Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Как делать клипы?


MbIWKA

Рекомендуемые сообщения

Unleard Media Studio 8.0 Pro позволяет: Сохранить фильм нажатием одной кнопки и ВИБРАТЬ КОДЕК. Тогда ваш клип занимать будет в районе 100Мб и в оч.хорошем качестве, если вы будете использовать кодек XVid, как я, так же разрешение 800х600. Задумайтесь над этим.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

COMAN, если хочется сразу повозится с пэйнтом, то Adobe After Effect тебя уже заждался )

 

За 2 года я и его попробовал.... Ну говорю же - фуфло. Ну поверьте и попробуйте Unleard. Это по сравнению с Премьером - вооще улёт. Премьер по сравнению с Unleard - просто жалкий WindowsMoveMaker.)))

 

Прошу фанов премьера простить меня, но эт факт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

COMAN, ты распространяешь лже-религию ^_^

в премьере тоже можно выбирать кодеки и ставить любое разрешение. а еще, ты не поверишь, там есть динамические эффекты и переходы и в несколько слоев можно работать. судя по твоему посту, ты этого не знал ))

 

а xvid хорош тем, что с ним надо возиться меньше, чем с DviX, чтобы получить более-менее нормальную картинку. но в таком случае лучше уж h264 юзать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Занимаюсь клиподиллерством уже 2 года. Проги нужны 2. Первое - это FRAPS (кому надо, того прошу выслать мне свой e-mail на COMANspeed@mail.ru) и Ulead MediaStudio Pro 8.0. Последнее (в полной комплектовке) даёт практически безграничные возможности.

 

Кстати, кто знает, как ссылки создавать? Фаелы до 100Мб но не на Рапиде???

Если скажите как - выложу их прям сюда.

 

 

Unleard Media Studio 8.0 Pro позволяет: Сохранить фильм нажатием одной кнопки и ВИБРАТЬ КОДЕК. Тогда ваш клип занимать будет в районе 100Мб и в оч.хорошем качестве, если вы будете использовать кодек XVid, как я, так же разрешение 800х600. Задумайтесь над этим.)

Я иебе уже на мыло писал и отвечал : Выложи Унлеад, а то всё обещания, да реклама :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в премьере тоже можно выбирать кодеки и ставить любое разрешение. а еще, ты не поверишь, там есть динамические эффекты и переходы и в несколько слоев можно работать

 

Ну эт и так ясно. Другое дело - библиотеки этих переходов... Ну мож и в премьере их щас много, но в для анлеарда, на мой взгляд, найти их легче... А там их МНОГО. Это уж точно много. Работа там тоже со слоями (до 7 дорожек, если мне не изменяет память) и с 7 со звуком.

В общем я постараюсь выложить ссылку сюда на анлеард. На рапиду только. Хотя как получится.

 

А библиотек фильтров для анлеарда... Вот это да. Переходы и т.д. По крайней мере стандартная комлектовка анлерда лучше стандартной премьера.) Это как хотите, но ждите. Выложу обязателно, как только смогу. Предположительно во вторник. Но я не уверен.) Я стараюсь... СТАРАЮСЬ... :ph34r:

 

Где можно выложить клипы свои, если они не на аниме, а на, скажем, игры. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно выложить клипы свои, если они не на аниме, а на, скажем, игры. blink.gif

COMAN,

Если ты про то куда в сети разместить то ещё раз даю ссылкуФлай фолдер

 

А если про то, куда на анимефоруме ссылки на них выложить, то наверное в разделе другое творчество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаел Фолдер это круто. Не, я имею в виду где разместить чтобы люди могли посмотреть и оценить, там незнаю... Вообще я сюда планирую вложить, ибо в "другое творчество" пусть вкладывают те, кому так нравится.

Вы же оценете? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаел Фолдер это круто. Не, я имею в виду где разместить чтобы люди могли посмотреть и оценить, там незнаю... Вообще я сюда планирую вложить, ибо в "другое творчество" пусть вкладывают те, кому так нравится.

Вы же оценете? :)

 

Оценим, оценим. Прошу также и меня оценить.

Вот мой первый клип Достойный противник Правда он не комом, а томом получился. ;)

Я его только как .avi смог сохранить поэтому весит 84 Мега

Аригато Гарри, Коман, и всем остальным, кто мне помогал ценными советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oven666, во-первых, я Гаурри :D во-вторых, а как же ты хотел сохранить? авишки отличаются кодеками - dvix, xvid, vp, h264 и т.д. короче, еще раз те говорю - раззуй глаза. в премьере есть все ответы на твои вопросы )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oven666, во-первых, я Гаурри :( во-вторых, а как же ты хотел сохранить? авишки отличаются кодеками - dvix, xvid, vp, h264 и т.д. короче, еще раз те говорю - раззуй глаза. в премьере есть все ответы на твои вопросы )

 

Гоменнасай Гаурри

Там про кодеки никаких вариантов не было только Микрософт ави, ави ДВД, и ункомпрессед муви (не сжатое??) Может чтобы делать файлы с расширением WMA, и прочими нужны сдополнительные проги? :(

И по английски я не настолько подкован (там слова чисто технические даже словарь не берёт) :(

 

P. S. Всё таки хотелось бы услышать проффесиональную оценку своему первому клипу, а то может мне и заморачиваться не стоит, если дерьмо получается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oven666, скорее всего тебе нужно поставить K-Lite Codec Pack. это пакет кодеков. забиваешь в поисковик и будет тебе счастье.

а в остальном надо просто покопаться немного. там все понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oven666, скорее всего тебе нужно поставить K-Lite Codec Pack. это пакет кодеков. забиваешь в поисковик и будет тебе счастье.

а в остальном надо просто покопаться немного. там все понятно

 

У меня этот К-Лите стоит давно иначе я не смог бы в Медиа Плеер Классик смотреть ФЛВ-файлы., копаться все равно придется, хотя английский мне придется методом тыка учить :)

Так всё таки по поводу клипа "доктор, скажите - я буду жить?" Или пора сепукку делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его только как .avi смог сохранить поэтому весит 84 Мега

Мега вариант:

Пуск\все программы\стандартные\развлечения\Windows Move Maker

Cтаааааааааренький wma формат позволит ужать до... По моим подсчётам 5-6 метров в голимом качестве.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

COMAN

Врядли до пяти шести метров, но в два раза меньше сделать может, знаю точно впихивала фильм 1.33 гига на простую рвиху таким методом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мега вариант:

Пуск\все программы\стандартные\развлечения\Windows Move Maker

Cтаааааааааренький wma формат позволит ужать до... По моим подсчётам 5-6 метров в голимом качестве.)

Я уже говорил нет у меня муви майкера звукозапись и громкость вот и все развлечения :rolleyes:

 

:rolleyes: Насколько я понял по реакции окружающих (вернее по её отсутствию) мой клип - полное дерьмо. следует убрать его из инета. Удалить Премьер. И сидеть не рыпаться а если какие творческие замыслы появяться биться головой об унитаз пока не пройдут :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял по реакции окружающих (вернее по её отсутствию) мой клип - полное дерьмо. следует убрать его из инета. Удалить Премьер. И сидеть не рыпаться а если какие творческие замыслы появяться биться головой об унитаз пока не пройдут

 

oven666, самобичевание прекратить. если тебе нравится делать клипы это главное. остальное придет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял по реакции окружающих (вернее по её отсутствию) мой клип - полное дерьмо. следует убрать его из инета. Удалить Премьер. И сидеть не рыпаться а если какие творческие замыслы появяться биться головой об унитаз пока не пройдут

 

Вот это... Гм... Стремление... Я бы сказал, что я клип пока не видел, так что пока не удаляй. Удали, скажем в среду, если что. А там уж... Хотя... Думаю если бы вы видели мою первую работу, вы бы не меньше оболдели, но ведь sometimes it is hurt получилось не плохо? Во вторник вложу свои и посмотрю другие. Кстати и Unleard попытаюсь. Клипы я ужимал до 1Мб. Качесво - 160х120 или в 2 раза меньше. Вот так вот. Великий Unleard.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oven666, самобичевание прекратить. если тебе нравится делать клипы это главное. остальное придет )

 

Гомене перенервничал клип на тот момент уже шестеро скачали, а оценку никто не дает даже сестра родная говорит некогда потом скажу, короче чувствовал себя как сцеарист из мультика ФИЛЬМ ФИЛЬМ ФИЛЬМ который не видя реакции зала хотел уже в окно выпрыгнуть. Теперь мне уже дали оценку зрители( ^_^ ), и один клипмейкер из белоруссии ( :lol: ) Приколол совет аккуратнее использовать спецэффекты которые я вообще не использовал, честно. Я не знаю где они в премьере.

Вот это... Гм... Стремление... Я бы сказал, что я клип пока не видел, так что пока не удаляй. Удали, скажем в среду, если что. А там уж... Хотя... Думаю если бы вы видели мою первую работу, вы бы не меньше оболдели, но ведь sometimes it is hurt получилось не плохо? Во вторник вложу свои и посмотрю другие. Кстати и Unleard попытаюсь. Клипы я ужимал до 1Мб. Качесво - 160х120 или в 2 раза меньше. Вот так вот. Великий Unleard.))

 

Иногда это больно - неплохой и остро социальный клип. Но с ужиманием ты зря - картинка слишком мелкая смотреть сложно я Контр-страйк не сразу узнал, хотя одно время фанател от неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oven666, извени. Не получилось сегодня посмотреть кино твоё.) Как время будет - посмотрю. Ты, это, если в Питере живёшь, то я так тебе могу отдать Unleard, а то исходящий трафик блокируют сейчас.(

 

Иногда это больно - неплохой и остро социальный клип. Но с ужиманием ты зря - картинка слишком мелкая смотреть сложно я Контр-страйк не сразу узнал, хотя одно время фанател от неё.

Спасибо, кстаит. Не, ну как ещё ужать видео? Только с потерей качества. Выложу сюды 800х600, так и не все скачать смогут, так пока и с трафиком исходящим проблеммы.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, детский сад.

рябят, все самые популярные ссылки, по-которым найдете решения ваших проблем, уже не один раз выкладывали.

хватит флудить. из-за вас потом люди найти ничего не смогут. в след раз буду призывать модера >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой стандартный ответ на этот вопрос.

 

"Да, не за что http://img.mail.ru/ru/btn/smile.gif У вас отличный материал, приятно с ним работать. Немного

> жаль, что нет времени и возможности сделать, что то серьезное и с нуля.

> >

> > Основной монтаж делаю в ADOBE PREMIER, там же титры и простая анимация.

> Иногда для создания сложных титров использую PHOTOSHOP (там же рисую), для

> ПЕРЕкодиования SUPER (очень удобна и бесплатна, кодирует все известные мне

> форматы), для конечного кодиров

> > ания продукта исп. Premier, "ужимка" опять же SUPER. Редко (обычно все

> можно сделать в Премьере) пользуюсь After Effect для 2D мультипликации и

> спецэффектов Для захвата видео с видеокамеры обычно использую Премьер.

> > Для кодеков у меня стоит пакет klcodec282 тоже бесплатный http://img.mail.ru/ru/btn/smile.gif

> >

> > Кстати, интерфейс Премьера похож на стандартные линейки в аудиоредакторах,

> так что будет привычно работать.

> >

> > Небольшой нюанс, для вставки картинки из Фотошопа её неоходимо сохранять в

> PNG формате и без фона http://img.mail.ru/ru/btn/smile.gif Там ещё есть детали, если возникнут вопросы

> обращайся, буду на связи, обязательно отвечу.

> >

> > Кстати, я наверно скоро сделаю видео уроки для Премьера, а то у меня уже

> шаблон письма есть с ответом как редактировать видеоhttp://img.mail.ru/ru/btn/blink.gif"

 

В дополнение http://www.erightsoft.com/SUPER.html

 

Совет не надо разделять софт для начинающих или для профи. Сразу работайте с Adobe программами. Не смотря на то что в других программах проще или круче. Нигде вы не найдете больше взаимодействия между графическим редактором (ФотоШоп) и Видео (Премьер) даже некоторые "быстрые клавиши" совпадают.

 

Чтобы не возникало проблем с кодеками, проблемное видео жмите Супером в WMV и все. Ещё плюс Adobe программы, причем рабочие версии, вы купите в любом киоске.

 

Ну вот если вы совсем первый раз. Запускаете Премьер. Нажимаете New Project (Лучше не русифицуруйте меньше будет проблем и "быстрые клавиши" будут работать корректно). Далее выбираем DV - PAL, Standart 48 kHz, внизу пишем название проекта (можно по русски).

Далее, можно мышью, перетаскиваем, где у вас там видео материал валяется, в левый верхний угол видео которое вам понадобится для редактирования(там где написано "Sequence 01" - это значит ваша основная нарезка). Туда же саундтреки и картинки, там же будут лежать титры. Если Премьер, что то не понял перекодируйте видео в WMV Супером он всё поймет.

 

Всё вы готовы для работы. Внизу у вас "линейки" их у нас два типа Видео (сверху) и Аудио (снизу) Как только вы кидаете туда видео с звуком. Они у вас автоматически разносятся по линейкам. Если просто видео то оно у вас положится только в верхнюю часть если аудио то только в нижнюю. Видео и аудио дорожек по умолчанию по три штуки но можно прибавить. У меня самое большое было 12 видео дорожек и 8 аудио в одном проекте.

 

В общем много всего там есть и работать очень просто. Без шуток. Главное, что бы кто-то помог. Что бы не захламлять далее пишите сюда https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=54572

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё не встречал задач с которыми не может справиться АП. Было время пробовал работать в других редакторах. Но так сложилось, что выбрал именно Адобе пакет. http://www.youtube.com/watch?v=vLkNOcGozRI вот это я сделал совсем недавно - здесь видно хорошо работу со сведением всего чего только можно. ФШ+АП - это основная связка для работы с видеоклипами.

 

Существует мнение, что АП очень сложная программа - это только с первого взгляда. После первого видео вы уже сможете делать все что захотите. Сведение, наложение титров/музыки, подгонка под битрейт, эффекты наложения, переходы, работа с цветом, плавные переходы различных параметров и т.д. ФШ это лидер в растровой графике, то же самое происходит и с АП.

 

http://foto.mail.ru/mail/actiw/2/i-37.jpg

Вот так это выглядит.

 

Удачи.

 

Несколько слов о липсинке.

Существует мнение (пропагандируемое на Аккросе, например), что с помощью Премьера сложнее делать лип-синк чем с помощью Вегаса. Конечно же это не правда. Процедура липсинка в Премьере абсолютно идеинтична.

Кладем музыку и видео. С помощью Премьера таскаем кадры с разными стадиями открытия рта. Потом с помощью ФШ убираем все лишнее, делаем тримминг (обрезание лишней картинки (пустых пикселей), что бы уменьшить размер файла) и закидываем (в формате PNG) обратно в АП и просто перетаскиваем его на видео дорожку.

Далее в основных параметрах, либо мышью в окне предпросмотра клипа, двигаем изображения рта куда надо. Таких "ртов" у нас должно быть как минимум 2 (закрыт и открыт).

 

Собственно липсинк.

Растягиваем(замедляем) фрагмент, но не сильно. включаем воспроизведение и на слогах нажимаем на маркер. Например на слове "папа" нажимаем два раза, при условии что мы не забыли подложить кадр с закрытым ртом.

Примечание: в АП действует, такая же система слоев как и в ФШ. Кто сверху, тот главнее ;) Т.е. без эффекта прозрачности из под кадра лежащего сверху нижнего видно не будет.

 

http://foto.mail.ru/mail/actiw/2/i-38.jpg

 

Лично у меня почти никогда не получается попасть с первого раза, но это и не важно. Важно что у нас есть разбитое по участкам "речевое полотно". Теперь синхронизировать губы со словами будет гораздо легче.

Изменено пользователем Egorius (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Мне кажеться проще сначала без липсинка обойтись , потом када привыкнут к нарезке / ефф по ритму , мазоли так сказать боевые наработаються, можно делать и липсинк , имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rei`N, в принципе, липсинк это та же нарезка, просто подбор кадров и синхра здесь строгая. ну, и главный вопрос в целесообразности липсинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация