Перейти к содержанию
АнимеФорум

Что станет с Россией


ePSYloyd

Рекомендуемые сообщения

Но это нужно смотреть "не предвзято", осознавая как и откуда берутся экономические "чудеса".

Это ваше мнение и вы имеете на него полное право. Мне лишь остаётся сказать, что задачи по модернизации экономики РК, Тайвань и Сингапур успешно выполнили и их опыт во многом достоин изучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем 3 Мировой, чо. Вдруг взлетит Албания!

Old

Jeszcze Polska nie zginęła)

 

Хотя кто ж его знает, вон некоторые политологи утверждают, что 3-я мировая уже вовсю идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лишь остаётся сказать, что задачи по модернизации экономики РК, Тайвань и Сингапур успешно выполнили и их опыт во многом достоин изучения.

Всегда интересовало, а что мешает ребятам, ратующим за изучение и внедрение экономического чуда данных азиатских держав в нашей стране, бросить беглый взгляд на политическую карту мира? Разумеется, сначала бы их взгляд упёрся в необъятные просторы матушки-России, занимающие львиную долю евразийского пространства. А уже потом господам-реформаторам пришлось бы вдоволь поползать с лупой, отыскивая на карте Тайвань и Сингапур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда интересовало, а что мешает ребятам, ратующим за изучение и внедрение экономического чуда данных азиатских держав в нашей стране, бросить беглый взгляд на политическую карту мира?

Точно скопировать опыт "азиатских тигров" у нас не получится - структура экономики другая, да и трудовая культура отличается. Но определённый положительный опыт вполне можно перенять и применить на практике.

 

Разумеется, сначала бы их взгляд упёрся в необъятные просторы матушки-России, занимающие львиную долю евразийского пространства. А уже потом господам-реформаторам пришлось бы вдоволь поползать с лупой, отыскивая на карте Тайвань и Сингапур.

Как говорится, размер - это не главное)

Страна хоть и большая, а генерирует от силы 3% мирового ВВП.

Изменено пользователем Shin LiR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как говорится, размер - это не главное)

Страна хоть и большая, а генерирует от силы 3% мирового ВВП.

Сообщение отредактировал Shin LiR: Сегодня, 16:38

 

 

А Китай ?

Изменено пользователем Varry (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Китай ?

Дополнительная иллюстрация к тезису размер - это не главное. Страна может быть как большой, так и маленькой - но успешной.

А вообще, наверное, не стоит противопоставлять факторы и стимулы экономического роста. Думаю, всё в ход пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Китай ?

17,08%

 

Вторая в мире экономика, как-никак.

Изменено пользователем Shin LiR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varry (26 June 2016 - 17:32) писал:

А Китай ?

 

17,08%

 

Вторая в мире экономика, как-никак.

Сообщение отредактировал Shin LiR: Сегодня, 17:53

 

И размеры вроде не мешают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, размер - это не главное)

Ну да, разумеется.

Логистика- не главное, координация действий- не главное, контроль- не главное, амбиции местных властей- не главное. Если кто-то до сих пор не понял, то контролировать экономику в стране, где президент может из окна своего кабинета доплюнуть до границы, куда как легче, чем на одной восьмой суши. Именно поэтому нам их карликовые "чудеса" и не подходят.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логистика- не главное, координация действий- не главное, контроль- не главное, амбиции местных властей- не главное. Если кто-то до сих пор не понял, то контролировать экономику в стране, где президент может из окна своего кабинета доплюнуть до границы, куда как легче, чем на одной восьмой суши. Именно поэтому нам их карликовые "чудеса" и не подходят.

Китай вон тоже немаленький и проблем у них по-прежнему до фига, однако, с логистикой они как-то разобрались и скоростных ж/д магистралей с автодорогами успешно понастроили. А уж какими темпами у них коммерческие авиаперевозки развиваются, даже упоминать не стоит. Чудеса бывают не только карликовыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

user_add.pngShin LiR

Некоторые политологи утверждали что уже "Конец истории". Что мы шагнули в новый век и только немытые режимы диктаторов остались в 19. А потом президент страны гегемона горит, "ну не шмогла я в Ливии, но идея то была харошая!!!!!". А в центре ЕС регулрно стреляют людей на улице бородатые люди, которые еще лет 5 назад назывались "ребелс", а вдруг стали террористами

 

Что до экономического роста Кидая - гуглим деиндустриализацию США.. Расположение промышленных комплексов, удобство портов и прочие милые уровни жизни населения.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до экономического роста Кидая - гуглим деиндустриализацию США.. Расположение промышленных комплексов, удобство портов и прочие милые уровни жизни населения.

Примеры Детройта или Сент-Луиса более чем показательны.

 

В Китае сейчас тоже проблем хватает - убитая в хлам экология, быстрое старение населения, удорожание рабочей силы, перенос иностранными компаниями производства из КНР в другие страны и заметно разросшаяся коррупция на высшем партийном уровне (спасибо "доброму дедушке Ху"). Если с коррупционерами Си Цзиньпин активно борется (успешно приземлены несколько генералов и членов Политбюро), то вот с остальным пока непонятно.

Ряд аналитиков считает, что в китайских провинциях имеют место быть "приписки" экономических показателей, ибо ЦК ТПК судит о работе председателей обкомов по статистике ВВП. Поэтому нельзя исключать вариант, что Китай может оказаться ещё одним "пузырём".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убитая в хлам экология, быстрое старение населения, удорожание рабочей силы, перенос иностранными компаниями производства из КНР в другие страны

Япония вроде как тоже через всё это прошла. Но как-то удержала экономику, хоть чудо и кончилось.

А вообще не верю я в чудеса. Если не поставлена цель и не делается всё для её достижения - не будет никаких чудес, и никакие финансовые вливания не помогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро ты с Южной Кореи, Тайвани и Сингапура на Китай съехал.

Ты сам предложил на политическую карту мира посмотреть)

 

А вообще, теория о том, что размер страны является главной проблемой российской экономики - это просто гениально. Как об этом раньше не догададались лучшие умы в Минэкономразвития?

 

Япония вроде как тоже через всё это прошла. Но как-то удержала экономику, хоть чудо и кончилось.

Чудо закончилось в конце 80-х, когда лопнул "пузырь" рынка недвижимости и фондового рынка. Последствия этого японская экономика ощущает до сих пор, а период с 1990 года по 2010-й японские экономисты называют 失われた20年 (ущинаварэта нидзю: нэн, потерянные 20 лет). А ведь незадолго до начала того кризиса видные западные эксперты писали статьи в духе "Япония скоро всех нас купит с потрохами")

Изменено пользователем Shin LiR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо закончилось в конце 80-х, когда лопнул "пузырь" рынка недвижимости и фондового рынка.

Это естественно, за рывком неизбежно должен быть спад - такова природа рынка. Тем не менее на сегодня - одна из самых. Третья, если не ошибаюсь, после Китая и США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам предложил на политическую карту мира посмотреть)

Давай без глупой демагогии и передёргиваний. Я предложил сравнить указанные тобой страны (Южную Корею, Тайвань и Сингапур) с Россией по площади, а ты теперь вертишься, как уж на сковородке.

 

А вообще, теория о том, что размер страны является главной проблемой российской экономики - это просто гениально. Как об этом раньше не догададались лучшие умы в Минэкономразвития?

Опять двадцать пять, за рыбу деньги.

Ну не может экономический опыт стран, площадь которых варьируется от 0.7 до 3.5 площадей Москвы, быть перенесена на Россию. С безмятежной миной разглагольствовать о таком переносе можно, можно даже какие-то отдельные элементы подсмотреть. Но переносить не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо закончилось в конце 80-х, когда лопнул "пузырь" рынка недвижимости и фондового рынка. Последствия этого японская экономика ощущает до сих пор, а период с 1990 года по 2010-й японские экономисты называют 失われた20年 (ущинаварэта нидзю: нэн, потерянные 20 лет). А ведь незадолго до начала того кризиса видные западные эксперты писали статьи в духе "Япония скоро всех нас купит с потрохами")

А вот тут к слову разительное отличие "азиатского метода производства" от европейского экспансионизма. Япония умудряться уже 30 лет "падать" так что весь мир завидует в западаной же модели если грабить становиться некого случается великая депрессия.

 

Впрочем тут не вопрос кто лучше а кто хуже суть именно в том что не европейские общества склонны обходиться собствеными силами (о да обязательно кто нибудь вспоминт про идеи чучхе) в то время как западаная модель так или иначе уже много столетий строить на подержание экономики за счет расширение во вне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай без глупой демагогии и передёргиваний. Я предложил сравнить указанные тобой страны (Южную Корею, Тайвань и Сингапур) с Россией по площади

Спасибо, кэп, все и так в курсе, что Россия больше. Но для развития экономики это не настолько важно, как ты думаешь.

 

Ну не может экономический опыт стран, площадь которых варьируется от 0.7 до 3.5 площадей Москвы, быть перенесена на Россию. С безмятежной миной разглагольствовать о таком переносе можно, можно даже какие-то отдельные элементы подсмотреть. Но переносить не получится.

Хмм... А не об этом же ли я писал на предыдущей странице?)

 

Чувак, посты надо читать, а уж только потом лезть в дискуссию.

Изменено пользователем Shin LiR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, кэп, все и так в курсе, что Россия больше. Но для развития экономики это не настолько важно, как ты думаешь.

Ага ага "инвестиционный климиат важен"... ага два раза. Разумеется важно скорее населения а не размер страны (те более что плотность населения в севеных странах всегда невысокая, вот только понимаешь в чем дело ты вкладываешь в эти слова с одной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, мои енотики. сегодня в нашей постоянной рубрике "аф образовательный", также известной в народе под нашлепкой "как мне надоели дебилы" мы читаем газету die welt.

 

что мы про неё знаем? если не вдаваться в подробности, крупное немецкое печатное издание с 70-летней историей и лямом читателей, образцово-показательная журналистика европейского стандарта. в силу того, что германия является тяни-толкаем экономики ес и внутри союза проводит крайне свободную для себя политику, немецкие сми также одни из самых независимых и объективных. не всё, конечно, ровно, если интересно -- загляните под спойлер, но, в общем, никто не будет спорить, что по ним можно судить о зарубежных сми по левую сторону от кронштадта.

 

 

 

итак, про россию die welt пишет и пишет постоянно. и всегда прекрасно. этим летом у нас были зачетные ништяки, как то:

- Москва подогревает беспорядки в Германии чеченскими беженцами;

- За критикой Эрдогана Берлин забывает о «происках Москвы»;

- Россия для Германии уже не партнер, а соперник;

 

последняя статья была на тему, что несмотря на протесты промышленников, немецкие менеджеры поддерживают санкции против россии. 52% процента опрошенных менеджеров, это тебе не какие-то жалкие промышленники. а тут в последнюю субботу вдруг выкатили (перевод иносми):

 

Если еще в 2014 году немецкие инвесторы отвернулись от России и вывели свои капиталы, то сейчас «маятник качнулся в обратном направлении». В 2015 году прямые инвестиции немецких фирм в России составили 1,78 миллиардов евро – показатель, который уступает лишь периоду 2006-2008 и 2010 годов. В 2016 году был поставлен новый рекорд: по данным бундесбанка, в первом квартале этого года прямые инвестиции из Германии в Россию составили 1,1 миллиарда евро.

лично я считаю, что это безусловно чудовищный провал со стороны дойче-инвесторов. только ненормальный полезет в такую кабалу:

 

Низкий курс рубля делает инвестиции относительно выгодными, поясняет Дирих. Кроме того, правительство России предоставляет особые привилегии: с теми, кто инвестирует как минимум 750 миллионов рублей и обязуется вести бизнес в России 10 лет, заключается специальный инвестиционный договор. Договор дает компаниям возможность участвовать в государственных тендерах, получать налоговые льготы и приобрести статус «отечественного производителя».

не знаю как вас, а меня вот прямо покорежило от прочитанного. не могу представить, что могло одно из самых интересных и уважаемых мной изданий такое печатать.

Изменено пользователем no thanks (смотреть историю редактирования)
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, кэп, все и так в курсе, что Россия больше. Но для развития экономики это не настолько важно, как ты думаешь.

Ага ага инвистиционный климат важен... и да понятное дело что размер страны не важен, скорее важно количество населения,а в северных странах плостность населения всегда ниже южных вот только пичалька в том что ты с одной стороны абсолютизируешь понятия "инвестиционный климат, вкладывая в него неверное значения, с другой этой мантрой подменяешь как культурные особенности стран, так и наоборот текущие политические реали.

 

Хочешь пообмуждать разных дальневосточных тигров? Ок. Вот только глоабально там никаких чудес не было просто эти страны возваращли себе нормальную для них долю экономики, не спорю много чего заимствовав с европы. вот только напомню что то начала 18 века торговля азии с европой велась обменом товаров на драг металлы. Именно азия производила товары и ввп был много выше европейского. К развитию же колониализма в страха азии и индии поспопоббоствовал ряд факторов, впрочем один из центральных это кризис как в индии так и в китае связанный с тем, что кита был захвачен манджюрами(те же манголы толькой в профиль) а в индии разлогалась империя великих моголов, да мусульмантво значительно нарушило уклад индии. иными словами цивилизационный центр азии - китай был зовоеван кочевниками, которые ввели в стране цветовую градацию штанов. Европейцам же последнюю 1000 лет дичайше везло - до них ни одна волна кочевников так и не дошла.

собственно именно ослабленной регионального лидера позволила европейцам так вальгото распоряжаться судьбами азии в 18-19 веке. Хотя даже на ослабленую роль китая страны с достаточно сильной государственостью , япония или к примеру, сиам, от колонизаторов смогли отбиться. о меня немного занесло.

Суть в том что страны дальнего востока лишь возвращают свою долю мировой экономики, в то время как гигимония запада, связаная не с фундаментальным превосходством модели а скорее рядом случайностей(хотя я не спорю что на опредленном историческом этапе, при удачно сложившихся обстоятельствах. капитализм, как одна из форм европейской эспанианизма, показал свою успешность.

Вот только тут мы подходим как раз к главному вопросу.

Да капитализм - экономическая модель постоянно растущего рынка был хорошь когда этот рынок рос. Вот только теперь рынку рости физически некуда. Замля кончилась и тут не помогут даже войны. войны рынок и потребления только снижают а не увеличивают, но беда европы в том что они привыкли за полседние 300-400 лет жить в условиях постоянно растущего рынка. единственый сопособ развития известный на западе - рост за счет расширения рынка( да да за счет чего шел в том чесле и технический прогресс скажем производства тканей в британии) за счет рынка индии и китая.

В тоже время азия умеет жить "по средствам" т.е. развиваться рамках не растущего рынка, что к слову япония демонстрирует так что мне кажеться, что западные модели которые пытаюсть одеть на китай, при оценке его будощности работаюет плохо.

 

Да разумееться условный голод из-за того что экономика замедляет рост ( и будет замедлять рост т.к. рости бесконечно физически невозможно) может привести опять же к усвлоному крестьянскому востанию, и китай показывает что в итае они бывали испешны. А даже не только при Любане, вот только это не значит что даже если это произойдет китая перестанет быть первой/второй экономикой.

 

Ну а если говорить только об инвест климате. то инвест климат хороший это

-остуствие вообще любого социального пакета для работающих

-низкие зарплаты пара долларов в день

- несменяемая стабильная власть

- отркытость для окупки иностранными корпорациями

- желательно десткий труд... но это как бонус.

Так вы такого хотите для россии? Хотя наша либеральная мысля то пытаеться двигать страну именно к этому, но вы то вряд ли?

 

Да касательно КНДР/КР мало того что этот пример набил оскомину, вот только текущее положение северной кореи где идеи чучхе вовзевли в религию а вождя в статус бога на земле, с одной стороны связано с культурными особеностями( вы уж простите но от совесткого там только название осталось). типичная азиатская диспатия. падением союза который кое что вкалывал, ну и тому что тем же амерам выгодна именно такая корея для оправдания налиция своих баз в кореи да японии. Ну а сама южная корея... боюсь что да они живут лучше вот только если послушать всякие ужастики вроде того что заствялял делать наших спорцменок тренере из ЮК то юк от северных отличаються тем что жрачки много, но такие преиоды в истории зачастую быстро проходят

 

не знаю как вас, а меня вот прямо покорежило от прочитанного. не могу представить, что могло одно из самых интересных и уважаемых мной изданий такое печатать.

можно отцедить минзурку сарказма? Уж с бочки то минзурку не пожалеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для развития экономики это не настолько важно, как ты думаешь.

Что совой об пень, что пнём об сову. Просто ты не хочешь признавать глупости тобой написанного.

 

Хмм... А не об этом же ли я писал на предыдущей странице?)

 

Чувак, посты надо читать, а уж только потом лезть в дискуссию.

Сдаётся мне брешешь ты, мил человек. Врешь, как сивый мерин. Ходы-то всё записаны, форум всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, как вас припекло, господа. Ну что ж, погнали.

 

Просто ты не хочешь признавать глупости тобой написанного.

Может, потому что это не глупость?)

 

Врешь, как сивый мерин. Ходы-то всё записаны, форум всё-таки.

Ну так запиши ещё раз, если память такая короткая.

 

Если еще в 2014 году немецкие инвесторы отвернулись от России и вывели свои капиталы, то сейчас «маятник качнулся в обратном направлении». В 2015 году прямые инвестиции немецких фирм в России составили 1,78 миллиардов евро – показатель, который уступает лишь периоду 2006-2008 и 2010 годов. В 2016 году был поставлен новый рекорд: по данным бундесбанка, в первом квартале этого года прямые инвестиции из Германии в Россию составили 1,1 миллиарда евро.

Вот ведь гансы - подлецы, инвестируют в кровавый путинский режим)))

 

Для немецких прямых инвестиций цифры в 1,78 миллиарда в 2015 году (хотя статистика показывает 1,42 млрд долларов) и 1,1 миллиарда в первом квартале 2016 года - это, может, и рекорд, но, если учитывать, что общий объём прямых инвестиций сократился до 4,84 миллиарда долларов в 2015 году (а это -78% по отношению к 2014 году), я бы не торопился открывать шампанское. Кроме того, немецкий "рекорд" выглядит неубедительно на фоне британских 15 миллиардов в 1 квартале 2013 года, не говоря уже про объёмы прямых инвестиций из таких чудных стран, как Кипр, Люксембург, Ирландия, а также Бермудских и Виргинских островов (таки да, оффшоры рулят). Эти данные очень легко можно погуглить и даже скачать для более детального анализа, дерзайте.

Кстати, да, ту самую статью из die welt процитировали все патриотические СМИ, а вот новость про майские показатели ВВП почему-то не получила столь широкой огласки. А ведь ещё недавно Улюкаев говорил о том, что российская экономика нащупала дно и всё такое. Ну-ну.

В общем, рост прямых инвестиций из одной конкретной страны - это хорошо, но общая картина от этого поменялась не особо.

 

Ага ага инвистиционный климат важен... и да понятное дело что размер страны не важен, скорее важно количество населения,а в северных странах плостность населения всегда ниже южных вот только пичалька в том что ты с одной стороны абсолютизируешь понятия "инвестиционный климат, вкладывая в него неверное значения, с другой этой мантрой подменяешь как культурные особенности стран, так и наоборот текущие политические реали.

 

Хочешь пообмуждать разных дальневосточных тигров? Ок. Вот только глоабально там никаких чудес не было просто эти страны возваращли себе нормальную для них долю экономики, не спорю много чего заимствовав с европы. вот только напомню что то начала 18 века торговля азии с европой велась обменом товаров на драг металлы. Именно азия производила товары и ввп был много выше европейского. К развитию же колониализма в страха азии и индии поспопоббоствовал ряд факторов, впрочем один из центральных это кризис как в индии так и в китае связанный с тем, что кита был захвачен манджюрами(те же манголы толькой в профиль) а в индии разлогалась империя великих моголов, да мусульмантво значительно нарушило уклад индии. иными словами цивилизационный центр азии - китай был зовоеван кочевниками, которые ввели в стране цветовую градацию штанов. Европейцам же последнюю 1000 лет дичайше везло - до них ни одна волна кочевников так и не дошла.

собственно именно ослабленной регионального лидера позволила европейцам так вальгото распоряжаться судьбами азии в 18-19 веке. Хотя даже на ослабленую роль китая страны с достаточно сильной государственостью , япония или к примеру, сиам, от колонизаторов смогли отбиться. о меня немного занесло.

Суть в том что страны дальнего востока лишь возвращают свою долю мировой экономики, в то время как гигимония запада, связаная не с фундаментальным превосходством модели а скорее рядом случайностей(хотя я не спорю что на опредленном историческом этапе, при удачно сложившихся обстоятельствах. капитализм, как одна из форм европейской эспанианизма, показал свою успешность.

Вот только тут мы подходим как раз к главному вопросу.

Да капитализм - экономическая модель постоянно растущего рынка был хорошь когда этот рынок рос. Вот только теперь рынку рости физически некуда. Замля кончилась и тут не помогут даже войны. войны рынок и потребления только снижают а не увеличивают, но беда европы в том что они привыкли за полседние 300-400 лет жить в условиях постоянно растущего рынка. единственый сопособ развития известный на западе - рост за счет расширения рынка( да да за счет чего шел в том чесле и технический прогресс скажем производства тканей в британии) за счет рынка индии и китая.

В тоже время азия умеет жить "по средствам" т.е. развиваться рамках не растущего рынка, что к слову япония демонстрирует так что мне кажеться, что западные модели которые пытаюсть одеть на китай, при оценке его будощности работаюет плохо.

 

Да разумееться условный голод из-за того что экономика замедляет рост ( и будет замедлять рост т.к. рости бесконечно физически невозможно) может привести опять же к усвлоному крестьянскому востанию, и китай показывает что в итае они бывали испешны. А даже не только при Любане, вот только это не значит что даже если это произойдет китая перестанет быть первой/второй экономикой.

 

 

Ну а если говорить только об инвест климате. то инвест климат хороший это

-остуствие вообще любого социального пакета для работающих

-низкие зарплаты пара долларов в день

- несменяемая стабильная власть

- отркытость для окупки иностранными корпорациями

- желательно десткий труд... но это как бонус.

Так вы такого хотите для россии? Хотя наша либеральная мысля то пытаеться двигать страну именно к этому, но вы то вряд ли?

Блин, чувак, учи русский язык - пригодится.

Давай пройдёмся по твоему "чек-листу" и посмотрим, чем отличается от него нынешние российские реалии:

 

1) Соц.пакеты для работающих - по большинству соц.пакетов ты получишь разве что оплачиваемый отпуск и, пожалуй, все. Учитывая то, сколько компаний у нас платят "серые зарплаты", нетрудно догадаться, какой будет размер пенсионных отчислений и, возможно, твоих "отпускных". А уж о том, какую шикарную помощь ты получишь по обязательной медицинской страховке, даже говорить не стоит. Соответственно, "соц.пакет" - это фикция, не говоря уже о многочисленных случаях нарушения ТК РФ.

 

2) Низкие зарплаты (пара долларов в день) - после начала кризиса реальные доходы россиян упали в два раза, средняя зарплата по стране составляет 419 долларов. Конечно, это не два доллара, но цифра достаточно удручающая для "самой богатой страны мира".

 

3) Несменяемая, стабильная власть - с этим у нас всё в порядке, даже комментировать ничего не надо.

 

4) Открытость для покупки иностранными корпорациями - так существенная часть предприятий уже куплена иностранными компаниями, с этим тоже всё в порядке.

 

5) Детский труд - массового детского труда у нас вроде как не наблюдается, даже статья соответствующая есть в УК. Но, учитывая экономическую ситуацию и ситуацию с правами человека в России, в будущем возможно всё.

 

Описанное тобой - это признак колонии или "банановой республики", а не хорошего инвестиционного климата. Устраивает ли меня такое положение вещей? Разумеется, нет, и я хотел бы лучшего будущего для своей страны.

 

тем же амерам выгодна именно такая корея

Такая Корея выгодна всем, потому что никому не нужно "счастье" в виде гигантских расходов, толп беженцев и ядерного оружия, которое может оказаться непонятно в чьих руках.

Изменено пользователем Shin LiR (смотреть историю редактирования)
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация