Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_1012216
Сейчас в России есть "небольшие" экономические и политические проблемы... Перечислять их долго. Вопрос в том, сможет ли Россия выйти из кризиса и восстановить свой статус в мире? Сам выбираю 9-ый вариант ответа :)

ΣÞ5Υ1ØýÐ

\m/ >.< \m/

ROCK ON!!11!1

  • Ответов 1,6 тыс
  • Просмотры 101,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Фраза дня

  • Напротив
    Напротив

    о, я ща аккурат с питеру, последний раз был там в 01-м году, и впечатлений, конечно, дохрена. разрыв между той неподметаемой облупившейся серой стеной и нонешними полированными фасадами размером с шио

  • Напротив
    Напротив

    здравствуйте, мои енотики. сегодня в нашей постоянной рубрике "аф образовательный", также известной в народе под нашлепкой "как мне надоели дебилы" мы читаем газету die welt.   что мы про неё знаем?

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_1013487
Может нужно сделать строже систему образования?

1013132[/snapback]

Система-то у нас хорошая. Надо чтобы в ВУЗах преподавали хоть что-то жизненное. Чтобы преподаваемые знания были востребованы. Для этого нужно или изменять учебную программу, или подогнать работу под объём институтских знаний. Второе- глупо, остаётся первое.

Я совсем не заточка и тоже люблю во многих моментах схалявить, но хочу стать достойным человеком, поэтому могу уделить время своему образованию.

1013132[/snapback]

А вот у мя другая проблема. Мне просто неинтересно то, чему мя учат. А то, что мне интересно денег будет приносить мало.

Моя девушка постоянно гуляет, общается с людьми, что не мешает ей и учиться на отлично, и быть отличной художницей, и быть замечательным поваром и иметь еще очень много достоинств.

1013132[/snapback]

Моя, сейчас увы бывшая, тратит на учёбу всё свободное время и всё равно не успевает. Просто это МГУ. Учится тем не менее на отлично.

Почему-то упорно игнорируют вот эти слова:

1013151[/snapback]

Мой первый пост был ответом именно на это.

Получается змей Уроборос, кусающий собственный хвост.

Государственные службы (здравоохранение, ЖКХ и т.д.) не выполняют свою работу или требуют за нее деньги у конкретных людей. Их довод: нам мало платят. Однако иногда создаётся впечатление, что эти службы не хотят заниматься вообще НИЧЕМ, т.е. получать деньги просто так. Увы, как показывает практика, повышение зарплаты на позицию таких "работников" не влияет.

С другой стороны обычные потребители этих услуг. Они требуют, чтобы данные службы выполняли свою работу БЕСПЛАТНО, посколько и так платят налоги на их содержание. И они правы. Поскольку бесплатно никто ничего не делает появляется негативное отношение к государству, частью которого эти службы являются.

Всё. Замкнутый круг. Одни халтурят, другие озлобляются и их отношение заставляет первых относиться к своим обязаностям ещё хуже.

Anime isn't just a hobby. It's a personal problem!

 

"Возьми гармонь, детка...

Сделай мне блюз!"

Опубликовано
  • Автор
comment_1013494
но ведь если в наше время ты будешь добрым и честным - ты ничего не добьёшься!

К сожалению, так оно и получается ;)

Про стаб фонд слышал? Тото же... )))

Надолго его не хватит, и надеяться на него бесполезно. Кстати, сейчас стаб. фонд переполнен даже сверх своего лимита... Лучше бы направили деньги в более прибыльное русло. Покупали бы гос-ые ценные бумаги, тем самым увеличивая денежную массу и производство. Деньги появились, а мы не знаем даже, как ими восползоваться...

Не, не силай, а приемлимым(или хотя бы просто человеческим) отношением.
Какое там отношение? :( Им просто нет перспектив оставаться в России и поэтому они "утекают". А чтобы как-то их удержать нужно полностью выйти из кризиса... А это теперь очень сложно...
Для этого нужно или изменять учебную программу
Кстати, правильно! Но этим почему-то никто не занимается, а ведь про проблемы все знают...

ΣÞ5Υ1ØýÐ

\m/ >.< \m/

ROCK ON!!11!1

Опубликовано
comment_1013495
Вот... зато ты видишь проблему... "Я НЕ МОГУ...", поверь, это гораздо лучше, чем думать "ГОСУДАРСТВО НЕ МОЖЕТ"... Теперь подумай как ТЫ сможешь ее разрешить.

1013470[/snapback]

никак.

А что в моих силах? Что я могу сделать???

Вы очень много говорите, а что ж вы ничего не сделаете?

Хотя бы предложите какой-нибудь вариант, дайте совет. Определенный совет, а не так

В прошлом году у меня было раздвоение личности, но теперь с нами все нормально =))

Я не страдаю безумием.Я наслаждаюсь им каждую секунду!!!

Верность-это перерыв между 2-мя изменами

[Даёшь нормальный камин!]

Опубликовано
comment_1013501
Может нужно сделать строже систему образования?

1013487[/snapback]

а вот у нас в кульке преподователь по социологие вабще ввела для своего занятия свободное посещение

и несмотря на то ,что надо вставать к 9 минимум человек 20 из 30 ходят

Мне просто неинтересно то

1013487[/snapback]

мене местами тоже не интересно вот и сижу с хвостами по психологии

Опубликовано
comment_1013615
Я думаю Россия будет в ещё более худшем состоянии чем сейчас

<span style='color:purple'>[ill Nino Fans Team]</span>

 

<span style='color:red'>Akatsuki - ほくと</span>

 

<span style='color:blue'>Не забывай про звезду...Он рядом...</span>

Опубликовано
comment_1013682

Хочется верить, что будет все здорово! Однако, судя по нынешним показателям демографии - полный упадок. Даже если наше правительство примет указ о более простом способе получения гражданства РФ, даже товарищи из Центральной Азии не помогут. А Дальний Восток, вообще, скоро китайским будет. Так наших сограждан становится все меньше. Спросите почему? Они там не вырождаются, наоборот уезжают оттуда в более развитые центры страны, где можо найти работу. К примеру, Владивосток. Раньше был миллионным городом. Теперь там проживает всего 600 тыс. человек. Про Камчатку лучше промолчу, а то, вообще, огорчитесь.

Это одна проблема.

Вторая. Экономика. Государство село на несколько "иголок":нефть, газ, лес. Вся прибыль идет с продажи сырья. Самого развития экономики нет, это фикция. Прибыль получают, как вам известно небольшая кучка людей, владеющих фабриками и скважинами. Народ за период псевдо-демократии обнищал, а не обогател, за исключением более наглых и пробивных людей. Больше всего, на богатстве людей сказался кризис 1998 года.

Третья.

Армия слабая. Пока-что на нынешнем этапе. Вы все знаете, что у России много недругов. Для многих стран, Россия является, особенно на нынешнем этапе, лакомым кусочком. 21 век будет решающим для нашей Родины. Ведь на нашей земле распологается много полезных ископаемых. Многие страны третьего мира начинают потреблять все больше энергоносителей. Можно взять Китай, Индию и др. Задачей будущих правительств должна заключаться в том, чтобы грамотно распоряжаться российским достоянием и укреплять свои границы. Что плохо лежит, долго не залеживается.

Четвертая.

Может, кто-то из вас слышал об советском экономисте Кондратьеве. Он известен в мире, благодаря своим циклическим волнам. Чтобы мозги не засорять, скажу проще. Он рассчитал за наше тысячелетие эти циклические волны, которые символизируют гигемонию того или иного государства. Первым гигемоном было государство Генуа, потом Голландия, потом Британия. В 20 веке гигемоном в экономике были США. Каждое из этих государств становилось гигемоном после больших войн. Таже США стала после Второй мировой. Каждый цикл гигемонизма длится 25-40 лет. Вы спросите, мол америкосы и сейчас гигемония? Ничего подобного. Ее время прошло. Новая война судя по циклическим волнам должна произойти примерно через 10 лет. Будет два лагеря:1)ЕС+Россия+Ближний Восток+Африка. И 2) США+Япония+Китай+Южная Америка.

Из этих лагерей будут выделяться два претендента на гигемонию - Япония и ЕС. Америка увы! Столкнут скорее всего в этом деле Россию и Китай. Мне так кажется.

Пятый и последний.

Россия может перестать существовать только в том случае, если Центр будет конфликтовать между собой, тогда и до развала страны рукой подать.

Друзья мои, будем надеяться, что все будет просто здорово!

Изменено пользователем Lina Inverse Ai.R (смотреть историю редактирования)

До здравствует Галактическая империя! Виват императору Палпатину.
Опубликовано
  • Автор
comment_1013713

Радостно, что моя тема прижилась и привлекла столько грамотных людей! :wacko:

Господство США, мне кажется, тоже проходит. У них сейчас новый председатель ФРС, который уже начал пытаться изменять экономику. Снизил ставку рефинансирования до 4,75%... Мне интересно, что же будет с Америкой лет через 10))

1)ЕС+Россия+Ближний Восток+Африка. И 2) США+Япония+Китай+Южная Америка.

Ого, даже не знаю какой из них сильнее... Япония сейчас очень сильно развивается. Я слышал, что японцы придумали новое топливо, которое делается из бамбука!! Офигеть...

ΣÞ5Υ1ØýÐ

\m/ >.< \m/

ROCK ON!!11!1

Опубликовано
comment_1013832
Будет два лагеря:1)ЕС+Россия+Ближний Восток+Африка. И 2) США+Япония+Китай+Южная Америка.

Из этих лагерей будут выделяться два претендента на гигемонию - Япония и ЕС. Америка увы! Столкнут скорее всего в этом деле Россию и Китай. Мне так кажется.

1013682[/snapback]

А мя бы всё-таки поставил на Китай. Помимо численного превосходства и хорошей дисциплины их армия уже сейчас активно закупает новейшие образцы вооружения.

А вот Ес ты Лина зря так вознёс. Толку с него мало. Погряз в собственных проблемах. К тому же это не единое государство, а Союз. Как говорил Крылов:

"Когда в друзьях согласья нет

На лад их дело не пойдёт".

Да и военном плане ЕС так себе. Сколько денег а "Еврофайтер" вбухали! А толку??

А что Япония... Войска у них слабенькие.

Я слышал, что японцы придумали новое топливо, которое делается из бамбука!! Офигеть...

1013713[/snapback]

Панды же вымрут!!! Изверги!!!

 

З.Ы. Лина, гомен за фамилиарность, но мя думаю ты не против. Ren.

Anime isn't just a hobby. It's a personal problem!

 

"Возьми гармонь, детка...

Сделай мне блюз!"

Опубликовано
comment_1013857
скорее всего будет вариант №3, хотя и хочется надеяться на лучшее. Но тенденции к нашему вымиранию все увеличиваются. :D

Мы хозяева своей судьбы, определенной предназначением

[кЫсы team]Б.О.Г.

(\_(\

(^.^)

(")(")

Никогда не сдаюсь и не отступаю.

Опубликовано
comment_1013915
Рен, я не буду против. Это же, всего-лишь мое мнение. Каждый решает сам, что и как. Я только высказался по этому поводу. А тема хорошая, ценю людей, которые увлекаются политикой! :ph34r:
До здравствует Галактическая империя! Виват императору Палпатину.
Опубликовано
comment_1014156
1)ЕС+Россия+Ближний Восток+Африка. И 2) США+Япония+Китай+Южная Америка.

1013682[/snapback]

1. Россия-Индия-Китай-Германия-Саудовская аравия-Ближний восток.

2.США-Великобретания-Франция-Япония-Африка-Южная Америка.

З.Ы, Слышали мы про циклические волны.

 

Каждый четвёртый выбрал третий вариант. Мне странно это слушать, может сразу повеситесь, потому что никто кроме вас в такой стране жить не желает. Я например с трудом представляю человека который действиетльно понимает значение этой фразы. Выходит что вы не ищете работу, не создаёте семью, не получаете образование и вообще никак не строите свою будущую жищнь, потому что оно бессмысленно и его у вас просто нет.

Let's get high and make fun of somebody.
Опубликовано
comment_1014339

Пока не видно особых предпосылок к сильным изменениям, так что будет как есьт, может немного лучше, может немного худше.

Россия-Индия-Китай-Германия-Саудовская аравия-Ближний восток.

Я бы все-же Германию и Саудовскую аравию вычекркнул. Саудовской аравии с нами в коалиции нечего делать, не на наши деньги они живут потому что и не с нами торгуют.

"Я такой же, как ты" К.Оэ

[bLAME! team] [Общество любителей кошек]

13

Опубликовано
comment_1014437

китай все заполонит ..........

Над сразу объявить войну и сразу здаться чтоб выгодней было................

[Дети надежды team] - со создатель!

Тьма в глазах ужас в серцах ........

Опубликовано
comment_1014455

frosto

Эт я так. раз уж надо было делить на биполярный мир. Хотя я предпочту что-нить вроде тетраэдра.

Изменено пользователем Lizagc (смотреть историю редактирования)

Let's get high and make fun of somebody.
Опубликовано
  • Автор
comment_1014536
Панды же вымрут!!! Изверги!!!

Японцы стали предельно жестокими... Мне кажется, что они скоро начнут зомбировать сознание населения всего мира посредством своего аниме -_- Насчет слабости их войск не согласен. Прогресс решает все, а он у них развивается огромными шагами. Да и в русско-японской войне мы проиграли... Хотя это было 102 года назад.

Насчет третьего варианта: полностью вымереть страна не может. Все равно этот процесс остановится, вопрос - когда??

Нужно кардинально менять весь менталитет народа, это бесполезно. Может быть тогда не стоит смотреть на большинство развитых стран с их демократией, а выработать лично свою политическую систему специально для нашего народа. Только это очень рискованно. Да и выработать некому, людей-то здравомыслящих не так много... Хоть президент у нас отличный, респект!

ΣÞ5Υ1ØýÐ

\m/ >.< \m/

ROCK ON!!11!1

Опубликовано
comment_1014707

Ничего хорошего не будет и через 30 50 и 100 лет.

Оглянутся назад в историю-были ли у неё хоть когда-то счастливый народ? Хоть на немного. И врядли что изменица.

 

А так-аффтар выпей йаду!

отошел... [True Sexuality Team] у нас мудрость, с нами вечность..
Опубликовано
comment_1014734
Хоть президент у нас отличный, респект!

Президент у нас действительно "ОТЛИЧНЫЙ".

Только вот он последнее время все больше демагогией занимается.

К примеру, его слова о том, что будет упрощено получение гражданства.

Демографическая политика в стране весьма странная.

К примеру, я русская, но родилась и выросла не здесь, и гражданство у меня не российское. И я его не могу пока получить, несмотря на то, что отец - гражданин РФ.

У моей тети даже заявку в посольстве не приняли, несмотря на то, что родилась она в России (мотивировали тем, что именно таким чаще всего отказывают в предоставлении гражданства).

моя любимая игра http://www.bloodyworld.com//game.php/3731373734/
Опубликовано
comment_1014737
Японцы стали предельно жестокими...

помоему белыми и пушистыми они никогда не были

моя любимая игра http://www.bloodyworld.com//game.php/3731373734/
Опубликовано
comment_1014771

Wild Red Fox

Потому что к нам валом прут из бывших союзных республик именно к своим родственникам. Так что не стоит обижаться, таких как ты у нас миллионы в России и ещё больше за её пределами.

Let's get high and make fun of somebody.
Опубликовано
  • Автор
comment_1014781
помоему белыми и пушистыми они никогда не были

Были ;) Раньше сидели себе на своих островах и помалкивали, а теперь вот звереют) Кстати, население Японии лишь немногим меньше населения России, а если посмотреть на соотношени территорий... Не нравится мне это...

ΣÞ5Υ1ØýÐ

\m/ >.< \m/

ROCK ON!!11!1

Опубликовано
comment_1014802
Не нравится мне это...

1014781[/snapback]

им это тоже не нравится

В прошлом году у меня было раздвоение личности, но теперь с нами все нормально =))

Я не страдаю безумием.Я наслаждаюсь им каждую секунду!!!

Верность-это перерыв между 2-мя изменами

[Даёшь нормальный камин!]

Опубликовано
  • Автор
comment_1014873
им это тоже не нравится

Гы)) Исчо бы :unsure: Скоро и им придется расселяться по другим землям, для них Россия тоже вполне привлекательна в этом плане.

ΣÞ5Υ1ØýÐ

\m/ >.< \m/

ROCK ON!!11!1

Опубликовано
comment_1014878
Гы)) Исчо бы  Скоро и им придется расселяться по другим землям, для них Россия тоже вполне привлекательна в этом плане.

1014873[/snapback]

вот и поделят они с китайами наш восток

Изменено пользователем Nevernaya (смотреть историю редактирования)

В прошлом году у меня было раздвоение личности, но теперь с нами все нормально =))

Я не страдаю безумием.Я наслаждаюсь им каждую секунду!!!

Верность-это перерыв между 2-мя изменами

[Даёшь нормальный камин!]

Опубликовано
comment_1015119
Надолго его не хватит, и надеяться на него бесполезно. Кстати, сейчас стаб. фонд переполнен даже сверх своего лимита... Лучше бы направили деньги в более прибыльное русло. Покупали бы гос-ые ценные бумаги, тем самым увеличивая денежную массу и производство. Деньги появились, а мы не знаем даже, как ими восползоваться...

1013494[/snapback]

Стаб фонд он на то и стаб фонд, что бы помогать в кризисной ситуевине... Имхо правительство пральна делает что не разбазаривает его. Очень умно... Ибо неправильная его истрата может привести ко всему, начиная от инфляции и заканчивая полным обвалом как в 1998 году.

Кстати, правильно! Но этим почему-то никто не занимается, а ведь про проблемы все знают...

1013494[/snapback]

Уважаемый, да вы вообще не следите за новостями???

После присоединения России к Балонской конвенции изменения пошли полным ходом. 11 классов (планируется до 13), Единый Экзамен, поголовный переход на компьютезированные тесты, введение Бакалавриата и Магистрата )))))

Это только первые ласточки.

А что в моих силах? Что я могу сделать???

Вы очень много говорите, а что ж вы ничего не сделаете?

Хотя бы предложите какой-нибудь вариант, дайте совет. Определенный совет, а не так

1013495[/snapback]

Так вот же ответ:

Точно... ты права как никогда  Есть возможность создать общественную оганизацию... например... и ты уже не одна  Поискать похожих людей в интернете  и ты снова не одна... А с социумом у нас все-таки научились считаться... Поверь 

1013477[/snapback]

Будет два лагеря:1)ЕС+Россия+Ближний Восток+Африка. И 2) США+Япония+Китай+Южная Америка.

1013682[/snapback]

А есть еще Блаватская, Глоба... ))) На самом деле теоретическая экономика очень редко работает на 100%, только в математических пространствах... На биржах, например, да и то зачастую не так как предсказывают экономисты ;)

Ну скорей Будет вымирать, пока ее не заселят другие народы

1013957[/snapback]

Жизнь для всех и всегда!!! ))))))) Мы не вымрем, а наоборот поднимем страну ;)

Каждый четвёртый выбрал третий вариант. Мне странно это слушать, может сразу повеситесь, потому что никто кроме вас в такой стране жить не желает. Я например с трудом представляю человека который действиетльно понимает значение этой фразы. Выходит что вы не ищете работу, не создаёте семью, не получаете образование и вообще никак не строите свою будущую жищнь, потому что оно бессмысленно и его у вас просто нет.

1014156[/snapback]

Да нет, они просто поддались гнусной пропаганде ТВ, которая льется в их уши с утра до ночи + ретранслируется старшим поколением, которое вообще не отдает себе отчет о новых технологиях информационных... Потому абсолютно беззащитно перед ними. Вспомним выборы ;) Пока это выгодно инфа останется той, которую Вы видите :D

----

Не верь им, верь своим глазам и умей реально оценивать ситуацию.

1. Выявить систему.

2. Изучить.

3. Взломать.

4. Использовать.

-------

3D-people

© Aztek

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.