Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Higurashi No Naku Koro Ni

Простой паренёк переезжает жить в деревню, набитую кучей кавайных девочек и наслаждается своей гаремной жизнью, но тут выясняется, что несколько лет назад в деревне произошло страшное убийство и девочки от него что-то скрывают... :angry:

Третье самое ожидаемой мной аниме в этом году. Понравилось от одной единственной картинки: главгероиня с тесаком а-ля Докуро-тян.

В первую серию умудрились вместить немало всего. Кровавое начало, психоделический опенинг, гаремный кавай и завязка мистического детектива...

Интересно, что будет дальше... ^_^

Let me go. Gravity. What's on my shoulder? Little by little, I feel a bit better. Lucky me. Destiny. You are on my side.

[Fate/stay night] team ¤ [Loli team]

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Просмотры 151,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • onee-chan (ex. rein_)
    onee-chan (ex. rein_)

    А, вы были когда-нибудь в Хинамидзаве? Я - была в прошлую субботу:   http://i489.photobucket.com/albums/rr252/isitory/456123/city.jpg   http://i489.photobucket.com/albums/rr252/isitory/456123/DSC08854

  • Последняя серия Higurashi Kira порадовала. На последок постарались-таки. Любопытная история про храмы-близнецы. Все это похоже на реквием. Прощаться жалко, но иначе никак. http://cs10404.userapi.com

  • Трёх лет не прошло /хотя прошло/, и я причастился ещё и овахами.   Итак, Хигуращи Рэй. Пять серий, первая и последняя — туповатый трешачок, местами забавный. В пятой проржался с отсылок к Марии-сама,

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

Спойлер: почему Кейчи помнит убийство и запросто разговаривает со своими жертвами, нисколько сам не удивляясь такой их реинкарнации.

Рика по идее убила себя сама. Поэтому Спойлер: ее труп в третьей арке обоснован, но с событиями во второй и пятой это не возможно - вслед за ней пошла Сатоку. Правда этого момента мы не видели.

Спойлер: Когда пустили газ, вызвавший смерть населения - не понял. Этот эпизод есть в третьей и четвертой арках. Видимо они тоже как-то связаны.

Куда делся дядя в третьей арке - не понятно. Спойлер: После известных событий мы его не видели, хотя утверждение, что он жив имеется - наврала что ли Сатоку?

То что он помнит убийство может быть объяснено несколькими ричинами. Во-первых, могут быть просто параллельные миры и могло произойти соединение сознаний. Во-вторых это был просто глюк в сознании Кеичи. Ну и в третьих у них там может быть временная петля, которая охватывает несколько лет и постоянно повторяется, а судьба героев зависит от того кто слетит с катушек и как на это будут реагировать остальные. Эти можно объяснить то, что в каждой арке мы видим живых персонажей. Возможны и другие варианты. ИМХО.

По поводу убийства дяди Сатоко, у меня здесь 3 версии:

1. Кеичи попал в параллельный мир и там убил дядю Сатоко и там же встретил медсестру, а потом вернувшись узнал, что дядя Сатоко жив, а медсестра не могла ему встретиться, потомучто была уже мертва.

2. Кеичи сошел с ума. И убийство дяди Сатоко произошло в его воображении.

3. Он убил дядю Сатоко в реальности, но Сатоко скрывала это от всех, возможно чтобы защитить Кеичи. ведь если нет трупа, нет и преступления.

 

По поводу газа. По-моему газ не выпускали, а он самопроизвольно вырвался из болота в результате чего все погибли. Это опять же одна из версий событий.

 

Я не претендую на правоту ибо все это чисто мои впечатления и мысли по поводу просмотренного. У самого еще куча вопросов. Надо пересмотреть сериал.

Некоторым людям идут их недостатки,а другим и достоинства не к лицу

Медсестра похоже инсценировала свою смерть - трупа то мы не видели. Мотив тоже есть - чтобы ее не преследовали.

Кстати интересный момент - каждый труп героев показывают только по одному разу. Исключение - Рика. Но третья арка для меня вообще сплошная непонятность - она никуда не вписывается. А версии насчет параллельных миров и пр. уж слишком громоздкие. В этом фильме события обычно обьясняются достаточно просто и убедительно. Поэтому в случае с дядей третий пункт самый вероятный.

I'll get you during my next save game.

[За чистоту русского языка] Team

[Fallout] Team - Писец Братства

Кстати интересный момент - каждый труп героев показывают только по одному разу. Исключение - Рика. Но третья арка для меня вообще сплошная непонятность - она никуда не вписывается.

 

Это ещё одна подсказка-ключ которую я проморгал, дубина стоеросовая. :D

Третья арка это Старший брат? Вписывается и в арку из двух серий про Рику и полицейского из столицы, и в теорию о двойниках. Вообще клёвая отмазка любую странность и несогласованность списывать на глюки персов. ;) Если когда нибудь буду снимать аниме оно будет про наркоманов - на глюки любую лажу списать можно. :)

 

Держи кстати ссылку ещё раз я обновил файл трейлера Проклятие Ояширо-сама

Отредактировано от oven666 (см. историю изменений)

Вообще клёвая отмазка любую странность и несогласованность списывать на глюки персов.

 

Куда круче списывать на пришельцев, параллельные миры и двойников))

[HNNKN team] www.higurashi.ru
Куда круче списывать на пришельцев, параллельные миры и двойников))

Нет тут должна быть хоть какая то логика, а глюки они глюки и есть какой с них спрос? Как у Высотского

"Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж, -

он гад над нами издевался - ну сумасшедший - что возьмёшь?"

Второй сезон - с 1 июля 2007

[HNNKN team]

[Fate/stay night] team | [Yuri] team | [Rozen Maiden] team

M e l t y B l o o d

Второй сезон - с 1 июля 2007

Summer of 2007...

Официальная дата начала фестивалей Ватангаши по всему миру.

Watanagashi comes into your house this Summer!

 

Откуда новости?

Отредактировано от Allaire (см. историю изменений)

three green square up
Откуда новости?

От Ояширо-самы и новости, с оф. сайта

[HNNKN team]

[Fate/stay night] team | [Yuri] team | [Rozen Maiden] team

M e l t y B l o o d

родители уехали...

а я насмотрелась серий и всю ночь тряслась от страха

вдруг придёт кавайная девочка с тесаком

или Ояширо-сама...

she's so damn,

indie-vidi... indie-vidividual

 

---> J-Rocku desu <---

родители уехали...

а я насмотрелась серий и всю ночь тряслась от страха

вдруг придёт кавайная девочка с тесаком

или Ояширо-сама...

Пересмотри последнюю серию и втирай этой каваиной девице что ты ей друг пусть мол поделиться наболеавшим потом простие друг друга и сядете чаёк попивать да парней обсуждать :huh:

Наткнулся в интернетах на данную картинку. Это вообще откуда? Раскрашенная страница из манги, фанарт или еще чего? )

post-58601-1175431821_thumb.jpg

Наткнулся в интернетах на данную картинку. Это вообще откуда? Раскрашенная страница из манги, фанарт или еще чего? )

 

жуть.... прямо зомби какие то, страшнее только вот это:

post-78388-1175483912_thumb.jpg

прямо зомби какие то, страшнее только вот это:

 

Оно ж у меня на главной странице сайта стоит)) Люди заходят, говорят, что внушает ;)

Вот оно же, без агит надписи:

post-74494-1175486457_thumb.jpg

[HNNKN team] www.higurashi.ru
Оно ж у меня на главной странице сайта стоит)) Люди заходят, говорят, что внушает
Блиииин... Это ж не в тему! Может кому-то чего-то и внушает, но ЭТО НЕ РИКА! Там даже Шион таких рож не корчила, а сила той сцены с Рикой именно в том, что все было серьезно, твердой и уверенной рукой. А небольшая задержка после того, как она уперла нож в стену, создала у меня впечатление, что она все-таки боится и не хочет это делать (еще бы). А так спекуляция на зрелищности получается...

 

Может поменять картинку на реальный кадр, а? :angry:

I'll get you during my next save game.

[За чистоту русского языка] Team

[Fallout] Team - Писец Братства

Блиииин... Это ж не в тему! Может кому-то чего-то и внушает, но ЭТО НЕ РИКА! Там даже Шион таких рож не корчила, а сила той сцены с Рикой именно в том, что все было серьезно, твердой и уверенной рукой. А небольшая задержка после того, как она уперла нож в стену, создала у меня впечатление, что она все-таки боится и не хочет это делать (еще бы). А так спекуляция на зрелищности получается...

 

Может поменять картинку на реальный кадр, а? :(

Полностью поддерживаю. Такую Рику нам точно не надо.

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Полностью поддерживаю. Такую Рику нам точно не надо.
Может поменять картинку на реальный кадр, а?

 

Да собсна, я вот на эту менять собрался. Только вот не пойму, чем вам та не угодила? Она ж стебная))

post-74494-1175531932_thumb.jpg

[HNNKN team] www.higurashi.ru
  • 4 недели спустя...

Емое, 4 арки посмотрел, неужели Я ОДИН КТО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ???? :lol: :lol: :lol:

 

Жутко интересно, но я вообще не втыкаю, это просто точки зрения (плз без спойлеров дальше 4 арки) с разных сторон и реэлементинг или у персонажей есть двойники. Вот Рика умерла через пару лет после первой жертвы на плотине в 4 арке, но ведь она на протяжении всех 3х предыдущих была живой в это же самое время. Или я чего-то не понял? Или Кейчи, который в одной серии убил <забыл имя кавайки-шатенки, подруги его> и Мион, а в другой - убил злого дядю малышки, которую он бил. И как это понимать? И дядя даже каким-то макаром не умер, потом характер Ойши (полицейский) в каждой серии разный: от нормального детектива до подонка-мучителя бедного Кейчи.

 

Вообщем, помогите до 4 арки спойлерами и объяснениями (но только до 4!), я ничего не понимаю блин :D

[Elfen Lied team] [Lucy is Alive team] [AMATORY team] [Dea†h No†e team][Destruction & Death team][GitS team][Piercing fan]

http://www.diary.ru/~infinitesky/

В теме всё было и не раз :D Прочти последние страниц 15 - всё поймёшь : )).
[Those Who Hunt HiMEs] | [Fate/stay night] | [Я принял Харухизм] | [HNNKN] | [spice and Wolf] || [Yuri] Teams
Емое, 4 арки посмотрел, неужели Я ОДИН КТО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ???? :) :) :)

 

Жутко интересно, но я вообще не втыкаю, это просто точки зрения (плз без спойлеров дальше 4 арки) с разных сторон и реэлементинг или у персонажей есть двойники. Вот Рика умерла через пару лет после первой жертвы на плотине в 4 арке, но ведь она на протяжении всех 3х предыдущих была живой в это же самое время. Или я чего-то не понял? Или Кейчи, который в одной серии убил <забыл имя кавайки-шатенки, подруги его> и Мион, а в другой - убил злого дядю малышки, которую он бил. И как это понимать? И дядя даже каким-то макаром не умер, потом характер Ойши (полицейский) в каждой серии разный: от нормального детектива до подонка-мучителя бедного Кейчи.

 

Вообщем, помогите до 4 арки спойлерами и объяснениями (но только до 4!), я ничего не понимаю блин :)

Первая арка смотриться как детектив который надо раскрыть и поймать убийцу. Дальше следуют версии. если смотрел комический америкосский детектив "Шарада" (по ящику уже дважды показывали) там в конце детектив строит версии произошедших убийств в виде событий: зрителю уже кажеться что все раскрыто все ясно все логично и вдруг : "Может было и так, а может и вот так...." и дается другой вариант тоже логичный и связный. Короче: принимай все арки как разные варианты развития событий зависящие от того, как поступит в нужный момент тот или иной персонаж, как чихнёт, как шагнет. И при этом отслеживай закономерности и вычленяй общие моменты в арках. Внимательно изучай поведение персонажей и составляй их психологические портреты. Это поможет тебе в конце определить причину событий, и понять основную идею сериала.

мне чт-то говорили о том, что 2 сезон собираюцо делать... еси ето так, то кто-нить вкурси, када релиз? ^^

Отредактировано от Kurapica (см. историю изменений)

мне чт-то говорили о том, что 2 сезон собираюцо делать... еси ето так, то кто-нить вкурси, када релиз? ^^

 

Я выше уже писал - в апреле начало трансляции, если звезды в фигу к этому времени не сложатся

[HNNKN team]

[Fate/stay night] team | [Yuri] team | [Rozen Maiden] team

M e l t y B l o o d

Мну вчера досмотрел сий шедевр и до сих пор под впечатлением, ну и накрутили же там - Гайнакс отдыхает ;) Хардкорный кавай - это жесть... хачу второй сезон!!! ;)

[Full Metal Panic! team]

[lucy Is Alive!] Team - ЛЮСИ - РУЛЕД!!!

[sOS team] Харухи тоже рулед! ^_^

Я выше уже писал - в апреле начало трансляции,
В апреле? Какого года?

Ведь выше было - в июле?..

three green square up

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.