Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Bleach

Люди что бы поменьше спойлерить в общей теме (а то она у нас и так такая разноцветная), давайте вынесем обсуждение манги и ее последних глав отдельной темкой.

Глядишь и обсуждений будет больше....

post-999-1147973535.jpg

Отредактировано от Maeghgorre (см. историю изменений)

Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым

 

[Naruto's fans Team] - зам. по доброте душевной

[b.O.N. fan's Team] - идейный вдохновитель

[Love & Peace team]

[Winners TEAM]

[Баланс Team]***

  • Ответы 13,1 тыс.
  • Просмотры 1,3 млн.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Бличененавистники ненавидят Блич (хотя, как ни странно, продолжают читать) независимо от того, что в манге происходит. Ничего не происходит - жалуются, что нет действия. Что-то происходит - жалуются,

  • Серьезно? Дисбаланс в бличе? В том самом бличе где какой то хрен с горы может прийти и ваншотнуть сильнейшего шинигами за последние 100500 лет, где рояли выскакивают из кустов сталкиваясь друг с друго

  • Модифицированные, специально для недовольных, дизайны в духе настоящего Блича:    

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

Aravin, а я и не говорила, что тот бой мне понравился. Я очень расстроилась, когда Маюри не умер. =ъ
Пусть я не в здравом уме, зато в своём.

Aravin, предпочитаю безумцев-ученых на вражеской стороне, умирающих под конец арки (можно и в середине).

Мне уж больше Урахара нравится, в качестве ученого, хотя он тоже сволочь еще та.

Отредактировано от tuutikki (см. историю изменений)

Пусть я не в здравом уме, зато в своём.

tuutikki, Настоящие ученые всегда такие) Отказаться от своей цели для них смерти подобно.

Ну... шинигами ведь не сборище добрых идиотов - они воины. Как и всякая военная организация, она не может не породить вот таких вот чудищ)

Aravin, если мне еще кто-нибудь ткнет в военную сущность шинигами, я, наверное, с ума сойду. Нельзя же ВСЕ объяснять одной причиной. Или военные - это такие козлы отпущения?

Типа, они ж военные (читать убогие), что с них взять?

Отредактировано от tuutikki (см. историю изменений)

Пусть я не в здравом уме, зато в своём.
Нельзя же ВСЕ объяснять одной причиной.

Просто у военной организации другие приоритеты. Во флоте есть сигнал "следую своим курсом" (при выполнении какого-либо важного задания). Корабль идущий под таким флагом пройдет не замедляя хода даже если за бортом находятся люди, а если нужно, то и по ним...

Пока Маюри приносит пользу СС, и если его не сменит более сильный противник он будет работать, неважно как он себя ведет.

NEVER STOP THE MADNESS

[Gothic] team

[Мафия] team

tuutikki, Куда далеко ходить? В СССР были репрессии всех инакомыслящих, дезертиров убивали на месте - вот бежит солдат вперед, ему страшно, пули свистят - товарищи пачками ложатся. Только повернется и несколько шагов назад сделает - тут же убивают. Свои же. Военные не убогие - нет, в армии просто жесткая дисциплина. Маюри может сколько угодно опыты ставить и жестокость проявлять - он приносит большую пользу для СС. Значит он верный солдат. Именно такие и нужны.
Маюри, как человек, ну, как душа, в смысле синигами, ^^ очень неприятен. Более того - с таким не то, что общаться, знать его не захотел бы. Однако не надо путать симпатий и антипатий к персонажу с его силой и полезностью общему делу. Он конечно персонаж отрицательный - все же начинить своих подчиненных взрывчаткой... Брр... Убить за такое мало. Но при этом он все же достаточно силен и умен, что бы приносить пользу как СС, так самой сюжетной линии. Не будь его - Исида бы силу не потерял, левел-апа не получил бы и т.д. Ну и кроме того, сейчас бы он по манге уже лежал хладным трупом. Но это не отменяет того факта, что Маюри садист и гад, каких еще поискать.
Но это не отменяет того факта, что Маюри садист и гад, каких еще поискать.

Очень обаятельный садист, одни его диалоги чего стоят. Особенно в филлерной арке...

NEVER STOP THE MADNESS

[Gothic] team

[Мафия] team

До меня тут уже писали, что Гин постоянно ходит с закрытыми глазами и раскрывает их только тогда, когда надо целиться Шинсо. Я с этим соглашусь. Я думаю, это не особенности рисовки концепта Гина - он реально ходит с закрытыми глазами.

Объясню почему. Вы не замечали, что он практически никогда диалогах не смотрит на собеседника? Да и вообще всегда его взор и направлен в никуда, и его направление лица также неадекватно происходящему. Как у незрячих. Он практически никогда не поворачивает голову, никогда не осматривается, не склонен к резким движениям, создаётся впечатление, что он в принципе слабо реагирует на окружающий мир.

 

Может, у него развито некое Шестое Чувство, поэтому он не особо пользуется глазами.

 

Это всего лишь теория. Не закидывайте помидорами.

...sanagi no yume wa ageha no hane... [Mafia] [Jrock] [Бусидо - стиль жизни][FPS]

Он просто Кселлоса косплэит :D ;) :D

Наверно он его фанат и хочет быть похожим на своего кумира. Он собирается уничтожить мир. :)

Отредактировано от Denis (см. историю изменений)

В общем, какие впечатления от последних серий аниме (150-156).

 

1. Аниматоры то ли разленились, то ли расслабились. Ощущение, что планка качества пошатнулась. Делать стали как-то тяп-ляп. с формальным подходом... Та же Чируччи в манге со своим оружием (йо-йо) казалось грозной и разрушительной, а в аниме это выглядит как рутинная атака. Эффект пропал. Та же Йоши из баунтов была показана красивее и детальней. А тут банально. Тем более мне кажется, вообще один и тот же шаблон удара йо-йо об пол использовали в нескольких эпизодах. Чтоб отдельно не рисовать.

 

2. Весь эпизод 156 реально сведён на Пеше. Которого раскрутили до нельзя) Выжили всё, что могло. И ей богу, не думал, что Пеше может быть таким раздражительным. Дондочакка ещё терпим. Но Пеше хуже Кона и "филлерной тройки" Ририн-Курод-Нова вместе взятых.

 

3. Сравните встречу Рукии с Ашидо и с Ааронейро. Ашидо (филлерный чел) вначале ведёт себя дружелюбно, затем резко нападает на Рукию и оставляет порез на щеке, аргументируя тем, что проверял её силу/способности. Потом Ааронейро (нефиллерный чел) делает абсолютно тоже самое!

Аналогично размышления Ишиды во время драки с Йоши практически полностью совпадают с размышлениями во время драки с Чируччи. Речь идёт о том, что у обеих соперниц способности устроены так, что у них есть интервал, когда они не могут атаковать/обороняться. Опять Кубо копирует филлеры.

Отредактировано от Avide (см. историю изменений)

...sanagi no yume wa ageha no hane... [Mafia] [Jrock] [Бусидо - стиль жизни][FPS]
Скорее филлеры копировали мангу...

 

Наоборот. Главы про Чируччи и Ааронейро вышли после филлеров о баунтах и об Ашидо. А не до.

 

Раз уж пишу) У меня вызывает недоумение, что арранкары атакуют поодиночке. Ежу понятно, что это нелогично и в принципе проигрышно. Что только в плюс моей теории, что Айзен спланировал приход Ичиго в Лас-Ночес.

...sanagi no yume wa ageha no hane... [Mafia] [Jrock] [Бусидо - стиль жизни][FPS]
Главы про Чируччи и Ааронейро вышли после филлеров о баунтах и об Ашидо. А не до.

ПроЧируччи - возможно. Но точно не помню, надо сверяться. А про Ашидо - вовсе нет. 9го эспаду прирезали еще глав 15 назад, если не больше, в общем, далеко до филлеров про Ашидо.

Раз уж пишу) У меня вызывает недоумение, что арранкары атакуют поодиночке. Ежу понятно, что это нелогично и в принципе проигрышно. Что только в плюс моей теории, что Айзен спланировал приход Ичиго в Лас-Ночес.
А Айзен же вроде бы где-то прямым текстом об этом говорил?

Цензуре - твёрдое и решительное "НЕТ"!!!

YesToFreedom.org

ПроЧируччи - возможно. Но точно не помню, надо сверяться. А про Ашидо - вовсе нет. 9го эспаду прирезали еще глав 15 назад, если не больше, в общем, далеко до филлеров про Ашидо.

 

Тогда получается, у мангаки и аниматоров вообще действия не согласовываются. Или Кубо не ведёт контроль. не знаю тонкостей, но по логике филлеры должны идти на привью к мангаки. Иначе они б чего угодно могли клепать. Колхоз.

 

 

А Айзен же вроде бы где-то прямым текстом об этом говорил?

 

Вроде нет. Прямым текстом - точно. Официально он с Улькой были впечатлены хиллерскими способностями Орихиме, поэтому её стырили. Про Ичиго и остальных ничего не говорились. Я по косвенным признакам предположил, что Орихиме - всего лишь приманка.

 

Например, вздыхать по поводу её чудесных способностей, тырить, а потом тупо держать в камере, когда можно юзать по полной для лечения арранкаров. Спрашивается, на кой было утруждаться и тащить за ней шлейф из 10 человек + 3 местных.

...sanagi no yume wa ageha no hane... [Mafia] [Jrock] [Бусидо - стиль жизни][FPS]
Тогда получается, у мангаки и аниматоров вообще действия не согласовываются. Или Кубо не ведёт контроль. не знаю тонкостей, но по логике филлеры должны идти на привью к мангаки. Иначе они б чего угодно могли клепать. Колхоз.
Ну они и так клепают что попало, меня, например, вымораживает филерная арка, что там сделали с характерами героев, вообще логика сюжета, чем ближе к концу, тем менее заметная, - если мангака ЭТО контролировал... не знаю, может, он сильно нетрезв был? И ведь у Блича филеры ещё сравнительно сносные, я, например, в жизни не поверю, что можно согласиться на такое уродование истории, как в Наруто 136-220

I trust Ichimaru Gin

Снейп жив

Alica копирайтом владеет мангака. То что на филлеры просто нужно разрешение, даже если они без участия канонов, я молчу. А с канонами тем более. Мангака должен одобрять их использование, и иметь превью, сценарий и т.д.

Получается, либо Кубо без разницы, что творят с его персами, либо Япония - деревня)

 

PS. На мой взгляд, филлеры весьма неплохие. По крайней мере, не хуже оригинала. Мой самый любимый момент в Бличе был именно в филлерах. Во время канонической арки про вайзардов я откровенно скучал, если б не филлеры.

 

Меня, например, местами больше удручают новаторства в нефиллерах.

...sanagi no yume wa ageha no hane... [Mafia] [Jrock] [Бусидо - стиль жизни][FPS]
Например, вздыхать по поводу её чудесных способностей, тырить, а потом тупо держать в камере, когда можно юзать по полной для лечения арранкаров. Спрашивается, на кой было утруждаться и тащить за ней шлейф из 10 человек + 3 местных.

По моему на счет Орихиме все ясно, она нужна Айзену только для Хогиоку.

[url="http://mangahelpers.com/forums/showthread.php?p=691197#post691197" target="_blank" rel="nofollow">http://mangahelpers.com/forums/showthread....1197#post691197[/url] плин бедный Кенпачи,что сним такое...

Отредактировано от Sefirot (см. историю изменений)

Master Final Fantasy
Тогда получается, у мангаки и аниматоров вообще действия не согласовываются.
Так оно и есть. Я вообще только один раз слышал, чтобы с автором что-то согласывавали (про филлеры имеются в виду). В One Piece, и то в одной вроде бы только арке.

 

Получается, либо Кубо без разницы, что творят с его персами, либо Япония - деревня)
Ему не без разницы, просто за это наверное неплохие купоны стригутся. И раз приобретя права на Блич, анимационная студия вольна делать с ним что пожелает (эм, наверно, вообще смотря какие условия были при договоре). Aвтор конечно может рассердиться, если что-то очень плохое получается как в случае с Хеллсингом было, но что касается Блича/Наруто - то, если и возникают какие-либо недовольства у автора, то они легко исправляются уссурийскими енотами [у.е.]. ИМХО.

Отредактировано от S O N I C (см. историю изменений)

[Discworld][Rock Lee fans][Gintama] - основатель (8)(5)(2)

[Naruto] Jounin [Taijutsu Specialist]

[One Piece] Marine HQ Sergeant Major - Coby

[baccano! team][KyoAni][100+Gb Manga]

Ничего так глава - особенно с лечением Исиды. Все же иногда Кубо не выдерживает и его пробивает на весьма комичные и не совсем детские сцены ^__^

А Кенпачи... Ну, он у нас очень крепкий - справиться. А то, что Нойтору как шашлых, а ему хоть бы хны - дак и Ичиго Кенпачику пол клинка, в свое время, в голову вогнал, а тот только улыбнулся.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.