Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Как делать клипы?


MbIWKA

Рекомендуемые сообщения

Поэтому клип с неубранными сабами ни при каких условиях не может быть красивым или интересным.
ПосмотриФормалин и может быть поменяешь своё мнение
Т.е. фильтром Crop в VirtualDubMod (VDM) обрезать засабленную часть и на выходе получать сразу красивый кадр.
Просил же
Желательно подробно

Что за фильтр? как с ним работать? Мне тут уже давали советы поррезать исходник на части Дивиксом, я дивикс и так крутил и эдак - не понимаю как изменять файлы в нем и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...
Народ, у меня проблема с Adobe Premiere Pro - перестал работать звук в окошке редактирования, в просмотре исходника работает, а в просмотре редактируемого нет, может я нажал чето не то, просветите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вопрос->Хочу сделать АМВ,у меня только диск лизенция и форматы там IFO, BUP и тд. Хочеться узнать какой прогой можно перекодировать видео,так чтобы воспринималось прогами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonSwadoW, я так понимаю у тебя двд. файлы с видео должны открываться в VirtualDubMod. нужные куски сохраняешь в uncompressed и полученное скармливаешь видео-редакторам.

Как пользоваться VirtualDubMod смотри на акроссе в разделе статей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так понимаю у тебя двд. файлы с видео должны открываться в VirtualDubMod. нужные куски сохраняешь в uncompressed и полученное скармливаешь видео-редакторам.

Как пользоваться VirtualDubMod смотри на акроссе в разделе статей.

Вообще-то нет, дело в том что лицензионные ДвД записываються на диск в две папки (Video_TS и Audio_TS).В папке с видео они пишуться в форматах .ISO .BUP .VOB ->вот и мне нужны проги чтобы перевести их в нормальный формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonSwadoW, я так и не понял, в чем ты пытался со мной не согласиться.

открывай твои .ISO .BUP .VOB в ВиртуалДабМод. Я просто не помню, в каком из них видео лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
где мона добыть Sony Vegas 8 pro не триал версию, с кряком, рабочую. \\а то уже сил нет перебирать триалки, битые сцылы и архивы с рапиды и депозита\\ а тож никаких эффектов не наложить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите какая прога может отрезать кусок авишки (например опеннинг из аниме) при этом не увеличивая её объем в несколько раз как виртуал даб и не обрезая звук как виртуал даб мод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oven666, ты не перестаешь меня поражать. Уже который год светишься умопомрачительным нубством, не хочешь и не пытаешься читать материалы, которые я тебе уже сто раз давал -____________-

VD и VDM увеличивают размер твоего куска потому, что ты ставишь метод сохранения Uncompressed (без сжатия). Поставь Direct Stream Copy и твой кусок будет сохранен в том же кодеке, что и исходное видео, без нового пересжатия.

А не получить звук в VDM это уже из области кривых рук или опять же лени почитать материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже который год светишься умопомрачительным нубством
это уже из области кривых рук или опять же лени

^_^

 

многабукафф и все аглицкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите какая прога может отрезать кусок авишки
Универсальный способ для AVI, OGM, MKV файлов, если кодек не H.264 или x264:

1. Открываем VirtualDubMod

2. File -> Open video file... выбираем

3. Перемещая ползунок внизу, ищем примерное местоположение,

4. затем клавишами Shift + Влево или Shift + Вправо ищем ключевой кадр, на котором видео должно начаться

5. Нажимаем клавишу Home

6. клавишами Shift + Влево или Shift + Вправо ищем ключевой кадр, на котором видео должно закончиться (этот кадр не последний, его в результирующем видео не будет)

7. Нажимаем клавишу End

8. Убедимся, что в меню Video выбран Direct stream copy

9. Заходим в Streams -> Stream list

10. Те звуковые дорожки, что не заштрихованы, остануться. Чтобы заштриховать (отключить) или включить дорожку, двойной щелчок по ней

11. Нажимаем в окне кнопку OK

12. File -> Save As...

13. В списке Тип файла выбираем контейнер.

14. Вводим имя файла.

15. Сохранить

Изменено пользователем Baka Oni-chan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не пытаешься читать материалы, которые я тебе уже сто раз давал -____________-

а можно... а можно мне тоже материальчиков почитать ну или хотябы сцылу дайте хде их взять :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Убедимся, что в меню Video выбран Full processing mode
Здесь была ошибка! Надо не Full processing mode, а Direct stream copy, тогда видео не будет пережиматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G_S_Nikitos, на Акроссе раздел Статьи.

я там был, щас читаю статьи с 3 диска акросс'а. я про то что может еще что есть интересного.

просто в наличии пока только траил версия вегаса 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G_S_Nikitos, больше того, что есть в статьях, начинающему не нужно. Если возникают вопросы по статье или по чему-то, не вошедшему в статью, можно пойти на форум акросса и найти там много тем по разным разным программам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вот всё понять не могу про загадочный mkv.

Запихиваю в Virtual Dub скажем серию PlaneteS в mkv. Замечательно открывается и нарезается.

Засовываю Code Geass тоже в mkv. При малейшей попытке что-то сделать Dub выбрасывается.

Ладно. Расковыриваю контейнер, чтобы вытащить оттуда видео в H264. Вытащил. И никто это видео играть не желает, кроме плеера к тв-тюнеру, который может только играть и всё. О том, чтобы засунуть в Virtual Dub или другой видеоредактор нечего и думать.

В настройках FF-show стоит H264 активный.

Что я делаю не так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот всё понять не могу про загадочный mkv.

Запихиваю в Virtual Dub скажем серию PlaneteS в mkv. Замечательно открывается и нарезается.

Засовываю Code Geass тоже в mkv. При малейшей попытке что-то сделать Dub выбрасывается.

Ладно. Расковыриваю контейнер, чтобы вытащить оттуда видео в H264. Вытащил. И никто это видео играть не желает, кроме плеера к тв-тюнеру, который может только играть и всё. О том, чтобы засунуть в Virtual Dub или другой видеоредактор нечего и думать.

В настройках FF-show стоит H264 активный.

Что я делаю не так???

Кхм ... Честно - не знаю.

1) У меня Даб прекрасно ковырял видео 264, мать его, формата ... до сих пор помню, как пережимал для своего ДВД плеера Гандам 00 в читаемый им формат (часов 5 уходило на 1 серию...) и вырезал опы из многих-многих анимешек - соответственно, версию ДабМода в студию

2) Вытащенный 264 поток (если уж ДабМод будет дальше сопротивляться) можно перегнать в несжатое AVI, опосля чего свести со звуком в этом же самом ДабМоде. Что для этого надо?

(рецепт для винды, в линуксе все получше =))

- avc2avi

- avi_tc (это для матроски с переменным фреймрейтом - среди 264ых мне весьма часто попадаются такие)

- при необходимости - конвертер для звука

- VirtualDubMod

- mkvtools для вытаскивания разных веселых вещей из матроски (включая таймкоды)

 

Все =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версию ДабМода в студию
Номер не помню(на работе)но последняя вроде бы с ихнего сайта.

Это именно MOD не обычный Dub, не MPEG-2? Ибо проект по MODу закрылся уже давно.

 

Эх. Переконвертить то mkv в avi я и так могу. Хоть со сжатием хоть без. Неуж то клипы режут из кусочков без компрессии? Они ж жрут стока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация