Перейти к содержанию
АнимеФорум

Gundam Seed + Destiny


Рекомендуемые сообщения

Ну Кира изменился из-за того что на него свалилось... не думаю что все остались бы прежнеми после того что он пережил. Аслан... Аслан... Вообще, Кира страдал больше всего из-за Аслана... И то что он убил(Кира) кого-то, после чего Аслан жутко обиделся, не показатель жажды крови. Когда на тебя несется вражеская меха пытаясь тюкнуть срабатывает рефлекс самозащиты. Взглянуть на лицо Киры после этого... Он в ужасе... Натуральном. А Аслан уже убил в качестве мести. Изменено пользователем Xellos Slayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xellos Slayer

 

Тебе закрасить шоли влом?

 

И то что он убил(Кира) кого-то, после чего Аслан жутко обиделся, не показатель жажды крови.

Интересно, а зачем Кира уже вскидывал меч когда Айджис упал и разрядился? Это типа понт? Это ещё до того как Кира убил Николая.

У меня возникло ощущение что Кира собирался сделать нечто аналогичное тому как он добил полуубитого Мигеля.

А Аслан уже убил в качестве мести.

ТЫ про Толю что ли?

Нефига себе месть.

На него сзади заходит истребителдь и запускает ракеты.

Можно конечно катапультрироваться.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ про Толю что ли?

Нефига себе месть.

На него сзади заходит истребителдь и запускает ракеты.

Можно конечно катапультрироваться.

С броней Аегиса и с его способностью к маневрированию, достаточно было срулить в сторону. Вдобавок, почему то потом и Аслан и Кира не убивали никого, пусть они и были в Фридоме и Джастисе, но всех они только коцали.

Интересно, а зачем Кира уже вскидывал меч когда Айджис упал и разрядился? Это типа понт? Это ещё до того как Кира убил Николая.

У меня возникло ощущение что Кира собирался сделать нечто аналогичное тому как он добил полуубитого Мигеля.

Сколько раз Аслан с компашкой(тем же Николем) пытался угрохать Киру и Архангела? Аслан может время от времени и задумывался, а вот остальные нет. Замахивался? Может и замахивался, но это еще не значило, что он убил бы Аслана, а вот Аслан самоунчтожая Аегиса в упор к Страйку явно собирался торкнуть Киру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xellos Slayer

С броней Аегиса и с его способностью к маневрированию, достаточно было срулить в сторону

Неверно.

Деарка тож так думал да вот не покатило( в той же серии).

Сбил его Ля Фляга хоть и сам упал.

А вообще оставлять врагов которые на тебя нападают - этого даж Кира никогда не делал.

А у Асурана не было времени чтобы отрывать Скай Грасперу крылышки да и не стал бы он этого делать. Враг нападает.

Тот же Кира посбивал жуткое количество мелочевки вроде вертолетов в районе 20-х серий т ничего.

Кстати Асурвн естественно не знал что там Толя.

Так что "местью" тут и не пахло.

а вот Аслан самоунчтожая Аегиса в упор к Страйку явно собирался торкнуть Киру

0_о

Гммм...

Асуран был в СИДе как и Кира так что ни о каких переговорах речи быть не могло.

Если бы он этого не сделал Кира прошил бы его из Вулкан - пушки.

Асуран принял единственный верный вариант.

Собственно это была единственная их честная( оба в состоянии СИД и с мотивацией) драка за все 100 серий.

И я не очень сильно совру если скажу чо Асуран победил.

Аслан может время от времени и задумывался, а вот остальные нет

Э?

А чего им задумаваться?

Воюют за правое дело, выполняют прямые указания сверху.

О чем задумываться???

Сколько раз Аслан с компашкой(тем же Николем) пытался угрохать Киру и Архангела?

Это они делали потому что им хотелось?

Архангел - сильный корабль, на нем новенький Страйк...

Войну проигрывать не очень хочется. Отпустить его что ли?

. Замахивался? Может и замахивался, но это еще не значило, что он убил бы Аслана,

Че, правда?

А че бы он сделал бы?

Закопал бы его в земле сырой этим мечом?

Отковырял бы кокпит и взял бы Асурана в плен?

Оторвал бы руки-ноги? Асурану?

В бою?

Не смеши.

Он бы вполне себе разрубил бы его на пару кусочков, Асурана.

Потому что у Киры приоритеты расставлены примерно так:

1) Друзья и их защита.

2) Выполнение боевой задачи.

3) Разборка с Асураном

( а не спасение друга из под влияния противника как у Асурана... между прочим Асуран приказ нарушил пытаясь образумить Киру... иенно что образумить даже несмотря на то что Кира уже хлопнул Мигеля).

Т.е. Первые два легко перевесили.

И сделал бы Кира с Асураном то же самое что и с Мигелем и с тем мехом который искал Лакус вначале...

Времени думать нету.... бум и нету вражины.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже и про Киру. Покуда он знал, что в Блитце сидит Николь? Он этого так же не знал... А вот Аслан знал, кто там сидит... Озверел... Потерял друга... Это все хорошо конечноЭ да вот только Кира тоже защищался. На него несется меха с явным намерением не убить, так покалечить, что ему делать? Защищаться! Он и защитился! Причем заметь, он не старался убить Николя, вдобавок, эта защита вышла из-за Сида-режима, автоматом, то бишь. Аслан же без всякого автомата рубанул уже улетающего выпустившего залп Скай-Граспера, причем тот в Аслана не попал. Мигель был далеко не ангел, вдобавок и сам пытался отправить Киру на тот свет. Его смерть - его ошибка. Торкаться на Страйка в обычном не улучшенном ГуННе - самоубийство. Он сам подписал себе договор. Солдат который искал Раксу... Он первый нацелился в транспортник Архангела, ничем не вооруженный. Кира не хотел стрелять, он надеялся, что тот уйдет без боя. Но этот добрый ГиНН решил отправить на тот свет транспортник в котором сидели ДРУЗЬЯ Киры... Что ему еще делать? Вылететь перед транспортником и начать разговор на философские темы? За правое дело ЗАФТ сражался? Может пока во главе и стоял отец Раксы, ЗАФТ и сражался за правое дело, но когда пришел к власти отец Аслана, началось тотальное истребление. Тот же Диландау из Дестини лучше все сделал и честнее. Вдобавок Аслан без Киры не особо задумывался над тем, что творит его отец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xellos Slayer

А вот Аслан знал, кто там сидит... Озверел... Потерял друга...

Озверел? Я бы так не сказал.

Если Асуран на кого и обозлился - то на себя.

Собственно я это уже говорил.

Асуран понимает что Николь погиб потому что сам Асуран не смог( или не захотел из-за недостатка мотивации\рещимости) убить Киру.

На него несется меха с явным намерением не убить, так покалечить, что ему делать?

Снова.

А дело было так:

первый раз когда они с Мигелем махались пару серий все было нормально, но - последние секунды, Кира бумерангом оторвал Мигелеву меху ногу и чуток того что выше. И потом РАЗРУБИЛ КОКПИТ Мигеля, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО.

Случай с Николаем я вообще не рассматриваю - там все было честно( кстати не говорил я ни разу чтобы там было что-то нечестно, зато говориил что Кира собирался добивать Асурана).

вдобавок, эта защита вышла из-за Сида-режима

Кира тогда ещё не впал в СИД-режим.

Это 100 процентов, я вот только что пересмотрел.

Мигель был далеко не ангел, вдобавок и сам пытался отправить Киру на тот свет.

Снова-здорова.

Повторяю - Кира РАССЧЕТЛИВО ДОБИЛ Мигеля.

Если бы он его пристрелил все было бы нормально.

Если бы он отрубил бы ему руку и возвратным движением снес бы ему все что выше торса - это было бы нормально.

Но Кира разрубил ПАДАЮЩИЙ мех.

Но этот добрый ГиНН решил отправить на тот свет транспортник в котором сидели ДРУЗЬЯ Киры...

А ты не думаешь что транспортник вражеской страны рядом с раздолбаным гражданским кораблем выглядит подозрительно?

Очень подозрительно.

Диландау из Дестини

Диландау он не из Дестини а из Эскафлона...)))

Не путать)))

Он Дуллиндал)))

началось тотальное истребление.

Кто собственно его начал?

Начали его глупые хуманы да Блю Космос.

Все закономерно.

Хуманы хотели истребительную войну( см. Bloody Valentine)?

Они ее получили.

Вдобавок Аслан без Киры не особо задумывался над тем, что творит его отец

Асуран - солдат, а не парттаймер который может сказать - " с меня хватит я поеду домой".

Как известно солдат должен делать а не думать.

Асуран на собственных ошиьках это осознал.

Он долго пытался достучаться до Киры.

Нарущал приказы.

И к чему это привело?

Да ни к чему.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил о Николе, Аслан знал кто сидит в почти уничтоженом Блитце...

Так же как и Кира знал кто сидит в Скай Граспере...

Кира добил Мигеля, потом Аслан убил Тола когда тот уже уходил. Разрубил. Целенаправленно.

Так же как и Аслан целенаправленно убивал до этого людей в колонии Орба.

Солдат? Да, солдат. Но за отцом он следить то должен был

(в смысле понимать, или пытаться понять, что делает отец).

Транспортник то может и подозрительно,

но есть вариант что транспортник мог подобрать раненую.

Ты часто говоришь о честности боев.

Так честно ли когда на не вооруженный транспортник нападает ГиНН.

С Диландау я и впрямь косячнул... Еще подумал чо-то не то... :)

Кира точно так же пытался достучаться до Аслана.

Первые серии он вообще мало сражался, все пытался достучаться до Аслана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом Аслан убил Тола когда тот уже уходил. Разрубил. Целенаправленно.

Фига се он уходил...

1) Толе запускает ракеты

2) Асуран отпрыгивает с того места где взрываютс ракеты

3) Асуран запускает в Толле щитом уже с новой позиции

4) Щит летит прямо в Толле, из чего я делаю вывод что Толле сделал разворот и снова нацелился в Айджиса

5) Если бы он уходил щит не попал бы ему прямо в нос

И вообще, почему Асуран не должен сбивать противника?

Вся его "милость" распространялась исключительно на Киру а вот на других она не распространялась.

Враг нападает на него в разгар боя( сложного боя между прочим), вполне логично сбить Скай Граспер.

Солдат? Да, солдат. Но за отцом он следить то должен был

ЛОЛ.

И что даже если бы он понял что его отец - фанатик?

Убил бы его? Начал бы утверждать что он не прав?

У Асурана есть вполне конкретные причины не любить натуралов.

И у него нету желания предавать свою расу как это сделал Кира.

Так честно ли когда на не вооруженный транспортник нападает ГиНН.

Когда я говорю о честности боев я просто рассматриваю конкретный бой( или эпизод) и делаю выводы.

Конечно же ГиНН поступил "нечестно".

Но Кира же тоже не особо честно расстрелял его из укрытия.

Опять же по кокпиту.

Кира точно так же пытался достучаться до Аслана.

Первые серии он вообще мало сражался, все пытался достучаться до Аслана.

И как он пытался? И зачем?

У Киры никакой логичной оновы для "образумления" Асурана нет.

" Почему ты и твои люди нападают на меня? Я всего лишь перешел на сторону ЗА, которые твою мать убили и ещё кучу народа, и всего лишь пытаюсь помочь ЗА дотащить новенький крейсер до базы?"

Так что ли?

А вот у Асурана основа для убеждения была железобетонная.

1) Кира воюет против своих,

2) Кира вообще не должен ни с кем воевать ...

3)...следовательно его втащили в это люди ЗА .

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как он пытался? И зачем?

У Киры никакой логичной оновы для "образумления" Асурана нет.

" Почему ты и твои люди нападают на меня? Я всего лишь перешел на сторону ЗА, которые твою мать убили и ещё кучу народа, и всего лишь пытаюсь помочь ЗА дотащить новенький крейсер до базы?"

Так что ли?

А вот у Асурана основа для убеждения была железобетонная.

1) Кира воюет против своих,

2) Кира вообще не должен ни с кем воевать ...

3)...следовательно его втащили в это люди ЗА .

ЛОЛ.

Помогал ли Кира ЗА? Как бы не так. Он не пытался помочь ЗА, как в начале так и в конце. Форму он одел только после того как его друзья вступили в ЗА. Вдобавок Кира вначале воевал для защиты своих друзей. У Аслана железная логика. Кира знал что мать Аслана погибла на Юниусе-7. Вдобавок в процессе сериала Кира положил порядочно ЗА. Народ он свой не предавал, если б он предал Координаторов, он бы на Фридоме вместе с ядерным оружием рванул бы все ПЛАНТы. И я сомневаюсь что его кто нить бы остановил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xellos Slayer

Помогал ли Кира ЗА?

А что он по-твоему делал? Тогда ещё толком третья сторона не оформилась и сторон было две. А Кира был против ЗАФТа с ЗА.

И то что Кира защищал своих друзей не меняет того факта что он был на стороне ЗА.

Кира положил порядочно ЗА

Уже будучи убежденным нейтралом.

У Аслана железная логика. Кира знал что мать Аслана погибла на Юниусе-7

А разница? Я там не цитату привел а несколько утрированное " то как оно выглядело со стороны, т.е. из глаз Асурана".

Народ он свой не предавал

Да-да-да.

Он воевал на стороне ЗА, который тесно связан с БК.

Т.е. он был координатором на службе у тех кто устроил BVT.

Это что по-твоему?

И я сомневаюсь что его кто нить бы остановил.

А Асуран?

Уж за ПЛАНТ Асуран бы точно впал бы в СИД.

* А в СИДе Асуран порвет Киру, хотя мож ему снова придется самоуничтожить свой мех, гыгыгы *

Логика такая:

1) Кира рвет всех в СИДе.

2) Но Шинн порвал Киру в СИДе находясь сам в СИДе.

3) Асуран порвал Шинна в Сиде когда сам был в СИДе.

4) Следовательно Асуран круче того кто круче Киры ^_^

 

А вообще в СИДе очень многое зависит от мотивации.

У Киры могла бы теоретичемки появиться мотивация уничтожить ПЛАНТ, но уж желания " истребить нелюдей нах" скорее всего нет( я ж не утверждаю что он маниак).

А уж защитить ПЛАНТ Асуран готов ценой собственной жизни.Так что... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Асуран?

Уж за ПЛАНТ Асуран бы точно впал бы в СИД.

* А в СИДе Асуран порвет Киру, хотя мож ему снова придется самоуничтожить свой мех, гыгыгы *

Логика такая:

1) Кира рвет всех в СИДе.

2) Но Шинн порвал Киру в СИДе находясь сам в СИДе.

3) Асуран порвал Шинна в Сиде когда сам был в СИДе.

4) Следовательно Асуран круче того кто круче Киры 

 

А вообще в СИДе очень многое зависит от мотивации.

У Киры могла бы теоретичемки появиться мотивация уничтожить ПЛАНТ, но уж желания " истребить нелюдей нах" скорее всего нет( я ж не утверждаю что он маниак).

А уж защитить ПЛАНТ Асуран готов ценой собственной жизни.

Эн нет, Кира проиграл Шину потому что не дооценил того. Вдобавок Шину против Аслана было тяжело сражаться. В-третьих Кира был не в форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xellos Slayer

Эн нет, Кира проиграл Шину потому что не дооценил того

Эн нет... Кира проиграл потому что Шинн проработал вместе с Реем тактику смысл которой был в использовании "гуманного" стиля Киры против него самого.

===

Вдобавок Шину против Аслана было тяжело сражаться.

Гм.

1) Это не помешало ему сбить обезоруженных Асурана и Мейрин при том что Шин был не в СИДе.

2) В СИДе Шинн вообще перестает думать о таких мелочах.

===

Кира был не в форме

0_0

У него ухо чечалось а шлем мешал почесать, да?

Асуран тоже меха долго не водил и ничего - западные ресурсы утверждают что он заимпрувился за время мира, примерно как я замечал если долго не играть в УТ, то потом сядешь и чувствуешь что стал круче=))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_0

У него ухо чечалось а шлем мешал почесать, да?

Асуран тоже меха долго не водил и ничего - западные ресурсы утверждают что он заимпрувился за время мира, примерно как я замечал если долго не играть в УТ, то потом сядешь и чувствуешь что стал круче=))).

Я не в том смысле. Кира был не в форме душевно.. незнаю... короче, он АБСОЛЮТНО не хотел не с кем драться. Все битвы его уже доконали. Насчет того что долго не играть, я с тобой согласен, у мя также. Когда тебе на нервы капает Рей на тему что из-за этой парочки все твои проблемы в жизни, да и не только твои кого хош замочиш, тем более считая Рея лучшим другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xellos Slayer

Я не в том смысле. Кира был не в форме душевно.. незнаю... короче, он АБСОЛЮТНО не хотел не с кем драться.

0_о

А Дестрой?

И вообще Ктра со времен второй половины СИДа ни с кем не хотел драться что не мешало ему всех сбивать "гуманно".

И вообще в СИДе Кира просто "работает".

" Моя работа - сбивать всех кто не нейтрал"=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, по существу вы очем тут говорите? все в практически не читаемом желтом цвете...

так... для разрядки и разврата...post-56594-1142178551.jpg

(прошу за это кавай не уменьшать... меня попросили...)

 

А это так чисто от меня для всех фанов гандамой и кавайных девушек!post-56594-1142178479.jpg

 

меня по возможности не пинайте за бесмысленость поста а так же за его содержание...

 

PS

народ ну пишите нормальным цветом ибо мне тоже охота почитать и в споре поучавствовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это так чисто от меня для всех фанов гандамой и кавайных девушек

Гы.

У меня весь этот артбук лежит=)))

так... для разрядки и разврата...

Ой___уж0с... страшнее только пародия на СИД где все персонажи косплеят Азумангу... и миниманга где Рей в яойном прикиде... мдааа...

Народ, по существу вы очем тут говорите? все в практически не читаемом желтом цвете...

Все скатилось к тому - кто круче Асуран или Кира=)))

А чтоб читать надо выделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Riff-Raff

похоже прошение Xellos Slayer отменяется... хотя у меня тоже лежит этот артбук...

 

хм... кара и асуран... собна мне на персонажей почти пофиг а вот на сами гандамы... это ДАаа... из ненавороченых(типа Джастис и Фридом) нравится Бастар ибо я лблю дистанционный бой! так например в Винге я тащюсь от Хэви Армса собна сам Трова тоже неплох хотя малям нехватает жизнерадостности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... кара и асуран... собна мне на персонажей почти пофиг а вот на сами гандамы... это ДАаа... из ненавороченых(типа Джастис и Фридом) нравится Бастар ибо я лблю дистанционный бой! так например в Винге я тащюсь от Хэви Армса собна сам Трова тоже неплох хотя малям нехватает жизнерадостности...

От тебя другого и не ожидалось... Но Бастер действительно крут, пушка пробивающая насквозь флагманы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел почти до конца, последних 4 серий пока нет. Первые 2 серии меня просто убили, смотреть забросил; потом от нечего делать стал смотреть дальше- стало нравится больше. Понравилось, что была претензия вбить какой-то смысл в повествование о битвах на роботах, динамичность битв(местами), хороший дизайн персонажей. Не понравились некоторые серии, дизайн самих гандамов второстепенной техники, местами избыточные эмоции, обилие штампов и затасканностей.

 

Мне интересно как они классифицируют корабли и прочую технику: практически у каждого корабля свой класс, все они разные, техника тоже по большей части не больше чем по 4 штуки встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gattor

Мне интересно как они классифицируют корабли и прочую технику: практически у каждого корабля свой класс

Тут всякое ТТХ.

http://www.gundamofficial.com/worlds/ce/mechanics/index.html

И мехов и техники.

Там вроде бы было про классы... хотя точно не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мня... Посмотрел я наконец SEED и SEED Destiny...Сначала хотел подробно расписать что понравилось, а что нет, но потом подумал и решил что это много-много мелочей которые все и не упомнишь -_-

Поэтому скажу только что понравились в общем то бои кораблей-носителей (мя редко такое видел, они обычно в стороне остаются если их специально на передний план не толкают).

А не понравилось издевательство над персонажами при экспорте их в Destiny (характеристики Intellect, Wisdom и подобные как видно в новой системе плохо поддерживаются (либо ввели level cap персов при переходе...) :Р).

Ну и еще, это уже личное - бессмысленные в общем то убийства второстепенных девушек - если в SEED это еще можно было понять, то в Destiny они не несут никакой особой сюжетной нагрузки...

Общее впечатление от просмотра - положительное. Понравилось. Но можно было бы намного лучше ИМХО.

 

ЗЫ. Хады, единственны поцелуй Cagalli и Athrunа и тот изменили в Special Edition - какого кота они портят отношения в моей любимой паре :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация