Перейти к содержанию
АнимеФорум

Фан по "Наруто". Повесть.


Рекомендуемые сообщения

И ПАФОС в каждой фразе. Живые люди так не говорят. )

Да, есть такая проблема. Я подумаю как от этого избавиться. (Пожимает плечами)

 

через месяц жизнь как раньше.

Кто сказал что как раньше?

 

P.S. а Шикамару вобще появиться еще?

Подождите до вечера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ха ха автора закинули просьбами, а это говорит о популярности повести и о её комерческой основе, поясняю это хороший опыт, что бы написать книгу (фэнтази скорее всего)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вот приношу свой вердикт.

Я раньше, да и сейчас, считал, что это очень хороший рассказ. НО как я только начал смотреть анимэ...скажем так, тем кому очень нравится анимэ, эту книгу наверное не очень полюбят, ибо весь сюжет верх дном. Есть такой момент - что из Юкки делают богиню, бессмертную, сильнейшую - но непонятно, из-за чего. Печать Орочимару дает конечно силу, но ненастолько. Ну да ладно. Дальше, да, ПАФОСА МНОГО, очень)) + характеры многих персов кардинально изменены, и все из-за слишком уцентрированного внимания к Юкки. Я советую все таки раскрыть несколько еще главных героев. Да я видел, что ты там раскрывал характер Танцора и еще несколько шиноби, но перед Иллун все это блекнет))) Да, хороший рассказ, книга выйдет, ну хорошая - правда из-за объема могут и заставить урезать. Но не идеал, хотя, нету идеала в нашем мире)

Но это не критика, просто мнение. Мне лично нравится рассказ, даже если он разошелся в многом с анимэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майрон снял тугую марлевою повязку, закрывающую глаза Юкки.

-- Можешь смотреть. -- сказал реаниматор и девочка, разомкнув веки, впервые за целый месяц увидела свет. Свет хирургического круга Цунаде, отражающийся от низкого темного потолка хирургического зала.

-- Прекрасно. -- реаниматор пощелкал пальцами, проверяя реакцию глаз девочки на движущийся объект. -- Мы дадим тебе небольшую передышку, проведем серию тестов со зрением и займемся восстановлением рук.

-- У вас все готово? -- спросила Юкки, оглядывая зал и врачей, что сидели вокруг нее. -- К операции приживления рук?

-- Да, но эта операция будет не менее болезненна. Из-за твоих иммунитетов мы не можем использовать наркоз и проводить операцию по живому очень сложно. Ты дважды дернулась, пока мы вживляли глаза и едва не испортила все.

-- Прошу меня простить, Майрон-сан. Такого больше не повториться. Приступайте к операции. Я выдержу.

Медики переглянулись и лидер реаниматоров кивнул.

 

Через день Юкки уже пыталась передвигаться самостоятельно, опираясь на костыли и усилием воли заставляя непослушные ноги двигаться. Она подковыляла к зеркалу в коридоре и долго, придирчиво рассматривала себя.

-- Кошмар. -- со вздохом вынесла она вердикт. -- Просто кошмар. На меня же люди смотрят, а я в таком виде разгуливаю!

Ковыляя и едва удерживаясь от падения, она скрылась снова в своей комнате. Кнопка вызова в комнате дежурной медсестры требовательно замигала.

-- Что случилось? -- медсестра пулей ворвалась в палату Юкки. -- Что-то болит? Отторжение тканей? Язвы? Заражение крови?

-- Хуже! -- Юкки всхлипнула. -- Я - уродина! С этим нужно что-то делать!

-- Уродина? -- женщина взглянула на Юкки с недоумением. Перед ней сидел обтянутый кожей, бледный скелет, из-за худобы лица кажущийся пучеглазым и длинноносым. -- Юкки-сан, вы же вовсе не такая на самом деле, как сейчас. Хорошее питание и помощь реаниматоров быстро вернут вам былую красоту. Подождите всего несколько дней.

-- Да, но… понимаете… -- Юкки заплакала, утирая слезы руками. -- Послезавтра начинается второй экзамен на Чунина и я хотела бы повидаться с друзьями, прежде чем они отправятся на него. А что будет если они увидят меня такой? Они же дрогнут от омерзения!

-- Не дрогнут, ведь они же ваши друзья!

-- А разве это повод плохо выглядеть? -- Юкки шмыгнула носом и утерла лицо краем одеяла. -- Так, беремся за дело! Перво-наперво, мне нужно полотенце! Махровое.

-- Полотенце? Сейчас будет.

-- Белое и подлиннее! -- крикнула Юкки вслед убежавшей медсестре. -- Зеркало принесите какое-нибудь, пожалуйста!

Девушка стрелой сбегала к душевым для медперсонала и принесла свежее, белое полотенце и небольшое квадратное зеркало, которое сняла со стены.

-- Так, отлично! -- Юкки обернула полотенце вокруг своей головы наподобие тюрбана и посмотрела в зеркало. -- Хоть не видно теперь этого ужасного лысого черепа. Фу, даже звучит отвратительно! Гадость какая.

-- Волосы скоро снова отрастут, Юкки-сан.

-- Да, отрастут, но сейчас-то их нет! А лицо то у меня какое худое! Как у высохшей старухи. Придется сделать тряпичную маску и прикрыть этот ужас. А что это на мне надето? -- Юкки оттянула рукой подол синей больничной рубашонки на себе. -- Не девочка, а пугало призрачное. Есть у вас что-нибудь получше?

-- Мы можем попросить принести любую одежду из вашего дома.

-- Э, нет! -- Юкки сверкнула глазами. -- Так тоже не пойдет! Если уж я ранена, то пусть они увидят и почувствуют это. Надо же оказать хоть немного женской слабости перед мальчишками, а то они наверное меня теперь за свирепую валькирию, а не девочку считают! Поэтому нужна больничная одежда, но покрасивее этой непонятной тряпки. Да и глупо я буду смотреться в кровати, одетая в праздничное кимоно.

 

++++++++++++++++++

Медсестра вздохнула, кивнула и вышла из палаты, через пару десятков минут возвратившись с целым ворохом разнообразных больничных пижам. Счастливо вздохнув, Юкки с носом зарылась в них, подбирая себе достойный наряд.

-- Мы отправим кого-нибудь купить для вас все, что будет угодно, Юкки-сан. -- сказала, наблюдая за ней, медсестра.

-- Да, и еще одна просьба. -- сказала Юкки, улыбнувшись в ответ. -- Не обращайтесь ко мне, как ко взрослой, пожалуйста. Мне все-таки пока еще двенадцать лет! Может другие и торопятся вырасти, но я пока еще хочу оставаться ребенком.

 

+++++++++++

-- Хорошо, -- женщина улыбнулась девочке. -- Юкки-чан. Помочь тебе переодеться?

-- Если вам не трудно… -- Юкки вздохнула. Все тело как ватное и почти не слушается. Я такая беспомощная! Даже обидно…

Уложив девочку в постель и, пообещав ей тотчас отправиться за лентами и гольфами, медсестра разыскала Цунаде и Майрона чтобы рассказать им обо всем.

-- Девочка очень тяжело переживает свое уродство, пусть даже временное. -- вздохнул Майрон. -- Что же, моральный настрой пациента тоже крайне важен. Цунаде-сама, прошу вас подготовить хирургический круг снова. Этим вечером и ночью мы будем заниматься косметической операцией. До завтрашнего утра нужно попытаться восстановить ее лицо до приемлемого уровня. Когда начинается второй экзамен на чунина? Послезавтра? Хорошо, завтрашний день - крайний срок. Сообщите ее друзьям что им позволят увидеться с Юкки. Нам придется выложиться по полной чтобы девочка выглядела достойно.

Цунаде устало кивнула и направилась к операционным.

 

Утренний свет проникал в комнату Шикамару через окно с отдернутыми шторами.

Мама на кухне привычно пилила отца, упрекая его в том, что он слишком мало проводит времени дома, с семьей.

-- Ты хоть представляешь себе, сколько у нас сейчас работы? -- ворчливо бубнил шиноби, ковыряясь палочками в плошке с рисом.

-- Знаю я вашу работу! Опять вчера ползком домой вернулся, это тоже усталость? Коноха почти мертва, а он все саке тянет и ни о чем не чешется!

-- Что, мне уже и расслабиться после работы нельзя?

Шикамару вздохнул. Зря отец это сказал.

Мать разразилась чередой гневных восклицаний, в пух и прах, разнося склонность отца принять на душу несколько глотков саке в компании друзей, что временами перерастало в самую откровенную хмельную гулянку.

-- Доброе утро… -- потирая сонные глаза и покачиваясь, Шикамару ввалился на кухню и зевнул так, что едва не вывихнул собственную челюсть. -- Мам, что на завтрак?

-- Вчера выпитое саке твоего отца! -- фыркнула женщина, уничтожающе смерив взглядом тихо ворчащего что-то себе под нос мужа. -- Нет, я решительно пойду к хокаге и договорюсь, чтобы теперь плату за работу нашей семье продуктовыми пакетами выдавали!

-- Хватит преувеличивать, женщина! -- не выдержал отец. -- Не такой уж я и пропойца! Тебе мало денег, что я принес?

-- Ах, мало? Денег значит мало? Да ты подумал бы лучше, какой пример сыну своему подаешь!

-- Как все достало… -- Шикамару устало плюхнулся к столу и, взяв палочки, лениво ковырнул рис, не прислушиваясь больше к разгоревшемуся с новой силой скандалу. -- Интересно, у меня с женой по утрам так же будет? Мам! Мама, слышишь меня?

-- Что, сынок? -- женщина отвлеклась от разноса своему мужу.

-- Мам, что можно подарить девочке, которая лежит в больнице?

-- Это ты про кого? Про Ами?

-- Ами давно выписана из больницы, мама. При чем здесь эта девчонка? Она же мне близкая родственница, вообще-то.

-- А что, родственников уже не нужно навещать в больнице? Ами хорошая девочка и я не вижу причин, чтобы вам не встречаться немного чаще. Кто говорит о близких отношениях? Станешь просто немного раскованнее с девочками!

-- С Ами, пожалуй, только комплексов лишних нацепляешь. -- усмехнулся отец. -- Шикамару, я понимаю, ты волнуешься и думаешь над тем, что хорошо было бы принести в подарок понравившейся тебе девочке. Я вот только не понял, почему ты просишь совета именно у нашей мегеры?!

Мать онемела на мгновение, выпучила глаза, побелела, потом покраснела и, поманив отца пальцем, вышла с кухни.

-- Загляни в оранжереи цветоводов, -- шепнул отец Шикамару своему сыну, поднимаясь из-за стола с ухмылкой. -- Там у них персиковое дерево плодоносит, спроси пару плодов для Юкки и лидер цветочников не станет возражать.

-- А ты откуда знаешь, что там есть персики, пап?

-- Эх, сын… за цветами для матери полез, а там дерево такое - все в плодах! -- отец вынул из-за отворота куртки, что висела на стуле рядом, желто-алый персик размером с два кулака взрослого человека. -- Представляешь, да? Я уж вокруг него вертелся, вертелся… ловушек понаставили, заразы! Только-только один плод сорвал, грохот, вой, сторожа, откуда ни возьмись, выскочили, дурной пыльцой траванули… думаешь почему я на карачках вчера домой приполз? Саке? Какое, к демону, саке! Ладно хоть добычу отбирать не стали, посмеялись да пожурили, как маленького… эх…

Настойчивое и угрожающее покашливание напомнило о том, что жена ждет.

-- Эх, беда. -- отец Шикамару ухмыльнулся и подбросил персик на руке. -- Пойду, кровопийце подарю. Вчера не смог по причине полного бессознательного состояния. Сын… не задерживайся здесь. Смотри, опередит кто.

Отец вышел, из коридора донеслось приглушенное ворчание матери, которое вдруг резко оборвалось. Отец вручил жене свой подарок.

Отставив плошку с недоеденным рисом, Шикамару прихватил небольшую тряпичную сумку и выскочил в окно. Отцу и матери сейчас лучше не мешать хождением мимо них.

Из коридора донеслось женское игривое хихиканье и звуки тихой борьбы.

-- Тише, тише, дурак! Сын услышит!

Отец и мать заглянули в опустевшую кухню и увидели приоткрытое окно.

-- Уже убежал! Ни куртку, ни сандалии не взял!

-- Шикамару всегда был понятливым. -- шиноби крепче прижал к себе жену.

-- Шикаку, прекрати! -- женщина слабо сопротивлялась. -- На службу опоздаешь!

-- У меня еще целый час, Йошино. -- ответил отец Шикамару и подхватил супругу на руки. -- Это целое море времени, которое я тоже хочу подарить только тебе.

 

Продолжение следует...

=============================================================

Гаару на бочку!"!!

 

Завтра... :P

Изменено пользователем Palxan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так а дальше .... ну мы люди взрослые

А ТЕПЕРЬ КРИТИКА

Хватит кашу по тарелке размазывать, поменьше всяких описаний (про то как Юкки одежду выбирает уж не в терпежь читать, автор Вы случайно не дизайнер? " красные ленточки" меня добили :mad: ).

Лаконичность, логичность и движения побольше.

ВОПРОСЫ

1) Сколько планируется глав

2) Какой видется Вам конец (автор)

3) Планируется соблюдение сюжета аниме или роман имеет свой сюжет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чьи именно характеры были изменены и в чем это проявилось?

Я конечно не Aravin, но мне кажеться что характер Неджи был очень сильно изменен, да. Он до боя с Наруто ни скем нормально не общался, букой выл, вобщем трудный ребенок... а ты его с Тен Тен парочкой делаешь... вот.

P.S.Проду давай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит кашу по тарелке размазывать, поменьше всяких описаний (про то как Юкки одежду выбирает уж не в терпежь читать, автор Вы случайно не дизайнер? " красные ленточки" меня добили ).

Блин, виноват. Действительно, такой у меня бзик, нравятся мне красиво одетые женщины гораздо больше чем наоборот (красиво раздетые). Надо исправить... вечерком посижу, подрихтую, перевыложу.

 

Перевыложил. Так уже лучьше?

 

ВОПРОСЫ

1) Сколько планируется глав

2) Какой видется Вам конец (автор)

3) Планируется соблюдение сюжета аниме или роман имеет свой сюжет

 

1)Усе, последняя, дальше только эпилог...

2)Близкий...

3)Сюжет аниме планируется быть полностью соблюден. Я не имею ни малейшего права менять его.

Изменено пользователем Palxan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я не помню - но могу сказать, что это только наверное из-за слишком много описании самой Юкки, того же Танцора. Из-за нехватки описания и кажутся, что все остальные недо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обратном пути от оранжерей, Шикамару зашел домой, забрал куртку и сандалии. Теперь мальчишка брел по улице, направляясь к комплексу госпиталя.

Коноха напоминала город-призрак. Многие здания были сильно повреждены, на месте других остались только руины. Восстанавливать эти дома пока было не для кого. Запустение царило вокруг, только временами проходили группы рабочих и шиноби, занимающихся восстановлением деревни. Постепенно руины сошли на нет, начались кварталы, до куда не добрались бешенные разрушители из «Чистой крови». Шикамару обошел стороной главную площадь города, на которой до сих пор не смыло дождями коричневые следы потеков на стенах и мостовой. Руины остались в стороне, но запустение не исчезло. Дома стояли пустые, таращили на безлюдные улицы провалы, выбитых ударными волнами от взрывов, окон. Слишком много людей погибло в этой битве.

-- Ночью здесь пройдешь, оторопь возьмет. -- сказал сам себе Шикамару и вдруг напрягся. Немного впереди него из-за угла вышла фигура мальчишки в оранжевом костюме. Солнце ярко блеснуло на его светлых кудрях. -- Эй, Наруто! Куда помчался?

Наруто остановился, оглянулся и сощурил глаза, может быть от яркого света, а может и нет. Рука за отворотом расстегнутой куртки, явно подарок для Юкки прячет. Кавалер!

-- Привет, Наруто.

-- Привет, Шикамару.

Шикамару приблизился к Наруто и мальчишки пошли рядом, косясь друг на друга. Ни один из них не произносил ни слова некоторое время, пока Шикамару не сказал с ленью и неприязнью в голосе:

-- Как напрягает этот отстой!

-- Что отстой? Кто отстой? -- Наруто едва не подскочил на месте и сжал кулак свободной руки. -- Я - отстой?!

-- Не вопи, а то и правда похож становишься на жуткий отстой. -- Шикамару скорчил кислую мину. -- Слушай, Наруто, скажи честно, кем ты считаешь Юкки для себя?

-- Что значит «кем»? Юкки - классная девчонка и моя подруга. А что?

-- Подруга? Наруто, если ты хочешь стать ближе с Юкки, я не стану вам мешать. Но если ты так и намерен принимать ее для себя только как подругу и не замечать чувства Юкки, тогда извини, я вышибу тебя подальше.

-- Юкки - моя подруга! И я люблю ее!

-- А как же Сакура?

Наруто густо покраснел.

-- Мне все понятно. -- Шикамару усмехнулся и фыркнул.

-- Я тебе не уступлю!

-- Много болтовни, неудачник! -- Шикамару взглянул на Наруто и в глазах обоих сверкнула злость. -- Я не позволю больше тебе мучить Юкки! Слышишь?

-- Не лезь к ней, или… или я выбью из тебя пыль!

-- Поглядим. -- Шикамару глубоко вздохнул так, что это стало похоже на стон. -- Как все напрягает!

Оба замолчали и шли до самого госпиталя в тишине, едва не своротив плечами косяк двери, протиснувшись через него одновременно.

-- Вы к кому? -- подошла к ним молодая медсестра и застыла, с удивлением глядя на готовых сцепиться мальчишек.

-- К Иллун Юкки! -- хором выпалили мальчишки. Наруто вынул из-за пазухи маленький букетик из трех цветков с синими лепестками, Шикамару снял с плеча сумку с двумя персиками.

-- Хорошо, я провожу вас. -- сказала медсестра. -- Следуйте за мной. Не вздумайте только здесь шуметь или устраивать беспорядки!

У дверей палаты мальчишки снова застыли, глядя друг другу в глаза с упрямой свирепостью.

-- Юкки - моя лучшая подруга! -- почти по-звериному прорычал Наруто.

-- Вот это-то меня и волнует, придурок! -- фыркнул Шикамару. -- Тебя, дурака, к ней даже близко подпускать нельзя!

Атмосфера все накалялась.

-- Выйдем? -- предложил Наруто.

-- Да легко! С тобой, тупым поленом, даже напрягаться не придется!

-- Выйдем, да?!

-- Пошли!

-- Я вам выйду!!! -- дверь палаты скользнула в сторону, Юкки ухватила Наруто и Шикамару за куртки, потянула и рывком втащила мальчишек внутрь. Раздался звук двух звонких подзатыльников. -- Войти не успели, балбесы!

-- Какой напряг… -- Шикамару потер пострадавший затылок. -- Как я до такого докатился? Сам себе удивляюсь… -- новый подзатыльник едва не сбил его с ног. -- Ай, ксо! Юкки, ты… ты… прекрасно выглядишь, Юкки!

Девочка счастливо улыбнулась, всеми силами скрывая внешние проявления той боли, что разливалась по ее полуживому телу, которое она убивающим усилием воли заставляла двигаться без поддержки костылей. Майрон и Цунаде восстановили внешний облик маленькой куноичи, но внутри все по прежнему оставалось в ужасном состоянии. Тихо всхлипнув, Юкки обняла руками обоих своих приятелей и, уткнувшись лицом в их плечи, расплакалась.

-- Эй, Юкки, -- Наруто, немного растерявшись, погладил ее по спине. -- Не плачь…

-- Замолчи, дурак! -- Юкки шмыгнула носом и расплакалась еще сильнее. -- Вы, балбесы, я ведь уже думала что больше никогда вас не увижу! Я люблю вас обоих, дураки, и не смейте из-за меня ссориться, слышите?

Недалеко от входа в палату, прислонившись спиной к стене, стоял еще один мальчишка. Ветер, проникающий в коридор из открытого окна, слегка покачивал темно-рыжие, почти красные, волосы на голове Гаары.

-- Светловолосый и темноволосый… -- произнес мальчишка, открывая глаза с иссиня-черными от бессонницы веками. -- Похоже у нее действительно есть кого любить.

Отслонившись от стены, Гаара побрел к выходу из госпиталя, на выходе столкнувшись с целой ватагой галдящих генинов Листа, сверстников Юкки, что явно направлялись навестить ее. Друзья… девочка вовсе не одинока. Отец не лгал. Иллун Юкки… показывала всем что понимает его внутреннюю боль, но понять истинное одиночество не могла, просто потому что рядом с ней всегда были друзья и люди, ставшие родными. Все обман. Она разгадала силу в носителе песчаного духа и попыталась приручить его, как дикого зверя.

Лицо Гаары не выражало никаких чувств, но внутри него взвыл от радости песчаный дух Сюкаку, почувствовавший как растет злоба и сила ненависти в его хозяине. Гаара поспешил убраться подальше от госпиталя, опасаясь сорваться и начать убивать сейчас. Он не слышал полного изумления вопля Наруто:

-- То есть как уходишь?! Юкки-чан, ты серьезно?!

 

Орочимару приблизился к кровати, на которой, в переплетении трубок капельниц и проводов датчиков, накрытое белой простыней, лежало тело человека.

-- Мы отправляемся на переговоры с Казекаге. -- сказал санин, обращаясь к раненному. -- В тебе еще есть силы двигаться, Кимимаро?

Воин клана Кагуя сел на кровати и движением руки сорвал с себя провода и трубки.

-- У меня нет шанса выжить, разрушительное действие яда продолжается. -- сухим, бесцветным голосом произнес он. -- Все что я могу сейчас, это потратить остаток времени на исполнение вашей мечты, Орочимару-сама.

-- Мы потеряли почти всю нашу армию и много элитных солдат, но о поражении говорить рано. Мы возьмем победу чужими руками. Скрытый Песок готов к нападению на Коноху и все что нам нужно, это присутствовать рядом и направлять удар.

-- Да, Орочимару-сама. Я не позволю себе умереть, пока ваша воля не будет выполнена.

 

Миновали, день за днем, еще две недели. Шиноби Тумана и Казекаге покинули Коноху, медленно восстающую из пепла. За Цунаде пришла целая толпа кредиторов и санин-лекарь, ругаясь непристойными словами, быстро собрала свои вещи и сбежала в неизвестном направлении.

Второй экзамен на чунина был закончен, третий, заключительный, этап - показательные бои между генинами, был намечен к проведению в конце этого месяца. Юкки горела желанием посмотреть эти бои, но другое, бесконечное по силе, чувство не позволяло ей медлить.

Охранники главных ворот Конохи наблюдали со стороны за маленькой куноичи и группой людей, ее провожающих. Здесь были и дзенины и генины, с которыми была в близких отношениях эта девочка, Группа все увеличивалась - заслышав о том, что Иллун Юкки покидает деревню, многие люди, даже не знавшие ее близко, пришли проводить ту, чье имя уже стало легендарным во всем мире.

-- Хиван, головой за нее отвечаешь! -- Джирайя хлопнул старика по полечу. -- Если что не так, сразу вызывай Гиваноша, он защитит тебя от буйствующей и разящей всех подряд Юкки!

Оба наставника Юкки громко захохотали.

-- Почему бы тебе не отправиться с нами, Джирайя? -- сказал в ответ Хиван. -- Тебе ни все ли равно где бродяжничать?

-- Даже не думай, старый бабник! -- завопил Наруто. -- Ты обещал меня тренировать и научить вызывать жаб!

-- Прощения прошу, но у меня еще есть дела в Конохе. -- Джирайя усмехнулся и почесал затылок. -- Идите без меня.

Ринегова обняла Юкки, а затем вынула золотую ленту, копию той, что сгорела в пламени во время битвы с Орочимару, развернула ее и повязала на руку Юкки.

-- Береги себя, девочка.

-- Не волнуйтесь, бабушка. -- Юкки смахнула набежавшие на глаза слезы ладонью. -- Я ведь очень скоро вернусь и, скорее всего, не одна.

-- Желаю тебе скорее найти родных. Возвращайтесь все вместе!

-- Ты уверена что сможешь найти их? -- спросил Ибики, хмурясь. -- Мне жаль, но мы не можем сейчас дать тебе в помощь никого из Анбу.

-- Не волнуйтесь, сенсей. -- девочка лучезарно улыбнулась. -- Я ведь солгала, когда сказала что не помню названия деревни и пути туда. Я прекрасно помню тот путь, что мы прошли с отцом и сразу узнаю родные места, едва снова увижу их. Карты - великая вещь. Я уже отметила для себя районы, где может находиться деревня моего клана. Не пройдет и месяца, как я найду своих родных!

-- Удачи, Юкки. Берегись слежки и преследования. Многие боятся возрождения Иллун и могут пойти за тобой чтобы помешать этому.

-- Я это хорошо понимаю.

-- Поэтому мы с Гиваношем и идем с ней. -- Хиван погладил свою белую, заплетенную в косы бороду. -- Мир содрогнется от грозной поступи таких свирепых вояк, как мы с Юкки!

Распрощавшись со всеми друзьями, Юкки и Хиван вышли за ворота Конохи и направились прочь от селения по широкому тракту главной дороги. Солнце ярко светило в синих небесах, зеленый лес шелестел листвой. Наслаждаясь миром и покоем, Юкки счастливо вздохнула и с улыбкой оглянулась на машущих ей в след руками друзей и наставников.

Жители Конохи. Ее семья.

 

Глава "Перечеркнутый Лист" завершена.

Далее - Эпилог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же будет делать обиженный на всех Гаара Песчяный ... замочет всех от обиды :P (шучу шучу не удержалась)

Понятно Юкки отправилась на поиски семьи, ну ну посмотрим

Шикамару и Наруто (который решил за двумя зайцами угнаться) интересно!

А Орыч, ему как всегда неймётся, опять злые планы строит?

В общем как всегда больше вопросов чем ответов...

автор сжальтесь внесите ясность

Изменено пользователем Sistel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гаара что, один останется? Я плачу. Они с Юкки еще всретятся? Изменено пользователем Диоманда (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гаара что, один останется? Я плачу. Они с Юкки еще всретятся?
Нельзя изменить историю аниме, а, как вы помните, Гаара стал другим гораздо позже времени рассказа. Посмотрим что будет в Шипудене, раньше окончания его не ждите второй книги ;)

 

У меня такое мнение что они еще не раз встретятся.

 

А Орыч, ему как всегда неймётся, опять злые планы строит?

В общем как всегда больше вопросов чем ответов...

автор сжальтесь внесите ясность

 

Аниме внесет любую ясность.

 

Эпилог наверно будет ночью...

Изменено пользователем Palxan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаменитого романа между Темари и Шикамару, который любят так многие, тут не предвидется))

Да вообще-то Шукаку, а не Сюкаку. Я смотрю с английскими субтитрами анимэ - Shukaku демон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпилог

 

Юкки замерла, когда дорога вывела ее из леса и, за расступившимися деревьями вдруг раскинулись бесконечные пространства виноградников. Вдали, у самого горизонта, она увидела ленту широкой реки, плавно огибающей холмы.

Семь лет назад, на этом самом месте, маленькая девочка, которую держал за руку отец, обернулась и посмотрела на родной край, не подозревая как долга будет ее разлука с этими местами.

-- Эй, куда это ты? -- воскликнул Хиван, когда Юкки сорвалась с места и помчалась вдруг вперед с быстротой стрелы. -- Хо-хо, похоже верно прибыли. Техника призыва!

В клубах белого тумана чакры появился громадный медведь.

-- Ну как, -- заревел Гиванош. -- Нашли?

-- А то не нашли! С первой попытки вышли туда, куда надо! Помоги мне, старикан. За нашей малюткой, юной да резвой, мне никогда не угнаться.

-- Забирайся мне на спину, развалина. Сейчас быстро догоним!

Юкки летела, словно на крыльях. Она узнавала вокруг каждую деталь. Домики подсобного хозяйства и склады среди виноградников, маленький храм на вершине холма, куда ее, совсем маленькой, приводила мама для молитвы о дождях и обильном урожае, гладь большого озера среди холмов, подрытые водой берега вокруг которого обнажали глинистую почву. Девочка помчалась еще быстрее, увидев среди фруктовых деревьев крыши с глиняной черепицей. Деревня Кохато.

Юкки ураганом ворвалась на улицу деревни и замерла, оглядываясь по сторонам. Да, это была ее родина. Дома совершенно не изменились и поблекшие за годы воспоминания снова оживали в ее памяти. Колодец, к которому она ходила за водой вместе с мамой, площадка для игры в мяч и несколько детских качелей…

Юкки вздрогнула. Что-то было не так. Возле каждого из крестьянских домов раньше были устроены маленькие общинные сады и огороды для собственных нужд. Теперь на ухоженных землях высоко поднимался зеленый бурьян. Многие дома были заброшены, двери и окна были заколочены досками. Несколько человек вокруг с недоумением и страхом смотрели на маленькую девочку в добротной и дорогой одежде, что озиралась по сторонам с поднимающимся страхом в глазах. Лиц этих людей Юкки вспомнить не могла. Они были совершенно чужими для нее.

Родной дом. Запустение не коснулось его. Девочка без труда нашла его по памяти и ворвалась во двор, надеясь, что сейчас ей навстречу выйдет отец, мать или один из братьев, но двор был пуст. Юкки взбежала по короткой лестнице к двери дома и рывком открыла ее. Тишина, пустота… тихий шорох в одной из комнат.

Юкки подбежала к двери комнаты, оттолкнула дверь и увидела перед собой сгорбленную спину старой женщины.

-- Мама… -- прошептала девочка, а крестьянка отшатнулась и с криком метнулась на противоположный конец комнаты. Инстинктивно закрывая своим телом ребенка у себя на руках. Она не узнала Юкки. Не узнала, потому что никогда не видела ее прежде. В доме, где родилась Юкки, теперь жили незнакомые ей, чужие люди.

-- Не бойся, -- Юкки присела на корточки перед дрожащей от страха крестьянкой. -- Я не причиню тебе вреда. Скажи мне, где те люди, что жили в этом доме раньше? Куда пропали те жители деревни, что жили здесь семь лет назад?

-- Я не знаю! -- выкрикнула женщина. -- Они ушли, лет пять уже как! Все крестьяне из этой деревни, вместе с семьями, подались в бега и скрылись из владений наместника дайме, хозяина этих земель. Нас прислали ухаживать за виноградниками! Если ты тоже ищешь клан Иллун, то мы здесь не причем! Мы не шиноби! Оставьте нас, наконец, в покое, железнолобые!

-- Кто еще искал клан Иллун? -- Юкки нахмурилась.

-- Много кто. Да все скрытые селения, наперечет, прошли через Кохато! Всю страну Травы перерыли, сволочи, все деревни замучили обысками! Житья от вас совсем не стало! Дался вам этот проклятый клан!

-- Остался здесь кто-нибудь из старожилов?

-- Ха! Если они и правда были Иллун, то большой глупостью было остаться. Железнолобые запытали бы до смерти. Все ушли, и старых и малых забрали с собой.

Юкки, чувствуя как туманится мир в глазах, вышла из дома на улицу, где ожидали ее Хиван и Гиванош. Девочка устало вынула из сумки на поясе синюю бандану с налобником и повязала ее на свою голову. Не было больше нужды скрывать то, что она - куноичи. След клана потерян.

-- Вернемся в Коноху, дедушка. -- сказала Юкки, едва сдерживая слезы. -- Здесь меня никто не ждет. Глупо было надеяться что они будут ждать моего возвращения.

Хиван ласково обнял Юкки.

-- Не сдерживай слез, маленькая моя. Мы найдем их. Обязательно найдем.

Девочка залилась слезами и ткнулась лицом в серую мешковатую робу отшельника.

 

Два дня пути и девочка со стариком вошли в придорожную гостиницу уже на землях страны Огня. Торговый путь вывел их к прямой дороге на Коноху. Юкки возвращалась домой. Найти след клана теперь едва ли удастся, потомки Иллун легко могли затеряться в бурлящем, неспокойном мире, находящемся на грани новой большой войны. Беженцы и бродяги были не редкость, беглецы из Кохато могли осесть в безлюдных лесах Айшана или каменистых равнинах и горных склонах страны Земли.

-- Это их выбор и их путь. -- твердила Юкки сама себе, усаживаясь за один из столов в трапезной гостиницы. -- Эй, хозяин! Что у тебя есть из еды для двух голодных путников?

Женщина в небогатом, блеклом кимоно торопливо подбежала к ним и, приняв заказ, убежала на кухню.

Хозяин тем временем разговаривал с двумя крепкого телосложения мужчинами в крестьянской одежде.

-- Дорога до Конохи? Зачем это вам понадобилось туда, да еще такой толпой, в две сотни человек?! Нанять шиноби хотите или защиты попросить? Защиты просить не советую, от Конохи сейчас одни клочки остались, еле дышит, наверное вовсе рассыплется скоро. Великий санин Орочимару за нее крепко взялся, мертвой хваткой давит!

-- Плохие известия. Один из крестьян тяжело вздохнул. -- Когда мы отправлялись, Коноха была сильна… но как бы то ни было, нам нужно в Скрытый Лист. Повидать кое-кого.

-- Ладно, ладно, не мое дело. Если хотите Коноху найти, поговорите вон с теми двумя, -- хозяин гостиницы кивнул в сторону Юкки и Хивана. -- У девчонки налобник со знаком Листа, их куноичи.

Один из крестьян со вздохом поднялся и подошел к столу, за которым сидели Хиван и Юкки.

-- Приветствую вас, -- сказал он, слегка склонившись в знак приветствия. -- Вы - шиноби из Конохи, я прав? Мы ищем туда путь.

Юкки оглянулась на него и вдруг замерла, меняясь в лице. Этот человек…

-- Папа…

Время замерло. Крестьянин онемел, глядя на девочку перед собой, а затем его колени подломились и он упал бы, если бы Юкки не подхватила его, обнимая.

-- Юкки-чан… -- слезы потекли из глаз мужчины, он поднял руку и коснулся лица своей дочери, которую, много лет назад, бросил одну на улице в чужом городе. -- Бог мой, какая же ты стала взрослая…

Поднялся переполох, в двери гостиницы вбежали люди, которых позвал тот крестьянин, что был с отцом. Мужчины, женщины и дети. Все они, в едином порыве, попадали на колени и низко склонились перед девочкой со знаком Скрытого Листа на стальном налобнике.

-- Мы искали тебя, Юкки-химе. -- произнес высохший, дряхлый стрик, бывший некогда старейшиной позабывшего воинскую гордость рода шиноби. -- Просим тебя о покровительстве и защите. Просим тебя - возроди наше родовое имя из пепла!

Юкки обняла плачущего отца и счастливо улыбнулась. Все беды, вся боль и безумие битв, через которые ей пришлось пройти, все это не было напрасным. Только теперь маленькая куноичи признала это. Только теперь война клана Иллун против всего мира была закончена. Жизнь изменится и станет совсем иной с этого момента. Горячее пламя радости и надежды зажгла сердце девочки. Ее мечты исполнились, им всем дарован еще один шанс и сейчас самое главное - не упустить его. Теперь все будет хорошо, Юкки уверенно пообещала себе позаботится об этом. Наступило время жить.

 

Повесть завершена....

 

===================================================================

>^_^<

Изменено пользователем Palxan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация