Перейти к содержанию
АнимеФорум

Elfenlied [エルフェンリート]


Lux Tiphereth

Рекомендуемые сообщения

А Нану не жалко?

 

Мне всех жалко *Вытирает слёзы*

 

Ну, про то что это хорошая весчь сказано не раз, так, что я присоединяюсь.

Ну что ещё сказать смотиться залпом... (за ночь)

*Ставит диск рядом с Евой, Haibane Renmei, Alien 9, Kimi ga и ROD*

*Наклеивает наклейку с ндписью "The Best"*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме меня тронуло... но смотреть его очень тяжело... постоянно давление на нервы и подсознание. но в целом картина понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfen Lied сумело ввести меня пару раз в состояние шока с прорывающимся из глотки дибильным смешком(знаменующим восторг). .Первый раз когда убивали собачку, второй когда убивали сестру главгероя. .Однако на этом достоинства EL для меня заканчиваются.

При попытках проанализировать личности героев и найти смыслы в произведении я получил следующее: Диклониусы - сказоные существа, "ходячие догмы", как, в общем, и все прочие(такие как орки, гоблины, элфы, феи, драконы в фентези). .и, как и все прочие, этот вид претендует на звание "ачелоечности". .и, как и все прочие, этот претендент проваливается с треском в своем стремлении. .показанные диклониусы - существа социальные, эмоциональные, с потребностями в еде/сне, с возможностями чувствовать. .в общем стандартный "суповой набор" человека, причем авторы решили не оригинальничать, и оставить все чувства как есть, человеческими.

по ходу развития сюжета в разных диклониусах происходят разнообразные перемены, однако с тем общим своиством, что они являются переменами к "лучшему" и благодоря "человеченке"(слюнопусканию). .отсюда уже вырисовывается основная мысль призвдения - "антиразум". .т.е. потокание мгновенно проявляющимся чувствам(и/или эмоциям) в ущерб логике, осмыслению и сознанию. .причем все это закручивают в блестящую упаковку "человек" и всячески лилеют. .т.е. представляют эти "сопли" лучшими сторонами человека.

как я говорил выше, у каждого диклониуса свой сюжет, однако с тем общим своиством, что общим итогом является влюбленность. .отсюда вырисовывается идея произведения №2: "любовь спасет мир". .ведь именно благодоря любви диклониусы, так или иначе, прекратили свою захватническую деятельность. .и что удивляет - именно прекратили, а не даровали Земле новый вид разумных сущест. .отсюда вырисовывается идея произведения №3: "человечество - это хорошо". .я употребил "хорошо" не случаяно, поскольку мне не видно точного определения этого слова, ровно как и причин такой исключительности человечества.

в общем и целом этот текс есть описание того, что я увидел в EL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять началось,кровь,сопли и т.д....

 

Может на теме сразу повесить табличку "Трэшовикам вход запрещён?".

 

Как я уже говорил можно и так отнестись к этому аниме,можно,а стоит ли?

А что если себя поставить на место кого-нибудь из героев?И не надо говорить,со мной такого не случиться!!!

И к тому же ЛЮБОЕ аниме можно рассмотреть с такой же точки зрения.

А если вообще в аниме хорошо покопаться, то можно найти много уникальных и актуальных смыслов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Pink_Punk

Опять началось,кровь,сопли и т.д....

 

Может на теме сразу повесить табличку "Трэшовикам вход запрещён?".

не моя(да и не чья либо другая, кроме как твоя собственная) проблема в том, что тебя не устраивают негативные отзывы об этом аниме. .в конце-концов невозможно лишь лилеять в аниме понравившиеся моменты, поскольку существуют так же и противопложные. .не стОит гавкатся на людей лишь потому, что эта вещь им не понравилась, а вот тебе наоборот.

Как я уже говорил можно и так отнестись к этому аниме,можно,а стоит ли?

странный вопрос - стоит, или не стоит так, а не иначе относится к данному аниме. .отношение не совсем та вещь, которой человек может свободно управлять

А что если себя поставить на место кого-нибудь из героев?

при просмотре, допустим, "Берсерка" мне не приходилось ставить себя на место главгероя, поскольку авторы в достаточной мере возбудили во мне сопереживание. .не работа зрителя ставить себя на место героя. .работа зрителя смотреть.

И к тому же ЛЮБОЕ аниме можно рассмотреть с такой же точки зрения

если рассматривать "такую точку зрения", как оценку произведения с положительных и отрицательных сторон, выявления доминирование одного над другим, то так, вообще-то, и строится критика. .и ничего "плохого" в этом нет

А если вообще в аниме хорошо покопаться, то можно найти много уникальных и актуальных смыслов.

если хорошо покапатся в любом случаяно сгенерированном числе, например, шестизначном, то в нем тоже можно найти актуальные смыслы. .только это скорее будет копание в собственных мозгах. .зритель должен смотреть, а картина, построенная авторами таковой, должна доносить информацию. .разумеется эта картина в той, или иной степени символична, так что единого видиния(трактовки) существовать не может. .это также не значит, что твои мысли единственно правильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nifrit Интересная точка зрения , мне понравилась :) , хотя сам я придерживаюсь иного мнения...

 

Однако точка зрения "подавайте мне высшие материи, но искать я их не буду!" вызывает лишь улыбку, енто не подход критика ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.Посматрел и я.Посматрел запоем..встал в 11 закончил сейчас.Что сказать сижу с красными глазами,обливаюсь холодным потом и с больной головой от сдержанья слёз.

Очень сильное Аниме.

Ребят и как вы думаете в самом конце это Люси пришла?Её не убили?Как вы думаете?ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О КОНЦОВКЕ?

 

Добавлено:

ОЧень интерестная ривока.Очень красивый опенинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nifrit

Как ни странно, но большинство высказывается, за то, что при просмотре этого Аниме их сердце обливалось кровью и они умылись собственными слезами, я один среди них! Безусловно считаю, что Elfen lied, конечно на мой взгляд, является самым лучшим аниме, и не иначе! Чувства героев передана более, чем реально! А если ты не видишь в шедевре идей высокого полёта, то отнюдь не следует с

дибильным смешком

придаваться

слюнопусканию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfen Lied сумело ввести меня пару раз в состояние шока с прорывающимся из глотки дибильным смешком(знаменующим восторг). .Первый раз когда убивали собачку, второй когда убивали сестру главгероя.

Как психолога меня это насторажило.

Свою точку зрения я писал выше,кому лень поискать можно почитать и здесь

http://nixproject.ultrahoster.com/bbs/show...oto=newpost&t=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь день ходил очень грустным..в ушах играет мелодия опенинга .. и в глазах стоит лицо Люси..НАРОД ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?Мне реально что то не по себе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь день ходил очень грустным..в ушах играет мелодия опенинга .. и в глазах стоит лицо Люси..НАРОД ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?Мне реально что то не по себе ;)

Да сильно задело,прям,как меня. Если захочешь об этом поговорить с психологом,то я открыл специальный раздельчик у себя на форуме,как раз для похожих вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.Посматрел и я.Посматрел запоем..встал в 11 закончил сейчас.Что сказать сижу с красными глазами,обливаюсь холодным потом и с больной головой от сдержанья слёз.

Очень сильное Аниме.

Ребят и как вы думаете в самом конце это Люси пришла?Её не убили?Как вы думаете?ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О КОНЦОВКЕ?

 

Добавлено:

ОЧень интерестная ривока.Очень красивый опенинг.

Я думаю,что в концовке намёк на то что "Хана человечки" (с)гр. Пилот.

А вообще сильное аниме. Elfen Lied - руль! Я кстати тоже после просмотра сам не свой ходил, в ушах опенинг, перед глазами - Люси. (Прошу прощения за повторение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
я посмотрела первые две серии и после этого у меня очень болела голова и давило на сознание.. кстати хочу сказать что сюжет , покрайней мере в начале Нюю очень смахивает на Чии... даже фраза "она говорит только слово Нюю, потому назовем ее Ню" , тоже самое что фраза с Чии... Кровь, стрельба.. Оторванные головы юных девушек... для меня это очень страшно, возможно в силу моего юного возраста - а возможно потому что мне больше нравятся кавайные аниме... кстати Нюю - по моего мнению далеко не кавайный персонаж, сугой скорее уж... И когда она смотрит своими глазками на экран и мило улыбается говоря Нюю, после того как убила десяток человек самым жестоким образом - это не вызывает у меня умиления.. лишь не хорошее ощущение... воть.. =^^=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе если кому то нужно, я могу послать на обмен... у меня есть все серии в хорошем качестве, правда я их так и не смогла досмотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация