Перейти к содержанию
АнимеФорум

Фан по "Наруто". Повесть.


Рекомендуемые сообщения

Кимимаро? Ну... так себе, просто рассказом можно немало сказать о любви и верности, трудном выборе для человека.

 

Шиппуден - вторая часть наруто, где все они уже пятнадцатилетние и бегают за акацки. Сейчас вышло серий одиннадцать по-моему, но я не видел ни одной, только мангу читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Где Гаара? Ты же обещал! Кстати, или мне кажется или я единственная кому 12 лет? И еще. Ты меня прости но я выставляю этот шедевр на одном сайте. Не в обиде? Изменено пользователем Диоманда (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Гаара? Ты же обещал!
прости, именно сейчас дописываю эпизод с его участием. Раньше не получилось.

 

Ты меня прости но я выставляю этот шедевр на одном сайте. Не в обиде?

 

Выкладывай только ссылку. Не копируй тексты и дай мне ссылку на тот сайт.

 

Кстати, или мне кажется или я единственная кому 12 лет?

Не знаю, мне 26. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каеко и Сатако побежали глубже в оранжерею, следом за несколькими десятками стариков, детей и тех взрослых, которые не владели силами шиноби и не могли сражаться. Подорвав стеклянную стену, в комплекс садов ввалилось несколько сотен стрелков и огнеметчиков, готовых убить любого жителя Конохи, попавшегося им на глаза.

Беглецы укрылись за павильоном у дальней от пролома стены.

-- Стойте здесь. -- воин Анбу в неуместно веселой маске тигра пытался успокоить людей уверенными словами. -- Враг окружает комплексы оранжерей и бежать нам некуда. Не беспокойтесь. Я буду вас защищать.

-- Я тоже могу сражаться. -- из толпы, потеснив Каеко и Сатако, вышел старик, за которым неотступно следовал огромный лохматый пес. -- Я из клана Инудзука. Ранение заставило меня оставить службу шиноби, но немного сил еще осталось и во мне и в моем друге. -- старик ласково потрепал по холке боевого пса.

-- Хорошо. -- воин Анбу отвел старика в сторонку. -- Наше положение таково. Враги приближаются медленно и осторожно, они не представляли бы особой угрозы даже для меня одного, но среди них трое самураев. Они сбивают мои управляющие растениями потоки чакры, когда я пытаюсь атаковать.

-- Управляющие растениями? Ха! Значит ты - наследник первого Хокаге? Ну, тогда дело просто. Я вынесу этих троих самураев.

-- Один?

-- Нас двое. -- старик хлопнул пса по лохматой спине и собака заворчала с укоризной. Ей уже исполнилось больше пятнадцати лет и от старости ноги уже плохо держали ее. Таким хлопком можно собаку было повалить.

-- За мной, Хенсо. Укажи мне врагов, у которых хороший контроль чакры.

Стрелки вскинули ружья, когда из-за опутанных цветущими лианами деревьев одного из павильонов с ревом вдруг вылетели два разящих кокона гатсууги. Удары бешено вращающихся клыков чакры подбросили в воздух несколько разорванных тел, ударили в подставленные щиты лейтенантов, опрокинули самураев на землю и оглушили их на пару мгновений. Этого было достаточно. Деревья, стремительно разрастаясь, выпустили из своих стволов острые колья, гибкие лианы, извивающиеся, словно живые змеи, упали на плечи стрелков и вздернули их к потолку. Обезумевшая природа сминала строй «Чистой крови», терзала людей и словно легкие куклы. Старый сторож оранжерей и его собака, изрубленные мечами и разорванные пулями, упали на землю, но свое дело они сделали. Больше двух сотен стрелков поплатились жизнями за попытку уничтожить оранжереи Конохи и убить укрывшихся там людей.

 

Шиноби в темной, плотно прилегающей одежде, без каких либо опознавательных знаков на стальных налобниках, заползли на стену, словно ящерицы и, прикончив едва успевших поднять тревогу, дозорных, соскочили вниз, на крыши зданий Конохи.

-- Они решили ударить в тыл защитникам. -- произнес рыжеволосый мальчишка с большой глиняной тыквой за спиной, сидящий на одной из крыш. -- Конохцы не успеют перегруппироваться и все погибнут, сражаясь на два фронта.

-- Откуда ты знал, что они пройдут здесь? -- удивленно спросила Темари.

-- Все просто. Сюкаку чует сильных врагов.

-- Эй, Гаара, -- Канкуро покрылся холодным потом, видя как быстро приближаются к ним бегущие по крышам воины в черном. -- Нужно рвать когти отсюда! Они могут даже не заметить знаки Песка наших банданах.

-- Вот и замечательно. -- Гаара поднялся и песок зашуршал, собираясь вокруг своего повелителя. -- Я намереваюсь здесь и сейчас доказать ценность своего существования…

-- Гаара! -- вскричала Темари. -- Ты что, забыл приказы казекаге? Мы не должны вмешиваться в дела Конохи! В случае начала каких-либо военных действий, Песок - нейтральная сторона!

Гаара мрачно взглянул на побледневшую девушку.

-- Мне безразличны приказы и желания казекаге. Иллун Юкки сражается сейчас и, если врага не остановить, она погибнет. Я не могу позволить этого.

-- Ты что, втрескался в эту девчонку? -- Канкуро скривил рот в презрении и ехидстве.

Гаара не ответил. С улицы внизу раздались отчаянные вопли и вверх поднялась волна песка, в которой барахтались четверо не ожидавших такого подвоха шиноби.

-- Песчаное погребение! -- рыкнул Гаара и сжал направленные на попавших в его плен людей ладони. Песок сжался, раздавив в кровавую кашу двоих из четырех пленников. Разметав песок ударом урагана, расшвыряв его вздувшимися на руках горами мышц, двое других шиноби высвободились из гибельных объятий песка и, взвыв от ярости, бросились к троим генинам.

Один из нападающих, грузный силач, выхватил из-за спины смотанную в несколько десятков колец цепь и та развернулась, наполняясь чакрой шиноби и оживая в его руках. Подобно стальной змее, цепь взмыла в воздух и устремилась к Гааре с такой скоростью, что своим наконечником в виде стального птичьего клюва легко смогла бы пробить каменную стену дома. Наконечник нацелился точно в лоб Гаары, но вдруг, размотав бинты, из-за спины Канкуро выскочила деревянная кукла в рост человека, с большой головой и шестью тонкими многосуставчатыми конечностями. Ударом всего тела марионетка сбила точно нацеленный полет стального клюва и Гаара, шарахнувшись в сторону, сумел избежать верной смерти. Темари выхватила веер и взмахнула им, встречным ударом урагана отражая нацеленный на Гаару разящий смерч, брошенный напарником убийцы с цепью.

-- Уходите, это не ваш уровень. -- Гаара покрывал свое тело песком, превращаясь в чудовищную зверюгу с сыпучим телом. -- Я займусь ими.

-- Хочешь полностью высвободить песчаного духа? -- Темари заслонилась развернутым веером. -- Нельзя выходить за первую стадию, Гаара! Нельзя показывать Конохе твою истинную силу! Это выше твоих собственных интересов и даже выше наших с Канкуро жизней! Может тебе и наплевать на приказы Казекаге, но нам на них не плевать! Мы будем сражаться рядом с тобой, чтобы ты не стал применять полную трансформу ради наших жизней!

-- Какие смешные маленькие детишки. -- две сотни шиноби, не желавшие разделять силы, окружили двоих генинов Песка и уродливого зверя, в которого превратился Гаара. -- Это займет не больше минуты. Все вместе, убить их!

Четверо воинов Анбу бежали к месту нового вторжения следом за стариком в черном костюме шиноби и стальном самурайском шлеме без забрала.

-- Враг остановился, хокаге-сама. -- сказал лидер Анбу, обращаясь к старику. -- Мы успеем перехватить их!

-- Те, кто остановил их… храбрецы. Безумные храбрецы. -- Сарутоби скрипнул зубами. -- На войне храбрые воины гибнут первыми.

Песчаный смерч стремительно разросся, не позволяя шиноби врага атаковать дистанционными дзюцу троицу из страны ветра. Песок бил в глаза, ранил кожу и не позволял видеть ничего на расстоянии вытянутой руки. Гаара сражался с со всей яростью одержимого. Он возникал из песчаной бури и наносил быстрый удар. В его лапы попали еще двое врагов и тотчас были раздавлены, но это дорого стоило Гааре первый из убитых успел плюнуть огнем в его морду, сплавив песок в стеклянистое состояние, а второй наложил гендзюцу, нарушившее ток чакры в мозгу медиума и парень, взвыв от боли, упал рядом с раздавленным телом сразившего его врага.

-- Что случилось, Гаара? -- крикнула сквозь с шум стихающей песчаной бури Темари.

-- Глаза! -- провыл мальчишка, хватаясь за раскалывающуюся болью голову. -- Я ничего не вижу!

-- Темари, справа! -- Канкуро метнул к вынырнувшей из облака пыли бестии свою марионетку, но лапы твари уже сомкнулись на веере Темари. Похожая на гигантскую тощую макаку, тварь разинула клыкастую пасть, молниеносно склонилась вперед и Темари едва успела спасти свое горло, подставив под клыки твари плечо. Острые, грязно-желтые клыки чудовища вонзились в плоть девушки и с силой сжались, сокрушая сустав предплечья. Обезьяноподобный шиноби мотнул головой и в веере алых брызг правая рука Темари полетела в сторону. Тощий монстр, ухмыльнувшись, вцепился в перекошенное лицо девушки когтистыми лапами и рванул на себя, вспарывая кожу девчонки кривыми, изогнутыми когтями.

-- Кисама! -- Канкуро заставил марионетку обнажить смазанные ядом иглы в деревянных сочленениях рук и ног, но макака отбросила истекающее кровью тело Темари и отпрыгнула на несколько метров, а из груди Канкуро вдруг показал стальной клюв наконечник цепи одного из нападавших на селение шиноби.

-- Ты убит, парень. -- с усмешкой сказал силач и взмахнул цепью, высоко подбрасывая кукольника в воздух. Кувыркнувшись через голову, Канкуро начал падать, но вдруг песок подхватил его.

Гаара, зацапав Темари и Канкуро, подтащил их друг к другу и прыгнул к ним, формируя вокруг всех троих непроницаемую. Песчаную сферу. Песок сомкнулся, равномерно защищая раненных шиноби со всех сторон.

-- Ксо… -- Темари вынула дрожащей рукой медпакет с бинтом и принялась перетягивать свое развороченное, фонтанирующее кровью плечо. -- Гаара, сволочь ты самовлюбленная, все из-за тебя! Что скорчился, помогай!!!

-- Я ничего не вижу…

-- А я кровью истекаю, придурок! Ксо, ксо… да я уже почти труп! Не могу даже жгут наложить, высоко, сволочь, вырвал, культи совсем нет… я… голова кругом идет… кровопотеря… Сделайте же что-нибудь!!!

Канкуро, давясь собственной кровью, протянул руки и попытался затянуть бинтами плечо и предплечье Темари, которая больше не ругалась, а только тихо скулила, чувствуя надвигающуюся смерть. Кровь залила всех троих с ног до головы, хлюпала под ногами при каждом движении.

-- Гаара… -- тихо прошептала Темари. -- Ты нужен нашему селению… ты - главный козырь… мы не важны, спасайся…

Канкуро ничего не говорил, только туже затягивал бинты на плече сестры и скрипел зубами.

-- Канкуро-ниисан… что… с моим лицом? -- прошептала Темари едва слышно и глаза ее закрылись.

В песчаном коконе становилось все жарче. Дышать было тяжело, раскаленный воздух жег легкие.

-- Поджарь им задницы, Кагами-чан! -- обезьяноподобный шиноби захихикал, глядя как молодая девушка рядом с ним начинает выдыхать себе на ладони пламенную струю пышущей жаром чакры. Девушка разделила ладони и подняла их, держа в своих руках пятидюймовую огненную сферу, от которой веяло испепеляющим жаром.

-- Элемент огня! Сердце лавовой саламандры! -- девушка взревела и погрузила огненную сферу в песчаный кокон Гаары. Раздалось шипение и треск, на крышу здания полился потоком расплавленный песок. Это длилось минуту, а затем кокон лопнул и из него вертикально вверх выскочил ослепший мальчишка, держащий на руках своих обмякших, почти мертвых от потери крови, брата и сестру. Гаара понимал что сейчас умрет и этот прыжок был только жестом отчаяния. У него не было даже времени чтобы полностью высвободить скрытого в нем демона и позволить ему принять истинный облик.

-- Испепелить… -- десятки рук врагов направились на Гаару, концентрируя чакру для удара, но вдруг раздались предупреждающие крики и две длиннейшие цепи намотались на тела выскочивших из песчаного кокона детей, вздергивая их вверх еще выше.

Земля пошла ходуном. Сметая дома и расшвыривая камни, над крышами зданий поднялись пять больших каменных драконьих голов на длинных, гибких шеях.

-- Высшая техника двух элементов, Земля и Огонь! -- хором прорычали пятеро защитников Конохи, стоящих метрах в четырехстах от толпы врагов, которые только теперь осознали угрожающую им опасность и начали изготавливаться к прыжку в попытке уйти от удара. -- Солнечное пламя!

Каменные драконы, глухо заурчав, разинули озарившиеся светом пасти и выплюнули пять ослепительно-белых сгустков плазмы, которые ударили в самый центр отряда вторгшихся в Коноху шиноби и породили вспышку такой яркости, что она могла одним своим светом выжечь сетчатку глаз и ослепить даже через закрытые веки. Пылающий светом шар прокатился по земле, превратив в пепел целый квартал. Защиты от такого просто не было. Две сотни шиноби Скрытого Звука были развеяны на молекулы в диком буйстве порожденных техникой хокаге энергий.

Один из каменных драконов потянулся вперед, двое анбушников запрыгнули на его голову и цепи, тянущиеся из свитков арсенала в руках одного из них, мягко уложили на каменную чешую покрытых ожогами и кровью троих генинов.

-- Живы. -- сказал медик Анбу, приступая к оказанию первой помощи. -- Девочка очень плоха, остальные… выкарабкаются, с гарантией. Мы подоспели вовремя, хокаге-сама.

Сарутоби запрыгнул на голову дракона следом за своими воинами и склонился к раненным.

-- Это не наши. -- сказал он, удивленно поднимая брови. -- Скрытый Песок сражался за Коноху! Я считал что у нас напряженные отношения, но эти трое, задержав врага, спасли Коноху от верного разгрома и уничтожения.

Тяжкий рокот прокатился по земле и грохот рушащегося камня, вой ветра, гул огня слились в единую оглушительную какофонию. Войска Конохи шли в атаку на наступающие взводы стрелков «Чистой Крови», готовясь сойтись с ними в решающей битве за свои жизни, жизни родных и всех других жителей Скрытого Листа.

Каменные валы, град льда, молнии и стальные ураганы сюрикенов и кунаев валили на землю стрелков десятками, кровь текла по развороченным улицам ручьями, но боевики «Чистой крови» не обращали внимания на гибель товарищей или собственные раны. Придавленные каменными плитами, пронзенные кунаями, полусожженные и замороженные, они поднимались едва сознание восстанавливалось и выстрелами в спины сражали, посчитавших их мертвыми, врагов. Стоило кому-либо из шиноби показаться на расстоянии выстрела и его тотчас сметал шквал свинца. Проявляя чудеса живучести, стрелки сражались, не отступая ни на шаг. Их силы таяли, но кровь шиноби смешивалась с бурным потоком крови погибших стрелков.

Ступая по телам друзей и врагов, защитники деревни давили один квартал за другим, превращая уцелевшие здания в горы щебня и опаленного огнем дерева. Враг не отступал, никто из боевиков «Чистой крови» не сделал ни шагу назад, но через семь часов после начала контратаки, отряды шиноби вышли к проломам в стенах селения и раздавили последние многочисленные группировки врага.

-- Победа… -- прохрипел израненный, совершенно истощенный, Хьюга Хиаши, падая на четвереньки у одного из проломов. Очередь пуль, срезавшая вдруг стоящего рядом с ним воина клана Абураме в тот же миг дала понять что до окончательной победы еще очень далеко.

Не смолкая, продолжалось хищное щелканье пневматических ружей, раздающееся из-за угла или из окна полуразрушенного дома, и пораженные разрывными пулями точно в затылок или в сочленения доспехов, шиноби падали среди гор перемолотых трупов в доспехах фанатичных чистильщиков. Поодиночке или группами в несколько человек, выжившие Боевики «Чистой крови» пытались пробраться к укрытиям мирного населения или к госпиталю, куда переправляли раненных. Стрелки убивали всех, кого видели перед собой, пока их не настигали защитники, озверевшие и забывшие о значении слова «пощада».

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, супер, шик! Спасибо! Кстати, а что, Гаара действительно втрескался? Мне Юкки напомнила цитату: Женщина - это маленькое, беззащитное существо, от которого невозможно спатись! Изменено пользователем Диоманда (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на сцену выйдут Юкки и Орыч, и троица Где(Саске, Наруто и и т. д.)?

Такое впечатление, что деревне капут...ну где же надежда, а то прям полный апакалипсис

Вопрос бой Хокаге и Орыча такой же долгий будет как в аниме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что нет. Вопрос. Где можно скачать мангу?

Посмотри здесь, в подфоруме по Наруто. Там должны быть ссылки.

 

=======================================================

 

Тишина. У ворот никого не было, и Сакура пинком ноги выломала служебную дверь в караульное помещение. Откинув доски, девчонка вошла и включила механизм открытия ворот. Заскрипели цепи, ворота с лязгом сдвинулись в стороны. Скользя словно лодка на воздушной подушке, в ворота плавно влетела Якира с телом Ируки на своей спине. Соколица тихонько бубнила, что мол нашли халяву - и лекаря и носилки. Сакура только показывала дорогу, раненного на своей спине пришлось тащить Якире. Ворчала птица только из вредности, она сама понимала что сейчас даже легкая тряска могла навредить человеку и плавный полет Якиры был спасением для него.

-- Далеко до больницы? Сказала Якира, зависая над землей. Вихри реактивных струй воздуха, бьющие из-под крыльев, держали ее ровно и только слегка покачивали.

Сакура оглянулась на наблюдающих за ней дозорными с двух башен в стороне и махнула Якире рукой.

-- Лети за мной, я быстро отведу тебя.

-- Надеюсь и правда быстро будет. Мне давно домой пора, там битва страшная идет, а я с тобой здесь время теряю!

Черное небо, сплошь затянутое мрачными тучами, вдруг посветлело, закрывающая солнце тьма начала развеиваться и дневная мирная синь проглянула в прорехи черной завесы.

-- Что-то случилось? -- Сакура взглянула на небеса, удивленно хлопая глазами. -- Мы победили? Но… я еще слышу взрывы на другом краю деревни!

-- Это еще не победа, просто кто-то уничтожил вторгшихся в этот мир химер с Черного Болота. Веди скорее, я хочу посмотреть что к чему!

Сакура кивнула и побежала вперед еще быстрее. Она пробежали пару кварталов когда вдруг заметили рядом движение. Группа шиноби, около пятидесяти мужчин и женщин, помятых, окровавленных, спешили им навстречу.

-- Враги? -- Якира взъерошила перья, готовясь дать противнику отпор.

-- Нет, стой! Это наши шиноби, защитники Конохи. -- Сакура спрыгнула на улицу, по которой бежали воины отряда и широко расставила руки, преграждая им дорогу. -- Пожалуйста, задержитесь на одну минуту! У меня раненный, который нуждается в срочной медицинской помощи.

-- И что? -- один из дзенинов, со странно бледным, почти до синевы, лицом, взглянул на нее со скучающим видом. -- Ты представляешь сколько сейчас у нас раненных? Все шиноби Конохи ведут бой!

Почти не задержавшись, шиноби промчались мимо девочки и парящей над землей птицы.

-- Но он умрет, если ему не помочь! -- Сакура схватила за руку девчонку, старше ее самой на четыре года, что следовала в хвосте отряда. -- По твоей одежде ты - медик, верно? Пожалуйста, помоги нам.

-- Нам некогда! -- огрызнулся Танцор, выдергивая руку из хватки розововолосой и слегка отталкивая ее. -- У нас спецзадание, враг планирует атаку со стороны главных ворот и мы должны успеть занять позиции для обороны.

-- Но у вас же есть устройство связи. -- сказала Сакура, взглянув на миниатюрный радиопередатчик на белом поясе медсестры. -- Если вам самим некогда, вызовите помощь, пожалуйста!

-- Все слишком заняты, чтобы посылать сюда команду. Селение переполнено раненными и умирающими! Отнеси раненного в госпиталь сама, по сравнению со многими на площади его состояние гораздо лучше.

Медсестра отвернулась от Сакуры и хотела умчаться прочь, но девочка схватила ее за руку.

-- Подожди! Вы же не можете здесь вот так бросить нас! -- Сакура начала злиться, чувствуя, что девица перед ней вовсе не собирается ей помогать. -- Вызови помощь, я тебе говорю!

-- Отвали! -- медсестра взмахнула рукой, отталкивая Сакуру. -- И лучше проваливай, пока цела!

-- Дай мне передатчик! -- девчонка метнулась вперед и закрыла медсестре дорогу. -- Я не позволю тебе пройти, пока ты не окажешь помощь моему сенсею!

-- Ксо, вот прилипчивая натура! -- Танцор выругался и посмотрел по сторонам. Улица была пустынна, те, кто не попал под удар его гендзюцу на празднике, сейчас прятались в подземных убежищах. От девчонки будет очень просто избавиться. -- Хорошо, если я окажу первую помощь твоему подопечному и свяжусь с руководством, ты от меня отстанешь?

Сакура кивнула.

-- Тогда ладно, много времени это не займет. Помоги мне унести раненного в дом, ему вредно лежать на солнцепеке.

Танцор и Сакура сняли Ируку со спины Якиры и внесли бессознательного учителя академии в ближайший дом, дверь которого оказалась даже не заперта, уложили его на полу в коридоре и присели рядом. Соколица, сославшись на срочные дела и плохие предчувствия, стремительно унеслась в небо и направилась в сторону, где среди леса выжженным пятном чернела область вокруг жертвенного круга.

Сакура заботливо поддерживала голову Ируки, которого осматривал оборотень. Тревога девочки о полумертвом учителе заставила Танцора поколебаться в своем решении немедленно убить ее.

-- Раны его весьма серьезны. -- сказал оборотень, оглядывая залитое кровью тело Ируки. -- Мне жаль, но я действительно ничем не могу помочь. Если протянешь время, он умрет. Возьми мою рацию и вызови помощь. -- Танцор положил возле тела передатчик и поднялся. -- А я пойду.

-- Но ты же медсестра! Вы все должны уметь оказывать медицинскую помощь раненному!

-- Я не медсестра. -- изменившимся, мужским голосом произнес Танцор. -- Моя форма и лицо - маскировка, я не тот за кого себя выдаю.

-- Что? -- глаза Сакуры расширились в половину лица. -- Ты не… но кто ты?

-- Я оборотень, который известен среди вас как Лицевой Танцор. Если желаешь сохранить здоровье себе и принести пользу селению, не говори никому, что встречала меня.

-- Лицевой… Танцор… ты… монстр класса S, которого ищет Анбу.

-- Ага, они меня даже иногда находят. -- Танцор ухмыльнулся и кивнул, поворачиваясь к девчонке спиной. -- Все, счастливо оставаться.

-- А ну стой! -- выкрикнула Сакура, вскакивая и выхватывая кунай из ножен на бедре. -- Не знаю, что ты задумал, но ты враг нашего селения и как куноичи, я не могу…

-- Каков твой ранг? -- спросил Танцор. -- Генин? Около получаса назад, к твоему сведению, девочка, я хоть и с некоторым трудом, но отправил на тот свет четырех ваших элитных шиноби из Анбу. Неужели ты думаешь, что можешь тягаться со мной, высоколобая?

-- Ты... убил их? -- кунай в руке Сакуры дрогнул. -- Четверых дзенинов… и ту девушку, чья одежда сейчас на тебе… что ты за монстр?

-- Вот такой монстр. Мне некогда препираться с тобой. Прощай.

-- Стой! Я… я не могу позволить тебе уйти просто так!

-- Ксо. -- Танцор тихо зарычал, чувствуя поднимающуюся в нем злость. -- Стоит уйти, сразу вой поднимет, Анбу натравит… Я думал ты умна. Ничего, все одно, Юкки едва ли переживет сегодняшний день, так что я волен делать с тобой что захочу и не опасаться больше ее гнева. Ты Харуно Сакура, верно? Куноичи без какой-либо специализации, бесполезный балласт на поле боя, возомнивший себя шиноби. Знаешь, твое отсутствие специализации мне очень даже неплохо подходит. Ты достаточно молода и при должном старании вполне можешь выучиться на медика, что является важной составляющей моих планов перерождения человечества. Я не против стать Харуно Сакурой.

-- Что?!

-- Если Орочимару не доберется сегодня до деревни, мне потребуется подходящее лицо чтобы сбежать за стены или остаться жить в этом селении. Ты подвернулась очень вовремя, ведь я не убивал и не прятал тела той медсестры, чья форма на мне. Пожалуй сейчас, девочка, ты умрешь, а я займу твое место.

-- Попробуй… -- Сакура изготовилась к бою и вдруг удар в живот сокрушающей силы швырнул ее к стене. Ударившись о камни спиной, Сакура выронила кунай и в глазах ее запрыгали искры боли.

-- Уже все? -- прозвучал глумливый голос убийцы. -- И это называется куноичи Листа? Сдается мне что ты не сражалась никогда и ни с кем, тебя все время защищали напарники и когда они побеждали, ты утверждалась в обманчивом мнении что в победе есть и твоя заслуга. Ты считала себя сильной? Но ты даже гораздо хуже, чем никто. Ты - бесполезное ничтожество, о котором нужно постоянно заботиться и оберегать от ударов. Умри, малышка и перестань быть обузой для своих друзей. Я от твоего лица стану им хорошей поддержкой!

Танцор, алчно дыша, прильнул к оглушенной девочке, наслаждаясь чувством близости ее теплого, живого тела. Темная радость волной поднималась в его сознании, монстр наслаждался моментом убийства. Человек перед ним был рожден для жизни и счастья, душевное тепло родных, близких и друзей согревало его и позволяло родиться мечтам. Человек смеялся, дышал, строил планы на будущее, любил, испытывал нежность к кому-то… но тут появлялся искалеченный урод, похожий на исчадие легенды о демонах и сминал горло человека, в один миг меняя надежды на страх, разрушая мечты и ломая пальцами жизнь своей жертвы, прожившей много лет в неведении что каждый ушедший миг все ближе подвигает ее ко встрече с врагом всех людей. У Танцора не было права на мечты, не было прав на жизнь и счастье, но у него была сокрушительная мощь, которая позволяла ему находить единственный выход для своей испепеляющей душу ненависти к тем, кто никогда не сможет принять оборотня как человека, кто отнял у него право быть счастливым и жить нормальной жизнью.

Танцор обнял Сакуру, прикасаясь к ее бедру и талии, прижимая девочку теснее к себе. Из стены вытянулись каменные щупальца, обхватившие запястья и лодыжки Сакуры, притянув ее к каменной плоскости и приковав, лишая возможности двигаться.

-- Знаешь почему я убиваю, Сакура-чан? -- сказал Танцор, лаская пальцами бедра и ягодицы своей жертвы.

-- Пусти, урод! Что ты вытворяешь?!

-- Я не хочу тебя убивать… слишком быстро… в твоих глазах видна ненависть. К моральному уроду и чудовищу, которое стоит перед тобой. Я хочу чтобы эта ненависть целиком переросла в страх. Ваша ничтожность, ваша жалкость, люди, как бальзам для меня, как убеждение в том, что мое отдельное положение от вашей проклятой расы - не ущербность на самом деле, а преимущество! Я могу играть с тобой, как с куклой и мне плевать на твою душу, ведь тебе плевать на мою, верно? Сейчас я надругаюсь над тобой, а затем выверну руки и ноги, сломаю шею. Я буду смотреть в твои глаза до тех пор пока в них вместе с последними искрами не угаснет страх и ненависть… а за тем я обезображу твое лицо и спрячу тело. Я стану тобой, Харуно Сакурой и стану жить под твоим лицом, ведь ты с точки зрения своего сообщества - нормальная. А каждый мутант-урод, где-то в самой глубине своей души лелеет искры мечты стать нормальным…

-- Ты… безумец…

-- Да. И неважно кто виноват, давай жить этим днем и не вдаваться в прошлое, верно?

Темные локоны осыпались на пол, из макушки Танцора стремительно отросли длинные пряди прямых волос неестественного розоватого оттенка. Радужки его глаз светлели, меняя карий цвет на зеленый, а мышцы лица и кости черепа двигались, невероятно изменяя облик оборотня. Сакура тихо задрожала, видя, как беспощадный убийца превращается в копию ее самой.

-- Да. -- произнес Танцор голосом Сакуры. -- Теперь я - это ты. Если хочешь, можешь называть меня Сакура-чан.

-- Отпусти… отпусти меня…

-- Чтобы ты сделала если бы ситуация поменялась? -- Танцор высунул язык и лизнул ее в щеку, оставляя влажный слизистый след. -- Я думаю что ты побоялась бы пощадить безумную, ущербную тварь. Просто потому что она опасна.

-- Прекрати! -- Сакура извивалась под ласкающими ее руками, а Танцор хрипло рычал и тихо хохотал. В этот момент в его облике не было ничего человеческого, это был торжествующий демон.

Сакура, не в силах выдержать глумливые ласки монстра, в отчаянии дернулась, собрала всю чакру в правой руке и вдруг каменное щупальце с хрустом рассыпалось, сокрушенное титаническим усилием маленькой девочки.

-- Опс… умение конохских шиноби-медиков на краткое время во много раз повышать силу своих мускулов? -- Танцор поднял одну бровь в легком удивлении. -- Кто тебя этому обучил? В роду были доктора?

-- Отвали! -- Сакура подняла освобожденную руку и хотела ткнуть кулаком в лицо Танцора, но тот, даже не пытаясь уклониться, вскинул левую ладонь вверх и легко остановил удар, обхватив пальцами кулак Сакуры.

-- Плохая девочка. -- усмехнулся оборотень и сжал пальцы.

Раздался резкий хруст. Кулак маленькой куноичи превратился в месиво из вывернутых фаланг, разорванных сухожилий и мышц. Глаза Сакуры едва не вылезли из орбит от немыслимой боли, она открыла рот чтобы изойтись в крике, но горло ее сжали пальцы, похожие на стальные прутья, сокрушили кадык и не позволили издать даже тихого хрипа.

-- Все, достаточно. Именно такое выражение и нужно мне в ваших глазах. Боль и страх… А теперь умри, малышка.

Продолжая все сильнее сжимать шею несчастной девчонки своей правой лапой, Танцор перехватил ее руку повыше запястья своей левой, сжал и вывернул, ломая кости. Сакура не могла даже вскрикнуть, только, оглушенная болью и удушьем, задергалась, а затем обмякла в его объятиях.

-- Замечательно. -- Танцор дернул за бегунок молнии на платье Сакуры, начиная стягивать с девчонки одежду, но вдруг замер и фыркнул. -- Ксо… трое врагов, быстро приближаются. Судя по вектору движения, бегут точно сюда. Эй, эй, малявка! -- Танцор разжал пальцы на горле девочки и потрепал ее по щекам. -- Очнись, дура, ты же шиноби! Тебя спасать идут.

Каменные щупальца осыпались, девочка упала на пол. Сакура, хрипя и кашляя, подняла левую руку и прижала ладонь к раздавленному, начинающему опухать горлу.

-- Взбодрись! -- Танцор клонился и встряхнул ее за плечи. -- Ты будешь балластом, который я повешу на ноги твоим спасителям прежде чем убить всех вас.

 

Дверь отворилась, и в дом ворвался высокий, худощавый дзенин с пышной белой шевелюрой на макушке и закрывающей лицо черной маской.

-- Какаши-сенсей! -- восторженно взвизгнул Танцор, выпуская из своих рук Сакуру и позволяя ей растянуться на полу. -- Как вы сегодня быстро прибежали, обычно опаздываете на несколько часов, а сегодня успели!

-- Я очень спешил. -- сказал Какаши, переводя дух после стремительного рывка. -- Танцор-сан, как я понимаю? Вижу облик ты уже сменил. Что ты намеревался сделать с Сакурой?

-- Ой, даже и не знаю! -- Танцор хихикнул, взял правой рукой себя за локоть и выставил указательный палец левой вверх, встав в позу Сакуры, которую девочка принимала, когда начинала о чем-то рассуждать. -- Так многое можно сделать с Сакурой, я просто теряюсь в вариантах! Может, вы что-нибудь предложите, Какаши-сенсей? Такая мягкая и теплая, -- оборотень хлопнул, слабо пытающуюся подняться с пола, девочку пониже спины. -- А делать можно все, что угодно… сколько разных мыслей… покраснел, покраснел! -- Танцор закрыл рот ладошкой и мелодично рассмеялся. -- Да вы шалунишка, Какаши-сенсей! -- оборотень, переступив через Сакуру и обойдя стороной тело раненного учителя академии, подбежал к дзенину и, заложив руки за спину, кокетливо повел плечиками. -- Какаши-сенсей, а вам нравятся маленькие девочки?

-- Маленькие девочки? -- Какаши задумчиво поднял не закрытый банданой глаз к потолку и погладил подбородок. Нужно тянуть время. Если оборотень настроен играть, пусть играет. -- Маленькие девочки… Хм, маленькие девочки, да?

-- Ну да, от семи до двенадцати лет! -- Танцор выпятил грудь, которая вдруг налилась зрелостью и поднялась, едва не разрывая застежку на лифе его медицинской формы. -- Вы такой милашка, Какаши-сенсей! -- оборотень дразнящее повел грудью из стороны в сторону. -- Может вы займетесь со мной… как бы это сказать… индивидуальными занятиями? Наверное тогда вы могли бы меня кое-чему научить, а я показать на практике свои умения!

-- Маленькие девочки… хм-м-м. -- Какаши снова взглянул на сияющего улыбкой оборотня. -- Тебе всего семь лет, да? Тогда боюсь что и ты и Сакура пока еще слишком маленькие. Извини.

-- Такой милый и такой бука! -- Танцор обиженно надул губы и отвернулся. -- Какаши-сенсей, а у вас девушка есть?

-- А ты с какой целью интересуешься?

-- С той самой.

-- С какой той самой?

-- А почему вам не нравятся маленькие девочки, сенсей?

-- Неужели я по-твоему похож на морально разложенного типа?

-- А я похож? -- Танцор обернулся, состроив милое личико.

-- Честно сказать - не очень.

-- Вот видишь! -- оборотень поигрывал пальчиками на бегунке молнии на своей груди. -- Внешность обманчива. Давайте займемся усиленными тренировками, сенсей!

-- Откуда мысли-то такие в семь лет? -- вздохнул Какаши. -- Если признаться, я вообще-то считал тебя мальчиком.

-- А вы любите мальчиков, Какаши-сенсей?

Седой шиноби даже подавился словами и вдруг рассмеялся.

-- Ксо, если бы не знал что ты - свирепый убийца, на счету которого тысячи загубленных людских жизней, никогда бы не поверил. А ты знаешь что я пришел сюда чтобы тебя убить?

-- Я догадываюсь. -- Танцор кивнул. -- А у тебя поднимется рука на свою собственную ученицу?

-- Я разве тебя чему-нибудь учил?

-- А разве нет? Сенсей, это же я, Сакура-чан! Вы разве не узнаете меня?

Со звоном вылетело дальнее окно коридора и в дом запрыгнул Сазке, бегом устремившийся к сжавшейся на полу Сакуре и заслонивший ее собой.

-- Сазке-кун! -- Танцор восторженно взвизгнул, оборачиваясь к нему. -- Ты так спешил повидать меня? Я просто не могу поверить! Ты так мил… -- Танцор принялся прихорашиваться. -- Как я выгляжу, Какаши-сенсей? Я так хочу понравиться Сазке!

-- Что за клоун? -- мальчишка холодно посмотрел на кривляющегося оборотня.

-- Бу-бу-бу, тоже злюка! -- обиженно пробубнил Танцор. -- Надо напомнить что бывает со злюками.

Оборотень щелкнул пальцами и кусок стены пошел трещинами, а затем осыпался и в коридор не спеша вошли трое зомби. Один из них нес, держа подмышкой, словно сверток, старика из клана Хьюга.

-- Отоказу! -- Какаши потянулся к оружию.

-- Забери. -- произнес зомби и бросил к ногам дзенина старика, который безвольным мешком покатился по доскам пола.

Какаши присел над телом, протянул руку и коснулся шеи, нащупав нить пульса.

-- Жив.

-- Да. Только оглушен. Полежит часик-другой в отключке. Ему повезло что он не стал сопротивляться и сразу получил парализующий удар. Нужно бы, наверное перерезать ему глотку, но это всегда успеется.

-- Ты не так жесток как хочешь казаться. Пожалел старика?

Танцор пожал плечами.

-- Он не опасен пока без сознания. Мне на него просто наплевать.

-- Ты пощадил Аери, я надеюсь что мы сможем еще восстановить ее личность, ты не стал убивать тех двоих медиков в переулке, и ты только оглушил этого старика, а не разбил ему голову. Почему же, демон тебя раздери, ты так жестоко глумился над Сакурой и хотел задушить ее? Чем она заслужила такое?

-- Все очень просто, Какаши-сенсей. -- Танцор грустно улыбнулся. -- Я - безумец…

-- Ты не безумец, а избалованный своей силой, обозленный на всех мальчишка! Скажи мне, почему ты хотел убить Сакуру? Чем она хуже Ханеки?

-- Хорошо. Я понимаю что ты тянешь время, но любое стечение обстоятельств предусмотрено мной, в том числе и прибытие к вам на подмогу любого количества Анбу. Я расскажу тебе что заставляет меня убивать.

 

Продолжение следует...

 

Жмурясь в лучах солнечного света, десять двенадцати и тринадцатилетних шиноби сидели на краю опаленной проплешины в лесу. Спасенные с жертвенных столбов дети жались друг к дружке и хныкали, еще не веря до конца что все закончилось. Цунаде и Шизуне ходили от одного раненного к другому и делали им перевязки, заращивали раны и вправляли выбитые из суставов кости.

Еще четверо, Авара, Наруто, Шикамару и Хината отправились на поиски той, что на их глазах повалила черное чудовище, Патриарха. Они вернулись через двадцать минут, ведя за собой покачивающуюся из стороны в сторону, бледную девочку.

-- А вот и наша героиня! -- Киба попытался подняться, но перебитый позвоночник отказывался переправлять сигналы к потерявшим чувствительность ногам. -- Ах, Ксо! Даже поприветствовать как положено не могу!

Мальчишки и девчонки поднялись, окружая Юкки со всех сторон.

-- Юкки-чан, мы видели твою «Крылатую деву»!

-- Это нечто потрясающее!

-- А как ты завалила того урода со щупальцами! Просто супер!

Юкки слабо кивала, не поднимая глаз.

-- Эй, Юкки, что с тобой? -- Хасиде, замотанный в бинты словно мумия, подошел к ней. -- Что случилось?

-- Погибла Харукима. -- тихо прошептала Юкки, из глаз которой вместо слез текла черная протоматерия. -- Соколица, которая была мне близким другом, пожертвовала жизнью ради того чтобы я смогла перевоплотиться в «Крылатую деву». Большая цена… слишком большая…

-- Сегодня погибло очень много людей. -- Хасиде нахмурился, отводя глаза. -- Война… как оказалось мы совсем не знали что это такое.

-- Нужно возвращаться в селение. -- прошептала Юкки. -- Я чувствую что все еще не закончено и битва продолжается. Мы сделали немало, но все жертвы могут стать напрасными… вперед. У меня есть еще силы сражаться.

Стесняемые раненными и детьми, которые не могли передвигаться быстро, шиноби едва плелись и через пару минут Юкки вдруг взмахнула рукой, приказывая всем остановиться.

-- Нужно разделиться. Ами, Бениса, Шизуне, Цунаде, Тентен, оставайтесь с раненными и детьми. Авара, Хасиде, Ли, Шикамару, Ино, Шино, Хината, Наруто, за мной! Направляемся к селению, максимально быстро! Мы еще успеем принять участие в битве.

Девять шиноби, оставив остальной отряд, помчались к Конохе быстрыми и длинными прыжками, скользя меж деревьями подобно серым стремительным теням. Они бежали минут пять, как Юкки вдруг резко выкрикнула, останавливая бег отряда. Шиноби тотчас собрались вокруг нее.

-- Разделяемся. В команды по трое.

-- Зачем?

-- Нас пытаются перехватить. Очень сильный отряд. Через три минуты бега разделитесь снова и пробирайтесь к селению каждый сам за себя. Вопросы? Нет? Отлично! Вы трое - налево, вы трое - по центру, Авара, Хасиде, мы - направо!

Отряд, послушный воле своего лидера, разделился. Юкки, едва сдерживая дрожь, помчалась в сторону от Конохи, надеясь увести за собой, подальше от друзей, быстро приближающийся отряд врага, что она почувствовала в какой-то паре километров за своей спиной.

-- Авара, Хасиде, разделяемся! Уходите отсюда, бегом!

 

Цунаде и Шизуне изготовились к бою, когда из леса к ним выскочили вдруг шестеро шиноби.

-- Эй-эй, потише, дамочки! -- Сакон с презрением посмотрел на защитниц. -- Не хочется пускать вам кровь, так что не вынуждайте. Нам нужна только вон та уродина.

Палец двухголового указал на Ами.

-- Зачем она вам? Кто вы вообще такие?

-- Не знаешь кто? От жизни отстала, старуха? -- съязвила Таюя. -- Кидомару, скрутишь их или мне заняться?

-- Сейчас. -- шестирукий парень надул щеки, начиная пережевывать что-то, заполнившее его рот. Немного пожевав, он выплюнул на свои ладони большой слизистый ком и вдруг метнул его вперед, разворачивая клубок в толстую, липкую паутину. Паутина упала на Цунаде, которая закрыла собой сжавшихся детей и оплела ее с головы до ног.

-- Цунаде-сама! -- Шизуне дернулась было к наставнице, желая прийти на помощь, но Кимимаро, лидер пятерки звука, сорвался с места и промчался мимо нее и Цунаде, которая, ругаясь, раздирала на себе паутину и отбрасывала ее в стороны. Рука последнего представителя клана Кагуя сжалась в кулак и ударила в живот Ами, выбивая из нее дух. Кимимаро забросил обмякшую девчонку себе на плечо и приготовился умчаться, но Бениса, стоявшая рядом с Ами, с визгом бросилась спасать подругу. Из руки лидера Пятерки Звука вышла белая, острая кость, превратившаяся в маленький костяной меч. Резкий взмах руки Кимимаро, и Бениса, неестественно изогнувшись от боли, отлетела в сторону на несколько метров. Костяной меч густо оросила кровь.

-- Уходим. -- спокойно произнес Кимимаро и пятеро убийц отступили, исчезая среди деревьев. Лидер пятерки, словно мешок с рисом, держал на плече похищенную девчонку.

 

-- Бегите отсюда, это приказ!

-- Юкки-чан, враг идет за тобой? -- Хасиде и Авара изготовились к бою. -- Мы не оставим тебя и тоже будем сражаться! Мы - одна команда, помнишь?

-- Вы не сможете помочь. Уходите!

Авара и Хасиде упрямо сдвинули брови, не желая бросать свою подругу, которая явно желала сразиться с преследующим ее врагом.

-- Нет, Юкки-чан. -- ответил Авара. -- Неужели ты думаешь что двое мужчин смогут бросить девочку в такой ситуации? Да кто мы будем после этого? Хочешь ты или нет, но мы будем сражаться вместе с тобой и, если понадобится, пожертвуем жизнями ради Конохи и тебя!

-- Ребята… -- черты лица Юкки дрогнули. -- Пожалуйста, уходите. Вы…

Стволы деревьев с треском рухнули и над троими замершими детьми поднялась голова исполинской коричнево-серой змеи. На чешуе зверюги, словно на ровной подвижной платформе, стояли пятеро. Юкки легко узнавала знакомые лица.

-- Давненько не виделись, Юкки-чан. -- произнес серолицый дядька в мешковатой робе, взирая с высоты змеиной головы на изготовившихся к бою юных шиноби. -- Но разве так нужно приветствовать своего господина, девочка?

-- Юкки-чан, что ты делаешь? -- мальчишки с изумлением уставились на девчонку, которая вдруг преклонила колени, как раб перед своим повелителем.

-- Прошу простить меня, Орочимару-сама. -- произнесла Юкки, касаясь стальным налобником сухих листьев на земле. -- Я стала невольной помехой в ваших планах? Я не была извещена что призыв химер и нападение на Коноху - дела ваших слуг. Мне нет прощения, но я была не извещена и потому сражалась как генин Конохи, на стороне ваших врагов.

-- Юкки! -- закричал Авара. -- Что ты мелешь? Это… Орочимару?! Ксо…

-- Я не сержусь на тебя, Юкки-чан. -- сказал серолицый, заставив змею опустить голову и сойдя на землю с ее чешуи. -- Явление в этот мир Патриарха было явной попыткой убить меня и, уничтожив монстра, ты оказала мне огромную услугу. Поднимись.

Юкки послушно встала на ноги.

-- Твое служение Конохе подходит к концу. -- произнес Орочимару, положив руку на плечо девочки и активируя черную печать, утихомирившуюся, было, после гибели Патриарха. -- Я хочу чтобы ты показала свое истинное лицо. Но сначала, у меня для тебя два маленьких подарка. Один на пути сюда, а второй я преподнесу тебе прямо сейчас.

-- О чем вы, Орочимару-сама? -- опутанная черными тигровыми полосами распространившейся по ее телу печати, Юкки глухо зарычала.

-- Мой подарок тебе - правда. Правда о тех, кому ты верно служила все эти годы. -- Орочимару вынул из-за пояса миниатюрный проигрыватель для аудиокассет. -- Послушай эту запись. Она сделана нашим шпионом во время совещания тех, кого ты называешь близкими людьми.

Санин нажал на кнопку и из динамика на боку устройства полился спокойный, холодный голос Какаши.

-- Сомнений нет и быть не может. Иллун Юкки мертва и ее телом полностью завладел демон. Я видел буйство черной протоматерии в ее глазах, тьма проникла в каждую клетку ее тела.

-- Черная печать? -- голос Анко. -- Ты оставил ее открытой? Почему не запечатал, Какаши?

-- Слишком поздно. Юкки больше не человек и защитный барьер вокруг печати бесполезен.

-- Но мы можем хоть что-нибудь сделать? -- голос Гая. -- Это моя лучшая ученица, после Ли, конечно. Мы должны…

-- Она полезный инструмент и хороший воин. -- незнакомый голос. -- Я поищу способы очищения и удержания зла в архивах Конохи.

-- Это слова одного из лидеров Анбу. -- пояснил Орочимару, улыбнувшись уголком рта.

-- Я уже провел все нужные исследования. -- голос Сарутоби. -- Бесполезно. Когда наступит кризис, когда демон в теле Юкки затребует крови, мы должны будем принять меры чтобы тварь не причинила вреда жителям деревни.

-- Почему не сейчас, хокаге-сама? -- голос Ибики.

-- Мне… жаль терять такого полезного шиноби. В Наруто тоже сидит демон, хоть и совершенно иной природы, но его силу тоже очень удобно использовать.

-- Черные души обычно долго таятся перед срывом, копят силу и живут среди людей прежде чем показать свою истинную суть. -- снова голос Какаши. -- До кризиса еще похоже далеко.

-- Хорошо. Присматривайте за девочкой и ищите первые признаки пробуждения демона. Мы используем силу демона против наших врагов и сделаем так чтобы он высвободился дали от деревни. Нужно подстроить все так, чтобы черный демон сражался не с нами, а с шиноби другой скрытой деревни.

-- Предлагаю Скрытый Звук. -- голос лидера Анбу. -- Это хорошая возможность ослабить Орочимару и нанести по нему после завершающий удар. При первых признаках начала демонического безумия мы направим девчонку в страну Риса. Пусть Орочимару и Юкки уничтожат друг друга.

-- Выкорчевать тьму ударом другой тьмы? -- голос Ибики. -- Хороший вариант. Я прикажу своим ученикам не отходить от Юкки ни на шаг и внимательно следить за ее поведением.

-- Да о чем вы говорите?! -- голос Куренай. -- Вы рассуждаете о ней словно о вещи, о бездушном оружии…

-- Так и есть, Куренай-сан. -- голос Азумы. -- Юкки больше не человек. Она как взрыв-печать, которая уже тлеет и может взорваться в любой момент. Ее нужно либо уничтожить, либо бросить во врага. Мы слишком много вложили в нее чтобы позволить просто так погибнуть всем нашим стараниям. Я предлагаю отправить ее в Скрытый Звук с заданием прямо сейчас.

-- Сейчас еще рано. Когда наступит кризисная ситуация, только тогда пора будет отдавать последний приказ.

Орочимару смотрел на Юкки, которую начало трясти. Черные слезы катились по лицу девчонки. Запись была очень качественной подделкой, сделанной на базе Орочимару, но у дзенинов Конохи и Сарутоби не будет шанса оправдаться перед девочкой. Теперь она просто не поверит им.

-- Твое служение этим людям было построено на лжи с самого начала. -- произнес санин, останавливая запись. -- Ты знаешь что Лист участвовал в нападении на Скрытый Водопад сто пятьдесят лет назад, когда твой клан был вырезан и брошен в забвение. Но ты не знаешь того, что сговор деревень организовали первый и второй хокаге Скрытого Листа! Именно они создали альянс с целью уничтожить клан Иллун, который стал слишком силен и начал угрожать влиянию страны Огня на другие страны! Ты не задавалась вопросом почему мстители Иллун напали на Скрытый Лист, а не на Песок или Камень? Потому что кровь твоего клана - на руках хокаге и жителей этого селения! -- Орочимару указал в сторону Конохи. -- Они ненавидели тебя, называли потомком кровавого клана, лицемерно закрывая глаза на то, что никто иной как их предки повели за собой другие селения шиноби и отдали приказ - не щадить никого! Зеленая, добрая и благородная Коноха насквозь пропитана кровью твоих предков и у них еще хватало наглости бросать в тебя камни, злясь за отчаянную месть людей, у которых орда ублюдков убила семьи, вырезала жен и детей, без жалости разорвала на части даже немощных стариков! Разве можно обвинять в безумной ярости тех, кто, вернувшись в селение Водопада с задания, увидел на месте родных домов пепелище с горами обгоревших человеческих костей?! Но Конохцы обвиняли. По их мнению те люди не имели права требовать плату за подлость и зверство. Они превратили тебя в зверя, не желая видеть какими зверями являются сами!

Юкки трясло. Глаза ее, черные, смотрящие в пустоту, были неподвижны. Хохот и злобные выкрики эхом звучали в ее памяти. Плевки в спину, злобная, смертельная ненависть Коноховцев, их издевки и презрительное высокомерие непросто было изжить из памяти.

-- А вот еще один радиоперехват, сделанный шпионом этой ночью. -- Орочимару снова включил воспроизведение записи.

-- Сарутоби-сама! -- раздался, приглушенный радиопомехами, голос Какаши. -- Юкки приходила ко мне. Она… что-то подтолкнуло ее к безумию и… хокаге-сама, началось! Демон готов сорваться и начать убивать.

-- Как не вовремя! В селении много людей, пришедших на фестиваль. Найди ее и постарайся сдержать буйство черной души хотя бы до вечера. Мы успеем переправить ее в страну Риса?

-- Едва ли, хокаге-сама.

-- Похоже придется сражаться самим. Я соберу, подготовлю людей, предупрежу Хивана и присоединюсь к отряду. Если сделаем все быстро, монстр даже не успеет ударить во всю свою силу.

Воцарилась тишина. Санин выключил запись. Вторая подделка была гораздо хуже качеством чем первая, ее сделали простым копированием голосов и приглушили помехами, но Юкк сейчас вовсе не в том состоянии чтобы придирчиво вслушиваться в мельчайшие оттенки звука.

-- Этим вечером Конохцы собирались напасть на тебя и убить. -- произнес Орочимару. -- Вот их истинное лицо.

-- Дайте мне кунай, Орочимару-сама. -- Юкки подняла руку и на ее ладонь легла рукоять метательного ножа.

Девочка сняла с головы бандану со знаком Конохи и, прислонив пластину налобника к дереву рядом, с силой вонзила в металл острое, каленое жало куная. Единым взмахом девчонка прочертила на пластине глубокую борозду и снова надела бандану. Солнце бросило яркий блик на перечеркнутый знак Листа.

-- Хороший ответ. -- Орочимару улыбнулся. -- А вот и второй подарок.

На голову замершей в ожидании змеи приземлились еще пятеро. Кимимаро, ни слова ни говоря, бросил к ногам Орочимару и Юкки слабо трепыхающуюся Ами. Девчонка из клана Нара упала на сухие листья и поднялась на руке, со страхом глядя на две фигуры перед собой.

-- Одна из твоих самых ярых врагов. -- сказал санин, отступая в сторону. -- Она ненавидела тебя всей душой, ведь многие ее родичи были убиты кланом Иллун. Нара чудом выжили после прихода мстителей в Скрытый Лист, к ним было особое внимание. Знаешь почему, Юкки? Потому что Нара входили в группы зачистки, которым было поручено разыскать по подвалам и тайным схронам спрятавшихся от убийц выживших мирных жителей Скрытого Водопада. В пожаре сгорели тела только тех, кто погиб в битве. Выжившие Иллун, всего около двадцати человек, нашли в подвалах селения десятки трупов со свернутыми шеями и следами удушения черными тенями. Нара не пощадили даже самых малых детей, которые не могли даже ничего понять. Смотри! -- Орочимару бросил Юкки старинную фотографию, на которой была запечатлен мертвый младенец со следом удавки на шее. -- Это один из запрещенных к публикации снимков из репортажа газетчиков о завершившемся бое альянса против клана Иллун. -- Вот с кем воевали Нара! Этому ребенку всего несколько дней от рождения, но они не пощадили его! Тьма теней Нара - отражение их черных душ.

-- Выродки. -- Юкки сжала рукой фотографию, уронила ее на листья и вдавила в землю сандалией. -- Поднимайся, Ами.

-- Юкки, -- Ами поднялась на ноги, выставив перед собой раскрытую ладонь. -- Юкки, успокойся… я… ничего не знаю об этом!

Удар рукояти куная в зубы заставил ее замолчать. Юкки наступала на Ами и наносила один свирепый удар за другим, ломая ей ребра, вышибая зубы, сворачивая нос и разбивая лицо в кровавую кашу. Из плеч и рук воительницы Иллун ударили нити чакры и пронзили Ами насквозь, отшвырнув в сторону. Кровь хлынула из ран девочки клана Нара и Ами упала на землю, пару раз дернулась в агонии и затихла.

-- Юкки… -- прошептал Авара. -- Хасиде, бежим!

Мальчишки попытались отскочить, но нити чакры метнулись к ним и оплели, повалив на землю.

-- Юкки, остановись! -- Авара и Хасиде, крепко спеленатые неразрушимыми нитями, не могли даже шелохнуться. Сила чакры вздернула их воздух, приподнимая над землей.

Не произнеся ни слова, Юкки направила на обоих своих друзей раскрытые ладони и нити чакры ударили из ее рук, пронзив тела мальчишек.

Нити расплелись и оба конохских шиноби упали на землю, слабо дергаясь и обливаясь кровью.

Юкки медленно приблизилась к Аваре, заслонив над ним солнце.

-- Юкки… чан… -- прошептал мальчишка, а девчонка, подняв ногу, ударила подошвой сандалии в его лицо. Авара дернулся и затих.

Хитоми, Кимимаро и Сакон соскочили со змеи и подошли к телам, склоняясь и проверяя их.

-- Трупы. -- сказал Сакон, усмехнувшись зелеными губами.

Юкки окунула палец в кровь Авары и провела алую полосу по своему лицу, от лба к щеке, через левый глаз. Знак беспощадного боя и смертельной мести.

-- Ведите, Орочимару-сама. -- произнесла девочка. -- Я спрошу с коноховцев за все зло, что они причинили мне и моему клану.

Орочимару кивнул.

Змея исчезла в клубах белого пара чакры. Отряд Орочимару, не задерживаясь более ни на минуту, устремился к стенам Конохи, быстро приближаясь к селению и намереваясь атаковать со стороны главных ворот.

Это будет последняя битва. Юкки чувствовала как отозвались на ее призыв восьмые врата тела, сдерживающие ток чакры. Все что осталось - открыть их и применить сильнейшую из техник Иллун, «Тело-аватар». Проклятая печать жгла плечо, словно живая, она жаждала боя и крови врагов. Черные слезы катились из глаз девочки, капая вниз, а солнце ярко освещало перечеркнутый лист на ее бандане.

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно! Жалко Харукиму! А кто остановит Юкки? Хината? Наруто? Гаара? Или же она остановится сама? Или же умрет в этой страшной битве?

 

АФФТОР, НЕ МУЧАЙТЕ НАС ОЖИДАНИЕМ!!!

Изменено пользователем Диоманда (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы подходим кульминации, всего произведения....

Жду.... :unsure:

Я не знаю, что сказать, что надо говорить, я просто хочу читать и жить в том мире, который создал, хотябы несколько минут, несколько секунд...

Комминтарии иссякли, остались лишь эмоции и чувства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна Земли, место где к шиноби простые люди относятся наиболее лояльно. Каменная пустыня, наслоение скальных плит с редкими вкраплениями плодородных долин, сама эта местность требовала от своих жителей сверхчеловеческих усилий чтобы выживать и кормить семьи скудным урожаем. Фермерские общины сами по себе напоминали скрытые селения, столько в них жило людей с силами шиноби, которые никогда не воевали и занимались только работой на полях. Разумеется, это были относительно слабые шиноби, всех хороших бойцов быстро прибирала к рукам деревня Скрытого Камня.

-- Каждый кто присоединится к нам, получит крышу над головой и достойное питание! -- кричал глашатай на главной площади большого города, вокруг которого собирались безработные и прочая городская беднота. -- Вы сможете жить по-человечески, в труде и заботах, наравне со всеми прочими людьми общины! Вам помогут построить собственный дом и вы сможете обзавестись собственной семьей!

Желающих было не много, жизнь в общине была тяжела. Всего пара подростков и один мужчина лет сорока подошли к глашатаю, о чем-то переговариваясь. Танцор, жуя стянутый с лотка торговца плохо пропеченный пирог с рыбой, сидел за углом одного из зданий и размышлял о своей судьбе. Хозяин едва ли найдет его теперь. Он просто не сможет проверить тысячи и тысячи людей, обладающих силами шиноби. Можно было подумать о том как жить дальше…

Глашатай сменил текст, начиная кричать о небывалой возможности - дочери главы общины требовалась служанка и телохранительница. Нужна была девушка или девочка красивой внешности, не больная и способная владеть боевыми навыками шиноби. Танцор прислушался внимательнее. Переждать немного времени, а может и пожить в качестве служанки дочери главы общины было заманчиво. Почему бы и нет?

-- Красивая девочка, да? -- Танцор хранил в памяти немало образов разных виденных ранее людей. Его тело начало изменяться, принимая облик десятилетней девочки, с длинными, вьющимися светлыми волосами и синими глазами. Даже глашатай смолк, когда юная очаровашка в старой мятой одежонке подошла к нему и его помощникам.

Дочка главы общины, девятилетняя, разодетая в шелка, девчонка с темными ухоженными волосами, долго, словно при покупке раба, рассматривавшая Танцора и придирчиво ощупывавшая его мускулатуру, ягодицы и грудь, дала свое согласие.

-- Какими навыками шиноби ты владеешь, малышка? -- задал вопрос глава общины, чернобородый, крепкого телосложения дядька, что мог бы своими руками без труда согнуть и разогнуть подкову.

Танцор демонстративно, даже не формируя печати, выплюнул в небо, один за другим, пять жгучих шаров огня.

-- Очень хорошо. -- сказал глава общины, кивая головой. -- Ты принята.

Целую неделю дочка главы общины пыталась довести Танцора, который молча вытирал и демонстративно разлитую по полу похлебку и купал подобранную в какой-то помойке кошку, которую капризная девчонка выкинула за окно сразу после завершения трудов по приведению в порядок несчастного животного, скоблил пол по всем этажам гостиницы и душил аурой смерти кровососущих клопов в кровати где спала его хозяйка. Его не пробивал ни визг маленькой стервозы, ни бессмысленные и противоречивые приказы, ни попытки унизить или ударить его, которые он спокойно и без лишних эмоций пресекал.

-- Не служанка, а клад! -- восхищался Танцором глава общины, пораженный его выдержкой, исполнительностью и спокойствием. Через неделю стервоза угомонилась и начала относиться к своей служанке как к предмету мебели. Когда караван фермеров отправился в обратный путь, к их родному селению, Танцор уже стал своим среди угрюмых и неразговорчивых земледельцев. Ему казалось что теперь можно успокоиться, что жизненная ячейка для него найдена, но на третий день пути произошла катастрофа, причиной которой стала простая неосторожность оборотня. Он, не подозревая о том какую реакцию это вызовет, показал своей маленькой хозяйке то, как умеет менять облик. Орочимару всегда довольно улыбался когда оборотень, играя, менял свой облик, Рими всегда восторженно глядела на Танцора если тот, ради ее развлечения, менял обличья. Маленькая девочка, принимавшая оборотня за великого духа, верила что это доброе волшебство и ее реакция успокоила Танцора, он не знал еще что на способность уподобляться любому человеку может быть такая бурная неприязненная реакция.

-- Покажи мне что ты еще умеешь? -- затребовала дочь главы общины и Танцор без долгих рассуждений изменил свой внешний вид на облик одной из виденных недавно цирковых танцовщиц.

На визг перепуганной девчонки сбежался весь постоялый двор, в котором караван остановился на ночь.

-- Ты - оборотень? -- хмуро спросил глава общины когда страсти немного улеглись.

-- А это такая уж редкость? -- тихо произнес Танцор, понимая что совершил большую глупость, открыв свою способность маскировки перед людьми.

-- Никогда не слышал ни о чем подобном. Такое настолько невероятно, что я бы объявил рассказчика лгуном если бы не видел сам. Ты можешь принимать облик любого человека?

-- Да.

-- Тогда, превратись в мою дочь. -- приказал глава общины.

-- Это так необходимо?

-- Я хочу посмотреть своими глазами и сравнить копию с оригиналом.

Танцор выполнил его приказ и перед главой общины появилась точная копия его дочери.

-- Да. Уподобление просто совершенно. -- хмурясь, сказал фермер, поглаживая свою пышную бороду. Такие бороды носили многие в стране Земли, людям здесь было некогда особо следить за своей внешностью.

Люди разошлись, оставив Танцора одного в комнате, оборотень лег на одну из кроватей и, дрожа, закрыл глаза. Он не понимал реакции людей на его способность к перевоплощению. Кому он вредил, меняя свой облик?

-- Нужно избавиться от этого существа. -- шептались несколько фермеров в столовой на первом этаже. Дочь главы общины испуганно жалась к своему отцу. -- Мы не можем быть в безопасности пока оно живо!

-- Вы не преувеличиваете опасность? Оно кажется довольно мирным.

-- Никто не может поручиться что так будет всегда! Оно может позавидовать кому-нибудь и убить его чтобы занять его место. Например ваша дочь, глава. Оборотень все время находился рядом с ней и, может быть сейчас остается с нами только для того чтобы лучше изучить привычки и круг друзей ее или кого-нибудь из нас. Он опасен!

-- Мы изгоним его!

-- Нет. -- глава общины хмуро взглянул на притихших крестьян. -- Он может оскорбиться и тогда точно подстережет мою дочь чтобы избавиться от нее и занять ее место. Если мы оставим тварь в живых, пусть не мою дочь, но какого-либо другого человека она наверняка убьет. Мы должны убить это существо, только так мы сможем быть уверены что останемся в безопасности и надежно защитим свои семьи.

-- Я сделаю это. -- один из крестьян, широкоплечий тридцатилетний дядька поднялся и взял прислоненный к столу топор лесоруба.

Сопровождаемый тремя друзьями, фермер поднялся на второй этаж постоялого двора и толкнул дверь комнаты, войдя внутрь. Танцор неподвижно лежал на кровати, закрыв глаза и делая вид что не замечает убийцу. Он подслушал разведывательной техникой весь разговор фермеров и готовился к бою.

-- Прости, малыш. -- фермер взмахнул топором и с силой ударил туда, где только что лежала голова оборотня, но холодная сталь только сокрушила и разорвала валик подушки. Танцор кувырком подскочил с кровати и ударил убийцу ногами, оттолкнув его от себя. Выбив окно, маленький оборотень выпрыгнул на улицу и помчался прочь от постоялого двора, но в спину ему вонзились две арбалетные стрелы и четыре фигуры выскочили из окна следом за ним. Танцор упал, обливаясь кровью, но снова вскочил и бросился бежать. В фермерах тоже была кровь шиноби и они преследовали удирающего звереныша, прекрасно понимая что упусти они его и разозленный оборотень может вернуться чтобы отомстить. Они рассуждали о нем как о человеке, способном на месть и убийство не меньше чем они сами, даже не подозревая что в этот момент ломают наивную душу ребенка, превращая его в монстра и что их поступок ляжет вторым камнем первопричины гибели всех людей, убитых Танцором.

Враги настигали. Поднимая нехитрое оружие, фермеры замахнулись, готовясь сбить с ног отчаянно желающего спастись оборотня, а Танцор обернулся и хлопнул руками по земле.

-- Элемент земли! Каменные колья!

Дорога под ногами фермеров взорвалась кольями, трое из преследователей заорали, пронзенные насквозь и принялись дергаться в агонии. Из четверых уцелел только один, грузный бородач, глава общины, который приземлился на свободный от шипов пятачок земли возле Танцора и сразу ударил топором, метя раскроить голову своему противнику.

Танцор увернулся, пропустив оружие бородача мимо себя, выхватил у врага из-за пояса широкий тяжелый нож и по самую рукоять погрузил его в грудь главы общины.

Великан покачнулся и рухнул на колени, роняя топор. Оборотень отступил на пару шагов, позволяя бородачу повалиться на бок.

-- Не… убивай мою дочь… прошу…

Танцор молча смотрел как в его глазах гаснет жизнь.

А через день перед лидером Скрытого Камня склонился шиноби со срочным донесением. Пакет распечатали и передали в руки лидеру.

-- Доставьте в наш исследовательский центр труп этого оборотня. -- сказал цучикаге, прочитав послание. -- Его техника смены обличья интересна мне. Устройте облаву на него, но не пытайтесь захватить живым. Живым он слишком опасен.

 

Продолжение следует...

(Большие куски сразу не принимает, через 5-7 минут еще добавлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-- Я должен благодарить людей, -- произнес, заканчивая свой рассказ, Танцор. -- Они научили меня быть сильным и сражаться за свою жизнь с остервенением дикого зверя. Они научили меня убивать, не дожидаясь когда враг подготовится к обороне. Без жалости, будь то взрослый, старик ли ребенок. Но почему-то я не чувствую благодарности к вашей поганой, жалкой и злобной расе. Только в редкие моменты я вспоминаю то, каково мне было когда тот ублюдок занес топор над моей головой на подушке. Я вспомню что чувствовал когда меня шли убивать только потому что я не такой как все и, видя в глазах людей те же чувства, что испытывал тогда сам, тот же страх, мольбу и желание жить, я удерживаю свою руку. Я не могу убить человека, который похож духом на меня такого, каким я был пять лет назад, глупый, слишком добрый ребенок, сбежавший из подземного логова Орочимару. Ханеки не желала мне зла, даже зная что я - монстр и убийца. Она видела что я сотворил в центре селения, но она не хотела моей смерти! Она только желала жить и позволить жить другим. Поэтому я позволил жить ей самой. А теперь взгляни в глаза Сакуры. -- Танцор указал на сидящую на полу девчонку позади Сазке. -- Это рядовой представитель человечества. Она не знала что случилось на площади, не могла этого знать, но в ее глазах - сталь и желание чтобы я сдох. Она жаждет моей крови и видеть перед собой мой труп. Почему? Потому что я - враг всех людей, неподконтрольное чудовище, которое может стать опасным. Я словно зеркало отразил на нее эту ненависть. К вам двоим я не испытываю ненависти, вы для меня просто враги, но эту девчонку я удавлю с наслаждением. Это моя месть вам, тем, кто хочет спокойной жизни за счет убийства других.

-- Ты не так все понял. Сакура знала что ты из Звука и пыталась остановить, понимая что ты можешь замышлять что-то против Конохи…

-- Логично. -- Танцор кивнул. -- Я слишком подозрительная фигура. За мной очень длинный кровавый след. Теперь ваша ненависть ко мне оправдана. Но неужели это должно остановить меня? У меня складывается впечатление что только тогда обрету покой, когда вырву душу из последнего живого человека. Это война, Какаши-сенсей. Я - против человечества. Акты милосердия это больше похоже на агонию моей собственной души, последний стон проклятого урода. А теперь, мои зомби видят приближение двух отрядов, это подмога Анбу вам. Пора начинать сражение. Ты верно сказал, то, что я сотворил, прощено быть не может. Ну так иди и потребуй с меня плату по этому счету!

Какаши снова поднял свою бандану, открывая алый левый глаз.

Двое зомби бросились к дзенину, их кулаки дружно устремились в лицо и левый бок шиноби. Какаши крутанулся на месте, уворачиваясь от ударов и отбрасывая одного из врагов встречным выпадом ноги. Сазке пригнулся, окованная железом сандалия третьего зомби пронеслась над его головой. Мальчишка выбросил вперед кулак с зажатым в нем кунаем и полоснул лезвием по колену ноги зомби, разрезав сухожилия и мышцы. Нога мертвеца подломилась и зомби брякнулся на пол. Сазке усмехнулся было, торжествуя, но вдруг упавший зомби направил на него ладони и вспышка молнии озарила коридор. Мальчишку отшвырнуло к дальней стене, он ударился спиной о камни и, кашляя, сполз на пол. В глазах его потемнело.

-- С молнией не поспоришь. -- Танцор пожал плечами. -- Ты же старше меня на пять лет, а был сражен техникой такого уровня! Неужели дети людей настолько слабы?

Оборотень подошел к Сакуре, которая при его приближении попыталась подняться на ноги. Колени девочки дрожали, правая рука висела плетью. На раздавленном горле проступали уродливые синяки.

-- О, какие глаза! -- Танцор взглянул на ее перекошенное яростью и болью лицо. -- Великая валькирия, убивающая взглядом. Пойдем со мной.

Оборотень схватил Сакуру за длинные волосы и потащил за собой, открыв дверь и втащив девочку в комнату, оказавшуюся спальней с большим зеркалом на стене.

-- Как мило. Даже кровать есть, как по заказу.

-- Отпусти меня, выродок! -- Сакура извернулась и ударила в его лицо кулаком левой руки. Танцор легко уклонился.

Борясь за свою жизнь, Сакура с неожиданной силой повалила Танцора на кровать и схватила оборотня за запястье руки, которой он держал ее за волосы. Оставляя в пальцах монстра розовые пряди и скуля от боли, Сакура вырвала его руку из своих волос, вскочила и, не выпуская запястье монстра, рванула его на себя и, крутанувшись на месте, швырнула его о стену. Камни стены пошли трещинами, а Сакура подскочила и нанесла новый удар, готовясь раскроить кулаком голову Танцора, но закричала от боли когда ее кулак ударился о камни, расколов и выбив несколько их из стены.

-- Пальчики не больно, так о камни молотить? -- вовремя убравший из-под удара голову, ехидно фыркнул оборотень и, схватив девочку за лицо, дернул к себе, а затем дважды ударил ее затылком о стену. Сакура обмякла и Танцор легким движением руки повалил ее на кровать. -- Вот так. Ты запачкала пылью мою одежду. Как тебе не стыдно?

Оборотень склонился над девчонкой, расстегнул молнию на ее алом платье и стянул его с нее, поднимая платье на руках и довольно разглядывая его.

-- Как мило! -- проворковал оборотень, прикидывая платье Сакуры на себя и поворачиваясь к зеркалу. -- Это тебе мама купила? Мне оно нравится, я пожалуй заберу его, можно? Надеюсь твоя мама выжила в моей бойне, Сакура-чан. Хотя о чем это я? Ведь это же моя мама! А Сакура - мое имя. Эй, дохлятина! Может скажешь почему у тебя волосы такого нелепого цвета?

Тихо хрипя, розововолосая девчонка перевернулась и села на кровати, а затем начала медленно подниматься на дрожащих ногах.

 

Сазке перекатился через правый бок, уворачиваясь от еще одного ветвистого разряда молнии и вскочил, чувствуя как меркнет свет в глазах. Зомби полз к нему, волоча за собой подрубленную ногу. Сазке сформировал несколько печатей пальцами, высвободил чакру и выплюнул в ползущего зомби раскаленный шар огня. Мертвеца вбило в доски пола и он рухнул в подвал кучей перемолотой и обожженной плоти.

-- Осторожнее с техниками! -- выкрикнул Какаши, отбиваясь от двух вооруженных катанами зомби. -- Не сожги раненных!

Перескочив через пролом в полу и лежащего без движения учителя академии, Сазке бросился на помощь своему наставнику, но, проломив крышу, ему на голову рухнул еще один зомби. Круша стену, в коридор вошли пятеро новых врагов.

Заплясали по стенам синие молнии «Чидори», воздух наполнился чириканьем разрядов, напоминающих пение птиц. Какаши рубанул клинком молний по двум первым врагам и подхватил падающую из рук одного из них катану. Сазке выхватил кунай, блокируя рубящий удар катара с тремя клинками, что обрушил на его голову спрыгнувший с крыши зомби.

-- Не сдавайся, Сазке! Помощь близка! -- крикнул дзенин, клинком катаны отбивая удары сразу пятерых.

Коридор обратился в подобие вывернутого наизнанку ежа, когда из стен и потолка ударили каменные клинки. Шестерых зомби нанизало на камень и они принялись корчиться, пытаясь вырваться из каменного плена. Четверо ворвавшихся шиноби Конохи живо утихомирили их, а Какаши и Сазке, не теряя времени, бросились к комнате, в которую оборотень утащил Сакуру и распахнули дверь.

На сломанной кровати, в обломках разбитых предметов мебели спальни, катались, рыча, и пытаясь придушить друг друга, две совершенно одинаковые девчонки. Та, что в белом, помятом халате медсестры, придавила полураздетую близняшку в серо-зеленых темных шортиках и синих сандалиях и сжимала ей горло пальцами. Какаши бросился к ним и Танцор отскочил на насколько метров, к дальней стене и окну.

-- Сакура, как ты? -- Сазке и Какаши заслонили девочку, что скорчилась на кровати, прижимая левую ладонь к изуродованному горлу. Слезы в три ручья текли по лицу Сакуры.

-- Живучая, сволочь. -- произнес Танцор и, выбив телом окно, выскочил на улицу, стремясь удрать.

-- За ним! -- Анко, Ибики, Гай и Азума перескочили через обломки мебели в комнате и выпрыгнули в окно. -- Не дать уйти! Задержать до прихода хокаге!

Какаши шумно перевел дух.

-- Эти четверо… значит перелом в битве с «Чистой кровью» уже прошел, раз они смогли вырваться сюда. Скоро это место будет кишеть Анбу, уничтожение Танцора - первостепенная задача, он один может погубить все, что осталось от Конохи. Мы хорошо поработали, Сазке, вычислив его.

-- Какаши-сенсей… -- сквозь слезы прохрипела Сакура. -- Это… чудовище… не упустите его, пожалуйста…

-- Не упустим. -- сказал Какаши, поднял с пола оброненное оборотнем алое платье Сакуры и подошел к девочке, помогая ей сесть и набрасывая платье ей на плечи. -- Не беспокойся, теперь уже мы с гарантией покончим с ним.

-- Какаши-сенсей… -- хлюпая носиком, девочка ткнулась лицом в куртку дзенина и подняла левую руку, прикасаясь ладонью к его боку и сжимая ткань пальцами в отчаянии и мольбе о защите. -- Какаши-сенсей, больно…

Горло девочки представляло собой один сплошной синяк, правая рука, неестественно вывернутая и раздробленная, начала опухать. Рана была очень серьезна, возможно она никогда больше не сможет двигать пальцами правой руки.

-- Все будет хорошо. -- сказал дзенин и вдруг Сакура, вывернувшись из его объятий, отпрыгнув к дальней стене комнаты. На боку Какаши, там где к его куртке прикасалась левая ладонь девчонки, осталась запылавшая огнем взрыв-печать.

-- Бум! -- с ухмылкой сказал перевоплотившийся в Сакуру Танцор.

Взрывом дзенина швырнуло к двери и он, высадив створки своим телом, вылетел в коридор.

Сазке замер, оставшись вдруг один на один с могучим монстром, который ехидно глянул на него, всплеснул рукой, вправляя собственные кости и спокойно надел алое платье Сакуры, застегнув молнию, одернув рукава и поправив воротничок.

-- А я миленькая! -- сказал Танцор, в девчоночьей манере вертясь перед уцелевшим в погроме зеркалом на стене и разглядывая себя. Синяки и царапины исчезали на теле оборотня бесследно. -- Куда ты смотришь, Сазке-кун, когда рядом такая милашка? Хоть бы цветочек подарил или коробку конфет…

-- Кисама! -- Сазке бросился к Танцору и подскочил, нанося быстрый удар ему в висок.

Четверо дзенинов настигли убегающую девчонку и повалили ее, вжав в черепицу крыши.

-- Ловкачи. -- прохрипела плененная.

-- Разбей голову! -- прикрикнула Анко, но Ибики взмахнул рукой.

-- Стойте! У нее сломана правая рука и раздавлено горло. Это не Танцор! Это Сакура, захваченная его техникой управления телами!

-- Ксо! -- ругнулся придавленный зомби и обмяк.

-- Все назад! -- Гай и Азума отступили, выпуская потерявшую сознание Сакуру из своей хватки. -- Оборотень остался с Какаши и его учеником. Он убьет их!

Трое мужчин бросились обратно к дому, а Анко склонилась над Сакурой, разжигая над своим руками зеленое целебное сияние. После первого же касания девочка дернулась, захрипела и открыл глаза.

-- Не двигайся. -- произнесла Анко, грея зеленым сиянием ее горло. -- Я помогу тебе.

В нескольких шагах позади нее десять зомби выскочили на крышу и сцепились с, направляющимися к дому где остался Танцор, тремя дзенинами.

Танцор блокировал удар Сазке рукой и они закружились по комнате, обмениваясь ударами тайдзюцу, блокируя выпады и уворачиваясь. Сделав обманное движение, Танцор заставил Сазке открыться, а затем сделал шаг вперед и обрушил на мальчишку серию ударов, ломая кости и круша мышцы. Сбитый силой атаки, Сазке полетел через всю комнату и впечатался в стену. Только сила шиноби и тренированность не позволили ему потерять сознание сразу. Он вскинул обе руки к лицу.

-- Элемент огня! Дыхание дракона!

Пламя ударило в фигуру уподобившегося Сакуре оборотня, который попросту подставил под удар раскрытую ладонь и огонь хлынул в стороны, словно натолкнувшись на непробиваемое препятствие. Комната заполыхала. Искры и языки пламени поднялись к потолку.

Даже не переменившись в лице, оборотень надул губы и вдруг выплюнул в сторону Сазке пламенный шар. Собирая последние силы, мальчишка отшатнулся вправо и шар ударил в стену за его спиной, взорвавшись с грохотом. Ударной волной Сазке бросило в сторону, он ударился о стену головой и сполз на пол, оставляя за собой кровавый след. Спина, обе руки и ноги мальчишки представляли собой одну сплошную рану, посеченные каменным крошевом взрыва.

-- Чидори! -- Какаши, в лохмотьях куртки, под которой виднелась сеть титановой кольчуги, спасшей дзенину жизнь при взрыве печати, с ревом бешенства бросился в комнату и направил на Танцора ладонь, из которой били терзающие все вокруг молнии.

Танцор встретил его удар раскрытой ладонью. Молнии вонзились было в его ладонь, но вдруг неведомая сила отклонила буйствующую энергию и погасила ее. Ладони Танцора и Какаши соединились.

-- Какого… -- только и успел выдохнуть Какаши, а Танцор, делая движение ему навстречу, схватил Какаши за ладонь своими пальцами и, не медля ни мгновения, ударил кулаком ему в живот, оглушая болью и подбрасывая шиноби к потолку, из которого вниз, навстречу летящему телу, ударил каменный шип.

Раздался хруст и скрежет, когда, благодаря наполняющей его чакре, ставший прочнее алмаза, каменный шип пробил титановую броню на спине дзенина и вышел из живота шиноби. Танцор отступил в сторону, спасаясь от хлынувшей вниз крови.

-- Чуть платье мне не запачкал! Сенсей называется! -- возмущенно выкрикнул оборотень. Дзенин, под собственным весом соскользнувший с каменного шипа, рухнул на пол и попытался было подняться, но силы оставили его и он обмяк, растянувшись среди огня и дыма.

Из окна дома валил грязно-серый дым. Десять зомби упрямо атаковали, не обращая внимания на сломанные ребра и конечности. Даже пробитые головы не особенно волновали их. Из обеих рукавов плаща Анко вперед метнулись змеи вонзили челюсти в одного из мертвецов, но яд тоже не мог подействовать на уже мертвых людей.

-- Ксо! Их можно только на куски разорвать, иначе не остановятся! -- четверо дзенинов встали спина к спине, а залитые кровью, изуродованные фигуры кошмарных мертвецов с воем бросились на них. -- Ибики, бей!

Каменные колья ударили, поразив троих зомби, остальные подпрыгнули и атаковали, выпустив шары огня, молнии и разящие вихри. Ибики подставил под удар взметнувшуюся вверх каменную стену. Гай и Азума выкатились из-под защитной каменной плиты, тут же вскочили и атаковали, стремясь срубить и вырвать зомби руки и ноги.

-- Где девчонка? -- выкрикнула Анко, отбросив одного из наиболее прытких мертвецов ударом ноги.

Сакура уже бежала к исходящему дымом окну дома, где вместе с монстром остались двое ее близких людей. Девочка вскочила в окно и, заметив среди дыма подобие себя самой, рванулась вперед и нанесла удар как раз в тот момент, когда Танцор начал оборачиваться к ней, отступив от залитого кровью тела Какаши. Левый кулак ударил в скулу оборотня с силой, способной пробить каменную, стену, но Танцор только крутанулся на месте, гася инерцию и вдруг стремительно метнулся влево, появившись справа от девчонки. Свезенная физиономия монстра вернулась на место, все повреждения регенерировались слишком быстро, а боли оборотень почти не чувствовал.

-- Умри. -- сказал Танцор и пнул Сакуру в бок, швырнув ее к стене, из которой навстречу девчонке уже тянулись десятки каменных лезвий. -- Ксо.

Гай в отчаянном прыжке подхватил летящее тело Сакуры и приземлился в стороне от каменных шипов, а в окно уже врывались еще трое дзенинов, покрытых кровью уничтоженных зомби.

Гай посадил Сакуру к стене за своей спиной и встал в боевую стойку, неотрывно глядя на опустившего голову оборотня. Кастеты на руках Азумы горели синим свечением чакры, каменные клинки Ибики и змеи Анко были нацелены на маленькую фигурку Танцора, но не они заставили оборотня задуматься.

-- Следуйте за мной. -- сказал маленький убийца, рванувшись к стене, которая с грохотом развалилась при его приближении.

-- Помоги раненым. -- бросил через плечо Гай Сакуре. -- Вынеси их из огня, живее!

Танцор, преследуемый врагами по пятам, выскочил из дома, взлетел на крышу и побежал прочь, отбежав в сторону на половину квартала. Выбрав удобную площадку для битвы, он остановился и к нему прыгнули три десятка зомби, окруживших своего хозяина и изготовившихся к обороне.

Вокруг маленького отряда на крыши домов приземлялись, заканчивая свой стремительны бег, воины Анбу и элитные дзенины Конохи. Десятки людей окружили оборотня, вооруженные до зубов, с горящим в глазах огнем свирепой жажды мести за погибших на площади близких и родных. Танцор оглянулся. Пластиковые маски Анбу и стальные налобники со знаком Скрытого Листа вокруг, около семидесяти человек, последний резерв обороны селения.

-- Последние элитные войска Конохи. -- сказал Танцор, даже ему стало не по себе от этого вида. -- Все, шутки шутить время вышло. С «Чистой кровью» наверное, одних чунинов да генинов сражаться отправили? Видно поняли от кого здесь главная угроза. Я польщен. Сейчас разомнусь по-взрослому.

Из-за спин окруживших оборотня шиноби вышел седой старик в черном костюме и самурайском шлеме. Хокаге сжимал в руке длинное копье с широким стальным наконечником.

-- Тебе не уйти, меняющий обличья! -- выкрикнул старик. -- У тебя никаких шансов на победу или бегство! Чтобы избежать бессмысленной гибели людей, сними свою контролирующую технику с мертвецов и сдайся.

-- Хочешь покончить со мной, когда в твоем распоряжении такая малочисленная армия? -- задорно, сверкая глазами, выкрикнул оборотень. -- Сейчас я весь твой отряд и самого тебя заставлю упиться кровью! А ну, подходи толпой!

Защитники деревни скрипнули зубами в ярости и извлекли оружие из ножен.

 

Отряд Орочимару уже приближался к воротам селения, когда им навстречу выскочил зомби. Санин изготовился было уничтожить его, но увидел волочащиеся по земле внутренности мертвеца и ухмыльнулся.

-- Значит ты жив, Танцор-сан?

-- Меня окружила целая орда злых дядек. -- ответил зомби. -- Обойдите стороной район за воротами и нападите на армию, что сражается с нашими стрелками. Я собираюсь высвободить Пожирателя и здесь сейчас будет опасно.

-- Хорошо. -- Орочимару кивнул. -- Не перестарайся, малыш. Ты нужен мне живым.

-- Я присоединюсь к вам позже, Орочимару-сама. -- зомби взглянул на Юкки и улыбнулся ей, а затем вдруг обмяк и безвольно упал на землю. Управляющая псевдодуша оставила его.

-- Обойдем этот район. -- сказал Орочимару, устремляясь в сторону от ворот и обегая Коноху за пределом защитной стены. -- Танцор, когда сражается в полную силу, может и своих зацепить, а мне не хочется терять никого из вас, друзья мои.

 

продолжение следует...

Изменено пользователем Palxan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цунаде выскочила на участок леса, порушенный призванной змеей Орочимару, огляделась и вздрогнула, увидев три окровавленных тела. Ами, Авара и Хасиде.

-- Ксо. -- тихо произнесла женщина, проверив их пульс и температуру тел.

-- Что здесь случилось? -- из-за деревьев к Цунаде подскочили еще трое детей - Наруто, Хината и Шикамару. -- Мы пришли за Юкки… здесь была битва? Они… мертвы?

-- Да. Мертвы. И убийца - Юкки.

-- Что?! -- взвыл Наруто, сжимая кулаки. -- Ты что мелешь, дура?

-- Присмотрись, на их телах - следы нитей чакры. Это основное оружие маленькой бестии, я сражалась с ней и знаю как она ловко управляется с ними.

-- Возьми свои слова обратно, дура! Юкки не могла!...

-- Остынь, Наруто. -- одернул мальчишку Шикамару. -- Это работа Юкки. Много улик указывает на это. Например следы сандалий и положение тел. Мне лень растолковывать, все одно не поймешь. Просто прими как данность.

-- Но… но зачем ей делать это?!

-- Например - предательство. -- произнесла Цунаде. -- Мы пересеклись с шиноби из отряда, с которым ушла Юкки. Они из Звука, я видела бандану с нотой у одного из них.

-- Звук и Орочимару давно обрабатывают Юкки, склоняя ее к предательству. Возможно… сегодня она сделала последний выбор.

-- Юкки… чан… -- руки Наруто задрожали. Предатель…

 

Кунай, тот самый, что отдал Юкки Орочимару, метко брошенный, вошел точно в затылок Ваджиру. Взрыв-печать, примотанная к рукояти куная, глухо ухнула, начисто снеся голову с плеч мальчишки. Отряд Орочимару резко остановился, тормозя сандалиями по земле и оборачиваясь к Юкки.

-- Ваджиру!!! -- вне себя от ужаса, завопила Сумако, подхватывая на руки дергающееся тело обезглавленного парня, что свалилось с ее плеч на землю. -- Хитоми!!! Скорее сюда!!!

Ваджиру был убит мгновенно. Даже сил Гурасима было недостаточно чтобы собрать по клочкам разлетевшуюся на десятки метров вокруг черепную коробку и мозг.

-- Кисама! -- Орочимару побелел, его сине-серая кожа стала похожа цветом на грязный картон. -- Ваджиру… Не может быть…

-- Ты! -- Доган вырвал из своего щита длинную цепь с шипастым шаром на конце и взревел, бросаясь к Юкки. -- Это сделала ты, проклятая бестия!

Юкки направила руку на атакующего гиганта и отшвырнула его ударом чакры. Доган пропахал землю широкой спиной и тотчас вскочил снова.

-- Провела меня… -- Орочимару был взбешен, зубы его скрипели, а руки дрожали. -- Маленькая дрянь… ты понимала что против Ваджиру вся твоя сила - ничто и потому даже убила своих друзей, чтобы втереться ко мне в доверие и нанести удар в спину!

-- На теле человека есть особые точки, -- сказала Юкки, глядя на изготовившихся к бою врагов. -- Удар в которые иглами вызывает паралич и летаргический сон, похожий на смерть так, что сразу и не отличишь мертв ли человек или нет. Я не напрасно все эти годы ходила в лучших подругах одной из учениц мастеров арсенала и знаю куда ударить нитями чакры чтобы вызвать этот эффект. Поверь мне, монстр. Мои друзья живы и скоро очнуться. Пришлось выпустить им немало крови для эффекта убийства, но надеюсь они простят мне это. Теперь, тварь, они вне досягаемости твоих лап и все что ты можешь, это сразиться со мной. Ваджиру мертв и никто не защитит тебя от моих разрушающих техник. Здесь и сейчас, я покончу с тобой, Орочимару. Навсегда.

 

-- Юкки-чан… -- слезы хлынули из глаз Наруто. -- Предатель… Я не верю!

Ами, лежавшая неподвижно, вдруг слабо застонала и шевельнулась, пытаясь подняться.

-- Что? -- Цунаде обернулась к ней, а затем коснулась шеи Авары. -- Есть пульс!… Не может быть… это же… метаболический стазис!

Хасиде слабо захрипел и сел без посторонней помощи, подняв руку и коснувшись своего лба.

 

-- Но скажи мне… -- прорычал Орочимару. -- Почему?!

-- Потому что селение, которое ты стремишься уничтожить - мой родной дом. Пусть люди Конохи не принимают и боятся меня, пусть смотрят на меня как на память о страшной войне и враге, убившем их близких, но я все равно знаю что они забудут о кровной вражде. Забудут, когда поймут что жить прошлым нельзя и война, принесшая столько горя нам всем, должна закончиться. В этом селении много людей, которых я люблю всем сердцем и тот кто считает что черная печать победила меня, превратила в демона, не прав. Я - жива. Я - человек и буду защищать родных мне людей, защищать так, чтобы быть достойной их любви.

-- Довольно. -- Орочимару презрительно скривил губы. -- Убить ее.

Восемь фигур ринулись к Юкки, окружая ее, готовясь нанести удар, а девочка взглянула в ясное синее небо с белыми облаками и улыбнулась.

«Дедушка Хиван, дядя Джирайя, Какаши-сенсей, Гай-сенсей, Ибики-сенсей… Хината, Шикамару, Наруто… как жаль что я не могу сейчас увидеть ваших лиц. Не злитесь на меня… прощайте…»

Черная броня покрыла тело девочки и чакра поднялась в ней, вскипая и отдавая силу для последнего боя.

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под крыльями Якиры простиралось уродливое выжженное пятно посреди леса. Маленькая соколица чувствовала следы чакры, что истаивали в воздухе, исчезая бесследно.

-- Мама… -- тихо прошептала Якира и закрыла глаза, роняя слезы.

 

Хокаге ринулся вперед, навстречу преградившим ему путь зомби.

-- Прочь! -- старик взмахнул копьем, от засиявшего синим светом клинка вперед метнулся разящий полумесяц чакры. Справа и слева от Сарутоби пронеслись волны энергий, огонь и молнии ударили в строй зомби. Земля задрожала, дома рухнули горой щебня, скалы, каменные клинки и щупальца поднимались вверх, но зомби стояли кольцом вокруг своего хозяина, выставив перед собой ладони левых рук. Не было видно никаких визуальных эффектов, но огонь, вода, ветер, молнии и камень словно налетали на непроницаемую стену и бессильно рассыпались.

-- Похоже на техники самураев. -- двое воинов Анбу подняли оружие, бросаясь к отряду зомби. -- Он развеивает чакру в наших ударах!

-- Не развеиваю. -- ухмыльнулся оборотень. -- ОН пожирает ее.

-- Не приближаться к ним! -- крикнул хокаге, но около десятка шиноби не успели отпрянуть от зомби. Из тел мертвецов вдруг ударили едва различимые человеческим глазом, бледно-серые призрачные руки. Люди завопили когда пальцы этих лап вцепились в их тела и потянули к себе, выдирая силу биополей из живой плоти.

-- Кушать подано. -- оборотень злобно оскалился. -- Приятного аппетита, пожиратель!

-- Что это за техника? -- хокаге покрылся липким потом, видя как над фигурой подобного розововолосой девчонке оборотня поднимается серая бестелесная тень человекоподобного чудовища. -- Это же… бог смерти! Всем отступать! Приготовить солнечное пламя! Не позволяйте призраку коснуться вас!

Пожиратель разинул пасть, поглощая души людей одну за другой. Девять воинов Конохи, которых зацепили призрачные лапы, повалились на руины разрушенного дома.

-- Захват. -- рыкнул Танцор и упавшие поднялись, окутываясь серым туманом призрачной плоти пожирателя. Новые зомби повернули свои мертвенно-бледные, перекошенные лица к шиноби, которыми на миг овладело смятение.

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем Palxan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак усиленно читаю, и читаю. не успеваю коменты оставлять...

Про танцора понравилось, вопрос не сильно ли он с Сакурой обошолся?

Второй откуда взялось резко столько элитных шиноби во главе с хокаге? (прям фантастика!)

Куда не кинь везде клин, или деревне хана или Орычу с Юкки хана!!!?

Совет не спешить, хорошо проработать бой, чтоб не получалась слишком уж безнедёжно (типа все такие слабаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я знаю ваш коварный план! Вы хотите убить Юкки-чан. Я не буду автора переубеждать, но просьба есть... Пускай это видят все! Чтобы их совесть мучила! Чтобы Юкки жалко было! Чтобы не в лесу у пенёчка трупик нашли. ПОЖАЛУЙСТААА!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф дочита, сцена с Юкки и Орычем класс, я сначало поверила в её предательство, нет ей богу мастерски написано...

ЖДУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про танцора понравилось, вопрос не сильно ли он с Сакурой обошолся?
Жалко девочку, попала под раздачу...

 

Второй откуда взялось резко столько элитных шиноби во главе с хокаге? (прям фантастика!)

Уже переработал, тексты в постах подправил. Действительно нереал получилось, самому ненравиццо. Так наверное лучше.

 

А еще Гаара будет?

Боев с его участием больше нет. Извини.

 

Простите за разные недочеты, постараюсь больше не ошибаться. Осталось чуть-чуть и нужно продержаться без ляпов. Пасибо за отзывы (Выспался и пошел снова печатать проду, будет только если вечером, не успею раньше).

Изменено пользователем Palxan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вообще он еще будет? В твоем фике? Ну пожалуйста!

ПИШИ ПРОДУ!!!!

Изменено пользователем Диоманда (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация