

 

Кстати, Какузу может использовать Камень. Самолично, не маской. Он пользовал камнекожу (на манер Морино(?)) против Югито (Ниби) (?) и команды Шики (Но Какаши с Райкири продемонстрировали действие кольца силы/слабости элементов).

Изменено пользователем Гость (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибо всем! 000 особенно, за важные поправки. Насчет земли учту, спасибо. Мангу еще почитаю, подправлю если что не так.

Ferret, наруто я не нелюблю, просто он по жизни балда. Манга и анимка постоянно это утверждают и, глядя на его физиономию, вериццо :lol:

Ничего, в финал баттл он себя уже не как лопух проявить :) Там все, даже Сазке, которого я вроде бы как действительно не очень хорошо расписал, проявят себя по-настоящему.

(Ищебы не проявить, жить то хочиццо! :D :P ^_^ )

 

 

=====================================================================

 

Юкки очнулась в ощущении тепла и комфорта. Она лежала в мягком спальном мешке и тело ее совершенно не болело. Юкки вспомнила страшный бой и свое поражение. Ее же убили… неужели таков загробный мир?

Девочка приподнялась, расстегнула молнию на спальном мешке и села, оглянувшись по сторонам. Она находилась внутри не очень большой палатки, в которой едва хватало места чтобы можно было приподняться и выйти полусогнувшись. Внутри не было ничего, только рядом с девочкой лежал еще один спальный мешок и на нем аккуратной стопкой лежала одежда. Юкки выбралась из своего спального мешка и поежилась от холода. Она была совершенно голая, на ней не было даже белья, а ночи в стране Водопада, северной стране, были весьма холодны. Тем не менее, не спеша одеваться, Юкки внимательно осмотрела себя. На ней не было ни единого шрама, искалеченная рука и переломанные кости были выправлены и исцелены. Даже зубы, выбитые ударом кулака латника черноплащных шиноби, были на месте.

-- Значит те сильные шиноби, которых я чувствовала недалеко во время битвы с черной командой, это была Хитоми и ее приятели? Похоже мне повезло.

Юкки протянула руку и взяла из стопки одежды перед собой джинсовую темную курточку. Сквозь стены палатки и открытое, затянутое противокомариной сеточкой окно в палатку проникало достаточно света от горящего рядом костра. Юкки рассмотрела одежду перед собой. Это была одежда не для шиноби, а для мирной девочки-горожанки. Темная джинсовая курточка на молнии, штаны из такого же материала, нижнее белье, белые носочки и розовая блузочка с маленькими черными пуговками. Обычная повседневная одежда для города, в деревнях так не одеваются.

Пожав плечами, Юкки оделась и выбралась из палатки. У входа стояла пара военных сандалий. Ее собственные сандалии, единственное пожалуй из всего, что уцелело из одежды Юкки.

У костра сидело двое людей, которые оглянулись на Юкки и равнодушно отвернулись. Юкки не была знакома с ними, но слышала рассказы о Второй команде, служащей Орочимару. Без сомнения эти двое - гигант и жуткая женщина с крыльями, были воинами Второй команды. Чуть в стороне от костра над спальным мешком и щуплым человеком в нем склонялась Хитоми.

-- А, очнулась? -- раздался справа от Юкки женский голос, показавшийся ей знакомым. -- Ну наконец-то, я уже было начал волноваться.

Девочка обернулась и обомлела. Позади нее стояла знакомая рыжая куноичи и приветливо улыбалась ей.

-- Д… Диана-сан? Н-но…

-- Что с тобой, Юкки-чан? -- девушка легким жестом поправила непослушный локон на лбу и забросила волну кудрей за спину. -- Ты словно привидение увидела, истинное слово!

-- Танцор? -- Юкки отступила и охнула, хватаясь за грудь. -- Ну ты и напугал меня! А ты… значит с самого начала это был ты? Что же не сказал, я ведь могла тебя убить там, в лесу…

-- Не могла, потому что там не было меня. Я нашел Диану лежащей на плаще под деревом и решил позаимствовать у нее несколько личных вещей, ей они все равно уже не нужны были. Тело вполне удобное, я не стал его менять когда нужда в нем отпала.

-- Вот как? -- Юкки опустила голову. -- Значит я все-таки убила ее…

Танцор пожал плечами.

-- Ну и что? Думаю у нее рука над тобой бы тоже не дрогнула, так что не расстраивайся война есть война.

-- Танцор-сан, -- Юкки оглядела себя. -- А моя новая одежда, откуда она? Тоже с кого-то снята? Надеюсь ты никого не убил ради нее?

-- Что за глупые мысли? -- Танцор засмеялся, его обнаженные плечи затряслись в такт смеху. -- Ты же знаешь какой я до безобразия добрый! В двадцати километрах к северу отсюда есть город, не знаю как он называется, на карте точкой был отмечен как узел дорог. Самако-сан, -- оборотень кивнул на крылатую демоницу у костра. -- Отнесла меня туда и в одном из магазинов того городка я подобрал для тебя этот костюм. Удобный? Не ошибся в размерах?

-- Все отлично, спасибо. -- Юкки улыбнулась. -- Не знаю как еще тебя отблагодарить…

Танцор кивнул, довольный.

-- Правда совсем без насилия не обошлось, -- сказал он. -- Продавщица прицепилась. Дай денег, дай денег! Зануда! Пришлось ее пару раз легонько стукнуть. Нет, нет, жива будет, я же не зверь какой! Зато потом в ресторане напротив, меня очень быстро обслужили и денег не попросили. А на выходе меня люди с дубинками ждали, так вышел, как глянул - стражи-то стражи понабежало! Человек пятьдесят! Чуть сумку с покупками не отобрали, пришлось рыкнуть на них чтобы не приставали. В общем тебе лучше пока в том городе не появляться, побить могут…

-- Мне?!

-- Угу… -- Танцор смущенно опустил глаза и, заложив руки за спину, повел плечиками из стороны в сторону. -- Мне чтобы одежду точно подобрать пришлось в твоем облике слетать. Думаешь почему костюм так идеально сидит?

-- Ксо! Так ты от моего имени там город разорял? -- Юкки покраснела.

-- Ну, я им имени-то не называл. И что это за разорение, чуть-чуть подрался с продавщицей, да стражу по улицам погонял немножко. Даже не ранил никого по серьезному!

-- Танцор-сан! -- Юкки хмуро глянула на него. -- Больше никогда не используй мой облик, слышишь? У меня и без тебя проблем более чем достаточно!

-- Ну вот. -- Танцор надул губы. -- Вот и помогай тебе после этого. Злюка! В следующий раз ничего для тебя добывать не буду, будешь ходить в грязном рваном тряпье!

Юкки глубоко вздохнула.

-- Ладно, извини. Это все не важно, ведь вы вытащили меня с поля боя и вылечили. Второй уже раз вы спасаете меня, дважды я обязана вам жизнью.

-- Забудь. -- оборотень всплеснул рукой. -- По-другому я и не мог бы поступить. Помнишь, тогда, в том особняке когда мы с тобой познакомились? Ты отнеслась ко мне по-дружески хотя мои способности вызывают у людей и шиноби только страх и омерзение. Неужели ты думаешь что после этого я брошу тебя когда тебе нужна будет помощь? Ни с кем в мире я не хочу дружить, а вот с тобой хочу поддерживать дружеские отношения. Потому что ты, Юкки… особенная. В любом существе сначала ищешь хорошее, даже в таком чудище как я.

-- Может быть это потому что я хорошо знаю каково это, быть монстром? -- Юкки взглянула на Танцора и улыбнулась ему.

Танцор ответил ей такой же, теплой и дружеской улыбкой.

-- Пойдем. -- Танцор поманил девочку рукой. -- Ты наверное зверски голодна. Я там из ресторана целую сумку с едой принес, нужно хорошенько поесть. Завтра будет тяжелый день. Оставшиеся в живых Акатцуки забились в лагерь этого жалкого слизня, Канатароу и прикидывают что дальше делать. Продолжать за тобой охоту или бежать. Восемь моих личных разведчиков сейчас наблюдают за лагерем и сообщат если уроды в черных плащах попробуют улизнуть. Хитоми-сан обещала к утру надежно поставить Ваджиру на ноги и тогда уж мы расправимся с Итачи и его шайкой, что причинили тебе столько боли!

-- Танцор-сан, -- Юкки следом за оборотнем направилась к сложенным в стороне от костра сумкам. -- Объясни мне, зачем эти черные… Акатцуки, охотятся на меня? Что им надо? Хотят убить меня? За что? Что я им сделала?

-- Акатцуки - злейшие враги господина Орочимару, нашего великого лидера. -- ответил Танцор, поднимая с земли одну из сумок, раскрывая ее и вынимая оттуда две большие пластиковые коробочки с обедом. -- Они прекрасно понимают что если Орочимару заполучит тебя в свою гвардию, то под его руководством ты обретешь такие силы, что вся их жалкая организация рассыплется пеплом после первой же встречи с тобой. Юкки-чан, в тебе просто чудовищный потенциал и ты можешь стать величайшим шиноби мира! Акатцуки пытаются убить тебя пока ты еще не обрела всех своих сил, убить великого дракона пока он еще остается змеенышем, почти беззубым и не покрывшимся непробиваемой чешуей. Все просто. Понимаешь?

-- Ну еще бы. -- Юкки открыла коробочку, что протянул ей Танцор и сглотнула проступившую слюну от вида разнообразной и аппетитной на вид еды, которой была полна коробочка. -- Значит это война! Путь еще только сунутся, я им всем выверну лапы! Особенно если вы с Хитоми за спиной будете. В этот раз я слишком поздно запустила второй уровень печати и моей чакры не хватило.

-- А как ты получила второй уровень? -- задал вопрос Танцор. -- Очень интересно послушать.

Юкки кивнула, не считая нужным скрывать от оборотня произошедшее в мире чудовищных зверей. Девочка только оглянулась на горящий костер, над которым закипала в большом котле какая-то похлебка.

-- Нет, пойдем лучше сюда. -- лагерь располагался на, покрытом торчащими из земли скалами, холме. Танцор отвел Юкки в сторону от лагеря, где начинался долгий пологий склон холма, уходящий вниз до самой реки. Вид с этого места открывался просто фантастический. Каменное поле, гладь ночной реки внизу и яркие звезды темном небе высоко над головой. -- Возле костра нечего делать пока там Вторая команда. У них специфическое меню, даже меня выворачивает как гляну им в котел.

-- А что у них там?

-- Потом скажу, как-нибудь. Ерунда все. Садись, ешь.

Танцор расстелил на земле одеяло, уселся на него, открыл свою коробочку с едой и принялся активно показывать пример в том как нужно с аппетитом есть. Юкки решила не игнорировать его приглашение.

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем Palxan777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная фигура вышла из темноты из темноты и встала над странным шевелящимся комком на земле.

-- Вот ты где. -- спокойно сказал шиноби в черном плаще, присаживаясь на корточки и протягивая руку к живой человеческой голове, лежащей на земле перед ним. Голова беззвучно шевелила губами и пыталась что-то сказать.

-- Так тебе будет проще. -- Какудзу взял голову за опаленный череп и приставил к разорванной шее Хидана горло, ниже которого болтались судорожно сокращающиеся легкие. Плоть срослась и Хидан разразился грязной руганью, костеря птиц, Иллун Юкки и всех Акатцуки последними словами.

-- Очень много шума для разодранного живого трупа. -- Какудзу встал, держа одной рукой голову Хидана, а на другой держа его потроха. -- Твое бессмертие делает тебя очень удобным союзником, мой новый напарник, вроде бы неуязвимый, погиб.

-- Этот грязный садист мертв? -- Хидан ухмыльнулся. -- Похоже он был настоящим отстоем!

-- Твоя подруга тоже не пережила битву.

-- Что?! Хосока?! Это невозможно!

-- Проклятая девчонка спалила ее, да так что даже пепла не осталось. Пожалуй я сам не смог бы создать такого чистого и жаркого пламени. Убийца из Иллун применила изменение чакры, выделила из нее чистую энергию и влила в нее элемент огня. Чтобы сотворить такое нужно быть больше чем дзенином!

-- Вы убили ее? -- глухо прорычал Хидан. -- За Хосоку… я ее из-под земли достану!

-- Скорее всего девчонка осталась жива. Наши новые союзники решают что делать дальше. Против нее, да еще с поддержкой других воинов Орочимару наши шансы невелики.

-- Орочимару прислал подкрепление?

-- Да. Вторая команда, с Ваджиру во главе.

Живая голова захрипела и скрипнула зубами.

-- Месть придется отложить. Но я найду ее, клянусь! Я принесу ее в жертву!

-- Нужно сперва собрать куски твоего тела. Ты чувствуешь где они разбросаны?

-- Туда. -- Хидан указал направление глазами. -- Там большой кусок. Ползет сюда, но такими темпами будет дня четыре добираться.

-- Я помогу тебе. -- Какудзу сорвался с места и побежал по склону холма. -- Мне нужен новый напарник, а ты смотришься гораздо сильнее Зесшина. Говорят на религии можно сделать неплохие деньги. Ты знаешь что я ценю в жизни больше всего?

-- Деньги мне безразличны, но я готов признать тебя как напарника. Против охотников, что вырезают нас, в одиночку не выжить даже мне. Что у тебя с лицом?

Лицо Какудзу закрывал кусок черной материи, словно маска.

-- Черная демоница Орочимару разворотила мне все от носа до подбородка ударом куная. Я сшил плоть и сложил кости, но вид все равно ужасный. Теперь буду ходить в маске. Нашего сильнейшего, красноглазого убийцу Итачи она тоже пометила. Два шрама у него под глазами не желают зарастать.

Хидан хотел намекнуть что преступникам S-класса подставляться под удары кунаями просто смешно, но подавился словами и смолчал. Эти двое по крайней мере до сих пор бегают на своих двоих, в отличие от него.

 

Продолжение следует...

======================================================

 

Что так мало? Сегодня утром из-за гадского глюка в программе разбития дисков я лишился всей музыки, музыкальных клипов, журналов с мангой, сохраненок к играм, картинок и фотографий, что копил, сортировал и складывал аккуратными папочками на диске D. Славься Господь, надоумивший меня перенести сохраненные папки смоими рассказами и повестями с этого диска вчера вечером! Иначе бы я просто убил бы себя.

 

Настроение полный пипец, сижу, выдираю программами поиска и востановления уничтоженных файлов хотябы какие-то огрызки былой роскоши. Музыку жаль, там такие шедевры были! Ксо...

 

Ничего, переживем. Депрессии надолго не хватит, принесу завтра с работы немного музыки и творчество покатится дальше :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК я тебя понимаю мой брат где-то 5 раз удалял мою инфу. прибить хотелось страшно, ладно друзья помогли востановила кое-как

Ну что не делается всё к лудшему....

Будет место для новой свежей информации :huh:

Изменено пользователем Sistel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и я, надеюсь дождались? :D

Сорри что так долго, трудный отрывок... всяко-разно на личном и не очень фронте, может быть завтра... тоесть седня вечером опять не будет проды :( Но скоро должно все нормализоваться, с понедельника наверно, обещаю! :)

 

======================================================================

 

Постоялый двор оказался пуст, только на цепи возле конуры исходила лаем собака, да в конюшне тревожно ржали несколько лошадей. На столах в трапезной стояло несколько плошек, похлебка в которых еще не успела остыть. Люди в панике бежали отсюда, едва заметив на дороге приближающийся разбитый и истерзанный отряд дайме.

-- Лучше чем я думал. -- люди расположились в единственном доме постоялого двора, окруженного деревянным частоколом в два человеческих роста. Капитан самураев обошел весь дом, осматривая их временное жилище с точки зрения военного человека, ищущего для своих солдат укрытие для отдыха и обороны в случае нападения врага. -- Частокол конечно хлипкий, но обзор с него хорош, поверху незаметным подобраться будет непросто. Запасы еды большой, хватит всем нам поесть вволю.

Авара приковылял к окну и устало сел, глядя на небо, которое далеко на севере уже начали затягивать серые дождевые облака.

-- Будет дождь. -- деревянный клон усадил Хасиде рядом с другом, отступил и замер без движения, превратившись в неподвижную куклу. -- Природа словно чувствует что люди снова творят безумства и пытается охладить наш пыл…

-- Что это тебя на поэзию потянуло? -- Авара дрогнул и поежился. -- Ксо! Холодно здесь. Каково же снаружи?

-- Не очень холодно. Твоя дрожь… боишься за Юкки?

-- Мы искали ее, Авара, перевернули чуть ли не все камни вокруг воронки, но ее не было. Или она сгорела, или…

-- Или ее кто-то забрал с собой. Враг мог забрать мертвое тело для исследований, но пока геном Иллун не удалось…

-- Что ты такой спокойный? -- Авара вспылил, вскочил, но боль в не зажившей ноге заставила его снова рухнуть на пол. -- Тебе что, все равно что может случиться с ней?

-- Мой дед говорил, -- Хасиде взглянул за окно. -- Волнуйся тогда, когда можешь что-то сделать. Когда все сделано и от тебя не зависит результат, есть ли смысл волноваться? Волнение отбирает силы и сводит с ума. Когда придет пора действовать, я дам выход своему волнению и приложу все силы чтобы помочь Юкки и всем нам, но твое волнение сейчас - бессмысленно.

-- Нет! Не бессмысленно! -- Авара вдруг поджал ноги, уткнулся лицом в свои колени и разрыдался. -- Хасиде… а что… если она… Хасиде, я ведь так и не сказал ей… Я так хотел извиниться перед ней за все, а она… она так меня и не простила… и правильно… я ведь…

Хасиде глубоко вздохнул.

-- Юкки жива. -- сказал он.

-- Что? Откуда ты знаешь?...

-- Прими как данность, пока не доказано обратное. Я знаю что она скоро появиться. Не в ее характере вот так вот погибать! Уверен что скоро мы снова услышим о ней.

 

-- Красота! -- Танцор отбросил в сторону пустую коробочку из-под завтрака и, потянувшись, опрокинулся на спину, плюхнувшись на расстеленное одеяло. -- Нет ничего лучше чем сытно поесть на свежем воздухе! Я бывал однажды на приеме при дворе Дайме одной небольшой страны, вот там подавали кучу всяких невероятных угощений, но есть нужно было так чопорно и важно, что весь вкус пропадал и удовольствия не было никакого!

-- Да уж, -- Юкки вздохнула, тоже отбросив пустую коробочку. -- Люди придумывают сами себе целую кучу проблем и потом от низ страдают. Зачем? Иногда мне так трудно понять поступки людей…

-- Что? Тебе тоже? -- Танцор удивленно приподнялся на локте. -- А я думал один такой непонятливый из-за того, что не такой как все. А что тебе больше всего непонятно?

-- Да многое, -- Юкки пожала плечами. -- Например - почему люди так долго хранят память о причиненных бедах не только им, но и их предкам и так злобно выражают свою ненависть всему что с этим связано?

-- Потому что они соотносят своих предков с самими собой, их семьи - часть их собственной души. Унижение и причинение бед предкам наносит ущерб самомнению и самолюбию потомков, каждый хочет происходить от великого человека, а не от забитого и погибшего в бессмысленной драке шиноби. Ненависть к врагам прошлого - часть эгоизма. Прежде всего человек считает пострадавшим именно себя.

-- Ну или вот, почему например людям всегда больше нравится то, что недостижимо, а то, что рядом не вызывает интереса? -- Юкки вспомнила Наруто и Сакуру. -- Это же просто глупо!

-- Может и глупо, -- Танцор кивнул. -- Но когда добиваешься невозможных целей, ты самоутверждаешься. Я сделал это! Великие слова, которые приятно говорить себе. Что у человека есть, он никогда не ценит просто потому что об этом не нужно мечтать. В мечтах он обрисовывает объект своего обожания как что-то невероятное и приятное, хотя на самом деле это нечто может быть гораздо хуже и ниже того, что у него есть и только добившись его и потеряв то, что у него было, человек понимает как заблуждался. Карьера в ущерб своему спокойствию, чужие подруги в ущерб тем девушкам что могут быть рядом, чужой дом который гораздо больше и красивее своего, примеры можно бесконечно приводить. Желание обладать чужим и недоступным, это смесь мечты, зависти и стремления подтвердить свое самомнение - трех сильнейших частей человеческой души. Я не слишком заумно выражаюсь?

Юкки пожала плечами.

-- Кстати, заметь что человек в соей зависти не смотрит никогда за спину, только вперед! Пусть богаче него живет только дайме, но человек будет смотреть на дайме, а не на сотни и сотни тысяч чиновников, что стоят ступеней ниже его. Когда у человека появляется что-то, особенно если это далось ему легко, он тут же перестает ценить это.

-- Да, возможно.

-- О-о, -- Танцор с интересом взглянул на поникшую и смущенную Юкки. -- Я вижу что лишнего наболтал. Что-то не так?

-- Ничего, Танцор-сан, просто понимаешь, есть одна девочка, которая… которую… я никогда не считала ее себе в соперницы ни в чем, но она… парень который мне нравится не замечает меня, а думает только о ней. Неужели я для него - то, что далось легко и это можно не ценить, или чтобы заметить меня ему нужно оглянуться назад, на… на тех кто ниже рангом?

-- Тьфу, я придурок! -- Танцор засмеялся. -- Сразу-то не заметил что разговор о делах любовных! Возможно тут и есть истина, ты слишком просто ему далась чтобы он тебя оценил по достоинству, а может все и наоборот!

-- Наоборот?

-- Помнишь что я говорил о недоступном и желанном? Он для тебя - мечта, в мечтах мы поднимаем человека на пьедестал, а на самом деле он может оказаться мелочным и грязным, никуда не годным придурком. Попробуй присмотреться к нему получше, может он и не стоит тех усилий что ты вкладываешь в попытки быть им замеченной?

-- Но… но… -- Юкки вся покраснела, смутилась и поспешно спрятала дрожащие руки. -- Но ведь часто люди, устав добиваться несбыточного, обращают внимание на то, что ближе к ним? Может быть он все же… когда поймет что…

-- И ты будешь счастлива этим? -- Танцор покачал головой. -- Юкки-чан, мы даже в этом похожи.

-- В чем?

-- В том что нас не признают те люди, признание которых для нас очень важно. Знаешь сколько мне лет, Юкки-чан?

-- Сколько? -- девочка взглянула на взрослую тетю, что полулежала на локте рядом с ней. Конечно, облик взрослой женщины, Дианы, это всего лишь маска, но судя по рассудительности разговоров что вел Танцор, по его тренированности и силе ему было…

-- Мне шесть с половиной лет, Юкки-чан.

-- Шесть?! -- Юкки едва не подскочила на месте. -- Да ты же еще совсем ребенок! Я думала ты старше меня в два раза!

-- Возможно так может показаться. Я проходил обучение в ускоренных темпах, на мне применяли гендзюцу для скорейшего развития личности. Я был рожден боевой машиной и стал оружием как только смог самостоятельно встать с кровати, то есть когда мне было всего около года. Мне пришлось пройти очень многое, я видел столько крови и смертей, сколько видел не каждый дзенин любой скрытой деревни, так что психологически я давно не ребенок, но какие-то стремления во мне остались от ребенка. Знаешь за что я получил свое первое серьезное наказание от Орочимару? За то что, пользуясь своими навыками, проник в архивы лабораторий и выкрал данные о моих биологических родителях, Кимимаро и Хитоми. Владыка здорово тогда дал мне понять кто главный в его селении и чья власть подразумевает послушание и сдерживание собственных стремлений, но тогда я все же узнал то, что мне было нужно. Моя семья, я узнал кто они, но когда я попытался подойти к своим родителям, отец не обратил на меня внимания вовсе, а мать… пришла в бешенство и вышвырнула меня вон. Даже для них, тоже по сути монстров, я отвратительная и ненавистная тварь. Несколько лет я пытался им доказать что достоин признания как их ребенок, но потом просто осознал что мне это больше не нужно. Они перестали быть интересны для меня. Во всем мире, Юкки-чан, у каждого человека может быть сколько угодно любимых, но есть только один человек, который непременно и всей душой любит его. Это он сам. У меня нет никого кроме меня и потому я сражаюсь только для себя и ради себя. Ради того, что выгодно мне. Ты тоже поймешь со временем что тот мальчишка возможно не так хорош и важен для тебя как ты думаешь и тогда тебе станет легче.

-- Разлюбить? А разве такое бывает?

-- Еще как бывает! Я же разлюбил своих родителей. Очень сложно только удержаться чтобы любовь в ненависть не переросла. Нет, Юкки-чан, мне всего шесть лет, но я уже кое-что понимаю в жизни. А понимаю прежде всего то, что страх сильнее любви.

Юкки долго смотрела в темное небо, которое начали затягивать тучи.

-- Возможно ты и прав в чем-то, Танцор-сан. -- сказала она. -- Тот мальчишка говорил что боится меня и, скорее всего, этот страх убивает в нем любовь. Все, кого я знаю, боятся меня. Даже самые близкие друзья. Но это не значит что страх в них - сильнее любви! В первую очередь моей собственной любви!

Танцор удивленно вскинул голову.

-- Ты слишком много думаешь о своей чудовищности. -- сказала Юкки, взглянув на оборотня с улыбкой. -- Но нас делают монстрами не наши способности, а злые мысли, которыми мы сами отравляем сами себя. Ненависть очень простое чувство. Ненавидеть всех очень легко и легко превратиться в монстра. Гораздо сложнее найти того, кому ты будешь нужен не как монстр, а как человек, и жить ради него. Того, кто увидит твою душу, и будет достаточно силен чтобы побороть в себе страх перед зверем.

-- Что-то мне такие не встречались!

-- А может ты просто не искал? В мире очень много зла, я сполна почувствовала его на себе и мне пришлось немало пережить, но я нашла тех, кому можно довериться и кто встал на мою защиту когда мне было плохо. Моя собственная семья. В мире, Танцор-сан, очень много хороших и добрых людей, которым нужна наша сила, сила не просто шиноби, но разумных монстров, способных защитить людей от зла. Прежде всего нужно самому остаться человеком в собственной душе, хотя это порой так трудно… я убила… Диану, куноичи Облака… считая что поступаю правильно, но тем убийством я только причинила боль и горе множеству людей и ничего кроме этого. Я никого не спасла, никому не доставила радости. Это и был мой поступок как монстра. Может быть единственное что я сделала в своей жизни как монстр и сейчас… мне так больно…

-- Больно? Но это же враг! Теперь я и тебя не понимаю. Там, когда я пришел, было полно мертвых шиноби, тебе не жаль их? Почему только Диану?

-- Потому что только с Дианой у меня был выбор. -- Юкки съежилась и поникла. -- Она сдалась мне в плен и, я так думаю, что пощади я ее тогда, один из близких мне людей был бы счастлив… но я приняла другое решение.

-- Нет смысла пытать себя. -- Танцор с грустью в глазах смотрел на Юкки. -- Сострадание делает нас слабыми и заставляет сдержать руку в решающий момент.

-- Но оно же удерживает меня от безумия. Если бы я не чувствовала чужую боль, я стала бы как эта тварь, Итачи, или его дружок, Зесшин. Я не хочу чтобы меня помнили монстром, потому что… потому что… не знаю…

-- Ты все еще ребенок, Юкки-чан.

-- А ты, Танцор-сан, неужели у тебя нет никого к кому ты был бы привязан душою и хотел бы выглядеть перед ним как герой, а не черный убийца? Почему ты служишь Орочимару-сама?

-- Вот уж ему-то я как раз нужен монстром! -- Танцор захохотал. -- Я с ним просто потому что без него или в сражении против него мне не выстоять. Посмотри! -- на плече оборотня проступила трехлучевая звезда в виде трех треугольников, совмещенных вершинами. -- Это знак «Клыки зверя». Им Орочимару контролирует мои действия и заставляет подчиняться. Я раб, и потому служу Орочимару.

-- А кроме него, с кем ты общаешься? Есть у тебя друзья?

-- Никого. -- Танцор покачал головой. -- Мой круг общения - Пятерка Звука и Вторая команда. Первые - разношерстный сброд, придурковатый и заносчивый, такие же рабы как я, а вторые - сборище мрази вроде того Зесшина. Пожалуй единственные из всех элитных шиноби Орочимару, на ком нет черных печатей. Владыка контролирует их через Ваджиру, которого эти двое тварей любят как своего ребенка, а Ваджиру, убивающий сам себя своей техникой наведения хаоса на системы контроля чакры врагов, постоянно нуждается в лечении, которое ему может организовать только Орочимару-сама. Есть еще Хитоми, но она бесит меня все больше. Признаюсь, я ненавижу ее, мою родную мать, не меньше чем она меня, своего ребенка.

-- Но как же ты живешь вот так, совсем один?

-- Как монстр… -- Танцор развел руками. -- Ты, Юкки-чан, по сравнению со мной - невинная небесная крылатая дева. Если я расскажу сколько людей я убил, да еще КАК убил, ты точно меня возненавидишь. Ты меня просто поражаешь своей наивной простотой, девочка. Мир очень жесток и выжить в нем можно только отплачивая ему тем же.

-- Нет! Это не так. В такой жизни нет ничего кроме боли. Зачем жить если приходится жить так?

-- Ну, хотя бы на зло врагам! -- Танцор подался вперед и подсел поближе к Юкки. -- Я люблю только себя и едва ли хоть кто-то сможет полюбить меня, бесполого монстра-убийцу, рожденного лить кровь и выдирать души из тел. Я просто не рассчитан на такое.

-- Мне так жаль… -- Юкки произнесла это тихо, едва слышно. -- Жаль что мы не встретились раньше. Наверное мы стали бы хорошими друзьями.

Танцор протянул руку и вдруг обнял ее за плечи, притягивая к себе осторожно, с нежностью. Юкки не стала сопротивляться и прижалась к боку и груди оборотня так чтоб оба они могли почувствовать тепло друг друга. Так они сидели довольно долго, пока начинающий накрапывать мелкий дождик не заставил их зашевелиться и начать искать укрытие.

Сумако и Доган растянули меж двумя скалами тент и укрылись под ним, теплом своих тел согревая Ваджиру. Хитоми забралась в палатку.

-- Иди. -- Танцор приподнял полог палатки, помогая Юкки забраться внутрь. -- Я сейчас приду, мне… пройтись нужно.

Танцор недалеко удалился от лагеря и, убедившись что никто за ним не следит, вдруг мелко захихикал. Его хохот стал чуть громче, оборотня корежило от давящего его смеха, но хохотать во весь голос он опасался. Могли услышать враги и заинтересоваться что именно его так развеселило. Эта девчонка, она точно догадается, но сдерживать внутреннюю истерику Танцор уже был просто не в силах. Безмозглая кукла! Стать друзьями?! Да знала бы она какие мечты лелеет его разум! С ее-то идиотской идеей сочувствия криворуким тупым животным, человеческому стаду, становиться подругой ему, в чей расчет входит ускорение эволюции и шаг вперед с полным обрубанием никчемных, прогнивших корней!

«Вы говорили о том что Иллун Юкки это всего лишь камень, который можно бросить во врага?» -- оборотень не был настолько глуп чтобы произнести эти слова, но мысли читать пока никто не научился. Танцор подхватил с земли круглый камень, похожий размерами и формой на человеческое сердце. -- «Но как бы вам самому не подавиться этим камнем, Орочимару-сама. Ее сердце у меня в руках, а сама она - марионетка, как созданная из трупа кукла Сасори. Я запихну ее вам в глотку, господин, а когда стану свободен, тогда… ты все хвалишься своим «настоящим лицом», Юкки-чан, но тогда я покажу тебе насколько жалко смотрится на самом деле твоя черная маска по сравнению с моей.»

Оборотень сжал камень, раскрошив кусок скалы в серый песок, посыпавшийся на землю сквозь его пальцы.

Сняв напряжение и успокоившись, оборотень не спеша направился на вершину холма, к палаткам.

«Иллун Юкки никогда не будет принадлежать вам, господин! Она - моя!»

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем Palxan777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там не теряйса, лады : ^_^

Знай твой роман это больше чем какое-то мимолётное чтение - это уже жизнь

(во как загнула) <_<

Изменено пользователем Sistel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация