Перейти к содержанию
АнимеФорум

Elfenlied [エルフェンリート]


Lux Tiphereth

Рекомендуемые сообщения

Если уж я - ярый ненавистник комедий и кавая,до сих пор прибываю в полнейшем восторге от этого аниме - значит потрудились люди на славу!!!!!

Я сейчас по нему удумал сайт делать,обзовожусь сканами,остами,обоями.

Прошу сразу прощения за то,что слил все обои которые там кто-то на своём сайте разместил,обещаю ваш сайт занести в список "стоящие ресурсы" и укажу,что некоторые обои позаимствованы у вас.

 

Кстати люди,не подскажите где можно найти русские субы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BuTie

"Девушка - одарённая даром разрушения" - не спорю есть и там и там.

"..........лав стори между парнем слабаком и супер оружием" - в сайкано лав стори почти на первом месте, тут - да, он есть, но но он тут не для себя а для всего остального.

"нездоровая психика у того же самого оружия" "много трупов на совести оружия ...." - сайкано - трупы на совести потомучто так надо потомучто ей говорят так. Не хочет она их убивать. Тут - "Да, попхоже мне в этом мире не жить, чтож, убью всех создам свой мир". Порядочно сложно отождествлять их.

"Провалы в памяти" - эммм... а причём здесь это? провалы это часть сюжета.

 

"практика человечества показала .. что это бред ! ибо люди как вредили так и будут себе вредить ... и чаще всего это происходит безнаказанно для них ..."

А мне плевать на вашу практику человечества. Я могу учиться только на своём опыте. И мне НЕ ХОЧЕТСЯ желать другим зла. Просто так получается naturally. Это идёт как следствие всей моей жизни что я пока прожил, и когда мне пытаются говорить что не надо желать зла я чувствствую себя очень неудобно, как если бы мне пол часа обьясняли как сложить 5 и 6.

 

"гм. Не так много? Отнюдь. Об этом там всесь сериал в принцыпе говорят. Не напрямую конечно." Ладно, наверное это так. Они о чём то говорят, а мы видим то что хотим видеть. Пусть будет так. Меня совсем на интересовало это в elfenlied, я смотрел на другие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Moss

Начнём с того, что "Хеллсинг" и "Песня Эльфов" - две совершенно разные вещи, несущие разные идеи и нацеленные, в принципе, на разные аудитории.

мило... просто мило. я не верю что он серьёзен. Вот что я сказал: "В теме про хеллсинг помню тоже кто-то пришёл и говорил про человечность.". И из этого он сделал вывод что я считаю хеллсинг и elfenlied одним и тем же. нет слов. Я говорил про то что когда кто-то говорит "Подумайте о человечности" он совсем ничего не имеет в виду. Надо было очень постараться чтобы из того что я сказал поучить то что вы подумали что я сказал.

 

К вопросу о "вечности, человечности и темах" - если тему (кому-то) не удаётся выразить словами (разумеется, не каждую тему можно полностью раскрыть - неважно какими методами), то грош цена такому "философу".

Тему выразить словами. Вы знаете, тема - это такая вещь что я могу над не думать и думать, долго... Очень много мыслей по ней проходят. И вы хотите все эти высли выразить парой слов да ещё так чтобы всем было понятно что это такое. По моему мы говорим про разные вещи, причём я так и не вижу про что вы говорите.

Вот видишь, говоришь, что "снова ничего не понял", а всё равно делаешь какие-то выводы... Разве так можно?..

А я разве говорил ЧТО я не понял и ИЗ ЧЕГО делаю выводы?

 

 

Добавлено:

Кстати люди,не подскажите где можно найти русские субы?

интересный наверное сайт получится, они в посте 43.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб всем.Сайт надеюсь и впрямь хороший будет,пока про персонажей,сюжет и рецензии не писал.Зато набрал среднюю кучку обоев,и где-то 50 с чем-то аватаров,ищу фанарт,своих друзей художников запрягу.ОСТы нашёл,сейчас выкачиваю.

 

Субы также нашёл на КАГЕ,правда ни одни не понравились,буду править.

А мангу можно где-нить раздобыть,кроме битторент?

 

Ну и ещё немного говоря про аниме.Я был офигенно шокирован в конце,когда парень вспомнил,что Люси убила его сестру и отца.И после этого он её прощает и говорит,чтобы она больше никого не убивала.ДАААА!!!!Не часто такое увидишь,сначала сидишь думаешь,какое же это аниме жестокое,ради чесго столько насилия?А потом понимаешь всё это не напрасно.

Мне очень близка пришлась тематиа этого аниме.Это же надо довести девушку до такого,что она уже никому не доверяет и убивать для неё нечего делать.. У нас в школе тоже изводили людей,они потом аж кидались на всех и каждого,чтобы их никто не тронул,а тем самым причиняя боль себе и другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был офигенно шокирован в конце,когда парень вспомнил,что Люси убила его сестру и отца.И после этого он её прощает и говорит,чтобы она больше никого не убивала.ДАААА!!!

Пересмотри. Он прощает её, но не говорит что она никого не убивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfen lied ето фанатство. Редко выходят вещи, подобные такой. Я её скачал совершенно неожиданно для себя, можно сказать ссылкой ошибся, но после первой серии действительно затянуло. Кстати тут сверху где-то перевод песни Elfenlied, был, там всё-таки начало скорее так

 

"Ночью в деревне сторож кричал: "Одинадцать"!

Совсем маленький Эльф спит в лесу ещё в одинадцать!".

 

Там можно английский перевод для верности посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wormkeeper Гм... числительные, насколько я помню, с большой буквы не пишуться в таком случае. Да и артикль там во втором случае тоже не просто так взялся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я немецкий поверхностно знаю, но если посмотреть на ссылку, приводившуюся вначале http://www.recmusic.org/lieder/get_text.html?TextId=11640 то там рядом английский вариант, где написанно Eleven. Может там так ради рифмы переведено...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wormkeeper Это я видел, но, мне кажется это что-то не то... Потому как с немецким на мой взгляд вариантом не очень-то вяжется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.shounen.ru/anime/review/elfen_lied.shtml

 

смотрела 3 серии - не проняло ничуть. почитала обзор Шуклина - расхотелось окончательно.

Цитата:

Именно в bloody hentai'е и кроются, на мой взгляд, корни Elfen Lied. Много крови. Очень. Кровавые сцены любовно вынесены на передний план, авторы смакуют вид оторванных рук, ног, разорванных тел. Наверное, такое любовное копание в трупах, можно назвать главным недостатком Elfen Lied. Насилие, смерти - они нужны для сюжета. А вот такое изобилие мелких подробностей разрывания тел и отрывания голов - нет. Кровь в таком количестве не представляет из себя ничего существенного - ну кровь и кровь. Что дальше? (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iteki Блин.. Сколько уже раз говорили. Не читайте вы гн.а Шуклина. Себе же дороже будет. Ибо способность к производству хрени поистину потрясает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из цитаты видно, что автор либо сам понял всё оч. поверхностно, либо намеряно пытался представить сериал в таком свете... Ни то, ни другое не делает ему чести.... Сериал безусловно оч. сильный и контрастный..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2all

Читал я этот "обзор" - бред возведённый в состояние абсолюта.

Это надо уметь - настолько криво интерпретировать происходящие

на экране, что бы потом писать такие вот "опусы". Мда-а...

 

2Iteki

Если не проняло - значит не смотри. :)

Тут ведь как - все люди разные, кого-то цепляет, кого-то нет.

Мне, например, с первой серии стало совершенно ясно, что фильм - "мой".

А если фильм, пусть и очень хороший, не твой, то лучше и не морочиться. :)

 

Вышесказанное относится, кстати, не только к фильмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вай, вай, что ж вы так товарища Шуклина не любите?

ИМХО, конечно, страшная вешь, но тут я с ним согласна.

 

 

Alex Moss , не буду. именно потому что не мой. кто-нибудь возьмётся меня проспойлерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Шуклин с Эльфен Лидом опрофанился, как впрочем и со многими другими серьёзными вещами. У него хорошие рецензии на что-нибудь светленько-кавайное.

 

Elfen Lied по атмосфере и смыслу похож на Gunslinger Girl. Такая же игра на контрастах. Милое создание с замашками терминатора.

 

"А если фильм, пусть и очень хороший, не твой, то лучше и не морочиться."

Не, очень хорошее посмотреть стоит, шедевры надо знать.

 

"кто-нибудь возьмётся меня проспойлерить?"

Разве тебе не интересно, какое отношение имеет Люси к сестре главного героя? А что стало с дочкой профессора? А дальнейшая судьба девчёнки-диклониуса у которой ручки-ножки оторвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль: Такие вещи как Elfen Lied ни в коем случае нельзя смотреть тем, кто ещё только знакомится с аниме. То есть в первой десятке просмотренных анимешек ей не место. Иначе, у человека сложится неверное мнение об аниме, да и не воспримет он Elfen Lied правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль: Такие вещи как Elfen Lied ни в коем случае нельзя смотреть тем, кто ещё только знакомится с аниме. То есть в первой десятке просмотренных анимешек ей не место. Иначе, у человека сложится неверное мнение об аниме, да и не воспримет он Elfen Lied правильно. ----

 

Не согласен я как раз подсел на аниме после просмотра 1-6 серий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня его досмотрел. Надо же, а еще три дня назад даже и не слышал о существовании этого. Мне один человек дал посмотреть и рпосто сказал что это хорошее аниме.

Блин, когда смотрел много раз на слезу прошибало. Концовка немного странновата... оставлена некая неопределенность..

Очень сильно понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА темка просто клас.ОСобенно понравилось сравнение саикано с Эльфами, как мона сравнивать провальную попытку показать отношения человека и оружия(и вобще войны) с бредовой попыткой смешать кровь с молоком.Экшин часть эльфоф тупая попытка кровью взять публику, отношение героев шаблойней некуда( особено приколы с амнезией и раздвоением личности).Да и особенно радует тема люди--нелюди, которой полно во всякой фентезийной бредятине, плахая человека ставить плахие експеременты , хорошая ельфа злиться и мочить плахая человека,характеры персоонажей ну и много чего еще все это делает эльфов просто невозможным для просмотра, люди вам что кровью глаза заляпало что вы такое г.... шидевром называете ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>ДА темка просто клас.

Согласен.

 

>Оcобенно понравилось сравнение CайКано с Эльфами, как мона сравнивать провальную попытку показать отношения человека и оружия(и вобще войны) с бредовой попыткой смешать кровь с молоком.

На вкус и цвет все фломастеры разные. Я вот СайКано на ДВД R2 себе взял. Очень уж мне понравилось.

 

>Экшн часть эльфов тупая попытка кровью взять публику, отношение героев шаблойней некуда

Тут не в шаблонах дело, а в атмосфере. Эльфы пали жертвой совместного просмотра 2-го сезона Gantz. Там в разы атмосфера сильнее. Из 14-ти просмотревших 12-ть установили UFO: Enemy Unknown и вспомнили молодость.

 

Итого: шедевр для новичков. А так - ничего нового не увидел. Не затронуло. Спокойно жевал колбасу при просмотре. Не натурально все смотрится... низкобюджетно даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<На вкус и цвет все фломастеры разные. Я вот СайКано на ДВД R2 себе взял. Очень уж мне понравилось>>

про это аниме мона поспорить , только в другой теме наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация