Перейти к содержанию
АнимеФорум

Elfenlied [エルフェンリート]


Lux Tiphereth

Рекомендуемые сообщения

Айайай... Как я погляжу, по делу претензий все меньше и меньше становится? 90% моих доводов даже не оспариваете... А я-то надеялся... Но нет, вы конечно не сдались, вам просто противно спорить с таким грубияном как я, понимаю. Оксанка, я тебе чуток попозжее отвечу, вечером. Кстати, у всех есть время подготовится, подправить свои постинги, может какие новые мысли отыщите

 

Я на все ваши доводы отвечаю, не нужно ладно :wub: Вы этот спор уже давно проиграли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана

Под этим раскаянием вы подразумеваете то, что Люси извинилась перед Котой? Но разве осознание ужаса совершонных её убийств толкнуло её на это? На мой взгляд не это, а её любовь к Коте. Ведь для того, чтобы перед ним извинится она убила ещё столько людей...Значит в её поведении её ужасало то, что она причинила боль Коте, а не то, что она кого-то убила.

Желание исправится? Может меня подводит память, но разве она говорила, что больше не будет убивать? Или вы имеете в виду то, что она встала под пули в финале? " Через пять лет большинство новорождённых детишек будут такими как я. Если мир станет таким, тебе не найдётся в нём места." - говорит Люси Коте. Следовательно и под пули она пошла опять же только из-за него, а все остальные люди, вне зависимости от того, причиняли они ей вред или нет - не волновали её.

Вы опять пытаетесь кого-то подравнять своей гребенкой. Зачем Люси должна осознавать ужас убийств? Не убивает всех подряд и ладно. Ведь в сериале из нее фактически сделали орудие убийства. Для орудия убийства добровольный отказ от убийств - это уже большой шаг вперед, за это надо поощерять. И если единственной преградой является ее любовь к Коте - то за это так же надо порадоваться, что все так удачно сложилось. А в качестве профилактики, чтобы подобного более не повторялось - надо не загнать всех диклониусов в лабаратории на пожизенное заключение, как вы предлагаете. Ибо в сериале показано что из этого вышло. Надо просто воспитывать их хорошо.

Дык они же животные)) А люди - не животные. В этом вся фишка, ога)

Вся фишка в том, что человек - это самое опасное животное на земле. Да к тому же еще и с манией величия. Это ли не повод все человечество уничтожить? ;)

 

Кер

Хорошо, в детстве ребенок особенно капризен, и мало ли что ему взбредет в голову, вдруг ему кто нить не понравится, есть ведь такие люди от которых дети начинают плакать, так вот, по моему доходчиво объяснил))

Ну незнаю. Вы опять придираетесь к мелочам, напрочь игнорируя главнуые идеи сериала. Но все равно отвечу - Люси ведь как-то прожила до 6 лет? И ничего, кажись никого не убила, значит либо не умела пользоваться векторами, либо не пользовалась.

 

Так если на то пошло, ковбой Бибоп намного глубокая вещь нежели Эльфин Лид, Ковбой это уже классика, классика аниме, неотемлимая ее часть  Неужто вы только начали смотреть аниме?

Это что, имеет отношение к сериалу? Бибоп - да, мегарулез. Только боюсь с таким уровнем восприятия вы его и наполовину не поняли.

Не берите на себя слишком много, вы похоже живете в своих лишь мечтах и думаете, что меня образумываете  Зачем мне это? Не пишите бред только

:mellow: Я же говорю - на 90% моих доводов ты даже не отвечаешь. Нечего скзать? неужели оксанке одной за тебя отдуваться? нехорошо!

Я на все ваши доводы отвечаю, не нужно ладно  Вы этот спор уже давно проиграли

Хе-хе-хе -_- Ответь хотя бы на три мысли в двух моих постингах на первой странице. Пока увидел лишь одну совершенно идиотскую сентенцию "Раз дети капризны - диклониусов фтоппку". Приведенную ни к селу, ни к городу, ни к цитате в ответ на которую она была высказана.

 

Так что если верить фактам, спор проиграл именно ты. Мы ведь верим фактм, нет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся фишка в том, что человек - это самое опасное животное на земле. Да к тому же еще и с манией величия. Это ли не повод все человечество уничтожить?

 

Ну если только таких как вы :)Шутка

Если серьезно смотреть, то да, во всем виноваты ученые, они создали ошибки, а ошибки нужно исправлять.... Но не поощрять.... и не пытаться сделать уйбийцу огромного числа народа жертвой ))))

 

 

А в качестве профилактики, чтобы подобного более не повторялось - надо не загнать всех диклониусов в лабаратории на пожизенное заключение, как вы предлагаете. Ибо в сериале показано что из этого вышло. Надо просто воспитывать их хорошо.

 

Бред все это, скажите зачем таких, как Люси вообще создвавать? Их не должно быть и все, а если они есть и убивают, то их должно не стать ибо никто не имеет отнимать жизнь другого я так считаю.

 

Это что, имеет отношение к сериалу? Бибоп - да, мегарулез. Только боюсь с таким уровнем восприятия вы его и наполовину не поняли.

 

Если вы считаете такую попсу как Эльфин Лид за шедевр, то до Бибопа вы в любом случае не дотягиваете -_-

 

Хе-хе-хе  Ответь хотя бы на три мысли в двух моих постингах на первой странице. Пока увидел лишь одну совершенно идиотскую сентенцию "Раз дети капризны - диклониусов фтоппку". Приведенную ни к селу, ни к городу, ни к цитате в ответ на которую она была высказана.

 

А вы покажите на пост ваш адресованный мне на который я не ответил? А потом уже мелите своим языком -_-

 

Так что если верить фактам, спор проиграл именно ты. Мы ведь верим фактм, нет?

 

Представьте я считаю по другому :))))))) И не тыкайте мне, вы этого не заслужили, хотя это и показывает ваш уровень образования )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменьше домыслов товарищи, то что Бах непревзойдённый мастер полифонии - общеизвестный факт, а не мнение куратора. Herar, прямым текстом говорилось, что вкус отражает уровень эстетического развития личности, а не общего. Ваш последний абзац вообще состоит из одних домыслов, не имею никакого отношения к приведённой цитате, которая кстати вне контекста звучит несколько по-иному. Шедевр можно создать ДЛЯ любого инструмента (а не НА любом). Тут главное только композиторское мастерство автора. К тому же вы вообще знаете смысл слово "классический"? В переводе с греч. "образцовый", так вот классическая музыка - это образцовая музыка, т.е. наиболее выдающиеся творения в музыкальном искусстве, а не некий абстрактный стиль. Выдающиеся по глубине, разнообразию и содержанию. Остальное лишь бытовые заблуждения (из той же серии употребление выражения " музыка в оперном стиле", интересно что же это за стиль такой?). Если я в разговоре с коллегами употребляю выражение "классическая музыка", то буду иметь ввиду лишь творения венских классиков, поскольку то что мы изучаем, обсуждаем и слушаем образцовую музыку подразумевается. И не важно написана она в XV или XX веке.

Если кто-то думает, что ведёт диалог, то он сильно заблуждается, пока что это напоминает монолог в одну сторону. Несколько человек начинают делать мелочные придирки по каждому доводу, не отвечая ни по сути поста, ни по сути темы. Почему так мало осмысленных связных постов без десятка цитат, зачастую вырванных из контекста? Мы ведь здесь вроде "Эльфийскую песнь" обсуждаем, вложенные в неё идеи? Так подробно проанилизируйте, скажем характер персонажа, стадии его формирования или авторское противопоставление насилия/жестокости и любви, образ тоталитарной машины или проявления ксенофобии. Или неспособны ни на что кроме дешёвого оспаривания чужого мнения? Так докажите обратное, ведь жалко выглядит не тот кто больше спорит, а тот у кого нету дельных мыслей.

Изменено пользователем Nunu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите зачем таких, как Люси вообще создвавать

Сорри, но это природная мутация... ^_^.

и не пытаться сделать уйбийцу огромного числа народа жертвой

Любой убийца жертва. Жертва общества, природы или чего бы не было еще. Не надо становится такими же жертвами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой убийца жертва. Жертва общества, природы или чего бы не было еще. Не надо становится такими же жертвами.

Но в нашем случае это немножко необычная жертва :)

 

Сорри, но это природная мутация... .

А разве не ученые были виноваты и разве это была не хим мутация?

Изменено пользователем Ker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ker

Если серьезно смотреть, то да, во всем виноваты ученые, они создали ошибки, а ошибки нужно исправлять.... Но не поощрять.... и не пытаться сделать уйбийцу огромного числа народа жертвой ))))

Ну вот, видишь? Можешь и по делу вопросы задавать. Отвечаю: в том что Люси появилась, ученые не виноваты. Диклониусы, по сюжету, существовали с незапамятных времен. А вот то что они попытались сделать из нее оружие - это да, виноваты. И Люси здесь именно жертва. Потому что она изначально была предрасположена к нормальной жизни, и даже более того - несмотря на все травмы полученные в детстве, несмотря на все усилия ученых, она таки отказалась быть оружием и стала человеком. Ей памятник надо поставить. Как герою.

Если вы считаете такую попсу как Эльфин Лид за шедевр, то до Бибопа вы в любом случае не дотягиваете

Э-э-э, нет, вы сначала докажите что Лидочка наша - попса. А то иначе получается что вы попсой называете все что вам не нравится. Может, у вас и Гендель попса? Как у этого, поборника за отречение от высокого искусства... Как его... Ну вы поняли.

А вы покажите на пост ваш адресованный мне на который я не ответил? А потом уже мелите своим языком

А вы что, разве с Оксаной по отдельности спорите? Вы и на адресованные ей посты отвечаете хорошо, так что я подумал можно вам вместе писать... Да и позиции у вас одинаковые, как я понял. Если заметили, я в постах к Оксане часто именно к вам обращаюсь.

Представьте я считаю по другому )))))) И не тыкайте мне, вы этого не заслужили, хотя это и показывает ваш уровень образования )))))))

Так ведь считать-то мы могем по разному. Считать мало, нужно доказывать! А пока я доказательств твоей позиции что Лидка отстой не вижу. Одна Оксана отдувается.

ЗЫ: с местоимениями меня колбасит, да. Для меня "вы" и "ты" - равнозначные обращения, выбираю в зависимости от предложения. Если нужен сарказм ли внушительность - то "вы", если подколка, провокация или просто по душам - то на "ты". Не обращайте внимания, это я на автомате пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или неспособны ни на что кроме дешёвого оспаривания чужого мнения? Так докажите обратное, ведь жалко выглядит не тот кто больше спорит, а тот у кого нету дельных мыслей.

1371143[/snapback]

Дельные мысли у меня кончились страниц сорок назад, и точку зрения свою я уже не хочу вспоминать. А вообще, моё дело было встрять :lol:

Да и потом, почему в меня тыкают пальцем и говорят, что я вырвал фразу из контекста? Я наоборот, привел весь абзац целиком, и то, что я думаю про весь абзац, и то, что я думаю кроме прочего.

 

А разве не ученые были виноваты и разве это была не хим мутация?

1371227[/snapback]

Диклониусы существовали давно. Потом они потеряли свои способности, потом появилась Люси, и стала заражать всех направо и налево, а семейка Какудзав с рогатыми отцами в двенадцатом колене хотела с её помощью (т.к. она, в отличие от остальных могла давать потомство) вывести новый вид, и кучу простых диклониусов и за три-пять лет уничтожить весь мир... бла-бла-бла и так дале... Всё это есть в манге, всего этого нет в аниме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей памятник надо поставить. Как герою

LOL, позабавели старика -_-

Э-э-э, нет, вы сначала докажите что Лидочка наша - попса.

1Это гарем -банально

2Это кавай -банально

А вы что, разве с Оксаной по отдельности спорите?

Вроде да, она насчет аниме, а мы с вами перешли уже и на более далекие от эльфина темы(давайте лучше только по сериалы)

А пока я доказательств твоей позиции что Лидка отстой не вижу.

Глаза раскройте и почитайте, в самом начале я написал почему отношусь отрицательно к этому сериалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о Люси,то она не отнюдь хорошая(и не надо её оправдывать)но и не плохая(и не надо называть её вселенским злом)...В душе она всё ещё ребёнок,обижанный на весь мир(а кстати,сколько её лет?)...Да,её бросили родители и непризнало объщество...Но убивала она из-за своей тёмной стороны,целью которой было истребить человечество и создать новую рассу...Ведь Люси избраная,которая способна распостранять свои гены...Но её тёмная сторона была зажата в ней...Как нам её показали забинтованой...Но она первый раз вырвалась на ружу при сильном эмоциональном потрясении...Именно её звериная сущьность убивала невиные семьи ради крова...А человеческая сторона Люси начала побеждать после встречи с Котой,который принял её такой,какая она есть...Показав тем самым,что не все люди враги...И она вновь вступила в борьбу со своим тёмным началом...Но после измены со стороны Коты и всё же дала руку этой девочке,которая потом стала с ней единым целым ...(Разве не банальный пример борьбы добра со злом в человеке?Ведь бывают такие ситуации,когда от злобы и отчаинья у любого человека проявляеться его тёмная сущьность)Но я вовсе не оправдываю её поступки,просто она не видела своего места в мире людей и решила зделать этот мир своим...Но и неправильно говорить,что она несчасная,у неё убили подружку и щенка...Да,я согласна,это были её близкие существа...Но сколько чьих-то родствеников и любимых она убила...Об этом,почему-то никто не думает...В том числе и сама Люси...Ей нужно просто простить человечество...Зделать первый шаг...Как простил её Кота...Ведь нам показывают,что только любовью и пониманием можно прекратить вражду...

Убивала тех кто ей противен, убивала чтобы добытть еду и кров. Но в данном сучае обвинять ее можно не более чем тигрицу, которая убивает буйволов чтобы выжить.

Сравнивать человека и животных...Да,я понимаю,инстинкты и всё такое...НО мы тем и отличаемся от зверья,что должны довать отчёт своим действиям,а так и до полной деградации не далеко...

Желание исправится? Может меня подводит память, но разве она говорила, что больше не будет убивать? Или вы имеете в виду то, что она встала под пули в финале? " Через пять лет большинство новорождённых детишек будут такими как я. Если мир станет таким, тебе не найдётся в нём места." - говорит Люси Коте. Следовательно и под пули она пошла опять же только из-за него, а все остальные люди, вне зависимости от того, причиняли они ей вред или нет - не волновали её.

Несовсем...Как в аниме,так и в манге есть два момента...Первый,где она говорит второму я,что не хочет убивать людей,которые ей ничего не зделали...А второй,когда в порыве гнева душит Коту и понимает,что та,другая берёт верх и говорит"Если я стану убивать людей на право и на лево,обещай,что убьёшь меня,Кота"...Потом лишь в редких моментах появлялась её человечиская сущность...Но в конце Люси всё же вернула себе,то,от чего так давно отреклась...(Даже глаза стали прежними)И по манге она действительно умирает от руки Коты...Потому,что понимает,что ей нет места рядом с ним и она не заслуживает прощения,действительно раскаеваеться...Может и не памятника ,но уважения по-любому достойна...Потому,что из обозлёного ребёнка-психопата превратилась в взрослого человека,который готов заплатить за свои поступки...

Так если на то пошло, ковбой Бибоп намного глубокая вещь нежели Эльфин Лид, Ковбой это уже классика, классика аниме, неотемлимая ее часть  Неужто вы только начали смотреть аниме?

Каждое аниме глубоко по своему...Смотря с какого угла посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, моё мнение базируется на моём личном опыте, извините, но ваше понимание эстетики и искусства не выходит за рамки бытовой поверхностной логики.

Как учил нас старый монах Оккам, не стоит усложнять то, что просто. Красиво то, что красиво. Некрасиво то, что некрасиво. "Джоконда" Леонардо некрасива. Песня в опенинге Лида - некрасива. Картины в оном - ещё хуже. И никакие знания это не изменят. Можно рассуждать об исторической важности, о сложности техник, писать целые книги о революционных приёмах, конечный результат останется прежним - они некрасивы.

 

сли б вы обладали навыками и знаниями на уровне профессионала

Знания не нужны, чтобы оценить. Знания нужны чтобы вычислить, оцифровать и систематизировать. Красота понимается на уровне чувств и знания тут никак не помогают.

 

тем более высокий уровень исполнения вам действительно нравится.

Действительно нравится... Хитрый момент... Тут очевиден эффект самовнушения. А то, можно ли назвать внушенные вкусы "действительными" вкусами, вопрос неоднозначный. Скорее да, чем нет, поскольку независимо от происхождения убеждения - оно имеется. Вопрос в том, зачем этим заниматься...

 

Поэтому по вкусу можно легко судить об уровне эстетического развития личности.

Вот именно об этой лживой установке я и говорил. Людям кажется, что если они будут говорить направо и налево, что любят Баха, Моцарта или Шопена, то он будет казаться "эстетически развитее" чем тот, кто слушает "Руки вверх". Чванство - двигатель "эстетического развития".

 

Так вот zafhos, половину ваших цитат можно смело туда поместить.

Спасибо.

 

Не раскажите ли на досуге, что такое неритмичный текст?

Текст, в котором отсутствует ритм, нэ? Словарь Ожегова к вашим услугам:

РИТМ -а, м. I. Равномерное чередование каких-н. элементов (в звучании, в движении). Музыкальный р. Р. стиха. Р, движений. Чувство ритма. Сердечный?. 2. перен. Налаженный ход чего-н., размеренность в протекании чего-н. Р. работы, производства. Р. жизни. Войти в рабочий р. || прил. ритмический, -ая, -ое и ритменный, -ая, -ое (к 1 знач.).

Вот и в опенинге лида, каждая строфа имеет разную длину и расположение смысловых ударений. В результате звучит как попытка пения технического текста.

 

Что такое искусство каждый решает для себя... Скажите, а что такое кофеварка каждый тоже сам для себя решает?

- The question is, - said Alice, - whether you CAN make words mean so many different things.

- The question is, - said Humpty Dumpty, - which is to be master that's all.

(ц) Льюис Кэролл

Так что, даже кофеваркой человек может, при наличии желания, называть то, что он хочет. Но слово "искусство" и слово "кофеварка" не эквивалентны. Первое не является материальным объектом, увы. А значит подвержено субъективизму в определении куда сильнее, чем кофеварка.

 

И наконец, робко предположу, что люди пишушие книги об искусстве и его эстетике, могут обладать познаниями в десятки раз превышающими ваши

Познания нужны, чтобы ими блистать. Вы можете помнить дату смерти Шопена, и во врмя очередной выпивки со знакомыми анимешниками, блеснуть: "Знаете, а в этот день, много лет назад, помёр Шопен"... Наверное это произведёт впечатление на ваших знакомых... Но мне, увы, блистание кажется занятием глупым и неинтересным, что делать...

 

Само по себе мнение человека мало что значит, ценны знания и опыт на котором оно базируется, поэтому мнение одного гения будет глубже и ценнее мнений миллиона невежд.

"Само по себе" мнение человека не существует. Оценки даёт оценивающий.

 

Pbs, вы не поверите, насколько для меня важна и интересна ваша оценка моего сарказму. Пожалуй, я бы поставил её между состоянием здоровья принца Непала и динамикой роста популяции тануки в Амурской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ведь здесь вроде "Эльфийскую песнь" обсуждаем, вложенные в неё идеи? Так подробно проанилизируйте, скажем характер персонажа, стадии его формирования или авторское противопоставление насилия/жестокости и любви, образ тоталитарной машины или проявления ксенофобии.

Я спросил у неё: почему ты использовала зелёную краску для фона? Ты хотела создать ощущение единения с прородой, атмосферу летнего леса? Придать энергию, свойственную пробивающейся весенней траве или спокойствие и безмятежность бескрайних зелёных полей?

- Нет, ответила она, у меня, просто, зелёной краски больше всех осталось...

 

Не заложено в "лиде" никаких "идей". Все "идеи" это просто фон, для эротики или расчленёнки. Налепили туда, что под руку попалось... Стоит ли этот фон обсуждать и выискивать в ём несуществующий смысл...

Изменено пользователем zafhos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ker

позабавели старика

Неужто старик? Скока годиков?

1Это гарем -банально

2Это кавай -банально

Да, гарем - это банально, и кавай тоже банально. А все-таки докажи что ЭЛ - попса :angry:

Глаза раскройте и почитайте, в самом начале я написал почему отношусь отрицательно к этому сериалу

Гм... Гм... С самого начала вы заявили что согласны на 100% с Оксаной. А затем я кажись все ваши более-менее внятные заявления комментировал.

 

zafhos

Жжошь, кросавчег! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pbs

 

Я уже все написал )) и привел аргумент банальности, а банальность, которую смотрят многие и есть попса... мультик без идеи, одна только кровь да кавай вытягивают мульт, а ваши филосовские бредни по поводу данного аниме глупы ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заложено в "лиде" никаких "идей". Все "идеи" это просто фон, для эротики или расчленёнки. Налепили туда, что под руку попалось... Стоит ли этот фон обсуждать и выискивать в ём несуществующий смысл...

1371880[/snapback]

А сколько "революционных идей", высмеяных вами, родилось просто от того, что зеленой краски было куда больше? Хватит однозначно критиковать всё подряд.

Если смотреть наоборот, то эротика и расчлененка - фон для "лидовских идей" которые там есть. Их не много, они поверхностны, но и говорить о том, что всё происходит так, как черт на душу положит - не верно. Как и не верно то, что что ЭЛ содержит какую-то сверхъглубокую суть.

 

Я уже все написал )) и привел аргумент банальности, а банальность, которую смотрят многие и есть попса... мультик без идеи, одна только кровь да кавай вытягивают мульт, а ваши филосовские бредни по поводу данного аниме глупы ))))))

1372109[/snapback]

То, что ЭЛ содержит элементы кавая и гарема не говорит о его банальности. Пополам с расчлененкой (причем не комедийной) - это уже не банально. Да, можно возразить, что всё это фигня, и ЭЛ - всё равно попса, но уж как-то странно он выбивается из протоптаной годами колеи.

Эльфенлид - есть не шедевр, но то, что достойно внимания, и то, что порождает раздумья, хоть и названные "философскими бреднями". Едва ли многие другиеи аниме с банальной моралью, показанной куда более банальным способом заставляют делать то же самое.

Это его плюс. Это его же минус.

Изменено пользователем hepar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfen Lied это конечно же попса в последнее время,ещё какая. Во-первых,есть некоторые банальности. Во-вторых,он через чур популярен в последнее время. Но! Всё таки в Эльфийской Песни есть что-то такое,чего нет ни в одном аниме)) Сериал банален и оригинален одновременно. А так же безумно красив)) Одна музыка чего уж стоит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pbs

Зачем Люси должна осознавать ужас убийств?

Потому что без осознания ужаса своих поступков невозможно раскаиваться, а вы утверждали обратное)

Надо просто воспитывать их хорошо.

Вспоминается мне моя трёхлетняя троюродная сестрёнка. Она очень упорная, и когда ей чего-то хочется - она не отстанет, пока своего не добъётся. Какие у неё могут быть методы для достижения желаемого? Крик, слёзы, обиды. А если дать ей в руки векторы? Если она поймёт, что её родители боятся этих векторов?

Она любит ходить с мухобойкой и бить ей не мух, а всех кто есть по близости. Ей говорят, что нельзя. А она продолжает. Аналогичная ситуация будет с векторами. "Нет, моя милая, отрывать людям головы нехорошо". Сколько она оторвёт голов пока родители наконец-то вдолбят ей, что нельзя? Да, я немного уртрирую, но суть, я надеюсь, вы поняли?

Да и кроме того, в самом аниме упоминалось, что некоторые дети убивали своих родителей. Ещё бы, ведь в три года векторы уже проявляются, а осознания ужаса смерти, осознания боли ещё нет.

 

Остальное позже, сейчас нужно уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OKCANITKA

Потому что без осознания ужаса своих поступков невозможно раскаиваться, а вы утверждали обратное)

Чушь. Никакого "ужаса поступков" не было. То что она убивала в детстве - ну так маленькая была, такие убйства вполне нормальны. То что убивала в подростковом возрасте - так тоже нормально, это уже обсудили. Даже наоборот, сделала полезное дело - уничтожила логово садистов с маникальной идеей мирового господства. А вот осознать то, что ее учили неправильным вещам, что убивать просто так не очень хорошо - это она сделала, без всякий раскаяний.

Вспоминается мне моя трёхлетняя троюродная сестрёнка. Она очень упорная, и когда ей чего-то хочется - она не отстанет, пока своего не добъётся. Какие у неё могут быть методы для достижения желаемого? Крик, слёзы, обиды. А если дать ей в руки векторы? Если она поймёт, что её родители боятся этих векторов?

Типичный пример неправильного воспитания. Крик, слезы и обиды ни в коем случае не должны быть средством достижения желаемого. Их нужно игнорировать. Если делает что-то недопустмое - запрещать и даже наказывать. Что касается того "что если бы были векторы" - читай книгу Стивена Кинга "Firestarter" (Воспламеняющая взглядом, Несущая огонь). Там родители вполне справились с воспитанием девочки которая едва могла контролировать свои способности (в отличии от векторов, которыми пользоваться гораздо легче). И все воспитание испортили злобные ученые, которые попытались сделать из девочки оружие. Кстати, сюжет по смыслу повторяет сюжет ЭЛ один в один, правда в книге упор сделан на другие вещи. Это я тем, кто не видит в ЭЛ никаких идей - пускай скажут то же самое о Кинге нашем Стивене ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже наоборот, сделала полезное дело - уничтожила логово садистов с маникальной идеей мирового господства.

Садисты-маньяки? Природное чистое Здло.. Мда, и вы называете это произведение глубоким? Сравнить с коммисаром Сайто из "Курау" (выходившей абсолютно одновременно с ЕЛ, имевшей много паралеллей в сюжете и напрочь забытой, потому что в ней не было обнажёнки с расчленёнкой). Тот точно так же жаждет власти, убивает направо-налево всех, кто может помешать ему завладеть силой ринасапиенов. По его приказу ставятся опыты над несовершеннолетними... но он не садист и не маньяк. Он человек переживший войну, который боиться повторения событий своей молодости. Он готов убивать единицы, но его цель спасти миллионы... И сравните его с гендиректором Какудзавой... чорный рояль, спускающийся с небес, чтобы делать героиням плёхо, без идей и содержания.

 

Это я тем, кто не видит в ЭЛ никаких идей - пускай скажут то же самое о Кинге нашем Стивене

Удивительно, но я бы сказал, что сей факт как раз свидетельствует, что авторы ЭЛ, желая разбавить гаремно-комедийные и кровавые сцены неким подобием сюжету, выбрали на эту роль весьма стандартную завязку о герое с суперспособностью и бяках, желающих её заполучить, каковой встречается даже у Кинга, особо сими идеями не заморачивались. Вписали, чтобы дыры прикрыть, оно и сошло...

 

А о Кинге... ремесленник он. Пишет на продажу, почти не вкладывая в свои книги души. Интересно, но не внушаетъ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pbs

То что она убивала в детстве - ну так маленькая была, такие убйства вполне нормальны. То что убивала в подростковом возрасте - так тоже нормально

Ну да, убивать в детстве и подростковом возрасте вполне нормально....Однако О_о

А вот осознать то, что ее учили неправильным вещам, что убивать просто так не очень хорошо - это она сделала

И кто же, позвольте узнать, учил её таким неправильным вещам? Только не говорите, что те самые учёные - на кой им внушать ей, что убивать просто так - это хорошо?

Типичный пример неправильного воспитания.

И что же, вы можете поручится, что семья, у которых будет ребёнок диклониус, правильно его воспитает? А если диклониус родится в семье алкашей или наркоманов? А если у этого ребёнка вообще не будет семьи, например как у Люси?

Как не старайтесь, вы не сможете найти благополучную и мудрую семью для каждого диклониуса. И если детство ещё может пройти безобидно, то подростковый возраст явно увенчается парой-другой трупов.

 

Воспитание диклониуса это чрезвычайно трудной процесс. Не всем дано хорошо воспитать обычного ребёнка, что уж говорить о диклониусе. А если их не воспитывать, то получаются такие вот "детишки", навроде Люси (я имею в виду период до встречи с учёными).

 

А раз воспитание не возможно, а вакцина и лекарство от мутаций вызывают у меня смутное чевство абсурдности, то единственный выход - это уничтожение. Моя логика вам ясна?

 

Даже Люси, которая якобы осознала, что гасить народ пачками таки нехорошо, и та может сорваться и взяться за старое. Например при смерти Коты.

 

Возможно я что-то упустила, и есть вариант, при котором диклониусы и люди будут жить в мире - то я с удовольствием его выслушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кой им внушать ей, что убивать просто так - это хорошо?

А они не внушали что плохо. Этого вполне достаточно :D.

Даже Люси, которая якобы осознала, что гасить народ пачками таки нехорошо, и та может сорваться и взяться за старое. Например при смерти Коты.

Я тоже могу сорватся, одолжить у соседа калаш, прикупить пару рожков и... Логика ясна? :lol:

В общем, диклониусы, люди или кто еще - нет совершенно никакой разницы :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже могу сорватся, одолжить у соседа калаш, прикупить пару рожков и... Логика ясна?

В общем, диклониусы, люди или кто еще - нет совершенно никакой разницы .

Ну, у вас будет только один калаш и пара потронов - а у Люси сильнейшие оружие, ограниченное только радиусом действия)) Согласитесь, тем, кто встретит вас повезёт больше, чем тем, кому попадётся Люси)))

они не внушали что плохо. Этого вполне достаточно

Дык я и не говорю, что они всё правильно делали. Я лишь опровергаю фразу Пбс'а. Потому что он сказал "учили неправильным вещам", а ведь подобного не было :angry:

 

P.S.: Пбс, даже если я жгу, называть меня сцукой не надо)) ога-ога)))

Изменено пользователем OKCANITKA (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация